Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.07.2009, 16:23   #1
Shirak64
Релизёр
О пользователе
По умолчанию

Шридеви / Sridevi

Полное имя - Шридеви Амма Айяпан (Shree Amma Yanger Ayyapan)
Сценическое имя: Шридеви / Sridevi
День рождения - 13 августа 1963
Место рождения – Ченнаи, Sivakasi, Tamilnadu, Индия
Дата смерти: 24 февраля 2018 (54 года)
Место смерти: Дубаи, Объединённые Арабские Эмираты
Рост - 168 см
Карьера - актриса, продюсер
Родной язык: тамильский

Цвет кожи - светлый
Цвет глаз - чёрный
Цвет волос - коричневый/чёрный
Муж: Бонни Капур / Boney Kapoor (продюсер, режиссер). Поженились в 1996 году.
По слухам: первым её мужем был Митхун Чакраборти (1985–1988). Брак был тайным, позже о свадьбе признался сам Митхун.
Дети - две дочери Джанви / Jhanvi и Кхуши / Khushi, которых они назвали в честь героинь фильмов "Judaai" (1997) и "Hamara Dil Aapke Pas Hai" (2000)
Девери - Анил Капур и Санджай Капур
Свёкр - Сурендр Капур
Родители - мать-телужанка Rajeswari (Раджешвари), отец -тамилец Ayyapan (Айяпан).
Сестра - Шрилата (живёт в Америке)
Кузина: актриса Махешвари / Maheshwari
Другие родственники (не единокровные, со стороны мужа): Рина Марва / Reena Marwah (сестра мужа), Арджун Капур / Arjun Kapoor, Аншула Капур / Anshula Kapoor (дети Бонни Капура от первого брака), Сонам Капур / Sonam Kapoor (актриса) и Рия Капур / Rhea Kapoor (1986, дизайнер , продюсер) - дочери Анила Капура, Шанайя Капур / Shanaya Kapoor (г.р. 1999) - дочь Санджая Капура, Харшвардан Капур / Harshvardhan Kapoor (сын Анила Капура), Джахаан Капур / Jahaan Kapoor (г.р. 2005) - сын Санджая Капура, Мохит Марва / Mohit Marwah (сын Рины Марва)
Первый фильм - тамильский фильм JUNVEIN (в качестве подростка)
Первый хинди-фильм - JULIE (сыгравшая подростка, младшую сестру героини Лакшми)
Первый фильм в качестве героини - Solva Sawan 1978 году
Первый партнёр - Амол Палекар
Первый хит-фильм - Himmatwala (партнёр Джитендра)
Другие хит-фильмы - Jaani Dost, Jastis Choudhari, Mawali, Tohfa, Maksad, Aakhree Raasta, Karma, Nagina, Mister India, Chandni, Chaalbaaz, Khuda Gawah, Gumraah, Laadla, Judaai
Двойная роль - Chaalbaaz, Lamhe и Khuda Gawah.

Кинопоиск
Википедия
IMDb


ФОТО
ОБОИ
АНИМАЦИЯ
НОВОСТИ

Темы о родственниках:
О ЕЁ КУЗИНЕ МАХЕШВАРИ
О ДОЧЕРИ ДЖАНВИ КАПУР
О ДЕВЕРЕ АНИЛЕ КАПУРЕ
О САНДЖАЕ КАПУРЕ


а также о:
О ДИНАСТИИ КАПУРОВ
ОБ АРДЖУНЕ КАПУРЕ
О МОХИТЕ МАРВЕ
О ХАРШВАРДАНЕ КАПУРЕ
О СОНАМ КАПУР



Биография


Фильмография


Начало карьеры: 1975 г


Немного о себе, о своем детстве, родителях и карьере?


Шридеви - интервью - Movie 02-1995.

