Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 22:50   #21
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2008 г.

«Это печально – что вышел такой скандал»


Амитабх Баччан 40 лет своей жизни провел в Мумбаи. И все же за последние два года его не раз просили доказать свою преданность городу, что сделал его суперзвездой, отказавшись от родного города Аллахабада, Уттар Прадеш.

Вызвавшая кулачные бои фраза Джайи на презентации музыкального альбома Drona вновь разожгла борьбу с Баччанами махараштрианской партии Навнирмал Сена, когда ее глава Радж Такре потребовал публичных извинений и пригрозил наложить запрет на показ фильмов Баччанов в штате. Но Баччаны принесли извинения, и Такре отозвал агитацию. И вот теперь Амитабх Баччан открывает перед Гиришем Рао свои взгляды без цензуры. Со слов Большого Б.:


Каково ваше видение столкновения Джайи Баччан с МНС?
Это действительно печально – что вышел такой скандал. У 7ас совершенно не было намерения унизить какой-либо язык. Мы живем в этом большом городе вот уже 40 лет, и все, чего достигла моя семья и я сам, - это благодаря ему. Я им действительно горжусь. Зачем нам как бы то ни было унижать этот штат и его основной язык? Мы бы предпочли жить мирно.

Теперь, когда вызвавшие конфликт фразы искажены, люди протестуют. Обычные, невинные люди совершенно не поняли, в чем проблема. И они не должны от этого пострадать. Вот почему мы отложили премьеру The Last Lear.

«Если по закону нам будет грозить тюремное заключение– мы готовы»


Комментарии Джайи Баччан на премьере альбома Drona – были ли они необходимы?

Какой смысл говорить о том, что уже свершилось? Суть в том, что теперь делать. У нее и в мыслях не было ранить чьи-то чувства. На следующий день она через газету обратилась к зрителям и объяснила, что слова ее не были преднамеренными. Это была случайная фраза, пожалуйста, не обижайтесь, сказала она. Но если люди на нее в обиде, то я выражаю свое огорчение и прошу у всех извинения. И пора наконец закрыть эту тему.

Но и после извинений реакция не стихает. И теперь это забота администрации – позаботиться об этом. Министр нашего родного штата м-р Р.Р. Патиль сказал, что потребует расследования по заявлению Джайи, и мы это только приветствуем. Пусть будет расследование, и если нас признают виновными, мы готовы понести любое наказание, которое нам назначат. Если считают, что мы совершили какую-то ошибку или что-то сказали не так, мы сделаем все, что предпишет суд. Если по закону нам будет грозить тюремное заключение – мы и к этому готовы. Но раздувать из мухи слона – это плохо, это только ранит простых людей.

«Я очень уважаю их [Такре]»


Вы никогда не говорите о своей благотворительной работе, о том, что вы сделали для Махараштры. Но в последних обновлениях на своем блоге дали максимально детальный подсчет. Что вас к этому принудило?
Если вы внимательно читали мой блог, то могли заметить, что, говоря все это, я чувствовал дискомфорт. Обычно я не обсуждаю работу, которую делаю. Когда я запустил свой блог, то решил, что буду на нем размещать только то, что идет от души, правильно и откровенно.

Я всегда честно выражаю свои мысли [на блоге]. Если я обеспокоен тем, что происходит в Мумбае, или тем, что было с Джайей, - о своих чувствах я пишу в Интернете. На моем блоге были вопросы о том, каков мой вклад в этот штат. Вот почему я счел своей обязанностью ответить на эти вопросы.

Вы намерены встретиться с Балом Такре или с Раджем Такре и обсудить эту тему?
Я очень их уважаю, а они всегда относились ко мне, как к члену семьи. Если я почувствую, что хочу с ними встретиться, я непременно это сделаю.

«Хотелось бы знать, что люди моей страны скажут о Last Lear»


Расскажите нам о The Last Lear, который выходит на экраны на этой неделе.

В школе и колледже я учил Шекспира. И играл в спектаклях по его пьесам. До того, как приехать в Мумбай, я жил в Колкатте и Дели, где тоже играл в спектаклях по его произведениям.

Ритупарно-да пришел ко мне с этим предложением. Мы уже давно ждали возможности поработать вместе. Когда он предложил мне этот фильм, я согласился.

Впервые за всю кинокарьеру вы играете актера.
Мы не выбираем своих героев сознательно. Все в руках людей, которые пишут сценарии, мы просто работаем соответственно им. Я играл актера и в фильме Ришикеша Мукхерджи Golmaal, но это была очень маленькая роль, я сыграл самого себя.

The Last Lear уже мелькнул на нескольких престижных кинофестивалях, заслужив громкие аплодисменты.
Я не смотрю на это так. Я просто думаю о своей работе, и каждый раз, когда мне предлагают хорошую историю, играю в ней. Фильм уже готов и вот-вот выйдет на экраны, но работать в нем было замечательно. Хотя, конечно, каждый раз, когда мы снимаем фильм и предлагаем его зрителям, то с восторгом ждем, что они о нем подумают.
Да, о The Last Lear говорили, его обсуждали на кинофестивалях, где прошел его показ. Мне хотелось бы знать, что люди моей страны скажут о нем.

«Незабываемые» - очень успешный тур»


Фильм основан на короткой пьесе покойного актера Утпала Датта. Расскажите нам о том, что связывает вас с Утпалом-да.
Это был прекрасный человек, замечательный актер. Я давал комментарий к его фильму Bhuvan Shome и снимался с ним в своем дебютном фильме Saat Hindustani. Потом, когда он уже стал частью мумбайской киноиндустрии, мне посчастливилось работать с ним в нескольких других фильмах. Увы, его с нами больше нет. Но наследие, которое он нам оставил в форме своей работы и своих пьес, навсегда останется с нами.

The Last Lear / Последний Лир – ваш первый фильм на английском.
Он с первого дня планировался на английском, и вполне естественно, что все мы произносим свои диалоги на английском. Когда Риту-да спросили об этом, он сообщил нам, что главный герой связан с Шекспиром и потому способен говорить только на английском. Этот фильм не бог быть на каком-либо другом языке.

Расскажите нам о своем туре «Незабываемые».
Прекрасный опыт. Мы побывали в стольких городах и странах! Любовь и тепло, что мы получали повсюду, просто удивительно. Я не мог поверить, что нас так сильно любят. Это очень успешный тур, и мы счастливы такими откликами.
Rediff 09'2008
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 14.01.2011 в 23:16..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.02.2011, 17:18   #22
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию старенькое интервью декабрь 1994 г.

Интервью А.Бачанна Шакрукх Кхану.



Это когда Шарукх пришел в дом Баччанов и задавал вопросы Амит-Джи.

SRK: На данный момент, вы планируете играть в каком-нибудь фильме?

AB: Нет, не сейчас. Я снимался 23 года, я перестал подписывать контракты на фильмы пять лет назад. Уже почти три года, как я не был перед камерой.

SRK: Говорили что вы согласились на фильм режиссера Mani Ratnam.

AB: Это только слухи, ничего подобного не было. Такие предположения возникли из-за того, что моя дистрибьюторская компания вела переговоры о покупке прав на новый фильм Mani Ratnam Бомбей.

SRK: Но сообщались даже некоторые детали вашего этого проекта, с котором вы возвращаетесь в кино.

AB: Они должны подтверждать фактами свои статьи. Не знаю почему такое печатают.

SRK: Вы скучаете по игре?

AB: Нет, правда. Иногда мне даже кажется, что я не смогу больше играть. Я определенно не могу больше играть так как я делал это раньше, я не могу вернуться в прежнюю форму. Возраст это важный фактор. Правда, я не вижу как я могу сниматься, до тех пор пока не произойдут существенные изменения в стиле нашего кинопроизводства. Я действительно надеюсь, что эти изменения произойдут, так как они нужны для развития и роста нашего кино.

SRK: Вы могли бы начать эти изменения.

AB: Не могу. Зрители должны устанавливать условия и вызвать изменения. Нужна революция среди людей, которая изменит их желания, желания того чего они хотят видеть на экране. Пока этого не произошло, никто из нас не сможет ничего сделать. Мы не можем командовать.

