Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2011, 12:54   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Гаутам Менон / Gautham Menon

Гаутам Менон / Gautham Menon



Имя: Гаутам Васудев Менон / Gautham Vasudev Menon

Дата рождения: 25 февраля 1973 г

Место рождения: Ottapalam, Kerala, India

Род деятельности: режиссер, сценарист, продюсер

Родители: отец- малаяламец, мать- тамилка.

Образование: инженерный колледж в Trichy , Тамил-Наду

Дебют: 2001 фильм Minnale с Мадхаваном, Аббасом и Римой Сен в главных ролях, в тот же год Гаутам снял хинди ремейк этого фильма Rehna Hai Tere Dil Mein с Мадхаваном, Саифом Али Кханом и Дией Мирзой в главных ролях.



Биография.

Фильмография.

Награды.


Фильмы Гаутама Менона на трекере:
Молния / Minnale - с субтитрами
Сурья, сын Кришнана / Vaaranam Aayiram - с переводом
Охота / Vettaiyaadu Vilaiyaadu - с субтитрами
И небеса ради меня достанешь? / Vinnaithaandi Varuvaayaa - с субтитрами
Предатель / Pachaikili Muthucharam (Drohi) - с субтитрами
Как ты смогла меня очаровать? / Ye Maaya Chesaave? - с субтитрами

Последний раз редактировалось Галина; 04.05.2012 в 08:54..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15195 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13828 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13178 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18281 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14193 16.07.2018 20:43

Старый 20.11.2011, 13:05   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Одно из стареньких интервью...2008 г

"Рахман написал для меня 6 фантастических песен"




Рахман писал музыку для всех ваших песен, которые несут романтический настрой...

Да. Он всегда подходит к этому ответственно. Когда я пишу сценарий - представляю, будто смотрю спектакль на сцене театра. Постепенно я начинаю видеть своих героев, ощущать их. Поэтому, когда речь идет о музыке и любви, я должен чувствовать естественность, как в Kaakka Kaakka или в Vettaiyadu Vilayadu. Я черпаю вдохновение из жизни и из жизни людей, которых я знаю. Главным образом, девяносто процентов из всего, что было показано в моих фильмах - истории из реальной жизни, которые я видел и слышал.

И самое печальное, когда все ваши героини умирают ...

Я не буду делать это снова. В Vaaranam Aayiram, Самира играет первую любовь Сурьи. Она ушла из его жизни и никогда больше не будет с ним вместе. Но он помнит ее всю жизнь, он не забывает. Но я бы хотел сделать нечто подобное - соединить героев в следующей жизни. Я не видел подобного в тамильском кино и не считаю это клише. Если кто-то умирает, а ты плачешь - мы не можем назвать это клише. Я считаю, что Сурья сыграл в этой части очень хорошо. Но будьте уверены - я не собираюсь больше "убивать" своих героинь.

Vaaranam Aayiram - это личный или коммерческий успех?

Коммерческий. Я счастлив, потому что мы сделали фильм за 15 кроров*. Мы продали его штату Тамил Наду только за 13,10 кроров, т.е. без города Ченнаи. За пределами штата фильм выкупили Керала, Карнатака, Андхара. Таким образом, мы получили еще 6 кроров. Производители, дистрибьюторы... В итоге мы получили 7 кроров чистой прибыли.
Я считаю, что этот фильм не для массового зрителя. Когда фильм был выпущен, мои поклонники и фанаты Сурьи пошли в кинотеатры, в надежде увидеть нечто подобное Kaakka Kaakka, но были откровенно удивлены мало-эмоциональным содержанием фильма. Они звонили и говорили: "Мы не ожидали этого".

Отношение зрителей...

Самый распространенная реакция зрителей - слова "хорошо" или плохо". После Vaaranam Aayiram реакция была обширной. Люди слали смски мне и Сурье о том, что потеряли своего отца и очень скучают по нему. Что им плохо. Они писали своим родителям: "Папа, я только что посмотрел фильм... и хочу посмотреть его с тобой. Прости меня, пожалуйста, за все мои ошибки". Фильм всколыхнул общественность. Это поразило меня. Я очень рад.

Vaaranam Aayiram и Daavatharam - два самых обсуждаемых фильмов 2008 года ...

