Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2010, 10:41   #41
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, январь, 2005 г.

Названия фильмов на русском языке см. внизу статьи
АКШАЙ КУМАР:
Совершенно новый Акшай!


Акшай Кумар сегодня на другой планете. Он долго искал душу и много думал-передумал, прежде чем решил, что хочет быть лучшим. Он знает свои способности и хочет поставить на них. В прошлом году он снялся в Khakee ("Долг превыше всего"), который принес ему признание критиков, и в провальном Aan ("Гордость"). А потом были Mujhse Shaadi Karogi ("Выходи за меня замуж") Давида Дхавана, Aitraaz Аббаса-Мастана и Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo, которые снова принесли ему аплодисменты. После занятого и полного событий 2004 года он ждет выхода на экраны Insaan и Bewaffa. В личном плане Акшай громко заявил, что он не в настроении играть и говорить о сплетнях, а потому все должны запомнить раз и навсегда, что его брак цел и невредим. Он теперь семейный человек - и таковым останется. Определяет приоритеты и гоняется за лакомыми ролями - перед вами Акки с его энтузиазмом и энергией.

Сперва ты был заклеймен ярлыком неактера, затем стал каскадером, а теперь - актером. похоже, ты прошел долгий путь.
Я рад, что меня наконец признали как актера. Сегодня, когда моя старательность окупилась, я могу успокоиться на этот счет. Раньше, когда меня называли просто парнем для боевиков, было все нормально, потому что я не получал ролей, которые бы позволили мне продемонстрировать свои способности. Но с Sangharsh ("Криминальным романом"), Jaanwar ("На перепутье") и Dhadkan ("Биением сердца") все изменилось. Стоило мне один раз что-то изменить, как стало удаваться выкладываться на все сто. Во мне разглядели "игру", а с Hera Pheri ("Горе-вымогателями") я продемонстрировал и комедийный флер. Каждый год я сознательно пытался сделать нечто новое, даже сыграл злодея в Ajnabee ("Коварный незнакомец"). Теперь моя цель - придерживаться хороших ролей, каких не играл до сих пор, и удивлять зрителей.

Прошлый год был для тебя как будто хорошим годом. У тебя был Aitraaz Аббаса-Мастана, который дал хорошие кассовые сборы, а также суперхит режиссера Давида Дхавана Mujhse Shaadi Karogi.
Да, и я благодарен за это Богу. Было весело работать над Mujhse Shaadi Karogi и азартного парня. Закадровая музыка сейчас весьма популярна. Салман (Кхан) и я прекрасно поладили, и это отразилось на нашей игре. Aitraaz тоже дал мне приятную роль прямого и нечепухового парня, который оказывается в ужасной ситуации. К тому же, я никогда прежде не играл ничего подобного, так что остался в восторге.

Твоя игра в фильме Анила Шармы Ab Tumhare Hawale Watan Saathiyo весьма удивила зрителей.
Всю ту часть в плену обожаю. Это было для меня ново - роль военнопленного, три года проведшего в пакистанском плену. Мы сделали все, чтобы говорить не об Индии и Пакистане, а об эмоциях людей по обе стороны границы и о том, как на нас влияет терроризм. Мы не обидели Пакистан и не вставили в фильм ни одной антипакистанской сцены. Я бы никогда не стал сниматься в фильме, который может нанести удар по чьим-то чувствам, будь то индийцы или кто-то другой. К тому же, было приятно вновь работать с Амитом-джи, для меня это всегда обучающий опыт. Этот фильм - еще один шаг в наших отношениях с дружественным Пакистаном и попытка воссоединить две страны.

Когда пошли сплетни о твоем романе с Приянкой Чопра, ты очень разозлился. Почему? Ведь твое имя не впервые связали с актрисой.
Я понимаю, что в этой индустрии слухи и сплетни - часть игры. Это нужно просто понять и принять. Раньше мне было легко, поскольку я был один. Теперь я женатый человек, и когда обо мне распространяют подобные слухи, то меня это огорчает и обижает. Все прекрасно, пока вы говорите и пишете о моей карьере, о моей работе. Но я прошу чуточку понимания, когда речь заходит о моей семье. Сегодня я совсем другой человек, счастливо женатый, имеющий сына, которого я обожаю. В семье моя сила и. Я бы даже сказал, удача. Так что, когда появляются безосновательные слухи, меня это нервирует и злит. Мы с женой высмеиваем эти скандальные слухи, но в какой-то мере они и нервируют.

Какие у тебя еще на руках контракты?
Mere Jeevan Saathi с Каришмой Капур и Амишей Патель, такжеWaqt: The Race Against Time с Амитом-джи, где мой герой очень похож на меня самого. Фильм о взаимоотношениях отца и сына. The Family: Ties of Blood Раджкумара Сантоши - здесь я играю повара… интересная роль. такие роли для меня счастье. Нет нужды сниматься в фильме, если это не приносит счастья! За четырнадцать лет работы в кино самой сложной я бы назвал роль в Aitraaz.

Bewafa напоминает нам фильм Б.Р. Чопры Gumrah ("Сбившиеся с пути"), это не римейк?
Фильм о внебрачной связи. Тема близка к Gumrah, но сюжет и обработка совершенно другие. Я играю певца. В роли есть любовь, ревность, месть и злость. Лучшее в фильме - развязка.

Твоя партнерша Карина Капур говорит о тебе с воодушевлением.

С ней приятно работать. Мне нравится ее манера подавать себя. Если ты ей нравишься, то она не замедлит тебе это показать. Если нет - тоже (смеется)! Она не скрывает своих чувств. В шоу-бизнесе мало таких людей.

В последние годы ты сыграл много разных ролей, остались ли еще такие, которые хотелось бы сыграть?
Я достаточно снимался в боевиках. В финансовом плане моя жизнь стабильна и - хм! - удовлетворительна, так что я могу экспериментировать с ролями. Рутина скучна. Но позвольте вам заявить, что я не отказался от боевиков окончательно. Каждый год я буду сниматься, как минимум, в одном боевике, чтобы радовать своих поклонников. Я обещаю им это. Также я открыт для отрицательных ролей. Я уже играл такие роли, так что ничего нового в этом не будет. Но роли должны мне нравиться и соответствовать моей внешности. Я не против вновь играть прежние сюжеты, но мой герой должен быть другим. Или хотя бы экранизация должна быть другой. Что-то должно быть в фильме новым для меня, чтобы я дал свое согласие.

