Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.11.2011, 09:02   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Вишал Бхардвадж / Vishal Bhardwaj

Вишал Бхардвадж / Vishal Bhardwaj



Карьера: кинорежиссер , сценарист , композитор, певец, продюсер, поэт-лирик
Дата рождения: 6 августа 1965
Место рождения: Bijnor, Уттар-Прадеш, Индия
жанры: драма, комедия, мелодрама
Супруга: Рекха Бхардвадж / Rekha Bhardwaj
Родители: Satya Bhardwaj (домохозяйка)и Ram Bhardwaj (поэт и писатель)

Вишал родился и вырос в штате Уттра-Прадеш. Его отец был государственным служащим и инспектором плантаций сахарного тростника, и в то же время он был популярным поэтом и писателем. Повзрослев, Вишал перехал в Дели. Еще учась в Делийском университете он познакомился со своей будущей женой Рекхой. Вишал великолепно играл на фисгармони в составе небольшой труппы на фестивалях в Дели. Его приметил Р. В. Пандит, который предложил ему работу в своей компании CBS музыки в Дели. Позже , по рекомендации его друга, режиссера Гюльзара, его пригласили написать музыку к ТВ-сериалам "Книга джунглей", "Алиса с в стране чудес" и "Gubbare".

Затем режиссер Гульзар пригласил Вишала в качестве композитора в свой фильм "Maachis", который имел огромный кассовый успех. Песни из этого фильма стали хитами.

Чтобы продолжить карьеру композитора, Вишал приехал в Мумбай. Но во время фестиваля в Керале, ретроспектиного показа фильмов польского режиссера Кшиштофа Кесьлевского, Вишал загорелся идеей стать режиссером. Первой режиссерской работой стала детская картина "Makdee ". А затем он снял, по мотивам трагедии Шекспира "Леди Макбет", фильм "Maqbool".

Его фильм по трагедии Шекспира "Отелло" - "Омкара", который имел огромный успех на международном уровне, принес ему как режиссеру и композитору мировое признание.


О ЕГО ЖЕНЕ РЕКХЕ БХАРДВАДЖ


Подробнее фильмография на википедии

Композитор.

Сценарист.

Режиссер.

Продюсер.

Исполнитель песен.

Актер: играет самого себя.

Фото с женой Рекхой.

Подбор материала и перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 07.11.2013 в 07:59.. Причина: Бхарадвадж => Бхардвадж
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14610 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13150 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12602 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17713 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13672 16.07.2018 21:43

Старый 29.11.2011, 09:07   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, февраль, 2011 г.

13/02/11

Вишал Бхардвадж - о кино и любви



Он говорит, что никогда не питал отвращения к работе со звездами, но он не хочет, чтобы SRK играл SRK в его следующем фильме. Режиссер Вишал Бхардвадж говорит о кино и любви.

Что такого было в истории Рускина Бонда, что заставило Вас захотеть сделать по ней фильм?
Название рассказа, Семь мужей Сюзанны, меня зацепило. Первоначально, это была история на пять страниц, но каждая строчка Рускина так многослойна, что я убедил его написать новеллу. Рускин начнет книгу в ближайшее время. Мне, как режиссеру, самый интересный аспект истории - поиск Сюзанной истинной любви. Она продолжает выходить замуж, потому что ищет свою истинную любовь. За это время ее несколько раз предают, и в какой-то мере она начинает наслаждаться предательством. Этот путь приводит ее к убеждению, что истинной любви не существует и что любовь и похоть являются тенями друг друга. Есть строчка в фильме, в которой говорится, “Любовь подобна миражу. Кажется, что она есть, но это не так.” Я исследовал этот аспект в фильме.


Что относительно Вас? Вы верите в истинную любовь?
Я думаю, основа истинной любви зависит от окончательного решения, которое мы должны найти в себе. Самая трудное полюбить себя, и пока мы не сделаем этого, мы не можем любить других. Когда любишь себя, любишь декларации во всем.