Последний раз редактировалось katya-alyona; 25.02.2018 в 08:03.. Причина: добавления
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Shirak64
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ты - мой / Tum mere ho / Тахир Хуссейн / 1990 /... DVDRip jyoti 8 7599 21.03.2015 20:42
Lift Kara De - Shahrukh Khan - 1 Jan / 2010 /... Прочие передачи Viia 12 12389 26.06.2010 07:55
Жизнь под страхом / Darr / Яш Чопра / 1993 /... DVDRip irinarozze 22 20549 25.06.2010 21:23
Опиум / Naya Nasha / Хари Датт / 1973 / DVDRip DVDRip hardash 6 10926 23.06.2010 20:26
С любовью не шутят / Yeh Dillagi / 1994 / Flac Lossless mixamm 5 10010 20.06.2010 19:54

Старый 10.10.2009, 08:43   #2
Дивья
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Обожаю её! Красавица!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 24.10.2009, 19:33   #3
prelestdn
Зритель
О пользователе
По умолчанию

"Самое важное для меня - выяснить, есть ли гримерные в загробной жизни" - настоящая женщина!
Танцует просто супер, сейчас таких почти нет в Болливуде, на попсу перевелись...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.11.2009, 05:00   #4
devata
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prelestdn Посмотреть сообщение
Танцует просто супер
Это точно )

Видео *

а самое интересное, что и сейчас она настолько энергетична и мимически выразительна, что я просто диву даюсь!
пусть и реклама в ролике, но как приятно ее такой видеть хоть бы еще поиграла в новых фильмах

Видео **
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.12.2009, 21:42   #5
Jeninet
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нравится актриса и индийское кино. Не могли бы посоветовать самые интересные фильмы с Шридеви? Уж очень много с ней фильмов. Смотрел уже Lamhe, ChaalBaaz, Chandni.

Последний раз редактировалось Jeninet; 24.12.2009 в 21:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 25.12.2009, 21:26   #6
yulya
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jeninet Посмотреть сообщение
Добрый день, уважаемые форумчане! Очень нравится актриса и индийское кино. Не могли бы посоветовать самые интересные фильмы с Шридеви? Уж очень много с ней фильмов. Смотрел уже Lamhe, ChaalBaaz, Chandni.
Здравствуйте! Посмотрите Army, Judaai из последних.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.01.2010, 01:21   #7
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шридеви - «Анилу не требуется разрешение от моего мужа»

21 января 2009

Невозможно сдержать трепет при встрече с этой дивой. Она – воплощение элегантности и достоинства, и еще неясно, откуда исходит больше сияния – от изумрудных серег в ее ушах или ее самой. Говоря о Шридеви, перед глазами прежде всего встает ее образ соблазнительно танцующей Мисс Хава Хаваи из Mr. India Шекхара Капура. Распрощавшись с коммерческим кинематографом несколько лет назад, она лишь мимоходом блеснула на ТВ в качестве фигуристой Малини Айер, и вот теперь актриса приняла решение вернуться в кино и сняться с деверем Анилом Капуром в продолжении фильма Mr. India.

Так не погасили ли года, проведенные вдали от съемочных площадок, ее страсти к кино? «Вовсе нет», - уверенно отвечает актриса. «Кино было, есть и всегда будет главной частью моей жизни. Благодаря ему я сформировалась как личность, и я не знаю иной жизни, кроме кинематографа. Да, я взяла перерыв на какое-то время, но только потому, что мне нужно было посвятить себя своим детям и семье. Но даже тогда я всегда принимала участие в делах продюссерской компании Бони», - добавляет она.

Шридеви начала свою карьеру ребенком в фильме на телугу Badi Panthulu и продолжила сниматься в фильмах на тамили, телугу и малаялам. Однако, ее первый крупный успех пришел к ней, когда легендарный режиссер К. Балачандер выбрал ее на роль главной героини в тамильском фильме Moondru Mudichu с Камалом Хасаном и Раджникантом. Ее следующий фильм на телугу Vetagadu с легендарным НТР катапультировал ее в лигу ведущих героинь.

На вопрос о том, каков был этот путь, она отвечает, сияя улыбкой с ямочками на щеках: «Этот путь был феноменальным. Я очень многому научилась, работая с невероятно талантливыми людьми. Каждый день учил чему-то новому, ведь в таком деле невозможно почувствовать, что ты уже все знаешь».

Когда ей говоришь, что ее до сих пор считают одной из самых красивых женщин индийского кино и настоящей гламурной дивой, она тут же отвергает этот комплемент. «А по-моему, Рекха и Хема Малини – настоящие южноиндийские красавицы. Никто не сравнится с ними по стилю и манерам. Они стали нам примером для подражания, и я даже близко не ровня этим дивам», - скромно говорит она.

