Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2013, 21:00   #341
@ksana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Интервью Ритика Рошана для Hello! India. Июль 2013.

От редакции
Кто лучше представит номинацию абсолютной женской "фан"-тазии, чем самый шикарный (прости, Арджун Р) мужчина – сам Ритик Рошан?
Ладно, скоро вы спросите, что в нем такого уж "плохого", чтобы попасть в нашу рубрику "плохих парней"? Он счастливо женат, у него два замечательных сына, он живет правильной жизнью, послушный сын (хотя критики говорят, что малость слишком послушный), дисциплинированный актер, теплый и замечательный партнер по площадке (опять же, немного слишком замечательный – покорил не одну из своих героинь-актрис)… список можно продолжать долго и утомительно. Но идея понятна, Рошан – Болливудский Мистер Замечательный. Это автоматически должно исключать его из нашего списка.
Но погодите-ка! Попридержите лошадей. За безупречным фасадом скрывается маленькая щербинка… или хитринка. Она у него общая с некоим мистером Амиром Ханом. Ритик – перфекционист. И фанат контроля. На это можно смотреть и как на преимущество, и как на недостаток. В случае с Рошаном, фанаты боготворят его за эту черту, которая толкает его к грани – будь то физическая или эмоциональная грань человеческих возможностей.
Он верит, что именно за это ему платят очень приличные деньги. И на определенном уровне, он абсолютно прав. Но это рвение к перфекционизму абсолютно сбивает с толку всех окружающих. Прибавьте к этому стандартную сосредоточенность на себе, присущую всем актерам, и вы получите сформировавшуюся суперзвезду, пусть даже в своей собственной лиге. В этом у него просто нулевая конкуренция. Он не бежит наперегонки с Ханами (в то числе, с Саифом), не противостоит Капурам (Ранбир, расслабься), и даже Кумарам, Сингхам и Деолам.
Ритик – одиночный персонаж, и таким он был с тех пор, как дебютировал под началом своего отца, Ракеша Рошана, в фильме, который был предназначен для показа его сильных сторон – физических и личных. Это был дебют-мечта, с любовью выполненный отцом, который считал (возможно, до сих пор так считает), что он и только он способен понять настоящий потенциал этого ошеломляюще красивого мужчины – его адонисоподобного сына, Ритика.
Сегодня Ритик достиг интересного статуса в кинобизнесе. Опираясь на его привилегированное положение, с серией хитов в его послужном списке, он готов двигаться дальше. Карьерный график, и так достаточно устойчиво растущий, может резко взлететь, если несколько его амбициозных проектов выстрелят. Маяк Голливуда зажегся, и Ритик готовится встретить этот новый вызов.
Но перед тем как он соберет чемоданы и уедет в закат – небольшое напутствие: перфекционизм такого уровня может работать, когда твой босс – твой же отец. А большой грозный Голливуд – великий уравнитель, где и Амитабх, и Ритик – все равны в тех студиях. Это то, что наши жаждущие актеры должны понять и принять. Новая жизнь Ритика, возможно, только началась… в смысле, если ему хватит смелости оставить Болливуд и попробовать себя в кинопромышленности, которая не проводит никакого различия между Ритиком Рошаном и Девом Пателем. Собственно, у Дева даже есть преимущество – во-первых, он – парень Фриды Пинто, во-вторых, он уже установил свой международный актерский статус. Но… когда дело доходит до "смертельно красив"… есть ли кто-то лучше Ритика? Дэниел Крейг, в отставку!

Что же будет дальше »
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.07.2013, 20:07   #342
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ритик Рошан вдохновлен силой Маниши
2 июля 2013



Ритик Рошан, который вернулся в Мумбаи из Нью-Йорка, где он был в отпуске со своей семьей, с удивлением узнал, что Маниша Koйрала летела тем же рейсом. Актер встретил актрису на обратном пути и после расспросов о ее здоровье превозносил ее мужество в борьбе с болезнью.

