Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 16:15   #11
Dianna
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Да!
И ему очень идут усы, это создает законченый образ!
Я не очень люблю усатых мжчин, но ему они идут! без них он страшненький


Мои любимые фильмы с ним: "Рам и Лакхан" и "Душа моя"!

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.02.2010, 06:18   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...1999г.

Возвращение Джеки


Он выглядит более непринужденным, и это приятный контраст по сравнению с тем измученным взглядом, который был у него в последние месяцы.

После этого упоминания он улыбается:
"Я разобрался со многими своими проблемами и пытаюсь решить остальные". А какие проблемы: финансовые, личные или профессиональные? "Всякие разные. Те, кто постоянно хочет быть на высоте приходят и уходят. Неторопливый и настойчивый выигрывает гонку" - объясняет он с конфуцианской мудростью и добавляет: "Поэтому я все еще здесь уже 15 лет".

Почему за последние два года его имя мелькало в новостях только из-за его финансовых проблем?
"Слава богу, теперь все хорошо. Кризис почти закончился. Скоро я появлюсь в прессе" - с оптимизмом сообщает он.

Прямо сейчас он играет в десяти фильмах, а в четырех из них он появляется в качестве "специально приглашенного". Я спрашиваю его, согласился ли он на эти приглашения только из отчаяния или... он смотрел на имя режиссера фильма?
"Обязательным условием является материальная сторона" - разъясняет этот добродушный актер, - "Единственная причина, моего появления в качестве "специально приглашенного" - это то, что это поможет мне расплатиться с долгами. Мою работу хорошо оплачивают, и мне моя работа приносит доход".

Боней Капур пригласил его на такие роли сначала в Roop Ki Rani Choron Ka Raja, а потом и в проект с Санджай Капуром, Sirf Tum. Он помогает Боней просто из-за старой дружбы? Их совместная кинокомпания собирается снять десять фильмов!
"И не забывайте, что кроме дружбы, мы платим друг другу!" - смеется Джеки. Но согласился бы Анил Капур стать "специально приглашенным" в фильме, который выпустил на свет Джеки? "Почему нет? Я уверен, он согласится, если я заплачу ему соответствующий гонорар".

Спрашиваю, что заставляет его капризничать и делает его невыносимым и он отвечает:
"Хорошо, я капризный. Но ни в коем случае не невыносимый. Скажите мне, а кто не капризничает? Даже дети подвергаются испытаниям судьбы".

Чем занимается его компания JCEL?
Джеки сообщает, что пока компания сконцентрировалась на производстве фильмов. Уже выпустили два фильма: Grahan (Маниша Койрала, Анупама Варма) и Aatma.

Установила ли компания JCEL твердый размер гонорара, который Джеки должен получить, как это делала ABCL для Амитабха Баччана?
"Ни за что!" - объясняет Джеки, - "Мой гонорар все еще зависит от стоимости кинопроекта, на который я соглашаюсь. Например, я уменьшил свой гонорар за съемки в Aatma, когда узнал, что у него небольшой бюджет. В любом случае, я не сторонник завышенных требований гонорара. Если я в процессе съемок потребую 1 корор, или 2 корора против первоначального гонорара, то просто разрушу проект. Фильм должен делать бизнес в части покрытия издержек. Гонорары супер "звезд" сегодня не должны значительно влиять на бюджет фильма".

Некоторые актеры верят, что они привлекают внимание зрителей и побуждают прокатчиков покупать фильмы только благодаря силе своего "звездного" имени...
"Вздор!" - парирует раздраженный Джеки, - "Фильм держится только на своих собственных достоинствах. Даже Джонни Левер способен просто привлечь аудиторию. "Звезды", которые думают, что они важнее, чем сам фильм - глупцы, живущие в рае. Поэтому я никогда не пытался быть номером один, и все такое. Я просто живу и позволяю жить другим".

После 15 лет в киноиндустрии, что Джеки ценит в ней больше всего и что больше всего хотел бы изменить?
"Лучшее в киноиндустрии - то, что все мы - это пример национальной интеграции (объединения). Здесь нет различий между кастами и вероисповеданиями. С другой стороны, в индустрии полно лицемеров. Если у тебя есть провальный фильм, другие герои отворачиваются от тебя. Это грустно, на самом деле грустно".