SRK: Разве производители фильмов не могут осуществить эти изменения?

AB: Это тоже не кажется возможным. Мы экспериментировали в случае с Main Azad Hoon. И хотя темы была не шаблонная и животрепещущая, фильм не имел успеха. Зрители не приняли мое самоубийство в конце. По сценарию, суицид был весьма к месту. Но когда зрители наделяют тебя сверхчеловеческими качествами, они считают суицид формой трусости, бегством от рутины. Покончить жизнь для них отрицательный фактор. Шарукх, ты знаешь, критики всегда хотят изменений, но они никогда точно не указывают тебе, каких изменений мы хотим.

SRK: Возможно не стоит терять мужество или останавливаться только потому, что один фильм не имел успеха.

AB: То, что ты предлагаешь, не очень практично. Денежная поддержка необходима, что бы продолжать.

SRK: Но возьмем случай с Харрисоном Фордом, он не типичный герой. Его "Прямая и явная угроза" и "Беглец" отличаются от нормального течения Голливудских фильмов. Он кажется очень человечным исполняя героические трюки, он не играет Индиану Джонс снова и снова. И все же он известен как один из лидирующих американских актеров.. его карьера продолжается.

AB: очень немногие актеры могут справится с этим. Более того, ты не можешь сравнивать наши фильмы с Голливудскими. Грамотная составляющая бесконечно выше заграницей; здесь только городская элита определяется иностранными фильмами.. На самом деле, должно быть интересно выяснить насколько далеко STAR кино канал проникнет в деревни и маленькие города – кто знает, с субтитрами на хинди они могли бы хорошо пойти. Также дублированная версия Парка Юрского периода имела успех… и они так же выпустили Скорость на Хинди.. Возможно когда-нибудь из-за таких фильмов актеры станут невостребованы.

SRK: Значит вы полностью удовлетворены как актер? Что вы оцениваете как свое самое совершенное исполнение?

AB: Я все еще в поисках такого момента, который я мог бы назвать своим лучшим исполнением. Насколько я могу судить, в моей карьере три стадии – первая фильмы Hrishikesh Mukherjee, вторая – фильмы на сценарии Salim-Javed так же как и поставленные режиссером Manmohan Desai и Prakash Mehra и потом с более молодыми режиссерами такими как Tinnu Anand и Mukul Anand.

SRK: У вас было чувство, что Sholay станет таким огромным хитом, когда его снимали?

AB: Совсем нет. На самом деле, было интересно как фильм завоевывает аудиторию. Оглядываясь назад, можно почувствовать, что были некоторые недочеты в сценарии.. в отличие от Deewar который был безупречен. Даже если бы песни были перенесены из Deewar, это бы ничего не изменило в производимом впечатлении. Но Gulshan Raiji продюсер настаивал на mujra номере и других песнях. Вообразите, я был задействован в песне в Kaala Patthar, хотя она вовсе не подходила моему образу.

SRK: Я был вдохновлен вашими Parwana и Deewar, когда играл в Baazigar. Недавно, автор даже походил ко мне с оригинальным сценарием Parwana, и спрашивал меня хотел бы я сыграть вашу роль (смеется). Я поставил перед собой задачу просмотреть все ваши отрицательные роли прежде чем сниматься в Baazigar.. Вот мой вопрос – Что вас заставило согласиться на Parwana?

AB: Это было жизненно важно (вопрос пропитания) Мне нужно было зарабатывать на хлеб, мне нужна была работа и мне предложили эту роль. Это было единственное, что волновало меня тогда. Радость получить какую-нибудь работу была безмерна. Я соглашался на все без задней мысли – Anand, reshma Aur Shera, Parwana, Gehri Chaal. И после каждого успешного фильма мне советовали закрепить образ. Меня предупреждали, что я никогда не должен отказываться от dhoti. (звучит как-то знакомо, но не помню что это такое) После Parwana мне говорили, что я сделал совершенного негодяя. Так, что ты принял смелое решение сыграв в Baazigar и Darr.

SRK: Вы бы могли согласиться на роль вроде Baazigar?

AB: Если бы мне предложил сыграть в Baazigar в начале 80-х, я бы немного насторожился. Все мои отрицательные роли… такие как в Deewar имели что-то вроде оправдания в конце. Кроме того, там были несколько бескровные драки жестокость скорее чувствовалась, чем была видна. Когда я стал сниматься в главных ролях даже попытки чего-нибудь непривычного были немыслимы. В этом смысле, то чего добились Shatrughan Sinha и Vinod Khanna более чем похвально, они без усилия перешли от ролей злодеев к героям.


SRK: Как это было, когда вам предложили сыграть немого в Reshma Aur Shera?

AB: То, что я буду играть немого было решено в один момент. Казалось так, персонаж вызовет больше сочувствия.

SRK: Правда, что всеиндийское радио отказало вам, когда вы хотели стать диктором новостей?

AM: (смеется) Боже, это было так давно. Ты прав. Я ходил на прослушивание для новостей на английском и на хинди. Мне сказали возвращайся через шесть месяцев, и снова отказали. Я был полностью деморализован. Были более квалифицированные кандидаты на работу, думаю у меня не было шансов.

SRK: Что вы думаете о моей подаче диалога?

AB: Хорошо, очень хорошо.

SRK: Ура! Это ваш окончательный вердикт. Никто теперь не сможет больше критиковать меня! Да? Правильно? Теперь скажите мне, приходилось вам сталкиваться с унижением в те нелегкие дни, с чем-то, что может ранить самоуважение актера, или ваше личное самоуважение?

AB: Я думаю, многое зависит от твоего настроя, в тот момент когда ты входишь в индустрию. Если ты настроишься выдержать до конца, тогда можно справиться с унижением. Когда что-то не шло гладко, я расстраивался. Спасибо, что такие фазы быстро проходили.

SRK: Говорят, что Tatachand Barjatya говорил вам, что это не ваше (призвание).

AB: Да, он советовал мне последовать по стопам моего отца и стать поэтом вместо этого.

SRК: Но затем вы сыграли в Rajshri’s Saudagar.

AB: Снова, это был вопрос денег. Мне предложили роль, мне нужно было играть и я согласился.

SRK: Вы были в sherwani когда я увидел вас в первый раз. Мы остановились напротив дома Mehmoodsaab в Бангалоре, вы там снимались для Bombay to Goa. Мы столпились вокруг вас и вы принесли ириски ( Parle’s toffees) для нас детей. Был такой джентльмен (a pucca MBA sort) иногда мне кажется, что вы создали свою манеру говорить и походку по его образцу.

AB: (сбитый с толку) Я помню поездку в Бангалор для Bombay toGoa. Но я не помню джентльмена, про которого ты говоришь.

SRK: Что вы думаете о сегодняшнем поколении актеров?

AB: Я не перестаю хвалить их на каждом форуме. (при каждом удобном случае) Каждый из вас ребята, кажется так хорошо подготовленным даже в своих самых первых фильмах. Думаю, зрители были очень толерантны (терпимы) к нам, не замечали наших слабостей, давали нам время отполировать нашу игру. Актеры сегодня должны бить не в бровь, а в глаз с первого раза, иначе они останутся за бортом. Многосторонность и непосредственность, которую выказывают сегодняшние актеры удивительна. Лично я так окаменел, что сломаюсь в сегодняшней песне и танцах.

SRK: (улыбается) Но мы могли смотреть ваши фильмы. Когда мы думаем о романтическом фильме мы вспоминаем Rajesh Khanna, когда думаем о трагедии и драме Делипа Кумара, когда о боевике об Амитабхе Баччане. Девяносто процентов сегодняшних героев хотят быть похожими на Амитабха Баччана. Когда мне нужно сыграть пьяного, единственный кто приходит на ум – Амитабх Баччан. Никто из нас не может сделать ничего радикально нового, потому что вы уже все сделали.

AB: (смущен) Я чувствую довольно большие изменения слушая это (I am going to feel pretty big alter hearing this).

