Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.12.2011, 01:58   #51
anakta
Гуру
О пользователе
Радость поздравляем!

Дхармендра - Darling D, не Garam Dharam
Roshmila Bhattacharya
Hindustan Times, Mumbai, 4 декабря 2011

Амитабха Баччана называют - Shahenshah ... Шах Рукха Кхана - Badshah... И у Дхармендры есть «народные прозвища» - He-Man или Garam Dharam. Но недавно в одном из интервью Dharam-ji вздохнул: "Я предпочитаю «Darling D»… меня часто называют «He-Man» за мое телосложение, - но это не совсем справедливо. Конечно, в моем активе такие фильмы, как «Dharam-Veer», но ведь одновременно я играл мужа-подкаблучника в «Naukar Biwi Ка». Конечно, я помню свои «Loha», «Hukumat» и «Sholay» - но были также и комедии, романтические фильмы и драмы ".

В четверг, 8 декабря, Dharam-ji исполняется 76. И, идя навстречу его желанию, я хотела бы пропеть серенаду его 51-летней работе в Болливуде, поглядев на нее с другой стороны – вспомнив фильмы, которые предложили ему шанс уйти от имиджа героя-экшен, быть человеком с доброй улыбкой, а не только с железными кулаками. Интересно, что их все поставил наш любимый режиссер, Hrishikesh Mukherjee.

Позвольте мне начать с красивой, черно-белый «Анупамы», снятой в1966 году… Это был фильм Шармилы Тагор, но там я увидела Dharam-ji в необычной роли бедного мечтателя-поэта, чья любовь дает новую жизнь девушке, дух которой подорван равнодушием отца. С его(поэта) поддержкой она обретает веру в себя. Это задело за живое ...

В фильме были незабываемые пронзительные мелодии - «Ya Dil Ki Suno ...» и «Kuchh Dil Ne Kaha ...» Dharam-ji сам вспоминал об их съемках в холмах Mahabaleshwar: "Надо было снимать в 5 утра - и стоило немалых усилий подняться на рассвете. Но когда я вижу фильм сегодня, вижу этот ажурный свет зари, - я понимаю, как верно чувствовал Hrishi-da, передавший подлинно природную «земную» красоту… «Анупама» близка моему сердцу," – говорит Dharam-ji . Это близко и моему тоже!

Дальше – другое. 1969 год и «Satyakam». Hrishi-da настаивал, что роль в этом фильме была лучшей за всю кино-карьеру Дхармендры. Я должна признать, что он был одинаково убедителен – и одетый в дхоти, современный, принципиальный Harishchandra, и, подобный греческим богам на колесницах, Dharam в «Dharam-Veer». И то, что в «Satyakam» его герой, хотя и вступает в брак с девушкой, которая была изнасилована, давая имя ее незаконнорожденному сыну, - но всё-таки не принимает ее, как свою жену, в истинном смысле - эта маленькая тень в его - во всём прочем безупречном - характере делает его человеком, а не суперменом, функцией; как и рак, который резко обрывает его борьбу с коррупцией и за другие идеалы…

Не многое вызывает во мне слезы, но в случае «Satyakam» они текли беспрепятственно.
Dharam-ji вспоминает с трепетной улыбкой на губах: "Помню, я не был доволен одним дублем, хотя dada (режиссер Мукхерджи) был уверен, что снято. Я нерешительно попросил его переснять. Мы сделали шесть дублей ... Потом, dada повернулся и сказал своему помощнику, что надо брать первый. Я был ошеломлен и, отозвав помощника в сторону, стал упрашивать его выдать шестой за первый. Dada услышал меня и успокоил с улыбкой, - он уверен, что выбрал лучший… И после просмотра фильма, я должен был признать, что это действительно был лучший. "

«Снимаясь еще раз у Hrishi-da в «Chupke-Chupke», я опоздал пару раз на съемки – это были 70-е, я снимался в нескольких проектах одновременно, - и он наказал меня, вырезав часть из съемок песни «Sa Re Ga Ma Pa ...» И даже грозился, что изымет моего героя из кульминационного момента. Но в конце концов согласился – и он появляется в самом конце…»

В последующие годы на меня произвели сильное впечатление несколько ведущих мужчин Болливуда, - но даже и в «70-плюс» Dharam-ji продолжает быть моим героем. В его присутствии я все еще чувствую себя косноязычной Guddi. Когда я как-то раз сказала ему об этом, он с улыбкой вспомнил, что после «Guddi», выпущенной в '71-м, целые армии школьниц протягивали ему ладони или платки для автографа... Я бы тоже так сделала, если бы встретила его, когда была школьницей.

