Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.08.2010, 09:52   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2009 г.

"Я люблю своих жену и дочь", - Шайни Ахуджа



За каких-нибудь три дня до изнасилования своей служанки Шайни Ахуджа дал интервью на съемках Accident. Он сказал, что предпочитает по окончании съемок предпочитает проводить время со своей женой Анупам и дочерью, которых он нежно любит.

Что за роль ты играешь в Accident?
Я играю Акшата - IT-специалиста, который работает в Калифорнии. Accident - это фильм от компании Притиш Нанди Коммьюникейшнс и режиссера Абхиджита Бхаттачарьи. Он о том, как начинается ужас и что происходит, когда Акшат в поисках перемен решает вернуться в Индию вместе со своей женой, которую играет Соха Али Кхан. Акшат мне во многом близок: мои сестра и зять, как и он, трудились в IT-сфере и, как и он, вернулись в Индию из США.

Если учесть, что как актер ты всегда был крайне разборчив, что заставило тебя ухватиться за этот проект?
Мне понравился сценарий, равно как и команда, работающая над проектом, вот я и решил за него взяться, несмотря на то, что я, как вы говорите, крайне разборчив по части фильмов и соглашаюсь лишь на те очень немногие, что меня привлекают. Сперва я смотрю на сценарий и на свою роль, затем - на режиссера, а затем - на всю команду.

И как тебе опыт работы с таким режиссером, как Абхиджит?
Работать с таким режиссером, как Абхиджит, было просто прекрасно: он умеет добиться идеального сочетания визуальной эстетики и качественного представления. Абхиджит хорошо ухватил своих актеров и их игру, особенно если вспомнить, что он пришел в кино из мира рекламы.

Почему за тобой закрепилась репутация человека, недружелюбно относящегося к своим партнершам?
Актеру нет нужды дружить с каждым своим партнером, но он должен быть дружелюбным. Я со своими партнерами дружелюбен. Мы можем быть знакомы несколько лет, но это еще не значит, что мы лучшие друзья.

Прити Зинта не пригласила тебя на свою вечеринку в честь дня рождения по сле съемок Har Pall. Почему?
Да, это правда: Прити Зинта, моя партнерша по фильму Джану Баруа Har Pall, не пригласила меня на свою вечеринку. И что с того? Как бы там ни было, позвольте мне заметить, что слова, сказанные Прити, пресса вырвала из контекста. Прити всего-навсего сказала, что после съемок мы не встречались. И это правда.

Про тебя говорят, что ты стеснительный интроверт. Опиши настоящего Шайни Ахуджу!
Я не чрезмерно дружелюбный, но и никого не оскорблял за всю свою жизнь. Скажем так, я не стеснительный и не интроверт, как меня называют все эти годы, с тех пор как я дебютировал в фильме Судхира Мишры Hazaaron Khwaishein Aisi. Я просто предпочитаю проводить как можно больше времени со своей женой Анупам и дочерью, которых я нежно люблю, после того как съемки завершены.

Правда ли, что ты пытался отойти от своего сложившегося имиджа с фильмом Har Pal?
Я актер и никогда не пытался отходить от своего имиджа. Да, я сыграл отрицательную роль в фильме Винода Пандея Sins, серьезную роль - в Hazaaron Khwaishein Aisi, но в фильме Джану Баруа Har Pal у меня нет серьезного имиджа. Это моя вообще первая романтическая комедия, это Прити уже играла подобные роли. На самом деле, у меня это совершенно другой фильм Джану Баруа, который прежде снимал фильмы на серьезные социальные темы, в том числе Maine Gandhi Ko Nahin Maara.

Думаешь, это помеха - когда актер обременен серьезными ролями?
Вы не поверите, но правда в том, что когда еще я жил в Дели и играл в театре, у меня не было ни одной серьезной роли, и все друзья повторяли, что мне не стоит и пытаться ехать в Мумбаи и пробовать себя в Болливуде по той простой причине, что я не способен играть серьезные роли.

Почему ты согласился на небольшую роль в таком крупном проекте, как Bhool Bhulaiya?
Я решил принять предложение и сняться в фильме с Акшаем Кумаром в главной роли, только потому что Bhool Bhulaiya - это фильм режиссера Приядаршана и потому что его бюджет в десять раз превышает бюджет любого из всех моих прежних фильмов. Я думаю, это всегда хорошо - быть связанным с фильмом такого уровня.

Но тебя в Bhool Bhulaiya совершенно затмили. Что ты чувствовал?
Если вы спросите меня, чувствовал ли я, что в этом фильме меня полностью затмил Акшай Кумар, то все, что я могу сказать, - на моем счету всего три года съемок, а Акшай провел здесь на девятнадцать лет больше. Я всегда верил в свою роль и в своего режиссера. Если учесть, что все шутки начались, лишь когда в фильме появился Акшай, не мудрено, что он унес с собой все аплодисменты.

На тебя часто жалуются, что ты вмешиваешься в работу режисера.
Уж не знаю, откуда это взяли. Это так далеко от истины. Я просто выполняю свою актерскую работу и совершенно не посягаю на права режиссера. Раньше пресса писала, что Амир вмешивается в работу режиссеров, но теперь, когда Амир стал успешной мега-звездой, говорят, что Амир вносит свою лепту в улучшение фильма.

В каких фильмах ты будешь сниматься по окончании съемок Har Pall и Accident?
В данный момент я с восторгом жду момента, когда смогу приступить к интересной роли Ричарда в фильме Джеймса Ординеза "Серебряная струна". На моей кандидатуре остановились после того, как продюсеры посмотрели мою игру в таких фильмах, как Gangster и Hazaaron Khwaishein Aisi. "Серебряная струна" - это романтический фильм с налетом научной фантастики. Весьма печально, что в Индии научно-фантастические фильмы раньше не работали: мы пытаемся обрубить углы и снять фильм стоимостью в 300 млн. за 30 миллионов.


Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Bhool Bhulaiya - Лабиринт
Gangster - Гангстер. История любви


One India 06'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.08.2010, 07:25   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь 2009 г.

НЕИСПРАВИМЫЙ ШАЙНИ "НАЗОВИТЕ МНЕ ЛЮБОГО АКТЕРА - И Я ПОРВУ ЕГО СОВЕРШЕННО"


Шайни Ахуджа, некогда названный самым высокомерным актером с гонором, который отталкивал, прошел долгий путь. Когда он только пришел в киноиндустрию, все глаза были устремлены на него, потому что его провозгласили очередным Кем-то. Возле его ворот выстраивались очереди из крупных кинопроизводителей, ведущие актрисы жаждали сняться в одном фильме с ним, - словом, Шайни был в обойме.

Но где-то по пути торт начал прокисать, потому что стали появляться истории о его звездных понтах и нехватке профессионализма. То, что он так мощно увлекался своими фильмами, его недоброжелатели называли грубым вмешательством в процесс. Проблемы с такими партнерами по съемкам, как Акшай Кумар и ПРити Зинта, печатались крупными заголовками.

В киноиндустрии, где редко кто получает второй шанс, Шайни задвинули в угол - изолированного и запачканного. А его горячий темперамент в кризисной ситуации только усугубил дело. Но все изменилось за последние несколько месяцев. Шайни усвоил искусство терпения прекрасно, и многие считают, что тут не обошлось без появления на свет свертка радости - дочери Аршии. Но актер утверждает, что он стал мягче, потому что теперь он знает, как работает в киноиндустрии дипломатия. В этом интервью, для которого нет преград, Шайни наконец-то выбрасывает пар и говорит все как есть.

Недавно ты получил роль в голливудском фильме "Серебряная струна", в котором играешь американца. Это отчаянная попытка нажиться на последней моде идти за границу, возникшей благодаря "Миллионеру из трущоб"?

В таких событиях нет сознательного планирования, построения схем. Просто, если тебе предлагают хороший фильм и хороший сценарий, думаю, каждый актер скажет "да". Для меня не важно, снимался кто-нибудь до меня в голливудском фильме или нет. Что для меня важно - так это в каких фильмах я снимаюсь. И то, что кто-то другой снимался в голливудских проектах до меня, - еще не повод для меня делать то же самое.

Мое решение не зависит от того, что делают другие. Вы же не хотите сказать, что я не должен сниматься в фильме, который бы мог завоевать Оскара? В данный момент на меня возложены огромные ожидания. Я снялся в фильме под названием Hazaaron Khwaishein Aisi, потом - в Gangster, где мою игру высоко оценили, потом был Hijack, который не имел большого успеха, - и внезапно ожидания иссякли. Так что не важно, есть они вообще или нет. Единственное ожидание, которое я должен оправдать в жизни, - это быть Шайни Ахуджа: мужем, отцом, сыном, заботящимся о своей семье. Это единственное, о чем я должен заботиться. И я отвечаю в фильме за собственную работу, но не за игру других актеров.

Что тебя заставило сняться в таком провале, как Hijack? Для актера, который всегда ориентировался на сценарий, ты слишком сильно ошибся. Как так получилось?

Вы слышали эту песню из Sholay - Yeh dosti…, она о дружбе. Я нарушил пару правил, которые мне не следовало нарушать, во имя дружбы с режиссером (Куналом Шивдасани). Обычно я не соглашаюсь на фильм, если меня не устраивает сценарий. Режиссер мне сказал, что мы его доработаем, когда начнем снимать, и попросил подключаться и пока не говорить "нет". Я прочитал сценарий за 15 дней до начала съемок фильма.

Наконец, когда все оформилось на бумаге, я убедился, что это не то, о чем мы говорили. Но меня уверили, что сценарий все равно будет дорабатываться и если я посмотрю конечный результат и останусь недоволен, фильм не выйдет на экраны. Более того, мне сказали, что если я сочту необходимым что-то переснять, это будет переснято. Но этого не произошло. Когда я просмотрел материалы, то понял, что фильм не будет иметь успеха. Увы, мне показали фильм всего лишь за пять дней до релиза. Это был большой риск, и он не окупился.

Ряд твоих лучших хитов - это фильмы Бхаттов, тебя даже называли их голубоглазым мальчиком. Но тебя нет ни в одном из их будущих проектов. Почему вы разошлись?
Я продолжаю общаться с господином Бхаттом на личные темы, что до профессиональных тем - давайте посмотрим, что происходит. До того, как фильм выйдет на экраны, должно совпасть много вещей. Он знает меня, знает мою работу лучше, чем кто бы то ни было, не важно, с кем он работает. Придет время - все будет.

Некогда самый востребованный дебютант, сегодня - самый проблемный актер. Ты очень быстро стал непопулярным. Как ты думаешь, куда заведет тебя твой гонор?
Жаль, что у меня тогда не было пиара получше. Жаль, что я тогда никого не знал в киноиндустрии, кто бы подсказал мне, что здесь нельзя с кем бы то ни было быть прямым. Здесь нужно со всеми быть милым и дипломатичным, отвечая на вопросы. Никто не станет уважать тебя за прямоту. Тебя будут уважать, только если ты дипломатичен или мил лицом к лицу. И это уроки, которые можно извлечь только из собственного опыта. Когда я пришел, был прямодушен, а за это уважают только действительно мудрые люди, которые не станут играть с тобой в игры, в отличие от всех остальных. Потому что говорить правду - значит рисковать собственной репутацией.

