Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.01.2017, 17:28   #71
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



30.01.2017

Сонам Капур: Мне не нравится, когда фильмы называют «ориентированными на героиню».


Сонам Капур рассуждает о предвзятом мнении, что фильмы, где ведущие роли занимают женщины, не могут быть развлекательными.

Уже больше года Сонам Капур не появлялась на съёмочной площадке. Скорее всего, она скучает по работе, но такова жизнь актёра. У её ближайшей соперницы Дипики Падукон и вовсе не вышло ни одного фильма в 2016-ом. Сонам должна была приступить к съёмкам в фильме домашнего производства «Veere Di Wedding», но они были перенесены на этот год и по новому графику начнутся в мае. Тем временем, актриса купается в лучах славы своего предыдущего фильма «Нирджа» и собирает награды. Мы поговорили с ней об её будущих проектах, комплексах, соперничестве и равенству оплаты труда женщин.

Проиграть Алии на Star Screen Awards.

Если я не выиграла, значит, они посчитали, что так будет правильнее. Это решение – в руках Star Screen. Я не приняла это на свой счёт. Я очень рада тому, что получила номинацию, это меня воодушевляет. Не знаю, так ли уж это важно, но это всё равно повышает самооценку. Если зритель считает, что я заслуживаю победы, я в восторге. Для актёра нет награды лучше, чем зрительская любовь. Так что их поддержка очень многое для меня значит. Но разве я могу заставить кого-либо присудить мне награду? Возможно, другие актёры и способны на это, но я не такая. Я не думаю, что я изменю себе, только для того чтобы получить награду. Мне очень приятно, что зрители считают, что я должна победить, но, по-моему, дело должно быть не только в наградах. Иначе это умаляет достоинства «Нирджи», и от этой мысли мне некомфортно.

Постоянная работа над собой – ключ к успеху.

Я взбудоражена фильмами, в которых мне ещё только предстоит сниматься. Я хотела участвовать в интересных и разноплановых проектах. Важно менять направление своей деятельности и искать новые способы установить связь с аудиторией. Главное – продолжать открывать себя с новых сторон. Просто потрясающе, что в одном фильме заняты четыре женщины, и я невероятно взволнована. Бебо, Свара, Шикха и я – нам всем не терпится начать работу над «Veere Di Wedding». Мы очень стараемся сделать этот фильм весёлым, успешным и интересным для каждого.

К чему серьёзность?


Мне не нравится, когда фильмы называют «ориентированными на героиню». Я не понимаю, почему все думают, что сильные женские персонажи не могут быть весёлыми. Почему такие фильмы некоммерческие? Важно понимать, что мы можем двигаться и в этом направлении. Мы пытались показать это «Айшей» и «Красоткой». Только то, что в главной роли девушка, не значит, что фильм обязательно должен быть серьёзным или не может быть снят красиво или гламурно. «Красотка» вдохновила нас, мы осознали, что можем снимать замечательные фильмы с отличными режиссёрами и потрясающими песнями. И, помимо всего прочего, это могут быть фильмы со счастливым концом, а играть в них могут коммерчески успешные актрисы.

Достаточно комплексов.

Люди преодолевают множество комплексов. Мы не соревнуемся друг с другом. На самом деле мы соревнуемся с собой, пытаясь вырасти по сравнению с нашими предыдущими работами. Женщинам важно поддерживать других женщин, особенно в таком патриархальном обществе, как наше. Это единственный способ для нас двигаться дальше – не глупо соревноваться друг с другом, не подставлять друг друга. С «Veere Di Wedding»… Мы с Кариной надеемся, что сможем изменить сложившееся представление.

Связь между Капурами.


Наши семьи дружат вот уже три поколения. Одно это – достаточная причина для нас держаться вместе. Я очень рада, что мы легко сходимся. Наши отцы – лучшие друзья. Сэр Радж Капур и мой дедушка работали вместе. Наши семьи были очень близки, и я не думаю, что это должно когда-нибудь быть иначе. В нашем с Бебо образе мышления нет никакого негатива. Наш образ жизни и даже само отношение к жизни в целом совпадают. Нам нравится хорошо проводить время, но в то же время мы хотим, чтобы наша работа, фильмы были честными. И, кроме всего прочего, мы прямолинейны.

Не на равных.

В этой индустрии определённо существует денежное неравенство. Женщины, в независимости от своего успеха за последний год или дольше, всё равно не получают то уважение и оплату, которые они заслуживают.

Источник: www.dnaindia.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.02.2017, 17:36   #72
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



04.02.17

Десексуализация ролей в жизни и фильмах.

Сонам Капур

Главное изменение в киноидустрии за последнее десятилетие – это изменение отношения к производству и потреблению фильмов.

В эту году исполняется десять лет с начала моей кинокарьеры, и, если бы сфера развлечений была похожа на сферу технологий, я бы говорила сейчас о том, сколь многое за это время изменилось и что сегодняшний уровень развития не имеет ничего общего с тем, что было ещё только в прошлом году. Мы – поколение, которое стало свидетелями того, как облачные хранилища заменили пленочные кассеты с такой скоростью, что закружится голова, и потому мы в праве делать такие заявления, как «Мы видали и не такое…» и «В наше время…».

Но когда дело касается рассказывания историй, всё обстоит несколько иначе. Будь то истории настолько абсурдные, что вы до колик смеётесь над ними, забывая о своих проблемах, или же сюжеты, заставляющие вас по-новому взглянуть на события своей жизни, фильмы в равной мере выступают как отражение состояния общества, так и в качестве катализатора социальных событий. В этом отношении киноиндустрия может измениться лишь в той степени, в какой изменяется общество, где она существует и запросы которого удовлетворяет.

Давайте кое-что вспомним. Прошедшее десятилетие ознаменовалось небывалым ростом малого бизнеса. Разумеется, политика и ресурсы были среди факторов, приведших к этому взрыву. Но, помимо этого, основы данного тектонического сдвига носят вполне себе социальный характер: выросло желание рисковать, люди стали осознавать собственный потенциал, и в определённом масштабе произошло разочарование в сложившемся «статусе-кво».

Этот сдвиг людских приоритетов нашёл своё отражение и в киноиндустрии. Множество новичков прочно закрепилось в индустрии, которая всегда отличалась своей «клановостью» (вы, вероятно, слышали о Ранвире Сингхе и Навазуддине Сиддики), всё больше сценаристов и режиссёров имеют мужество поднимать темы и проблемы, ранее считавшиеся запретными (вспомните «Грязную картину» и совсем недавний «Дорогой Зиндаги»). И хотя производилось много блокбастеров, собирающих миллионы, также было и предостаточно фильмов со скромным бюджетом, стирающих грань между инди- и мейнстрим-кинематографом и занимающих особое место в сердцах и умах людей (практически всё что угодно – от «Суда» до «Розового» и «Нирджи»).

Но точно так же, как знаковые, бессмертные, гигантские корпорации сохраняются и процветают наряду со старт-апами, высокобюджетные блокбастеры и Кханы не сдают своих позиций! Кое-что не меняется, и, честно говоря, оно и к лучшему!

На мой взгляд, самая интересная (и бесконечно спорная) тема, привлекшая за последнее десятилетие к себе много внимания, – роль женщин и место, которое женщины занимают в индийской индустрии развлечений. Мы прошли большой путь, и больше не смотрим на женщин исключительно как на декоративные элементы, добавляющие чувственного пыла патриархальной, покровительствующей истории, закрученной вокруг главного героя. Ещё в конце семидесятых-начале восьмидесятых некоторые из лучших режиссёров, как, например, Ришикеш Мукхерджи и Виджай Ананд, начали рассказывать истории о женщинах, где те занимали центральное положение. Шридеви и Рекха заложили платформу для женщин, позволяющую им играть сильных персонажей, способных вынести фильм на своих нежных, но ни в коей мере не хрупких плечах.

