Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2010, 16:46   #1
greta
Неактивен
О пользователе
Icon2 Джая Баччан / Jaya Bachchan

Джая Баччан / Jaya Bachchan




Имя: Джайя (Бхадури) Баччан
Карьера: Актриса, Сценарист, Продюсер,Политический деятель
Рост6 1.57 м
Дата рождения: 9 апреля, 1948 • овен •
Место рождения: Jabalpur, Madhya Pradesh, India
Жанры: драма, мелодрама, мюзикл
Супруг: Амитабх Баччан
... двое детей: Абхишек и Швета
Невестка: Айшвария Рай Баччан
Первый фильм: 1963

Биография

Джая начала свою карьеру с маленькой роли в фильме Сатьяджита Рея Mahanagar в 1963 году. Дочь журналиста, она завоевала сердца зрителей в роли сестры Уттама Кумара в бенгальском фильме Dhannyi Meye.

Учившаяся в Киноинституте Пуны, она вымостила себе дорогу к первому фильму на хинди – это был фильм Ришикеша Мукхерджи Guddi. В роли Гудди Джая создала человека, с которым могла себя идентифицировать вся страна. С успехом Guddi Джае стали предлагать роли с различными вариациями роли Гудди в фильмах Uphaar, Jawani Diwani, Anamika. Она пыталась оторваться от этого имиджа с помощью таких фильмов, как Koshish и Kora Kagaz. Скоро ее стали воспринимать как консервативную леди в сари, закутанную по самые плечи.

Она влюбилась в Амитабха Баччана, кто в то время еще только боролся за место под солнцем. Она подписала с ним четыре проекта: Ek Nazar, Bansi Birju, «Затянувшаяся расплата» (Zanjeer) и Abhimaan, которые были проданы исключительно благодаря ее звездной привлекательности. А с успехом «Затянувшейся расплаты» и Abhimaan отказалась от процветающей карьеры и вышла замуж за Амитабха.

В 1981 году, после того, как ее муж взлетел на самый верх, а ее брак бомбили слухи, она вернулась на экран (только на один фильм) и снялась в паре с Амитабхом и Рекхой в Silsila.
Сегодня успешный телепродюсер и председатель Детского Кинообщества, Джая вернулась в киноиндустрию на хинди, снявшись в фильме Говинда Нихалани Hazaar Chaurasi Ki Maa. Теперь можно и остаться, если предложения будут того стоить.

ФОТО

АМИТАБХ БАЧЧАН

АБХИШЕК БАЧЧАН

АЙШВАРИЯ РАЙ БАЧЧАН

Почему я должна быть против того, чтобы Амитабх и Рекха работали вместе?


Фильмография

Последний раз редактировалось katya-alyona; 03.04.2013 в 06:09.. Причина: добавления в фильмографию
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: greta
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Oh My Friend / 2011 Постеры greta 0 6065 13.10.2011 12:29
7th Sense / 2011 Постеры net 2 5831 13.10.2011 12:17
7th Sense / 2011 Обоины (Wallpapers) greta 0 5241 12.10.2011 23:11
Fatso / 2011 Постеры greta 0 5579 13.01.2011 17:18
Utt Pataang / 2011 Постеры greta 0 5332 13.01.2011 17:14

Старый 31.01.2010, 21:01   #2
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Какая всё-таки она мудрая женщина, Джайя Баччан! Наверно, благодаря этому, она сумела стать лучшей женой для Амита-джи, воспитать таких хороших детей, а сама, при столь скромных внешних данных, стала "звездой". Впервые я увидела её в фильме "Затянувшаяся расплата", потом в "Месть и закон". Не была в восторге вначале, думала: "И ушки торчат, и нос крючком, маленькая, щуплая... Где красота?" А потом посмотрела "Преодоление" и всё - поняла. В ней есть то, что заменяет красоту - личность, обладающая огромным талантом и чувством собственного достоинства. Роль немой девушки стала моей любимой у Джайи (посмотрите обязательно эту щемящую историю, я так плакала над ней...). Её возрастные роли мне тоже очень нравятся, особенно в "Наступит завтра или нет" (сама от свекрови мучаюсь), "И в печали, и в радости", "Дрона" (тем более с сыном сыграла). Эта женщина заслуживает всего, что имеет.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.02.2010, 00:02   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Амитабх , Джая...Рекха

Амитабх и Джая - настолько разные, как по росту, так и по характеру, воспитанию и привычкам. Она - живая, веселая девушка из маленького города и семьи среднего достатка, которая стала звездой экрана. Он - спокойный, рассудительный и образованный парень из большого города и элитной семьи, который во время их знакомства пытался стать звездой экрана. Говорят - противоположности притягиваются.

