Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2010, 07:36   #61
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интревью, октябрь, 2010 г.

‘Guzaarish’ - самая сложная роль в моей жизни: Ритик Рошан


October 24, 2010,

Он - один из самых талантливых актеров Болливуда. С сочетанием граммотной комбинации игры и танца , греческий бог завоевал огромное количество поклонников во всем мире.

Интеллегентный Ритик Рошан всегда был превосходен в соотношении стиля , и таланта . В красноречивом чате с Swati Chaturvedi Spicezee.com на ее трансляции «Kahiye Janab», Ритик Рошан очень откровенно говорил относительно его роли парализованного человека в ‘Guzaarish’.


Q: Добро пожаловать на ‘Kahiye Janab’. Ваш фильм ' Guzaarish ' скоро должен быть выпущен. Что делает фильм особенным для Вас? Что делает его особенным, чтобы зритель пошел в кинотеатры смотреть его?
Ритик: Что делает его особенным? (Улыбается )

Хорошо. Короче говоря... я думаю, что этот фильм содержит дар , дар, который я получил, когда начал свои приготовления к этому фильму и когда я встретил парализованного пациента, одного из моих очень хороших друзей. Если я забочусь о них, они заботятся и обо мне …

Q: Вы сделали очень сильный акцент на этом . Вы заботитесь о них, и они заботятся о Вас ...
Ритик : Они заботятся обо мне, да … (улыбается)

Q: У нас людей , очень странные отношения. Когда мы делаем кое-что для кого-то, тогда это......
Ритик : Это - символические отношения. Поскольку счастье и улыбки , которые они могут распространить, вид уроков, которые они могут преподать нам о том, как жить нашей жизнью, является фантастическим. Я помню первый раз, когда я встретил этого конкретного человека, после того как пробыл с ним приблизительно пять -шесть часов . Потом, когда я вышел из комнаты, я понял, что в течение прошедших шести часов, я всю дорогу улыбался и смеялся. И только позже я осознал , что этот человек - паралитик!! У него была власть заставить меня улыбаться и смеяться в течение шести часов.

Q: Ритик, когда мы смотрим на импровизацию актера, это кажется настолько искусственным . Игра , которая является искаженной действительностью. И получается, что люди вокруг Вас, это - полностью притворный мир. Так, это - причина Вашей реакции?
Ритик : Нет, нет.. Я хочу сказать,что они прошли через такие трудности в жизни , имели дело с таким большим количеством боли-каждодневно, они боролись , у них есть власть преподать нам урок , как жить -жизнью. Совет, который я получил в те шесть часов, является даром, который и содержит этот фильм, и я взял на себя ответственность изобразить достоинство, по отношению к жизни, изображенное в этой роли.

Q: Это - очень старая поговорка " Кто-то сказал - ему жмут ботинки, а кто-то ответил – смотри, у того человека нет ног”.
Ритик : Я согласен, но не полностью, потому что Вы не можете жить просто размышляя о жизни, давайте, думать о ком - то, кто находится в худшем положении. Я чувствую, что это не урок, который они преподают. Они не смотрят на кого-то ради чего то , они улыбаются просто так..

Q: Ваши глаза горят , когда Вы говорите. Это - огромная глубокая связь с ними?
Ритик: Это изменило мою жизнь. Это изменило моё видение мира. Именно поэтому я так говорю. Я думаю каждый человек, даже если этот человек не киноман, должен пойти и посмотреть этот фильм, потому что фильм содержит дар. Вы улыбнетесь, независимо от того, кто Вы, где Вы, каковы Ваши проблемы. Вы улыбнетесь и скажете, " Я могу сделать это! Жизнь прекрасна!”

Q: А что относительно притворного мира вокруг Вас? Сколько из действительности в индийских фильмах действительно достучится до сердца зрителя?
Ритик: Ну, мы можем наблюдать некоторые противоречия с одной стороны, но, мой подход к работе является тем, что я, беру из своей жизни. Таким образом, это на самом деле очень честная основа.

Q: Когда Вы делаете фильм, который является описанием жизни обычного человека, это очень трудная задача- проникнуться образом ?
Ритик : Это не трудно вообще. Моя роль в ‘Guzaarish’, я думаю, самая трудная ,стимулирующая роль в моей жизни. И в то же самое время, самая легкая.. Когда начинаются приготовления, когда Вы встречаете этих людей и проводите с ними время, тогда Вы постигаете огромное количество глубины в этом мире, в этой роли, и ей очень легко поглотить Вас.

Q: Как Вы решили сделать этот фильм?
Ритик: Я помню, когда г. Бхансали предложил этот фильм мне, я думал,что скажу "нет".

Q: Почему?
Ритик: Я чувствовал, что еще не был готов изобразить своё видение.

Q: Действительно ли трудно работать с Бхансали? Все говорят, что он очень трудный человек.
Ритик : Нет, мне нисколько Он - очень любящий человек. Может быть, его страсть к работе заставляет ошибочно считать так. Но, если вас обуревают одни и тежи страсти, как человека, вы увидите, в этом положительный момент. . Я думаю, это полный миф о г Бхансали. Он балует своих актеров, и он будет делать все, что находится в его возможности , чтобы вы чувствовали себя комфортно и спокойно. Он не успокоится , пока он не возьмет лучшее из вас, и это заслуживает восхищения как актера..Если конечно вы разделяете такую же страсть

Q: Вы работали со своим отцом так часто и гораздо в меньшем количестве с внешней стороной. Почему так?
Ритик : Я не думаю, что это - сознательное решение. Мой отец должен был делать фильмы. Всякий раз, когда он был готов с фильмами , которые ему нравились, мне они нравились тоже, и так получалось , что он выбирал меня как ведущего главного героя.

Q: Вы будете плохо себя чувствовать, если он выберет другого актера?
Ритик: Абсолютно нет! Абсолютно нет!

Q: Возвращаясь к Вашему последнему фильму, 'Воздушные змеи', Вы действительно тяжело трудились. Как Вы думаете что , пошло не так?
Ритик : я не знаю! (улыбается),я не знаю, почему что то идет наперекосяк . Я не знаю, когда и почему что то идет не так, как надо.

Q: ‘Guzaarish’ подходит. Что Вы планируете сделать после этого?
Ритик : После ‘Guzaarish’ мой следующий фильм от Зои Ахтар, и после него я начинаю ‘Agneepath’ от Kарана . Начало будет положено в январе.