Я думаю, именно Рани Мукхерджи в «Тьме» (2005) дала женщинам, находящимся в этом бизнесе, понять, что мы можем быть чем-то гораздо большим, нежели просто элементом истории. Мы можем быть самой историей. И когда женщины осознали свою силу, индустрию захлестнула волна фильмов, сюжет которых вращался вокруг сильных женщин, их борьбы, стремлений и побед. Такими фильмами, как «Айша» (2010), «Грязная картина» (2011), «Пику» (2015), «NH10» (2015), «Летящий Пенджаб» (2016) и «Дорогой Зиндаги» (2016), мои современницы и я постарались со всей возложенной на нас ответственностью отразить и простимулировать движение по правам женщин, сподвигнуть их к, по крайней мере, осознанию своей значимости. Следующим шагом на пути к прогрессу, по моему скромному мнению, должна стать десексуализация ролей, которые играют люди как в фильмах, так и в жизни. Таким образом, мы сможем перейти от борьбы за женские права и равные возможности к равным правам и возможностям для всех. Я бы хотела стать свидетельницей подобных перемен – в киноиндустрии и в обществе.

Наверное, если бы мне пришлось подвести итог одним предложением, я бы сказала, что главное изменение в киноидустрии за последнее десятилетие – это изменение отношения к производству и потреблению фильмов. Мы становимся более восприимчивыми к различиям и менее склонными к осуждению.

Так что вперёд. Сядьте, расслабьтесь и наслаждайтесь зрелищем (ведь сейчас в вашем распоряжении действительно есть много чего стоящего – например, «Султан» или «Дангал», в которых Кханы дали женщинам сильных персонажей) или выпрямитесь, встаньте у руля и меняйте мир к лучшему (вы же знаете, что всегда можно сделать лучше, быть лучше).

Так или иначе, я никого не осуждаю.

Источник: www.livemint.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.02.2017, 12:28   #73
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



14.02.17

СОНАМ КАПУР о фильмах PadMan, Veere De Wedding, фильме Раджкумара Хирани и многом другом
(интервью для Bollywood Hungama)


- Сонам, у тебя много проектов на руках?
- Ну, я собираюсь сниматься в нескольких фильмах. Я буду сниматься в фильме Балки. И также в фильме сэра Раджу (Раджкумара Хирани). И, конечно, фильм моей сестры Рии (в качестве продюсера) Veere De Wedding. Так что, в этом году три фильма.

- В них у тебя значимые роли?
- Да. Но я не рассматриваю роли как большие или маленькие. Мне кажется, в каждой роли есть что-то сильное. В фильме Дели 6 (Delhi 6) у меня было всего 35 минут экранного времени. Но думаю, мое присутствие было ощутимым. Главное не размер роли, а смысл, которым ты ее наполняешь.

- К сожалению, у большинства зрителей до сих пор нет образования в искусстве кино. Они оценивают роль по ее продолжительности?
- Я не согласна с тобой. Ты недооцениваешь наших зрителей. Успех фильма Нирджа является доказательством их зрелости. Если ты взглянешь на фильмы, которые были успешны в последнее время, они все заслуживают этот успех, будь то Султан, Борьба, Нирджа…Это успешные и хорошие фильмы. Да, перед нами долгий путь в том, что касается того, как наша индустрия воспринимает зрителей.

- Что ты имеешь в виду?
- Думаю, зрители намного умнее, чем думает киноиндустрия. Я бы не выжила, если бы зрители не реагировали на всевозможные эксперименты. Я сама задаю ритм. Сам факт того, что я здесь и занимаюсь тем, чем занимаюсь, является доказательством того, что зрители подготовлены к неординарным впечатлениям. Я довольна тем, где я нахожусь, и зрители - моя самая большая поддержка.

- Но плохие фильмы бывают успешными?
- На счет этого, не знаю. Все усердно работают над каждым фильмом.

- Ты была разочарована тем, что случилось в кинопрокате с фильмом твоего брата Харшвардана?
- Я слишком ценю Ракеша Мехра, который режиссировал моего брата в фильме. То, как он отнесся ко мне на съемках фильмов Дели 6 (Delhi 6) и Беги, Милка, беги (Bhaag Milkha Bhaag), я не забуду никогда. Успешен фильм или нет, Ракеш - это режиссер, который никогда не отступит. У него всегда будет свой голос. Он снимает фильмы, которые являются отражением его личности и индивидуальности.

- Мне понравился фильм Ракеша Мехры Mirzya, в котором дебютировал твой брат. А тебе?
- Мне тоже. Мне понравилась музыка. Думаю, мой брат был в нем удивителен. Я - большая поклонница Сайами Кхер. Просто фильм опередил свое время. Я дебютировала в прекрасном фильме Возлюбленная (Saawariya) сэра Санджая. Он был неуспешным, верно. Иногда убежденность режиссера не находит отклика у зрителей. Мой отец всегда говорит, что главное в съемках не победа. Сам фильм и работа в нем должны быть вознаграждением.

- Недавно Харшвардан в Твиттер подвергся троллингу за свой комментарий о вручении награды Filmfare Дилджиту Досанджу.
- Не думаю, что Харш высказался из-за высокомерия. Он - самый добрый человек, которого я знаю. Он скромный и милый. Он всегда старается стать лучше. Думаю, несправедливо нападать на новичка, только потому что у вас есть возможность.

- С фильмом Нирджа (Neerja), который собрал все награды, думаешь, прошедший год стал поворотным пунктом для тебя?
- Ты задаешь мне этот вопрос каждый год (смеется). Каждый год замечательный. Благодаря Ананду Л. Раю я получила фильм Безумно влюбленный (Raanjhanaa), и он стал поворотным моментом для меня. Но до этого люди начали воспринимать меня всерьез после фильма Ракеша Мехра Дели 6 (Delhi 6). Потом я снялась в таких коммерческих фильмах, как Айша и Я ненавижу любовные истории. Но да, Безумно влюбленный повлиял на мою карьеру. В нем я не была в паре с известным актером. У меня была сильная роль по сценарию. Спасибо, Ананд Л. Рай, за то, что вы поверили в меня. Каждый год становился все лучше и лучше. В прошлом году у меня был шанс поработать с Рамом Мадхвани в Нирджа, а до этого с Сураджем Бхарджатия в Я получила дар любви (Prem Ratan Dhan Payo). Оба фильма много значили для моей карьеры.

- Ты рада фильму своего производственного дома?
- Очень. Мы хотели снять Veere Di Wedding в определенное время года в определенном месте. Было много причин, по которым он откладывается. Я работаю над еще двумя фильмами в этом году. Мы в большом восторге от того, что все эти женщины собрались вместе, чтобы сделать увлекательный и значимый фильм.

- Фильм PadMan о человеке, который изобрел гигиенические салфетки для женщин. Ты являешься частью общественного движения, которое описывается в фильме?
- Я - часть этого фильма. Этого достаточно. Я очень рада поработать с Балки. Мы хотели сотрудничать уже много лет. И я в восторге, что снова буду работать с Акшаем.

- Как-то ты снялась с ним в ужасном фильме?
- Тогда я была очень-очень молода. Но полагаю, это был мой выбор. И я от него не отказываюсь.

- Думаю, он назывался Добро пожаловать (Welcome)?
- Нет, это фильм моего отца с режиссером Анисом Базми, и он был очень успешным. Мой отец и Анис отлично работают. Мой фильм с Анисом назывался Благодарю тебя (Thank You), и он провалился. Но у меня были замечательные рабочие отношения с Акшаем во время съемок. Я жду с нетерпением работы с Акшаем, Тиной (Твинкл Кханна) и Балки.

- Кого ты играешь в биографическом фильме о Санджае Датте?
- Я не могу рассказывать об этом. Но я просто в восторге работать с Раджу Хирани. Кто бы не был? Кроме этого, у меня никаких планов на этот год. Мне нравится просто плыть по течению. Каждое утро я просыпаюсь, смотрю, куда дует ветер, и следую за его дуновением. Мне просто нравится быть собой. Пока ты знаешь, кто ты и что ты делаешь, ты будешь счастлив в своей жизни.

- Твой наставник Санджай Лила Бхансали подвергся нападению протестантов. Твой комментарий?
- Если честно, не думаю, что человек должен переносить то, через что проходили мы. Я с ним очень близка, я очень переживала за него. Но я верю в наше правительство, нам всем нужно быть более сострадающими и продолжать прокладывать путь, собирать кусочки и создавать что-то прекрасное.