Джая называла Амита Lambuji в ранние дни их знакомства, и не произносила ни одного предложения, что бы не упомянуть его. В июле 1973 года Stardust опубликовал статью о браке Амитабха и Джаи в открытую посмеиваясь над Баччаном, который еще несколько дней назад говорил, что не собирается женится. Джая же не скрывала своей любви, и с удовольствием болтала об их отношениях. Однако их свадьба случилась неожиданно, в спешке и без особой пышности.

В одном из своих интервью Джая рассказывает:: "Мы встретились с Амитом на съемках Guddi и сразу понравились друг другу. Вскоре мы проводили все свободное время вместе. После того, как он признался мне в любви, мы не расставались.
Я очень хотела выйти за него замуж - я не встречалась с ним только чтобы провести время. "Zanjeer" вышел на
экраны в мае 1973 и мы собирались сыграть свадьбу в сентябре-октябре, но договорились, что если фильм пройдет успешно, мы вместе поедем заграницу, в отпуск. Когда Амит упомянул об этом своим родителям, они не позволили - их мнение было таково, что если мы собираемся женится, то нужно сыграть свадьбу, а потом уже путешествовать вместе. Амит позвонил мне, и рассказал об этом, спрашивая - "Поженимся сейчас?" и я ответила, что сделаю так, как он считает нужным. Мы не сказали никому о предстоящей свадьбе потому, что когда известные люди женятся, то собирается много народу, и родственники остаются на втором плане.
Мы не хотели этого. Помолвка произошла за один день до свадьбы - мои родители по традиции посетили дом Баччанов, и взяли кольцо,
потом его родители пришли в наш дом. Мы поженились 3 июня 1973 года.
Я вышла замуж по любви. Я хочу стабильности. Я не думаю, что можно одним словом выразить то, что представляет собой семья. Для каждого - свое."

Говорили, что Джая не ладила со своей свекровью.
Ей было тяжело привыкнуть к порядкам в доме Баччанов, кроме того постоянные слухи о романах Амитабха с Зинат, Парвин и Рекхой не добавляли спокойствия этой семье, хотя Баччан в одном из интервью недвусмысленно сказал, что никогда не бросит Джаю, и развод в их случае невозможен. "Я очень консервативен на этот счет - сказал он - и сделал единственный и правильный выбор женившись на Джае. Она очень хорошая жена".

"Stardust" пригласил Амитабха и Рекху для фотосессии, на ней присутствовала и Джая. Наблюдая за ходом съемок, Джая вслух заметила, что Рекха держится очень "ненатурально". Рекха услышав это безутешно расплакалась, а Амитабх пытался ее успокоить. Где-то в это время начался их роман. Индустрия была шокирована. У Рекхи к тому времени за плечами было несколько неудачных романов, она была известна своей несдержанностью и истеричностью. В апреле 1975 года, после того как она поссорилась с Винодом Кханна она призналась - "Я ненавижу мужчин, которые разрушили мои детские представления о любви и романтике. Для меня отношения - вид развлечений. Пока они продолжаются - я получаю удовольствие, когда же все закончилось, я не оглядываюсь назад". В случае отношений с Баччаном Рекха к сожалению получила больше бессонных ночей чем удовольствия, особенно ближе к концу их связи. По иронии судьбы, Рекха и Джая были подругами, но их дружба в конце концов прервалась по словам Рекхи из-за безразличия Джаи. "Было время - рассказывает она - когда я прислушивалась к Джае, воспринимала ее как сестру. Я бежала к ней с каждой своей проблемой. Я думала, что она на самом деле переживает - так серьезно она говорила, и давала мне советы. Но теперь я понимаю, что она просто "общий советчик" и раздает советы направо и налево. Она просто хочет подмять людей под себя, да и то только до тех пор, пока ей это нужно."

Джая конечно же знала о связи Амитабха и Рекхи. Но изо всех сил старалась не подавать вида. "Я знаю своего мужа - говорила она - что бы не случилось, я не брошу его. Мой муж - лучший отец, которого только может желать каждый ребенок. Я не могу оставить ребенка без отца. Это было бы ужасно с моей стороны." Она страдала, но страдала с честью. Иногда и это ей не удавалось, как в тот раз, когда она поехала встретить Амитабха в аэропорту, а он вышел из самолета держа Рекху за руку. Или когда мать Амитабха называла Рекху "младшей невесткой" или когда Рекха пришла на свадьбу Риши Капура и Ниту Сингх с синдуром в волосах и мангалсутра на шее. Джая стерпела и это.

