Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Результаты опроса: надо ли рассказать о других династиях Болливуда? Нужно ли это кому-то?
Да, это полезная работа.. 11 100.00%
Ну, не знаю, кому-то это надо? 0 0%
Нет не надо, а зачем! 0 0%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.01.2017, 17:37   #51
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



28.01.2017

Из Индии с любовью: Адитья Капур


Несколько поколений россиян выросли на индийском кино. Многие помнят фильмы «Бродяга», «Зита и Гита» и многие другие, где играли Шаши и Радж Капур.


Наш корреспондент Павел Мерлис в конце 2016 года побывал в гостях у их племянника Адитьи Капура, представителя индийской знаменитой кинематографической династии, проживающего в Гоа. В свои 60 лет Адитья даст фору многим 40-летним! Он собирается совершить одиночное кругосветное путешествие на своём байке. Стартовать планирует из Владивостока, а Омск и Окунево - важнейшие, обязательные места посещения! Подробнее в эксклюзивном интервью.

Семья Капуров - это одна из самых известнейших и влиятельнейших династий индийского кинематографа. Основоположником этого многочисленного клана, состоящего из актеров, режиссеров, продюсеров стал актер, театральный и кинорежиссер Притхвирадж Капур - дед Адитьи Капура.

- Скажите, как у Вас появилась такая авантюрная идея путешествия?

- Я всегда хотел путешествовать и посмотреть на мир. Но моя работа не давала мне такой возможности. Поэтому, когда я отошел от активной деятельности и стал актером и писателем, получил возможность планировать свою жизнь так, как хочу.

- Как Вы планируете поездку на мотоцикле без знания русского языка?

- Да, я не знаю русский язык. Конечно, буду изучать основы. Язык сердца понимает каждый человек. И весь мир знает, что байкер хочет топливо для своего байка и своего живота (смеется)! Я поеду на своём мотоцикле.

- Вас не пугают трудности путешествия: плохие дороги, отсутствие сервиса, погодные условия, незнакомые люди, русская пища?

- Я не боюсь. Я в восторге от возможности увидеть разные культуры и обычаи. Да, будет холодно, так что я запасаюсь теплой одеждой. Еда будет приятным сюрпризом! А незнакомец - это человек без имени. Поэтому, если вы узнаете его имя, он становится другом.

- Где Вы планируете останавливаться на ночлеги?

- Есть Каучсёрфинг (прим.: www.couchsurfing.org – это крупнейшее международное сообщество путешественников и им сочувствующих, объединяющее людей, общей целью которых является «обмен гостеприимством» по всему миру) и у меня уже есть приглашения от некоторых энтузиастов из России с этого сайта. Поскольку я умею готовить, меня попросили по приезду приготовить какое-нибудь индийское блюдо. Это будет забавно для обмена культурами!

- Вы когда-нибудь бывали в России? Каковы ваши представления о Сибири и нашей стране в целом?

- Я никогда не был в России. Знаю о вашей стране из истории и Лоунли Планет (прим.: «Lonely Planet» — издательство путеводителей). Я очарован Сибирью, тайгой, где существует так много сырья, энергии и духовности. Вся русская культура - это так романтично!

- Какие у Вас ожидания от путешествия?

- Я уверен, что не разочаруюсь! Существует так много того, что хочется узнать и увидеть. Я задаюсь вопросом: смогу ли понять тайну мира?

- Почему для Вас наиболее значимы пункты посещений - Омск и Окунево?

- Омск и загадочные реки Тара и Омь привлекают меня. Это почти в центре России, а в Окунево находится Ашрам (прим.: монастырь) моего Гуру Хайракханди Бабаджи. Это очень приятный сюрприз для меня.

- Расскажите, кто для Вас Бабаджи? Как вы попали к нему?

- Хайракханди Баба из Индии, Махаватар (прим.: великий аватар), йог, который является бессмертным - это мой Гуру. Мне повезло, он принял меня в свои ученики в возрасте 16 лет. Я женился у него в Ашраме в Хайракхане в Северной Индии на девушке по своему выбору. Бабаджи - все для меня! Он рассказал тогда историю всей моей будущей жизни и что он будет путешествовать со мной по всему миру. В этой поездке, я буду искать его проявление!