- Чего еще мы можем ожидать от Сонам Капур в этом году?
- Помимо игры в кино, больше ничего. Моя кампания за то, во что я верю, никогда не прекратиться. Но я - актриса и буду продолжать быть ею всегда.

Источник: bollywoodhungama.com
Перевод - Анна для группы http://vk.com/newindianmovie
Брать только через РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 06.03.2017, 18:30   #74
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Март, 2017

До меня домогались, когда мне было 13 – призналась Сонам Капур

Сонам Капур, которую протроллили за слишком открытый наряд на мероприятии в Мумбаи, дала обидчикам подходящий ответ. Ее недавнее появление на обложке Femina стало большой пощечиной для всех тех, кто осуждает девушку исходя из длины ее юбки.

Актриса ‘Neerja’ рассказала о своем опыте домогательств, когда ей было 13. Сонам сказала молодым девушкам: «Никто не в праве Вас осуждать или говорить Вам, что носить, а что нет, живите той жизнью, которой Вам хочется».

Также она добавила: «Возможно я хожу с охраной в таких шоу, как с кофе с Караном, потому что я не хочу делать провокационных высказываний для заголовков газет, я лучше использую их, там где я могу высказать свое мнение по значимым вещам».

Актриса поделилась, что Анил Капур всегда ценил такой образ воспитания, как у теннисисток Серены и Винус Уилльямс, хотел, чтобы его дети были такими же абсолютно независимыми. Она сказала: «Со мной никогда не обращались как с девочкой. Но я не скажу, что со мной обращались как с мальчиком. Трое из нас (один брат и 2 сестры) воспитывались одинаково. И да, мой отец и мать старались защитить меня и моих сестер как только могли».

Во время интервью, она рассказала про инцидент, который произошел в холле кинотеатра, где ее домогались в темноте. Как бы то ни было, Сонам сообщила об инциденте учителям и советнику в школе, они отмахнулись от этого. Они сказали, что всех домогаются, что это не является сексуальным насилием над детьми. «Уровень осведомленности в наших школах очень низкий ; нет сексуального обучения и учителя не подготовлены к таким ситуациям. Наша система образования не улучшается. Девочки впадают в депрессию. Они винят себя и это худшее место, чтобы оставаться там», - пояснила она в интервью.

Актриса твердо верит, что внешний вид не определяет человека, она говорит: « В каком то смысле, мне говорили о том, что из за определенного стиля в моей одежде я не получила работу, которую я хотела. Я поняла, что если не могут увидеть ничего за моей одеждой, то это не моя проблема - это их проблемы. Если кто- -то называет вас или обзывает вас за стиль одежды, то это их реакция, не ваша. Это ваше тело, ваше право одеваться как вы хотите, и ваша сексуальность. Будьте тем, кем вы хотите быть».

для групп вк - ТОЛЬКО РЕПОСТ
перевод от Гулим для группы вк http://vk.com/club26043963 Мир индийского кино / Болливуд / Bollywood
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.03.2017, 16:06   #75
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



03.03.17

Сонам Капур расскажет, кто в её семье главный тусовщик.

Звезда делится секретами.

Прошлым вечером на запуске трека «The Party Starter» для «Chandon», который ещё долго будет заедать у вас в головах, объединились всеми любимая болливудская модница Сонам Капур и певица Анушка Манчанда. Видеоклип уже набрал почти восемьдесят тысяч просмотров только в инстаграме Сонам Капур.

«Я очень взволнована! Каришма Чаван была нашим хореографом, смонтировала видео и всё прочее, мы раньше уже работали вместе над песнями для вечеринок. Приятно, знаете, когда можешь творить, не будучи ограниченной рамками. Так что я благодарна «Chandon» за такую возможность».

Решение о сотрудничестве было принято с лёгкостью как брендом, так и актрисой.

«Я считаю себя весёлой и надеюсь, что я ещё и зажигательная! Мне нравится блеск, так что мы подходим друг другу».

Что, помимо новой песни, заставляет Капур хотеть танцевать 24/7? «Vogue» узнает тусовочные предпочтения звезды.

Твой самый любимый напиток?
«Я не пью алкоголь, так что, пожалуй, газированная вода. Но я люблю заставлять других напиваться – это говорит во мне пенджабская кровь. Я могу споить кого угодно!»

Какие песни ты бы точно включила в плейлист своей вечеринки?
«“Abhi To Party Shuru Hui Hai” из «Красотки», “By The Way” из «Айши» – её исполнила для меня Анушка (Манчанда), эта песня была очень популярна! Также мне нравятся все песни Рианны, “Who Run The World” Бейонсе – это очень хорошая, мощная композиция, и все песни Джастина Тимберлейка».

С какими людьми ты всегда готова веселиться?
«Кроме моей сестры Реи, с моей подругой Самюктой Найр, с ней всегда очень весело. Также с Шехлой Кхан, она дизайнер, и она потрясающая! Со Сварой Бхаскар, конечно же, но лучше всего устраивать вечеринку с Жаклин Фернандес, она – энерджайзер. Я люблю её! Она очень активная, и под конец, когда ты уже устал, Джеки всё ещё готова продолжать веселиться. Невозможно чувствовать усталость рядом с ней и её голосом. Обожаю её! От неё всегда исходит бешеная позитивная энергия.

Мои лучшие друзья, включая также Каришму (Карамчандани) и Бебо (Карина Капур Кхан), – девушки, и все они необычайно талантливы. Не могу дождаться начала съёмок «Veere Di Wedding»! Они должны быть потрясающими, потому что мы работаем вместе с моей подругой детства Кариной, а также там есть моя лучшая подруга Свара, а моя сестра – продюсер. И я очень жду возможности поработать с новым талантом по имени Шикха Талсания, она великолепна».

Твоя семья известна своими незабываемыми семейными вечеринками. Поделись четырьмя секретами их проведения, накопленными за долгие годы.
«1. Бесконечный запас алкоголя;
2. Много еды;
3. Отличная музыка;
4. Отличная компания».

Из всех персонажей, которых ты играла, кто главная тусовщица?
«Милли из «Красотки»!

Кто главный тусовщик в твоей семье?
«Мохит Марва. Вы даже себе не представляете! Он разжигает вечеринку и уходит с неё последним. Он – настоящая звезда вечеринки!»

Источник: www.vogue.in
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 12.03.2017, 13:22   #76
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



08.03.17

Международный женский день: «Я считаю, что женщины более склонны к сексизму, чем мужчины».

В Международный женский день Сонам Капур временно занимает кресло главного редактора. После тура по офису и нескольких фотографий она усаживается, дабы ответить на несколько вопросов. Спустя час можно заметить, что мнение о ней поменялось у многих. Первое впечатление о ней создаёт определённый образ, но те, кто знаком с ней ближе, знают, что она называет вещи своими именами и работает ради хороших ролей, а не денег. Она страстно отдаётся работе и целям, которые перед собой ставит. Она активистка по защите животных с либеральными взглядами. Вдобавок, она феминистка, которая никого не судит, и она верит, что женщинам необходимо предоставить право совершать осознанный выбор. И вот что она думает по ряду вопросов, которые мы выбрали для неё сегодня…

Интервьюер: Какие истории ты предпочитаешь читать в газетах?
Сонам: Я уже давно не приобретаю газеты, так как в наши дни всё доступно онлайн. Я очень люблю читать статьи, выражающие чьё-то мнение или отношение к определённой проблеме, а также узнавать о том, что происходит. Все так называемые важные новости сейчас очень легко найти в социальных сетях, это заголовки событий, происходящих в Индии, Мумбаи и по всему миру.

(Сонам берёт в руки выпуск «AFTERhrs» и спрашивает, о чём идёт речь в статье на передовице) Айеша и Кришна Шрофф заступаются за Тайгера в ответ на нелицеприятные замечания в его адрес со стороны Рама Гопала Вармы в твиттере.
С: (Смеётся). Им следовало бы радоваться, что Раму не нравится Тайгер. Все, кого он не переваривает, строят успешную карьеру. Я счастлива. Мне нравится Тайгер. Он спокойный, не теряет самообладания. Он очень воспитанный и выступает просто прекрасно. Я недавно видела его выступление на одной из церемоний награждения, отличная работа. Приятно смотреть. Мне пока ещё не довелось оценить его актёрское мастерство, за исключением первого фильма, но, когда бы я ни встречала его на мероприятиях и вечеринках, он держит себя достойно. (Просматривает последнюю страницу). О! Это статья «Сонам против Дипики»?