Расскажи нам о Akhand Сатиша Раджваде - говорят, там у тебя совершенно отрицательная роль.
В фильме Сатиша Раджваде Akhand я играю хладнокровного конвоира времен Британской Индии.
Если б я отказался от этой роли, то взяли бы кого-то из постоянных злодеев. Но меня восхитила моя партия. И потому я выбрал отрицательную роль в Akhand. Мне предложили на выбор две роли традиционных героев. Но роль злодея показалась мне более интересной. Аплодисменты, что я получил за роль в Ajnabee, ничто по сравнению с этой ролью. Я выбрал то, что показалось мне самой интересной ролью в фильме. Это здорово - как бы вернуться в 40-е годы прошлого столетия и воссоздать ту эру при помощи одежды, голоса и языка тела. Это будет совершенно новая внешность. Я устал от ролей героев, которые больше самой жизни. Сегодня традиционные герои заполонили даже телевидение. Я не подпишу ни одного нового контракта, не будучи твердо уверенным в том, что у меня в руках. В этом году у меня будет не больше трех-четырех релизов.

Что ты чувствуешь, оглядываясь назад, на свою 14-летнюю кинокарьеру?
Я вспоминаю борьбу, давление, взлеты и падения и уроки, которые я из них извлекал. Я вижу друзей, что появились у меня за эти годы и стали моей семьей; людей, с которыми я познакомился, достигли в жизни многого и сумели чему-то научить меня. Я лелею память о своих фильмах и ролях, обо всех экспериментах на экране. Я храню в сердце всю любовь своих поклонников и все благословения старших в моей семье. Четырнадцать лет много дали мне, и я никогда не смогу отблагодарить Бога и окружающих меня людей.

Aitraaz - Противостояние (2004)
Ajnabee - коварный незнакомец (2001)
Mujhse Shaadi Karogi - Выходи за меня замуж (2004)
Ab Tumhare Hawale Watan Saathiy - преданность (2004)
Waqt: The Race Against Time - наперегонки о временем (2005)
Family: Ties of Blood - семья: кровные узы(2006)
Aitraaz - Противостояние(2004)
Bewafaa - Неверная (2005)
Akhand - нет перевода названия

Ашиш Кханна
G - 01.2005
Перевод с английского: Jyoti
Редактирование Галина

Последний раз редактировалось Галина; 09.09.2010 в 10:42..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:03   #42
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2004 г. О фильме "Противостояние" и других проектах...

"Надеюсь, у нас с Приянкой с Aitraaz / Противостояние получился третий хит", - Акшай Кумар


Это мужчина в обойме. 2004 год дал нам его Khakee ("Долг превыше всего"), Mujhse Shaadi Karogi и еще два грядущих релиза: Aitraaz и Ab Tumhare Hawale Watan Sathiyo. Карьера Акшая Кумара сияет ярко. Он хорошо смотрится в комедии, любовной саге, драме, но его атлетическое телосложение напоминает нам о том, что дебютировал он в качестве актера в стиле экшн.

Звезда с хорошей внешностью пребывает в предвыпускном настроении во время своей беседы с IndiaFM о роли Раджа Малхотры, который попался на крючок в триллере Аббаса-Мустана Aitraaz Противостояние.

2004 год был для тебя просто восхитительным, как думаешь?
Хотел бы поблагодарить всех своих доброжелателей и семью за эту хорошую гонку. Это благодаря им я переживаю такие хорошие времена в своей карьере.

Что за роль у тебя в Aitraaz?
Я играю Раджа Малхотру, он работает в области телекоммуникаций. Хорошая работа, красивая жена - его жизнь выглядит красивой, пока однажды жена его босса не обвиняет его в изнасиловании. Фильм показывает все то унижение, через которое вынужден пройти мужчина, и только твердая поддержка жены помогает ему выстоять.

Ты и прежде работал как с Кариной, так и с Приянкой. Каково тебе снова оказаться с ними в паре?

С Кариной у меня что-то около трех фильмов. Что до Приянки, то у нас за плечами два совместных хита. Надеюсь, с Aitraaz у нас будет третий.

Карина тебя обожает. Почему, как тебе кажется, вы так хорошо поладили?
Я знаю Карину еще со времен Deedaar / Водопад любви, это 1990 год. Нам нравится общаться. Она красивая девушка и очень спонтанная актриса. Когда она рядом, всегда приходится вставать на цыпочки и тянуться вверх.

Но и с Приянкой вы, как пара волов в упряжке…
Мы хорошо смотримся вместе, и у нас хорошие отношения. Наверное, потому мы и выглядим как хорошая пара.

Что-нибудь смешное, что вы втроем отчибучили…
Ну, поскольку это очень серьезный и сухой фильм, на съемках не было особого смеха.

Расскажи нам об этих красотках что-нибудь, что мало кто знает.
Ну, как я уже сказал, Карина - очень спонтанная актриса. Что до Приянки, то со времен Andaaz ("Любви над облаками") она стала куда более зрелой.

Мы слышали, что Aitraaz - фильм с отличной звуковой дорожкой. Какая песня, нравится тебе больше всего?
Мне нравится песня в конце первой серии. Это песня для всей семьи, в ней снялись мы с Кариной.

Tu meri Mehbooba в Ajnabee ("Горьком медовом месяце"), теперь вот Gela Gela… Аднан превращается в твой голос. Комментарии?

Да… Думаю, мы друг другу очень подходим. Его голос подходит моей личности и наоборот. Я счастлив, что наша комбинация работает.

С Аббасом и Мустаном ты также составил прекрасную команду…
Это верно, Аббас и Мустан дебютировали с фильмом Khiladi ("Неудачное похищение"), который стал моим первым хитом. Потом у нас был Ajnabee, а теперь вот Aitraaz. Так прекрасно работать с людьми, которые постоянно пробуют вместе с тобой что-то новое.

4 релиза одновременно. Думаешь, зрители должны остановить свой выбор на Aitraaz или проглотить все?
Мы прекрасно понимаем, что Aitraaz должен выстоять против более масштабных проектов. Но сам по себе мой фильм настолько необычный, так что вопроса о конкуренции возникать не должно. Надеюсь, фильм пройдет с успехом.

Увидим ли мы тебя в экшн-формате в фильме Анила Шармы ATHWS / преданность?
Это история любви, развивающаяся на фоне войны. Это не боевик чистейшей воды, но да, элементы боевика там есть.

Говорят, ты классно относишься к новичкам. Как тебе было работать с Дивьей Кхосла?
Дивья - красивая девушка, старлетка. И, должен признать, она в десять раз лучше, чем был я, когда был дебютантом! Желаю ей всего наилучшего.

Bewafaa / Неверная - еще один крупный проект, которого с нетерпением ждут твои поклонники. Что у тебя там за роль?
Я играю канадского певца, влюбленного в Карину, замужнюю женщину. Это эмоциональная драма, истинно в стиле Дармеша Даршана.

Поскольку ты играешь канадского певца, пришлось ли тебе пройти какой-то курс по вокалу?
Никаких специальных вокальных классов. Но у меня много канадских друзей в Балли Сагу, и я держал их в памяти, когда играл роль.

Вы с Дармешем прекрасно сработались. Что там с Bewafaa / Неверная?
С Дармешем у нас замечательные отношения. Вместе мы работаем отлично. Bewafaa не исключение.

