Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2013, 10:21   #11
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Seema Sinha
все претензии к автору статьи
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 17.07.2013, 10:13   #12
akahea
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Очень люблю Прана. Даже во второстепенных ролях он умеет быть на первом плане, и не потому что лезет на первый план, а потому что умеет подать своего героя так, что на него интересно смотреть. В "Бобби" - мой любимый герой, в "Амар, Акбар, Антони" - уберите Амитабха, Риши или Винода, но если останется Пран, я этот фильм буду любить. В "Затянувшейся расплате" - достойный враг и друг главного героя. В "Как три мушкетера" тоже нравится. А фильм "Жить и умереть ради куска хлеба" с Митхуном посмотрела исключительно из-за того, что увидела на постере Прана. Вот в роли злодеев в ранних фильмах видела мало - но он очень хорош в Bewaqoof в противостоянии герою Кишора Кумара. Недавно посмотрела таки "Дона" с Шахрухом, и там есть второй персонаж - молодой красавчик, но ему было так далеко до Прана, который играл этого героя в предыдущей экранизации, что из-за одного этого едва досмотрела фильм. А в Chori Mera Kaam и Shankar Dada Пран мне нравится не меньше, чем Шаши Капур.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.07.2013, 16:49   #13
irasch029
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Вечная и светлая память замечательному индийскому актеру Прану. Любим и помним.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.07.2013, 10:31   #14
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Скончался легендарный болливудский актёр Пран

13 июля 2013 г.



Легендарный болливудский актёр Пран вчера скончался в Мумбаи в Lilavati Hospital.

“Он умер после периода длительной болезни”, - сказала его дочь Пинки в заявлении.

Хотя блестящего актёра и великого человека больше нет с нами, его будут всегда помнить благодаря его удивительной работе, которую он сделал в хинди кино.

Актёр, который начал свою кинокарьеру с панджабского фильма Yamla Jat в 1940 году, вскоре получил предложения в Болливуде и сыграл главную роль в некоторых действительно незабываемых фильмах, как Мадхумати/Madhumati, Девдас/Devdas, Рам и Шиам/Ram Aur Shyam, Затянувшаяся расплата/Zanjeer, Амар, Акбар, Антони/Amar Akbar Anthony, Судьба/Naseeb и многих других.

Пран сделал больше, чем 400 фильмов за свою болливудскую карьеру длинной в шестдесят лет. Недавно он также был удостоен престижной премии Dada Saheb Falke Award за вклад в индийское кино.

Конечно, смерть Прана потрясла всех. Многие звёзды Болливуда выразили своё горе на Твиттере.

Амитабх Баччан: Пран Сахеб ушёл! Джентльмен, самый лучший партнёр, человек выдающихся достоинств, по-настоящему дисциплинированный профессионал. Еще один величественный столп киноиндустрии пал. Наше прославленное здание обрушилось, как силач после утраты силы!

Шахрукх Кхан: “Почему так - иконы, которые сформировали наши жизни и эмоции, должны уходить? Вы будете величаться сэром и всегда останетесь запечатлённым в наших сердцах. Аллах благословляет душу Прана Сахиба”.

Каран Джохар: “Покойся с миром, PranSaab ….. действительно конец величественной и великолепной эры …он был джентельменом суперзвездой и небеса благословенны сегодня …”

Приянка Чопра: “Это такая потеря для кино.. жаль, что у меня не было возможности знать его. Оставлено наследство, которое останется с индийским кино навсегда. Покойся с миром, Пран Сахиб”.

Дия Мирза: “6 десятилетий развлечения, более чем 400 фильмов … Покойся с миром, Pransaab”.

www.bollywoodjournal.com
Перевод Minada для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.07.2013, 11:31   #15
kasmevaade
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Minada Посмотреть сообщение
....
Амитабх Баччан: Пран Сахеб ушёл! Джентльмен, самый лучший партнёр, человек выдающихся достоинств, по-настоящему дисциплинированный профессионал. Еще один величественный столп киноиндустрии пал. Наше прославленное здание обрушилось, как силач после утраты силы!.....
Согласна с великим АБ – Пран джи точно был джентльмен.
Всегда стильно выглядел, даже своих злодеев подавал с достоинством и хищным высокомерием. Таких рыцарей с пронзительным взглядом больше не делают в Болливуде... ((
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.07.2013, 12:35   #16
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Пран: "Львиное" сердце
Vishal Verma, IndiaGlitz 17 апреля 2013


Пран - имя, которое пишет «опасность» на экране во время золотой эры индийского кино, актер, продолжающий вдохновлять поколение за поколением в возрасте девяноста трех лет, получает самый большой подарок: Премию «Dadasaheb Phalke» - чрезвычайно желанная и самая престижная премия, которой награждает правительство ветеранов киноиндустрии.