Рекха очень изменилась. Ее поведение, так же как и внешний вид претерпели драматические перемены. Она была спокойней, выдержанней, и привлекательней. Хотя Джая выдерживала молчание все время этого периода, она позже высказалась в "Stardust". "Я не понимаю психологии любовницы. Как может она пасть так низко? Как она может выдержать то, что каждую ночь ОН идет домой, к жене? Если она не носит его имя, и не может быть принята в нормальном обществе, что же она получает из этих отношений? Конечно, каждая любовница воспринимает жену как любовницу, а себя как жену. Что же она думает - что мужчина приходит домой и читает газеты вместо того, что бы заниматься любовью с женой?Если она в это верит, то она просто дура. Даже если мужчина говорит ей что это так,зачем же в это верить? Мы взрослые люди, и надо понимать.."

Отношения между Рекхой и Амитабхом продолжались и будто крутились по кругу - она знала, что он не оставит свою семью. Она знала что он не может подарить ей ребенка, о котором она мечтала. Он делал свою семью несчастливой и знал об этом. Он также знал, что не сможет оставить одну женщину, и принять другую. В декабре 1980 накануне выхода легендарного фильма Silsila Рекха разоткровенничалась на страницах "Stardust" - "Я знаю, что ничего не получаю от этих отношений. Это неважно.
Нужно ожидать от человека лишь то, что он может дать. В течение долгих лет я очень полюбила его, и так же поняла, что мужчина, которого я люблю к сожалению является слабым человеком. Он не в состоянии принимать решения - им управляет то, как другие смотрят на вещи. Но я люблю его несмотря на все это. Когда мы познакомились, я была очень закомплексована. Он внушал мне все больше и больше уверенности. А сейчас, наши роли будто поменялись - я уверена в себе, а он нет. Будто бы он стал Рекхой, а я Амитабхом Баччаном. Люди, особенно близкие друзья, советуют мне родить ребенка. Им легко говорить, но я выросла без отца и знаю как это тяжело. Если уж так случится, что у меня будет ребенок, я сочту это судьбой. Но я предпочитаю дождаться пока он сам
захочет, что бы я родила от него ребенка. Когда он будет готов к ответственности, к тому, что когда он будет нужен ребенку, он будет с ним. Раньше я глупо мечтала, что все мы - я, он и Джая сможем жить вместе и заботится друг о друге. Это было глупо, и я признаю это. Две
женщины никогда не смогут ужиться вместе.

Джая не возражала до тех пор, пока считала, что ее муж просто увлекся. Но когда она поняла, что он на самом деле полюбил, она забеспокоилась. Она однажды позвала меня на ужин. Мы болтали о разных вещах, не касаясь Амита в наших разговорах. Только когда она уходила, она сказала мне - "Я никогда не оставлю его - что бы не случилось".

Однажды я наблюдала за всей семьей Баччанов на просмотре "Muqqaddar Ka Sikander" - Джая сидела в первом ряду, а Амит и его родители сзади нее. Я смотрела из-за кулис, и могла отчетливо видеть ее лицо. Каждый раз, когда показывали любовные сцены между мной и Амитабхом, у нее в глазах были слезы. Через неделю вся индустрия говорила мне, что Амит сказал своим продюссерам, что больше не будет сниматься со мной. Я спросила его об этом, и он отказался обсуждать эту тему. Я обиделась, и мы поссорились. В то время я снималась в Khoobsorat и вы можете видеть, что во второй половине фильма у меня на пальце нет двух колец, которые он подарил мне. Я раньше не снимала эти кольца даже во сне, а когда мы поссорились, я отправила их ему.

Потом я поняла, что все это не так важно. Что наши отношения очень дороги мне. Что я не могу жить без него. В каком-то смысле ее запрет
сделал наши отношения еще лучше. Мы не могли встречаться и общаться на публике, но даже обменявшись одним взглядом, мы понимали все. На какой-то церемонии некоторое время назад, я прочла строки, которые все приняли на счет Амита, но они на самом деле были предназначены Джае - "Я посмотрела на тебя, но ты отвернулась. Почему? Ты считаешь, что обижена, но разве не видишь, что мне еще хуже? В твоих глазах боль, но разве не видишь ты, что раны в моем сердце еще глубже?"