Я рад это слышать. Dasavatharam у всех на устах. Vaaranam Aayiram обсуждают, возможно, из-за участия Сурьи.

О Сурье...

Кажется, я говорил об этом недавно, но я могу сказать это снова. Сурья - самый универсальный актер в киноиндустрии Колливуда. Сурья очень молод. Он все еще может играть 17-летних парней. Когда я рассказал ему историю фильма, я не был уверен, что он сможет сыграть отца. Мы рассматривали на эту роль Нана Патекара и Моханлала. Но Сурья сказал, что он сделает эту роль. Моя проблема в том, что я не люблю съемки двойного действия. Когда я вижу героя в двойной роли, я всегда отвлекаюсь на рассмотрение обоих сторон экрана. Но Сурья убедил меня, и конечный результат оказался фантастическим. Люди, которые не знают о тамильских фильмах, подходили ко мне и спрашивали: что за актер, который играл отца? Vaaranam Aayiram - простой эмоциональный фильм, а не коммерческий. Когда я рассказал эту историю Сурье, он просто встал, захлопал в ладоши и спросил: "Когда мы начнем?" Тогда я сказал, что это не обычный фильм... Но он ответил: "Нет, я уже люблю его". Ради роли Сурья способен на все. В течение 30 дней он потерял 15 килограммов веса, чтобы выглядеть как 17-летний, что очень важно. Иначе люди бы смеялись. Чтобы выглядеть военнослужащим, он долго тренировался и накачал себе 6 кубиков. Это большая борьба, и он очень целеустремленный!

Расскажите что-нибудь о Сурье. То, что никто не знает...

Сурья очень неудобно чувствует себя с героинями, особенно после того, как он женился. Мы снимали интимные сцены с двумя героинями, а потом должны были снять еще с третьей. И он сказал: "Я уже сделал интимные сцены с двумя дамами, и если мне нужно сделать еще одну, то это только дома!" Возможно, именно поэтому химии между ним и Дивьей не получилось так, как я этого хотел и как это было прописано на бумаге. Они должны были смотреть друг другу в глаза, касаться друг друга и т.д., как в сценарии. Но ему было очень некомфотрно. Даже с Самирой, мы не делали каких-либо физических сцен. Все, что вы видели мы снимали по-отдельности. Отдельно Самира, отдельно Сурья. При монтаже получилось весьма неплохо, а вот с Дивьей ничего не вышло. Как актер, он не прав, но он мой друг. Так что я не заставлял его.

Если бы не Сурья, то кто еще бы смог сыграть в Vaaranam Aayiram?

Мне очень жаль, но кроме Сурьи - никто не смог бы сыграть эту роль. Я рассказал историю Махешу Бабу и Аллу Арвинду. Им понравился сценарий, но они отказались сниматься из-за того, что в фильме идет речь о наркотиках, потому что у них свой имидж. Так что я не думаю, что кто-то еще мог бы сыграть так, как Сурья.

Ваш блестящий союз с Харрисом Джейраджем...

Я дал ему сценарий и он очень четко уловил настроение песнен. Он понимает меня и мои ожидания, и знает что приведет меня в восторг.

А как же разрыв...?

(Смеется) Это почти как развод мужа и жены. Я очень расстроен... Его электронное письмо мне облетело прессу и интернет. Как бы там ни было, это могло остаться между нами... Я разочарован. Сейчас я работаю с Рахманом.

Каково это, работать с Рахманом?

Потрясающе! Он понимает меня и я участвую в его работе. Мы обсудили пару сценариев, и он загорелся ими. Недавно он отправил мне несколько песен. Они хороши! Я работаю с ним не потому, что мне не нравится Харрис, и не потому, что я не лажу с Харрисом. Я думал, что я смогу работать и с Рахманом и иногда с Харрисом и наоборот. Но теперь, похоже, это будет только Рахман.

Сравните Харриса и Рахмана...

Подход к работе у них разный. Все по-другому. С Харрисом это как с другом. С Рахманом мы находимся в процессе понимания друг друга.