Q: Из недавно выпущенных фильмов, какие фильмы делают Вас действительно заинтересованым и какой актер, по Вашему мнению, сделал замечательную работу?
Ритик: Они все рулят.. У меня действительно не было времени, чтобы посмотреть ‘Dabangg’. Я еще не видел, этот фильм, но, я умираю, как хочу посмотреть его.. Поскольку, я верю-Салман приложил все усилия. Я жду, чтобы увидеть это.

Adapted by Megha Gupta


Перевод zuzikisa/lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 25.10.2010 в 07:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.10.2010, 07:55   #62
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Раритетная статья...2000 г.

Пинки Рошан о своем суперзвездном сыне
«Порой приходится советовать ему расслабиться»

19 декабря 2000

Ритик был вдумчивым ребенком и всегда задавал такие сложные вопросы, что я не могла найти на них ответ!
Четырехлетний ребенок, из строил из своего «Лего» такие немыслимые вещи, что по-настоящему удивлял нас. И даже не заглядывал в книгу, просто использовал свое воображение.
Что бы он ни делал, он всегда относился к этому серьезно.

Когда он выезжает на натурные съемки, мне его по-настоящему не хватает. И в то же время я так за него рада. Он много трудится, Но, как мне кажется, ему бы надо больше времени уделять себе. Он слишком серьезно относится к своей работе. Он хочет быть лучшим во всем, чем занимается. Будь то один дубль, танцевальное па – он все доводит до совершенства. Порой приходится советовать ему расслабиться – уж больно он погружается в то, что делает. Он никогда не удовлетворен. Если у него не получается движение, он будет его разучивать, пока не доведет до совершенства. Это он унаследовал от своего отца, тот тоже перфекционист. И порой меня это угнетает.

Все мы относимся к разным знакам Зодиака: Ракеш – Дева, я – Весы, Ритик – Козерог, а дочь Сунаина – Водолей. Но мы прекрасно ладим, хотя у нас и бывают расхождения во мнениях.

Ребенком Ритик часто смотрел в небо и задавала вопросы типа: «А что если бы там не было звезд? А что если бы там не было луны? А что если бы не было Земли?» А я отвечала, что тогда и его бы здесь не было. На что он говорил: «Но было бы что-нибудь другое, происходило бы что-нибудь другое!»

Помню, однажды кто-то заглянул в его гороскоп и сказал, что у него какая-то взаимосвязь с водой. Но я не вижу воду нигде, кроме как в его первом фильме Kaho Naa...Pyaar Hai!

Ритик такой молчаливый, он никогда не говорит о себе, ну разве что на съемках у него не получается сцена. Тогда он говорит, что плохо сыграл эту сцену, потому что не мог сыграть лучше. Но если кто-то расхваливает его или делает ему комплимент, он злится и никогда не рассказывает об этом. Я узнаю об этом со стороны, от него – никогда. Он очень честный человек. Не лицемер, а потому и сам ценит честность.

Мне он очень понравился в Fiza.Некоторые сцены меня просто поразили: к примеру, когда он заходит в пустой тамбур. Какое у него выражение лица после убийства всех этих людей! Не могу передать, как меня тронула эта сцена. «Дуггу, - сказала ему я, - в этой сцене ты просто супер!»

Rediff.com, декабрь 2000
jyoti.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.10.2010, 14:51   #63
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2010г.

"Раджни заставляет нас больше работать"


Хирен Котвани

Ожидая, пока папа Ракеш закончит сценарий продолжения «Крриша», Ритик Рошан пройдет по «Огненному пути» в ботинках Амитабха Баччана! Съемки ремейка назначены на январь.

Ритик Рошан уже почти закончил работу над фильмом Зои Акхтар "Zindagi Naa Milegi Dobara”, и в начале следующего года начнёт сниматься для компании Карана Джохара в ремейке «Огненного пути».


«Для меня это нечто совершенно новое. Мы начнём съёмки где-то в январе», говорит он, не прокомментировав то, что режиссёр Сиддхарт Мальхотра выбрал его, а не Абхишека Баччана, чтобы сыграть роль Виджая Динанатха Чаухана, роль, за которую Амитабх Баччан получил национальную награду в номинации «Лучший актёр».

Сейчас Рошан, придя в себя после сокрушительного провала "Kites”, фильма семейного производства, вышедшего ранее в этом году, с нетерпением ожидает выхода своего следующего фильма "Guzaarish” (реж. Санджай Лила Бхансали). Ритик исполняет роль Этана, иллюзиониста, страдающего полным параличом.

Актёр считает, что общение с реальными пациентами заставило его переосмыслить некоторые аспекты своей жизни.

«Я беседовал с ними больше шести часов. Они научили меня улыбаться, несмотря на проблемы. Это очень энергичные люди, они считают, что все проблемы могут быть решены, несмотря ни на что", - сказал Рошан, и добавил, что парализованные люди теперь стали частью его жизни.
"Они стали моими друзьями, и заботятся обо мне. Глядя на них, я перестал жаловаться на то, что вентилятор не работает, а кондиционер неисправен
".

Учитывая то, что в фильме он играл иллюзиониста, интересно, показывал ли он магические фокусы своим сыновьям, Рехану и Ридану? «Одному из них четыре года, а другому – два. Они ещё слишком малы для того, чтобы понимать, что такое волшебство. Если я покажу им фокус, они посчитают это нормальным. И возможно, подумают, что тоже так могут. Они должны привыкнуть к обыденной жизни, чтобы понимать, что такое магия», - утверждает Рошан.

Ему удалось создать изменяющийся, сложный образ в фильме своего отца Ракеша "Koi… Mil Gaya”, и теперь актёр говорит, что играть парализованного было тяжело и в то же время легко.
«Создавая образ человека, который в молодости потерял всё, я должен был сыграть достоверно и сохранить его достоинство. Я должен был правильно понимать это», - утверждает Ритик.

Помимо римейка Agneepath и "Guzaarish", поговаривают о возвращении первого индийского супергероя Крриша и сиквеле одноимённого фильма.

«Отец в восторге от истории, над которой мы сейчас работаем. Он очень старается, поскольку не хочет, чтобы новый фильм почивал на лаврах «Крриша», - говорит Рошан, настаивая на том, что его отец, опытный фильмейкер, не верит в успех обычного противостояния между супергероем и злодеем.

«Отцу интересно, будет ли история достаточно сильной без маски, супергероев и спецэффектов. Когда он будет уверен в успехе, то вскоре продолжит работу».
Считает ли он, что фильм Шанкара «Робот» поднял планку уровня спецэффектов? «Конечно», - отвечает Рошан, - «И это хорошо, поскольку заставляет нас прилагать больше усилий».