SRK: Как вам удалось так убедительно сыграть все эти пьяные сцены? Вы часто пьете?

AB: Нет, я больше не пью. Но было время когда мы с друзьями каждый вечер собирались в Calcutta. Мы глупо напивались, там было много других обычно веселившихся на Park Street и Chowringhee. Возможно тот способ проводить время и веселиться остался у меня в памяти… Это как быть на похоронах и при этом не быть вовлеченным… быть невнимательным к процессу. Вместо того, что бы наблюдать как вдова или обездоленные родственники реагируют на потерю.

SRK: Вы плачете? Неужели вы наблюдаете за собой в зеркало, когда плачете?

AB: Да плачу. Очень легко. Но я никогда не стою перед зеркалом, чтобы проанализировать выражения своего лица. Слезы приходят естественно.

SRK: Могу я вас спросить, какой из моих фильмов вам понравился?

AB: О, все твои фильмы, особенно Baazigar и Darr. Я восхищен твоим всеобъемлющим присутствием, постоянством выражения. Это чрезвычайно трудно удерживать один и тот же взгляд и продолжать говорить свои реплики в том же стиле, при том что на завершение фильма ушло почти два года.

SRK: Есть какая-либо роль, которую вы хотели и смогли сделать? Роль, которую скажем Motial или Dilip Kumar сделали в Девдасе, Ganga Jamuna или Mughal-e-Azam?

AB: Не могу быть настолько самонадеянным. Трудно видеть себя в роли пока она не приняла полностью необходимую форму на экране. Роли меняются со временем. Deewar был значительным для 1975, но в 95-м его можно назвать ерундой. Наши жизненные идеалы изменились. Изменилась также наша реакция на ситуации. Как и жизнь, кино делает большие шаги. Когда задумываешься об этом, интересно выяснить как много редакторской правки было в Deewar и сколько ее было в Baazigar.

SRK: Что бы вы могли назвать основным фактором вашей популярности? Ваши глаза, ваш голос или ваша привлекательная внешность? Объективно, что бы вы выбрали?

AB: Я не имел никакого отношения к успеху моих фильмов, я не делал ничего особенного. Я был особенным, только потому что был творением Salim-Javed. Их сценарии имели новизну, которая требовалась в то время. Условия и среда создавали героя нового типа – героя который восставал против системы. Кто бы, когда бы ни поднял дубину, это срабатывало. Vijay точно соответствовал. Люди были без ума от мятежников. Любой актер сыгравший такую роль имел бы успех.
Ты можешь сказать, что я работал еще и с Prakash Mehra и Manmohan Desai, а Salim-Javed не писали им сценарии. Так что с того? К тому времени, определенная особенность уже была укреплена за мной. Другие роли лишь развивали, то что они создали – как комедия должна была быть следующим шагом в таких фильмах как Amar Akar Anthony, Halaal и Sharaabi.

SRK: Вы трудолюбивый актер?

AB: Да, хотелось бы так думать.

SRK: Говорят, что сегодняшние актеры имеют мало жизненной энергии… что они быстро выгорают.

AB: Абсолютно с этим не согласен. Как может кто-то судить силу силу или жизненную энергию какого-либо актера? Раньше не было видео кассет, кабельного, ничего такого. Было только кино. Если люди до сих пор заинтересованы во мне, должен сказать спасибо кабельному и TV за то, что они показывают мои фильмы снова и снова, и сохраняют меня как говорится живым. Я все еще известен, хот не играю уже несколько лет. Не понимаю почему, люди выказывают мне любовь и привязанность. Это не поддается логике. Я здесь только благодаря развитию электронных технологий. Актеры не сжигают себя сейчас. На самом деле их смотрит большее количество людей за более короткое время. Так какого черта! Больше людей знают индийское кино сегодня , чем в мое время.
Сегодня зритель может заставить актера материализоваться в своей гостиной, нажав кнопку. Если он ему не нравиться, он может прокрутить пленку вперед, если нравиться, может замедлить движение. Он может взять актера с собой в свою ванную, спальню, куда угодно. Настоящее испытаниее для сегодняшних актеров, наступит через десять лет. Когда твоего Baazigar и твоего Darr выпустят на видео, кабельное и телевидение. И тогда мне бы хотелось знать, как будут поживать Deewar и Sharaabi … Спутниковые каналы будут очень долго удерживать вашу работу в живых. Это будет фантастично! Так, что вашему поколению не нужно сжигать себя.


SRK: Как вы справляетесь с лестью? Как вы остаетесь нормальным?

AB: Ты не считаешь меня нормальным?

SRK: Я определенно чувствую, что полу божественный статус звезды, сейчас сократился благодаря технологиям. Некогда фильмы выпускались за 25 недель по предварительному заказу, сейчас совершенно другое дело.
Но если бы меня спросили насчет лести по отношению к моим современникам, нет большой разницы как люди говорят с Аджаем Девганом или Салманом Кханом или со мной. Но совсем по другому они реагируют на кого-нибудь начиная с Анила Капура, затем Вас и заканчивая Dilip-ssab. Вам известно сколько там благоговения и уважения.


AB: Это во много благодаря нашей социальной черте характера. Вы выказываем уважение к старшим. Так что немного лести мы получаем как и подобает старшим.

SRK: Когда вы играли, действительно ли многие наблюдатели кричали «ae Amit! Kya re, theek hai kya tu» ?

AB: Точно. Они делают так даже сейчас. Если моя машина останавливается на светофоре, они подходят и говорят «Kya re Don, Kya Anthonybhai, kidhar jaata hai?»

SRK: Довольно часто мне звонят и я начинаю говорить, думая, что я знаю их. Потом понимаю, что понятия не имею кто это. Я видел как Анил Капур идет со съемок или даже Сани Деол.. люди соблюдают некоторую дистанцию, но меня они норовят похлопать по плечу.

AB: Подожди, со временем они начнут соблюдать дистанцию и с тобой. Так и со мной было. Проходят годы и многие чувствуют “Yeh buzurg actor hai, thodasa respect dena chahiye”

SRK: Хорошо. Вы когда-нибудь пользовались тем, что определенный формат работает на ваши образы. Я обнаружил , что несколько переборщил с работой. Уверен, вы тоже должны были столкнуться с такими же проблемами, когда делали по пять – шесть фильмов за раз. Когда актер чувствует, что он сейчас на верху и продолжает делать свои роли любым способом.

AB: Когда твой адреналин пополняется, тогда это может продолжаться довольно долго. Оглядываясь назад, могу сказать, что если ты не работаешь под давлением, твое исполнение может пострадать. Кто знает! Когда ты на гребне волны, ты получаешь много энергии. Творческая энергия на максимуме.

"FilmFare"
перевод - elencha (http://www.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.06.2011, 17:53   #23
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью июнь 2011

Он вернулся.


Он не нуждается в представлении. В конце концов, он "Амитабх Баччан". Вот Большой Б. беседует с Ваджиром Сингхом.

- В промо "Bbuddah…Hoga Terra Baap" было сказано: «Он вернулся". Кто же вернулся?

- (Улыбается) Я вернулся. Дедш сделал то, что у меня не было такого фильма в течение долгого времени. Потому что природа характера моего героя, которого я играю в это фильме такова, что она является своего рода роль, которую я не делал в течение очень долгого времени. Вот почему присутствует эта крылатая фраза.

- Было ли это для привлечения фанатов Баччана?

- Я думаю, мы должны сказать им, что это фильм, который люди привыкли общаться со мной в моих предыдущих фильмах, и именно поэтому кто-то придумал эту фразу. Поэтому мы сказали: "Хорошо, мы пойдем вперед с ним". Это история пожилого человека, экс-гангстера, который вернулся в Мумбаи в командировку, и как он выполнил порученное ему задание. Мой персонаж ярок, немного высокомерен, но в нем присутствует также и эмоциональная сторона. Так что все чувствовали, что он молод душой, он будет делать вещи, напоминающие о моих более ранних фильмах.

- Итак, "Он вернулся", вы имеете в виду, что Баччан 70-х и 80-х вернулся?