Вот таким я был, и того же ждал от других. Мы ведь всегда о других судим по себе. Жаль, что никто раньше не просветил меня на этот счет. Я не был готов к успеху. К провалу - был готов, но не к тому успеху, что пришел ко мне после Gangster.

Несмотря на все хиты, в которых ты участвовал, тебя до сих пор не причисляют к высшей актерской лиге. Тебя это беспокоит?
Я не знаю точного определения термина "высшая актерская лига". И у меня нет ни одного сольного хита, если вы об этом. Вспомните, даже в Gangster был еще Имран Хашми, и нас позиционировали как двух героев. Тем не менее, мне повезло - моей игре в фильме аплодировали, меня заметили.

У медали всегда две стороны. Может, для кого-то я и не из высшей лиги. Но кто-то считает, что я даже лучше. Это если рассуждать в рамках понятия таланта. Это вопрос точки зрения или просто способ жизни. Разные люди по-разному воспринимают все. Назовите любого актера - и я его порву, объясню почему. На самом деле, и вы сможете порвать любого актера, это легко.

Как бы там ни было, если вы попытаетесь определить позицию актера согласно его или ее таланту, то поймете, как это нелегко. Вопрос в чем: кто я? Я - Шайни Ахуджа. Я бы сказал, успех и провал - это часть жизни, и если ты не учишься на своих провалах, то это уже действительно провал. Нет такого человека, который бы ни разу не испытал горечь провала. Можно победить в паре схваток и пару из них проиграть, идея в том - чтобы победить в войне.

Ты не поладил с большинством своих партнерш: от Прити Зинта до Иши Деол и Иши Коппикар. Все они считают, что ты чрезмерно вмешиваешься в процесс съемок. Что ты можешь на это сказать?
Что бы я сейчас ни сказал - разберут на цитаты. С тех пор, как я пришел в киноиндустрию, вы когда-нибудь слышали, чтобы я гадил кому-то, в том числе своим партнершам? Вы знаете меня уже два года. Вы хоть раз за все это время прочитали в моем интервью, чтобы я сказал гадость в чей-либо адрес? Я этого не делаю. Не думаю, чтобы во время работы поднималось столько тем, как сейчас циркулирует в прессе. К тому же, когда ты целыми днями с кем-то работаешь, просто неизбежно иногда вы будете в чем-то расходиться во мнениях. Так бывает со всеми. Но журналисты придают этому слишком большое внимание.

Gangster вышел на экраны уже давно, с тех пор у тебя ни единого хита. Это становится дополнительным источником давления на тебя и вызывает желание вновь и вновь доказывать свою состоятельность? Тем более что конкуренция усиливается, появилась новая поросль актеров: Ранбир Капур, Имран Кхан…
Я пренебрегаю такими вещами. Такое просто не приходит мне в голову. В киноиндустрию ежегодно приходит так много новых людей, у каждого из них своя судьба, своя карьера. Я не могу повлиять на их судьбу, как и они - на мою. Мою судьбу будут решать моя работа и мое отношение к ней. Кто-то появляется и превосходно играет свою роль, но моя игра от этого не становится ни лучше, ни хуже. Вот когда я перестану концентрироваться на своей работе, я начну концентрироваться на конкуренции, но тогда я уже не буду выкладываться на все сто. И тогда я стану гадать, почему у меня ничего не получается. Я и сейчас, оглядываясь на Hijack, не ежусь. Признаю, фильм не удался. Но ведь я в нем должен был играть, а отнюдь не руководить съемками. Сколько энергии и преданности я вложил в Gangster, столько же вложил и в Hijack, просто сюжет был совершенно алогичен, но актер тут ничего не может поделать.

В индустрии, где так важно оставаться в хороших отношениях с кинопроизводителями, твои столкновения с ними работают против тебя. Более того, твоя способность мило разговаривать здесь непременно подвергается проверке. Куда заведет тебя твоя прямота?
Вы удивитесь, но лучшие друзья, которых я завел, появились у меня именно в это время. Понимаете, успех несет с собой больше врагов, чем друзей. И это нужно воспринимать как неизбежное в этой профессии, ты ничего не можешь с этим поделать. Я думаю, в беге на длинную дистанцию моя работа окупится. Но не сразу, конечно. Я выбрал более сложный маршрут. Каждый раз, когда объявляют очередного актера номер один, все говорят, что нужно заниматься собственным пиаром. Но в конечном итоге номером первым нарекают того, кому аплодируют за его работу. У меня должен быть либо очень хороший продюсер, который будет звать меня в большинство своих фильмов, либо более сложный маршрут. У меня нет крестного отца, который бы каждый год отдавал мне самые яркие, самые разрекламированные фильмы, и все, что мне при таком раскладе оставалось бы, - это работать в них и сниматься время от времени в рекламе. Тебе либо все приносят на блюдечке с голубой каемочкой, либо, как говорится, Khudi ko kar buland itna ki khuda hi tujhse pooche bata teri razza kya hai. Так что это маршрут, который мне придется предпринять. Разные пути, направление одно. Это моя судьба. Я получу то, что хочу, но мне придется для этого потрудиться.

Почему раньше ты так скрывал свою семью?
"Скрывал" - неправильное слово. Скорее эгоистично оставлял для себя. К тому же, это было скорее решение жены, чем мое. Она не хотела вовлекаться во все это. Теперь у меня есть дочь, и мы оба твердо знали, что хотим иметь детей и вести нормальную жизнь. Наша дочь должна себя чувствовать обычным человеком, в противном случае, когда у тебя оба родителя - знаменитости, какая жизнь наступит у ребенка?