___________

* 1 крор = 10.000.000 (десять миллионов)

по материалам behindwoods.com
Перевод Милы, вольный, выборочный.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 22.01.2012, 19:49   #3
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Интервью Гаутхама Менона



Режиссёр Гаутхам Менон род. 25 февраля 1973 г. в Оттапалам (штат Керала). Его отец по национальности малаяли, мать тамилка. Тем не на языке малаялам он не снял ни одного фильма. Все его картины (их 14) на тамили и на телугу, на хинди только две: "Rehnaa Hai Terre Dil Mein" (2001) и "Ekk Deewana Tha" (выходит на экран 17 февраля).Гаутхам Менон также автор сценария 11 картин и продюсер трёх.

- Вы сняли несколько фильмов на тамили и телугу. Что побудило вас сделать "Ekk Deewana Tha", ремейк на хинди вашего фильма "Vinnaithaandi Varuvaayaa"?
- Сюжет этого фильма универсален сам по себе и понравился как тамильскому зрителю, так и зрителю телугу. Любовная история издавна привлекает всех и показывает, какой многослойной (complex) может быть женщина. Композитор А. Р. Рахман поддержал меня. Когда я показал свой фильм на студии Fox Star, он им понравился, и они посоветовали сделать его ремейк на хинди.

- Режиссёр Нишикант Каматх сделал на хинди "Force", ремейк вашего тамильского фильма "Kaakha Kakha" (2003). Почему не вы сами?
- Я не был готов к этому. И потом во время съёмок фильма "Rehnaa Hai Terre Dil Mein" я не приобрёл достаточного опыта.

- Ваше мнение об актёрах Пратик Баббар и Эми Джексон?
- В фильме "Ekk Deewana Tha" нам нужны были "незасвеченные" актёры. Я хотел работать с Пратиком с того момента, как встретился с ним. Было довольно сложно определиться с графиком съёмок, но я дождался, когда он будет свободен. То же самое и в отношении актрисы Эми Джексон.

- Вы сделали какие -то изменения в ремейке, чтобы приспособиться к вкусам аудитории на хинди?
- Ничего особенного. Любовь - универсальная тема. Я уже третий раз снимал эту картину. (До этого я снимал на тамили и телугу). Только мой метод съёмок был разный. Я сделал акцент на характере Пратика. В оригинале он был более агрессивным. У Пратика скромная, привлекательная внешность. Я имел это в виду. Оригинал мы снимали в Ченнаи, Керале, Нью - Йорке и на Малте.Ремейк был снят в Мумбаи и Керале. Мы использовали ту же самую одежду. Я хотел сохранить прежний облик.

- Какое основное отличие между фильмами хинди и фильмами на тамили и телугу?
- Я нахожу, что южные фильмы более экспериментальны, особенно, когда их снимают дебютанты. В фильмах на хинди,чтобы привлечь внимание массового зрителя, больше задействованы звёзды, особенно крупные. В Мумбаи малобюджетные картины находят спрос только тогда, когда за ними стоит крупная студия и идёт их агрессивный маркетинг. Сарафанное радио также помогает привлечь зрителя. Тем не менее, если я делаю фильм на тамили с новыми актёрами, я устраиваю ещё пышную премьеру.

- Вы - любитель кино хинди?
- Я смотрю почти все фильмы на хинди, особенно, когда о них говорят. Мне нравится музыка в фильме "Rockstar". Я получил также удовольствие от просмотра "Sinhgam", "Dhobi Ghat", "Delhi Belly" и "The Dirty Picture". Я смотрю также фильмы в кинотеатрах, поэтому имею представление об аудитории. Я занимаюсь этим уже 10 лет. Буду вместе со зрителями смотреть в кинотеатре и фильм "Ekk Deewana Tha".

- Какие режиссёры вдохновляли вас?
- Я - большой поклонник фильмов Мани Ратнама. Мне нравится также работа Фархан Акхтара и Имтияза Али. В восторге от "Udaan" (реж. Викрамадитья Мотване), слежу за деятельностью Рам Гопала Вармы и Анураг Кашьяпа.

- Вы сняли "Ekk Deewana Tha" почти спустя десятилетие после того, как были режиссёром "Rehnaa Hai Terre Dil Mein", из - за того, что тот фильм оставил зрителя равнодушным?
В действительности, когда я делал "RHTDM", я не был готов к этому. Меня уговорили Вашуджи (продюсер Вашу Бхагнани) и Р. Мадхаван, который снимался в нём в главной роли. Я хотел сделать многое, но не имел опыта. Я не знал, какой актёрский текст или съёмочная площадка более подходят по сценарию. В случае с "Ekk Deewana Tha", я держал весь фильм под контролем. И сегодня я готов снимать ещё фильмы на хинди.