- Я думаю, что скорее вернулся характер моих ролей.

- А где был он в последние полтора десятка лет?

- Я играл роли в своей возрастной категории. Я получал роли либо пенсионеров, патриархов семей, судей в отставке и т.д., и я наслаждался исполнением. Пури (Puri Jagganath) пришла эта идея, и он сказал мне: «Сэр, люди хотят посмотреть Вас в роли, похожей на ранние Ваши роли". Но я ответил ему, что я уже долгое время не делал это, но он заверил меня, что роль специально написана для меня. Я подумал, что это совершенно уникальный случай.

- Требуется мужество, для режиссера подойти к вам и сказать: "У меня есть фильм под названием "Bbuddah…Hoga Terra Baap".

- (Смеется) Слоган "Hoga Terra Baap" пришел позже. Смысл названия будут более понятен, как только вы увидите фильм. Это было на самом деле Рам Гопал Варма, который принес в эту идею. Он сказал, что вы должны работать с этим господином, Пури. Раму сказал, что он (Пури), был поклонником моей работы, и он сказал, что он хотел бы работать со мной, и это вид фильма у меня есть.

- Разве Вы не думали, что название могло оскорбить чувства людей?

- Нет! Как я уже сказал, слоган пришел позже и потому, что Пури из штата Андхра-Прадеш, не слишком хорошо знаком с языком хинди, он не знал об этом лозунг. Но на севере, это общие фразы, мы используем его почти как ответ, если вы хотите, чтобы кто-то заткнулся. Это умный маленький ответ. Это в разговорной речи используется. И возможно он не знал об этом, и он только хотел держать это как Bbuddah.Но когда мы рассказали ему о слогане, он полюбил его даже больше, мы пошли вперед с ним.
Я не думаю, что есть любой вред в работе над любым названием, которое называют Bbuddah потому что, пока Вы не видите фильм, Вы не поймете его. Первоначально были некоторые реакции на название, как вы правильно сказали. "Arrey bbuddah kyun rakh rahein hai aap". Мой ответ был - "aap puri film dekh lijiye phir sochiye".Момент лозунга прошел, Абхишек почувствовал, что мы должны сохранить это как лозунг всего название фильма.

- Вы были очень активны в социальных сетях, как Twitter и в вашем блоге. Разве там люди не возражают против названия? А вы объясняете эту теорию им?

- Никто никогда не возражал против этого. СМИ спросил меня, почему я выбрал название. Но я думаю, момент промо прошел, и люди начали слушать музыку, и никто не начал допрос.

- В прошлый раз, когда я брал интервью у Абхишека, он сказал мне, что я просил Па делать больше экшена. Было ли это движущей силой делать этот фильм?

- Нет, как только он узнал об истории фильма, он сказал, что мы должны снять его. И он был на съемках с первого дня.

- Итак, Амитабх Баччан, продюсер, остался на заднем плане, а Абхишек стал решать, какие фильмы должна производить Ваша компания - AB Corp?

- Это семья, и все мы сотрудничаем. Независимо от того, кто - Джая, Абхишек или Айшвария. Это то, что мы хотим. Я думаю, что мои знания не настолько хороши, чтобы полностью заниматься продюсерством.

- Вы никогда не наблюдали за игрой чисел, что касается денег?

- Да, я никогда не делал. Абхишек, он понимает это. Именно поэтому мы приняли решение сделать "Paa" или иной фильм - маратхский или тамильский, и он сказал: все в порядке, чтобы сделать "Paa", но бюджет фильма будет 15 крор рупий, не больше. Но потом он сказал, что мы уложимся в 10 крор, и бюджет фильм остался в 10 крор.

- Все эти годы люди говорят, что Абхишек Баччан сделал большую карьеру из-за Амитабха Баччана. Когда вы оглядываетесь назад, он, как продюсер ал Вам блестящий фильм "Paa" а теперь "Bbuddah ..." Как вы себя чувствуете?

- О, я очень горжусь этим, очень рад, что он взял под свой контроль многие аспекты бизнеса, кроме съемок в своих фильмах, как актер. Он знает, что происходит на рынке. Я не в курсе того, что такое рынок и как продвигать фильм. Раньше мы просто играли, остальное делалось продюсерами.

- Вы думаете, сегодняшняя молодежь очень хорошо понимаем, что происходит на рынке?

- Видя молодежь, я чувствую, что ничего не знаю на самом деле. Я вполне удивлен видом знания, которое имеет Абхишек, управляет ли он проектами или связями с общественностью. Сегодня каждый актер обладает знаниями о деловой стороне, маркетингом, как лучше представить себя, что сказать, куда идти. Я чувствую себя очень счастливым, что я в состоянии продолжать работать, когда я вижу этого поколения, работающих в этой манере, потому что сам я учусь этому.

- Мы видели, экшн-промо "Bbuddah ...". Было больно делать эти сцены?

- В моем возрасте все больно. Все очень жестко. Я всегда говорил Пури и специалистам по таким сценам: «Пожалуйста, мне 70 лет. Это будет невозможно сделать".

- Но Вам 68.

- (Улыбается) 69 лет будет через несколько месяцев, тогда я буду в одном шаге в 70 лет. Так они мне сказали: «"Не волнуйтесь, сэр, мы будем работать очень хорошо, и причинить вам никакого вреда." Если вы взяли на себя обязательство, вы должны оценивать все аспекты фильма. Когда вы находитесь на съемках, вы должны делать то, что вас просят сделать. Но если я буду работать в таких фильмах, как "Bbuddah ...", где много сцен экшн, то я останусь в хорошей физической форме. Я увеличил физическую нагрузку и похудел.

- Это любовь к кино, которое держит вас?

- Да, это держит меня, мне нравится, что я делаю. Я с нетерпением жду съемок на следующий день. Я не сплю ночью, когда впереди у меня трудная сцена. Я репетирую свои реплики, или думаю, как мне сделать эту сцену. И когда я стою перед камерой, но мне не нравиться, я очень смиренно подхожу к режиссеру и говорю: «Сэр, я плохо это сделал. Могу ли повторить еще раз?» «Много раз, - он соглашается, - и я иду и повторяю снова".

- Это невероятно, что вы все еще репетировать после всего этого время.

- Ах, да, конечно! Как вы можете встать перед камерой, без подготовки?

- Это было время, так как вы работали с режиссером Южной Индии. Вы в последний раз работали с режиссером южно-индийского кино для "Suryavansham" (1999). На что это похоже?

- Я всегда восхищался тем, как южно-индийской киноиндустрия и люди, которые там работают. У них профессиональное отношение к работе. Все они дисциплинированы. Я не говорю, что у нас такого нет, но иногда нам, на севере, не хватает дисциплины, что в итоге отражается на фильмах.
Другое дело – техническое оборудование, оно тоже повысилось, с тех пор, когда я работал на юге лет 10-15 назад. Они продолжают экспериментировать. В этом отношении есть целое поколение актеров и режиссеров, которые выросли. Они делают фантастически хорошо, и делают прекрасные фильмы. Так, когда Вы получаете шанс работать с Мани Ratnam, так же как Пури Jaganath, они - очень крупные режиссеры в своем регионе. Я с готовностью согласился. Работа с Пури - хороший опыт.
Южно индийское кино никогда не терял веры в создании развлекательных фильмов, в то время как промышленность хинди перешла к изучению различных жанров, кино нового века. Театральная касса – вот по это мерке судят о фильме. Если фильм работает, они чувствуют, что это то, что люди хотят видеть. Несколько режиссеров с Юга сделали различные виды фильмов, не обязательно типичного коммерческого кассового вида. Но как только фильм взял хорошую кассу, никто не хочет это изменить. Но прежде сего надо прислушиваться к аудитории, чтобы знать какое кино люди хотят видеть.

- Приходите 1 июля, и в возрасте 68 лет, Вам придется сразиться с молодым Имраном Кханом.

- Нет, я не собираюсь сражаться с ним. Почему я должен делать это с ним?