С одной стороны, Джеки - любимец дам и добряк, с другой стороны - грубый и жесткий мачо-мэн. Как ему удалось достигнуть такой двойственности личности?
"Потому что я всегда был поклонником Шамми Капура, Дэва Ананда и Винода Кханны" - смеется он, - "Я был под их влиянием... Но если вы хотите знать, как я сам себя представляю, то я должен описать себя как безнадежного романтика. Задолго до того, как в моей жизни появилась Айша, у меня была подруга, которая любила песни из фильмов на хинди. Весь путь, когда мы ехали в такси от ее города в Бандру, я пел ей эти песни. Это были еще те деньки!"

Он считает, что его обязанности возросли после смерти отца?
"Не совсем. Я устраиваю дела за пределами дома, а Айша управляется с домашними делами" - улыбается он.

Отец Джеки был астрологом. Он предсказал сыну его путь: "два шага вперед, один шаг назад".
"Все его прогнозы осуществляются. Он предсказал, что будущее будет благоволить нам. Я уверен, это тоже сбудется" - говорит Джеки.

Он решил: что будет - то будет...


Источник: журнал Cineblitz ,Парвина Бхарадвадж, 1999 г.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.02.2010, 14:52   #13
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за тему. Очень люблю и уважаю Джеки. Он такой красивый и мужественный, и усы - неотъемлемая часть его образа (как у Анила Капура). Мне нравятся многие роли Джеки (в "Если бы", "Рам и Лакхан", "Трое разгневанных мужчин", "Дядя-король", "Девдас"), но самая любимая в фильме "Птицы". И вдруг узнаю, что именно за эту роль он в 1989 году получил награду как лучший актёр! Вот здорово. "Тайна. Мистерия продолжается" тоже посмотрела, Джеки не разочаровал.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.01.2011, 20:28   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2010 г.

В поисках души



Джеки Шрофф считает себя баловнем судьбы после того, как сыграл Саи Бабу в Maalik Ek.

Вы поклонник Саи Баба?

Я бы сказал, я верующий. У нас много общего: я, как и он, верю в одну религию. Я люблю музыку, он любил суфийцев. Он был факиром, а я – современный факир.

Достаточно ли этого, чтобы взяться за эту роль?

На самом деле нет. Вообще-то, когда режиссер Дипак Балрадж Виз обратился ко мне и предложил эту роль, я сперва не согласился, потому что подумал, что это будет неправильно, ведь у меня имидж парня в джинсах и бандане, и я не подхожу на роль Саи Бабы. Но Дипак сделал все возможное, чтобы убедить меня, хотя я продолжал колебаться. Мне потребовалось шесть месяцев, чтобы наконец согласиться.

Дипак, должно быть, взволнован тем, что наконец сумел изменить вашу точку зрения?

Это сделал не Дипак, а сам Саи Баба. Думаю, это Баба стоит за моим решением взяться за фильм, это он заставил меня сказать «да». Интересно, что после того, как я облачился в костюм Саи Баба, почувствовал одержимость, во мне словно проснулась какая-то сила. Я чувствовал, что Баба вошел в мое тело. Дальше был уже не я, потому что я только страшно изумлялся. Мне сказали, что meri chaal badal gayi, meri boli badal gayi. Я был совершенно в образе с того момента, как дал свое согласие на роль.

В ту пору вам довелось переживать какие-то необычные ощущения?

Странно, но те, кто приходил на съемки, действительно думали, что вернулся Саи Баба, подходили, касались моих ног, просили моего благословения. Я просто терял дар речи.

Вы настолько сжились своим героем, что даже потеряли в весе и бросили курить и пить.

С 98 килограммов я дошел до 88. Не похудел больше, потому что Баба, прежде чем стать йогом, одно время был борцом, поэтому у него было хорошее и здоровое тело. Что до пьянства и курения, я просто этого захотел. Я словно очищал свою душу для Бабы. Сегодня я чувствую себя обязанным. Во мне много внутренней силы, я начал думать, как он.

Много пришлось изучать жизнь святых?

Не много, потому что никто не знает, как он ходил или разговаривал. Я никогда не видел фильмов, снятых о нем, хотя, помню, видел рисунки Судхира Далви, посвященные этому характеру. Много читал о Баба. Но в конечном счете я просто следовал инструкциям режиссера и делал то, что меня просили.

Как вам Дипак как режиссер?

Превосходный. Я уже работал с ним в Hafta Bandh и Stunttman, этот фильм до сих пор помнят по песне Amma dekh tera munda bigda jaaye. У нас превосходные профессиональные отношения. Что мне в нем нравится – так это его преданность работе.

После роли святого где мы увидим вас снова?