Наши отношения наверное никогда не будут законными, потому что я знаю, что если он бросит ее, я потеряю к нему всякое уважение. Если он сможет это сделать несмотря на то, что она бросила все ради него, то и меня он сможет оставить еще быстрее. Вот почему я не хочу выходить за него замуж. И не выйду, даже если он предложит. И вопрос не в том, что есть в Джае, чего нет у меня. Что в Джае есть, что есть во мне, я вас спрашиваю?".

Возможно это продолжалось бы бесконечно, но решение пришло свыше. Амитабх чуть не умер после ранения на съемках. Он был так близок к
смерти, что наверное передумал всю свою жизнь в один момент. Первыми его словами, когда он пришел в себя были к Джае - "Если бы мне пришлось выбирать жену снова, я снова бы выбрал тебя".

В 1987 Рекха сказала - "Жена не выиграла. Я вернула ей ее мужа на золотом блюде." И эта история, которая продолжалась более декады, закончилась.

1990 год, Джая - "Чтобы моя семья разрушилась, мой муж должен прийти домой и сказать - Джая я больше не люблю тебя, я люблю другую женщину. Если этого не случиться, мне все равно, что говорят все остальные. А если он делает что-то за моей спиной, то это не моя проблема, а его. Ему придется жить с этим на его совести."

Жизнь, как море, которое выбрасывает отношения людей на берег времени и решает их судьбу. Рекха не догадывалась об этом. Амитабх это понял. А Джая знала об этом всегда.............
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.02.2010, 16:16   #4
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Статья пронизана болью. Не дай Бог пройти через это ни одной женщине. Хотя Джая прошла с честью это испытание, где-то глубоко внутри она ещё чувствует боль. Рекха, возможно, потому и не построила своей семьи, что постоянно связывалась не с теми мужчинами. Амитабх никогда не принадлежал ей до конца, и она знала, на что идёт. Ответственность в таких делах всегда лежит на женщине (это моё личное мнение), ведь это наш выбор: допустить до себя мужчину или нет.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.02.2010, 18:48   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

lauri, а какая красивая Джая Бхадури! В ней столько очарования. и даже в молодости читается мудрость в глазах! Ей , конечно много пришлось пережить в жизни с таким -то мужем! Как-то слышала в "Кофе с Караном" она сказала, что нужно молодым женам, которые выходят замужем за актера понимать, что их мужья люди творческие , поэтому принимать их такими какие есть, научится быть терпеливыми и мудрыми!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 17:15   #6
Александрина
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Джая...
Джая стала для меня олицетворением настоящей индийской женщины... такой маленькой и хрупкой, но в тоже время сильной, благородной, мудрой, которая бесконечно любит своего мужа и детей...
Я считаю, что Джая очень красива, очень!!! Её огромные, живые, черные глаза чего только стоят!!!! Носик, так вообще считаю идеальным... ушки говорите торчат?! но это так мило Я не знаю... может у меня что-то со вкусом, но меня всегда привлекает необычная внешность, интересная. Ледяные "красавицы" с симметричным, идеальным лицом - ничего для меня не стоят. Джая - Актриса с большой буквы!!!
Чем же она меня зацепила..? Манерой ее игры? Глазами? а может фирменной Джаиной улыбкой..? или блестящими черными волосами..? не смогу сказать, потому что сейчас люблю ее всю)) Она для меня лучшая...
Джая Баччан...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.08.2010, 22:11   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья за 2000 г.

Джая Баччан - (Бхадури)


Джая начала свою карьеру с маленькой роли в фильме Сатьяджита Рея Mahanagar в 1963 году. Дочь журналиста, она завоевала сердца зрителей в роли сестры Уттама Кумара в бенгальском фильме Dhannyi Meye.

Учившаяся в Киноинституте Пуны, она вымостила себе дорогу к первому фильму на хинди – это был фильм Ришикеша Мукхерджи Guddi. В роли Гудди Джая создала человека, с которым могла себя идентифицировать вся страна. С успехом Guddi Джае стали предлагать роли с различными вариациями роли Гудди в фильмах Uphaar, Jawani Diwani, Anamika. Она пыталась оторваться от этого имиджа с помощью таких фильмов, как Koshish и Kora Kagaz. Скоро ее стали воспринимать как консервативную леди в сари, закутанную по самые плечи.

Она влюбилась в Амитабха Баччана, кто в то время еще только боролся за место под солнцем. Она подписала с ним четыре проекта: Ek Nazar, Bansi Birju, «Затянувшаяся расплата» (Zanjeer) и Abhimaan, которые были проданы исключительно благодаря ее звездной привлекательности. А с успехом «Затянувшейся расплаты» и Abhimaan отказалась от процветающей карьеры и вышла замуж за Амитабха.