- То, что я имел в виду, что будет борьба за кассу – Ваш фильм «Bbuddah…Hoga Terra Baap» столкнется с фильмом Имрана Кхана «Delhi Belly» 1 июля.

- Я не думаю так. Это больше выдумки СМИ. Есть очень много примеров, когда фильмы были выпущены в один день, и они имели успех. Я хочу, чтобы эти два фильма - оба преуспели. Я хочу, чтобы и Аамир (Кхан) хотел бы то же самое для меня.

- Вы и Аамир Кхана когда-нибудь пытались корректировать даты выпуска ваших фильмов, так что они не конкурировали?

- Мы никогда не чувствовали необходимости.

- Это потому, что фильмы бывают двух разных жанров?

- Я просто не думаю, что важно делать это. Мы просто снимаем фильмы. Есть много других фильмов, а также примеры фильмов, которые выпустили в один день. «Gadar» и «Lagaan», например, оба были большими хитами, и вышли в один день.

- Говоря о хитах, было время, когда вы делали шесть-семь хитов один за другим. Мы не видим, что это происходит сейчас. Почему?

- Со временем аудитория хочет видеть молодое поколение. Старшее поколение должно отступить на шаг назад. Если бы у Вас была возможность наблюдать за кем-то моложе как Салман Кхан, Шах Рух Кхан, Амир Кхан, Ритик Рошан или Ранбир Капур, то Вы определенно выбрали бы их. Молодежь - самая большая секция, которая идет в кино в эти дни. Но были случаи, где фильмы работали. «Baghban», например. Сам «Paa» был примером. Тогда у нас было несколько фильмов Карана Джохара, как «Kabhi Khushi Kabhie Gham» или «Kabhi Naa Alvida Kehna», в них я был главным персонажем. Но там также были в главных ролях Шахрукх и Ритик и они прекрасно сыграли. Так что это очень естественная вещь. Это происходит с каждым актером, а не только со мной.

- Был разговор о том, чтобы снять четырех Баччанов в одном фильме. Мы скоро увидим этот фильм?

- Я надеюсь, что есть кто-то, что придумывает сценарий, и если они это сделают, мы будем очень рады работать вместе. Все четверо из нас. Но пока что еще никто не нашелся написать сценарий.


«Boxofficeindia»
Перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.07.2011, 21:39   #24
Th4K
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Видео Gujarat Tourism. Amitabh Bachchan
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.07.2011, 19:13   #25
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью июль 2011

Амитабх Баччан говорит о Болливуде


Большой Б. в кинопромышленности уже более 3-х десятилетий. За это время киноиндустрия, фильмы и зрители изменились. Легендарный актер говорит о том, чему он стал свидетелем, как все изменилось в Болливуде, и что он с нетерпением ждет в будущем.

- Действительно ли Вы довольны текущим статусом Болливуда?

- Я более чем счастлив. Фильмы изменились, способ делать кино изменилось, и наша аудитория изменилась, поэтому мы тоже должны измениться со временем. Мы должны угождать нашей аудитории. Я только сожалею, что поэзия уже не используется в песнях, в эти дни у молодежи есть уже свой стиль песен. Это их поколение, позвольте им наслаждаться этим.

- Как бы Вы определили изменяющуюся фазу в музыкальной индустрии?

- Весь бизнес запись музыки изменился. Иногда, я чувствую, что я пришел из древних веков, потому что все изменилось так сильно и много. В мои дни, песня была записана всего за один дубль. Музыканты, оркестр, и певцы приходили вместе, и записывали. Если даже один скрипач или певец делали ошибку, вся песня была пересмотрена и должна была быть сделана заново. Сегодня, певцы и композиторы просто записывают песни, и они даже не знают, в каком фильме она будет использоваться. Вы можете вернуть назад свою песню. Они много корректируют песню, уже, когда она записана, и даже такой плохой певец как я могу ее исполнить (смеется). Технология полностью изменила нашу музыку.

- Можете ли Вы перечислить нам некоторые из Ваших любимых песен?

- Это действительно трудно сказать, поскольку их так много! Тем не менее, я назову некоторые из моих любимых. Rimjhim gire saawan, Kab ke bichhde hue, Aati rahengi bahaaren, Kajra re и многие другие. Музыка – это, что всегда остается со мной. Музыка очень важна в наших фильмах, потому что хорошая музыка помогает фильм получить хорошие диведенты в театральной кассе. Я - преданный фанат Кишора Кумара, Мохаммада Рафи, Ashaji, и Lataji.

- Что вы думаете о новых режиссеров?

- О, они – блестящие! Они пришли в киноиндустрию и изменяют лицо кино просто изумительно. Мне нравится темперамент и энтузиазм, с которым они работают, и некоторые из них едва по 25 лет! Они думают по-новому, и из-за этого, наше кино хинди знают во всем мире. Новая порода очень быстрая, и они знают, как получить то, чего они хотят.

- Что у Вас дальше?

- Очень много. Я с нетерпением жду выпуск «Aarakshan». Этот фильм очень отличается от «Bbuddah…».

- Как Вам работалось Пракашем Джа?

- Работа с Пракаш Джа - мое удовольствие, так как он один из лучших режиссеров с которым я работал до сих пор. Он много знает о литературе и языке. У него есть собственное видение. «Aarakshan» был сложным фильмом.


Hill Road Media
Перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.07.2011, 18:42   #26
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью июль 2011

Интервью Амитабха Баччана


Амитабх Баччан в своём фильме "Bhuddah - Hoga Terrra Baap" готовится (выходит на экран 1 июля) предстать на экране в образе пожилого сердитого человека, хотя на этот раз ему конкуренцию в прокате составляет молодой герой Имран Кхана из фильма "Delhi Belly". На днях наша корреспондент Рина Парикх из газеты "Навбхарат Таймс" (на хинди) беседовала с Амитабхом об этом фильме и на другие темы.

В. - Вы собираетесь стать дедушкой. Примите самые искренние пожелания. Ваши поклонники тоже очень рады. Чтобы вы хотели им передать?

О. - Свою благодарность. У меня не хватает слов, чтобы выразить благодарность своим поклонникам, которые испытывают радость о того, что я скоро стану дедушкой. Через полчаса как я сообщил эту новость на твиттере, я получил от них тысячи поздравлений. Я чувствую себя счастливым человеком.

В. - Зачем вам в таком возрасте потребовалось исполнять роль гангстера в фильме "Bhuddah - Hoga Terrra Baap"?.

О. - Пока живу - дышу, подумал, почему бы не сыграть такую роль. Это - история пожилого человека, который в своё время был известным гангстером. Он живёт в Париже, но вот однажды его по делу приглашают в Индию. В фильме показано. что с ним происходит после приезда в Индию. Пури Джаганнатх - известный южноиндийский режиссёр. Раму привёл его ко мне. Он сказал, что у Джаганнатха есть хороший сценарий, который мне обязательно надо воплотить на экране. Мне понравился сценарий и я принял приглашение.

В. - Как вы отреагировали на название фильма?

О. - Название связано с содержанием фильма. Что плохого в слове "старик"? Вообще -то я ведь тоже старик.

В. - Возраст накладывает на вас какой -то отпечаток?

О. - С возрастом человек меняется и в физическом и умственном отношении. Приходится размышлять прежде чем браться за работу в любой области - в физической или умственной. С возрастом появляется серьёзность в ваших мыслях.

В. - Вы снимаете малобюджетные фильмы под своим баннером. Почему?

О. - (улыбаясь) Когда наносят удар, человек сопротивляется. Обжёгшись на молоке, дуют на воду. Продюсировать этот фильм было моё и Абхишека совместное решение. Мы в своей кинопродюсеровской компании обращаем внимание на бюджет. Мы ещё прежде решили, что если фильм "Paa" не уложится в 150 млн. рупий, то мы не будем его снимать. Сегодня актёрский состав не такой дорогостоящий, и мы можем на это израсходовать 4 - 5 млн. Производственный бюджет "Bhuddah - Hoga Terrra Baap" был ещё меньше - только 100 млн. рупий. Теперь проданы спутниковые права на этот фильм на 6, 5 млн.Таким образом, мы окупили все производственные издержки.