- Как Бабаджи повлиял на Вашу жизнь?

- Я происхожу из индийской семьи, где все связаны с кинематографом. После того, как я принял Бабаджи в качестве Гуру, он сказал мне оставить карьеру в кино и заниматься другим бизнесом и этим изменил мое мышление. Он влияет на мою жизнь с каждым вдохом!

- Расскажите о вашей знаменитой далеко за пределами Индии семье: Радже, Шаши Капурах и вашем отце. Кем был ваш дед? Кто начал первым работать в кино?

- Мой дед - Притвирадж Капур. Это был очень известный, очень благородный и глубоко духовный человек. Пионер театра и кино, был одним из первых актеров индийского кинематографа. У него родилось три сына, Радж Капур - очень известный в России, мой отец - Шамми Капур и третий сын - Шаши Капур. Все трое были весьма известными актерами в свои молодые годы. Я - сын Шамми Капура, который в фильме «Джунгли» сказал «Yahoo!» прежде, чем появилась интернет-компания с таким названием.

- Кто сейчас из Капуров занят в кино?

- Сейчас из Капуров очень популярен сын Риши Капура и внук Раджа Капура - Ранбир Капур. Также Карина Капур - дочь Рандхира Капура и внучка Раджа Капура, она очень известная актриса и только что родила сына. Следующее поколение рождается (улыбается)!

- Почему только Вы из клана Капуров не участвовали в кино? Чем Вы занимались?

- Когда я встретил Бабаджи, то работал в очень известной киностудии под управлением Раджа Капура. Прежде чем я стал актером, Бабаджи взял меня в ученики. Но Гуру дал мне наказ заняться другим бизнесом. И через некоторое время я стал консультантом по созданию и менеджменту парков развлечений в Индии. Я работал в Дубае, где запускал ТВ-каналы, специализировался на разработке и открытии проектов для клиентов.

- Расскажите о своей прекрасной жене. Как Вы познакомились, поженились? Чем она занимается?

- Моя Прити, очень красивая и милая жена, как любая русская женщина. Она - домохозяйка, надежная в тайге и в городе Москве (шутит)! Она была «подарена» мне Бабаджи и он проводил наш свадебный обряд в ашраме. А ещё Прити - художница и имеет свой собственный блог: pritikapoorart.blogspot.com

- Расскажите о Вашей поездке к Далай-Ламе.

- После смерти моего отца, я чувствовал, что достаточно поработал и теперь должен путешествовать. Так я стал байкером. В 2012 году посадил свою жену на мотоцикл и мы поехали в штат Химачал, где встретились с Его Святейшеством Далай-Ламой в городе Дхарамсала в Северной Индии. Бабаджи сказал мне, что он вернется в новом теле и что я должен встретиться с Далай-Ламой. Я встретил его и спросил: Где находится мой Гуру? И получил ответ, что он уже появился в теле ребёнка. Это первое известие для меня!

- Расскажите о Ваших детях. Чем они занимаются? Где Вы живёте?

- Сын Вишвапратап, ему 33 года. Он ИТ-специалист и работает в Техасе в США. Наша 30–летняя дочь Тулси - учительница музыки, сейчас получает второе высшее музыкальное образование в Лос-Анджелесе, но вообще живет в Бомбее в Индии. Имена нашим детям также дал Бабаджи. Недавно мы с женой переехали из Бомбея (Мумбай) в Гоа. Это чудесное место на берегу океана и здесь очень много россиян. У меня появилась подруга Лена, которая владеет популярным рестораном «Фишка» в Южном Гоа. Она из Москвы и вышла замуж за гоанца. Лена знает, что я собираюсь в Россию и помогает мне.

- Чем Вы сейчас занимаетесь?

- Я создал три английских фильма, написал одну книгу «Bike on Hike-Amazon.com» и сейчас пишу 2-ую, потом поеду в это путешествие.

- Как супруга относится к Вашей предстоящей кругосветной поездке на мотоцикле?

- Моя жена очень счастлива за меня. Она хочет присоединиться ко мне на короткий срок, но где и когда - это будет сюрприз для меня! Конечно, Прити боится и переживает, но она всегда говорит, что мой муж слишком глуп, чтобы умереть (смеётся). Так что, думаю, я буду жить!