К тому времени когда мы познакомились, я была взрослой, уже в «звездном» статусе журналисткой. Но он улыбается – и я таю, как зефир. Awwww... Darling D!

источник - http://www.hindustantimes.com/Entert...e1-777749.aspx
перевод - Анакта



- действительно, и в 70+ он по-прежнему мой герой - хотя и улыбается мне только с экрана... С днем Рождения, Dharam-ji! Удачи, здоровья и Добра - всегда!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2011, 05:26   #52
Лёля777
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

С Днём рождения мой любимый ДХАРАМ-ДЖИ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2012, 02:41   #53
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Дхармендра: "Satyakam" по-прежнему актуален сейчас...
Mumbai Mirror | 6 апреля 2012



Я снялся в огромном количестве сцен, как серьезного и комического характера. В наше время мы просто делали то, что просил режиссер, - настолько, насколько позволяли наши возможности. Тем не менее, если говорить о самых сложных, приходит на ум одна конкретная сцена, где мой персонаж на смертном одре, из фильма "Satyakam" Хришикеша Мукерджи.

Я помню этот фильм по-прежнему ярко, потому что его тема коррупции в стране и сейчас остается актуальной, даже более, чем когда-либо прежде. Я играл главного героя по имени Сатьяприя, идеалиста, который не пойдет на компромисс, даже если это чревато потерей элементарного жизненного комфорта для его жены и сына.

В сцене, о которой идет речь, мой персонаж, умирающий от рака, уже потерял способность говорить. Я должен был передать тоску Сатьяприи молча, только через мои глаза . В какой-то момент мой дед, мой духовный гуру, (персонаж Ашока Кумара) заходит в палату и говорит: "Теперь я могу ругать тебя свое удовольствие, не опасаясь возмездия от тебя". Горькие слова, но на самом деле они передают его безграничную любовь. И я должен был выразить что понял, - это из чистой любви он пытается расшевелить меня...

Далее, моя жена, (Шармила Тагор), которая была молчаливым свидетелем моей бескомпромиссной жизни, появляется в палате с компрометирующими документами - моя подпись на них могла бы спасти семью от нищеты в случае смерти Сатьяприи. Ради жены и сына, я согласен, - в первый и последний раз в моей жизни, - подписать документы. Но прежде, чем я могу реально это сделать, Шармила выхватывает бумаги из моей руки, и не может сдержать слез. И нужно было предельно ясно передать чувства моего героя - глубокой вечной любви и благодарности к женщине, которая прошла рядом с ним сквозь огонь и воду, помогая ему поддерживать его высокие идеалы. Это была очень жесткая сцена для актеров. Я благодарю Hrishi-da за веру, которую он питал ко мне. Когда я сейчас оглядываюсь назад на эту работу, то удивляюсь, как мне это удалось! Я читал, что Hrishi-da позже сказал, что никакой другой актер мог бы так сыграть в "Satyakam"...

В наши дни, когда компромисс является ключевым качеством для всех и вся, я чувствую, что играть такой бескомпромиссный характер, как Сатьяприя, было привилегией. Я рад, что прошел через это. Я искренне думаю, что такие фильмы, как "Satyakam" должны изучаться на уровне школьной программы. Они говорят о том, что честность никогда не может устареть.

источник - http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/12555985.cms
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.04.2012, 14:35   #54
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- как известно, Дхарам является "лицом фирмы "The Yummy Chef" - так что этот материал относится к рекламным - но мне он оч.глянулся...



Дхармендра: между вегетарианством и мясным

В отличие от других пенджабцев, мои родители были несгибаемыми вегетарианцами, - и если мы хотели поесть чего-то не вегетарианского, нужно было готовить и есть это за пределами нашего дома. Мне нравилось несколько мясных блюд, таких как Biryani, например. Теперь я чаще выбираю вегетарианскую еду. Это блюда, в состав которых входят tinda* или shalgam** - ими я начал пользоваться чаще всего.