В. - В фильме вы выглядите модно.

О. - Режиссёру фильма Пури Джаганнатху показалось, что я должен так выглядеть. После этого мы посидели с дизайнером и ему понравилась одежда.

В. - Не было никаких проблем во время съёмок этого боевика?

О. - Были большие проблемы. Такого рода съёмки и танцы мне всегда доставляют муку. В особенности в таком возрасте они стали ещё более мучительными. Но я однажды дал слово Пури, поэтому надо было работать. Я считаю, пока тело движется, надо работать на полную катушку.

В. - Вы потребовали, чтобы забибикали мат, в то время в современных картинах мат широко практикуется. Что вы на это скажете?

О. - Это личное мнение каждого, как он хочет выражаться. Я хочу на персональном уровне избегать подобного лексикона. Я никогда не чувствовал себя комфортно, ругаясь матом и снимаясь в интимных сценах. Поэтому уже в начале фильма я заявил, что не буду произносить бранных слов. Мне это не позволяет воспитание. Меня родители воспитали в другом духе. В моей жизни не было этому места. Прежде чем подписать контракт на любой фильм я думаю, были бы довольны родители, если бы сейчас были живы. Они, естественно, никогда не были бы рады, если бы я так себя вёл. Однако новому поколению кажется, что всё это в порядке вещей, если киноцензура не запрещает.

В. - Кто из пожилых актёров вас вдохновляет?

О. - Такие актёры как Дев Саб и Дхармендра, которые несмотря на возраст продолжают работать. Дев Саб старше меня на 20 лет. В этом фильме моя партнёрша Хема Малини выглядит моложе своих лет. Она - изумительная актриса.

В. - Ваш фильм и фильм Аамира выходят на экран одновременно?.

О. - Для меня это ничего не значит. Многие картины выходят одновременно. Аамир и мы хотели бы поработать вместе. Когда я с ним встречаюсь, то он говорит, нам надо бы вместе поработать.

В. - Какое ваше мнение о движении Анна Хазаре (один из индийских борцов против коррупции - прим. наше)?

О. - В интересах общества любая деятельность является благом. Но в республике надо соблюдать конституцию и закон. Моё личное мнение может стать политической темой, поэтому я хочу избежать разговоров на эту тему.

В. - Баба Рамдев сказал, что после его заявлений вы перестали рекламировать безалкогольные прохладительные напитки?

О. - Ничего подобного. Я рекламировал один прохладительный напиток. Один невинный ребёнок потребовал, чтобы я это не делал. Мне показалось, что он прав и прекратил это делать.


"Навбхарат Таймс" (на хинди)
Перевод: Юрий Корчагов
Источник: www. sitaara.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 27.07.2011 в 02:24.. Причина: перевод Юрия Корчагова -в слово в слово!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.08.2011, 01:59   #27
anushka
Модератор
О пользователе
По умолчанию интервью март 2006


Амитабх Баччан вернулся к съемкам после четырехмесячного перерыва, вызванного его операцией в прошлом году. И индустрия приняла его с распростертыми объятиями. Субхаш К. Джха поболтал с Биг Б об его первом дне работы.

Каково почувствовать снова резкое возвращение к кинокамерам?

Ощущения те же, отличий не много. Те же люди, тот же метод работы, камеры, вагонетки, подъемные краны, музыка... жизнь продолжается. В первый день съемок команда Карана Джохара выказала уважение и радость от моего возвращения. Я чувствую беспокойство. Завтра - новый день, новый вызов.

С какого фильма Вы начали работу и почему?

Я начал в понедельник с Kabhi Alvida Na Kehna Карана (Джохара). Это был съемочный день с Шахрукх Кханом, Рани Мукерджи, Прейти Зинта и Кирон Кхер. Не было никакой особенной причины для "почему" - просто даты съемок были так согласованы.

Во вторник я снимался для бходжпури-фильма под названием Ganga, спродюсированный моим гримером, Дипаком Савантом. Он был со мной на протяжении 30 лет и организовал этот проект с большой храбростью. Он был тем, на кого больше всего повлияла моя болезнь. Это фильм с маленьким бюджетом. Он был бы закончен в ноябре, так что я отдал ему приоритет.

Каким были первые минуты на съемках?

Yashji (Яш Чопра) был в его новой современной студии, с цветами и теплыми объятиями. Каран пришел с конфетами и подарками. Именно так. Иначе, это было точно такой же день, как и любой другой.

Было ликование от Вашего возвращения...

Я не заметил никаких признаков ликования, кроме телевизионных команд, и фургон OB фэнов сопровождал меня с 6 часов, потому что я поехал на гимнастику и затем на студию. Такая трата пленки и времени! Я не думаю, что это (мое возвращение к работе) заслужило так много внимания. Но поклонники - да, они были теплыми и нежными. Они молились за меня и я встал на ноги благодаря им. Я благодарю их и благодарен за их любовь. Но этого все еще недостаточно, и я не имею никаких адекватных слов, чтобы выразить мою благодарность им.

Как Вы справляете с накопившейся работой?

Не так уж и плохо. Продюсеры были очень любезны. Они не отвергли меня и не заменили меня. Не было существенной разницы в их планах. Никаких серьезных задержек. Я думаю, что каждый весьма счастлив. Я буду делать бходжпури-фильм за пару дней, потом несколько рекламных роликов, Babul Рави Чопры и заключительный этап съемок KANK.

Имеются ли новые проекты, контракты на которые Вы подписали?

Нет. Ограничиваюсь тем, что я взял и я должен закончить то, чем занимаюсь. Но я встречался и получил известия от Ом Ракейша Мехра и Рамгопала Вамы. Есть и другие, но я предпочел бы, чтобы они (проекты) приобрели окончательные очертания, прежде чем мы заговорим о них.

Источник: Subhash K Jha, rediff.com, 2006, март, 24
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.02.2012, 16:18   #28
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Радость "Мир индийского кино" 2009 г.



По материалам "МИК" 2009 г

Последний раз редактировалось MALIKA-AIDA; 14.02.2012 в 16:28..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.04.2012, 21:56   #29
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Дхони - благо для индийского крикета: Big B



4 апреля 2012 г.

Суперзвезда Амитабх Бачча рассказал о своей любви к крикету.

Амитабх Баччан загипнотизировал всех до одного своим баритоном и сильными интонациями, когда он рассказывал стихотворение на открытии 5 IPL в Ченнаи. Слова стихотворения не нуждались в страсти и эмоции. Но это было волшебством личности Big B, которая привела в восторг зрителей.

После украшения собой сцены мегазвезда индийской киноиндустрии выкроил время для восхитительной беседы с iplt20.com. Горячий поклонник крикета, г-н Баччан разделил свои мысли относительно IPL. Он говорил о своей дружбе с Sunil Gavaskar, Сачином Тендулкаром и MS Дхони, и рассказал как он праздновал чемпионат мира Индии с фанатами на улицах Мумбаи.

Каково Ваше мнение относительно стихотворения, что Вы рассказали в начале церемонии открытия?

Это было написано лириком индийских фильмов Празуном Джоши. Он написал его специально для IPL. Мне понравилось содержание чувств, выраженных в стихотворении. Это - чувство, которое все мы копим в себе; в определённый момент времени все мы хотим быть частью игры. Я думал, что Празун поймал суть этого в своих словах, в которых сказано, что если я должен был бы родиться снова, сделайте меня битой, шаром, травой на стадионе. Это было красиво. Я очень взволнован быть частью этого события.

Что лучшее в IPL?

Мне действительно нравится факт, что молодёжи предоставлена возможность, чтобы поднятся из маленьких городов. Было время, когда индийская команда крикета была прежде всего вне Shivaji Park в Мумбаи. Но в теперешней команде есть только один. Большинство других прибыли из небольших городов. Турнир как IPL даёт им возможность продемонстрировать свой талант и затем продолжить свой путь до национальной сборной.

Какой игрок в крикет восхищает Вас больше всего?