Я никогда не скрывал свой брак. Если вы смотрели мои фильмы, любой из них, то могли убедиться, что на безымянном пальце у меня всегда обручальное кольцо, даже если я играю холостяка. Если кто-то все же решил, что я не женат, - это их точка зрения, но это не меняет правды. Если кто-то раньше не знал, что я женат, то, может, все дело в том, что меня об этом не спрашивали...

Тебя вечно распинают за твой гонор. Ты все еще играешь в эти игрушки или наконец-то повзрослел и отказался от них?
Нет ни одной звезды, которую бы никогда не обвиняли в том, чего на самом деле не было. С этим просто учишься жить. Я знаю, что большая часть того, что писали обо мне, - неправда. Кто-то плохо говорил обо мне, а кто-то говорил хорошо, но об этом почему-то не писали. Почему вы не спросите Видью Балан, Шилпу Шетти или хотя бы Читрангаду Сингх, что они думают обо мне?

Отцовство изменило Шайни? Смягчило тебя?
Я совершенно тот же. Изменилось лишь восприятие окружающих. Раньше я много велся на провокации. Меня провоцировали, просто чтобы посмотреть на мою реакцию. Теперь это происходит не так часто - и так гораздо лучше. Наверное, теперь я больше нравлюсь людям. Думаю, дело исключительно в принятии таланта и личности.

Ходят слухи, ты повысил планку гонораров. Не кажется ли тебе, что сейчас, когда твои фильмы не имеют успеха, такие требования помешают тебе получать хорошие проекты?
Я никогда ни у кого не просил денег - всегда просто получал предложение. Как кто-то может решать, сколько денег он должен получить? Если я и озвучил какую-то сумму, то это потому, что кто-то заплатил или предложил мне ее. С чего бы мне настаивать на сумме, которую мне никто не заплатит? Если я спрашиваю о деньгах, это значит, что мне нравится сценарий, а если мы обсуждаем этот вопрос, то это значит, что мы сидим за столом переговоров. И я собираюсь обсудить гонорар, который я получал раньше, ведь так? Если же я начинаю называть какие-то цифры, то это значит, что я не смогу сниматься.

В киноиндустрии так много всего против тебя. Там, где работает только дипломатия, ты не на хорошем счету. Тебе не кажется, что это профессиональное харакири?
Понимаете, для каждого актера любой фильм - это битва. Я ни с кем не воюю - я просто концентрируюсь на работе. Вам, наверное, надо назвать свою статью "Совершает ли Шайни профессиональный суицид?" Я в хороших отношениях со всеми, с кем работал, а все, что вы обо мне читали или слышали, - только истории.

Это действительно удивительно, ведь иногда эти истории так далеки от реальности, и нет никакой возможности это доказать. Так что лучше сконцентрироваться на работе и быть лошадью в шорах, иначе ты просто не сможешь хорошо работать. Это урок, который я усвоил.



Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Gangster - Гангстер. История любви
Hijack - Захват
Sholay - Месть и закон

Stardust 06'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.10.2010, 05:43   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, декабрь, 2008 г.

Проверка реальности


СТАВШИЙ МУДРЕЕ ШАЙНИ АХУДЖА ДЕЛИТСЯ С СУКАНЬЕЙ ВЕНКАТРАГХАВАН СВОЕЙ НОВОЙ СТРАТЕГИЕЙ ОБХОЖДЕНИЯ С ЯКОБЫ РОМАНАМИ И СЛУХАМИ

МАЛЫШКА радостно гудит в своей маленькой голубой ванночке. А на соседней фотокарточке крепко прижимает к груди своего нового лучшего друга - желтого плюшевого кролика. А еще на соседней - впавший в экзальтацию папочка держит ее так, словно никогда не отпустит. Есть и много других снимков - Шайни Ахуджа демонстрирует свою дочь Аршию с бесконечным энтузиазмом.

Для парня, которого так часто называли Мистером Непопулярным, что, наверное, даже Вивек Оберой обзавидовался, Шайни выглядит весьма усмиренным. Он сообщает, что сейчас проводит свой отпуск в столице, у себя дома. "Я прохлаждаюсь. Моя семья жалуется. Мне так не хватало садов Лодхи, что я взял отпуск и помчался в Дели. Это была хорошая идея, потому что у меня появилась возможность проводить больше времени с дочерью, которой не было в Бомбее".

Хм-м-м… Это способ сбежать подальше от последствий Hijack, для театральных касс имевшего эффект бомбы? Судьба фильма влияет на его душевное и моральное состояние? Актер отвечает: "Еще до выхода на экраны Hijack я знал, что его кассовая судьба на меня не повлияет. Я был готов. И, несмотря на слабый прокат, фильм каким-то образом пошел мне на пользу. Мою работу оценили везде и всюду, кроме рецензии в вашем журнале, - криво усмехается он, пока я шаркающей походкой добираюсь до кресла в надежде, что мне не придется погружаться в яростный спор и вставать на защиту своего молодого коллеги, написавшего эту рецензию. Но Шайни продолжает. - Все говорят, что из двух звезд, которые присвоены фильму, одна принадлежит мне. В этом фильме я сделал все, что мог".

А потом пошли сообщения о том, что они с партнершей по фильму Ишей Деол на съемках даже не разговаривали друг с другом. Что он постоянно указывал ей, как играть, и ее это ужасно раздражало. С относительно спокойным выражением лица он возражает: "Пожалуйста, позвоните Ише Деол и спросите ее, правда ли это. Можете прямо сейчас, - продолжает он. - Мы живем в эпоху таблоидов: одной негативной истории достаточно, чтобы пресса кормилась в ближайшие шесть месяцев. Наши люди публикуют любые слухи, которые, на их взгляд, станут сенсацией. И совершенно не желают проводить журналистское расследование, чтобы установить истину. Прежде чем ты что-либо поймешь, тебе уже задают один и тот же вопрос на всех пресс-конференциях, в теле- и приватных интервью. Я знаю, чего ждать от таблоидов, и потому теперь весьма уверен в своей способности давать ответ", - ухмыляется он.

