Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2015, 23:22   #1
керелис
Координатор
О пользователе
Dvdrip Камень на сердце (Случайность) / Ittefaq / 1969 / Яш Чопра / DVDRip / Любительский перевод

Камень на сердце (Случайность) / Ittefaq



Год выпуска: 1969
Страна: Индия
Жанр: Драма, триллер, детектив
Продолжительность: 01:45:11
Перевод: Любительский (одноголосый, закадровый)
Субтитры: Отсутствуют
Другие субтитры: Отсутствуют
Озвучка: Юля Семыкина
Материалы larisa_k
Сведение аудио: керелис

Режиссер: Яш Чопра

В ролях: Раджеш Кханна, Нанда, Бинду, Ифтекхар, Мадан Пури, Шамми, Джагдиш Радж, Лала Назир, Суджит Кумар, Алка

Описание: Темная ночь... Красивый дом... Девушка Рекха (Нанда) одна в большом доме. Под покровом ночи в ее дом проникает беглый преступник Дилип Рой (Раджеш Кханна). Для всех он убийца своей жены... Кто же он на самом деле? Ittefaq - это история одной ночи, одного мужчины, одной женщины и вереницы горьких совпадений...

Качество: DVDRip
Формат: MKV
Источник: DVD5 (veronika83)

Видео кодек: x264
Размер кадра: 704x528 pixel
Частота кадра: 25.092 fps
Видео битрейт: 2478 kbps

Аудио кодек: AC3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 2.0 (stereo)
Аудио битрейт: 192 kbps

Релиз-группа:

Альтернативные раздачи

Скриншоты
Скриншоты
Вложения

Тип файла: torrent Kamen.Na.Serdse.1969.DVDRip.x264.BWTorrents.mkv.torrent (19.8 Кб, 115 просмотров)

Последний раз редактировалось керелис; 27.07.2020 в 10:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
44 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: керелис
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Соперники (Сопротивление) / Muqabla / Раджкумар... WEBHDRip керелис 0 635 18.02.2024 00:11
Время вышло / Zamana / Рамеш Талвар / 1985 /... WEBHDRip matesio 1 846 11.02.2024 17:16
Влюблённый (Кукла) / Gudia / Гоутам Гхосе / 1997... WEBHDRip matesio 3 877 10.02.2024 18:55
Жертва во имя любви / Pyar Ke Naam Qurbaan /... WEBHDRip rong2 1 1366 31.01.2024 00:27
Меня зовут Шрути / My Name Is Shruthi / Шринивас... WEBHDRip керелис 0 1616 27.01.2024 20:37

Старый 11.09.2015, 19:31   #2
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Какой интересный фильм - даже не ожидала! Такой себе вполне американский или европейский детектив без традиционных песен и танцев, с неожиданной развязкой. Только вот перевод названия очень странный: почему было не назвать, как в оригинале - "Случайность"? При чём тут "Камень на сердце"?!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.09.2015, 00:31   #3
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Очень интересный фильм! Совсем не в стиле Яша Чопры - все коротко и динамично. Спасибо!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.10.2015, 16:57   #4
will
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Фильм действительно на удивление ладно снятый – «индией» и не пахнет! И сюжет более реалистичен, чем у многих западных детективов Интересно это не ремейк? Или может за сценарий взято западное произведение?
В общем: Яш Чопра поразил! Но актеры, актеры!... Раджеш здесь четко показал, что он органичный актер индийской масалы – не больше (не бросайте в меня камни поклонники Раджеша, я сама его поклонник!). Нанда? – ну это вообще продукт Болливуда не лучшего разлива. А ведь при наличии АКТЕРА на главной роли могло получиться слияние авторского и развлекательного кино – сюжетный материал это сделать позволял!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2017, 04:27   #5
Лорелия
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Фильм является ремейком (причём в Индии уже вторым - первым был фильм на гуджарати - Dhummas) американского Signpost to Murder Джорджа Инглунда 1965 (по данным википедии) или 1964 (по данным нашего КП) года. По всей видимости оригинал никогда не переводили на русский язык и потому он не известен нашему зрителю.
Так что качество и закрученность сюжета - увы - заслуга отнюдь не индийского кинематографа.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.12.2017, 14:56   #6
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лорелия Посмотреть сообщение
Так что качество и закрученность сюжета - увы - заслуга отнюдь не индийского кинематографа.
Я в этом даже не сомневался. Но все-равно фильм снят очень достойно, далеко не каждая адаптация западных фильмов у индийцев получается хорошей.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
... Раджеш здесь четко показал, что он органичный актер индийской масалы – не больше (не бросайте в меня камни поклонники Раджеша, я сама его поклонник!). Нанда? – ну это вообще продукт Болливуда не лучшего разлива. А ведь при наличии АКТЕРА на главной роли могло получиться слияние авторского и развлекательного кино – сюжетный материал это сделать позволял!
А ведь достаточно было пригласить Шаши Капура на главную роль, чтобы фильм заиграл иными красками.