Что до твоей партнерши по множеству фильмов, что ты думаешь о Карине в новом виде - в сари?
Я считаю Карину очень красивой девушкой. Думаю, она может вытянуть любую роль.

Чего ты ждешь от своих ролей сейчас?
Я постоянно жду новых ролей.

Из боевиков в драмы и комедии - ты сделал все, что понравилось тебе больше всего?
Комедии, должно быть.

Indiafm 11.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:06   #43
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2004 г.

Акшай Кумар: "Скандалы - непременное условие в киноидустрии!"


Муж, жена и "другая женщина". Упоминание имени Акшая Кумара в этом контексте столько раз вызывало скандалы. Но самое смешное - это еще и сюжет его последнего релиза, Aitraaz / Противостояние . В этом интервью звезда боевиков выбрал линию самозащиты и не возражает поговорить о "пламени" в реальной своей жизни.

Из успешного героя боевиков ты превратился в идеального возлюбленного. Уж не потому ли, что ты гораздо более "качественное время" проводишь с актрисами, чем дерешься с партнерами?

Имидж героя боевиков мне наскучил. Я стал стыдиться того, что меня называют чисто героем боевиков. И последние несколько лет я пробовал себя в самых разных ролях. Если в Dhadkan ("Биении сердца") я сыграл идеального возлюбленного, то в Ajnabee ("Горьком медовом месяце") - идеального злодея, в Hera Pheri ("Горе-вымогателях") - идеального обычного человека, а теперь вот идеальную жертву в Aitraaz.


Ты играешь мужчину, которого жена босса обвинила в изнасиловании Aitraaz / Противостояние...
Я играю парня, который работает в телефонной компании, это обычная работа с девяти до пяти. И у него красивая жена. И вдруг его совершенно обычная жизнь превращается в хаос, когда жена босса возбуждает против него дело об изнасиловании. Причем ему явно никто не верит. Он просто обычный человек. Режиссеры в буквальном смысле подрезали мне крылышки, ведь ранее я был героем, который мог спрыгнуть с любого здания и победить любого. В этом фильме я очень реалистичный - как человек, который мало что может тут поделать. Порой он плачет, порой просит прощения и пытается рассказать прессе и семье, что ничего такого не делал. И единственный человек, который протягивает ему руку и вытаскивает его из этого ада, - это его жена.

Совсем как недавно в жизни...
Я никогда никого не умолял простить меня или во что-то поверить. Скандалы позади. Это то, что ушло в прошлое столь же быстро, сколь и пришло. Через какое-то время это превратилось в шутку за обеденным столом. Все это часть киноиндустрии. И я принимаю это, как есть. Выставив вперед подбородок.

И все же нет дыма без огня...
Я с этим не согласен. Люди говорят, что хотят, в любом случае! Пока дым не обжигает!

Но твое имя связывали практически со всеми твоими партнершами...
Скандалы - непременное условие в киноиндустрии. Это просто нужно понять и принять. Раньше я спокойно это воспринимал, потому что был одинок. Но теперь я женат, и когда мне приписывают скандальные увлечения, меня это злит и расстраивает. Ради Бога, пишите и говорите о моей карьере, моей работе. Но я прошу хоть немного такта, когда речь идет о моей семье!

Победы на романтическом фронте - подспорье имиджу и карьере одинокого актера...
Не вижу связи. Совершенно не понимаю.

Учитывая, какие искры пробегают на экране между тобой и Приянкой, Карина из картинки не выпала?
Нет, совсем нет. В этом фильме она играет мою красавицу-жену. И ее игра в последние 30 минут фильма просто выше всяческих похвал. Она проделала отличную работу. Шляпы долой! Приянка была не менее хороша. То, как она сыграла женщину-вамп, впечатляет.

Из-за того, что пресса приписала вам с Приянкой роман, ты ушел из вашего совместного проекта. Зачем такие крайности, если слухи совершенно беспочвенны?
Истинная причина в том, что, как вы можете видеть, фильм уже начали снимать, и 25 процентов отснято. А мне еще надо было закончить съемки в Hum Tumhare Hawale Watan Saathiyo, Bewafa и Waqt. У меня просто не было иного выхода, кроме как уйти из фильма, потому что свободных дней у меня не было совсем, и мое место занял мой друг Бобби (Деол). Barsaat - фильм с очень хорошим сценарием, и я прекрасно осознаю свою потерю.

Все твои партнерши от тебя как будто без ума и снова и снова хотят с тобой работать...
Я хороший герой. И я мил со своими партнершами. Я о них забочусь. Защищаю их. Может, все из-за этого...

Каждый актер в начале пути мечтает поработать с Субхашем Гхаи. Ты как будто слегка припозднился?
Да, помню время, когда я пытался встретиться с ним. Я даже прошел кинопробы лет 16 назад. Как бы там ни было, сейчас у меня реальный шанс. Работать с ним - это восхитительно. И я прекрасно понимаю, что вокруг масса актеров, которые бы многое отдали за то, чтобы оказаться сейчас на моем месте.

Ты не пьешь и не куришь. Как тебя не захватило?
Все, о чем я сейчас думаю, - это ребенок. Сейчас ему два года. Собравшись после съемок, я спешу домой. Я падаю на постель - и он прыгает мне на грудь. И для меня это самый большой кайф на свете!

Filmfare 11.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:15   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, октябрь, 2004 г.

Интервью после премьеры "Выходи за меня замуж"


После супер успеха Mujhse Shaadi Karogi у тебя, судя по всему, меньше боевиков и больше комедий?

Как вы можете так говорить? Мои боевики, начиная с Mohra ("Пешки") и заканчивая большинством фильмов-Khiladi со словом "игрок" в названии (Khiladi - "Неудачное похищение", Sabse Bada Khiladi - "Лучший игрок", International Khiladi - "Классный игрок") давали хорошие кассовые сборы. Слушайте, я просто не хочу однообразия. Я хочу попробовать все: комедию, боевик, романтику, даже отрицательные роли.

К тому же, меня часто спрашивают, почему я так часто снимаюсь в фильмах с множеством героев. Моя логика проста: я хочу участвовать в съемках фильма, от которого жду успеха. Я хочу быть в команде победителей. Какая разница, сколько имен фигурирует в актерском составе? Если мне нравится мой герой, я могу сказать фильму "да". Раньше я снимался ради денег, теперь фильмы - моя страсть.

Правда ли, что ты недоволен Саджидом Надьядвала из-за того, что он недостаточно внимания уделил тебе в рекламе MSK?