От семи сцен в Kaminey к семи образам и семи историям любви в 7 Khoon Maaf, что заставило Вас выбрать Приянку Чопру на роль Сюзанны?
Во время Kaminey, я обнаружил, что Приянка - очень интеллектуальная актриса. У нее есть уникальная способность быть реальным с написанными словами, как со своими собственными. Когда она делает сцену, она стремиться достигать чего-то неожиданного. Если сравнить кинопроизводство с постройкой дома, то режиссер может сделать хороший дом, но ему будет нужен хороший актер, чтобы обеспечить интерьер. Как только есть хороший актер, все что вам остается это решить, где поставить мебель. Соединение интеллекта и усердной работы делает Приянку особенной.

Кто Ваш любимый муж из семи мужей Сюзанны?
Кимал Лал, которого играет Анну Капур. Раскин называет всех персонажей полицейских Кимал Лал. Этого персонажа не было в оригинальной истории. Я задумал добавить Кимал Лала Раскина. И Анну очень забавен.

Правда ли, что Вы отклонили три окончания, которые написал Бонд, и написали свое собственное?
Ну, Раскин дал мне три окончания. Мне понравилось второе, но когда мы работали над сценарием, мы наткнулись на кое-что очень интересное и я решил продолжить с этим. Раскин также был доволен.

Бонд имеет эпизодическое появление в фильме, верно?
Да, и он действительно хорош. Вы знаете, он угрожал мне после съемок. Есть строчки, где он говорит Приянке: “Все сводится к любви, дорогая.” После съемок сцены, он позвал меня в его комнату и сказал, “Если вырежешь эту строчку, то я никогда не буду снова писать для тебя.” Он - весьма забавный парень. Есть сцена, в которой он должен держать руку Приянки, поэтому она сказала ему, “Сэр, теперь вы должны взять мою руку.” Он ответил, “Я так и сделаю, но будь готова, возможно, я не смогу ее отпустить.”

Какая магическая формула связывает Вас и Гульзара?
С Гульзаром никогда нет ощущения, что мы работаем, кажется, что мы что-то создаем. Как будто, мы вместе пишем картину или создаем танец. В наших отношениях нет места эго или обману. Если ему что-то не нравится в моей работе, он говорит мне это в лицо. Если я в чем-то колеблюсь, я любезно ставлю его в известность. Это отношения вне работы.

Какая лучшая песня из сделанным Гульзаром и Вами?
Paani paani ре из Maachis. Там есть что-то волшебное в песне. Там есть печаль, но она полна надежды. Она полна пафоса, но не подавляет.

Вы будите снимать Шахрукх Кхана в адаптации Двух штатов Четана Бхагата. Что нам ждать?
Мы давно хотели поработать вместе. Шахрукх имеет неописуемую энергию и - очень хороший актер. Он стал тем, кем стал, потому что люди хотят видеть, как Шахрукх играет Шахрукха в фильмах. Но всякий раз, когда он получает возможность играть такой персонаж как в Вперед Индия или в Возвращение на Родину, он сбрасывает свою звездность, чтобы стать персонажем.

В отношениях между Вами и SRK есть ли опасения, что звезда будет подавлять режиссера?
Вот мы и это и выясним, раз мы делаем фильм. Но это не соревнование по борьбе, поэтому не должна быть желания победить друг друга. Режиссер и звезда должны быть подобны друзьям и влюбленным. Шахрукх и я готовы изучать неизведанное.

Ладно, тогда позвольте спросить Вас: Каким бы Вы хотели видеть SRK в Вашем фильме?
(Улыбается) Не таким, как SRK.