Последний раз редактировалось kake2004; 25.12.2017 в 17:24..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 26.12.2017, 07:58   #7
will
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Индийцы иногда справлялись получше маститых некоторых! Их версия «Визита инспектора» по пьесе Джона Пристли (фильм «Совесть») лучше английской экранизации того же временного диапазона. А пьеса Робера Тома «Ловушка», смотрится интереснее у индийцев (в обоих версиях - «Последнее письмо» и «Дым»), чем даже у знаменитого советского кино («Ловушка для одинокого мужчины»). Потому, что индийские фильмы вытянули прекрасные актеры – своим мастерством они перекрыли даже некоторую масальную направленность сюжета, а трактовкой - игру советских мастеров (Яковлев, как ни крути, сыграл доморощенного садиста наслаждающегося муками преступника, на что он, как полицейский, по служебным обязанностям не имел никакого права – в итоге отсутствие логики, Уттам же в обеих случаях сделал воплощение совести, а Митхун вообще изящно сыграл великолепие интриги).
В «Случайности» я вижу все же в главной роли не Шаши Капура, хотя ваша идея интересна.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2017, 19:59   #8
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от will Посмотреть сообщение
В «Случайности» я вижу все же в главной роли не Шаши Капура, хотя ваша идея интересна.
А кого видите Вы, если не секрет?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 06:35   #9
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kake2004 Посмотреть сообщение
А кого видите Вы, если не секрет?
Хотя бы Санджива Кумара (тоже поучаствую в обсуждении )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 27.12.2017, 08:34   #10
will
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Вы подняли интереснейшую тему! Ведь от того, кто будет играть ту, или иную роль, в индийском кино зависит очень многое! Это такие, как Сатьяджит Рай четко держали фильм именно в рамках своего видения. Болливудское же кино, невзирая на своих маститых режиссеров-сценаристов, чаще отражало больше трактовку актеров. Сыграй Дилипа Роя Санджив Кумар (интересная мысль, лично я Санджива вообще не предполагала), мы бы получили фильм о трагедии мятущейся души, которая страдает от непонимания окружающего мира. Шаши Капур? Я думаю, он бы сделал потрясенного мужа в лучших традициях классической детективной истории. А вот его братья изобразили бы тоже самое, что и Раджеш Кханна – каждый по своему, но в том же русле. То же самое могу сказать о Дилипе Кумаре, Дхармендре и Амитабахе Баччане: «каждый по своему, но в болливудском русле» (не надо воспринимать это как оскорбление в их адрес, напоминаю, это мое видение, если ваше мнение иное – выскажите его и разъясните – это любопытно).
Интересны как исполнители главной роли в «Случайность» такие, как Уттам Кумар и Митхун Чакраборти – потому, что у каждого из них за плечами опыты артхауса. Благодаря этому мы можем увидеть иные пути сюжета и фильма (уточняю: я предусматриваю, что все приведенные актеры играют четко по одному и тому же сценарию и говорят один и тот же текст).
Что бы мог сделать Уттам Кумар? Немало! – классический детективный образ, как и у Шаши, но приправил бы это своим аристократизмом и обаянием. Мы сочувствовали бы Дилипу Рою с первых кадров, и мучились бы не его виновностью, а мыслью: «как он мог это сделать», или «кто его подставил»? Еще Уттам сыграл бы безумца, который в конце резко вынырнул из этого образа и предстал перед нами карающим мстителем. Вариантов у Уттама было бы тьма – это он мог (но от своего аристократизма он бы никуда не делся – это к нему приросло).
Митхун?... Ну тут вообще непредсказуемо! Этот может все – не раз доказал! Вспомните все тот же «Дым» юного Митхуна Чакраборти (опыта то у Митхуна тогда было мало!) - до последних кадров предполагаешь в его исполнении преступника, но все симпатии на его же стороне, а главное: как блестяще все отыграно!

Кого вижу лично я? А вот после предыдущих строк мой ответ: «Да всех!». Просто кино я увижу тогда разное!

Кстати это интересная игра – представлять в какой-либо роли других актеров – позволяет многое понять в их искусстве. Спасибо за ваши мысли и вопросы – это очень интересно!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
алка , бинду , джагдиш радж , золотая раздача , ифтекхар , лала назир , мадан пури , нанда , раджеш кханна , суджит кумар , шамми

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:30. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14811 секунды с 19 запросами