Так каков же ее индивидуальный стиль, и как ей удается выглядеть столь сногсшибающе, несмотря на то, что большую часть времени она бегает за своими дочерьми? «Наверное, в этом и есть весь секрет. Так я получаю физическую тренировку», - смеется она. И добавляет: «Моя самая важная составляющая стиля – это удобство. Будь то индийская или западная одежда, если мне в ней неудобно, я даже и не подумаю попробовать ее одеть. Мода должна быть практичной и пригодной для ношения, а не замудреной и вычурной».

Любимые дизайнеры? «Я обожаю одежду от Маниша Мальхотры. Он очень талантливый дизайнер, чуткий к деталям. Я также считаю, что его одежда очень украшает, и он точно знает, что нужно женщине, чтобы почувствовать себя особенной», - убежденно говорит она. Мать двоих детей, она посвящает большую часть своего времени семье, однако, наконец-то, она дала согласие мужу Бони Капуру на продолжение Mr. India. Несколько настойчивых вопросов о проекте, и она признает: «Да, теоретически я согласилась на этот фильм, но пока что слишком рано о чем-то рассказывать. Это все еще на стадии задумки, ничего не было решено окончательно. Когда будут определенные новости, вы узнаете об этом».

Правда ли то, что ее деверь Анил Капур заявил, что ему необходимо получить согласие от Бони Капура на романтические сцены с ней? Она смеется от души: «Анилу не требуется разрешение от моего мужа. Мы – одна большая, счастливая, киношная семья, и сам Бони подал идею о продолжении фильма.»

Times of India
Источник перевода

Последний раз редактировалось Галина; 11.08.2010 в 13:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.01.2010, 23:54   #8
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Я почему-то всегда думала, что Шридеви выше, чем 168 см, по крайней мере 175. Конечно, она красавица и талантливая актриса. "Чандни" я смотрела сто-о-лько раз. Как ей идёт белый цвет. Также люблю с ней фильмы "Родной ребёнок", "Гуру", "Бесценный подарок".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.02.2010, 02:45   #9
Jeninet
Зритель
О пользователе
По умолчанию

«Кинообраз Шридеви обладает невероятной магией. Вы никогда не сможете предугадать, на что она способна до того, как она окажется перед камерой. Невозможно сравнить ее с другими актрисами прошлого. Она такая одна. При этом в ней видна почти каждая великая актриса прошлого. Она могла бы с легкостью заменить любую из них».
Яш Чопра

«Я никогда не пропускаю фильмы Шридеви. Она выдающаяся актриса. Намного превосходит самого искусного актера, которого мы когда-либо имели. Можно назвать ее расцветом Гиты Бали. Она превзошла Виджайатхималу и Мумтазу. Она обладает страстью Мены Кумари и Наргисы и ранимым очарованием Мадхубалы».
Шекхар Капур

«Шридеви великолепна. Многие актрисы формировали себя, взяв за образец Шридеви. Среди них Мадхури и Джухи. Шридеви первой внесла энергию в свою игру. Шридеви появилась как глоток свежего воздуха».
Шабана Азми

«Она была совершенной всесторонней актрисой. К сожалению, в течение десятилетия не было сценариев для нее, и она превосходила все роли, что ей давали».
Джавед Акхтар

«В отсутствии камеры вы просто пройдете мимо этой легенды, как мимо любой простой женщины, а в момент, когда камера включена, вы увидите перед собой самую великую актрису. Потребуется встретить ее лично, чтобы почувствовать, о чем я говорю».
Фарук Шейкх

«Я работал вместе с Шридеви десять дней, и я помню, как это было удивительно. Я мыслил больше, чем режиссеры. Следует поработать с такими актерами, чтобы понять, как сам ничтожен».
Шакрукх Кхан

«Ее красота умопомрачительна. Она знает, как наилучшим образом подать свое лицо и тело».
Амир Кхан

«Шридеви исполняет танцы как актриса, а не только как танцовщица. В эти моменты ее лицо также восхитительно, как и ее тело. Иногда это проблематично, и ставит меня в двоякое положение. Вы видите, ее лицо очень экспрессивно и его выражение быстро меняется. Это конечно ценное качество, но оно смещает зрительское внимание с ее тела на ее лицо. Однако это также признак великого актера. Несомненно, она самая крупная кинозвезда на сегодня».
Шекхар Капур

