Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.04.2014, 13:52   #1
Baazigar
На сьемках
О пользователе
По умолчанию avi или mkv?

Объясните, что лучше avi или mkv? Да, я знаю, что качеством лучше mkv, но почему тогда здесь большинство релизов делается в формате avi? Должна же быть на то причина...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы

5 последних релизов от: Baazigar
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Огни города / CityLights / Хансал Мехта / 2014 /... DVDRip JayViru 1 3561 08.08.2014 16:11
Короткометражки / Shorts / 2013 / Нирадж Гайван,... DVDRip madhumakkhi 11 7159 02.05.2014 18:09
Джекпот / Jackpot / Кайзад Густад / 2013 / DVDRip... DVDRip soso4eg 1 4198 12.04.2014 12:58
Jatt James Bond / 2014 / MP3 Вся остальная Индия Baazigar 1 6052 11.04.2014 15:12
Игра продолжается (Давайте играть!) / Bajatey... DVDRip Хатуба 3 4596 22.03.2014 12:23

Старый 10.04.2014, 14:03   #2
Вита
Независимый переводчик
О пользователе
По умолчанию

Baazigar, лично я люблю mkv - там разрешение в разы лучше при том же весе.
я смотрю фильмы на мониторе, так что проблем у меня нет с этим.
а вот народ, кто просит avi, - тот смотрит на стадионарных ДВД-плейреах, которые в большинстве своем либо не поддерживают никакие форматы, кроме авишек, либо не читают невшитые русские субтитры.
и есть третий фактор - как переводчик, я ненавижу воровство, порчу и присвоение моих субтитров, поэтому пришиваю их - пока что умею только к авишке
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.04.2014, 15:47   #3
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baazigar Посмотреть сообщение
но почему тогда здесь большинство релизов делается в формате avi? Должна же быть на то причина...
Причина - малый бюджет россиян и жителей бывшего Союза . Не имеем возможности идти в ногу со временем: систематически обновлять дорогостоящую для нас теле-видео-аудио аппаратуру
Вот, примерно, где-то так... и, наверно, имхо, на всякий случай
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.04.2014, 16:09   #4
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

mkv формат хороший, но неудобный. Мало кто смотрит фильмы на экране монитора, а на плеерах mkv не идет. Поэтому avi более популарен.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.04.2014, 21:05   #5
olbars55
Знаменитость Bw
О пользователе
По умолчанию

Интересный разговор: у каждого своё мнение и вроде бы все правы. Насчёт дорогой аппаратуры. Я понимаю, это качественный домашний кинотеатр и хороший плеер блюрей дисков. Последний, кстати, многие считают блажью и качают и смотрят фильмы большого объёма HD качества в mkv. Для просмотра в таком формате, собственно, как и в avi и в других (за исключением ДВД и блюрей, т.е. одним файлом), используют медиа-плеер. Простейший можно купить, наверное, дешевле 3000 руб. Это маленькая коробочка, которая подключается к сети и ТВ, а также там есть разъём usb для внешнего диска или просто флешки. И ему всё равно, какой там формат: видео в mkv, avi, mp4, ts и др. или аудио хоть в mp3, хоть в flac (всеядный). И вам будет тоже всё равно. Есть пульт, как у плеера. Я уже давно использую "железный" плеер только для просмотра ДВД дисков, а всё остальное через медиа-плеер. Кстати через него можно смотреть и ДВД и блюрей диски, но по мне, это не то: менюшки и др.опций нет. Написал - просто поделился своим опытом, может, кому пригодится.

Последний раз редактировалось Nilda; 10.04.2014 в 21:32.. Причина: Для удобства чтения поставлены пробелы после знаков препинания
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.04.2014, 21:47   #6
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Я тоже предпочитаю MKV, смотрю по HD - телевизору через жёсткий диск. Телик читает все форматы без проблем, поэтому мне удобно.
Но большинство всё же смотрят на плеерах либо на компьютерах, поэтому AVI. И ещё, я согласна с Витой, как переводчик я предпочитаю сабы вшивать(поскольку известны примеры воровства, и вырезание автора из субтитров), а это я умею только в AVI.

Последний раз редактировалось net; 10.04.2014 в 21:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2014, 21:57   #7
Da Kota
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Смотрю и Матроску и авишку через бук на ТВ по HDMI кабелю. Поэтому стало все равно. Это на выходе.
На входе: из Мкв легче выдернуть сабы. В авишку, повторюсь уже троекратно , легче сабы вшить.

Встречный вопрос - чем вызван интерес тредстартера?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.04.2014, 22:27   #8
olbars55
Знаменитость Bw
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Смотрю и Матроску и авишку через бук на ТВ по HDMI кабелю. Поэтому стало все равно.
Вариант известный,но по мне,не комфортный.Я так делаю,когда футбол в прямом эфире не показывает ни один ТВ канал:смотрю онлайн в инете на большом экране.Кино же гляжу,сидя в кресле в 3-х метрах от телека,а любимый ноут,не задействованный для просмотра, у меня на коленках.Можно одновременно смотреть ТВ и "работать" на компе.

Последний раз редактировалось olbars55; 11.04.2014 в 08:33..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 10.04.2014, 22:59   #9
Baazigar
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
тредстартер...
Пришлось в гугл лезть за значением слова
Да есть один фильм и субтитры к нему, но вот 9-ки нигде не нашёл(бесплатно), даже на деситорренте. Пришлось конвертировать готовый рип, у иностранцев они же все в mkv. Вот только на выходе слабое качество получается, это при том, что исходником был рип 900мб, который я растянул до 1,4гб и при этом потерял в качестве. И продолжительность фильма всего-то 1,5 часа...
Думаю оптимальный выход будет - 2 релиза, один в mkv, другой в avi, тем более меня всё-равно не волнует коммерческое-некоммерческое использование субтитров...

Последний раз редактировалось Baazigar; 10.04.2014 в 23:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.04.2014, 00:31   #10
soso4eg
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Baazigar Посмотреть сообщение
Да есть один фильм и субтитры к нему, но вот 9-ки нигде не нашёл
Baazigar, если не секрет, как фильм наз-ся? Поищу у себя, вдруг лежит.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
avi , mkv


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:33. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07304 секунды с 18 запросами