Секретные продукты, которые поддерживают мою молодость и лихость

До сих пор случаются лестные упоминания о моей внешности - и я каждый раз краснею. Нет никаких особых продуктов, влияние которых я могу отнести к моей внешности, но я люблю холодное молоко. И если я ем рис, он должен быть только коричневым.

Я люблю есть в хорошей компании

Меня можно назвать гурманом - у меня есть страсть к хорошей пище. И мне нравится не просто вкусно поесть, но потрапезничать вместе с теми, кто так же пристрастно относится к еде, как и я. Пища становится благословенной, ее полезность возрастает, когда вы принимаете её в компании людей, которые уважают её и получают истинное удовольствие от еды.

Пища, которая мне не нравится

Вряд ли существует блюдо, которое я терпеть не могу. Но если мне придется есть baasi (остатки вчерашней еды), это мне не нравится. Я однозначно предпочитаю, когда блюда подаются свежими.

Блюдо, которое вызывает ностальгию

Бог мой, как я тоскую по чапати моей матери!.. Нет никого в мире, кто мог бы приготовить идеальные чапати, какие она всегда делала.

В каком ресторане вы можете меня застать

Я выбрал бы одну из придорожных забегаловок dhaaba*** - за их фантазию. Но "Angeethi" в Vile Parle (в пригороде Мумбаи) тоже хорошо.

Другие, помимо еды, мои пристрастия

Йога и езда на велосипеде.

Дхармендра на кухне

Я там совершенно бесполезен! Единственное блюдо, что могу приготовить себе - омлет.

источник - http://timesofindia.indiatimes.com/l...w/12673553.cms
перевод - Анакта

tinda* - индийская мини-тыква, размером с яблоко
shalgam** - индийский вариант турнепса
dhaba *** - придорожные кафе при автозаправках. Так как большинство индийских водителей грузовиков по происхождению панджаби и пенджабская еда и музыка очень популярна в Индии, слово dhaba стало обозначать любой ресторан, который предлагает панджаби-кухню - А.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2012, 01:32   #55
anakta
Гуру
О пользователе
Хорошо

- уже наступило 8 декабря - а, значит, уже можно поздравлять Дхарама с Днем Рождения!
Самому лучшему - всего самого доброго, значимого и честного. Пусть та радость, какую он несет нам, многим, отразится на его жизни теплом и светом... Здоровья и удачи!

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2012, 05:19   #56
Лёля777
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

К сожалению я не знаю как ставить видео.Поэму оставляю ссылочку!!Это видео поздравление от меня ДХАРАМУ!!!Может руководство Форума поставит его правильно!!Ой всей души для Дхарам -Джи!!
http://www.youtube.com/watch?v=LPx4Z...KhXWdqVVGtiH1w
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.03.2013, 22:23   #57
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Мое сердце плачет о Санджае: Дхармендра
Калькутта, 30 марта (IANS)

Легендарный актер Болливуда Дхармендра в субботу заявил, что его "сердце плачет» об актере Санджае Датте, который был приговорен к пяти годам лишения свободы Верховным судом 21 марта за незаконное хранение оружия в 1993 году (время трагических терактов в Мумбаи).

"Он похож на моего сына. Я скорблю о каждом человеке, который совершает ошибку и наказан за это. Но когда это случается с членом семьи, мое сердце плачет», - заявил актер на пресс-конференции в PVR Cinemas, (торговый центр в Howrah).

"В киноиндустрии многие, как одна семья - и Санджай Датт мне как сын. Закон будет идти своим чередом, и я молюсь, чтобы мой сын Санджу был выпущен быстро", - сказал он.

Актер, известный по таким фильмам, как "Sholay" и "Satyakam", был в Калькутте, занимаясь продвижением своего предстоящего фильма, продолжания "Yamla Pagla Deewana".

Дхармендра снимался вместе с Санджаем Даттом в таких фильмах как "Hathyar"1989, "Ilaaka"1989, "Kshatriya" 1993

источник - http://www.newstrackindia.com/newsde...armendra-.html
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.04.2013, 10:32   #58
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- появилась информация, что Дхарам снимается не только в своем семейном фильме:



Дхармендра превращается в фаната Monalisa
10 апреля 2013

Ветеран-актер Дхармендра сотрудничает с киноиндустрией Бходжпури в фильме «Des Pardes». Картина снимается "Naysa Creations", продюссер Ashutosh Панди, режиссер Vimal Kumar. В основе сюжета фильма история о семье артиста, в которой делается акцент на важность семейных ценностей и изменений, необходимых в них.