Вы начинали работать с незвездами, но с превосходными актерами такими, как Панкадж Капур и Ирфан Кхан. Сейчас Вы работаете со звездами. Как для режиссера, звезды важны ли для Вас?
Есть известные слова: “Звезды не достойны, но очень существенны.” Я никогда не относился неодобрительно к звездам. Позвольте мне быть честным. Первые несколько фильмов я сделал с незвездами потому, что звезды сказали нет. Сейчас расстояние между звездами и просто актерами уменьшается. Нет ничего, что Кей Кей Менон может сделать, чего Аамир КХан не может сделать. Аналогично, нет ничего, что Ранбир Капур не может сделать, что может сделать Чандан Рой Саньял. Новое поколение актеров очень талантливо и желает играть. Аамир принес это в промышленность. Как режиссер, когда я делаю фильм, я знаю, что мой зритель придет его посмотреть, но если я работаю со звездой, я также получаю и его зрителя. Пока я не иду на компромисс в работе, какой вред от работы со звездами?

Помню, когда я подписал Саиф Али Кхана на роль Langda Tyagi в Омкара, мои помощники смеялись над моим выбором англо-говорящей звезды для роли. Но Саиф сыграл очень хорошо. Тоже самое с Шахидом Капуром, которого считали шоколадным мальчиком, но он сыграл Чарли в Kaminey убедительно.

От Шекспировского Макбета для Maqbool и его Отелло для Омкары, к Двум штатам Четана Бхагата для Вашего следующего фильма, как произошли эти переходы?
Ну, в идеале я бы поговорил об этом после того, как мы окончательно все подпишем. Но naam se kya hota hai агар kaam achcha hai?(что значит название, если речь идет о работе) Хотя Два штата написаны как литературная халтура, это - забавная книга. Я нашел в ней кое-что интересное, что и заставило меня делать фильм. Мне очень понравилась идея межкультурной любви и неглавные персонажи. Это будет, если можно так сказать, моя первая история любви.

Какова Ваша самая большая мечта в кино?
Я хочу добиться простоты. Знаете, как Кшиштоф Кисьлевский, кто был настолько лишен драматизма в выборе истории или сцены, и все же так драматичен. Он был утонченный и величавый и все же по-своему драматичный. Этот баланс приходит с опытом и мастерством.

Каково ваше самое большое опасение в кино?
То, что я не буду в состоянии сделать фильм, который хочу сделать. Например, Dream Sequence. Я очень сильно хотел сделать его, но из-за проблем с кастингом, это не вышло. Я не получал актеров, которые мне были нужны, поэтому проект в неопределенности.

Что труднее, писать музыку или снимать кино?
Снимать фильмы труднее. Нужно собрать очень много людей и удерживать их в течение года, чтобы достигнуть своей мечты. Как композитор, я обычно проводил жизнь на студиях звукозаписи. Даже теперь, когда я кричу на дорогах при 40 градусах Цельсия, я спрашиваю себя, “Kis gadhe ne bola tha director banne ko?” (какой дурак сказал тебе стать режиссером) Но когда первая копия фильма появляется и люди садятся смотреть его, эти три секунды тишины перед началом фильма компенсируют всю боль.

Но музыка остается Вашей самой большой любовью, так?
Верно. Ek achcha gaana ban jaata hai to mahinon tak khushi rehti hai. (одна хорошая песня делает жизнь счастливой на несколько месяцев)

Есть ли какая-нибудь песня другого композитора, которая вам очень нравится?
Из последних ничего, но Chupke se Рахмана из Saathiya красивая композиция. Это - песня, которую я был бы не прочь спеть сам. Я думаю, что Рахман лучше всех.

Источник: www.indianexpress.com
Перевод: nml, ZnaemTolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.11.2011, 11:10   #3
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Прекрасный режиссер, и композитор тоже великолепный! У меня есть по нему несколько материалов, я добавлю попозже.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 29.11.2011, 23:49   #4
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

‘Я поглощен этим городом’

24.08.09

Режиссер Вишал Бхарадвадж так любит Бангалор, что хочет снять здесь фильм.