Когда его спросили о недавней встрече с актрисой, Дуггу сказал: «Я был так очарован ее красотой, ее лицо излучает такой свет. Она поражает вас силой духа, которая исходит от нее и которая окружает ее в семье. Это то, что могло бы вдохновить героев». Позже актер с удовольствием встретился с ее «очень любящей и доброжелательной» семьей. «Было настоящей радостью почувствовать их любовь».

Кстати, Ритик и Маниша являются последователями одного и того же духовного гуру, ашрам которого находится около Ченнаи.

http://articles.timesofindia.indiatimes.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.07.2013, 05:38   #343
Olga1976
Гуру
О пользователе
По умолчанию

7 июля 2013



Ритик разместил это фото на страничке Файсбука и написал, что проходит сегодня операцию на головном мозге ...

Открыть содержимое
Цитата:
Мы все знаем, что мы создаем жизненную радость, используя силу нашего ума. Я имел честь создания чудес с этим удивительным даром, данный нам, названный мозгом. Иногда надо смотреть изнутри и понимать его значение. Это дает нам возможность видеть, слышать, осязать, обонять и вкушать, это позволяет нам победить страх и создать смелость сделать вещи, которые мы никогда не представляли. Возможно, пришло время для меня, чтобы чувствовать власть в буквальном смысле. Я собираюсь пройти через операцию на головном мозге сегодня, и хочу, чтобы Вы знали, что я собираюсь быть в абсолютной власти, чтобы восстановиться быстро. Спасибо всем вам за помощь, с силой своего ума внесли свой вклад в мою жизнь. Люблю вас всех.
//-->


https://www.facebook.com/hrithikrosh...ed_target_id=0

Последний раз редактировалось Olga1976; 07.07.2013 в 12:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.07.2013, 19:08   #344
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ритик Рошан: супергерой, папа и поэт
10 июля 2013



Ритик Рошан возможно сейчас и вышел из строя и поправляется после недавней операции на мозге. Тем не менее, это незначительный перерыв дал актеру достаточно времени, чтобы оценить прекрасные вещи в его жизни. Он использовал этот момент, чтобы сделать то, что обычно его плотный рабочий график не позволяет. Например, написать стихотворение для своих сыновей, Рехана и Ридана. Мальчики еще не виделись с отцом, потому что ему делали операцию, и они послали ему записку, в которой было написано: «Мой дорогой папа, поправляйся скорей…Любим тебя». Рошан был так тронут, что написал для них небольшое стихотворение и опубликовал его на своей странице на Facebook.

«Невинность вдохновляет так тихо и незаметно, и все же так мощно! Скучаю по моим сыновьям. (Мне пока еще не позволили увидеться с ними...). Следующие слова я пишу для них, они вдохновлены ими ... И хочу услышать это от них когда-нибудь ....

Если бы я мог летать ... Я бы взлетел как можно выше.

Когда я могу бежать ... Я бегу как можно быстрее.

Если я иду ... Я иду гордо.

Если я стою ... Я буду стоять твердо.

Если мне нужно сесть ... Я буду сидеть с высоко поднятой головой.

Если я должен спать ... Я буду мысленно парить над облаками.

Если я могу ... я это сделаю. Я могу. Так что я буду делать.

У меня все прекрасно. Несмотря ни на что».

Похоже, что актер, который является первым экранным супергероем Индии, в реальной жизни, безусловно, самый большой герой для своих детей.

http://www.indianexpress.com/
http://www.firstpost.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.07.2013, 04:26   #345
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Открытое письмо Ритику Рошану

10 июля 2013

Мартин Д’Соуза, редактор Glamsham




Уважаемый Ритик,

Вы, должно быть, смелый человек. Назвать операцию на головном мозге незначительным делом! Мне нравится Ваш позитивный настрой. При подобном восприятии половина сражения уже выиграна.

Новости об операции повергли в шок. Это было как гром среди ясного неба. Я уверен, что Ваша семья, друзья, доброжелатели и поклонники одинаково потрясены. Но после сообщений об успешной операции все вздохнули с облегчением. Я могу представить себе ту тревогу, которую сейчас должна испытывать Ваша семья, даже если Вы находитесь на пути к выздоровлению.

Больше всего их должно беспокоить то, что Вы хотите быть героем!