Прежде чем я успеваю вставить хоть слово, он продолжает. "Раньше, когда моя жена Анну была за границей, мое имя связывали со всеми моими партнершами, включая Шилпу Шетти и Видью Балан. Теперь, когда она здесь, со мной, мне приписывают вражду с ними со всеми. Нелепо, не правда ли? Такое ощущение, будто каждый раз, когда я снимаюсь в фильме, я одной ногой в гримерке своей партнерши, а другой - снаружи. Потому что если я за пределами гримерки, то мне полагается с ними враждовать, а если внутри - значит, у меня роман. Именно так я и должен себя вести, чтобы окружающие делали такие выводы". Туше!

ДВИГАЯСЬ ВПЕРЕД, я говорю ему, что невозможно игнорировать ту неприязнь, что как будто возникла между ним и его партнершей по фильму Har Pal Прити Зинта. Поговаривают, что они просто не поладили и что Прити… хм, просто терпеть не может его характер. Недавно она даже сделала заявление (в том числе и в Filmfare), актер никогда не попадет в список ее гостей. Он устало пожимает плечами и отвечает: "Ну, я позвонил ей, когда увидел такое в прессе, но она уверила меня, что все это неправда. Она отрицает, что делала такое заявление". И он тут же демонстрирует мне SMS от актрисы, в котором говорится то же самое. О да, игры шоубизнеса.

А как же Кангана Ранаут? Между ними совершенно точно возникла враждебность, и оба они не в состоянии что-либо сказать друг о друге. По крайней мере, ничего приятного. Он устало пожимает плечами и говорит, что Кангана никогда и ничего не говорила ему в лицо. "Я слышал, что она делала какие-то немилосердные замечания обо мне, но она никогда не обращалась ко мне напрямую, так что не знаю. Согласен, мы никогда не были лучшими друзьями. Но, если уж на то пошло, я никогда ни с кем из своих партнеров, мужского ли, женского ли пола, не состоял в дружбе. Я пытаюсь поддерживать сердечные рабочие отношения - вот и все, - говорит он. И добавляет, что то же самое касается его режиссеров. Отношения чисто профессиональные, а не приятельские. - Другое дело Судхир Мишра. Он режиссер моего дебютного фильма. И Кунал (Дешмукх), мой режиссер в Hijack - с ним мы были друзьями еще до того, как решили вместе снять фильм".

Мобильник разражается сердитым детским криком, он извиняется и отвечает на звонок. Это жена. Через десять секунд мы возвращаемся к разговору. Мне интересно узнать, как его жена Ану реагирует на постоянные публикации о муже, смахивающие на черный пиар. Ей это действует на нервы? "Ану - стабилизирующий фактор в моей жизни. Она моя каменная стена. Она советует мне не реагировать на каждую такую историю, что публикуют СМИ. Она никогда не позволяет мне вести себя глупо из-за этого. Она говорит: ты просто попал в дурную ситуацию, но это временно", - улыбается он.

КАРЬЕРА ШАЙНИ начиналась со взлета в дебютном фильме Hazaaron Khwaishein Aisi, затем был Gangster. Но с тех пор едва теплится. Не кажется ли ему, что он не оправдал ожиданий, возложенных на него, да и должен ли он был их оправдывать? "Это могло занять какое-то время, - ухмыляется он. И с комфортом устраивается на сидении, развивая свою теорию. - Я всегда имел дело с сопротивлением, когда делал что-то, во что целиком и полностью верил. Меня высмеивали. Когда я снимался в Hazaaron…, мне пытались отсоветовать начинать в столь арт-хаусном фильме. Потом я снялся в Gangster, и - поверьте мне - присутствовавшие на съемках хихикали, потому что у меня в фильме практически совсем нет реплик. И когда я подучил награду дебютанта от Filmfare за Hazaaron…, всех это покоробило, потому что - ну как же, он из этих, арт-хаусных, не о чем беспокоиться. А когда я снялся в Gangster, меня уже не могли не заметить. И какое-то время я только и слышал: только Судхир Мишра способен заставить Шайни Ахуджу играть. После Gangster текст чуть-чуть изменился: только Анураг Басу способен заставить Шайни играть. Если сейчас Har Pal будет иметь успех, наверное, скажут: только Джану Баруа способен заставить Шайни играть, - он хохочет и продолжает. - Так что Шайни определенно не умеет играть. Только режиссеры способны заставить его это делать… Я никогда не делаю того, что другие считают правильным для меня. Если бы я слушался других, прежде всего, я бы никогда не приехал в Мумбаи, потому что меня пытались отговорить от этого. Потом, когда я пытался пробиться в кино, мне говорили, что я выгляжу чужестранцем, и мне дадут только роли 70-х, вроде тех, что исполнял Боб Кристо - заграничный злодей, которого всегда в конце побивали герои. Но я здесь, чтобы остаться".

ФЬЮ! ПОСЛЕ этого я очень долго собираю свое терпение и свои вопросы. А что там с Бхаттами? После Gangster и Woh Lamhe они не проявляли никакого интереса к работе с актером. "Откуда вы знаете, что не проявляли? - скалит он зубы. - А если серьезно, то между нами нет трений. Мы с господином Бхаттом часто встречаемся. Думаю, он действительно любит меня, - с удивительной политорректностью говорит он. Но есть общее мнение, что Шайни - из тех людей, что любят вмешиваться, советовать режиссерам, как выполнять их работу, что вызывает немало проблем. - Если мои режиссеры считают, что я их не слушаю или вмешиваюсь в их работу, то, согласен, у нас проблемы. Но мои режиссеры никогда не говорили ничего подобного. Это пресса считает, что мои режиссеры так думают. На меня это не действует, потому что я-то знаю, что обо мне думают мои режиссеры. И с каждым из них у меня потрясающие отношения", - говорит он.