Перевод morniefea /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.11.2010, 22:44   #64
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Мольба Ритика Рошана: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»!


October 28, 2010

Ритик Рошан убедительно просит всех нас: «Пожалуйста, посмотрите «Гузаариш»! Нет, дело не в его желании добиться того, чтобы фаны помогли успеху его нового фильма, первой совместной работы с Санджаем Лила Бхансали. Дело в том, что Ритик уверен – каждый человек должен посмотреть этот фильм, чтобы развиваться, как личность. В эксклюзивном интервью «Индия-Вест», проходившем на террасе номера с обслуживанием в Джуху, снятом съёмочной группой фильма, суперзвезда объясняет, почему.

Выдержки из интервью:


Корр: Почему «Гузаариш» стал для тебя таким особенным фильмом?
Р: Этот фильм полностью изменил мои взгляды на жизнь. Я развивался как личность в нескольких направлениях. Прежде всего, у меня были серьёзные проблемы с коленом. Когда мне дали сценарий для прочтения, я сидел в кресле с поднятыми ногами, и размышлял о заявлении моего врача, что колено никогда не пройдёт – никогда.

Когда я прочёл сценарий, и почувствовал, как Этан, мой персонаж, прошёл сквозь меня, депрессия неожиданно отступила, а вскоре совсем исчезла. Это вдруг показалось не таким уж важным. Если колено придёт в норму (а так оно и случилось) это же будет здорово! А если нет, что же, всё равно неплохо!

Мы ворчим и переживаем за множество всяких мелочей. Но теперь, просыпаясь каждое утро, я говорю огромное спасибо богу за все, что у меня есть. Поверьте мне, даже атеист, пообщавшись с такими людьми в реальной жизни, как это сделал я перед началом работы над фильмом, будет, просыпаясь, говорить огромное «спасибо» за жизнь!

Корр: Каким было твоё общение с подобными людьми? Ты посетил какое-то специализированное учреждение?
Р: Такие люди рассеяны по различным учреждениям и больницам. Сейчас у меня много близких друзей среди них. Я навещал этих людей, а порой проводил с кем-то из них почти шесть часов. С одним из них, Ашутошем, мы подружились так близко, что теперь вся наша семья навещает его. Такие люди всегда улыбаются, смеются и шутят. Они достигли более высокого состояния сознания, и знают, что представляют собой нечто большее, чем просто тело, и жизнь – это намного больше, чем просто тело! У них можно многому научиться. Поэтому фильм «Гузаариш» и его прекрасный сценарий налагают на меня большую ответственность за то, насколько правдиво я смогу передать эту историю, это очень важно.

Корр: Ты предлагал сценаристу собственные дополнения?
Р: Разумеется, да. Над фильмом всегда работают сообща. Благодаря моим длительным посещениям я часто мог почувствовать или даже точно знать, что они скажут или сделают в конкретной ситуации, а чего делать никогда станут. У нас с Санджаем было много дискуссий. В крайних случаях я предлагал спросить у них, и даже спрашивал, о чем бы они подумали или как поступили в такой ситуации. На самом деле есть огромная разница между моим подходом к обычному фильму, и моим отношением к «Гузаариш».

Корр: Можешь объяснить подробнее, в чём разница?
Р: Обычно я вживаюсь в роль после небольшой подготовки и расчета последовательности съёмок. Но в этот раз в моей голове бродило столько мыслей, все они были такими глубокими, и я понял, что должен играть инстинктивно и спонтанно. Я должен раскрыться. Фактически, я спонтанно импровизировал или менял свою линию уже после того, как Санджай командовал: «Мотор»! В конце концов, он махнул на это рукой, и даже сказал мне, что вообще-то ожидал того, что я не стану следовать сценарию!

Корр: Тем не менее, каково было играть больного человека после роли супергероя?
Р: Я с этим не согласен. Эти люди – настоящие супергерои! Я познакомился с двумя десятками таких, и никто из них не был в депрессии, и не впадал в отчаяние, хотя некоторые из них медленно умирали. Я играю успешного иллюзиониста, который жил полноценной жизнью. Он давал наставления, выигрывал награды и писал книги. Затем он оказался полностью парализованным. Но теперь он хочет в последний раз выйти на бис, сорвать оглушительные аплодисменты, как раньше. Он не хочет быть овощем, и изо всех сил стремится к концу.

Корр: Название фильма и твои слова означают то, что мы увидим эвтаназию, или «убийство из милосердия»?
Р: Смотрите фильм!

Корр: Как ты сформировал свой образ для этого фильма?
Р: Для той части фильма, где я должен был выглядеть нездоровым, я решился на то, что называется «вредная диета» - полная противоположность здоровому образу жизни!

Корр: Это как?
Р: Впервые с тех пор, как я стал актёром, я нарушил фитнесс-режим! Я не занимался в спортзале шесть или семь месяцев! И ел батата-вада (прим. переводчика — жареные пирожки, приготовленные из нутовой муки с пряной картофельной начинкой). Я садился смотреть какой-нибудь фильм, чтобы просто поесть самосов (прим. переводчика – тоже пирожки) или попкорна.

Корр: Но мы все это едим! Ты что, считаешь, что мы все выглядим нездоровыми?
Р: Может быть! (улыбается) Но это в самом деле нездоровая пища, знаешь ли. Результаты анализов крови стали просто сумасшедшими. Нужно было видеть мои перепады настроения! В конце концов, врачи сказали, что так больше нельзя, и я прекратил это безумие в январе.

Корр: Тем не менее, ты, должно быть, наслаждался этим временем?
Р: Да, по полной программе! (смеётся)

Корр: Играя иллюзиониста, ты научился каким-нибудь магическим фокусам?
Р: Конечно! Я могу поднять этот стол, не прикасаясь к нему и заставить его летать! Я серьёзно.

Корр: Можешь продемонстрировать?
Р: Не сейчас, твои коллеги ожидают своей очереди!

Корр: В этом фильме ты тоже танцевал?
Р: Да, в фильм вошёл самый сложный танец из всех, что я когда-либо исполнял! На экране он длится недолго, но мне пришлось репетировать целый месяц. Я должен был сделать три поворота и застыть, как это делается в джазе или балете. Я должен был танцевать с шаром, бросать его и точно знать, куда он упадёт, чтобы успеть поймать во время танцевального движения.

Корр: Ваш дуэт с Айшварьей Рай всегда имел превосходные кассовые сборы. Каково было в третий раз сотрудничать с ней?
Р: Думаю, что мы прекрасно понимаем друг друга, поскольку у нас одинаковый подход к работе.

