Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Южная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке телугу, тамили, каннада, малаям в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2014, 10:47   #11
Beam
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Что-то фильмы с Назрией Назим стали очень часто здесь мелькать...))
Вообще было интересно увидеть их с Фахадом пару. Настоящие лапочки)

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось Beam; 12.09.2014 в 10:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 12:47   #12
Вита
Независимый переводчик
О пользователе
По умолчанию

Beam, что значит мелькать? Что есть - то и переводим. И не мелькать, а появляться.
и что значит бред про стюардессу и сбежавшего отца? а по-моему, это важные моменты в судьбе героев.
Возьмем стюардессу: накануне герой Нивина рассказывал свои мечты, какую он хочет себе жену: в сари, красивую, воспитанную в традициях. Он такую и встретил в образе стюардессы Менакши (во всяком случае, ему так казалось). А традиционная девушка-малаяли оказалась обычной шлюшкой. Но зато девушка-иностранка, с которой он несколько раз сталкивался в лифте в офисе, стала его судьбой. Мораль этой сюжетной линии - не все то золото, что воспитано в традициях.

А герой Дулкара - вроде и член большой семьи, а к нему относятся, как к паршивой овце. Да потому что некому им заниматься: мамаша его не хотела рожать и не скрывала этого, а потом и вовсе ушла, да так далеко, что парнишка ее с тех пор ни разу не видел. А папаша плюнул на его воспитание, словно винил в том, что его жена бросила. Герой страдал, причем очень сильно, но не показывает свою боль никому - об этом только два близких человека знают. Это тоже важная сюжетная линия. И в гонщики он пошел, потому что байки и скорость - атрибуты душевной свободы. Ну да - мог бы в бандиты пойти, но зрителю это надо, такие экстримы в истории.

Эпизод с бегством отца - а посмотри в корень этой истории: мужика жена пилила, начиная с третьего дня брака (у него отдышка началась на этой почве) - потому что ей надо было инженера, а получила фермера. И понеслось... довела она его так, что сбежал в Гоа, глаза завязамши... И сын понял его, когда мамаша с ним пожила всего несколько дней. И сделал выводы, и встал на сторону отца - не просто так нам показали, как он письмо дважды перечитал.

Если бы режиссер снял три фильма вместо одного... ну полно фильмов про взаимоотношения молодоженов, о чем можно на два с половиной часа показывать еще-то? и про любовь инвалидов-неинвалидов мы тоже видели. И про погибших возлюбленных.
Это фильм - не три истории в одной, это история трех персонажей, трех героев, связанных общей мечтой и братско-сестринской любовью друг к другу. Глубже надо смотреть, погрузитесь в причину поведения героев, диалоги очень помогают выстроить цепочки причин и последствий, которые остались за кадром

Думаю, раз количество сюжетных линий в "Бангалорских днях" кажется перебором, не стоит тогда смотреть такие антологии, как, например, "Керальское кафе"

Последний раз редактировалось Вита; 12.09.2014 в 18:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.09.2014, 20:19   #13
Beam
Зритель
О пользователе
По умолчанию

topi witaa, Почему так злобно?(
В чем принципиальная разница между "мелькать" и "появляться"?) Мне без разницы, в общем-то, я лишь хотела подчеркнуть, что, кажется, кому-то нравится Назрия, т.к. переводятся часто именно её фильмы. Если я ошиблась... ну, с кем не бывает, живем дальше.

Я не дурочка с переулочка, ключевые моменты и их смысл я осилила, я делюсь сугубо своим мнением. А вот что мне смотреть, что не смотреть, я сама разберусь, до сих пор справлялась как-то) Когда понадобится совет, я обязательно к вам обращусь.
Фильм хороший, отличный, но чересчур поверхностный, беглый, вы уж мне простите, что я считаю это недостатком (да и вообще в принципе так считаю).

Последний раз редактировалось Beam; 12.09.2014 в 20:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 21:24   #14
emmo4ka
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beam Посмотреть сообщение
Фильм хороший, отличный, но чересчур поверхностный, беглый, вы уж мне простите, что я считаю это недостатком
А можно тогда поинтересоваться, такие фильмы как Dil Chahta Hai или Zindagi Na Milegi Dobaara вы тоже поверхностными считаете? )) А если нет - то в чем принципиальная разница между ними и Бангалор Дейз?

И кстати ничего злобного в предыдущем посте не заметила, это уж как кому видится...
Цитата:
я лишь хотела подчеркнуть, что, кажется, кому-то нравится Назрия, т.к. переводятся часто именно её фильмы.
Не совсем. Просто кому-то очень нравятся Нивин и Дулкар, а она с ними часто снимается
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 12.09.2014, 21:40   #15
Beam
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmo4ka Посмотреть сообщение
А можно тогда поинтересоваться, такие фильмы как Dil Chahta Hai или Zindagi Na Milegi Dobaara вы тоже поверхностными считаете? )) А если нет - то в чем принципиальная разница между ними и Бангалор Дейз?