А теперь не поймите меня неправильно. По имеющимся данным, Вы получили травму во время репетиции трюка для Вашего предстоящего фильма BANG BANG.

Хотя лучше самостоятельно выполнять свои трюки, но при условии, что их можно назвать «безопасными», но зачем делать трюки, которые требуют специальных навыков? Я имею в виду, что нормально быть героем на экране. И мы все знаем, что главные герои являются героями, и они делают на экране все трюки, даже если это дублер висит там на расстоянии 30-ти футов от вертолета! Это реальный мир.

Так зачем рисковать своей жизнью и здоровьем и делать то, что Вы не способны делать? Трюки, подобные тому, что Вы пытались выполнить в Пхукете, требуют специального набора навыков и тщательной подготовки ума и тела. Ум и тело должны работать синхронно и конечности должны быть готовы двигаться при команде «action». Быть каскадером – это совсем не то, что быть героем. Каскадер не может быть героем. Точно так же, как герой не может быть каскадером. Если, конечно, вы не являетесь специалистом по боевым искусствам, как Видьют Джамвал, который подготовил свое тело, чтобы пройти через огонь.

Вы один из тех редких актеров, которые имели шумный успех в Box-office в начале карьеры. В последнее время Вы сознательно замедлили темп работы, и это разумный выбор. Бессмысленно делать фильмы, которые Вам не по душе. Лучше вложить все свои силы в фильм, в который Вы верите. Но это не обязательно означает, что нужно рисковать жизнью и здоровьем.

У Вас есть семья, к которой Вы возвращаетесь домой. Вы в первую очередь актер. И чертовски хороши в этом.

В будущем, я надеюсь, что Вы не станете пытаться делать то, что здравый смысл подскажет Вам не делать. Берегите жизнь, делайте то, что для Вас комфортно. Не пытайтесь рисковать всем, только лишь ради минутного всплеска адреналина. В возрасте от 18-ти до 24-х это понятно. Но в 39??

Молюсь за Ваше скорейшее выздоровление и чтобы Вы вернулись к тому делу, которое любите... стоять перед камерой.

Не висите на тросе в воздухе!

Благослови Вас Бог.

С уважением, Мартин Д’Соуза.


http://www.glamsham.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 11.07.2013 в 06:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.07.2013, 00:05   #346
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Я быстро примирился с болью»: Ритик Рошан
13 июля 2013



Ваша недавняя операция по удалению тромба в мозгу напугала Вас?

Прежде всего, все страхи на 99% основаны на предположениях. В самом деле, почти все беспокойства в жизни исчезли бы, если бы мы всего лишь перестали строить предположения. Я просто не позволяю моему уму предполагать другую правду, кроме очевидности. Как и в отношениях ... Мне хочется спросить у людей, в какую школу они ходили, чтобы научиться читать чужие мысли. Они утверждают, что знают не только то, что на самом деле стоит за тем, что говорят другие, но даже и за тем, что скрывается за словами в SMS! Так или иначе, если я не могу читать чужие мысли, я также не позволяю себе читать собственные мысли! Я не позволяю себе предполагать, что-то пойдет не так. Нет никаких оснований для такого предположения. Как только врачи сказали, что местная анестезия безопаснее, за исключением боли, я быстро примирился с болью и выбрал лучший вариант, и стал ждать умопомрачительного (в буквальном смысле) опыта. (Смеется) Как я мог тогда чего-то бояться? Я был в руках лучших врачей и был вооружен объективной информацией. Я заставил врачей петь песни, когда они просверливали отверстие в моем черепе. Зачем беспокоиться до того, как что-то пойдет не так!

Суперзвезда не имеет права взять больничный ...

Да, я не могу позволить себе взять отпуск по болезни. Это, конечно, полностью выбивает из колеи многих людей - людей, которые мне очень дороги. Но я не могу беспокоиться о том, что нельзя изменить. Я должен сосредоточиться на том, что может быть. Все, что мне нужно сделать, это принять решение ... Я решил, что у меня есть силы, чтобы превратить несчастье в благо, как я поступал в прошлом. Я придумаю для этого самый замечательный способ, какой только могут представить все заинтересованные люди.

