Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Вся остальная Индия > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке бенгали, гуджарат, маратхи, панджаби, непали, а также Пакистана. Фильмы совместного производства Индии и других стран, арт-хаус в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2014, 00:05   #1
jyoti
Переводчик
О пользователе
Dvdrip Варис Шах / Waris Shah: Ishq Daa Waaris / Манодж Пундж / 2006 / DVDRip / Rus Sub

Варис Шах / Waris Shah: Ishq Daa Waaris


Год выпуска: 2006
Страна: Индия
Жанр: Драма, история
Продолжительность: 02:18:00
Язык: Пенджаби
Перевод: Субтитры
Русские субтитры: Есть

Режиссер: Манодж Пундж / Manoj Punj

В ролях: Гурдас Манн, Джухи Чавла, Сушант Сингх, Дивья Датта, Четана Дас, Гуркиртан, Мукеш Риши

Описание: Варис Шаха называли Шекспиром Пенджаба за его великую историю любви «Хир и Ранджха». Поэт-суфий, он воспел любовь к Богу через трагическую любовь двоих, которым было не суждено соединиться. Рассказывают, что в классическую трагедию Варис добавил собственные переживания из-за несбывшейся любви. «Варис Шах» - это дань почитания пенджабцев своему легендарному соотечественнику, который пел, когда петь было запрещено, и зарождал вкус к музыке даже в самых суровых служителях своей родины. Главную роль в этой экранизации исполнил знаменитый пенджабский поэт, певец, хореограф и актер Гурдас Манн, также написавший и исполнивший часть песен к фильму. И, как прежде в «Родине, ставшей чужбиной» и после в «Сукхмани», его партнершами снова стали Джухи Чавла и Дивья Датта.

Доп. информация: «Варис Шах» стал первым пенджабским фильмом, который попал в списки претендентов на «Оскара».

Качество: DVDRip
Формат: AVI

Видео кодек: XviD
Размер кадра: 720х304 pixel
Частота кадра: 23.976 fps
Видео битрейт: 1300 kbps

Аудио кодек: МР3
Частота дискретизации: 48 kHz
Каналы: 2.0 (stereo)
Аудио битрейт: 128 kbps

Релиз-группа:
Перевод, редакция: jyoti
Рип: soso4eg (спасибо!)

Скриншоты
Вложения

Тип файла: torrent Varis.Shah.2006.DVDRip.XviD.BwTorrents.avi.torrent (14.1 Кб, 80 просмотров)

Последний раз редактировалось jyoti; 02.04.2014 в 05:05..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
31 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: jyoti
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Варис Шах / Waris Shah: Ishq Daa Waaris / Манодж... DVDRip makarmkr 6 3634 02.04.2014 00:05
Компания Д / D Company / Дипан, M. Падмакумар,... DVDRip jyoti 1 3473 25.03.2014 15:18

Старый 02.04.2014, 00:48   #2
Baazigar
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

jyoti, спасибо! Интересно будет открыть для себя Пенджабское кино, ещё и с такими прекрасными актрисами!

Только вот по-моему он не на Оскар, а на National Film Awards попал...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.04.2014, 05:24   #3
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Прежде всего, хочу вновь поблагодарить soso4eg за помощь с релизом. Спасибо!
Baazigar, пожалуйста! До окончательного списка номинантов фильм не дошел, но его выдвигали от Индии на Оскара - впервые в истории пенджабского кино.
Ну и о фильме. Скажу честно, меня как переводчика измотала бесконечная поэзия Варис Шаха. Я сама стихов слагать не умею, так что для меня переводить стихи - та еще мука, а если учесть, что это перевод перевода... В общем, с бессмертной "Хир и Ранджха" я вам вряд ли помогу соприкоснуться. Зрителям предлагаю настраиваться на мюзикл. О да, практически каждый индийский фильм - мюзикл, но это - мюзикл в кубе. На строчку сабов в прозе - строфа сабов в песне.
Гурдаса, конечно, знала, но - позор мне! - в кино до сих пор не видела. Пока не поняла, не понравился мне его герой или он сам. Наверное, все же герой, и тогда аплодирую Гурдасу как актеру, потому что, если подумать, поэт-суфий и должен быть таким: ханжеским, скучным и... неспособным на решительный шаг созерцателем.
Еще, ИМХО, обе актрисы слишком поздно в своей карьере сыграли свои роли в этом фильме. У обеих героинь это, судя по сюжету, первая, вся такая чистая (особенно у Багпари) любовь, а они такие... хм, возрастные... Что до игры - Дивья ярче и естественней проявила себя, может, потому что роль у нее ярче. Обожаю Джухи и именно ради нее бралась за перевод, но здесь она мне не запомнится.
Но какие там красивые пейзажи, какие яркие краски! Фильм будит чисто эстетическое удовольствие. Надеюсь, он найдет своего зрителя. Всем приятного просмотра!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.04.2014, 05:58   #4
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Да, помнится, в свое время мне этот фильм очень понравился! Согласна, что своего зрителя он определенно найдет!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.04.2014, 16:27   #5
PriyaClub
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

очень жду с переводом-озвучкой!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 08.04.2014, 22:51   #6
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

PriyaClub, я не слышала, чтобы кто-то собирался озвучивать фильм.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 30.04.2014, 12:33   #7
makarmkr
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Гурдас Манн отличный драматический актер! в этом фильме как всегда на высоте!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
гурдас манн , гуркиртан , джухи чавла , дивья датта , мукеш риши , сушант сингх , четана дас


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.07070 секунды с 19 запросами