И кстати ничего злобного в предыдущем посте не заметила, это уж как кому видится...

Не совсем. Просто кому-то очень нравятся Нивин и Дулкар, а она с ними часто снимается
Можно. Не могу судить и, соответственно, ответить, ибо я не видела их.

Всё может быть) Я не понимаю, к чему весь этот диалог; просто это выглядит так, будто кого-то не устраивают мои личные впечатления о фильме и меня пытаются убедить в чем-то, навязать свою точку зрения... зачем? У всех свои ощущения, я отношусь к этому более, чем спокойно)

А, ну... о таком варианте я не подумала))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.09.2014, 22:05   #16
Вита
Независимый переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от emmo4ka Посмотреть сообщение
Просто кому-то очень нравятся Нивин и Дулкар, а она с ними часто снимается
не-а, не в этом дело. когда вышел фильм, я услышала впечатление о нем из первых уст, поэтому и решила перевести. мне понравились все, но люблю я Нитью

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Beam Посмотреть сообщение
Я не понимаю, к чему весь этот диалог
пардоньте, но это я не поняла, к чему вы про поверхность? думаю, разница между нашими взглядами измеряется в глубине жизненного опыта, ну и в количестве просмотренных фильмов. все, что вы хотели бы видеть по-отдельности - снято на сотни раз в самых разных индийских вудах. я оскомину набила за их просмотром, ничего нового в проблемах молодоженов нет и не придумывается, зачем еще жевать?

и слово "злобно" прошу не употреблять - оно больше относится к вашему посту.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 14.09.2014, 08:46   #17
Emmeline
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

хороший фильм, поднимает разные жизненные вопросы и вообще заставляет задуматься. меня зацепил не с самого начала, но после концовки - да. сценарий довольно четкий, Анджали Менон молодец, мне и предыдущие ее фильмы нравятся.

короче, смотреть всем, находить что-то для себя близкое))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2014, 10:11   #18
janin57
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Спасибо за перевод и релиз, замечательный фильм.
Сначала увидев заставку на телефоне Дулкара была почти уверена, что будет любовная история кузенов, но очень рада что получилось совсем не так и в этом фильме они с Назрией парой не были. Перефразировав одно изречение, скажу: - Это чисто Малаяламское кино. Неспешное, семейное, доброе и прочее...
Очень понравилось взаимоотношение кузенов и их истории. Всегда, в каждом фильме, немного удивляет брак по договоренности и то как потом его показывают, история Дивьи и Даса очень яркий пример, что счастье в браке в первую очередь зависит от нас самих и то какие усилия мы предпринимаем, чтобы сделать этот брак счастливым, чем то мне их история напомнила фильм с Сурьей и Джотикой - Любовь как бриз.
В фильме все очень органично переплелось Судьба Даса, его прошлое и настоящее Арджуна, мечты Куттана и то, что именно он выступал в роли рассказчика. В общем могла бы писать еще очень много о фильме, но просто скажу, что его обязательно стоит смотреть

Аааааааааааааа только что прочитала что Назрия вышла замуж за Фахада (не зла, что они пара), еще в фильме подумала, как они замечательно вместе смотрятся. Счастья им! Рада как за своих близких знакомых, чес слово))))

Последний раз редактировалось janin57; 14.09.2014 в 10:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.09.2014, 20:46   #19
antika81
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Я влюбилась в Дулкара Салмана Скачала все фильмы какие с ним нашла у нас на трекере и на других трекерах. Теперь фильмы с ним у меня лежат, как любимые сладости. Я вся в предвкушении. Скорее выходные!!!!!!!!!!!
Спасибо вам, наши любимые переводчики, за ваши труды и такие праздники!!!!!!!!!!!

Последний раз редактировалось antika81; 14.09.2014 в 21:19..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.09.2014, 21:52   #20
Sveta85
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Фильм волшебный, живой, настоящий. Понравился безгранично каждым эпизодом, каждой сценой, я просто в восторге. От пары Фахад-Назрия таю, настолько идеально подходят друг другу, на мой взгляд, до этого фильма от Фахада была в восхищении, а здесь контрольным выстрелом в голову влюбилась. Он просто шикарный актер. Дулкар Салман тоже хорош, с каждым новым фильмом нравится все больше и больше. Спасибо Вам Уважаемые переводчики за такую красоту и такое чудо, как малаяламское кино, которое согревает наши сердца. Спасибо
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
дулкир салмаан , иша тальвар , назрия назим , нивин поли , нитья менон , парвати , фахад фазил


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 12:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07993 секунды с 18 запросами