Он уже опоздал на встречу, но я бомбардирую его все новыми вопросами. Теперь, когда он в киноиндустрии уже три года, многому ли он научился? Проверки реальностью как будто было очень немного. Он спокойно говорит мне, что одинаково хорошо принимает как хорошее, так и плохое. Он берет себе время, читает сценарии, но не подпишет ни одного контракта, пока не будет уверен, что готов. Он не ощущает давления и необходимости сниматься в пяти фильмах в год. В данный момент его время заполнено счастливыми переменами, разговорами с ребенком и раскладыванием игрушек по всему дому. Как бы там ни было, рождение дочери сделало его более счастливым. Он говорит: "Вот несколько дней назад я думал о том, что теперь стал гораздо чаще смеяться, чем прежде". Как там говорится в пословице? Смейся - и весь мир будет смеяться с тобой.

Hijack - Захват
Hazaaron Khwaishein Aisi - Росчерки судьбы
Gangster - Гангстер. История любви
Woh Lamhe - Те мгновения


Filmafre 12'2008
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.11.2011, 13:22   #14
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 9 ноября 2011

Шайни Ахуджа: Я не ненавистник СМИ


Первая вещь, которая удивляет вас в Шайни Ахудже, состоит в том, что он говорит настолько тихо, что вам приходится наклониться, чтобы услышать его. Прошло более двух лет, с тех пор как актер Болливуда был обвинен в изнасиловании своей служанки.
После того, как его приговорили к семи годам заключения, Ахуджа в настоящее время был выпущен под залог после подачи апелляции в Верховный суд Мумбаи.
Его следующий фильм ужасов «Призрак», режиссера Бхарата Шаха. Актер решился на интервью, хотя отвечал на вопросы не о своем будущем, а скорее о призраках своего прошлого.
В течение этого интервью с Аркуром Патхаком, он называет весь эпизод с обвинением в изнасиловании как «этот инцидент», и говорит о том, как изменилась его жизнь за эти два года.
Ахуджа утверждает, что это большая фальсификация, которая была написана о нем, и в конце он сказал на доброжелательной ноте, что он не ненавистник СМИ.


«Характер графа из «Призрак» бросил мне вызов»

- Вы более известны своей игрой невероятно сильных, реальных характеров в фильмах, как Дайя Шанкар в «Гангстере» и Акаш в «Жизни в метро». Что привлекло вас в фильм как «Призрак»?

- Все характеры, которые я играю, я пытаюсь рассмотреть их с точки зрения аудитории. Это те зрители, кто будет смотреть мои фильмы, и таким образом я должен так сыграть свой персонаж, чтобы люди его смогли понять.
Мой персонаж в «Призрак» начинается с того, что он посторонний в истории, и, в конечном счете, понимает, что он имеет большую роль в тех убийствах, которые произошли, чем он сам думал на самом деле.
То, что я больше всего люблю в «Призрак» - это история. Это так хорошо написано, что сразу после прочтения, я был взволнован, чтобы увидеть фильм.

- Что у вас впереди, как у актера?

- В каждой роли, которую актер делает, он обнаруживает большую часть себя. В «Призрак» я – посторонний и легко интегрируюсь в заговор, и, в конце концов, сам становлюсь заговором. Так вот, это большой характер графа, который бросает вызов мне, как актеру.


'Вся промышленность поддержала меня'

- Как весь скандал и последующее обсуждение повлияло на вашу кинокарьеру?

- Это был огромный опыт, который предоставила мне жизнь. Он отразился негативно на мою карьеру, нет никаких сомнений, но я думаю, что последние два трудных года моей жизни и многому меня научил и сделал меня чрезвычайно сильным.
Сейчас я не хочу смотреть на негатив, который вышел из этого случая; я стараюсь изо всех сил сосредоточиться на положительных сторонах, и я искренне надеюсь, что, по крайней мере, теперь что-то хорошее выйдет из этого.

- Вы были отстранены от фильмов после инцидента, или производители просто опасались брать вас в свои проекты?

- От актеров до режиссеров, вся промышленность поддержала меня. Производители, которые заключили со мной контракты перед проблемой, подходили, стремясь завершить те фильмы, которые остановили на полпути к завершению. Никто не выкинул меня из проектов. Кроме того, режиссеры, с которыми я раньше работал, поддерживали меня. Это было просто одна из сплетен, что меня держат в какой-то изоляции.

- Пожалуйста, продолжите...

- Как только я вышел, я закончил сниматься в «Несчастном случае» Абхиджита Чодхари. И затем, г-н БхаратШах (продюсер «Призрака») связался со мной, и я вернулся работать. Я очень благодарен ему, главным образом, потому что он верил в меня как человека, и дал мне еще один шанс, как профессионал, чтобы я продолжил свою актерскую карьеру. Фильм был снят в мае-июне прошлого года.

"Я был ужасно испуган, когда я впервые вышел из тюрьмы"

- Такие люди, как Махеш Бхатт, Притиш Нанди и Анураг Базу были очень красноречивы в вашу поддержку. Кто-либо из них пытался встретить вас, когда вы выходили из тюрьмы?

- Да, я очень благодарен всем этим людям, которых вы упомянули. Я постоянно контактирую с ними; фактически только вчера я разговаривал с Судхиром Мишрой. Я также разговаривал с Анурагом и его женой. Они были очень любезны и внимательны. Мое почтение к ним еще более увеличилось, когда они поддержали меня.