(Мы объясняем, что там сравниваются наряды обеих звёзд, которые были многими раскритикованы, и их реакция на эту критику).

С: На мне было надето платье с глубоким вырезом, и во время танцев оно съехало. Трое фотографов подошли сзади и начали снимать меня сбоку. Кто-то обратил на это моё внимание, и я поправила платье, но те фотографии уже были в сети. На мне было подходящее бельё, так что ничего страшного не случилось. Но из этого сделали такой скандал в социальных сетях! Моей реакцией было: «Боже! Так значит, что я ношу настолько важно!» Конечно, мои наряды всегда обсуждали…

И: Тебя обвиняли в излишней откровенности нарядов, критиковали твою фигуру и даже чувство стиля…
С: Да, мне досталось по полной. Это очень плохо…

И: Есть ли какие-то вопросы, касающиеся женщин, которым, по-твоему, должно быть уделено внимание? Например, то, что женщинам нельзя посещать храмы во время менструации.
С: Откуда кому знать, что у вас месячные, когда вы заходите в храм? Не знаю насчёт религиозных или практических причин, но я считаю, что у каждого должен быть выбор. Если кто-то не хочет что-то делать, вы не можете сказать: «Нет, ничего страшного не случится, если ты сделаешь это». Множество раз я осуждала женщин, которые поступали несоответственно моим принципам, и называла их старомодными. Но мы не должны осуждать людей за то, что они отличаются от нас. У каждого человека должна быть свобода выбора – в этом заключается наша главная сила. Решение носить паранджу – точно такой же личный выбор, как и отказ от неё. Хотите пойти в храм во время менструации – это ваш выбор. Вы должны принимать осознанные решения. Этому меня учили мои родители. Они всегда говорили, что у действий существуют последствия – плохие и хорошие.

И: Пожалуйста, продолжай…
С: Я не поддерживаю цензуру в кино, но возможно существование рейтингов, чтобы указывать, что данный фильм, скажем, подходит для детей. И ограничений – таких, как, например, запрет на употребление алкоголя до 25 и вступление в брак до 18. Я не пью, но это мой выбор, так ведь? Я вегетарианка, но я выступала против запрета мяса, потому что я считаю, что каждому должен быть дан выбор. Даже несмотря на то, что я искренне верю, что употребление мяса вредно для организма, так как красное мясо неполезно. Я бы устроила кампанию по продвижению вегетарианства, но я бы ни за что не стала говорить, что никому не позволено есть мясо.

И: Что ты думаешь по поводу свободы выражения для женщин? Вопрос в связи с Гурмехар Каур*.
С: Это был её отец, её мнение, она обладает состраданием. Способность никого не винить и не держать обиду присуща чувствительным и эмоционально развитым людям, и если кто-то не в состоянии понять этого, это отвратительно. Ещё хуже, когда этого не понимают артисты. Я могу понять высказывания на этот счёт со стороны людей, придерживающихся правых взглядов, но не со стороны актёров. Такая позиция невежественна и узколоба. Артисты должны быть чувствительными натурами – девушка говорит о своём отце. Она не делает какое-то политическое заявление и никого не обвиняет. Она винит войну. Мы – страна, отвоевавшая независимость без применения насилия, и вы говорите, что вести войну – это нормально? Мы – единственная страна в мире, которая никогда не вторгалась в другую страну, так как вы можете пропагандировать противоположное, когда человек отстаивает систему наших ценностей и утверждает, что только война и жестокость влекут за собой смерть – не религиозные убеждения и страны. Мы должны чествовать её, а не критиковать.

И: Ты ощущаешь сексизм в Болливуде?
С: Сексизм существует везде, несмотря на то, что сейчас в этом офисе почти одни женщины (смеётся) и ваш босс – тоже женщина! Нас судят по одежде и макияжу. То, как человек одевается, не должно быть каким-то мерилом или критерием. Нельзя так просто оценить человека как профессионала, определить, может ли он руководить командой или выполнять свою работу. Почему все считают, что беременная женщина не может хорошо работать? Беременность – это не болезнь. Ещё говорят: «У неё ПМС». По-моему, в большинстве случаев у мужчин «ПМС» бывает чаще, чем у женщин. Я даже не могу себе представить, через что они проходят. Сексизм существует не только в индийской киноиндустрии. Он – в офисах, СМИ и дома. Мой друг жалуется мне, что его жена не умеет обращаться с деньгами. Девушки плохо водят машину, им нравится только шоппинг. В моей семье папа любит делать покупки, а мама занимается семейным бюджетом. Существуют предвзятые убеждения, и я много раз сталкивалась с тем, что люди думали или до сих пор думают обо мне только потому, что я люблю одеваться определённым образом и выглядеть красиво или потому что я дочь Анила Капура и получаю всё на блюдечке с голубой каёмочкой. Людям необходимо ломать эти стереотипы, основанные на том, что кто-то выглядит так, а не иначе и обладает определёнными формами. Никогда не судите книгу по обложке.

И: Я слышала от актрис, что актёрам-мужчинам достаются лучшие отели, их роли оплачиваются по более высокому тарифу и так далее…
С: Да, подобное весьма распространено в киноиндустрии. Раньше я осуждала актрис, когда они жаловались, что не зарабатывают столько, сколько им полагается, и возмущалась, мол, какого чёрта тогда вы соглашаетесь на эту работу? Откажитесь от неё. Но потом я поняла, что нахожусь в таком положении, что могу позволить себе отказаться от работы. Я могу ничего не делать и сидеть дома целый год. Мне доступна роскошь выбора, но у многих женщин нет такой возможности. Успешные актрисы могут сказать, что если с ними будут плохо обращаться, они откажутся от сотрудничества. Я сделала этот выбор и полтора года нигде не снималась после «Времён года». На съёмках «Времён года» было потрясающе, потому что Панкадж-джи умеет обращаться с людьми. Но до этого со мной обращались несправедливо, и я задумывалась, почему тот-то и тот-то живут в том отеле, а я в этом. Или почему тот-то получает столько, а я столько. В моей голове крутились все эти вопросы, и я с неохотой отправлялась на работу. Я чувствовала себя второсортной, так что я взяла отпуск и решила, что не вернусь к работе, пока не найду то, чем я действительно хочу заниматься, и пока не добьюсь соответствующего уважения.

И: Что ты начала делать иначе?
С: Я думала, что моя жизнь будет сложнее, но у меня не было ни одного флопа после «Безумно влюблённого». Прошло пять лет, и всё становится только лучше, потому что мои творческие решения весьма идеалистичны. Я никогда не позволяю ставить меня в рамки. Если режиссёр приходит ко мне с большим проектом и известным актёром, но у него нет сценария, я спрашиваю, откуда же я должна узнать, какой будет моя роль. Почему я должна сниматься в этом фильме? Меня не волнует, что другие так делают. Сурадж Барджатия пересказал мне весь сценарий. Санджай Лила Бхансали никогда не запрещал мне иметь собственное мнение. А они – очень успешные люди. Аамир Кхан проводит специальные предпросмотры всех своих фильмов и спрашивает зрителей, что им не понравилось, чтобы внести изменения и улучшить картину. Вы должны быть открыты для критики. Актёры говорят, что не читают отзывы – ну, а я читаю каждый отзыв, чтобы развиваться и становиться лучше. Некоторые люди могут быть предвзяты, но даже к их мнение я воспринимаю без предубеждений. Я никогда не обижаюсь, если мне задают неприятные вопросы. Согласно общему мнению, в киноиндустрии царит сексизм, но на самом деле этим страдают только очень немногие, и, на удивление, здесь это в большей степени именно женщины.

И: По-твоему, стоит ли актрисам выступать в поддержку своих прав, как это делают в Голливуде?
С: Единственный шанс добиться позитивного результата – собраться вместе. К сожалению, конкуренция и неуверенность сильны, даже в Голливуде. Это больше характерно для индийской киноиндустрии – тут у нас множество лагерей. Но у меня есть много хороших друзей среди актрис: Свара Бхаскар и Жаклин Фернандес – я бы доверила им свою жизнь. Даже Бебо – она оказывает мне такую любовь и поддержку, это потрясающе. И все они невероятно успешны, две из них начинали свою карьеру в одно время со мной. Так что есть и такое, но существует и обратная сторона, где каждый готов перегрызть друг другу глотку. Я стараюсь держаться подальше от таких людей.