- Теперь, когда вы работали с Пратик Баббаром, с какими актёрами в партнёрстве вам больше всего хотелось бы иметь дело?
- С крупнокалиберными актёрами.


Источник http://www.screenindia.com/story
Перевод с англ. Юрия Корчагова для сайта http://www.sitaara.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.04.2012, 00:06   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

26 апреля 2012 г

Гаутам Менон отказался от болливудского выпуска!



Гаутам Менон с фильмом "Ek Deewana Tha / Один сумасшедший парень", римейка "Vinnai Thandi Varuvaya / И небеса ради меня достанешь", не смог произвести впечатления на болливудского зрителя, поэтому сейчас он очень осторожен в выборе историй, которые он хочет сделать на хинди. Режиссер, который сейчас занят съемками фильма "Neethane En Ponvasantham", планировал выпустить его на трех языках, на тамили, телугу и хинди. Но теперь он отказался от идеи сделать фильм на хинди. Режиссер сказал, что сначала собирается посмотреть, какой отклик получит фильм от тамильских и телугу зрителей, а затем он подумает и над хинди версией.

В телугу версии фильма, под названием "Yeto Vellipoyindhi Manasu", главную роль играет актер Нани. Саманта исполняет роль главной героини в обеих версиях. В тамильской версии фильма также снимаются Сантанам, Анупама Кумар и Рави Рагхавндра. Музыку написал Илайяраджа. Оператор - М.С.Прабху, монтаж - Энтони.

Источник: www.behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru



Примечание: тамильская версия фильма "Neethane En Ponvasantham", с Дживой и Самантой, выходит на экраны в июне 2012 года. Телугу версия "Yeto Vellipoyindhi Manasu", с Нани и Самантой, тоже выходит в июне 2012 года. Кстаи, в телугу версии изначально главную роль должен был исполнить актер Рам, но он вышел из проекта из-за столкновения дат съемок. Саманта должна играть главную женскую роль во всех трех версиях фильма, в том числе и в хинди, это было её дебютом в Болливуде.

Последний раз редактировалось Галина; 02.11.2012 в 04:48..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2012, 17:18   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28 апреля 2012 г

Гаутам Менон приступает к фильму "Yohan:..."



"Yohan: Adhyayam Ondru" - это следующий фильм, над которым начинает работать Гаутам Менон. В фильме главную роль сыграет Виджай. Персонаж Виджая будут звать Йохан. Но почему Йохан? Почему не какой-нибудь Кандасами или Велаядам, к именам которых южные люди более привычны.

У режиссера есть на этот счет своя теория. Йохан - является одним из наиболее часто используемых имен в мире. Режиссер считает, что с таким именем его фильм сможет охватить более широкий круг аудитории. Из этого мы понимаем, что Гаутам Менон, вероятно, попытается вывести этот фильм на международный уровень. Съемки фильма начинаются в мае.

Источник: www.behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.11.2012, 04:46   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

1 ноября 2012 г

Махеш Бабу заменит Виджая



Режиссер Гаутам Менон рассказал новости о фильме "Yohan", его сильно раздутом проекте с Виджаем, который позже был отложен. В недавнем интервью режиссер сказал, что Виджай посчитал фильм по стилю чересчур западным, хотя сценарий актеру понравился. Виджай предложил внести некоторые изменения в сценарий, которые были удовлитворили бы чувства местных зрителей. Однако, режиссер посчитал это неправильным, в результате чего, Гаутам Менон и Виджай расстались по-хорошему.

Теперь режиссер решил снимать фильм "Yohan" по тому же сценарию, на трех языках, на тамили,телугу и хинди, но с суперзвездой Махешем Бабу. Это, действительно, большая звездная замена, - Махеш Бабу вместо Виджая!

Источник: www.behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.12.2012, 00:03   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

14 декабря, 2012 г

Гаутам Менон говорит, кто лучше: Джива или Симбу?