Немецкий фильммейкер Лоуренс Постма решил заняться индийскими фильмами. Фильм соблазнительно называется Interview, я играю в фильме военного журналиста, конец съемок уже близко. Я снимался во всех фильмах моего друга Шашилала Наира, его новый проект пока на стадии разработки сценария. Есть еще новый фильм с новым режиссером, но я пока не могу говорить о нем. четыре фильма в год – это все, что я сейчас делаю.

Чем занимаетесь, когда не снимаетесь?

Активно работаю на своей ферме в Махаблешваре, еще меня можно найти на кухне готовящим какое-нибудь экзотическое блюдо. У меня хорошо получаются чисто вегетарианские индийские деликатесы. Люблю экспериментировать с картошкой, baingan, methi и palak. Еще очень увлекаюсь музыкой из старых фильмов.

Когда мы наконец увидим на большом экране ваших детей?

Моему сыну Тайгеру всего 19 лет, пока что он в основном посвящает свое время спорту. Он чемпион по баскетболу. У него еще есть время, чтобы подумать о карьере. Моя дочь учится, она далека от фильмов.

Screen 04'2010
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2018, 18:36   #15
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию

21.05.2018



Джеки Шрофф - об актерском мастерстве, Тайгере Шроффе и своих предстоящих проектах.

Работа в нескольких кинофильмах, предстоящая премьера одного из них в июне - все это заставляет актера Джеки Шроффа проживать в течение последних месяцев один из самых деятельных этапов своей жизни. Он утверждает, что взаимодействие с режиссерами и со-актерами, уровень душевности их отношений дают ему удовлетворение от продолжающейся работы.

Три десятилетия Джеки посвятил профессии актера. На вопрос о том, что ему помогает оставаться полным сил, он отвечает: "Видите ли, я живу в настоящем времени. Я считаю, что существует только сегодня, этот момент... который мы проживаем в полной мере. Меня связывает множество отношений с моими режиссерами, со-актерами, семьей, друзьями... людьми вокруг меня. Я стараюсь быть искренним в этих отношениях, и это обеспечивает мое удовлетворение жизнью."

С присущей ему скромностью Джеки заявляет, что слава, деньги и принадлежность к одной из крупнейших мировых киноиндустрий - все это произошло с ним случайно. Поэтому он относится ко всему этому легко. "Я никогда не мечтал стать актером, мне это было не нужно. Все, чего по мнению окружающих я достиг, на самом деле является подарком Всевышнего. Поэтому я не воспринимаю это серьезно. Однако, поскольку наша профессия связана с усилиями и финансовыми вложениями других людей, я очень доволен, если мой фильм становится успешным и приносит прибыль моему продюсеру. Потому что счастье людей дает мне определенное удовлетворение, а, значит, и счастье продюсеров становится моим", - рассказывает актер.

В то время как Джеки очень гордится тем, что его называют "отцом Тайгера", он не стремится влиять на выбор сценариев своим сыном. "Обучение маленького ребенка выживать в огромном мире началось с того дня, когда я оставил его в школе, где он проводил несколько часов без родителей. Я видел, как он становится физически сильнее благодаря постоянному обучению. Тайгер вырос, своими глазами наблюдая успехи и неудачи. Поэтому он знает, что необходимо рисковать, чтобы получить любовь зрителей, и не принимать неудачи близко к сердцу", - улыбается заслуженный актер.

Очень скоро зрители смогут увидеть Джеки в фильме "Phamous", где он делит экран с такими актерами, как Панкадж Трипатхи, Джимми Шергилл, Кей Кей Менон и Махи Гилл. Премьера фильма молодого режиссера Карана Лалита Бутани намечена на 1 июня. Насколько актер уверен в этом проекте? Джекки отвечает: "Это благоприятное время для нашего кино, потому что в кинематограф приходят талантливые молодые люди. Я безусловно верю в их талант."

Помимо продвижения "Phamous", в настоящее время Джеки снимается в таких фильмах, как "Paltan", "Saaho", "Firrkie", "Paandi Muni" и сериале "Criminal Justice" Тигманшу Дхулиа. Как ему удается одновременно играть так много персонажей? Джеки поясняет: "Я принадлежу к числу актеров, которые могут одновременно работать в трех фильмах. Мы привыкли иметь дело с таким плотным графиком. Я научился мысленно разделять моих героев. В реальной жизни мы тоже каждый день играем множество ролей: когда я даю интервью для СМИ, когда беседую с моим режиссером, когда разговариваю с моими детьми и женой - всякий раз перед вами другой человек. Поэтому вместо того, чтобы слишком много анализировать, я просто действую!"

Источник: http://indianexpress.com/article/entert ... s-5184315/ (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
джеки шрофф

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 10:40. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07176 секунды с 17 запросами