Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Об Индии > Разное
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 08:27   #1
SamantaJaya
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Книги индийских авторов / на индийскую тематику



Делимся литературными находками

Из прочитанного и полюбленного у меня вот что (звыняйте, не знаю, как названия на русский переводятся, все читалось на английском).
  • A Fine Balance - Rohinton Mistry
  • The Alchemy of Desire - Tarun J Tejpal
  • Something Barely Remembered - Susan Visvanathan
  • The Hungry Tide - Amitav Ghosh
  • God of Small Things - Arundhati Roy
  • Jhumpa Lahiri - Interpreter of Maladies
  • Kiran Desai - The Inheritance of Loss
  • Curry: A Tale of Cooks and Conquerors (Lizzie Collingham)- aвтор англичанка, очень интересно написано.

Последний раз редактировалось Галина; 11.06.2013 в 17:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: SamantaJaya
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ловушка для полицейского / Officer / Наим Ша /... VHS=>DVD / VHSRip Donnapisya 6 6418 07.10.2012 09:22
Непревзойденный хитрец (Очумелые ручки) /... DVD9 irinarozze 3 6378 03.08.2012 12:58
Смертельный путь / Patth / Шиврам Ядав / 2003 /... DVD5 SamantaJaya 0 4994 30.07.2012 12:13
Кино Индии / Фероз Рангувалла / 1987 / книга / PDF Книги, журналы Shatram 7 5801 13.06.2012 20:18
Disco Duniya / 1982 / MP3 Болливуд SamantaJaya 5 5089 29.03.2012 11:04

Старый 14.07.2009, 11:51   #2
Aruvaile
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Индийских авторов читала немного, но могу посоветовать: Anita Desai "Clear light of day". Ещё есть очаровательная книга, переводом которой я сейчас занимаюсь - Tanuja Desai Hidier "Born confused" - она скорее подростковая, но от этого не менее интересная)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.07.2009, 19:26   #3
Dace
Гуру
О пользователе
По умолчанию

1. Вальмики - Первая поэма Индии "Рамаяна"
2. Аравинд Адига - ''Белый тигр''
3. Сукету Мехта - ''Максимальный город''
4. Каавиа Вишванатан - ''Как Опал Мехта впервые поцеловала, разъярилась и начала жить''

Теперь начала читать роман Анити Наир ''Ladies Coupe'' - довольно таки интересный роман
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.11.2009, 00:09   #4
Shantidev
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Любимая индийская книга - Махабхарата
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 23.03.2010, 20:48   #5
Paarvatii
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Махабхарата, индийские мифы, Ошо, Шри Ауробиндо, Кулапати (Оккультная анатомия)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.04.2010, 11:11   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Недавно прочитала две книги и очень рекомендую. (особенно Ашу Миро)!...Книги можно выписать в любом интернет - магазине.



Аша Миро. "Разлученная"

Автобиографическая книга.
Аша Миро, воспитанница бомбейского приюта, живёт в семье приёмных родителей в Барселоне. Они любят её, заботятся о ней и Аша абсолютно счастлива. Но однажды она отправляется в Индию – для того, чтобы найти свои корни.

Изучая документы, разговаривая с людьми, она находит своих родных, узнаёт о смерти матери и судьбе отца. Казалось бы – недомолвок нет, тайна раскрыта.

Но дальше всё начинает разворачиваться как в индийском кино. Оказывается, что у Аши была старшая сестра, которую надо найти – во что бы то ни стало.

И она находит их всех – старших и младших, сводных и родных сестёр и их детей. Аша знакомится с жизнью простых индусов – с тяжелой, жизнью, которая была уготована и ей, если бы свекор её сводной сестры не потребовал отдать ребёнка в приют.




Юлия Монакова. "Подвенечное сари".

"В книге собраны невыдуманные истории русских девушек, которые связали свою судьбу с экзотической и далекой Индией. Оправдала ли эта волшебная страна их мечты и стремления?

С первых страниц книги Юлии Монаковой понимаешь, на какие рискованные испытания готовы пойти женщины и мужчины таких разных культур и стран во имя любви.

Какие они - индийские мужчины - коварные искусители или чувственные любовники?"

Какие они - индийские мужчины - коварные искусители или чувственные любовники?"

Последний раз редактировалось Галина; 11.06.2013 в 17:42..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2010, 11:35   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Хочу еще рассказать об одной книге из моего подросткогого возраста. Может она и не совсем индийская...но книга потрясающая, и история создания её очень интересна.



Роберта Штильмарк. Наследник из Калькутты.

Действие разворачивается в XVIII веке.


Пиратское судно под командованием капитана Бернардито Луиса Эль Горра захватывает в Индийском океане корабль с пассажирами: наследником графского титула Фредриком Райлендом, который едет в Англию из Калькутты, и его невестой Эмилией. Помощник Бернардито — Джакомо Грелли по прозвищу «Леопард» присваивает себе документы Райленда и с новым именем приезжает в Англию. Эмилия, боясь угроз, едет с ним в качестве его невесты. Капитан Бернардито и настоящий Райленд оказываются на необитаемом острове.

Дальнейшее действие переносится из одной страны в другую: Англия, Италия, Испания, побережье Африки, Североамериканские колонии. Среди героев, которые множатся с каждой страницей, — луддиты, иезуиты, пираты, работорговцы, индейцы… Рассказывается о прошлом главных героев. Джакомо Грелли оказывается внебрачным сыном знатного итальянского дворянина. А Бернардито — испанским грандом, которого несправедливо осудили, но он сбежал, отомстил обидчикам, а затем стал пиратом.



История создания книги.

Последний раз редактировалось Галина; 11.06.2013 в 17:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.05.2010, 23:47   #8
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за совет! Купила и прочитала книгу Ю. Монаковой "Подвенечное сари". Оказывается, Юлия - моя землячка (она из Самары, а я - из Тольятти). Книга написана так живо, ярко, интересно! Некоторые моменты вызывают смех, а некоторые - искреннее сочувствие. Я даже решила, что моя свекровь - ангел по сравнению с ИХ свекровями , а до этого я так, конечно, не считала.
Я тоже советую всем девушкам и женщинам прочесть эту замечательную книгу!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.12.2011, 22:44   #9
Savi3
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за инфу от книге "Подвенечное сари"!
Нашла эту вещь и сразу же прочитала - очень понравилось! Теперь сижу - повторно перечитываю
Да уж, похоже, проблем в браке немало в любой стране мира. Просто в каждой они имеют свою специфику...
А девушка (главная героиня) - просто изумительна! Открытая, чистосердечная, с легким характером, в чем-то везучая... и - самое главное - умеет ЛЮБИТЬ!

Последний раз редактировалось Savi3; 26.12.2011 в 22:46.. Причина: исправление
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.12.2011, 16:39   #10
allanics
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

В продолжение темы "Подвенечного сари" Юлии Монаковой. У нее есть еще один опус, как бы вторая серия, называется "Моя Индия". Это уже о семейной жизни и ее перипетиях... В Сети, по-моему, ищется легко. Стиль тот же, читается с не меньшим интересом.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
литература

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:53. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09597 секунды с 18 запросами