В 1981 году, после того, как ее муж взлетел на самый верх, а ее брак бомбили слухи, она вернулась на экран (только на один фильм) и снялась в паре с Амитабхом и Рекхой в Silsila.
Сегодня успешный телепродюсер и председатель Детского Кинообщества, Джая вернулась в киноиндустрию на хинди, снявшись в фильме Говинда Нихалани Hazaar Chaurasi Ki Maa. Теперь можно и остаться, если предложения будут того стоить.

http://www.filmtvindia.com/
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.11.2014, 08:39   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

06.11.2014

Изгибы, извороты и полуправда, которые рождают полемику.



Анил Дхаркар

Что такое литературный фестиваль без разногласий? Обмен любезностями между авторами всегда развлекает (особенно зрителей и других писателей); он обеспечивает словесную пикировку, где непристойности заменяются оскорбительными выпадами, подвергая испытаниям чужую репутацию.

Но одно конкретное разногласие вызывает сожаление, поскольку в него были вовлечены персоны не из мира книг и писателей. После долгих уговоров Джая Баччан согласилась принять участие в 5-м фестивале Tata Literature Live. В ее задачи входил разговор с писателем, который ей очень нравится, молодым и стройным Сидхартхом Дханавантом Шангви. Темой беседы было слияние литературы и кино. Все шло как по маслу. Но вечером крупный (так говорят) веб-сайт Болливуда опубликовал половину фразы из целого часа разговора: "Джая Баччан назвала "Happy New Year" бессмысленным".

Поскольку в интернете процветают разногласия, это заявление сразу же распространилось, и, естественно, Джая была расстроена. Почему она публично назвала фильм, в котором снялся ее собственный сын, "бессмысленным"? Необходимо было это опровергнуть, но опровергнуть кого? Это распространилось повсеместно - поэтому я выступаю заявлением, как ни помпезно это звучит, но у меня нет другой альтернативы.

Оно заключается в следующем: не желая показаться претенциозным, литературный фестиваль представляет собой форум для обмена идеями. Если это живой фестиваль, а именно таким я считаю Tata Literature Live, этот обмен пронизан остроумием и юмором. И это именно то, что произошло, когда Джая Баччан беседовала с Сидхартхом Дхавантом Шангви. Ее замечание о "Happy New Year" как о "бессмысленном" фильме, будучи вырвано из контекста, звучит как резкая критика, но полная фраза демонстрирует, что она говорила о двух видах кино, существующих в Индии - том, которое основано на литературном произведении, и том, которое является абсолютным развлечением.

По ее словам, ей нравятся оба эти вида (и все, кто слышал обсуждение, могут это подтвердить). Как пример последнего, она напомнила о фильме "Амар, Акбар, Антони", который ей очень нравится - так же, как и "Happy New Year". Она сказала, что похвалила сына Абхишека за его роль, потому что он делает то, что она сама не могла бы сделать.

Литературный фестиваль не предназначен для шумных дебатов, он - для вдумчивого изложения идей. Тот, кто выдергивает замечание Джаи Баччан из контекста, вредит и ей, и нашему литературному фестивалю, и себе. Кстати, это еще не все. Ежедневная газета взяла еще пол-предложения и вынесла его в заголовок, который намекал, что Джая Баччан не слишком хотела работать с Сатьяджитом Рэем. Что же она действительно сказала? А вот что: Когда-то Сатьяджит Рэй пригласил Джаю работать в своем фильме. Она к этому не стремилась и сказала, что посоветуется с отцом. А теперь - самая важная часть разговора. Ей тогда было только 12 лет, и имя режиссера, вероятно, ничего не значило для юной школьницы. Но еще более важными были слова о том, что она "очень рада, что отец посоветовал ей поработать в фильме, потому что это был самый лучший опыт в ее жизни."

Таким образом, если бы средства массовой информации были заинтересованы представить в заголовках суть двух разговоров, они должны были бы написать: "Джая Баччан считает "Happy New Year" таким же развлекательным, как "Амар, Акбар, Антони". И "Джая Баччан считает работу с Сатьяджитом Рэем наиболее полноценной".

Но правда не делает рейтинги, не так ли? Поэтому читатели узнают новости, которые являются искажением истины.

По материалам: www.mydigitalfc.com
Перевод с сокр. - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
джая баччан

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:02. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12293 секунды с 18 запросами