Мудрец однажды отметил, что «лучше поздно, чем никогда», и действительно, старое имя имело шансы на выигрыш в течение последних нескольких лет. Наконец-то признание увенчало славой очень прославленного 93-летнего легендарного актера с удивительной универсальной 67-летней карьерой в кино.

Прана сделало «культовой» фигурой среди профессионалов и зрителей, то, что он был «львом», добросердечным в жизни, простым и заботливым к коллегам, друзьям и семье, и был полной противоположностью своим ролям на экране.

Не только подлецы. Пран искусно справился и с харктерными ролями. Персонажи в «Jangal Mein Mangal», «Sadhu Aur Shaitan», «Isi Ka Naam Zindagi», «Karz» говорят красноречивее всяких слов о его многогранности.


Актером он стал случайно. Пран Кришнан Шиканд родился 12 февраля 1920 г. в Баллимаран Котгарх в Старом Дели, После школы у Прана было желание стать фотографом, и он поступил к A. Das & Co. на стажировку.

Эта работа привела его сначала в Шимлу, где он играл роль Ситы в местной постановке «Рамлила». Рама играл Пури Мадан.

Шанс выпал после встречи с писателем, Вали Мохаммадом, в магазине торгующим паном в Лахоре. Пран получил свою первую роль в пенджабском фильме Панчоли Yamla Jat (1940). Вали Моххэммад был впечатлен тем, как Пран жевал свой пан.
Режиссер Моти Б. Джидван, в фильме снимались Нур Джахан и Дурга Кхоте. Вслед за небольшой ролью в фильме Чаудхари и Khajanchi, Панчоли пригласил его в «Khandaan «(1942), который был первым хинди-фильмом, в котором Пран стал романтическим героем, противостоя Нур Джахан.

Пран снялся в 22 фильмах за 1942-46 в Лахоре и из них 18 было выпущено к 1947 году..

Разделение привело его в Индию, и борьба за эти 22 фильма старых актеров началась в Мумбаи. Писатель Саадэт Хасан Минто и главный «вамп» тех дней Kuldeep Kaur оказали большую помощь Прану в его дни борьбы в Бомбее.

Пран работал в Отеле Делмара на Марин-Драйв, и восемь месяцев спустя, в 1948, писатель Саадэт Хасан Манто помог ему в получении роли в Bombay Talkies «Ziddi», фильме, в котором главную роль играли Дев Ананд и Камини Каусаль. «Ziddi», как оказалось, был огромным скачком в карьере Дева Ананда, и Прана тоже заметили.

Пран, который получал ежедневный расчет во время съемок «Ziddi», позже оказался первым и единственным злодеем суперзвездой в хинди фильмах. Его присутствие добавляло ценность фильму. Пран был современником трех великих имен в хинди кино тех времен Дилип Кумар, Радж Капур и Дев Ананд. Он играл злодея, противостоящего этим героям, в многочисленных фильмах. Самые большие баннеры той эпохи были представлены либо театральным Дилипом, либо шоуменом Раджем или вечнозеленым Девом как героями, но злодей, стоящий перед ними, был неизменно Пран.
Пран появился с Девом в «Munimji», «Amar Prem», «Jab Pyaar Kisise Hota Hai» and «Johny Mera Naam».
С Дилипом Кумаром он паоявился в «Azaad», «Madhumati», «Devdas», «Dil Diya Dard Liya» and «Ram Aur Shyam».
С Раджем Капуром он появился в «Aah», «Chori Chori», «Chhalia», «Dil Hi Toh Hai» и он был незабываем как разбойник Raka в «Jis Desh Mein Ganga Behti Hai».

Пран главным образом играл негодяев, жалавших жениться на героине.

Его очарование, как злодея, было так сильно, что родители любили называть своих сыновей Радж, Дилип, Дев, Ашока или Кишор, но никто не хотел назвать своих сыновей «Пран». Пран использовал это, в качестве признания его работы.

Мэнодж Кумар изменил образ Прана как актера ролью блуждающего хромого менестреля Маланг в «Upkaar». Пракаш Мехра добавил новую многогранность в роли Шера Хана в «Zanjeer», и он объединил его с Ашоком Кумаром в комическом опусе «Виктория № 203».