И: Ты довольна числом женщин на съёмочной площадке?
С: Нет, на съёмочной площадке всё ещё недостаточно женщин, там до сих пор в основном преобладают мужчины. Даже в аэропорту всего одна очередь на досмотр для женщин и пять – для мужчин! Эта несчастная леди, должно быть, просто вымотана под вечер. Да ладно вам! В чём дело? Равные возможности для женщин должны быть повсюду.

*Гурмехар Каур, двадцатилетняя студентка колледжа Lady Shri Ram в Дели, приняла участие в кампании в социальных сетях против Akhil Bharatiya Vidyarthi Parishad (ABVP; индийская националистическая студенческая организация) после жестоких стычек в Ramjas College университета Дели на прошлой неделе.
«Я не боюсь ABVP», – гласил онлайн-пост Гурмехар Каур, получивший много одобрительных отзывов. Но девушку также завалили и сообщениями с угрозами, в результате чего она перестала принимать участие в данной акции и покинула Дели.
Отец Гурмехар погиб в столкновении с боевиками в Джамму и Кашмире в 1999 году.


Источник: www.dnaindia.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 20.03.2017, 15:06   #77
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Январь,2017

Бунтарь по причине: Разносторонний репертуар Сонам Капур.


Сонам Капур играет в Болливуде по своим правилам. И у неё это получается – даже очень.

Одетая в серые спортивные брюки, свитшот такого же цвета и фиолетовую майку, Сонам Капур плюхается на диван, её волосы собраны в растрёпанный пучок. Она совсем не похожа на модницу, статус которой она приобрела в Болливуде, но, если вы желаете подобрать олицетворение к написанному недавно на Buzzfeed посту «Я не проснулась такой», где разрушаются общие предубеждения о красоте, это – самое то. И это не простое совпадение, так как автором той весьма популярной публикации выступила сама тридцатиоднолетняя актриса. И она продолжает высмеивать въевшиеся под кожу стереотипы, заявляя: «Я никогда сознательно не размышляла о стиле. Я просто ношу то, в чём мне удобно. А удобнее всего мне в пижаме».

В какой-то степени склонность Сонам к принятию нонконформистских, неординарных решений в жизни является следствием выборов, совершаемых ею на экране. Хотя она и приняла участие в более чем четырнадцати фильмах и трёх музыкальных клипах – в том числе на песню Coldplay в сотрудничестве с Beyonce «Hymn For The Weekend», – в её почти десятилетней карьере нельзя проследить какой-то определённый шаблон. Её репертуар не огромен, но разнообразен и создан на её условиях: туда входят и невероятно успешный «Я получил дар любви» (2016), и более скромная «Нирджа» (2016), и комедийная драма «Красотка» (2014). И Сонам непоколебимо намеревается продолжать в том же духе. Именно поэтому она согласна провести целый год в ожидании подходящего фильма, вместо того чтобы сняться где-нибудь в «двух песнях и трёх сценах», только для того чтобы добавить очередное название к своему послужному списку. «Я живу в этом красивом доме (трёхэтажное бунгало её родителей в Джуху). Мне не нужно платить по счетам, и мне доступна большая свобода выбора, чем обычным девушкам, только начинающим в этой индустрии. Так что на мне лежит большая ответственность, я должна выбирать нетривиальные проекты», – говорит Сонам.

Если взглянуть на график её успеха, можно заметить, что её план работает. В этом году у неё было два хита – «Я получил дар любви» Сураджа Барджатии и «Нирджа» Рама Мадхвани. Помимо этого, она выступает лицом различных брендов, таких как L’Oreal, Oppo, Snickers, Cera, Kalyan Jewellers и Colgate. Неудивительно, что она продвинулась на восемь позиций в 2016-ом – с 26-ого места в прошлом году до 18-ого в списке из сотни индийских знаменитостей по версии Forbes.

Этот рост в особенности наблюдается после «Безумно влюблённого» (2013), над которым она работала вместе с Абхаем Деолом и Дханушем. После этого фильма на Сонам хиты посыпались, словно из рога изобилия, – «Красотка», «Паланкин Долли», «Я получил дар любви» и вишенка на торте – невероятный успех «Нирджи», основанной на реальных событиях истории о Нирдже Бханот, погибшей стюардессе Pan Am. По словам Сонам, после «Нирджи» её невозможно было застать врасплох.

Она уже получила несколько наград за этот фильм, но трофеи для неё – не главное. «Получать награды приятно. Но они не определяют ваш успех», – утверждает Сонам. Её больше радует, что, глядя на список хитов с её участием, теперь всё больше внимания уделяется её актёрскому мастерству, а не её нарядам.

Возможно, это только естественно, что похвалы и награды не имеют такого большого значения для актрисы, которая и не собиралась ею становиться. «Начало работы в Болливуде для меня не имело ничего общего с профессией актрисы. Я лишь хотела рассказывать потрясающие истории, – делится она. – Просто так случилось, что в результате этого я стала актрисой».

***

Счастливая случайность, по которой Сонам из рассказчика превратилась в актрису, произошла после того, как в 2003-ем году она вернулась домой, завершив двухгодичный курс по направлению театр и искусство в United World College в Сингапуре. В то время режиссёр Санджай Лила Бхансали работал над «Тьмой» (2005), где снимались Амитабх Баччан и Рани Мукхерджи. «Мне нравилась эстетика Бхансали. Он руководил здраво, и я подумала, почему бы не ассистировать тому, кто является потрясающим монтажёром и знает, что делает. Потому что в итоге речь не о том, какие фильмы он делает, а как он их делает», – вспоминает Сонам. Её пребывание на съёмочной площадке закончилось получением роли в следующем фильме Бхансали, «Возлюбленная» (2007), в паре с ещё одним дебютантом Ранбиром Капуром. С тех пор она ни разу не возвращалась к тому, с чего начала.

Её отец Анил Капур говорит, что карьерные решения Сонам по большей части весьма импульсивные. «Она доверяет чутью как при выборе фильмов, так и при выборе партнёров по фильму. Всё, что ей нужно, – это хороший сценарий». К примеру, в случае с «Нирджей» Сонам знала, что это будет потрясающий фильм, но не ожидала, что он обернётся ещё и коммерческим успехом. «Это фильм о женщине, стюардессе, ей не довелось покинуть самолёт, там нет никакого хэппи-энда. В конце девушка погибает. Я не думала, что эта лента претендует на невероятнейший успех года», – объясняет Сонам.

Но «Нирджа» стала фильмом, который может быть определяющим для карьеры и всего наследия Сонам в индустрии. По словам Анила Капура, это один из тех фильмов, которых бывает достаточно, чтобы показать твой характер – «даже если он такой будет единственным в вашей карьере». Она вытащила эту историю на своих плечах, с сопереживанием воспроизводя последние несколько дней из жизни Нирджи Бханот, погибшей, спасая пассажиров во время захвата самолёта.

По словам продюсера «Нирджи» и профессионального фотографа Атула Касбекара, Сонам была первым и единственным вариантом на роль из-за ясности мышления, которая положительно отразилась в её работе. «Игра Сонам – в большей степени внутренний процесс, намного более контролируемый и универсальный в культурном отношении. В иностранных фильмах актёры не выглядят так, будто они играют. Они выглядят как персонажи (которых они играют). Именно так работает Сонам», – говорит он.

Сотрудничество Касбекара с Сонам началось задолго до «Нирджи» – он провёл самую первую профессиональную фотосессию актрисы. «Я помню, как впервые встретил высокую симпатичную девушку на вечеринке, тогда я не знал, что это дочь Анила Капура. Я сказал, что ей нужно быть моделью, – вспоминает он. – Как фотограф могу сказать вам, что Сонам находится на уровне международных супермоделей, она универсальна и разнообразна. Она может выдавать различные ракурсы и понимает, как камера работает на неё и как она должна работать на камеру».