Чушь. Никто не обошел вниманием меня или моего героя. На самом деле, со мной были очень милы и справедливы. Вырезали одну из моих песен, но я сам предложил это сделать, поскольку фильм получился слишком длинным. Фильм стал хитом, поэтому песню вернули. Прежде чем я согласился на фильм, меня предупреждали, что Саджид, Салман (Кхан) и режиссер Давид (Дхаван) близкие друзья, но и я прекрасно знал их всех и хотел сняться с успешном фильме. Салман не вмешался ни в одну мою сцену. На самом деле, с ним приятно работать. Я буду счастлив снова поработать со всеми троими, если для меня найдется хорошая роль.

Твой герой в MSK чем-то напоминает героя Криса Такера в "Час Пик 2". Все эти пританцовывания, когда ты говоришь...

Вау, это что-то новенькое. На самом деле, посудите сами, мой язык тела и танцы в сценарии прописаны быть не могли. И на следующей стадии они не были запланированы - просто так пошло на съемочной площадке. Во время передышки я включил музыку и начал двигаться под нее. Давид это заметил и настоял на том, чтобы в фильме я придерживался этого языка тела, потому что он идеально вписывается в мой характер. И это сработало. Когда все идет хорошо, все просто встает на свои места.

Похоже, ты пробиваешь себе путь к суперзвездности. Ты согласен с тем, что медленный, но верный побеждает в гонке?

Не знаю, на пути ли я к своей суперзвездности, но я скрестил пальцы на удачу и хочу всегда быть в этой индустрии, потому что мне нравится работать над фильмами. Моя карьера сегодня на пике. Последние пять лет мне предлагают хорошие роли, и я медленно, но верно поднимаюсь. Что же до победы в гонке, то я не так уверен... Но я не хочу побеждать в гонке - я просто хочу в ней участвовать.

Filmfare 10.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:22   #45
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, август, 2004 г. О фильме "Выходи за меня замуж"

"Я люблю шутки, особенно о себе самом", - Акшай Кумар


Акшай Кумар рассказывает Субхашу К. Джха, почему он так много говорит о своем новом релизе Mujhse Shaadi Karogi / Выходи за меня замуж.

Почему Mujhse Shaadi Karogi выглядит интересней, чем все прочие твои релизы?
Это ужасный вопрос. По вашим словам получается, что другие мои фильмы плохие. Я одинаково горжусь всеми своими фильмами. И если Khakee или Aan не имели такого уж успеха, то это еще не значит, что это плохие фильмы. Причиной провала могло стать многое, точно так же как и в случае со многими другими фильмами на ту же тему. В Mujhse Shaadi Karogi все кажется идеальным, особенно искры между мной и Салманом. Мы вместе впервые, и зрители как будто находят нашу пару интересной. Мне очень понравилось сниматься с Салманом. Будем надеяться, зрителям понравится.

С Салманом было сложно работать?
Вовсе нет! На самом деле, меня предупреждали, насколько с ним сложно, и я был настороже. Не будем забывать, что Салман много раз работал с продюсером Саджидом Надьядвала и режиссером Давидом Дхаваном. Так что я мог оказаться третьим лишним. Но мы с Салманом прекрасно поладили с самого первого дня. Работа с ним осталась для меня замечательным времяпровождением. По сценарию у каждого из нас свое пространство и своя цель. Он ни разу не вмешался в мою сцену, в мой диалог, не попытался вмешаться в мой характер. Я и не заметил, как началась и как закончилась съемка.

И тебе понравилось сниматься в очередной комедии?
О да! Я люблю шутки, особенно когда шутят надо мной. Даже моя расхваленная критиками роль в Khakee была комедийной ролью. Мне всегда нравится заставлять людей смеяться. Будь то Awara Paagal Deewana ("У любви нет цены") или Hera Pheri ("Горе-вымогатели"), я всегда наслаждался комедиями. Один из любимейших моих фильмов - Mr & Mrs Khiladi ("Игроки"), режиссер также Давид.

Я пришел в Mujhse Shaadi Karogi с очень позитивным настроем. Если бы я пришел не с открытым сердцем, я бы не смог правильно сыграть. Я никогда не стремился быть в каком-то лагере, в какой-то группе. Многие гадают, как я сумел ощутить себя столь комфортно на съемочной площадке, на которой режиссер (Давид Дхаван) и мой партнер (Салман) - такие близкие друзья. Если совсем честно, я ни на секундочку не ощутил себя изгоем. Я был так доволен своей ролью.

Как бы ты описал свою роль в Mujhse Shaadi Karogi?
Если вы верите в астрологию, то я играю shani. В жизни Салмана я создаю все возможные проблемы. Если вдуматься, мы в фильме парочка вроде Тома и Джерри. Я все время достаю его. Мы ссоримся весь фильм. Но как актерам нам все время комфортно. Если Mujhse Shaadi Karogi будет иметь успех, у меня появится новый партнер для новых фильмов. Мы были такими хитовыми парами с Сунилом и Саифом. Есть что-то и в нашей с Салманом паре.

А что это за слух о Приянке Чопра?

В Andaaz ("Любви над облаками") мы имели успех. Так что мы подписали еще несколько совместных контрактов. Помимо этого не ищите другой подоплеки наших отношений. У меня красивая жена и милый сын. И я даже думать не хочу ни о чем, кроме работы. Приянка очень трудолюбивая партнерша. В Mujhse Shaadi Karogi она проделала прекрасную работу. Мы также вместе снимаемся в фильме Випула Шаха Waqt, в фильме Аббаса-Мустана Aetraaz и в фильме Сунила Даршана Barsaat. В Mujhse Shaadi Karogi и Aetraaz она играет совершенно противоположные роли.

В каком смысле?
Aitraaz / противостояние основан на жизни баскетболиста Коби Бриана. Его обвинили в сексуальном домогательстве. Этот фильм даст совершенно новый толчок коммерческому кино. Раньше я уже снялся в в фильме на другую смелую тему - обмен женами - все с теми же Аббасом и Мустаном.

Я даже получил за эту роль свою первую награду. Мы с Приянкой потрясем зрителей в Aitraaz. В данный момент мы весьма комфортно себя чувствуем в очаровательном семейном фильме Mujhse Shaadi Karogi. Я не знаю, как описать этот фильм, только если фразой "жажда денег".

Субхаш К. Джха
http://sify.com/movies/bollywood/interview.php?cid=2398
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:29   #46
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, август, 2004 г. О фильме "Долг превыше всего" ....

Звезда говорит: Акшай в главной роли!


Я просто обязан это признать. Последние три раза, что я встречался с Акшаем Кумаром, каждый раз его окружали прелестные чаровницы всех форм и размеров.
На киностудии Filmistan Studios колледжские девчонки явно создали пробку - терпеливо ожидали, когда он выйдет из своей гримерки, раздаст автографы и поговорит с каждой лично. На следующий день сцена повторилась в пятизвездночном отеле, где мы обедали, и актер схватился с группой хорошеньких эмигранток.
На следующий вечер Акшай был одним из почетных гостей на награждении Durian Society Interiors Awards, где опять вызвал шторм даже в среде беловоротничковых профессионалов.
Для любой успешной кинозвезды такие примеры вполне обычны. Но что продолжает колебаться - так это размер и масштаб безумия.
Уравнение просто: чем больше ты в новостях, тем больше волнение вокруг тебя. Что до А.К., то истерия усиливается с каждым днем.