Сунил Гаваскар. Мы очень близкие друзья долгое время, хотя мы не встречаемся так часто, как мы должны. С недавних пор именно Сачин Тендулкар, - великий друг семьи. Они всегда были такими скромными людьми, несмотря на большие достижения позади них. Это - такая радость провести время с ними и видеть, как они играют с их экстраординарным талантом.

Вы могли бы немного уточнить Ваши отношения с Гаваскаром и Тендулкаром?

Сунил и я всегда поздравляем друг друга в дни рождения, независимо от того в каком мы конце мира. Сачин точно так же, как семья. Он просто заходит в наш дом всякий раз, когда имеет время. Он остался в том же самом здании, где была Айшвария и эти двое были великими друзьями. Даже теперь мы продолжаем отношения. Сачин всегда был великим поклонником моей работы. Каждый раз, когда я делаю фильм, я спрашиваю его или он хочет, чтобы я устроил показ на него. И время от времени он удивляет меня, говоря, ‘сэр, я уже смотрел его. Я не мог ждать, что Вы устроите его для меня’. Я посылаю ему сообщения каждый раз, когда он делает что-то большое в области крикета – которым он продолжает заниматься через день – и он всегда отвечает.

Вы часто высказывали своё восхищение к MS Дхони. Что Вам нравится в нём?

Я думаю, что Дхони - огромное благо для индийского крикета. В сегодняшнее время индийская команда счастлива иметь кого-то как он, кто таким образом холоден и собран. Я также думаю, что у него есть большой крикетный ум. Он распространяет этот эффект на целую команду, когда даже в наиболее отчаянном положении рядом с ним Вы чувствуете, что всё будет в порядке. И он также продолжает доказывать то же самое. Он приедет, когда команда будет в плохой форме, и просто перевернёт события.

Какую связь Вы держите с Дхони?

Ранее я не знал, что он смотрит мои фильмы. Однажды я снимался в Мумбаи и он просто вломился на съёмки. Мы попытались остаться в контакте с тех пор; но учитывая беспокойную жизнь, я встречаю его теперь [во время Ночи Открытия IPL] после того дня. Есть эта забавная вещь, которая произошла. Я сохранял передачу сообщений с ним в особых случаях, чтобы узнать женится ли он или получает Padma Award, или выигрывает чемпионат мира. Но я никогда не получал ответ от него и я задался вопросом почему. Тогда кто-то сказал мне, что кто-то раньше шутил над ним сообщениями, используя имя некоторого известного человека. Так, он был очень осторожен каждый раз, когда получал мои сообщения, думая, что это была шутка. Но теперь мы выяснили это и я сказал ему, ‘в следующий раз, когда Вы находитесь в Мумбаи, Вы должны приехать к нам’.

Каков Ваш любимый крикетный момент?

Победа чемпионата мира 2011 года! Тогда Абхишек, Айшвария и я просто сели в наш автомобиль и поехали по улице. Это было дико там; я никогда не видел Мумбаи таким. Все были на улицах, махая национальным флагом, крича, свистя, ликуя от радости. Я сказал, что мы должны пойти и присоединиться к ним. Мы сидели на крыше нашего автомобиля, я вёл и высовывал голову из окна, и мы ездили вокруг. Я не делал этого очень, очень долгое время, но это был момент, который заслужил чего-то вроде этого. Это был фантастический момент; только быть с людьми на улицах и разделить их радость и счастье, должно быть, один из самых больших моментов, которые я испытал, когда дело доходит до крикета. Я очень горжусь индийской командой крикета. Я думаю, что мы исключительно преуспели и я уверен, что [мы] продолжим делать так же.

http://www.iplt20.com/news
Перевод Мурзик123 для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Minada; 05.04.2012 в 10:11..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2012, 12:57   #30
Сыра2
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

2 августа Амитабх уже в 30 раз отметил свой второй день рождения :sm1:



http://www.pawanpipalwa.blogspot.com...-birthday.html

Старая статья,где есть и об этом...

Интервью с Амитабхом Баччаном : "Они избрали кумиром не того человека!" - 1983г.

Волны катились туда, где он стоял. Затем они отхлынули, унося в океан обрывки бумаги, лежавшие у его ног. Он пристально смотрел, как они исчезают, руки его были засунуты глубоко в карманы брюк. Затем он сделал шаг назад. Волны вернулись и смыли его следы. Он проводил их взглядом:
- Взгляд на волны всегда очаровывает меня... Иногда я мечтаю о дне, когда эти волны унесут меня с собой, смывая следы моего существования - сказал он без всяких эмоций.

Я недоверчиво переспросил: - Ты устал от миллионов поклонников, молящихся на тебя?

- Нет, сегодня уже нет. Я перестал думать об этом. Было бы несправедливо отправиться в мир иной, когда на тебя надеются миллионы людей, моя семья, мои друзья...
Он повернулся и посмотрел на море:
- Я испытываю трепет перед морем. Оно подавляет. Для меня море символизирует человеческую мысль. В его пучине так много волнения...

Амитабх Баччан. Человек, которого невозможно описать словами. Нелегко понять и объяснить его, потому что он держит тебя на расстоянии. Даже в гуще людской суеты, лести, и под несметным количеством взглядов работают инстинкты, охраняющие его тайну. Отношения с ним никогда не бывают "на равных". Его альтернатива - говорить или уйти в свою раковину. Иногда, когда кажется, что вот-вот барьеры будут сломлены, он опять уходит и прячется от посторонних взглядов.

Чемоданы, полные фотоальбомов, лежат рядом. Амитабх просматривает один из них, улыбается, подолгу рассматривает нужную фотографию.
Фото - его страсть. Он выбирает одну фотографию Джайи - женушки, как он любовно ее называет. - Джайя здесь превосходно выглядит. Этот цвет ей здорово идет! Я сфотографировал ее в молитвенной комнате, и Джайя об этом не знала.
Джая в бежевом тисовом сари, с красной биндией на лбу и, держащая тарелку для пуджи, бросала на нее эфирный взгляд.
Следующее фото - Шветы. Этот искренний смех...- любимое обладание ее отца.
А это - фото его сына Абхишека. Баччан-младший схвачен нечестно: Абхишек не хотел, чтобы я его фотографировал. Наверное, потому, что я дразнил его в этот день. Он хочет быть актером, когда вырастет, но у него есть ложное подозрение, что я его не пойму. Правда, он никогда мне об этом не говорил, а рассказывал все Джайе.
Итак, я играл с ним в игру. Я спросил Швету, кем она хочет стать. Она ответила - "Доктором". "Хорошо", - сказал я, поворачиваясь к сыну. "Папа, ты меня спрашивай, а я отвечу "да" или "нет". Итак, я начал: инженер, врач, учитель... Я спрашивал его обо всех профессиях, кроме актера. Он отвечал мне: "Нет, нет, нет...". В конце концов, он взорвался: "Папа, ты же знаешь! Я знаю, что ты знаешь! Почему же ты спрашиваешь?" Он рассердился и вышел действительно злой. И в этом настроении я поймал его в кадр.- Амитабх долго смотрит на фотографию и внезапно закрывает альбом: Я уверен, что тебя это не интересует, - говорит он и убирает альбом.

Амитабх Баччан не хочет следовать нормам "звезды"..., кроме тех, которые его устраивают. Как он сам говорит: Я думаю, люди неправильно представляют себе, кто же такой на самом деле Амитабх Баччан. Я думаю, они выбрали кумиром не того человека...

Его отчужденность создает ту ауру, которая увеличивает, а не уменьшает к нему людской интерес. И сегодня он старается отвечать взаимностью на внимание и мольбы своих поклонников, его скромность, пластичность прибавляют новые качества к его и без того невероятной привлекательности.