Корр: Санджай Лила Бхансали сам написал музыку к фильму. Расскажи немного об этом, пожалуйста!
Р: Мне кажется, что этот человек может всё! Он удивителен и гениален во всём! Я знаю его, как прекрасного писателя и создателя фильмов, но когда он станцевал мне, показывая, что мне нужно делать, я офигел, хотя и знал, что он снимал песни из «Любовной истории – 1942». Его грация и мастерство по-прежнему невероятны! Он один из лучших танцоров, которых я когда-либо видел!

Кстати, когда я подписал контракт на съёмки этого фильма, мне сказали, что я буду работать с сумасшедшим режиссёром, который кричит, ругается и несёт всякий бред на съёмочной площадке. Но он оказался вполне спокойным парнем, а члены съёмочной группы сказали мне, что впервые на съёмках царил мир и спокойствие.

Да, а ещё он сочиняет прекрасную музыку! Он потрясающий композитор. Это он написал ту песню, которую я пел сам. Её засняли в режиме синхрозвука, она войдёт во второе издание музыкального диска.

Корр: Вот это новости! Раньше ты спел несколько строчек в "Aap Mujhe Achchce Lagne Lage”, и песню на английском в "Kites.”
Р: Эта песня на хинди. Мы обсуждали и репетировали её в течение трёх дней. То, что он требовал от меня, удивляло – как этот человек мог быть совершенен во всём, что делает? И потом, прежде, чем дать мне диск, чтобы выучить песню перед записью в студии, - Санджай уезжал в Гоа, а я должен был последовать за ним через несколько дней, - он спел мне эту песню с студийный микрофон. Это просто фантастика, он привнёс в песню такие нюансы, что у меня на глазах появились слёзы.

Позже я узнал, что он записал трек с другим певцом, чтобы мы могли продолжать съёмки в Гоа, на случай, если я не успею закончить запись. Я ужасно переживал, но на следующий день пошёл в студию, и попросил выключить освещение в кабине певца. Так что они не могли наблюдать за мной. Я спел её три или четыре раза, пока не остался доволен одной из записей. Эту запись я и взял с собой в Гоа, и Санджай в самом деле удивился, слушая её.

Корр: Значит, вы снимали под твою версию песни?
Р: (широко улыбается) Да! Мне кажется, что актёр должен петь только в тех редких случаях, когда чувствует связь с душой своего персонажа лучше, чем профессиональный певец. Это был как раз такой случай.

Корр: Твоя семья уже смотрела фильм?

Р: Да, и они очень гордятся этим.

Корр: А маленький Ридаан знает, что ты актёр?
Р: Да, он узнаёт меня на экране!


перевод morniefea/lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.11.2010, 20:29   #65
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью..Кофе с Караном...2004 г.

Кофе с Караном 2004 год


Каран- Он пришёл..мы увидели..он победил. Он нашёл путь к сердцу каждого ребенка. Поприветствуем первого гостя Ритика Рошана.

Каран
- Правда что близкие зовут тебя Дуггу и почему?
Ритик-Гудду...Так зовут моего отца. Если часто повторять Гудду-то в конце вам послышется Дуггу.

Каран-Позволь отметить твою игру в «Цель жизни» Почему ты перестал сниматься? уже полтора года ты не снимаешься.
Ритик-Это первый перерыв после пятилетней работы.Кроме того я выступаю...у меня было мировое турне.

Каран-Если какая то особая причина что ты не взялся ни за один фильм? Неужели не нашлось ни одного сценария достойного Ритика Рошана:?
Ритик-я отдаю себе отчёт в том что мой перерыв несколько затянулся..но я думаю я могу позволить себе выбирать.

Каран- Отдаю должное твоей смелости...нужно быть смелым человеком чтобы так запросто отказываться от фильмов.
Ритик--Как вам обьяснить? Например Джим Керри не станет сниматься в таких фильмах как Сталлоне...а Сталоне не возьмётся за роль идеальную для Тома Круза. Роль должна подходить. Иногда ты просто интуитивно чувствуешь, что роль не подходит. Я называю это-интуиция.

Каран-Но всё таки нужна смелость-поэтому я тобой и восхищаюсь.
Когда Ашутош Г, после своего хита
« Однажды в индии »предложил тебе снятся в« Возращение на родину» ты отказался,почему?
Ритик-В то время я снимался в «Цель жизни» и у меня просто не было свободных дней.

Каран-Уплыло из рук?
Ритик -Может быть когда нибудь я буду работать с ним.

Каран- Ашутош гений!
Ритик -Да, он гений.

Каран- Поэтому я и говорю, что ты много потерял для себя и своей карьеры.
Ритик- Что ни делается-всё к лучшему.

Каран- Да, у тебя есть Цель жизни
Ритик- я должен слушать свой внутренний голос ,и всё будет хорошо.

Каран- Твоя интуиция тебя не подвела. Поздравляю.Потому что в «Цели» твоя игра не подражаема и ты наверное очень благодарен Фархану Ахтару за это.
Ритик- Конечно.

Следующий гость Карана Фархан Ахтар.
Приветствуют друг друга.

Каран-Мы только что говорили ,что Ритик стал весьма разборчив., ты разделяешь его точку зрения?
Фархан-Да. недавно мы с Ритиком говорили на тему ,что лучше актёру сосредоточится на одном фильме ,а не работать над несколькими одновременно.
Незнаю правильно ли брать перерыв на полтора года, чтобы подготовится к следующему фильму...но он сам так решил для себя
Но когда актёр сосредотачивается на одном фильме это говорит о том, что он мощный актёр.

Каран
- Вы с Ритиком друзья детства и давно знаете друг друга. Ты всегда знал что он станет супер звездой?

Фархан- Да.

Каран-Это на самом деле очень смешная история..
Фархан- Мы всегда развлекались дома у Удая Чопры. У него самого первого появилась видеокамера.,мы снимали друг друга а Удай занимался монтажём.
Мы думали, что он точно станет режиссёром.
Про Ритика мы всегда знали что он будет актёром. А про меня они думали что я буду в тюрьме.-[смеётся] .

Каран -Ритик а ты думал кем станет Фархан?
Ритик-Я думал боди билдером. Ему очень нравилось это-[смеются]

Каран- Тебя не смущало, что твой друг детства стал руководить тобой на сьёмках?
Ритик- Фархан очень серьёзно подходит к режиссюре. Даже мысль о том, что я работаю с другом никогда не приходила мне в голову.

Каран- Но ведь тебе было предложено сниматься в фильме Фархана «Желание сердца» и ты отказался? почему?
Ритик- у меня просто не было свободных дней.