Мы сидим в его комнате, поедая ужин домашнего приготовления, и актер пытается объяснить этот феномен. "Знаете, это забавно - я имею в виду реакцию, которую встречаю повсюду после Khakee ("Долг превыше всего"). Это ведь боевик, но в душах женщин он, похоже, нашел самый сильный отклик. Особенно мой герой. И все же мне это непонятно. Куда бы я нынче ни шел - все только и говорят, что о Khakee. Когда я снимался в фильме, я знал, что в характере моего героя уживаются все оттенки, но, честно говоря, я просто переполнен откликами общества в целом, в том числе и откликами прессы. Я никогда не думал, что так будет, но этот фильм стал одним из самых заметных фильмов в моей карьере", - говорит он.

Впервые за всю карьеру люди заговорили о прекрасной игре Акшая, а не только о сценах его драк и танцевальных номерах. Наверное, это новый опыт? Он смеется: "Всегда приятно, когда тебя высоко оценивают. Когда определенную роль играешь в определенной манере, всегда хочешь, чтобы фильм имел успех. И я действительно счастлив, что отклики такие яркие, потому что зритель действительно не знал, чего от меня ждать в этом фильме. Все думали, что это будет обычный бац-бац фильм, и выходили из кинотеатров, приятно удивленные. Знаете, Khakee просто рекордное количество раз пытался выйти на экраны, прежде чем официально вышел. Почти вся киноиндустрия его посмотрела еще во время фальстартов. За всю карьеру я никогда не получал столько звонков от своих коллег и режиссеров, которые делали мне комплименты. Уже само по себе это восхитительное ощущение".

Единственное грустное в этом то, что Khakee / Долг превыше всего вышел в начале января и потому в этом году не номинировался ни на одну награду. Что еще хуже - когда в следующем году начнутся награждения, может быть уже слишком поздно. Он не жалеет о том, что отложенная дата релиза фильма сократила его шансы получить награду за свою игру? "Вне сомнений, это разочаровывает, - признает он и быстро добавляет. - Но с этим ничего не поделаешь. Были проблемы с дистрибуцией, от нас не зависящие. Но я должен сказать, было обидно видеть, что фильм уже полностью готов, а дата выхода на экраны все еще откладывается".

Большинство зрителей считают, что даже не мощно продуманная роль Большого Б., а именно роль Акшая выделяется больше всего. Как он этого добился, при том что в фильме также снимался Аджай Девган, до того уже работавший с Сантошем? "Это не справедливо, - говорит Акшай. - На мой взгляд, у каждого была прекрасно прописанная роль. Аджай был великолепен, равно как и Тушшар. Я хочу сказать, Тушшар вынес на своих плечах всю развязку и получил финальные аплодисменты".

А как же насчет всех этих докладов о том, что Акшай перехватил самую значимую часть фильма, потому что сам являлся тайным продюсером фильма? Правда ли, что Кешу был только фасадом, а настоящий продюсер фильма - сам Акшай? Актеру явно неприятны эти намеки. "Вы с ума сошли или как? - выстреливает он. - Впервые об этом слышу. С чего мне быть продюсером? Это то поле деятельности, в которое я никогда не был вовлечен. Это полностью проект Кешу, и он очень много над ним работал. Отдайте человеку должное. Я же хочу сфокусироваться на актерстве. Продюсерство - неблагодарная работа. За исключением Шах Рукх Кхана, назовите мне актера, у которого бы хорошо шло продюсирование? И. Что гораздо важнее, это просто не моя чашка чая".

Именно сейчас, когда карьера его взлетела, как никогда прежде, Акшай немного нервничает из-за слухов о своей личной жизни. Недавно в газете появилась статья о его якобы романе с Приянкой Чопра, более того, журналист заявил, что жена Твинкл якобы по этой причине подала на развод. Акшай немедленно отвечает: "Я снимался на острове Св. Маврикия, когда пошли эти сплетни. Конечно, Приянка была одной из моих партнерш в фильме, но и жена с семьей были там тоже. Я был в шоке от новостей. И я не могу легкомысленно смотреть на такие вещи. Это была наглая ложь, в которую, к тому же, вовлекли мою жену. Еще с островов я связался со своими юристами и возбудил дело. А потом поговорил с изданием. Меня уверили, что на следующий же день в той же самой колонке разместят опровержение, но не разместили".

Но писала-то об этом не одна газета. О нем с Приянкой много писали и в других изданиях. "И что, десять лживых сообщений создают хоть одну правду? - спрашивает он. - И я с вами не согласен. Мое имя ведь связывали и с Гул Панаг, которую я едва знаю. Когда Анил Шарма подбирал актеров, он спросил меня, кого взять, и я предложил Гул Панаг, потому что слышал о ней. Только и всего. далее я узнаю, что у нас с ней, оказывается, роман".

Но есть еще Лара Датта, напоминаю ему я. Говорят, они выглядели весьма интимно в Лондоне. "Знаете ли вы, что парень Лары, Келли, мой хороший друг? Он классный парень. Опять же, Лара просто очередная девушка, чье имя я предложил на кастинге Andaaz ("Любовь над облаками"), потому что увидел в ней искру. И я оказался прав, потому что девушка далеко пошла".

Акшай словно агитирует, когда продолжает эту тему. "Когда я решил жениться, решил полностью покончить со всем этим. Если бы я просто хотел повеселиться, я б не стал жениться. Но для меня брак - это свято. И моя семья значит для меня все. Никто и ничто не посмеет угрожать нашему браку. Я уже достаточно покуражился, больше мне это не нужно. Всему в этой жизни свое место и время. Я никогда не поставлю под удар свою семью из-за сиюминутного удовольствия. Моя жена сейчас ушла из кино. Она полностью мне доверяет, но такие сплетни расстраивают и ее. И я не могу с этим мириться. Раньше я бы просто предоставил журналистам писать обо мне все, что им заблагорассудится. Но не теперь. Если обо мне напишут какую-нибудь ложь, я буду защищаться. И бороться буду до конца".

Этот Акшай для меня нов. Совершенно ясно, что он больше не намерен быть дипломатом. Его недавняя склока с продюсером долго снимавшегося Meri Biwi Ka Jawaab Nahin / Моя неповторимая жена - еще одна тема для обсуждения. Акшай придерживает фильм, потому что, говорит он, оригинальный режиссер Панкадж Парашер из проекта ушел, и он не представляет себе, какую форму принял фильм в итоге. Акшай поясняет: "Понимаете, я держался до последнего, но в конце концов сдался. Я согласился на выход фильма на экраны. Практически все знают, что это старый фильм, так что все в порядке. Больше я ничего не хочу говорить о фильме, потому что он скоро выходит на экраны. Жизнь продолжается, братец, и в ней происходит достаточно восхитительных вещей".