- Вас держали в Дели до начала суда. Теперь вы проживаете в Мумбаи в том самом месте?

- Да я остаюсь в Мумбаи и живу в одной квартире со своей женой Анупам и дочерью Аршией.

- Каково это провести столько времени в тюрьме?

- Я чувствовал себя потерянным. Это походило на положение на боксерском ринге, когда тебя беспощадно избивают. Вы ничего не можете поделать, кроме как снова вставать, чтобы потом упасть. У меня не было выбора, кроме как учиться выживать. Я поддерживал свое здравомыслие, много читая, чего раньше у меня не было возможности делать.

- Каково было ваше непосредственное психологическое состояние, когда вы вышли?

- (Опущенный взгляд) Когда я вышел (пауза), я ужасно испугался. Я не находил в себе храбрости выйти из дома, и сидел взаперти в течение очень долгого времени. У меня не было уверенности.
Я понял, что не могу жить такой жизнью и дальше, и именно жена поддержала меня, чтобы я стал выбираться на свет. И когда я это сделал, какие-то случайные люди, которых я не знал, приехали ко мне, чтобы меня сфотографировать и взять автограф. Я не ожидал этого. Я думал, что со мной будут обходиться пренебрежительно и зло и смотрел в пол, но несколько поклонников на самом деле пришли ко мне и сказали, что им не хватает фильмов с моим участием. И они хотели узнать, почему я больше не снимаюсь.
Где-то внутри меня возник голос, что это на самом деле не конец света, и новое начало должно произойти. Итак, вот он я, сижу перед вами, начинаю все с нуля, делая шаги, как ребенок только вперед.


"Я очень хотел снова начать работать"

- Требуется много времени, чтобы стать снова нормальным? Как вы справились?

- Я был в состоянии шока в течение долгого времени. После моего выздоровления, я проводил очень много времени с моей семьей. Возможно Бог хотел, чтобы я сделал это. Я провел столько прекрасных часов с моей дочкой. Это было божественно видеть, как она растет, наблюдая за ее детством после двух лет отсутствия.
Она постоянно была на съемочной площадке, и мы хорошо проводили время, особенно, когда мы снимали в красивом месте Лавасса. Я провел несколько из самых драгоценных моментов вместе с ней.
Именно это заставляет меня почувствовать, что все, что Бог не делает, все к лучшему, на это есть причины. Я очень оптимистичен. В конечном счете, это не то, что происходит с вами, это – как вы на это реагируете.

- Каково было вернуться к съемкам, и встать перед камерой?

- Мне очень хотелось снова начать работать, сделать свой первый кадр. Артист как ребенок, и когда я далеко от съемочной площадки, кажется, что у меня отняли детство.

"Было много сфабрикованных новостей обо мне"

- Какие дополнительные меры вы собираетесь предпринять, дабы очистить свое имя и имидж и вернуть своих поклонников?

- Если есть кто-либо там, и я уверен, что есть многие, кто любил меня, и из-за инцидента изменил свое восприятие, то тогу только сказать, что есть большая разница в том, что фактически произошло и что вам было преподнесено. Есть различные среды, через которые фильтруется истина и заканчивается тем, что передает искаженные версии.
Я просил бы своих поклонников держать открытым свое сердце. Я все еще полагаю, что есть доброта и сочувствие у людей, и я уверен, что это поможет мне восстановить свою репутацию.

- Боитесь ли вы читать по утрам газеты?

- Да, я думаю, можно сказать, что да. Но несколько, что я там прочту, сколько из-за отца. Он старый, но, будучи бывшим военным, он регулярно по утрам выходит на прогулку и покупает газеты. Когда произошел инцидент, я встал перед ним и попытался избавиться от газеты.
Так много было написано обо мне в течение последних двух лет и было много фальсификации. Так или иначе, это добралось до первой полосы, но извинения, спустя четыре дня, написали на 6 страничке, в крошечной заметке, которую никто даже и не увидел.

- Этот инцидент заставил тебя цинично относиться к СМИ?

- (Смеется) Нет. Я не ненавистник СМИ, если вы это подразумеваете, потому что это не похоже, что я могу обвинить все ваше братство. Это просто, что, когда время плохое, то это просто плохо.


Rediff.com
перевод MALIKA-AIDA (bwtorrents)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.10.2014, 14:03   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30.09.2014

"Я хочу, чтобы моя дочь гордилась своим отцом": Шайни Ахуджа

[


Испорченная репутация, отчуждение, переживания и, наконец, духовный покой. Это история актера Шайни Ахуджы. Он пережил настоящий удар и все же нашел в себе силы. Несмотря на проклятия общества, актер остается с положительным мировоззрением. Он с нетерпением ждет возвращения в кино и хочет вновь проявить себя. У него немного друзей и еще меньше благотворителей, но Шайни все еще надеется. Он с оптимизмом смотрит на будущее. Черпая силу в улыбках дочери Аршии и решимости жены Анупам, он намеревается завоевать скептиков. И он возвращается с фильмом Аниса Базми "Welcome Back".

Воспринимаете ли Вы "Welcome Back", буквальное как "добро пожаловать обратно" в индустрию?
Да. В одну минуту не было ничего, и на следующей у меня был "Welcome Back". Переговоры с Анис-бхаем (режиссер) и подписание на фильм - все произошло всего за два часа. Полностью неожиданно! Это подарок от Бога.

Каково было перед камерой спустя столько времени?
Просыпаться с целью, сделать что-то для жизни, делать то, что вы любите каждый день - я чувствую себя счастливым и благодарным.