Каран-Кажется с тобой часто бывает такое
Ритик- Что ж поделаешь? занят ..
Фархан- Я посмотрел «Скажи что любишь» и понял что этот фильм феноменальный. Я позвонил Ритику и предложил ему сниматься у меня,но оказалось что он уже подписал контракты на несколько фильмов.,а я не мог так долго ждать

Каран-Ритик каково тебе сниматься в фильмах отца? вы из разных миров старого и нового кино.,расскажи нам об этом.
Ритик- Но я не вдруг начал сниматься. До этого я ассистировал ему в течении 6 лет, и я думаю что у нас есть то самое идеальное взаимопонимание о котором мечтают многие актёры и режиссёры. Мы просто очень хорошо понимаем друг друга.

Каран - А случалось тебе доказывать свою правоту Ракешу? Чувствовал ли ты иногда, что вот это надо сделать с точностью наооборот?
Ритик- Да. Много раз. И бывает что он принимает мои идеи.

Каран-например?
Ритик-Например очки Раджа в «скажи что любишь» во второй половине фильма. Считалось что Радж в очках будет больше похож на просточка, но мне казалось что в очках он как раз будет выглядеть круче.
Я увидел в этом перемену. Отец был с этим не согласен. Он считал ,что в первой половине -где я играю простого парня герой должен быть в очках ,и гладко выбрит. Но я сделал всё наооборот, и я убедил его попробовать новый вариант.

Каран- И в итоге ты оазался прав.
Ты не удивился когда отец показал тебе сценарий «Ты не одинок» .Сюжет про инопланетян. Ты не спросил его« Папа ты хочешь снимать об этом»??
Ритик-Нет. Я просто подпрыгнул от восторга! Я подумал вот это да! вот оно!

Каран- Всем понравился этот фильм. Но ты никогда не сомневался в коммерческом успехе?
Ритик- Я не думал о коммерческом риске. Мне просто понравилась идея фильма.
Я хотел быть частью фильма. Хотел чтобы его сделали. Я был очень вдохновлён.

Каран- Фархан ...«Цель жизни» был твоим вторым фильмом. Он получил признание критиков ,но кассовые сборы оказались не так велики.Что ты об этом думаешь?
Фархан-Я много думал об этом. Что не понравилось зрителям? Почему кассовые сборы были не настолько велики? Но пока я не нашёл точного ответа.

Каран- Так ты незнаешь, что именно припятствовала коммерческому успеху?
Фархан- Насколько я слышал мнения-не понравилась вторая часть фильма.Будто бы все ждали большего в ней.

Каран- А ты что Ритик думаешь об этом? Твой отец известен тем-что снимает успешные коммерческие фильмы.Что на твой взгляд было не то в «Цель жизни»?
Ритик- Конечно коммерческий успех это высшая степень признания. Это означает ,что много людей пришло посмотреть твой фильм.Конечно я за коммерческий успех. Это собственно то -ради чего мы работаем.
А что было не так? Я отвечу эгоистично-«ничего» Потому что я удовлетворённ фильмом «Цель жизни» я счастлив, что я работал в этом фильме.

Каран- Потому что твою работу оценили высоко?
Ритик-Да. Потому что мою работу оценили очень высоко.

Каран- А если рассматривать фильм без твоего участия в нём? Как бы ты оценил этот фильм со стороны?
Ритик- Меня хвалили потому, что я был частью этого фильма. Если бы этот фильм был другим-может быть меня бы и не хвалили. Какие то фильмы становятся популярными..какие то нет. Можно долго рассуждать об этом.
Кто то оценил фильм-кто то не нашёл его интересным. Вот и всё.
После этого фильма я оцениваю себя больше среднего уровня. Я вижу в себе перспективы и уважаю сам себя.

Каран- Фархан ты работал с двумя перфекционистами . Это Ритик и Аамир Кхан. Чей перфекционизм действительно поразил тебя?
Фархан
- Аамир. Он намного больше концентрируется на деталях. Его интересуют все мельчайшие детали на площадке.

Каран- Я знаю что Ритик перфекционист. Это факт. Я работал с ним и видел, что он всегда очень беспокоится что и как он делает.

Каран- Ритик а ты считаешь себя перфекционистом?
Ритик -Да нет..

Каран- Не считаешь? Но ты ведь очень самокритичен.
Ритик-Да это так.

Каран-Иногда я чувствую ,что ты сильно не дооцениваешь свою работу.
Ритик-Здорово если это так.[улыбается]

Каран- Наверное если спросить тебя о твоих танцах-ты скажешь что считаешь себя плохим танцором.
Ритик-Да. Я не так хорошо танцую

Каран-Почему?
Ритик- Я стараюсь. Это требует больших усилий. Когда мы снимали песню и режиссёром была Фара-она подошла ко мне и сказала..Ритик если ты хочешь быть хорошим танцором,на вечеринках танцуй и старайся быть самим собой,и это поможет тебе.Я этого не делал.,я просто стал больше работать над собой...чтобы сделать движение так как надо. Потому что в тот первый день я действительно сильно расстроился. Я решил что пока не сделаю движение так как надо ,я не буду сниматься.

Каран- давайте перейдём к моему блиц опросу. ВЫ оба должны быстро отвечать на мои вопросы, и кто будет проворнее получит приз-эту корзину от «кофе с Караном»

Каран-По 10 бальной шкале как бы ты оценил свою игру в «Цель жизни» ?
Ритик-6

Каран-хорошо
Ритик - торопливо-6 с половиной

Каран-Если бы ты мог изменить что то одно в фильме «Цель жизни» что бы это было?
Ритик-Причёска Прити во второй половине.Нет ...нет ..извини! В первой части! В первой.

Каран- Ради работы с каким режиссёром ты бы отдал свою правую руку и ногу.
Ритик- Пусть не думают что я это из вежливости...но это ты

Каран-Самый неприятный слух который ты слышал или читал о себе.
Ритик-Что в одном из рекламных роликов кока-колы танцевал не я ,а Шамах ,и что к его телу приставили потом мою голову. Такой оригинальный монтаж.

Каран-Какое первое слово пришло тебе в голову когда не тебе вручили национальную премию за «Ты не одинок»
Ритик-Как это...

Каран- Салман..Шарух..Аамир...Саиф...кто круче?
Ритик-Салман.

Каран-Шахид...Вивек или Заед кто станет следующей супер звездой?
Ритик-Заед.