Несмотря на то, что он в Болливуде нынче один из ведущих актеров, почему-то мы не увидели Акшая ни на одной церемонии награждения, и он не выдал нам ни одного потрясающего танца. Он сам так хотел? Акшай признает: "Всеми этими церемониями награждений заведует кучка людей. Когда речь о выступлениях на сцене, одним звездам они готовы платить феноменальные суммы, а другим нет. В этом году меня приглашали решительно все, но сейчас я хочу получать реальные гонорары. Если вы можете платить такие суммы другим, то почему не мне? Тем более что в этом году у меня было столько хитов. Почему я должен работать за меньшие деньги, сбивая тем самым свою рыночную стоимость? Я решил, что отныне, если кто-то хочет меня заполучить, то им придется заплатить мне гонорар сполна. А нет - я подожду. Я буду участвовать в собственных шоу, они идут "на ура". Недавно я участвовал в серии шоу с Ларой и Приянкой по всей Индии, и на каждом шоу было больше 20,000 зрителей. Я получил свой гонорар, организаторы были в восторге, а зрители прекрасно провели время".

Тут как раз входит сверток счастья Акшая, его сын Арав, и я вижу, как актера переполняют эмоции, когда он начинает играть с мальчиком. "Это моя любимая часть жизни, - говорит Акшай. - Когда я вижу на его лице улыбку, я забываю обо всем на свете. Мир становится спокойным". Я оставляю эту пару, когда он начинает учить сына нескольким трюкам. Истинно так: это новое начало для Акшая Кумара, и он наслаждается им сполна.

Stardust 08.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:43   #47
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, август, 2004 г.

Акшай Кумар:
"Не думаю, что мы когда-нибудь станем
снимать фильмы вроде Трои или Бен Гура"


Помните высокого, тощего растерянного парня с дикой шевелюрой, что сыграл в фильме под названием Saugandh ("Клятва") более десяти лет назад? Он многих тогда потряс своими умопомрачительными трюками. А потом решил повторять их в каждом своем фильме. Лет десять спустя он впервые открыл в себе страсть к актерству. Он начал - сознательно - гоняться за ролями, которые полностью отличались от всего, что он играл прежде. Сперва были Janwar ("Зверь") и Sangharsh ("Криминальный роман") - его любимые роли, затем характерные роли в фильмах с множеством героев Aankhen ("Опасная игра") и Khakee( Долг превыше всего) .

"Раньше я играл просто ради денег. Теперь я играю, потому что мне это нравится. И я хочу играть разные роли. Но разнообразия большого все равно нет, ведь продюсеров интересует только выручка, а не то, какой фильм он снимает. Сколько фильмов с большим бюджетом можно назвать экспериментальными, кроме Devdas ("Девдаса")? Большинство фильмов сняты на темы, что становятся популярны на сезон: фильмы ужасов, истории с любовными треугольниками, - объясняет он. - Я не думаю, что мы когда-нибудь сможем снять фильмы вроде "Трои" или "Бен Гура". Конечно, и мы в свое время сняли Mughal-E Azam / Великий Могол".

В настоящий момент он весьма вдохновлен своей ролью в проекте Аббаса-Мастана Aitraaz / Противостояние, которую он называет своей лучшей ролью на данный момент. Фильм основан на реальных событиях - о человеке, который отвергает предложение женщины спать с ним, после чего его обвиняют в ее изнасиловании. Фильм показывает психологический стресс и борьбу, через которую приходится пройти мужчине и его семье.

Его роль, само собой, весьма далека от прежнего имиджа героя боевиков. И тот факт, что он получает такие роли, - уже достаточное доказательство того, что он значительно вырос как актер. Говоря о своих ранних днях, он сообщает: "В то время я просто хотел быть актером. Но денег на то, чтобы поступить в школу актерского мастерства, у меня не было. Я увидел книгу о том, как стать актером, она стоила 225 рупий. А у меня в кармане было всего 130. я не смог купить ту книгу, но умудрился просмотреть первую страничку, на которой говорилось, что, чтобы быть хорошим актером, нужно быть хорошим человеком. Я согласен с этим: если ты хороший, то, когда играешь положительного персонажа, твоя собственная положительность прекрасно отражается на экране, и зрителя это убеждает", - утверждает он.

Сейчас, когда актеры его возраста рекламируют массу всяких продуктов, что он думает об ответственности, лежащей на плечах звезд? Акшай отвечает: "Давно-давно я снялся в рекламе сигарет. Потом понял, как неправильно поступил тогда, потому что кто-то стал курить из-за этой рекламы, а это вредно для здоровья. Собственно, недавно я закурил на экране впервые за 10 лет, да и то для фильма, потому что герой должен был быть в кадре с сигаретой. Так что в рекламе сигарет я больше не снимусь. Но если характер моего героя того потребует, я буду курить. Впрочем, не буду указывать пальцем. В одном из новых своих проектов, Aab Tumhare Hawale Watan Saathiyon / Преданность, я отказался произнести один диалог все по той же причине".

Его отказ произнести какой-то диалог вызывает вопрос, что главнее: сюжет, актер или режиссер? "Если есть хороший сюжет и хороший режиссер, вам, возможно, и не нужен Акшай Кумар", - говорит он. Очень скромно, но, опять же, это тот самый человек, который не считает себя красивым, а называет просто средненьким парнем!
Трезвенник и вегетарианец, если к чему-то Акшай и относится с тем же пристрастием, что и к актерству, - то это к своему намерению открыть академию боевых искусств. "Я хочу раскрывать таланты, чтобы обеспечить нам олимпийские медали. Мне просто нужна помощь правительства. Мое появление на канале National Geographic увеличило интерес нации на 30 процентов. Я хочу, чтобы боевые искусства стали частью нашей жизни. Я люблю волейбол, водные виды спорта и лазанье по горам. Сейчас я учу своего сына, Арава, которому уже стукнуло год, как спрыгивать со стола", - откровенничает актер.

Человек дисциплинированный и сфокусированный, он просто обязан был стать продюсером, как некоторые его современники, но почему-то не стал. "Слишком много стрессов. Я вполне неплохо зарабатываю. Я хочу быть счастливым, а это значит проводить достаточно времени со своей семьей", - замечает Акшай. Женитьба на Твинкл Кханна сделала его спокойней, он перестал быть Казановой - этот эпитет, по его мнению, навязала ему пресса.