Первое, что приходит в голову при мысли кинопроизводителе Вишале Бхарадвадже - это его простота и его посвящение искусству, которым является не только создание фильмов, но также и создание музыки. После выпуска критически приветствуемых фильмов Makdee, The Blue Umbrella и Omkara, первоклассный режиссер вернулся с еще одним интересным предложением — Kaminey.

В то время, как он был в городе, чтобы продвинуть этот его фильм, в котором он показал звезд Шахида Капура и Приянку Чопру, Вишал сказал, что он может снять фильм в Бангалоре. Вишал прибыл в Бангалор впервые, и полюбил его.

“Действительно ли погода все время такая приятная?” спрашивает он в недоверии.

Мульти-культурная диаспора города произвела на режиссера сильное впечатление. “Люди говорят на всех языках,” отмечает он. “На самом деле я поглощен городом, и я хочу снять фильм в Бангалорe.”

Точно так же, как в Omkara, музыка в Kaminey в дополнение к фильму получила высокую оценку. Как ему удается писать музыку и одновременно быть режиссером?

“Я сочиняю и записываю музыку как раз во время стадии подготовки производства. Как только начинаются съемки фильма, я прекращаю быть композитором и становлюсь режиссером,” улыбается он.

Он рассматривает Kaminey, как забавный фильм. “Это - буйство,” объясняет он.

Как же он придумал мелодию столь броскую, как Dhan Te Nan? “Это - часто используемая фраза в нашей жизни. Когда дети играют, они говорят это, так что я решил использовать это,” говорит он.

Музыка всегда была страстью Вишала, точно так же, как и фильмы. Это ясно видно в красивых мелодиях, которые он писал для фильмов Hu Tu Tu, Maachis и U Me Aur Hum.

“Мои любимые композиторы - R D Burman и Madan Mohan,” говорит он.

Кстати, не многие знают, что Вишал был тем, кто спел заглавные песни для Kaminey и U Me Aur Hum с Аджаем Девганом и Каджол.

Разве он не большой друг этой пары? “Да, они замечательные,” хвалит он. “Я хотел бы снова поработать с Аджаем. Он - такой талантливый актер и замечательный человек,” говорит Вишал, бывший режиссером Аджая в Omkara.

А мы дождемся, чтобы увидеть работу Вишала с Каджол? Он – только за! “У нас никогда не было шанса посотрудничать, но Каджол - девушка мечты. Она - прекрасная актриса, и я хотел бы быть ее режиссером.”

Как режиссер, Вишал любит работы Квентина Тарантино и Мартина Скорсезе в дополнение ко многим польским кинопроизводителям. В настоящее время режиссер работает над несколькими сценариями, хотя ничего не завершено. Но один фильм, который чрезвычайно близок его сердцу, это Maachis. “Я изо всех сил пытался получить эту работу, когда я подписывался на нее,” говорит он с ностальгией.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.05.2012, 14:56   #5
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



12/05/12

Вишал Бхардвадж напишет и срежиссирует песни к фильму "Ek Thi Daayan"

Вишал Бхардвадж не сможет снять свой проект - совместное продюсирование с "Balaji" под названием "Ek Thi Daayan", однако он был полностью увлечен музыкой фильма.

В фильме снимаются такие звезды, как Эмран Хашми, Конкона Сен Шарма и Калки. Фильмы Эмрана известны своей музыкой, становящейся супер хитом и Вишал хочет удостовериться, что фильм "Ek Thi Daayan" также запомнят за его музыку. Кинопродюсер, который начинал свою карьеру в Болливуде, как композитор, сам напишет песни, поставит хореографию и срежиссирует.

Фильм снимает помощник Вишала - Каннан Ияер.

* по материалам www.bollywoodhungama.com (автор перевода - Rulka, khushi.borda.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2014, 21:22   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2014 год

Интервью режиссера Вишала Бхардваджа




Вишал Бхардвадж заканчивает в Кашмире съёмки своего фильма "Haider" (фильм выходит в Индии на экран 12 сентября - прим. переводчика). Ему нравятся красивые долины Кашмира. Тем не менее он отказался снимать "Ishqiya 3". Предлагаем вашему вниманию некоторые отрывки из его интервью.