Каран-Ага заговорили семейные узы.
Ритик- Естественно

Каран-Самая сексопильная индийская актриса.
Ритик-Малика Шерават

Каран-«Воспоминания...» «Ты мне очень нравишься »или «Я схожу с ума от любви» твоя самая большая неудача?
Ритик -Это были не мои неудачи , а режиссёров

Каран-Это был хороший ответ
Ритик- ЭЙ ребята это только ради корзины. Я уважаю своих режиссёров.

Каран-Твой любимый фильм Ракеша Рошана
Ритик-«Ты не одинок»

Каран-А самый не любимый?
Ритик- «Влюблённый король»

Каран- Любимое занятие -Тренироваться..гулять с девушками или балдеть
Ритик-Девушки тоже... скорее балдеть- тогда я могу делать то что хочется

Каран-Быть звездой или быть актёром?
Ритик-Быть звездой

Каран-Фархан на площадке или в жизни?
Ритик-Оба.Хотя лучше в жизни

Каран-Твоя лучшая партнёрша Амиша Патель или Иша Деол
Ритик-Они обе очень милые.

Каран-Выбери одну.
Ритик-Тогда Амиша. Всё таки первый фильм вместе делали.

Каран- Рани или Карина Капур
Ритик-конечно Рани

Каран- Прити Зинта или Джаду
Ритик-Джаду наверное

Каран- Яш Чопра или Субхадж Хай
Ритик- С последним я работал уже-поэтому Яш Чопра.

Далее идёт блиц опрос Фархана. И корзину получает Ритик.
Следующий гость шоу Удай Чопра.


Каран-Как бы ты описал свою дружбу с Ритиком?
Удай-Сегодня Ритик один из моих самых близких друзей. Нам комфортно вместе. Мы понимаем друг друга. Мы можем не видется месяцами,но когда мы встречаемся ощущение, что мы расстались вчера.
Надо отметить ,что у нас с Ритиком какая то глубинная связь...даже телепатическая. Бывает ,что он заканчивает мои предложения так -будто сам начал их.Иногда он заканчивает мои мысли-иногда я его.

Каран-Сегодня Ритик супер звезда и снимается в крутых блокбастерах. У тебя как у его коллеги никогда не возникало чувства неловкости?
Удай-Сегодня Ритик настолько далеко ушёл ,что у меня просто нет смысла стараться догнать его.
Поэтому эта конкуренция не имеет значения для меня. И когда мы встречаемся -мы очень редко говорим о работе. Мы чаще говорим об искусстве.

Ритик- Да ..мы чаще говорим об искусстве. Но никогда не о работе. Это противоречило бы самому понятию о дружбе. Главное это то что я всей душой и всем сердцем доверяю Удаю. Я точно знаю, если расскажу ему что - то, и попрошу сохранить это в тайне -он никогда никому это не расскажет.

Из передачи "Кофе с Караном"
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.11.2010, 15:57   #66
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2010 г.

"Я чувствовал себя любимым ребенком Бхансали"



Kites позади и Ритик движется дальше. Сейчас он в Испании, снимается для следующего фильма Зои Ахтар, и с нетерпением ждет Guzaarish. Актер обсуждает свои новые проекты.

Санджай Лила Бхансали и ваша партнерша по фильму Айшварья Рай уже работали вместе. Снимаясь в Guzaarish, вы чувствовали себя чужим с ними?

Напротив, я чувствовал себя любимым ребенком Бхансали. Он дал мне все. Были дни, когда мы совсем не обсуждали нашу работу, я даже придумал новые диалоги, и он лишь оставлял меня в покое.

Вы выглядите абсолютно другим в Guzaarish. Вы действительно объедались в кинотеатре самосами, чтобы прибавить в весе?

Да, я повеселился вместе с моей диетой. На протяжении 15 лет я жил в одной крайности. На сей раз, я ел все нездоровое, чего лишил себя сам. Мне нужно былы наесть живот, потому что, играя роль умирающего человека, я должен был выглядеть измученным и нездоровым. Я наслаждался этим, но когда Guzaarish был закончен, было легко вернуться к диете.

У Вас было фантастическое партнерство с Айшварьей Рай. Как вы чувствуете, она изменилась в этот раз?

Она жена моего друга, и я чувствую, что мы похожие актеры, которые отточили свое ремесло. Мы действительно приложили все наше умение для Dhoom 2, затем мы немного дальше пошли за нашими сердцами и сделали Jodhaa Akbar, не заботясь об освещении или о том, как продемонстрировать наилучшим образом свой профиль перед камерой. Теперь Guzaarish, мы сделали этот фильм из любви к искусству.

В вашем последнем фильме Luck By Chance, есть сцена, где беспризорные дети пытаются коснуться вашего героя, кинозвезду, через автомобильное окно. Такой и есть Ритик Рошан для своих зрителей? Можно видеть, но не касаться?

Да, но в действительности, я чувствую потребность сломать этот барьер с моей аудиторией. Когда я застреваю в пробке и уличные дети подходят ко мне, я пожимаю их руки, но я делаю это из эгоистической потребности в контакте. Это приносит мне радость.

В прошлом вы говорили, что хотели бы снимать фильмы…

Разве? Нет, я никогда не хотел снимать фильмы. Это так трудно взять бразды правления над всем фильмом и пытаться управлять умами других людей. Я хочу преодолеть себя.
перевод Oriola
/http://hrithikroshan.forum24.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.11.2010, 08:13   #67
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Встречайте драгоценную мамочку Ритика



Когда в начале этого года Kaho Na Pyaar Hai стал суперхитом, на болливудском горизонте замаячила новая звезда – Ритик Рошан. А вместе с ним на виду оказались папа Ракеш Рошан и подружка Сюзанна. Но мама Ритика, Пинки Рошан, предпочла держаться в стороне от вспышек фото-камер. В разговоре с Bombay Times она говорит: «Я считаю, Ритику было на роду написано такое поклонение. Мы, конечно, не ожидали такого успеха. Я всегда учила детей быть перфекционистами. Ритик часами репетировал свою роль, пока не освоил обе ее части в совершенстве. Он месяцами был и Рохитом, и Раджем! Мы их видели, а не сына».

В молодости Пинки мечтала выйти замуж за самого красивого парня, который бы тоже полюбил ее. Вот как она об этом вспоминает: «Я влюбилась в Ракеша с самого первого взгляда. Он был воплощением моей мечты. Мой отец, известный режиссер Дж. Ом Пракаш, не хотел, чтобы я выходила замуж за кого-либо из киноиндустрии, но, как только познакомился с Ракешем, окончательно и бесповоротно изменил мнение. Я и сегодня могу сказать, что наша с ним свадьба – это лучшее, что случилось со мной».