Но Сонам не воспринимает свои полюбовные отношения с камерой как должное. Она знает, что даже детям знаменитостей бывает нелегко, если они недостаточно хороши. «Это индустрия, это бизнес. Никто не станет вкладываться в вас, если у вас нет искры таланта», – замечает она. И хотя она не следит за сборами – «Я не разбираюсь в числах, не слежу за ними, потому что это не моя работа», – она всегда готова приложить максимум усилий, чтобы вжиться в роль. Скажем, проходить курсы или участвовать в мастер-классах. Для «Безумно влюблённого» она, например, отправилась в Дели и училась быть уличным артистом в Jawaharlal Nehru University, для «Красотки» – работала со спортивным доктором, а для «Нирджи» – проходила курсы для стюардесс в Jet Airways. «Теперь я в любой момент могу устроиться на работу стюардессой», – смеётся она.

Покончив с подготовкой, Сонам подчиняется режиссёру и погружается в его метод работы. «Метод» режиссёра «Нирджи» Рама Мадхвани заключался в том, чтобы проводить съёмки с использованием четырёх камер, работающих одновременно, чтобы видеть, «как персонаж существует до начала съёмок и после их завершения, а не только вовремя и в перерывах». По его словам, Сонам поняла этот процесс сразу же и инстинктивно. Для него одной из лучших исполненных ею сцен является та, где она говорит захватчикам: «Я выполняю свой долг», – когда те пытаются воспрепятствовать ей в обслуживании пассажиров. «Играя в теннис, вы знаете свои подачи. Но от того, как вы их разыграете, зависит, каким образом противник отправит мяч вам. Похожим образом, в актёрской игре ваши реплики – это ваши подачи. Они есть в сценарии. Но то, как вы произнесёте их, целиком и полностью зависит от вас. Сонам очень хорошо разыграла свои подачи», – говорит режиссёр.

Именитая актриса Шабана Азми, исполнившая роль матери персонажа Сонам в «Нирдже», соглашается: «Сонам самоотверженно отдалась роли и работала в изнуряющем режиме, как опытная артистка. Никакого звёздного задавания. Рам – требовательный режиссёр, но в ненавязчивой манере, и она доверилась ему, подчинившись его видению, – делится Азми, которая дружит с родителями Сонам более тридцати лет и была свидетельницей тому, как та из «пухленькой маленькой девочки» выросла в «прекрасную молодую женщину, которой она является сегодня». – Есть две сцены, где она мне особенно нравится. Одна, где она ест шоколад после того, как прочла письмо своего парня, и та, где она поёт «Mere Sapnon Ki Rani» под дулом пистолета. Обе они могли не удастся, но получились просто превосходно».

***

Повторяющимся мотивом многих фильмов Сонам было наличие сильного женского персонажа – черта, с которой она соотносит себя. Выращенная в семье, поощряющей проявления индивидуальности, она с равной лёгкостью изобразила непоколебимую Нирджу и весёлую Битту Шарма («Дели-6»). «Когда мне рассказывали про «Я получил дар любви», первой сценой с Маитхили была та, где она сидит за обеденным столом с Ювраджем Виджаем Сингхом (Салман Кхан) и говорит: «Я не обязана выходить за вас замуж. Я довольна своей жизнью. Мы можем покончить с этим (разорвать помолвку)». Весь фильм строится на том, что он доказывает ей, что он её достоин. Или взять Мили из «Красотки» – она говорит: «Необязательно изменять себе, чтобы найти своего прекрасного принца», – отмечает Сонам. – Каждый персонаж уникален, но их объединяет то, что они – сильные личности».

Даже в «Безумно влюблённом». «Зоя Хайдер – один из сильнейших персонажей. В ней заключена определённая серая сторона. Но Сонам смогла показать её ранимость, не разрушив образ жёсткой, упрямой женщины», – говорит режиссёр Ананд Рай.

В её склонности к нонконформизму можно винить семейство Капуров, в котором, по словам Анила Капура, пятеро друзей живут под одной крышей. «Существует некая черта, которую им пересекать не дозволено, но в остальном наш подход – каждому своё». С малых лет Анил и его жена Сунита объясняли своим детям различные жизненные противоречия и позволяли делать собственный выбор. Например, Сунита – вегетарианка, Сонам – веган, Рея – мясоедка. Или же: Сонам – верующая, Рея – атеист, а их брат Харшвардхан – агностик.

Иногда активное выражение своего мнения может обернуться против тебя или может быть превратно передано, как это случилось с Сонам, когда она вступила в перебранку с Шобхой Де в начале своей карьеры. Де написала в блоге, что Сонам «просто не выглядит сексуально», на что Сонам в ответ назвала её «шестидесятилетней порно-писательницей». Или из более свежего – во время интервью с актрисой Нехой Дхупией в музыкальном приложении она прошлась по некоторым своим болливудским коллегам. «Я был очень расстроен, как и она. Её слова переврали всеми возможными способами, только потому что за ней закрепилась репутация человека, честно выражающего своё мнение», – сообщает Анил. Но Сонам относится к таким недопониманиям более дерзко. «Я всё равно буду говорить, что хочу, но я обязательно извинюсь, если скажу что-то не то», – заявляет она.

Так, например, она продолжит отчитывать Болливуд за то, что он всё ещё застенчиво относится к теме гомосексуальности. Или не устанет напоминать о значительном неравенстве в оплате труда, царящем в индустрии. «Такое отношение неуважительно. Я сделаю всё, чтобы такого со мной не происходило», – говорит Сонам. И она поддерживает развитие этой темы – сама, в разговорах со своими коллегами и даже фанатами, для которых она запустила первое в Индии своё личное приложение.

Но несмотря на свою открытую позицию и желание общаться, Сонам тщательно охраняет вопросы своей личной жизни. «Мне не нравится, когда меня замечают. Эта сторона жизни называет личной и частной не без причины. Вторжение лишает отношения неприкосновенности. Оно мешает, особенно если вы и вправду любите этого человека», – поясняет она.

В свободное от съёмок время она любит запираться в комнате и читать книги или смотреть сериалы. «Сонам во многом похожа на мою жену, – говорит Анил. – Когда я встречался с Сунитой, она могла пойти в библиотеку и взять 15-20 книг за раз. Сонам тоже может прочесть две книги за ночь».

Также она любит музыку. Аюшманн Кхуррана, её коллега по фильму «Глупости» (2014), вспоминает, как они с Сонам пошли на концерт Норы Джонс после долгого съёмочного дня в Дели. «Я проспал весь концерт, потому что я устал и хотел есть. Сонам до сих пор смеётся над этим. Сонам – знаток в музыке. Она следит за всеми течениями, начиная от индийского ретро и заканчивая современной международной музыкой». Значительной является и её жажда жизни. По выражению Мадхвани, «Сонам – ненасытный читатель, ненасытный киноман, ненасытный любитель музыки, ненасытный говорун и, подумайте только, ненасытный едок. Чтобы порадовать Сонам, достаточно накормить её чакли».

Кажется, свой десятый год в индустрии Сонам начинает в удачной зоне. Её следующий проект – «Veere Di Wedding», и, скорее всего, она сыграет Мадхури Дикшит в байопике о Санджае Датте, где главную роль исполнит Ранбир Капур. При учёте этих двух фильмов в её портфолио её отец считает, что ей всё ещё предстоит долгий путь, чтобы реализовать свой потенциал. Сонам готова его проделать, даже несмотря на то, что ни о какой стабильности не может идти и речи. И она напоминает вам, прежде чем закончить: «Я стала актрисой не для того, чтобы быть суперзвездой. Я лишь надеюсь продолжать рассказывать истории».

Источник: www.forbesindia.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 11.05.2017, 19:41   #78
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



03.05.17

Сонам Капур: Я «белая ворона» и горжусь этим.

Готовясь к получению своей первой Национальной награды за «Нирджу» (2016), Сонам Капур оглядывается на свою десятилетнюю карьеру в Болливуде с чувством удовлетворения.

«Пока что я двигаюсь черепашьими шагами. Я спокойно могу поднять ставки, но в любом случае я продолжу сниматься в фильмах, которые оставляют какой-то след», – говорит она.

Сонам утверждает, что она открыта для небольших, но значимых ролей.