В. - Говорят, вы одновременно продюсируете фильм и снимаете его как режиссёр?

О. - Да. Это так. Много энергии вкладываешь в создание этих картин. Если зритель их не воспринимает, бывает так тяжело на душе. Я не говорю, что всё, что я снимаю как режиссёр, у меня получается хорошо. Но мой творческий подход выше коммерческого.

В. - А если бы вам понравился следующий фильм Абхишека Чаубе, то вы стали бы его продюсировать? (Абхишек Чаубе был реж. фильма "Dedh Ishqiya", а Вишал Бхардвадж - его продюсером - прим. переводчика).

О. - Я бы стал его делать, но не стал бы продюсировать.

В. - Какое ваше мнение о фильме "Ishqiya 3"?

О. - Никакого мнения нет. У меня нет желания его делать. Несколько месяцев назад вышел на экран "Dedh Ishqiya". Зрители его не восприняли. Они не приняли его, поэтому нет смысла делать его продолжение. Тем не менее актёры и мы старались изо всех сил.

В. - Как вам нравится Кашмир?

О. - Действительно, Кашмир - очень красивое место. Вот, несколько лет спустя весь фильм целиком там снимался.

В. - Как это получилось, что вы решили там снимать свой фильм?

О. - Кашмир - есть Кашмир. Не может быть другого такого похожего места. Там растут чинары. Там совершенно подходящая декорация для фильма "Haider". Там очень красивые люди. Они так живо реагировали на наше появление, на приезд нашей съёмочной группы. И да, в отличие от штатов Уттар - Прадеш и Бихар, там мы не слышали в свой адрес никаких дурных отзывов. Неожиданно собирается толпа, 5 тыс. человек, но все ведут себя дисциплинировано.

В. - Поэтому вы и выбрали Шахида? (Тонкий намёк. Актёр Шахид Капур - мусульманин. В Кашмире в основном живут мусульмане - прим. переводчика).

О. - После "Kaminey" я и Шахид хотели вместе работать ещё в каком - нибудь проекте. Долго об этом думали. Но вот однажды сели, и он в шутку сказал, что в вашем фильме я готов даже лысым сниматься. Я спросил: "Ты это серьёзно?" Я решил с ним снимать "Гамлета". Вы знаете мужчины больше чем женщины носятся со своей шевелюрой. Саиф Али Кхану и Шахиду им обоим так нравятся длинные волосы. Я тоже в шутку сказал: "Мне как кинематографисту нравится выводить актёров из их комфортной зоны".

В. - Но ведь Шахид не появится на экране совсем лысым?

О. - Появится. Мы снимали картину на улицах Шринагара. В "Haider" вы его увидите с нормальной шевелюрой, с длинными волосами, коротко подстриженным и совсем лысым.

В. - Значит, то самое ваше креативное отличие от Шахида подошло к концу, которое существовало во время съёмок "Kaminey"?

О. - Если уж вы задали мне вопрос о креативном отличии, то я скажу вам, что оно было у меня только с Амир Кханом, когда мы снимали фильм "Mr. Mehta & Mrs. Singh". Оно существовало на сценарном уровне. Когда я начинаю работать над любым сценарием, то делаю всё для того, чтобы нигде не было никакого креативного отличия.

В. - После "Maqbool" снова на экране появятся вместе Таббу и Ирфан Кхан. Неужели они стали более уравновешенными?

О. - Как актёры они оба очень хорошо себя проявили. Только один раз они появляются вместе на экране. Оба очень хорошо выглядят в этой сцене. У них теперь хорошие взаимоотношения. Реж., смеясь, говорит: "Теперь они оба меньше ссорятся".

В. - Ваш сын чем сейчас занимается?