Ей не обидно, что Ракеш Рошан, хороший актер, тем не менее, так и не стал суперзвездой? Пинки со смехом отвечает: «Киноиндустрия с ее мощью, магией, успехом окружает жизнь и совершенно затмевает отношения! Пусть Ракеш не суперзвезда, но как режиссер он нашел свою нишу. И здесь он всесилен. Я благодарю за это Бога. Более того, когда мы женились, мы дали друг другу обещание. Каким бы ни было давление, мы никогда не станем застревать в мире кино. Чего еще желать? Несмотря на его работу и плотный график, он всегда находил для нас время. Он настоящая опора нашей семьи. Он борец, он дал нам все самое лучшее и от всех нас ждет только самого лучшего».

Говоря о приходе сына Ритика в кино, мама Рошан заявляет: «Он был исключительно ярким студентом. Мы никогда не хотели, чтобы он шел в кино, нам казалось, что лучше бы он получил высшее образование. Но он пошел работать ассистентом у своего отца. Ракеш – он ставит сложные задачи, и пять лет Ритик работал, как вол, вникая в самые мелкие детали. Он тогда даже никогда не ел с нами: он работал и питался с членами съемочной группы». Пинки Рошан вспоминает, как Ритик впервые встал перед камерой. «Он был такой естественный! Вот тогда я поняла, что он сделал правильный выбор».

В киноиндустрии с ее резкими взлетами и падениями нужно быть готовым и к внезапной популярности, и к внезапному падению. Но Пинки Рошан весьма философски относится к этому. Она говорит: «Деньги и успех – вещи преходящие. Если такова твоя судьба, никто у тебя этого не отнимет. Но любовь, чувства и ценности – над ними нужно работать. Они не приходят и не уходят в одночасье. Это единственный стабильный фактор в жизни человека. Если твоя семья здесь, если она поддерживает тебя, то ты перенесешь самые тяжелые испытания. Сегодня, когда молодежь предпочитает независимость, Ритик демонстрирует готовность защищать, и против этого трудно устоять».

Она умудряется прививать ему правильные ценности? «Наши узы, - говорит Пинки, - очень сильны. Я всегда была рядом с ним, готова была выслушать, поговорить, вести его. Само по себе нынешнее поколение – ребята, которые просто идут и берут от жизни то, что им нужно, причем обычно предпочитают много и сразу. Но, если ум и цель смутны, человек проигрывает. Ритику пришлось с самого начала понять, что такое давление и требовательность кинокарьеры. Любишь кататься – люби и саночки возить. Ракеш – он из старой школы мысли, он приучил своего сына к дисциплине и обязательности, приучил сдерживать свое слово».

В связи с этим женщина вспоминает, как Ритик признался ей, что влюблен. «Я была горда. Но первое, что я сказала ему, было: «Дуггу, никогда не обманывай ее. Если ты ее любишь, ничто не должно это изменить». Сегодня Сюзанна – член моей семьи, я приняла ее как свою невестку, и никакой успех, никакой провал не в силах истребить мою любовь к ней. Скоро они поженятся».

Напоследок Пинки Рошан говорит: «Могу лишь сказать, что Ритик – просто наш сын. И мне не важно, есть у него сегодня хит или нет. Перемены в жизни неизбежны, и единственное, что остается навсегда, - это наши узы». Аминь!

Kaho Na Pyaar Hai –Скажи, что любишь
Ума Аджмера
Filmfare, 2000
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.11.2010, 13:29   #68
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ритик: Джон заставил меня улыбнуться.


Nov 12, 2010

Роль Ритика Рошана в фильме Санджая Лила Бхансали «Гузаариш», который выходит на экраны 19 ноября, по мнению создателя фильма, увековечит актёра.

Ритик слишком скромен, чтобы реагировать на этот комплимент. Вместо этого, он делится с нами историей личной связи с человеком, благодаря которому он смог так блистательно сыграть эту роль.

Актёр говорит: «Всем, что я сделал в «Гузаариш», я обязан Джону Джулиусу. Он был первым человеком с таким диагнозом, которого я встречал, и это во многом подействовало на меня. Я должен был напрячь свои силы ради этой встречи. Я знал, что может быть неловко и даже грустно. Я всё думал, что нужно сказать, чтобы Джон порадовался. Но я был очень сильно удивлён.

Всё вышло с точностью до наоборот. В течение пяти часов Джон смешил меня. Я забыл о моих собственных переживаниях. Когда я попрощался с ним, мне пришло в голову, что Джон, будучи парализованным, смог вызвать улыбку на моем лице. В этот момент я осознал, каким достоинством и силой духа обладают эти люди. Тогда я решил сыграть персонажа, который может вызвать улыбку на лицах публики.''

Глубоко вздохнув, Ритик говорит, что Guzaarish и Джон преподали ему бесценные уроки. "Когда вы проходите сквозь тьму и депрессию, и возвышаетесь над этим, то понимаете, что мир такой счастливый, яркий и светлый. Это дар, который я преподнесу зрителям с экрана. Увидев Guzaarish, любой человек, кем бы он ни был и через что бы ему не довелось пройти, скажет, что жизнь прекрасна, я обещаю. Джон помог мне создать этот образ, доверяя мне сокровенные мысли и то, через что ему довелось пройти в жизни. Мы прошли этот путь рука об руку".

Между Ритиком и Джоном возникли личные взаимоотношения. Актер попытался выяснить, что он может сделать для того, чтобы Джону было более комфортно. «Он прошёл курс заместительной терапии стволовых клеток», - говорит актёр со слезами на глазах, - «На следующее утро после завершения курса, когда я увиделся с Джоном, то понял, что в первый раз за семь лет он смог взять рубашку и сам надеть её», - говорит Ритик.

«Через три месяца после этого Джон прислал мне фотографию, где он стоит рядом с подоконником. Я рад, что физиотерапия и лечение помогают ему».
И Джон Джулиус говорит о своём новом друге: "Ритик стал мне как старший брат. Он поддерживал меня эмоционально, финансово, и я могу поделиться с ним всеми моими мыслями. Когда я рассказываю о нём людям, они отказываются верить, пока я не наберу номер Ритика и не поговорю с ним у них на глазах".

Источник: timesofindia.indiatimes.com
перевод morniefea /lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.11.2010, 21:56   #69
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2010 г.

"Мне неинтересна гонка за первые места”


15 ноября 2010

Некоторые восхищаются его внешним видом, другим никак не надоест багаж его актерских навыков. И можно по пальцам пересчитать тех, кто равен ему как танцор. Да и просто, у него миллионы фанов по всему миру, пускающих слюну. И даже после стольких лет он сохранил профессионализм и сдержал свое слово, приехав в Ахмадабад, несмотря на плохое самочувствие в благоуханную субботу.