Будете ли Вы стараться самостоятельно выполнять трюки?

Я, конечно, буду более осторожен. (Смеется) Не волнуйтесь. Я это обещаю. Но я всегда буду рабом (опять-таки очень осторожным) моего видения. Если я могу что-то представить, я добьюсь этого (опять же самым безопасным способом). Все довольны? (Смеется).

http://timesofindia.indiatimes.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.07.2013, 22:14   #347
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Отрывок из статьи...

За каждой звездой стоит суперзвезда
12 июля 2013




За каждой знаменитостью стоит мощная сила, мотивирующая их к большим свершениям.

Это может быть кто угодно - друг, член семьи или доверенное лицо. Но они знают все тайны, печали и происходящие в жизни звезды события. Они разделяют их радости и помогают им справиться с их горестями. Узнайте, кто это…

Ритик Рошан

«Это мой отец, просто потому, что он тот, кто каждый день стремится стать лучше, чем он есть сейчас. Так что, даже с тем положением, которое он занимает на сегодняшнем этапе своей карьеры, он никогда не останавливается на достигнутом и постоянно стремится к большему. Поэтому я считаю, что он будет продолжать совершенствоваться. Это то, чему мы все можем поучиться. В то же время, я всерьез считаю, что суперзвезда есть в каждом из нас. Все, что нам нужно сделать, это захотеть стать ею».

http://www.hindustantimes.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.07.2013, 10:55   #348
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ритик Рошан - настоящий супергерой
7 июля 2013



Звезда Болливуда отказывается позволить физическим ударам встать на пути его карьеры.

Надеть костюм из латекса и спасать мир, перепрыгивая с одного здания на другое - с такой ролью непросто справиться. Спросите мегазвезду Болливуда Шахрукх Кхана. Он попробовал свои силы в «Ra.One». Но фиаско в прокате может заставить его опасаться снова браться за подобные роли.

Но в Болливуде есть один актер, который не боится играть героя с необыкновенными способностями.

В 2006 году в «Krrish» 39-летний герой впервые предложил индийским поклонникам кино посмотреть на героя в стиле Супермена. Этот потрясающе выглядящий герой мог пикировать с небоскребов в черном блестящем костюме, держа в объятьях изящную Приянку Чопру, и совершать невероятные прыжки с деревьев, и это до сих пор выглядит правдоподобно.

Теперь он готовится воссоздать это волшебство с «Krrish 3», который планируют выпустить во время Дивали в ноябре. Ему также нужны сверхчеловеческие силы, чтобы оправиться от своей операции на головном мозге. Рошан сообщил об операции на своей странице на Facebook.

Герой перенес травму головы во время съемок сцены с трюком для «Bang Bang» два месяца назад на острове Пхукет, Таиланд.

«Мы все знаем, что мы создаем радости жизни, используя силу нашего ума. Я имею счастье создавать чудеса с помощью этого данного нам удивительного дара, называемого мозгом. Иногда нужно заглянуть внутрь и осознать его ценность... Спасибо вам всем за то, что с помощью силы вашего разума участвуете в моей жизни. Люблю вас всех», - написал Рошан на своей странице.

Если это о чем-то и говорит, так это о том, что этот герой Болливуда, который считает Супермена своим кумиром, не собирается позволять физическим ударам помешать продвижению его долгожданного фильма о супергерое «Krrish 3». Как и в предыдущих частях, работой над «Krrish 3» руководит главным образом клан Рошанов. Этот последний режиссерский проект его отца Ракеша Рошана обещает стать значительнее и лучше, чем первые два блокбастера.

«Я надеюсь, что Супермен будет гордиться нашими Kрришем», сказал Рошан в недавнем интервью, прежде чем стало известно об его операции. Он считает свою непреходящую притягательность заслугой своих преданных поклонников, которые никогда не переставали верить в него. Актер, который обрел мгновенную славу с выходом на экраны романтической драмы «Kaho Na Pyaar Hai» (2000), действительно наслаждается феноменальным успехом в прокате большинства его фильмов, включая «Zindagi Na Milegi Dobara» и «Agneepath».

Выдержки из интервью ...