О. - Моему сыну Асману исполнилось 18 лет. В настоящее время он в Нью - Йорке, изучает там визуальное искусство. Ему нравятся картины про гангстеров, однако к европейскому кин у него нет особого интереса. Его идеалы: Панкадж Капур и Ирфан Кхан.

(перевод с хинди Юрий Корчагов)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.10.2015, 15:48   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Октябрь, 2015

" "Rangoon" - это мой самый амбициозный фильм, поэтому он нуждается в видении Саджида Надиадвала", - Вишал Бхарадвадж.




Вишал Бхарадвадж - мастер рассказов. Главный пункт в его карьере - это фильм "Rangoon . В фильме играют: Шахид Капур, Саиф Али Кхан и Кангана Ранаут, съемки которого начнутся 15 ноября. Лауреат Национальных наградам режиссер говорит: " "Rangoon" является классическим рассказом, который будет иметь музыкальную прелесть "Мулен Ружа", романтику "Касабланки" и интенсивность и драму "Saving Private Ryan". Также как и в фильме "Saving Private Ryan", "Rangoon" тоже разворачивается на фоне Второй мировой войны".

Вишал говорит, как он пришел к своему решению присоединиться к баннерной компании Nadiadwala: "Я хотел снять этот фильм уже давно, уже в течение этих восьми лет. Тем не менее, я с самого начала знал, что это тот фильм, который сможет снять только Саджид. Я чувствовал, что Саджид - именно тот человек, который примет и продвинет этот проект вперед. Фильм не только нуждается в огромном бюджете, но также требует кого-то, кто верит в него, и позволяет мне сделать это так, как я уже задумал. Я сделал восемь фильмов до сих пор, но ни один из них не похож на него. Однако, я должен добавить, что даже если взять все эти фильмы вместе, то фильм "Rangoon" слишком отличен от них.Так как это - не простой фильм, а амбициозный".

Так что вы ждите. Саджид и Вишал не оставит камня на камне, чтобы убедить всех, что это один из самых амбициозных индийских фильмов, что мир когда-либо видел.

Сценарий к фильму "Rangoon" написан всемирно известным писателем Мэтью Роббинсом, который сотрудничал со Стивеном Спилбергом в "Sugarland Express" (1974) и в последнее время с Гильермо дель Торо в "Багровый пик" (2015) и Сабриной Дхаван, которая работала с Мирой Наир в "Monsoon Wedding" (2001) . Фильм будет снят в Мумбаи, Аруначал-Прадеш и в США.

Саджид говорит: "Команда Н.Г. и я очень взволнованы работой с Вишалом".

Перевод Селена Шелестова, специально для vk.com/shahid.kapoor
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2015, 23:45   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

22.12.2015

Вишал Бхардвадж подарил историю Мегхне Гульзар




Обладатель Национальной награды режиссер-сценарист Вишал Бхардвадж и режиссер Мегхна Гульзар не так давно представили нашему вниманию "Talvar" (Меч), который стал успешен в прокате и завоевал не мало восторженных отзывов. Естественно, многие ждут от этого дуэта еще другие фильмы.

Бхардвадж недавно рассказал, что заканчивает сценарий, основанный на угоне самолета СК 814. Он также купил права на экранизацию книги Нилеша Мишры.

"Я работаю над этим сценарием в течение семи лет, и он очень дорог для меня. После"Talvar", я уверен, единственный человек, который сможет снять этот фильм, это - Мегхна. Она искала сценарий и я подарил ей свою историю на день рождения, 13 декабря. У меня есть еще несколько сценариев, и я всегда работаю с людьми, которых уважаю, которые могут справедливо изобразить суть истории", - сказал он.

СК 814 был угнан на пути из Катманду в Дели, 24 декабря 1999 года группой экстремистов Harkat-ul-Mujahideen. Угонщики посадили самолет в Кандагаре, Афганистан. Из 176 пассажиров, 27 были освобождены, один был смертельно ранен ножом и еще несколько человек были ранены. Заложники мучились в течение семи дней, а затем Правительство Индии согласилось освободить трех боевиков - Муштака Ахмеда Заргара, Ахмеда Омара Саида Шейха и Масуда Азхара Гуссейна. Эти боевики были причастны к атаке 9/11 в США, похищению и убийстве американского журналиста Дэниела Перла и к террактам 26/11 в Мумбаи.