В фильме заняты Рати Агнихотри, Monalisa Mukherjee, Prateebha Пандей, Deepak Dubey и другие.

- поискала ешё в сети: съемки были в декабре 2012 и в марте 2013 в Мумбаи, режиссер Vimal Kumar является так же и сценаристом, музыку пишет Rajesh Gupta. У Дхармендры - special appearance, "специальное приглашение", десять дней съемок. О дате выхода фильма пока никакой информации нет.

источники - http://timesofindia.indiatimes.com/e...w/19473648.cms
http://screen.indianexpress.com/news...year/1050491/3
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.05.2013, 09:50   #59
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

4 мая 2013
ДХАРМЕНДРА

От режиссера - одному из его любимых актеров: Шриван Рагхаван (Sriram Raghavan ) воздает должное кинозведе с широкой грудью и мечтательные глазами

…Ребенок на мосту смотрит вниз, на железнодорожные пути. Его родители были убиты и он со своими братьями потеряли друг друга. Поезд приближается. В одной непрерывной в 360 градусов съемке, камера перемещается от ребенка к приближающемуся поезду и возвращается на ноги. Только теперь это ноги взрослого мужчины. Камера поднимается вверх и открывается лицо Дхармендры. Так вот по-простому создавался «эффект присутствия» - и зал содрогался от тысячи восторженно свистящих.

В течение последних нескольких дней я пересматривал на YouTube песни и клипы с участием Дхармендры - и интересно, что нового я могу написать о самом красивом и, безусловно, самом недооцененном из звезд, освещавших когда-либо хинди-фильмы.

«Kuch dil ne kaha» из «Anupama» возглавляет десятку моих любимых песен. Мы видим, как совсем молодой Дхармендра смотрит на Шармилу Тагор поющую в саду. Он молодой человек из среднего класса, лирический поэт, который влюбляется в интровертную девушку, чей отец винит ее в смерти своей жены и её матери, умершей при родах. Отметьте "Тонкая, сдержанная игра".

BORKED

Мой следующий хит той же пары, на этот раз в «Chupke Chupke», «Ab ke sajan saawan mein» - Дхармендра, как водитель Пьяремохан, прячется за занавеской и слушает песню Шармилы, мечтательно улыбаясь и игриво кусая палец. Отметьте "Великий комический".

BORKED

Вне конкуренции, конечно, «Sholay», который раскрывает мастерство актера и в драме, и в действии, и в комедии. Разве не каждый может перечислить сходу несколько моментов, когда Виру выхватывает револьвер, шутит, передразнивая других или ясно, что ничто не может его остановить… Я пересматриваю «Kuch kehta hai yeh sawan» из «Mera Gaon Mera Desh» Раджа Кхослы, еще одного потрясающего боевика с Дхармендрой, противостоящего харизматическому разбойнику в исполнении Винода Кханны. Фильм острый, наполненный схватками и любовью, был предшественником «Sholay».

BORKED

Известный мачо, He-Man Dharam, герой любовных историй. Достаточно посмотреть «Aap ke haseen rukh pe aaj» из фильма Гуру Датта «Baharen Phir Bhi Aayengi», чтобы увидеть, как Дхармендра, одним лишь влюбленным взглядом, передает интригующую романтику. Вот он за фортепиано, исполняет серенаду для двух прекрасны дам, Малы Синха и Tануджи, в черном и белом. Просто скажи мне, кто в кого больше влюблен в этом ролике…

BORKED

Плакат «Phool Aur Patthar» изображает Дхармендру с обнаженным атлетическим торсом нависшего над Миной Кумари. Это самый поразительный образ фильма, который катапультировал его к славе. Нутан, Сучитра Сен, Мала Синха и Мина Кумари были сильные актрисы, многие фильмы были ориентированы на них. Дхармендра, с его чувствительным лицом и романтическим взглядом, был прекрасным выбором мужчины-партнера для них в этих фильмах.

Настоящая химия на экране - как часто мы видим её сегодня? «Tera peecha na, main chhodunga soniye» музыкальный номер Дхармендры и Хемы Малини в «Jugnu», в котором он играет городского Робин Гуда. Или «Tera sheeshe ka samaan», также с Хемой Малини, из феерического «Chacha Bhatija» Манмохана Десаи.

