Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2012, 16:27   #1
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию Современная танцующая актриса, кто она?

Помните старые фильмы с Рекхой, Хемой Малини, Зинат Амман, Вахидой Рехман и другими? Ах, какие там были танцы! И ведь что ни актриса так великолепная танцовщица! Потом был период диско, когда собственно индийская пластика женского тела в танцах сошла практически на нет. Потом были Мадхури, Джухи, Каришма, Айшвария. Но эти актрисы сейчас практически не снимаются, а то что мы видим в большинстве фильмов это... Этому каждый даст свое определение =)

Признаться, мне уже надоело смотреть на актрис, танцующих с горбатой спиной, освоивших хип-хоп, но совершенно не пластичных и прочее и прочее и прочее. Назвать хорошо танцующих мужчин гораздо проще! Поэтому, коллеги, какая актриса из сейчас снимающихся танцует лучше всех?

Или так: какая актриса из сейчас снимающихся двигается лучше всех?

Естественно на Ваш личный вкус, НО! Нужно соблюдать несколько условий:
1. Обязательно подкреплять свое мнение видео-доказательствами (под спойлером, естественно);
2. Очень серьезно подходите к выбору клипа, добавьте личное мнение - хотя бы пару слов.
3. Клипы, где актриса бегает по просторам Индии, время от времени меняя костюм и позы, не принимаются. Ибо это похоже на известную рекламу (- Девушка, покажите чайник... - Пожалуйста!), а "чайников" нам не надо =)
4. Вину хореографов на актрис не перекладываем. Сами знаете, иногда такое поставят, хоть вешайся...
5. Не переходим на личности. Борьба подушками запрещена. Все должно быть предельно цивилизованно и вежливо.

_________________________________________________________________

Озвучу свое мнение.

Парадокс, но мне нравится пластика и манера танца больше всего у 2 актрис, которые не часто снимаются и не особо популярны. Это Иша Деол и Парвати Мелтон. Обе имеют за плечами школу классического индийского танца, Иша - стиль одисси, Парвати - стиль бхаратанатьям.

1. Иша Деол.
В качестве видео-досье предлагаю несколько клипов, где Иша танцует вместе с другими актерами. Когда есть с чем сравнить ее грациозная пластика тут же бросается в глаза.

Dhoom - Salame

Kaal - Tauba Tauba - концертное выступление

+ небольшой кусочек из ее старенького фильма "Na Tum Janoo Na Hum | Ни Ты не знаешь, ни я".
Да, она рядом Ритиком выглядит нуууууу очень простенько, совсем девчонкой, но с легкостью составляет ему танцевальную пару по экспрессии и мастерству (ИМХО).
Открыть содержимое


2. Парвати Мелтон.
Здесь танцевального материала очень немного. Предлагаю 2 клипа из малаялам-фильма Hallo.
Открыть содержимое

З.Ы. про Poovai Poovai из Dookudu можете даже не напоминать. Более неудачные прикид и танец придумать было сложно


Уже предвкушаю многочисленные протесты своего выбора.
Добавлю, что еще мне нравится, как танцует Рани в своих последних фильмах; и Шилпа Шетти, но, кажется, она тоже выбыла из игры как и Аиш.

Последний раз редактировалось Elain; 05.02.2012 в 19:16.. Причина: правка описок
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Elain
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Погибший из-за любви Бута Сингх /... DVDRip innnna 4 8936 29.01.2012 13:25
Земля / Dharti / 2011 Постеры Cinderella 1 7630 19.08.2011 16:16
Джимми Шергилл / Jimmy Shergill Обоины (Wallpapers) anushka 4 7856 31.07.2011 20:12
Здесь... / Yahaan / 2005 Постеры Elain 0 6797 31.07.2011 11:58
Здесь... (Здесь и сейчас) / Yahaan / Шуджит... DVDRip MayaK 9 6370 31.07.2011 11:19

Старый 05.02.2012, 20:53   #2
лиса
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Elain, а просто согласиться с выбором Иши можно?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.02.2012, 21:13   #3
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

лиса, можно =)
Но если есть кого добавить, можно и нужно добавить!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.02.2012, 21:29   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Современная танцующая актриса, кто она?
Танцующая...а не бегающая, не прыгающая, не кривляющаяся ...Темка всё-равно вызовет споры...Потому для некоторых "беготня" и "ужимки" актрис , дергающихся не в такт и не под музыку и есть танец!!!...
И если я напишу...что вот "эта актриса" не танцует..меня не только закидают подушками...
Но у каждого - свой выбор...
Цитата:
Да, она рядом Ритиком выглядит нуууууу очень простенько, совсем девчонкой, но с легкостью составляет ему танцевальную пару по экспрессии и мастерству
+10!!!!..За Ритиком в танце угнаться тяжело...Танцевать в такт с ним, и более-менее пластично, и при этом и красиво смотреться удалось , на мой взгляд только троим - Айш, Ише, Карине...остальные по сравнению с Ритиком смотрелись как "бревнышки"...(ИМХО)
Цитата:
мне нравится, как танцует Рани в своих последних фильмах; и Шилпа Шетти,...
Я понимаю, что Шилпочка сейчас не появляется на экранах...но она для меня она - эталон грации...и лучшая танцовщица....после них уже и Мадхури и Айш....Вот уж с кого нужно брать пример и у кого надо учиться танцевать молодым актрискам...