Перевод: www.indiaf.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.01.2016, 19:01   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

07.01.2016

Вишал Бхарадвадж: "Рангун - это эпическая история о любви и драме".



Фильм "Rangoon", чувственная история любви 1940-х годов, которая объединяет вместе самых талантливых актеров Болливуда, в одном из самых амбициозных проектов когда-либо сделанных. Продюсер Саджид Надиадвала, режиссер Вишал Бхарадвадж и Viacom18 Motion Pictures и актерами, Канганой Ранаут, Саиф Али Кханом и Шахидом Капуром готовы к работе над новой эпической драмой с романтической историей любви. Релиз фильма намечен на 2016 год, альбом будет представять собой композиции с музыкой от Вишала Бхарадваджа и текстами песен от Гульзар.

Режиссер и продюсер Вишал Бхарадвадж говорит о фильме:
"Создание этой ​​истории с профессионалами в отрасли, это - просто мечта для меня. Я рад, что проект так близок к сердцу, он не только начал складываться хорошо, но будет изображен как эпическая история любви и драмы, которую мы прежде никогда не видели".

Производитель Саджид Nadiadwala добавил, что: "Наша компания доверяет в работе с режиссерами с большим и неординарным видением, и Вишал несомненно находится на вершине этой лиги. Его рассказ является уникальным, и он всегда найдет способ, чтобы привнести больше чувств и эмоций, чтобы фильм любого жанра сработал. И вместе с Viacom 18 Motion Pictures, у нас все готово для фильма, и мы очень рады представить фильм "Rangoon" аудитории".

Перевод Селена Шелестова специально для vk.com/shahid.kapoor
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2017, 14:29   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



05.03.17

После катастрофы «Rangoon» Вишал Бхардвадж вернется к шекспировским драмам?


После провального фильма «Rangoon» Бхардвадж будет адаптировать «Двенадцатую ночь» У.Шекспира.

После фиаско «Rangoon», похоже, Вишал Бхардвадж решил вернуться к своим литературным методам. После представления хитов как «Maqbool», «Omkara» и «Haider» (все адаптации драм Шекспира), отчеты сообщают, что режиссер планирует адаптировать другую драму английского писателя.

Попробовав трагедии драматурга, Вишал, по-видимому, собирается сделать на этот раз комедию. И это будет «Двенадцатая ночь» Шекспира.

Ведущая ежедневная газета на ссылку источника, сообщает: «Режиссер, обладатель Национальной премии, имеет взгляды на «Двенадцатую ночь», комедию Шекспира, написанную в 17 веке. Игра по-прежнему является фаворитом среди любителей литературы».

«История еще в процессе становления, и Вишал, безусловно, добавит некий вкус Болливуда ей», - добавил источник.

Ранее Вишал Бхардвадж подарил зрителям такие адаптации шекспировских драм как «Haider» (2014) на основе «Гамлет», «Omkara» (2006) – «Отелло» и «Maqbool» (2003) – «Макбет». Будем надеяться, что шекспировская магия снова сработает для талантливого мастера кино!

Последнее режиссерское предприятие Бхардваджа «Rangoon», с Канганой Ранаут, Саифом Али Кхан и Шахидом Капуром в главных ролях, историческая драма не произвела впечатление на зрителей. Несмотря на некоторые восторженные отзывы, фильм стал катастрофой. Он заработал только около 20 крор за недельный показ на экранах страны.

для групп вк - РЕПОСТ
по материалам www.pinkvilla.com (перевод - Айша,khushi.kamrbb.ru,для группы vk.com/khushiforum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
вишал бхарадвадж , вишал бхардвадж

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 00:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13170 секунды с 18 запросами