За кадром Пран истинный джентльмен, добросердечный, дружелюбный с заботливым сердцем и рукой. Он разделил стартовую площадку с Риши Капуром и Димпл Кэпэдией «Бобби» (1973) всего за 1 рупию, для Раджа Капура. «Мое имя Клоун» Раджа Капура провалился и он переживал трудное время. Пран, имел сборы, следующие за первой, в то время, суперзвездой кино хинди Рэджешем Кханной..

С его хорошим другом Ашоком Кумаром он сделал «Викторию № 203» без готового сценария, они оба переписывали сцены по их собственному усмотрению, чтобы закончить производство фильма в кратчайшие сроки.


Пран был принципиальным человеком и уважал хорошее искусство.. он отказался принимать Filmfare в 1972 за его роль констебля в «Be-imaan». Как протест против пренебрежительных публикацией о том, чтобы признать выдающегося гения Гулэма Мохаммеда для музыки «Pakeezah». Filmfare счел музыкальный дуэт Шанкар-Джэйкишен для «Be-imaan» победителем. Сегодняшние главные имена в Болливуде подумают много раз прежде, чем посмеют сделать подобное. После этого инцидента Filmfare закрыл глаза на достижения Прана в этой отрасли.

Есть много инцидентов, которые говорят о совершенстве Прана и сильном характера вне экрана. Главный момент, когда «Бобби», оказалось, стал весьма успешным, Радж Капур дал чек Прану в 1 лакх рупий, от которого он отказался. Он уже получил за фильм одну рупию, а его цена была более чем 1 лакх (100 000).


Ходит немало слухов, сможет ли Пран, который в настоящее время не в лучшей форме, поехать в Дели, чтобы получить премию от президента, которая будет проводиться в столице 3 мая. Но он - Pran «львиное сердце», наделен огромной силой воли. Он посетил празднование дня рождения Амитабха Баччана на кресле-каталке. Хотелось бы надеяться, он делает это и для церемонии награждения в Дели.

Награждение Прана премией «Dadasaheb Phalke» является не только венцом этому 93 летнему человеку, живой легенде, но и весьма прославленному актеру с 67 летней актерской карьерой.

Это эхо грандиозного салюта и аплодисментов первому и единственному злодею Суперзвезде хинди-кино.


источник
Перевод Da Kota, для BWT
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2013, 21:40   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.07.2013

Пран играл злодеев на экране, но в киноиндустрии был самым добрым



Болливуд был полон добрых слов в адрес одного из величайших злодеев индийского
кино всех времен, Прана, который ушел из жизни 12 июля.

Вахида Рехман
"Мы с Праном-саабом работали вместе во многих фильмах. Он всегда был джентельменом до мозга костей, интересным собеседником. Я всегда с удовольствием ждала наших совместных съемок.
Вам, скорее всего, это неизвестно, но Пран-сааб очень боялся щекотки! Он сразу же начинал хихикать, если кто-то пытался пощекотать его. Каждый раз, когда мы встречались, я протягивала к нему пальцы, притворяясь, что собираюсь пощекотать его, и он тут же отзывался: "Нет, нет, нет!"
Нашим первым совместным фильмом был Dil Diya Dard Liya. Я побаивалась, потому что он играл таких ужасных персонажей на экране. Но он оказался обаятельным, веселым и интересным. В те времена у нас не было отдельных фургонов и гримерных с кондиционером. Все мы сидели вместе и болтали в перерывах между дублями. Он потчевал меня поэзией. Даже если съемки заканчивались глубокой ночью, он первым являлся на съемочную площадку и при этом выглядел свежо.
Я снималась с ним во многих фильмах, включая Ram Aur Shyam и Patthar Ke Sanam. Но когда мы перестали работать вместе, у нас не получалось часто встречаться. Когда мой муж Шаши Рекхи умер в 2000 году, он приехал повидаться со мной. Шаши и Пран-сааб приходились друг другу дальними родственниками. Жена Прана-сааба Шукла-бхаби (прим. уважительный термин "невестка") сказала, что он перестал выходить в свет, однако он настоял на том, чтобы посетить поминальную службу.
Когда Пран-сааб был удостоен премии Дадасахеба Пхалке в прошлом году, он не захотел ни с кем встречаться, но это можно понять, учитывая его слабое здоровье.
Я поговорила с Шуклой-бхаби и их дочерью Пинки по телефону.
Он жил полной жизнью, добился большого успеха и получил все то, что хотел получить."

Мала Синха
"У меня было не так много фильмов с ним, но в одном из моих самых успешных фильмов Dil Tera Deewana снялись Шамми Капур-джи и Пран-сааб. Съемка этого фильма запомнилась мне, как самая веселая. Пран-сааб рассказывал много историй и забавных случаев из жизни актеров. Несмотря на то, что он играл злодейские роли, он был одним из самых добрых и отзывчивых людей в киноиндустрии."