Помнится, в одной из передач Фархан Ахтар просил Шилпу научить его также бедрами двигать..это было так мило и смешно!..И там Фархан сказал типа, что Шилпа - единственная из современных актрис, кто умеет делать это движение красиво и профессионально, и вообще сейчас этого этого никто не умеет делать так , как Шилпа...
Из фильма "От ненависти до любви"

Кроме Шилпы, мне конечно нравятся южные актрисы, которые умеют танцевать.......И опять на первом месте - актриса, которая уже не снимается (вернее мало снимается)...это танцовщица без ноги Судха Чандран / Sudha Chandran

Если помните телугу/хинди фильм "Маюри", то это - автобиография Судхи Чандран...Девушка, лишилась ноги..и объездила полмира с концертами..пример мужества и силы духа ..и она божественно танцует, несмотря, что у неё вместо ноги - протез!...Сейчас Судха - судья на многих танцевальных шоу...Ное сли она встает танцевать...от неё глаз нельзя оторвать!!!...
Танец Судхи в фильме "Маюри"

Судха Чандран на шоу...танец -экспромт!!!

Последний раз редактировалось Галина; 05.02.2012 в 22:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.02.2012, 22:08   #5
Elain
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Галина, твое сообщение в очередной раз подтверждает несравненное преимущество старой школы
Но кто-то же из молодых тебя цепляет?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2012, 22:43   #6
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Elain, спасибо за тему - с удовольствием почитаю как будет развиваться дальше...
Мой интерес - старые фильмы, и по приведенным здесь причинам в том числе.
Но тоже хочу подать свой голос за Ишу (или всё-таки Эшу-?) Деол.
В ней природная грация сочетается с хорошей - и что немаловажно, с детства, - танцевальной школой. Видна рука мастера! - то есть мамы.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2012, 23:10   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elain Посмотреть сообщение
Галина, твое сообщение в очередной раз подтверждает несравненное преимущество старой школы
Но кто-то же из молодых тебя цепляет?
Вот это как раз немного проблематично....Редко можно увидеть, красоту танца у молодых актрисок...редко , кто цепляет...Но всё же попытаюсь..хотя среди них не совсем "юные"...

Антара Мали..очень пластична и женственна...у неё свой неповторимый стиль танца...Да, и сама она -талантливый хореограф!
Из "Вдохновение танца"

Мумайт Кхан----современная танцовщица.....потрясающая энергетика в танце....пластична, красива, конечно, сексуальна...чем-то мне напоминает Силк Смиту!...Хотя она и не исполняет главных ролей, а только танцевальные номера, но она яркая и неординарная....!!!Она украсит своим танцем любой фильм!!!...
Мумайт Кхан в фильме Hulchul / Переполох

Еще очень нравится Камалини Мукхерджи!!!!...Особенно, когда танцует классические танцы!..Она владеет стилем Бхаратанатьям...
Kamalinee Dance from Gamyam


Иногда нравятся как танцуют, именно танцуют, а не бегают по полю...или кривляются или "играют" в обнималки с героем...: Джотика , Илеана, Триша, Каджал и Чарми...и глухонемая актриса Абхинайя...(!)

Как же можно забыть Чарми в "Поурнами"???!!!!

Всё -таки из молодых выбрать, очень трудно!!!!...

Последний раз редактировалось Галина; 06.02.2012 в 05:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.02.2012, 00:12   #8
jaane110
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Может быть, Шрия Саран... Хотя практически у любой южной актрисы в наличии хороший двигательный потенциал. В записи прогона нарушен аспект ратио, обратите внимание
YOUTUBE
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2012, 00:36   #9
Tarahb
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Лично я считаю, что лучшая танцовщица современности - Катрина Каиф !!!!!!!!!!!!!
http://www.youtube.com/watch?v=YkYKchsnuSs
http://www.youtube.com/watch?v=-JJeQ4AifUA
http://www.youtube.com/watch?v=m66aEQ3Ssdw
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.02.2012, 00:43   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tarahb Посмотреть сообщение
Лично я считаю, что лучшая танцовщица современности - Катрина Каиф
Вы это серьезно?...Ясно, Вы не в теме!
Вот про то и речь!..Мы говорим о танцах...а не о дискотечных танцульках, не о кривляниях..или что-то похожих на танцы!
Надо различать пляски от танцев!

Мы говорим о настоящем индийском танце, как о высоком искусстве!

Посмотрите первый пост!

Elain написала:
Цитата:
2. Очень серьезно подходите к выбору клипа, добавьте личное мнение - хотя бы пару слов.
3. Клипы, где актриса бегает по просторам Индии, время от времени меняя костюм и позы, не принимаются. Ибо это похоже на известную рекламу (- Девушка, покажите чайник... - Пожалуйста!), а "чайников" нам не надо =)
Я бы еще добавила...."бегающая по сцене и иногда двигающая некоторыми частями тела!"

Последний раз редактировалось Галина; 06.02.2012 в 14:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
танцы

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08276 секунды с 20 запросами