Но он точно знает, что он очень созрел после того, как пять лет назад потерял отца. "Первое время я не мог даже смотреть телевизор. У соседей я просто садился на пол, а друзья сидели на диване. Я мог всю ночь проплакать. Отец купил телевизор в рассрочку. Я обожаю своих родителей", - утверждает он. Посмотрите Ek Rishta ("Узы любви") - и вы поймете, что такое взаимоотношения отца и сына в жизни Акшая, и то же самое он сейчас пытается привнести в жизнь своего сына.

Есть ли роль-мечта у актера, который уже, наверное, сыграл все возможные характеры? "Индиана Джонс, - следует быстрый ответ. - Собственно, - продолжает он, - я бы хотел иметь крылья и летать". А что, если бы в следующем своем рождении он снова стал Акшаем Кумаром? "Это было бы классно", - отвечает он.

FilmFare(On-Line)
TIMES NEWS NETWORK
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:46   #48
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькая статья, июнь , 2004 г. О боевых искусствах...

«Я немного рисуюсь», - Акшай Кумар


Акшай Кумар не переставая изливается. Он занимается тем, что больше всего любит, - боевыми искусствами. И он намерен обучать им несколько полных энтузиазма детишек. Своими уроками в The Seven Deadly Arts, новой программе Национального Географического Канала, что он преподает детям с экранов, актер прославился и за рубежом.

Серии посвящены различным видам боевых искусств из разных стран: айкидо, капоэриста, индийский калари-пайатту, карате, муай тай, шаолинь кунг фу и тхэквондо. «Я без ума от боевых искусств. Я хочу их продвигать, я хочу поделиться знаниями, что накопил за последние 15 лет, - живо говорит мне Акки. – Большинство людей имеют об этом искусстве весьма превратное представление. Считают, что это очень вредное занятие, хотя все наоборот. Все стили учат наносить удар, только когда это необходимо, для самозащиты. Главная идея – научить преодолевать любые ситуации. К примеру, даже если меня провоцируют к драке, я не отвечаю, потому что все это делается просто на публику».

Он продолжает: «Я знаток двух видов боевого искусства: карате и муай тай. Еще хорошо владею кунг фу и тхэквондо. Когда я был в Бангкоке, я учился этому на практике, просто смотрел фильмы, основанные на боевых искусствах. Несмотря на то, что «Крадущегося тигра, затаившегося дракона» я смотрел несколько раз, больше всего люблю «Кулак ярости». К тому же, у меня есть друзья среди китайцев и тайцев, они мастера этих искусств, мы много раз обсуждали техники. Навыки надо постоянно совершенствовать, тренируясь».

Это знание боевых искусств придает Акшаю смелости выполнять все эти трюки, от которых мороз по коже, но не зашел ли он немного слишком далеко? «Ну, я немного рисуюсь, - признает он. – Мне нравятся сногсшибательные трюки, даже если я знаю, что они рискованные. Уже одна мысль о том, что я делаю то, что другие даже не пытаются, для меня очень приятна. Бывают моменты, когда я знаю, что какая-то секунда может стоить мне жизни, но все равно делаю свое дело. Конечно, я думаю о своей семье, но и это не останавливает. Может, уйду, когда стану старше».

Его умения помогли ему добиться большего, чем просто трюки, говорит он. «Они помогли мне в танцах, в актерской игре, потому что, прежде всего, здесь главное – чувство времени. Я не бог весть какой танцор, но боевые искусства помогли мне отполировать танцевальные па».

Акшай настолько убежден в преимуществах боевых искусств, что их изучение стоило бы сделать обязательным, как боевые учения в некоторых странах. А что с разговорами о том, что он открывает школу боевых искусств? Он рассказывает: «Я был в поисках двух-трех-акрового участка, где смогу открыть школу, но нашел его лишь в пригороде Бхайандера. Для меня это слишком далеко. Слишком непрактично было бы путешествовать в такую даль каждый день. Так что сейчас я ищу чего поближе, но это непросто. Это одна из причин, по которой я схватился за возможность поделиться своими знаниями с молодыми».

ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare(Print) - 06.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:57   #49
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, май, 2004 г.

Акшай: "Время возвращать долги!"


Он выходит из своей гримерки, смазанный воском, с рельефными мускулами, с рукой, выкинутой в приветствии, с улыбкой во все тридцать два зуба.

Улыбка Акшая Кумара делает его глаза светлее. И хоть под глазами его обозначились первые морщины, харизма не исчезла.

Он прервал встречу с режиссером Давидом Дхаваном на съемках последнего фильма Сунила Даршана Mere Jeevan Saathi, чтобы поприветствовать нас. "Пожалуйста, подождите на съемочной площадке, я буду через несколько минут", - вежливо говорит он. Конечно, ожидание затягивается на добрый час. Но так положено в Болливуде.

В сопровождении режиссера и группы поддержки в лице гримера и ассистента он появляется, расточая улыбки собравшимся поклонникам. Он усаживает нас на колченогие стулья за монитором. Но когда мы начинаем интервью, он становится сдержанным, практически настороженным. "Он очень скрытный человек, редко дает интервью, так что никаких личных вопросов", - напутствовал меня главный редактор.

Мы начинаем с документального сериала о боевых искусствах, который актер ведет на Национальном Географическом Канале в передаче "Семь смертельных боевых искусств с Акшаем Кумаром". "Было здорово получить возможность поделиться своими познаниями о боевых искусств с людьми и дать им возможность взглянуть на них изнутри. Время возвращать долги, и я стараюсь, как могу", - говорит он. Его надежды открыть школу боевых искусств замерли на каком-то этапе. "Земля в Мумбае такая дорогая", - говорит он.

Новый фильм Акшая Aan - Men At Work / Гордость, режиссер Мадхур Бхандаркар, который скоро выходит на экраны, снова одел на него шляпу героя боевиков. "Как и Chandni Bar ("Танцующая на грани") и Satta, фильм холодный, очень реалистичный, - говорит актер. - Кроме сцен драк. Они действительно дорогостоящие. Драки сняты совершенно по-другому... много компьютерной графики. Можете сравнить с батальными сценами в "Матрице". Шаолиньский монах из Китая готовил меня к съемкам фильма. В итоге мы сняли в фильме и его".

Акшай здесь вновь в паре с Ларой Датта, играет роль Хари Ома Патнаика, офицера полиции из Ориссы. Фильм идет следом за проектом Раджкумара Сантоши Khakee и проектом Дилипа Шуклы Police Force - An Inside Story / Полицейская история, что снимался восемь лет на основе книги "Резня ангелов", партнерша моя там Равина Тандон.

Фитнесс-рутина Акшая:

Четыре раза в неделю я работаю над собой, причем не дольше полутора часов. Я не качаюсь, хоть и плаваю и бегаю трусцой. Упражнения у меня очень индонизированные... много uthak baithak (приседаний) и упражнения со свободными руками.
Диета Акшая:
Я в большей степени вегетарианец, хотя от цыплят не отказываюсь. Один из секретов моей диеты состоит в том, что я ем очень рано. Ланч в 11.30, обед - в 19.00. Это уже привычка.