Вопрос: Что Вы испытываете, снова и снова надевая на себя костюм из латекса?

Ответ: Забавно играть в эту игру «Вопрос - Ответ». Шучу. Сказать по правде, это не самая удобная одежда. Но никто не говорил, что легко быть супергероем.

Вопрос: После «Krrish» Вас назвали ответом Болливуда кумиру Запада Супермену. Как Вы воспринимаете этот титул?

Ответ: Я польщен, потому что Супермен – это икона. Если «Krrish» хотя бы на йоту смог достичь такого положения, то я буквально на седьмом небе. Супермен был одним из моих самых любимых героев детства и сравнение «Krrish» с легендой – это невероятная честь. Я надеюсь, что Супермен будет гордиться нашим Крришем.

Вопрос: Ваша актерская работа в фильме «Guzaarish» с Айшварьей Рай была высоко оценена, но это вовсе не привело к активной продаже билетов. Такая реакция отбросила Вас назад?

Ответ: Каждый фильм или проект, над которым я работаю, очень отличается от стандарта. Как профессиональные актеры мы сами ставим перед собой определенные планки. Кроме того, мы развлекаем наших зрителей. «Guzaarish» не обязательно отбросил меня назад, поскольку это был уникальный фильм, и я думаю, что иногда зрителям могут нравиться или не нравиться наши попытки. Даже если фильм продвинул и сформировал меня как актера, зрители являются конечным жюри. Это для них мы работаем.

Вопрос: Вы считаетесь одним из самых красивых мужчин в Болливуде. По шкале от одного до десяти, насколько актеры тщеславны?

Ответ: Я всего лишь обычный парень. Но так как я занимаюсь этой профессией, существует давление вести себя и преподносить определенным образом. Некоторые могут назвать это тщеславием, а другие могут воспринимать это как верность своей профессии, так как самопрезентация входит в нашу работу. Что об этом думаю я? Каждому свое. Я стараюсь твердо стоять на земле и всегда оставаться скромным.

Вопрос: В наше время зрителей уже не привлекают традиционные музыкальные фильмы Болливуда с героями, которые танцуют, поют и преувеличенно изображают разные чувства. Вы совершенно отвергаете роли в фильмах жанра «масала»?

Ответ: Актеры-масала являются ядром Болливуда. За прошедший период времени режиссеры и продюсеры старались различными способами формировать и развивать наш кинематограф. Я люблю экспериментировать с новыми вещами, поскольку это помогает мне устанавливать для себя новые границы. Такие эксперименты также помогают мне расширять мои творческие возможности как актера. Я всегда считал, что важно заново открывать себя для ваших зрителей, потому что мы постоянно обращаемся к новым людям различных поколений и с разных континентов.

Вопрос: Вы хотели бы поучаствовать в каком-то из недавних фильмов Болливуда?

Ответ: Я всегда был признателен и счастлив работать во всех предложенных мне фильмах. Каждый фильм, в котором я снимался, стал удивительным опытом.

Вопрос: Вы дебютировали на большом экране в 2000 году, каковы Ваши определяющие моменты за последние три года?

Ответ: Боже мой! Это 13 лет и подведение итогов. Я считаю, что постоянная поддержка, которую я получаю от моих поклонников во всем мире, помогла мне добиться того, чем я живу. Я горжусь всеми фильмами, в которых я снялся за последние три года. Каждый из них, будь то «Agneepath», «Zindagi Na Milegi Dobara» или «Guzaarish», стал для меня по-своему определяющим.

Вопрос: Когда в последний раз Вы делали что-то в первый раз?

Ответ: Я постоянно бросаю себе вызов и стремлюсь раздвигать границы своих возможностей. Все, что я делаю, это новый опыт, который учит меня.

http://gulfnews.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.07.2013, 13:08   #349
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

«Я прошел путь от 18-ти часов работы до 18-ти часов в постели»…
20 июля 2013



…Сказал Ритик Рошан, который недавно перенес операцию на головном мозге. Он не уверен в том, как он получил травму, но добавляет, что станет более осторожен.