Кроме Шридеви, все другие актрисы, включая меня, могут быть собраны вместе. Боюсь, это реальность. Сегодня большинство актрис взаимозаменяемы. Шридеви является единственной актрисой, которая создает разницу в цене фильма. Она подобна Раждиву Ганди, а остальные актрисы - кабинет министров.
Амрита Сингх

«Несомненно, она лучшая актриса, что у нас есть. В широком смысле. Звездность и актерское исполнение редко идут вместе, но в ее случае так и есть».
Шатругхан Синха

«Когда я пришла сюда, мне сказали, что «Шридеви была главным человеком в индустрии». Если она снималась в фильме, никто не спрашивал «Hero Kaun Hai?(главный герой, видимо)»
Сушмита Сен

Шридеви может только расти. Она вышла за рамки игры «Кто первый». Она достигла того, что могут лишь единицы.
Яш Чопра
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.02.2010, 13:01   #10
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию Интервью 2007 года

"Если задумают снимать сиквел к Mr India, я снимусь в нем…"



Ваш уход из кино - Sadma ("Грустная история") для ваших поклонников. Чем вы занимаетесь?
Я всегда была в этой индустрии. Мой муж - кинопродюсер, так что я всегда была вовлечена в съемки. Просто я занята со своими детьми, они мой приоритет.

Есть планы вернуться на экран?
С удовольствием бы вернулась в кино, но я должна быть уверена в роли, которую мне придется сыграть.

И вы, конечно, отказываетесь от ролей, которые вам предлагают?
Предложения действительно все еще поступают, ко мне обращаются люди, но актерство - профессия серьезная, требующая полной занятости. Ей нужно отдаваться на все сто. Так что, если случится нечто экстраординарное, что будет стоить моего времени, я подумаю.

А если бы ваши дочери решили стать актрисами?
Пока слишком рано решать, кем захотят быть в будущем Джанви и Хуши. Пока что я хочу, чтобы они хорошо учились.

Ваши дочери в курсе вашей звездности?
Дочери видели мои фильмы. Недавно, спустя много времени, я вновь выступила на сцене - на церемонии награждений Filmfare, одетая как Амрапали и в гхагра чоли. Старшая дочь Джанви была в большом восторге. Девочки и сами любят танцевать...

Сегодня многие актрисы имеют большой успех, но, к сожалению, статуса вашего или Мадхури не достигла ни одна.
Да и сегодня есть суперзвезды. Возьмите Рани, Прити, Каджол, Айшварью - каждая из них по-своему суперзвезда. Сложная задача - решать, кто лучше.

В чем секрет вашей красоты?
Чтобы оставаться здоровой, нужно правильно питаться, мыслить позитивно и быть счастливой, потому что все ваши чувства отражаются на лице. Да и то, что я провожу со своими детьми много времени, сохраняет мою красоту.

Люди почему-то думают, что мамы-знаменитости эгоцентричны. Не думаю, что мамы-знаменитости чем-то отличаются от прочих мам. Каждая замужняя женщина проходит через стадию, когда семья встает на первое место, а работа отодвигается на второе. Но мы делаем это из любви, не из чувства долга. Я люблю водить своих детей в школу. Дочери всегда любят, чтобы я встречала их после занятий. "Мамочка, обещай нам, что ты заберешь нас из школы", - говорят они. А еще я никогда не заставляла их чувствовать, что их родители - знаменитости. Они ведут нормальную жизнь, и мне это нравится.

Говорили, что вы собираетесь сниматься в сиквеле к Mr India...
Если задумают снимать сиквел к Mr India, я снимусь в нем, и никому даже не придется меня упрашивать!

Вы с Бони Капуром, похоже, безумно влюблены друг в друга.
Я замужем вот уже 11 лет, и чтобы брак жил, пара должна уважать друг друга и проводить вместе достаточно времени. Бони-джи был со мной в трудные времена и всегда очень поддерживал меня.


Filmfare 06'2007
Перевод с английского: Jyoti
PriyaClub
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шридеви

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13627 секунды с 20 запросами