BORKED

Один из самых больших плюсов для меня от «Johnny Gaddaar» был тот, что я получил шанс работать с Дхармендрой. Однажды я спросил его, что он чувствовал, сталкиваясь с музыкальными номерами, съемками песен и особенно тех, где необходимы танцы. Он ответил, что, «если передо мной задача сделать песню, я просто думаю, что это тигр передо мной. Либо я сумею взять его под контроль, либо он съест меня».

Журнал «Stardust» называл его «Garam Dharam» в 1970 году. Тридцать пять лет спустя, моя 19-летняя помощница встретила его в первый раз на съемках«Johnny Gaddaar». Ее первые слова были: «О, да, он такой горячий."

Я случайно наткнуться на клип из «Guddi», прекрасного фильма Хришикеша Мукерджи о школьнице, влюбленной в кинозвезду. Дхармендра играет самого себя, и он выглядит так естественно, что мы просто упускаем тот факт, что это потрясающее кино по определенному сценарию, дубли, ракурсы, последовательность.

Я откопал DVD «Pratiggya», свободного римейка «Guns for San Sebastian» («Битва в Сан-Себастьяне с Энтони Куином – А.). Это драма мести бандитам выглядит скорее как комедия. Дхармендра здесь просто фонтанирует юмором и романтикой, и, что главное, – мы не видим вложенных усилий и реализованного актерского мастерства за этим. «Pratiggya» лишь одним из десятка с лишним супер-пупер хитов Дхармендры с Хемой Малини. Этому фильмы мы также обязаны потрясающим музыкальным номером в исполнении Мохаммеда Рафи «Main jat yamla pagla deewaana»

BORKED

Был момент, в 1970 году, когда три фильма с участием Дхармендры были запущены одновременно в кинотеатрах – и шли при полных аншлагах. А ведь это было в то время, когда Раджеш Кханна была признанным фаворитом, и восходила звезда Амитабха Баччана. С той поры многие звезды получили отставку, но Дхармендра стоял, как скала. Дхармендра - голодный до работы актер, он дал нам превосходные моменты в импровизированном «Johnny Gaddaar». И что более важно, его участие стимулировало других на такой же энтузиазм. Именно это влияние на окружающих делает его настолько непреходяще любимым.

После роли чувствительного тюремного врача в «Bandini» кто мог ожидать, что в один прекрасный день он будет в черной юбке гладиатора скакать с двумя копьями наперевес, как Сид, в роли отчаянного сорвиголовы в хите Манмохана Десаи Сид «Dharam Veer»? Дхармендра как-то сказал мне, что это был любимый фильм его отца.

Дхармендра старался изо всех сил, чтобы не попасть в ловушку актерского штампа в любой из своих ипостесей. Он сделал «Aankhen», шпионский блокбастер, в том же году, когда вышел его самый серьезный фильм «Satyakam». В 1973 году он сыграл застенчивого поэта в «Black Mail» Виджая Ананда, и блестящего афериста в «Loafer» А.Вхимсингха. Он блистал в трех потрясающих фильмах конца 80-х, которые не получили своего заслуженного внимания: «Ghulami», «Hathyar» и «Batwara» режиссера Дж.П. Датта - серьезные драмы, которые продемонстрировали нам зрелого Дхармендру. Эти фильмы не были отмечены по достоинству, а вот масала-боевик «Hukumat» Анила Шармы побил все рекорды в кассе в 1987 году и это закрепило-таки Дхармендру в образе «звезды боевиков», который, к сожалению, и остался самым известным на сегодняшний день.
1990-е годы были не самые лучшие времена для хинди-кино и Дхармендра тоже сделал много плохих фильмов в тот период. Я думаю, что он снимался в них просто потому, что хотел продолжать делать то, что больше всего любил – сниматься в кино.

Сейчас, в связи со 100-летием индийского кино, составляется множество различных списков. И в списке «100 лучших фильмов на хинди» мы обнаружили бы немало тех, где блистал Дхармендра.

BORKED

источник - http://www.livemint.com/Leisure/NReE...harmendra.html
перевод - Анакта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.05.2013, 11:36   #60
нари
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

ой, сколько смотреть-то еще!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
дхармендра


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 11:39. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09747 секунды с 17 запросами