В Болливуде он известен как трудоголик, поэтому не удивительно, что Ритику Рошану - после его недавней операции на мозге – трудно оставаться в постели. «Я прошел путь от 18-ти часов работы до 18-ти часов в постели. Похоже, что эта задача для меня намного сложнее. Жизнь всегда будет непредсказуема, и всегда будут возникать проблемы», говорит актер.

Так что теперь у Ритика неожиданно возник четырехнедельный перерыв в работе. Считается, что актер получил травму головы во время съемок трюка для «Bang Bang». На вопрос об этом он ответил: «Нельзя винить в этом какое-то событие или какого-то человека. Мозг сам по себе не имеет болевых рецепторов, так что нет никакой возможности выяснить, когда травма могла произойти».

В то же время, Ритик уверен, что всегда есть возможность для совершенствования, когда дело доходит до съемок трюков в Болливуде. «Всегда есть возможности для улучшения и совершенствования в том, что касается мер предосторожности. Но до этого момента у меня никогда не было причин жаловаться», говорит он.

Однако, с этого времени Ритик решил стать более осторожным при выполнении таких сцен. «Да, я буду острожен, как и всегда. И я уверяю всех, что теперь я буду еще более осторожен», говорит актер.

Когда он находился в больнице, множество его друзей из киноиндустрии приезжали, чтобы проведать его. Но Ритик считает, что его семья стала для него опорой на протяжении всего испытания. «Меня переполняет благодарность, особенно за всю любовь и поддержку, которые я получил от своей семьи. Они из тех, кто пережил много трудностей», говорит он, добавив: «С другой стороны, я прекрасно провел время» (Смеется).

http://www.hindustantimes.com/

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 20.07.2013 в 13:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2013, 21:59   #350
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Это статья из блога болливудского журналиста Soumyadipta Banerjee

Невысказанные слова
13 июня 2013




Сколько раз вы насмехались над вашим одноклассником, который заикается? Сколько раз вы не давали ему закончить фразу, показывая ваше нетерпение? И когда он хотел выразить свой гнев, вы говорили ему, чтобы он заткнулся, потому что парень, который не может закончить фразу, не имеет права спорить. Вы, наверное, считали себя победителем, потому что мальчик беспомощно смотрел на вас, не так ли?

Едва ли кто-то из нас не знает людей, которые заикаются. И часто мы насмехаемся над ними, чтобы показать свое «хорошее чувство юмора». Мы когда-нибудь спрашивали себя, с каких это пор проявлением чувства юмора считается высмеивание физических недостатков?

Заикание, как правило, больше психологическая, чем физическая проблема, и когда люди издеваются над человеком, который заикается, и дразнят его из-за этого, это только усугубляет проблему. Немного больше понимания со стороны их сверстников помогло бы устранить дефект к тому времени, когда они станут взрослыми.

Люди излечиваются от заикания, но это включает в себя упорные упражнения и решимость, которые могут посрамить даже Сачина Тендулкара. В индийской киноиндустрии есть один такой пример. Мальчик, у которого в возрасте шести лет появился дефект речи, преодолел его и стал эталоном совершенства. Его зовут Ритик Рошан.

Мальчик, который любил прятаться

Ритик, пока не достиг шестилетнего возраста, как и любой другой ребенок, был разговорчивым, игривым и очень шаловливым. Он был общительным, активным и любил верховодить компанией мальчиков, с которыми он играл. Но все начало меняться вокруг него, когда ему исполнилось шесть лет. Он стал заикаться. Для него наступил настолько сложный период, что Ритик начал пропускать школу. Были случаи, когда он сам причинял себе вред, чтобы пропустить устные экзамены.

Большинство его одноклассников, которые знали, что он болен, не переставали дразнить его. Я как-то поговорил с одним из его одноклассников, который сознался, что он дразнил Ритика, «чтобы позабавиться», когда они вместе учились в Bombay Scottish School. Не зная, что он говорит с журналистом, он признался, что даже сегодня он мучается от чувства вины.