«Я не стремлюсь играть только ведущие или номинальные роли. Я хочу участвовать в проектах, в которых заложен ещё какой-то смысл, помимо банального развлечения, – таких фильмах, как байопик Датта или «Padman», которые, будучи развлекательными, имеют сердце и душу. Я бы с удовольствием побыла тщеславной актрисой, но важно работать с такими людьми, как Р. Балки (режиссёр «Padman») и Раджу Хирани (режиссёр байопика Датта)», – добавляет она.

Последняя неделя вымотала её эмоционально: у Сонам умерла бабушка. И теперь она изо всех сил старается не падать духом.

«Когда я узнала о смерти бабушки, я была в Бейруте. Достать обратный билет было невозможно. Вся неделя прошла в суматохе. Репетиции (церемонии вручения Национальной премии) помогают вернуться в реальность. Я благодарна за оказанную мне честь, но это всё-таки заслуга благословений Нирджи (Бханот) и её мамы».

На одной из церемоний награждения ранее в этом году Сонам сказала представителям прессы на красной дорожке, что не выиграет, что послужило поводом для возобновления дискуссии об авторитетности и честности данных мероприятий.

«Обычно на таких мероприятиях тебе становится понятно, победишь ты или нет. В нашей стране есть всего несколько действительно неподдельных наград. Но даже когда я знала, что не выиграю, я всё равно поддерживала моих коллег».

Она совсем не ожидала признания жюри Национальной премии.

«Мне повезло получить признание за работу, которой я отдала своё сердце и душу. «Нирджа» – это ода силе духа женщины в современном мире, который живёт по принципу «выживает сильнейший». Ради такого фильма я готова пройти по любой ковровой дорожке, чтобы отдать дань тому, чему он посвящён, – даже без всяких наград. Эта лента – сама по себе награда; Национальная премия – вишенка на торте. Рам (Мадхвани, режиссёр) и мои родители желали мне победы больше, чем этого хотела я сама».

Это ли не повод перестать браться за роли только веселья ради? Сонам возражает:

«Несерьёзных ролей нет. Я никогда не перестану сниматься в таких фильмах, как «Красотка» (2014). В нём многое говорится о женщинах, которые, как ожидается, должны изменять себе в угоду обществу. Я «белая ворона» и горжусь этим. Никто не должен меняться, чтобы завоевать чью-то любовь. Даже Фавада «Красавчика» Кхана (коллега Сонам по фильму «Красотка»). Влюбиться в меня – это привилегия».

Источник: www.mid-day.com
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:20   #79
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Июнь, 2017

Великолепная жизнь Сонам Капур.


Уже дважды за нашу десятилетнюю историю Сонам Капур возглавляет наш ежегодный список самых стильных. Для недавнего лауреата Национальной премии кино и мода всегда шли рука об руку. «Vogue» поговорит с ней об её любви к российскому и ближневосточному кутюру и узнает причину, по которой она никогда не назовёт свои любимые винтажные магазины.

С момента дебюта Сонам Капур на обложке «Vogue» прошло десять лет. Тогда перед нами была более застенчивая, фигуристая Сонам, которая вместе со своим коллегой Ранбиром Капуром снималась в образах из их только что вышедшего фильма «Возлюбленная». С тех пор она появлялась в журнале «Vogue» восемь раз – включая обложку нашего сотого выпуска и лидерство в списке самых стильных, который она возглавила дважды.

Можно сказать без преувеличения, что с появлением Сонам Капур в Болливуде киноиндустрия пристрастилась к высокой моде. Как и её продюсер/стилист/содизайнер и сестра Рея, она никогда не скрывала роль, которую одежда играет в её личной и общественной жизни. К моменту выхода этого номера в печать, сёстры Капур как раз запустили «Rheson» – их совместный лейбл, направленный на то, чтобы привнести высокую моду в уличный стиль. Любовь Сонам к моде затрагивает её личную жизнь на многих уровнях: по слухам, она встречается с Анандом Ахуджей, владельцем модного лейбла «Bhane».

Последний раз я встречалась с Сонам в абсолютно непрофессиональной обстановке на вечеринке по случаю её дня рождения в прошлом году. В окружении своих друзей (большинство из которых вы бы узнали по её публикациям в инстаграме) Капур, которой на тот момент исполнилось тридцать один, была одета в широкие джинсы и такую же свободную джинсовую рубашку – разительный контраст по сравнению с её ультрастильными выходами на красную дорожку или появлениями на обложках журналов.

«Даже если я должна выглядеть как бродяга, это должно быть красиво», – смеётся она своим фирменным смехом, напоминая мне о своей недавней фотосессии у пекарни в Бандре, где на ней надета блузка-оверсайз «Zimmermann» и туфли «Aquazura» в дополнении с сумкой «Hermes Birkin». Очевидно, её представления о бродяжническом стиле несколько отличаются от наших. Но такова Капур: она одевается ради комфорта и дискуссий, ради удобства и восхищения, ради драмы и расслабления.

«Страсть к кино я унаследовала от папы, а к моде – от мамы, – говорит Капур. – Без этого я, вероятно, стала бы библиотекарем». Разумеется, с налётом «Gucci» от Алессандро Микеле.

Создавая след.

«Давай вернёмся на десять лет назад», – говорю ей я, когда мы общаемся по телефону в перерывах между дублями её нового фильма «Padman». На своём первом мероприятии, вспоминает Сонам, она появилась в расшитом пайетками анаркали Абу Джани и Сандипа Кхослы (эти дизайнеры – близкие друзья семьи). Затем последовали Сабьясачи, Анамика Кханна, «Lanvin», «Alberta Ferretti», «Valentino» и «Dior». «Тогда никто не носил такую одежду», – говорит она. В то время популярностью пользовались плохо сидящие джинсы с низкой талией, вырезы сердечком, юбки бохо и платья из блестящего сатина – то, что мы называем «эффектом Пэрис Хилтон». «Я всегда любила моду. Для меня дело никогда не было в трендах».

В то время Капур была ещё без стилиста. Её сестра Рея заканчивала университет в Нью-Йорке, так что прокладывать путь и противостоять критикам актрисе пришлось в одиночку. «Если бы меня волновало, что думают другие, я бы никогда не одевалась так, как делала это», – признаётся она, хотя и не забывает, что все её удачные и (некоторые!) неудачные выходы были собраны для будущих поколений онлайн. «Это было чем-то неслыханным, но затем все актёры стали задумываться над тем, что надевают… так что, полагаю, это сработало».

Последние годы стиль Сонам Капур производит волновой эффект, равного которому в Индии не бывало прежде. Слишком много претенциозных платьев на ковровых дорожках? Вините Капур. Устали от #выходдня в инстаграме? Она начала это. Идеально подобранный наряд для аэропорта? И снова, именно Сонам любит выбирать «Pero» или наряды Анамики Кханны, чтобы сойти со взлётной полосы. Спросите любого эксперта по продажам, и они расскажут вам об «эффекте Сонам» – её способности поднимать уровень продаж своими модными решениями и публикациями в инстаграме.

Стиль и экран.

Вряд ли кто может поспорить, что Сонам однозначно комфортно быть тем, кто она есть. Представители индустрии говорят, что у семейства Капур есть общая черта – абсолютная уверенность в себе. Так что, принимая во внимание критиков, которые отмахивались от неё, называя «модницей», и предсказывали, что её успех распространяется только на красную дорожку, полученная ею Национальная премия за фильм «Нирджа» – это свидетельство её веры в себя.

«Кино без моды и мода без кино не существуют», – утверждает она, отстаивая свою позицию в этом теперь уже набившем оскомину споре, и называет своих икон стиля: Одри Хепбёрн, Грейс Келли и Кейт Бланшетт – все – серьёзные актрисы и любительницы моды. «И то, и другое – визуальные сферы. Дело не только в диалогах и актёрской игре, я должна нравиться зрителю», – продолжает Капур, ссылаясь на успех «Нирджи» (2016), где униформа определяла её персонажа. Даже в «Айше» (2010), «Красотке» (2014) и «Дели-6» (2009) мода имела большое значение, помогая ей вжиться в соответствующий образ.