Ритик крайне взволнован насчет «Гузааришь». Он играет Итана Маскаренхаса – фокусника-параплегика и признает, что вначале это было не просто.

"Эта роль – самый большой вызов для меня и огромная ответственность – показать аудитории, что некто продолжает смеяться несмотря ни на что. Когда я встретился с первым пациентом-параплегиком, я подумал, что должен развеселить его, но скорее получилось наоборот - это он подарил мне много радости и счастья. И я понял - какие бы проблемы ни стояли у тебя на пути – просто иди по жизни с улыбкой и ты сможешь покорить любые вершины. Этот фильм полностью изменил мою жизнь, являясь самой замечательной лав-стори из всех, что у меня были”, - говорит Ритик.

Беседуем на самую обсуждаемую тему – экранная химия с Айшварией Рай Баччан. Ритик признает, что совместная работа с Айш, начиная с самого первого фильма, была просто изумительной.

"Самое лучшее в нашей химии, это то, что с того дня, когда она устаканилась больше ничего и не менялось. Мы открыты для обоюдных предложений и иногда я спрашиваю ее мнение. Обсуждаю с ней то, как я могу проявить себя и вырасти как актер, а затем пытаюсь воплотить это”, - говорит Ритик.

Хотя Ритик мало снимался под руководством своего отца, но эта работа всегда будет восприниматься особо. Он смеется:

"Да, в большей части моих фильмов задействованы сторонние режиссеры, но его фильмы говорят о многом, потому что он гений и находится в курсе коммерческой стороны кинопроизводства. Я отказывал отцу чаще, чем другим режиссерам. Но в последнем фильме вначале я собирался отказать, так как почувствовал, что не готов к этой роли, но господину Бхансали понадобилось пять минут, чтобы переубедить меня и я согласился”.

Обсуждаем режиссера Санджая Лила Бхансали. Ритик отвечает:

"Он некоммерческий режиссер, т.е. для него искусство на первом плане, потом все остальное. Он знает, что вначале нужно четко представлять себе персонаж, а уже потом распределять роли”. Вместе с актрисами, сражающимися за топ-места в кошачьей гонке, мужчины в киноиндустрии тоже оголтело стремятся попасть в топ-десятку рейтингов? "Съемки для меня – это не бизнес. Гонка за первое место – пустая трата времени. Мне это неинтересно”, - признается Ритик.

Со времени «Kaho Na Pyaar Hai» и до этой встречи Ритик проделал удивительное путешествие. Но чувствует, что это нельзя описать словами.

"Я счастлив в окружении потрясающих режиссеров – они являются точкой доступа к актерам. Я многому научился у своих персонажей и сами фильмы всегда дают мне огромный опыт. Как актеру и как человеку они позволили мне значительно вырасти”.

Несмотря на возбужденный график встреч, Ритик находит достаточно времени для детей Рехаана и Ридhаана и жены Сюзанны.

"Мне отпущено много времени, чтобы проводить его со своей семьей. В балансировке времени я преуспел. Те люди, что утверждают будто у них мало времени, просто оправдываются, потому что всем дано время, просто нужно научиться его тратить. И на родителей время у меня тоже хватает”, - на прощальной ноте заканчивает Ритик.

Источник
перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru

Последний раз редактировалось Галина; 17.11.2010 в 21:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.11.2010, 16:59   #70
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, ноябрь, 2010 г.

«Guzaarish» - фильм о супергерое - Ритик Рошан


18 ноября 2010

Дели. Во вторник актер Ритик Рошан экспромтом ловко ответил на вопросы по выходящему на экраны фильму «Guzaarish» и не оставил без внимания другие горячо обсуждаемые моменты, скопившиеся вокруг релиза.


О встрече с квадриплегиком для подготовки к роли в «Гузариш»:

Изучение своей роли является большой ответственностью для актера. Главное орудие для него - информация. Когда я отправился на встречу с квадраплегиком, то был настроен скептически и чувствовал, что это будет неудобно. Перед встречей я подумал, что стоит взбодрить его. Однако целых шесть часов это он смешил меня.


«Guzaarish» мрачен, но это глубокое кино:

«Guzaarish» может и мрачный и трагичный фильм, но фокус в том, что в конце ты улыбаешься. Это счастливейший персонаж, которого я сыграл.


Сравниваем героя «Гузаришь» с супергероем «Крриш»:

Итан – величайший супергерой. Сила, которой он владеет, невероятна по сравнению с другими сверхспособностями - он дарит улыбку.


О манящей сущности роли:

Мы, актеры, подчиняемся своему видению. Я считаю себя чернорабочим, трудящимся над реализацией своего видения.
Играя роль, я проделал таинственное путешествие, которое возвышало меня над собой до самого конца. Попытка разобрать это путешествие, описать красоту этой сущности, обречена на провал.


Обучение фокусам:

Практика - это все. Мне понадобилось 3-4 недели, чтобы овладеть ими. Тренировка включала в себя еще кое-что - я должен был научиться некоторым сложным, но изумительным движениям.


Про опыт работы с Санджаем Лила Бхансали:

Бхансали не похож на других режиссеров, как актеру он дал мне свободу. Он позволил мне взлететь. В особенных моментах ко мне прислушивались, заранее никто ничего не планировал.
Бхансали и я разделяем на двоих страсть и рвение, которые воплотились на съемках.


На идею фильма вдохновило испанское кино?

«Guzaarish» уникален. Я видел эти испанские фильмы и единственное что общее между нами, это то, что они основаны на персонажах-квадраплегиков. Сценарий «Guzaarish» ни на что не похож из того что я видел ранее, это и подтолкнуло меня сказать «да» на предложение Бхансали.


Насчет обсуждаемой сцены с курящей Айшварией Рай:

В самой сцене Айшвария не столько курит, сколько кашляет, и это как раз антиреклама. Не могу комментировать это - я не режиссер.


Не было ли проблем в отношениях с Айшварии Рай в «Guzaarish»?

Не думаю, что нужно что-либо требовать или просить. Если вы не добились того что хотели, работайте усерднее. Я никогда в своей жизни не просил…тут дело не в «Guzaarish», я должен воспринимать Айшварию так же как и любого другого человека.


Источник: timesofindia.indiatimes.com
перевод er.e.tik/lovehrithik.forum24.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
ритик рошан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:21. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18253 секунды с 17 запросами