«Был один случай, который возникает в моей памяти каждый раз, когда я вижу Ритика на экране. Мы учились в шестом классе. Он сидел на последней парте и что-то писал. Я подошел к нему только лишь для того, чтобы подразнить его. Со мной были еще два мальчика, которые хотели понаблюдать за потехой. Я спросил, что он строчит в своей тетради, и он ответил, что заканчивал домашнюю работу, потому что не мог найти времени, чтобы закончить ее дома. Он не знал, что я подошел к нему, чтобы подразнить, так что он не заикался, говоря первую фразу. Я насмехался над ним, имитируя то, как он говорил, и мальчики вслед за мной издевались над ним. Ритик посмотрел на меня с явной неприязнью. Он просто хотел, чтобы я оставил его в покое. Он начал заикаться в следующей фразе. Мы так здорово посмеялись в тот день, и я чувствовал себя героем!», сказал друг, добавив, что судьба (читай - Бог) распорядилась так, что у его собственной дочери появились проблемы с речью, и сейчас она проходит лечение. Всякий раз, когда он видит страдания своего ребенка из-за проблем с речью, он вспоминает, как смеялся над своим другом.

«Бог преподал мне урок. Если я когда-нибудь встречусь с Ритиком, я хотел бы извиниться перед ним. Но я не знаю, получу ли я такую возможность или нет. Я вспоминаю Ритика и то, как я дразнил его в школе, когда вижу, как мой собственный ребенок плачет в своей комнате перед устными экзаменами. Моя дочь шепелявит, и ее друзья смеются над ней у меня на глазах. Я вижу боль в глазах моей дочери. Высмеивание того, как она говорит – это не смешно. Это заставляет ее плакать», сказал он.

Ритик признался на ТВ-шоу, организованном Фарой Кхан, что все его детство было разрушено из-за его заикания. «Все кажется в порядке, пока вы не начинаете говорить. Как только вы начинаете говорить, вы застреваете, и не знаете, почему? Вы находитесь в полнейшем шоке. Ваше сердце бьется, вы не понимаете людей, смотрящих на вас. Это можно сравнить с адом», рассказал Ритик.

Ритик также признался в этой передаче, что все его друзья имели обыкновение насмехаться над ним. «К сожалению, это одна из тех проблем, которая вызывает желание посмеяться. Особенно среди детей, вы не можете винить их, но они в конечном итоге считают, что это выглядит смешно! Так что детство человека, страдающего от подобной проблемы, это сущий ад. С того момента, как вы просыпаетесь утром и до вечера вы боитесь дня, так как вы должны пережить целый день, когда вам нужно разговаривать, и вы должны пройти через все эти маленькие моменты ада», вспоминает он.

BORKED

Часы упражнений по речевой терапии

Ритик рано утром ходил на пляж в Джуху и часами делал упражнения по речевой терапии. По словам его друзей, он был полон решимости преодолеть свою проблему с речью. Когда он учился в колледже (Sydenham Collegе, Мумбаи), он никогда не волновался, когда люди смотрели на него, если он заикался.

«Ко времени учебы Ритика в колледже он не беспокоился из-за того, что люди смотрят на него, когда он заикается. Он твердо решил стать кинозвездой. В то время казалось смешным представить парня, который так сильно заикался во время разговора, произносящим эмоциональные диалоги на большом экране. Но Ритик так или иначе решил избавиться от этой проблемы. Появился логопед, который вдохновил его, я не могу вспомнить его имя», сказал близкий друг Ритика.

Когда Ритик начал сниматься в «Kaho Naa Pyar Hai», он не преодолел свое заикание, но годы и годы упражнений сделали его незаметным.

Вот первое публичное выступление Ритика на Filmfare Awards. Посмотрите на гордое лицо его мамы, когда она слушает, как ее сын говорит на публике. Это свидетельство того, как упорный труд и сила воли могут помочь вам победить.

BORKED

Тот, кто заикается или шепелявит, помните, когда ваши друзья смеются над вами, это только должно сделать вас более решительными в стремлении преодолеть трудности.


http://bollywoodjournalist.com

Перевод OKSANKAVASILEK (lovehrithik.forum24.ru)

Примечание: Сачин Тендулкар- известный индийский крикетист.

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 04.08.2013 в 22:14..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13113 секунды с 17 запросами