Хема Малини
"Очень прискорбно, что Пран-сааб покинул нас, но никто не вечен на этой земле. Он снялся в нескольких из моих крупнейших хитов, таких как Naseeb, Nastik и Kasauti. Он прожил долгую, принесшую удовлетворение жизнь. Мне лишь грустно от того, что награды и официальное признание пришли к нему слишком поздно, а не в расцвете сил и здоровья, когда он мог бы как следует насладиться славой."

Ракхи
"Простые люди боялись его из-за тех злодейских ролей, которые он сыграл в кино. Однако кинобратия любила его за чистую и честную натуру, и страстное увлечение работой."

Аша Парех
"Я была за границей и только что вернулась, а тут меня поджидали печальные известия. Мы потеряли хорошего человека и прекрасного актера. Когда Пран-сааб играл злодея, наши сердца трепетали от страха.
Однажды, когда я была еще ребенком и работала в фильме М. В. Рамана Aasha, на съемочной площадке появился Пран-сааб. Я спряталась за диваном, потому что ужасно его боялась!
Впоследствии мы, конечно, снимались вместе во многих фильмах, включая Mere Sanam,
Jab Pyar Kisise Hota Hai и Phir Woh Dil Laaya Hoon. Он был безупречнымджентельменом и очень заботливым коллегой. Даже когда ему приходилось выкручивать мне запастья во время съемок сцены, он каждый раз спрашивал, не больно ли мне. Он с большой любовью относился к своей работе. Нам будет его не хватать."

Гульшан Гровер
"Пран-сааб наделил болливудского Плохого Парня достоинством, звездной значимостью и высоким положением. Лишь благодаря Прану-саабу такие актеры, как я, смогли стать звездами и сделать процветающие карьеры на злодейских ролях. Для меня это личная утрата. Он был для меня как отец, наставник. От него я получил вдохновение, напутствие и самоутверждение."

rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.06.2023, 16:55   #18
Амонет
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Только что пересмотрела в очередной раз "Викторию 203". Просто вот идеальная комедийная парочка Пран и Ашок Кумар. Умопомрачительно смешные, на одной волне, они просто сводят с ума.
Прана безмерно люблю, в индийском кино он непревзойденный и великолепный. Просто любуюсь на него в каждом фильме. Недавно пересматривала "Бобби", он просто на голову перекрывает всех там. Но меня уже давно покорил момент, когда он спасает Бобби из воды, вытаскивая её на камень. В этой сцене очень заметно, как он старается не коснуться груди молоденькой Димпл, крайне деликатно обращаясь с ней. Его руками всегда любуюсь, настолько они изящные и красивые. Впрочем, о нем самом это можно сказать в большей степени. Люблю его злодеев и его положительных героев. Собственно, влюбилась в него еще в детстве, когда увидела в роли Мангала Сингха в "Как три мушкетера" и потом в "Затянувшейся расплате" в роли великолепного Шер-Хана. Эти два фильма пересматривала и продолжаю пересматривать несчетное количество раз. Одна из любимейших его положительных ролей это доктор Кайлаш в "Aah" Раджа Капура. Очаровательный друг главного героя. Они там с Раджем друг дружки стоят) А не так давно сделала себе потрясающий подарок, отыскала в сети субтитры с фильму "Bahar", пропустила через переводчик сабов и теперь наслаждаюсь одним из любимых фильмов с переводом. Пран там очень коварен и потрясающе красив! А вот более к более раннему фильму "Khandan" к сожалению сабов не нашла ни на каком языке(( приходится пересматривать без сабов, как есть.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.06.2023, 17:31   #19
akahea
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Амонет,

Сам Пран, кстати, свою роль в Aah не любил. Я где-то я читала в его интервью, что сыграл там только потому что дети просили сыграть положительного героя. А в сцене в реке в "Бобби" он чуть не утонул (к счастью, всё обошлось).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.06.2023, 18:47   #20
Амонет
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от akahea Посмотреть сообщение
Амонет,

Сам Пран, кстати, свою роль в Aah не любил. Я где-то я читала в его интервью, что сыграл там только потому что дети просили сыграть положительного героя. А в сцене в реке в "Бобби" он чуть не утонул (к счастью, всё обошлось).
Ого, не знала. Но он все равно там отлично отыграл. Видимо, потому что просто не умел играть некачественно. Великий мастер. А про Бобби слышала, что он едва не утонул. Мурашки пошли по шкурке. Боги уберегли его.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
пран


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:51. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09064 секунды с 17 запросами