Режиссера Гаутама Менона спросили, кто, по его мнению, лучше из молодых актеров - Симбу или Джива? Гаутам Менон режиссер таких фильмов как "Молния", "Сурья, сын Кришнана", "Охота", "Криминальный отдел", "И небеса ради меня достанешь?", "Nadunisi Naaygal" и "Neethaane En Ponvasantham" и т.д. Вот, что он сказал в интервью:

- Молодые актеры Симбу и Джива тоже сыграли в Ваших фильмах. Кто из них луший актер?

- Между ними двумя нет больших различий. Симбу я пригласил сниматься в фильм "И небеса ради меня достанешь?", потому что я знал, что он хороший актер. У Дживы я видел такие фильмы как "Шива в сердце Шакти", "Ко", "Рам" и "Учитель тамили". После просмотра этих фильмов, я пригласил Дживу на свой фильм "Nee Thane En Pon Vasantham". Во время съемок фильма, Джива выполнял то, что я от него ожидал. Я не хочу создавать проблем, говоря, кто из них лучший актер.

Вы снимали фильмы, в которых была музыка Харриса Джаяраджа и Р.Рахмана Почему для фильма "Neethaane En Ponvasantham" Вы пригласили композитора Илаяраджу?

Мне нравится его музыка, я - большой поклонник Илаяраджи. Я помню, как получал призы в школе, исполняя его песни. Его музыка очень подходит для фильма "Neethaane En Ponvasantham". Вы это поймете, когда посмотрите фильм.

Кто герой Вашего следующего фильма?

В моем следующем фильме главную роль сыграет Сурья. Это будет мой собственный фильм. История фильма рассказывает о международных проблемах. Я планирую снять основные части фильма за границей.


Источник: tamilomovie.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.03.2013, 09:17   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

20 марта 2013 г

Гаутам Менон подтвердил проект с Сурьей!



Сурья и Гаутам Менон возвращаются с новым фильмом. Дуэт уже работал вместе в таких фильмах как "Ворон и Ворон: Полиция" и "Сурья, сын Кришнана". Источники из индустрии заявляют, что Гаутам недавно зарегистрировал для наступающего фильма название "Thuruva Natchathiram". Источники добавляют, что это не тот фильм "Thuppariyum Anand", который планировал Гаутам снимать с Аджитом Кумаром в главной роли.

Источник: www.galatta.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 21.03.2013 в 09:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.10.2015, 09:26   #9
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.10.2015

Первоклассный режиссер планирует снять Симбу, Аллу Арджуна, Пунита Раджкумара и Фахада Фазиля в одноименном фильме



Любой здравомыслящий человек назвал бы это глупой мечтой, но у нас есть все основания полагать, что это, действительно, в ближайшем будущем может стать явью, и человек, который сможет это осуществить, никто иной, как Гаутам Васудев Менон.

У Симбу близятся к завершению съемки в фильме ГВМ "Achcham Enbadhu Madamaiyada", а у режиссера уже готов сценарий о четырех друзьях, которые ради общей подруги отправляются к ней на свадьбу, и, что там происходит, составляет основу интригующего сюжета.

Гаутам Менон планирует снять свой фильм в четырех языковых версиях: в тамильской - с Симбу, в телугу - с Аллу Арджуном, в каннада - с Пунитом Раджкумаром, в малаяламской - с Фахадом Фазилем. Скрестим пальцы, чтобы осуществился этот супер-интересный проект!

Источник: IndiaGlitz
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.02.2016, 16:15   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

12.02.2016

Картик и Джесси воссоединятся на экране?



Завораживающая история фильма "Vinnaithaandi Varuvaay" заняла особое место в сердцах многих людей. Режиссер Гаутам Менон в недавней беседе со СМИ заявил, что он готов жить ради того, чтобы воссоединить на экране Картика и Джесси (героев Симбу и Триши). Режиссер также отметил, что по сценарию, Картик и Симбу встретятся после семи лет разлуки и с этого начнется новая история. Также стало известно, что режиссер планирует сделать этот проект мультизвездным, с четырьмя героями, и история Картика-Джесси станет частью всего фильма.

По материалам: www.galatta.com
Перевод: Галина
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
гаутам менон


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14448 секунды с 20 запросами