Любимые места отдыха Акшая:

Гоа
Канада
Бангкок
Способы победить летнюю жару:
Пью много воды
Пью холодное молоко с манго
Часто окунаюсь в бассейн


В 2004 году он истинно глава всех полицейских. Но, говорит Акшай: "Это просто совпадение. Khakee предложил мне совершенно иную платформу, это роль, после которой на сердце становится легко. Мне понравилось, поэтому я согласился и снялся в ней".

Khakee стал еще одним пером в шляпе Акшая, поскольку его игрой все просто бредят. "Это и мой любимый фильм. он мне действительно нравится", - изливается актер.

К тому же, этот фильм дал Акшаю шанс снова оказаться вместе со своим экранным идолом Амитабхом Баччаном. "Работать с ним всегда одно удовольствие, - говорит он. - Он такой профессионал. Много репетирует, но потом снимается с первого дубля. По-моему, это прекрасно. Когда он рядом, поневоле начинаешь брать с него пример".

Ярлычок Игрока, актера в стиле экшн, долго не отлипал от Акшая Кумара. "Что ж, это один из тех ярлычков, что преследовали меня. Но я сознательно от него отошел, попытался избавиться от этого имиджа. И это началось отнюдь не с Aankhen ("Опасной игры"). Были Jaanwar ("Зверь") и Dhadkan ("Биение сердца"), Ek Rishtaa ("Узы любви") и Hera Pheri ("Горе-вымогатели"). Ajnabee ("Горький медовый месяц") - еще один непохожий фильм. А потом был Khakee. Список длинный".

Акшай вновь в одной команде с Сунилом Даршаном - с фильмом Mere Jeevan Saathi / Моя неповторимая жена , где играет Вики, загорающуюся рок-звезду. "В этом фильме мои партнерши Амиша и Каришма. Это любовный треугольник, очень смелый сюжет". Амиша играет традиционную индийскую девушку, его возлюбленную. А недавно вышедшая замуж Каришма исполняет отрицательную роль Наташи, владелицы музыкальной компании, влюбленной в Вики.

В личной жизни актер остепенился с отцовством. Он любит брать выходной и проводить время с Твинкл и сыном Аравом. "Каждые два-три месяца мы берем отпуск, - говорит он. - В скором времени собираемся в Гоа. Мне нравится плавать с сыном. Что до родительства, то обязанности мы с Твинкл честно делим. По-моему, все родители должны сотрудничать".

Тепло снова возвращается в его улыбку.

Rediff - 27.05.2004
Вивек Фернандес
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 06:59   #50
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Стаья-интервью, май , 2004 г.

"Я повсюду",
- Акшай открывает свое сердце Тарану Адаршу


Угадайте, что по чему стосковался Акшай Кумар больше всего? Нет, не по холостяцкой жизни. Нет, и не по Бангкоку [где проживал, прежде чем попасть в кино]. Он стосковался по фильмам со словом “игрок” в фильмах!

После серии “Игроков” – от KHILADI (“Неудачного похищения”) до SABSE BADA KHILADI (“Лучшего игрока”), KHILADIYON KA KHILADI (“Короля игроков”), MR. & MRS. KHILADI (“Игроков”), INTERNATIONAL KHILADI (“Классного игрока”), MAIN KHILADI TU ANADI (“Не пытайся меня переиграть”) и KHILADI 420 (“Игрока 420”) – актер внезапно сменил сани и переориентировался на фильмы без трюков.

"Я устал от ярлыка актера боевиков, - признается Акшай. – Я отчаянно хотел сменить имидж. Мне был нужен перерыв".

Отойдя от боевиков, Акки сконцентрировался на фильмах без трюков. "Но мне не хватает “игроков”. Это было забавно, пока было. Понятия не имею, почему Кешу перестал их снимать. он прекрасно умеет проливать свет на “тайну” [смеется]", - добавляет он.

Возвращаясь к стремлению Акки менять траекторию – подальше от боевиков – актер относит ее на тот счет, что он хочет быть повсюду. "Отказываться от боевиков – это было вполне осознанное решение. Вот почему я согласился на DIL TO PAGAL HAI (“Сумасшедшее сердце”), EK RISHTAA (“Узы любви”), HERA PHERI (“Горе-вымогатели”), DHADKAN (“Биение сердца”), AWARA PAAGAL DEEWANA (“У любви нет цены”), AANKHEN (“Опасная игра”), ANDAAZ (“Любовь в облаках”) и KHAKEE", - утверждает он.

Получив аплодисменты за свою игру в KHAKEE, теперь актер ждет выхода на экраны своего нового проекта, AAN. До него ожидается еще POLICE FORCE. Он что, нынче специализируется на ролях полицейских?

"AAN во всех отношениях отличается от KHAKEE. Совершенно никакого сходства. В KHAKEE я сыграл роль везунчика-счастливчика копа, тогда как в AAN я играю копа по имени Хари Ом Патнаик, оно из Ориссы. Это серьезная роль, в отличие от KHAKEE. К тому же, работать с Мадхуром [Бхандаркаром] и Шатру-джи [Шатругханом Синха] – это так обогащает", - вспоминает он.

После KHAKEE актера завалили комическими ролями, но он пока что не согласился ни на одну подобную роль. "Я точно помню, как хватался за каждый предложенный мне проект, когда еще только начинал. Я тогда не был уверен в будущем, и деньги были для меня главным фактором в выборе фильмов. Но я бы не хотел повторять прежних ошибок теперь, после KHAKEE", - объявляет он.

В рукаве у Акшая нынче весьма аппетитные проекты. Есть MUJHSE SHAADI KAROGI [его второй фильм с Давидом Дхаваном после MR. & MRS. KHILADI], AITRAAZ [Аббас-Мустан], BARSAAT [Сунил Даршан], PHIR HERA PHERI [Сатиш Каушик], WAQT [второй фильм с Випулом Шахом после AANKHEN], BEWAFA [Дармеш Даршан], AB TUMHARE HAWALE WATAN SAATHIYO [Анил Шарма] и проект Кешу, пока без названия [партнер – Аджай Девган].

Самое смешное, несколько лет назад Акки категорически заявил, что сконцентрируется на сольных проектах, но большинство снимающихся сейчас фильмов – проекты с множеством героев. "Я понял, как важно быть частью хорошего проекта, - признает он. – В то же время самое главное – это твоя роль и люди, с которыми предстоит работать. Если я все еще могу хорошо играть, как это было в KHAKEE / Долг превыше всего , то что плохого в том, чтобы сниматься в проектах с множеством героев?"

Сегодняшний Акшай – совершенно обновленный Акшай: более уверенный в себе, более профессиональный и более преданный работе.

Таран Адарш, 5.05.2004
IndiaFM
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
акшай кумар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17108 секунды с 17 запросами