Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2014, 08:11   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music Вишал Дадлани / Vishal Dadlani

Вишал Дадлани / Vishal Dadlani



Имя: Вишал Дадлани / Vishal Dadlani
Дата рождения: 28 июня, 1973
Карьера: певец, композитор, сценарист
Дуэт: Vishal–Shekhar (работает в дуэте с Шекхаром Равджиани)
Пишет и поет песни для фильмов: на хинди, телугу, маратхи, каннада

Vishal Dadlani - один из композиторов в музыкальном дуэте Vishal-Shekhar, знаменитого своими хитами для киноиндустрии Болливуда. Вместе со своим со-товарищем из дуэта, Шекхаром Равджиани, они основали группу под названием Pentagram. Вишал написал много хитовых песен к таким фильмам, как Jhankaar Beats, Om Shanti Om, Salaam Namaste, Dus, Bluffmaster, Tashan, Bachna Ae Haseeno, Dostana, Anjaana Anjaani, Ra.One, Balak Palak и так далее.

Вишал является судьей на шоу Amul Star Voice Of India Mummy Ki Superstars. Кроме того он несколько раз был судьей на шоу Sa Re Ga Ma Pa вместе с дуэтом Sajid-Wajid.

Вишал Дадлани - первый в мире музыкант, чье выступление в прямом эфире транслировалось на мобильных телефонах и в интернете. Вишал надеется даже попасть из-за этого в книгу рекордов Гиннесса. Дуэт Вишал и Шекхар на сегодняшний день считается самым популярным. Все режиссеры и продюсеры Индии мечтают заполучить их в свой фильм, ведь музыка, написанная Вишалом и Шекхаром, обязательно станет хитом. В последнее время композиторы все чаще стараются не только писать музыку, но и исполнять композиции сами. Они часто устраивают концерты и живые выступления, где поют композиции из фильмов, которые сами и сочинили.

Кроме того, Вишал Дадлани - сценарист. В содружестве с другими сценаристами он написал истории к таким фильмам как Король обмана, Незнакомец и незнакомка, Аладин, Я ненавижу любовные истории, Дай пять! и др.

Кстати, в 2008 году Вишал и Шекхар получили награду от Азиатской киноакадемии в категории "Лучший композитор" за музыку к фильму «Ом Шанти Ом».


О ЕГО ПАРТНЕРЕ ПО ДУЭТУ ШЕКХАРЕ

Дискография.

Фильмография.

По материалам: http://bolly-fm.com, http://en.wikipedia.org, www.kinopoisk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 13.02.2014 в 08:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15278 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13897 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13229 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18350 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14258 16.07.2018 20:43

Старый 13.02.2014, 08:41   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Vishal & Shekhar - песня "Tujhe Bhula Diya" из фильма "Anjaana Anjaani"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.02.2014, 08:54   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Вишал Дадлани и Шрути Патхак - песня "Tujhe Bhula Diya"

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.02.2016, 09:24   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

22.02.2016

Вишал Дадлани: Jabra Fan написана не для Шах Рукх Кхана.




Вишал Дадлани, композитор гимна поклонникам "Jabra Fan" заявляет, что песня написана не для Шах Рукх Кхана.

Песенно-танцевальный номер "Jabra Fan" в исполнении Шах Рукх Кхана уже вызвал ажиотаж не только среди поклонников, но и многих обычных зрителей. Ранее сообщалось, что в фильме вообще не будет песен. Поэтому редакция решила поинтересоваться у композитора Вишала Дадлани об истории создания песни и о обо всем, что с нею связано.

Гимн поклонникам "Jabra Fan" пользуется огромной популярностью в социальных сетях. Дуэт композиторов Вишал-Шекхар создал гимн, который предназначен всем поклонникам, включая фанатов Шах Рукха...

- Как можно коротко охарактеризовать Jabra?
- Все, кто принимали участие в создании песни - режиссер Маниш Шарма, Шекхар и я - думали только об одном. Как бы вы выразили свое обожание суперзвезды? Поставим себя на место Гаурава - его действия и эмоции в песне очень реальные, и, на мой взгляд, каждый это чувствует.

- В "Fan" не должно было быть песен. Что послужило причиной ее создания?
- Идея песни возникла у Маниша. Нам посчастливилось увидеть несколько отснятых сцен из фильма, прежде чем мы написали песню. В этих сценах мы наблюдали характер Гаурава и его одержимость Арьяном Кханной. Песня должна была выражать радость и эйфорию, которые испытывает этот герой, когда смотрит фильм или видит своего кумира. Абсолютная свобода и счастье - это то, что, по замыслу режиссера, мы должны показать. То же самое касается и слов. Он хотел, чтобы текст походил на оду парня, живущего в окрестностях Дели, и Варун Гровер, написавший слова, сделал хорошую работу. Без этих стихов пропадает ощущение того вкуса жизни, который испытывает Гаурав.

- Самым лучшим в этой песне является то, что она написана не только для поклонников Шах Рукх Кхана. Это универсальный гимн...
- Я рад, что вы это поняли. Это песня обо всех поклонниках, независимо от того, кто является их кумирами. Создание песни было не просто умственным процессом. Все мы были чьими-то фанатами. Сам Маниш был большим фанатом Шах Рукха... даже прежде, чем пришел в кинобизнес. В сущности, каждый из нас однажды чувствовал такие ​​эмоции к какому-то образу или символу. Мы не пытались связать этот гимн с конкретной личностью - весь процесс был легким, потому что был вдохновлен подлинными чувствами.

- Сколько дней понадобилось для написания музыки к песне?
- Мы всегда думали, что в "Fan" не будет песен. Но потом мы узнали, что Ади и Маниш хотят сделать песню для поклонников, и сообщили, что хотели бы ее написать. Но была небольшая проблема. В рабочем графике Шах Рукха было всего пять дней - нужно было быстро снимать. В это время мы работали над фильмом "Sultan", но взяли пятидневный перерыв и быстро сочинили музыку.

- Насколько "Fan" отличается от других фильмов Шах Рукх Кхана, к которым вы писали музыку?
- Для любого композитора создание музыки для фильма Шах Рукха - нечто особенное. Он естественным образом вживается в мелодию. Он заставляет зрителей поверить в то, что это их собственные песни. Поэтому каждый композитор сочиняет песни, ориентируясь на Шах Рукх Кхана, когда он участвует в фильме. Но для "Fan" - это наш пятый совместный фильм - мы впервые не сочиняли для Шах Рукха. Мы писали для Гаурава, который для нас является героем. Если посмотреть видеоролик, можно увидеть, что этот персонаж - вообще не Шах Рукх. Язык тела другого человека... С точки зрения актерского мастерства, я думаю, что Шах Рукх Кхан даже сейчас является одним из самых недооцененных актеров в этой стране. После того, что я видел в отснятом материале - и в реальности, когда встретил его на съемках песни - я сказал ему, что Гаурав является лучшим актером, чем Шах Рукх. Мы видели около 10 минут фильма, показывающих фаната.

- Какова была реакция Шах Рукх Кхана на песню?
- Меня не было рядом, когда он впервые ее услышал. Я встретил его на съемках. Весь его вид говорил: "Yeh bahut achcha hai" (как здорово!), он танцевал от сердца. Думаю, ему это нравилось. Мы долго беседовали за чашкой кофе, и я даже видел, как он залез на фонарный столб. Он сделал это с травмой на левой ноге! Меня переполняет восхищение этим человеком. Он испытывал проблемы при ходьбе, но вы никогда не увидите этого на экране.

Источник: www.bollywoodlife.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
вишал дадлани


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07981 секунды с 20 запросами