- Я с нетерпением жду моё Транссибирское приключение, которое начнется во Владивостоке и закончится в Санкт-Петербурге. Иногда я буду останавливаться у людей с Couchsurf, иногда в небольших отелях, иногда в моей палатке. Я всегда «в руках» моего Гуру. Затем я направлюсь в Европу. Для моих русских друзей: «Dasvidaniya!».

Редакция «Пульс Live» будет следить за путешествием Адитьи Капура. А когда он приедет в Омск, обязательно с ним встретимся.

Текст: Павел Мерлис
Больше фото в источнике

Последний раз редактировалось Галина; 30.01.2017 в 17:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2017, 13:54   #52
Kleo1967
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию



Известный индийский актер Шаши Капур скончался в Мумбаи

Легендарный индийский актер Шаши Капур умер после продолжительной болезни в возрасте 79 лет. Об этом сообщает Variety.

Только вчера, 3 декабря, звезду Болливуда госпитализировали в Мумбае с инфекцией дыхательных путей. На утро 4 декабря знаменитого представителя индийского кинематографического клана Капур не стало. Он скончался в больнице Кокилабен Дайрабхай Амбани.

Капур снимался в кино с детства. Его первой главной взрослой ролью стала работа в фильме "Сын судьбы" (1961). Он также снимался в лентах "Бродяга" (1951), "Сезон любви" (1969), "Бомбейское кино" (1970), "Приди в мои объятия" (1973).

Кроме того, Капур неоднократно играл вместе с другой звездой Болливуда - Амитабхом Баччаном. Среди их совместных работ - "Стена" (1975), "Любовь – это жизнь" (1976), "Трезубец бога Шивы" (1978), "Преданный слуга" (1982).

В 1979 году Капур начал продюсировать фильмы в жанре артхаус. Он также работал как режиссер

https://strana.ua/news/109272-skonch...kh-filmov.html
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.12.2017, 17:34   #53
СЕРЖИК1981
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Очень жаль, постепенно уходят самые отличные актеры
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2017, 19:16   #54
JayViru
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Я дополню немного в память о великогом актёре



Сегодня в Мумбаи скончался легендарный болливудский актер Шаши Капур. Феноменальный актер, которому было 79 лет, умер из-за продолжительной болезни.Актер долгое время болел и был прикован к инвалидной коляске. В течении несколько месяцев он прошел операцию по шунтированию и был госпитализирован из-за инфекции грудной клетки . Его похороны состоятся завтра .

Многие звезды были замечены в его резиденции, когда они пришли, чтобы отдать должное ветерану. Амитабх Баччан, Абхишек Баччан и Айшвария Рай Баччан также были замечены в его резиденции.

Раньше Баччан вспоминал, как Капур поддерживал его. Он сказал: «В Мумбаи Шашиджи всегда был большой поддержкой». Я навещал его на съемочной площадке, когда я искал работу, к тому времени он уже стал известной звездой, и он познакомил меня со всеми его режиссерами. "

За свою карьеру в течение почти четырех десятилетий Капур снимался в некоторых великолепных фильмах. Он снимался в более чем 110 фильмах.

Актер был женат за английской актрисе Дженнифер Кендал в 1958 году их история была прочной любовью и идеальным браком, который длился почти три десятилетия ..Дженнифер умерла в 1984 году , из-за рака и имел трех детей Кунала Капура, Карана Капура и Санджана Капур и множество внуков ...

По материалам группы
https://vk.com/amitabh_bachchan



Последний раз редактировалось JayViru; 04.12.2017 в 19:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.12.2017, 19:28   #55
Deewar
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Не стало Шаши Капура...Очень жаль....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.12.2017, 21:26   #56
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

да. Очень жаль.
Большой Актер и редкой интеллигентности - судя по всему, работам и отзывам - был человек.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.07.2018, 23:38   #57
lmar
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Кем приходится Анил Капур для Риши и Каришмы?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
анил капур , карина капур , каришма капур , ниту сингх , притхвирадж капур , радж капур , ранбир капур , риши капур , суриндер капур , шамми капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:04. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07949 секунды с 18 запросами