Неудивительно, что она безмерно уважает художников по костюмам, которых раньше не считали такими уж важными составляющими съёмочного процесса. Капур является представительницей поколения социальных сетей и верит в силу образа. Именно стилист добавляет персонажу глубины, учитывая политический и социальный контекст времени, объясняет она. Оглядываясь назад и наблюдая развитие моды в кино, вы справедливо можете подумать, что предыдущие десятилетия в этом отношении были не самыми удачными, но Капур придерживается иной позиции. Для неё шифоновое сари Шридеви в «Мистер Индия» (1987) было модным прорывом точно так же, как и образ Мадхури Дикшит в «Жгучей страсти» (1988). «Всё дело в том, как ты носишь это, и это – самое главное».

В настоящий момент Сонам снимается с Радхикой Апте. «Мода и стиль заключаются в том, что вы представляете собой как личность. Необходимо быть индивидуальностью», – говорит она. И чётко выраженная индивидуальность Апте делает её, по мнению Капур, очень стильной, наряду со второй её любимицей – Калки Коечлин. «Хотя, – добавляет Сонам со смехом, – никто не может любить моду сильнее, чем я». И в чём-то она права. Вместе со своей сестрой и командой стилистов она постоянно ищет новые таланты. «Я всегда первой открываю какого-либо дизайнера, будь то «Delpozo», «Yanina» или «Ralph & Russo». Я просто влюбилась в «Ashi Studio», когда увидела их первую коллекцию». По её признанию, российские и ближневосточные дизайнеры идеально подходят для её превосходно сбалансированных образов на ковровых дорожках. «Они понимают кутюр. Они знают толк в драме».

Но Капур не из тех, кто, поносив, возвращает вещи обратно. Она любит устраивать экскурсии по своему огромному гардеробу, где есть всё: от туфель «Dolce & Gabbana», которые дополняли её образ на Каннском кинофестивале до лабутенов, купленных ею по настоянию Маниша Ароры и винтажных нарядов «Chanel», которые она носила в «Айше».

«Одежда должна соответствовать моему состоянию души… Она у меня старая, но с женственной энергией». Её любимая эпоха – богемный стиль 70-х. И да, она веселится. Показательный пример – её посты в инстаграме: вращение в платье «Jodi» с принтом, танцы в «Dior» или повороты в лехенге от Анамики Кханны. «Я считаю, очень важно стараться показать себя с лучшей стороны, но не стоит слишком волноваться об этом».

Маленькая чёрная книжка.
Сонам Капур о своих модных секретах.


Мода в пятнадцать.
«Я носила джинсы, в основном чёрные. Я красила губы чёрной помадой и у меня были проколоты язык и уши. У меня были эти странные чокеры и прямые волосы. Очень по-готски и в стиле 90-х».

Любимые места для шоппинга.
«Я обожаю изучать город посредством винтажных магазинчиков и местных дизайнеров. В Милане я сразу же направляюсь в «Prada» и «Miu Miu». Нью-Йорк – лучшее место для винтажных покупок. У меня есть секретные магазинчики в Сохо, про которые я никогда никому не скажу!»

Нынешняя одержимость.
«Gucci» заново открыли себя, и мне очень нравится то, что они сейчас делают».

Последняя покупка.
«Красные туфли от «N°21».

Источник: «Vogue India» (июнь 2017).
Переведено Wurzelloser Mensch. Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 15.06.2017, 10:38   #80
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



08.06.2017

Все, что я хочу - это быть собой, потому что только это сделает меня счастливой: Сонам Капур.


У нее был отличный год с признаниями от критиков за роль в фильме Neerja (2016), с её первой Национальной премией (специальное упоминание) за тот же фильм, с выпуском торговой марки одежды и впечатляющим списком новых фильмов.Так Сонам Капур, которая «занята съемками » для байопика Раджкумара Хирани о Санджае Датте, отметит свой день рождения 9 июня и побеседует с HT о своей карьере, жизни и любви.

Ты любишь дни рождения?

Да, в какой-то степени, но в конце дня, я чувствую: «Теперь, я на год старше и год мудрее». А так, это просто еще один день, но мне нравятся дни рождения и торжества в целом, и мне нравится отдыхать в такие дни.

Никаких особых планов на день...

Ничего особенного, но я буду праздновать с моими друзьями и, возможно, сделаю что-то связанное с моим брендом одежды. В конце концов, мы получили такой удивительный отклик.

То есть, ничего экстраординарного в ближайшее время?

Нет, и почему я должна планировать свой день рождения [вечеринку]? Мои друзья и семья должны это делать (смеется). Но я вообще ничего не готовлю, может быть, я просто поеду на обед с друзьями и семьей.

После Нирджи,вы кажетесь в хорошем настроение...

Я всегда была такой. Но теперь это стало очевидным для всего мира. Со времен Raanjhanaa (2013) я решила, что все, что я хочу, это быть собой, потому что это единственное, что способно сделать меня счастливой. Все чувствуют, что я честный человек, но я думаю, что самое главное - это быть честным с самим собой и ценить то, что у вас есть вокруг вас. Тогда все автоматически встанет на свои места.

Вы всегда чувствовали себя комфортно в собственной коже и кажетесь сильной женщиной. Но разве это не легче сказать, чем сделать?

Я могу сказать любой молодой девушке или мальчику, что мир примет и полюбит вас, когда вы решите, и у вас хватит мужества быть самим собой, потому что люди ценят честность и правду. Я - пример этого. Я испугалась вначале, потому что думала: «Все мои выборы - будь то, как я одеваюсь, как я говорю или как я веду свою жизнь» - вообще не традиционны.Я задавалась вопросом: «если я не буду следовать нормам, люди отвергнут меня?» Но я поняла, что лучше предпочту,чтобы люди отвергали меня, чем быть несчастной. Neerja (2016) была как вишенка на вершине торта,так что я просто являюсь собой.

Недавно вы поделились фотографией (по слухам, бойфрендом Анандом Ахуджа) в инстаграме со смайликой, который показывает язык...

Я не собираюсь скрывать свою личную жизнь, но я никогда не буду говорить о ней. И я не думаю, что мне нужно это, поэтому я просто собираюсь оставить этот вопрос. Вы должны уважать [отношения], и я твердо верю, что вы не уважаете их, когда скрываете или говорите об этом.Вы должны найти здоровый баланс. Моя личная жизнь - это мое личное пространство, и я хочу придать ей определенную святость. Это не может быть предметом для обсуждения.

Помните ли вы празднования дня рождения из прошлого, которое является чрезвычайно особенным?

Я думаю, каждый день рождения был особенным. У меня никогда не было плохого праздника. Я очень счастлива, когда речь идет о моих друзьях и о моей семье. Они проявляют большую любовь и признательность ко мне. Это заставляет меня чувствовать себя любимой. И это самое главное. Если у вас есть правильные друзья и семья вокруг вас, вы чувствуете себя в безапасности и уверенно. Это удовлетворяет вас и вашу жизнь.И делает вас счастливым, поскольку все остальное становится вторичным. Поэтому, если кто-то не чувствует себя удовлетворенным и счастливым, им нужно привлекать правильных людей к своей жизни (улыбается).

Похоже, что вы находитесь в мире по отношению к вашей жизни, особенно последние пару лет в профессиональной сфере...

Надеюсь, это не звучит как хвастовство, но моя жизнь была хорошей, и в работе все улучшается. Я работаю с некоторыми замечательными кинематографистами, такими как Р Балки и сэр Раджу, и меня также окружают удивительные люди.Если у вас хорошая атмосфера на работе, где вы проводите большую часть своего времени, все остальное просто встает на свои места. Кроме того, моя семья очень любезна, а мои друзья потрясающие.Я чувствую, что мне нужно выразить благодарность. Кроме того, мой бренд одежды имеет успех, чего я не ожидала. Я знала, что людям это понравится, но я не ожидала такого признания. Я благодарна за все. Я знаю, что постоянно говорю об этом, потому что я не хочу воспринимать вещи как должное, и я надеюсь, что мои ноги уверенны стоят на земле.

Что происходит с вашим следующим фильмом,Veere Di Wedding с Кариной Капур Кхан?

Мы начинаем снимать в конце августа, и это подтверждено на 100% .

Источник: www.hindustantimes.com
Специально для http://vk.com/sonamkapoor_ru.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
сонам капур

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 03:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.18603 секунды с 19 запросами