Чувствовали ли Вы себя снова новичком?
Это мое путешествие, которое продолжается. Ничто не вернуть назад, все движется только вперед.

Насколько сложно было получить роль, после скандала об изнасиловании? (актер был арестован в 2009 году по обвинению в изнасиловании)
Самое смешное, что в течение долгого времени, я не был готов вернуться в кино. Но когда я был готов, это просто случилось. Таким образом, это - подарок от Бога.

После успехов "Gangster"(Гангстер) и "Woh Lamhe"(Те мгновения), Вы чувствовали себя ущемленным судьбой?

Это поможет, если обвинять судьбу? В конечном счете, я считаю, что мы все должны пережить долю счастья и несчастья. И важно то, какой смысл мы в это придаем и важно превратить это в нечто ценное. Ничего не больше и не меньше.

Говорят, Шрути Хассан была не рада Вас видеть на съемочной площадке?
Шрути Хаасан - дочь актеров-ветеранов Камала Хаасана и Сарики. Я работал с Сарикой-джи в "Kal – Yesterday and Tomorrow". Я очень уважаю Шрути и ее родителей. Я не могу комментировать то, чего не знаю. Мои рабочие отношения с ней ничем не отличались от других коллег-актеров. Мы снимали сцену вместе. Я добродушен с ней, как и с другими со-звездами.

Как судебные процессы повлияли на Вашу личность?
Все вещи в жизни служат для особой цели. Некоторые из них приносят гораздо больше переживаний, чем другие. Это был осознание того, что нужно верить и не сдаваться.

Как изменились отношения Ваших друзей, семьи и знакомых?
Мои друзья, семья и знакомые ? Никто не стал относиться ко мне по-другому. На самом деле, они всегда были на моей стороне. Большинство моих поклонников, приходили ко мне и говорили: "Мы ждем твоего возвращения", или просто "Мы верим в тебя!" Что еще я мог пожелать?

Во время всех разбирательств, кто постоянно был рядом с Вами?
Мои друзья, семья и поклонники. Включая друзей из отрасли, таких как Анураг Басу, Притиш Нанди и Судхир Мишра. Я ценю их мужество и веру. Они показали мне, что такие люди есть и они делают мир лучше. Мои родители и родители моей жены постоянно поддерживали меня. Без моей жены Анупам, я не был бы в состоянии выжить. Без моей дочери Arshiya, у меня не было бы воли к жизни.

Вас посещали мысли уехать из страны?
Такие мысли никогда не приходят на ум человека, который невиновен. Кроме того, сбежав, не решить проблему. Так можно сделать только хуже. Для меня не имеет значения, где я буду - главное, чтобы моя дочь гордилась своим отцом. Чтобы моя жена снова беззаботно улыбалась. Я хочу, чтобы наши родители смотрели на меня без постоянного чувства беспокойства, которое они все время пытаются скрыть. Этот случай должен закончиться и он закончится здесь, в Индии.

Правда ли, что Ваш наставник Махеш Бхатт отказался Вам помочь?
Vishesh Films был вторым домом для меня и Махеш Бхатт-Сааб, Мукершджи и команда всегда относились ко мне с теплотой и любовью. Но предлагать фильм или нет, это решение зависит от личных отношений. Вы смотрели шоу Bigg Boss? В нем приветствуются спорные участники и отличный способ подключиться к аудитории. Последние пять лет, в каждом шоу PR команда Bigg Boss включают мое имя в качестве одного из потенциальных участников! Я никогда не выражал заинтересованность и никогда не буду принимать участие в этом шоу.

Как Вы проводите время?
Прямо сейчас я со своей женой и играю с моей дочерью. Я наслаждаюсь потрясающей едой, подготовленной моей матерью. Я тренируюсь с моим отцом. Я встречаюсь с друзьями, чтобы посмотреть фильм ... простые повседневные нормальные занятия.

Вы вновь покорите кино промышленность?
Я уверен, когда приходит время, ничто не может остановить вас от потери. И, наоборот. Я испытал оба случая за невероятно короткий период времени. Я принимаю каждый свой день и максимально стараюсь, оставив все остальное на Всевышнего. Существует неведомая сила - независимо от того, что вы планируете.

О чем Вы больше всего жалеете?
Несмотря на то, через что я прошел, были моменты, когда моя дочь смотрела на меня своими невинными любящими глазами и говорила: "Папа!" Я понимал, как мне повезло. Я чувствую себя благословенным и нет никаких сожалений.

Вы верите в то, что каждый святой имеет прошлое и у каждого грешника есть будущее?
Очень просто делить людей на святых и грешников. Есть цитата из "Unwind" Нила Шустермана (Neal Shusterman), которая лучше всего это объясняет - "В идеальном мире все будет черным или белым, правильным или неправильным, и все будут знать разницу. Но это не идеальный мир. Проблема людей, которые так думают, в этом".

Говорят, Ваша жена Анупам и Вы занимаетесь благотворительностью.
В мире очень много боли. И если мы хоть немного сможем облегчить это, значит мы делаем что-то стоящее. Последние несколько лет мы работаем в благотворительном институте, для благополучия детей-сирот, способствуя получению образования, медицинской помощи, чтобы они могли достойно жить.

Темные периоды в Вашей жизни укрепили Ваши отношения с женой?
Анупам - моя жизнь. И всегда была. И так будет всегда. Ее достоинства, стойкость, мудрая сила, любовь, позитивный взгляд на жизнь, сострадание к природе и доброта ... Я могу продолжать и продолжать. Я благословлен иметь ее в качестве моего партнера по жизни.

Источник: ?
Перевод: Анаита, для © http://indiaf.3dn.ru

Последний раз редактировалось Галина; 18.02.2016 в 02:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
шайни ахуджа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10952 секунды с 17 запросами