Подлинный эпизод из его жизни: съемочная площадка, обычный день. Ассистенты снуют туда-сюда, техники выкрикивают инструкции. В углу, рядом с дверью, сидит Амитабх в наушниках, ожидая приглашения на съемку.
Неожиданно к Амитабху подходит пожилая женщина, и до того, как помощник Правин успеет остановить ее, она пожимает руку обожаемого кумира. На секунду воцарилась полная тишина. Амитабх с удивлением смотрит на женщину, не говоря ни слова. Обычно его молчание вселяет в людей трепет и страх, но она рассказывает ему о себе. Небогатая поклонница, она мечтает о том дне, когда он посетит ее дом. Амитабх, тронутый наивностью незваной гостьи, непринужденно болтает с ней, но ничего не обещает. После того, как поклонница уходит, оставив бумажку с адресом, начинаются съемки и этот случай все забывают.

Тремя днями позже…. В дверях ветхого домика появляется мужчина, одетый в чардар - куртку, накинув на плечи плед. Это Амитабх Баччан. Он шагнул в дом и удобно устроился в кресле.
Старая леди ошеломлена. Она выбежала из дома и вернулась чуть позже с букетом. Она также привела фотографа, чтобы запечатлеть этот день. Амитабх проводит в ее домике два часа.

Эта новость о двухчасовом визите идола распространяется на следующий день. Все его поздравляют, но он поражен: Поздравления?! За что? Старая леди просила, и я пришел. Больше ничего... Зачем эта суматоха?

Потому что тебе выпала участь быть Амитабхом-"звездой" - напоминаю я ему.

При чем тут успех? Я подумал: смешно смотреть на все через призму успеха. Люди видят спокойную, несколько отчужденную личность и спрашивают, почему он такой? Затем они видят его на экране эмоциональным и возбужденным и снова спрашивают, почему он играет такие роли? Успех, мой или чей-нибудь еще - это временно. Вот почему я никогда не теряю голову и всегда ожидаю худшего. Я готовлюсь к закату. Я понимаю, что мое теперешнее положение дарит мне кучу "друзей". Люди, которые навязывают мне свое расположение, едва ли узнают меня, когда я потеряю свою популярность. Да, немногие останутся, и я смогу их по пальцам пересчитать. Такое бывает с каждым, верно?.

Он уверен и невозмутим. Факт, что он не снимался в новых фильмах уже месяцы, не беспокоит его. Он работает над двумя фильмами, отложенными из-за его болезни. Он, без всяких фанфар, сейчас показывает новые фильмы. Его уверенность также исходит из факта, что, возможно, он только звезда, которая потерпела неудачу. Он называет бедствие бедствием, неудачный фильм неудачным, как "Mahaan" или "Nastik".

- Как любому актеру, мне нужен хороший сценарий. У "Mahaan" слабое содержание, и , возможно, слишком много "меня". Я сомневался, когда смотрел пробу этого фильма в Мадрасе. Такие же чувства я испытывал, когда смотрел "Kaala Patthar", "Imaan Dharam" и "Silsila". Но я не говорю свои мысли вслух. Круг вещей показывает, что возвышается, а что должно упасть. Возможно, "Mahaan" это начало конца.

- А как ты думаешь, это относиться к славе Раждеша Кханны?

Я не знаю, два из его последних фильмов получились удачно. Пусть победит сильнейший... Сегодня я уже не играю со многими моими ведущими героинями. Зинат теперь тщательно выбирает роли, она не может играть то, что не чувствует, и не может жертвовать моими фильмами. Шабана ориентируется на то, какой характер она будет играть, и мои фильмы ей не подходят. Хема Малини и Падмини Колхапур хотят играть молодых героинь. Тина Муним говорит, что я достаточно стар, для того, чтобы сыграть ее отца. Рина Рой ушла в отставку.

- А как на счет Рекхи? - спросил я.
- Рекха тоже не согласится. Я уверен.

Тяжелая тишина, и рискуя, я снова спросил:
- А где у тебя сегодня Рекха?

- А ты как думаешь? Где она сейчас у меня? Рекха была моей ведущей леди. Только так. Она ей и останется, если в дальнейшем будут фильмы для нас обоих.

Закрывая главу о героинях, Амитабх вернулся к "Mahaan". Но что значит неудача "Mahaan" или "Nastik"? Сегодня его личность человека достаточно сильна, чтобы противостоять нескольким неудачам. Мы заговорили об его чудесном воскресении.
По возвращении из когтей смерти, он только подтвердил то, во что верили его поклонники, в то, что на самом деле представляет собой их кумир. Та возвышенная индивидуальность на экране, преодолевающая все конфликты с силами зла, была и в настоящей жизни.

Мы на съемках: вертолет плавно берет разбег. Сидящий рядом с пилотом молодой актер переодет в офицера полиции. Амитабх бежит к вертолету, и когда вертолёт отрывается от земли, виснет на его крыле. Это сложный кадр, и логически, его мог сделать и каскадер. Но Амитабх делает одну-две репетиции и снимает.
Он выглядит уставшим, но держится из последних сил: Эти трюки - мой личный триумф, - объяснит он позже. - В "Aadha Kaanun" я несколько сцен выполнял сам, и даже удивлялся, что смог это сделать после несчастного случая.

Может быть, потому, что я не могу забыть один момент, который был тогда в больнице. Это был день, когда я впервые встал после двух месяцев "ничегонеделания". Врачи сказали мне, что все будет зависеть от реакции моего тела. Я очень волновался, надеясь на лучшее. Там были Джайя и вся семья. Но когда я встал, мои ноги не выдержали, и я рухнул на пол. Я не мог в это поверить...
В тот же день врачи сказали мне, что я никогда не смогу снова ходить, или, в лучшем случае, с костылями. Но Джайя не показала ни следа волнения. Она выглядела очень уверенно и подбодрила меня, как смогла. А я заплакал, как ребенок. Я даже не помню, чтобы когда-нибудь так рыдал.
Меня постоянно мучил вопрос: герой на экране, буду ли я героем в жизни? Что меня ждет? Я не мог думать ни о чем другом, кроме возможности снова встать на ноги. В больнице был другой мир, где все были равны: повара, актеры, бизнесмены... Все мы были единой семьей, борющейся с нашим общим врагом - смертью. Сегодня на соседней кровати был пациент, завтра же его кровать могла быть пуста. Никто не обсуждал этого.
Звук, который всегда ассоциировался у меня со смертью... это лязг тормозов на мчащейся машине. Быстрое движение, лязг металлических предметов и, в конце - смертельная тишина. До сих пор меня преследует этот звук. В больнице находишься в такой изоляции, что только пришедший из внешнего мира может дать почувствовать, что ты заперт..., что ты часть этого мира.

С тех пор, как ко мне перестали допускать посетителей, я ждал медсестру. Она приходила делать перевязки, и это означало физическую боль. Процедура перевязки ран очень болезненная, и я долго готовился к ее приходу. Все трубки, тюбики сдвигались… Но я мужественно смотрел на визиты медсестры. Пришло время, когда боль перестала быть болью. Это был кислород для дышащего. Я был - дышащая боль.

Самым страшным моментом была операция по передвижению моей трахеи (дыхательного горла). Я пытался заговорить, но получался неслышный шепот.
Помню, ко мне привели шестилетнего мальчика. Он был весь в бинтах, и кричал от боли, отказываясь от лекарств. Врачи уговаривали его перестать плакать, так как шум мне мешал. Ребенок - мой поклонник, - не поверил, что я в этой же больнице. Его привели ко мне, и это было даже смешно: я не мог говорить, а он не мог видеть. Его положили рядом со мною и он почувствовал меня. Я зашептал ему в ухо, и он прекратил плакать, поверив в то, что это я. Он попытался стать выше своей боли, и я понял, что веду себя как ребенок.

Врачи установили мне "сухой закон": моя норма - одна капля в неделю. Гортань совсем пересохла и тогда мне разрешили полоскание. Я соврал докторам, что хочу полоскать горло. Во время полоскания я мог проглотить несколько капель. По ночам я мечтал о воде, о купании в огромном фонтане. Но я знал, что надо вытерпеть все эти невзгоды, если я снова хочу стать нормальным. Я старался доказать кое-кому, что меня так легко не спишешь со счетов. Я потерял много времени, но я вернусь к жизни.

Несчастный случай, пребывание в больнице и выздоровление - все это коренным образом изменило Амитабха, сделало его другим человеком. Раньше он был равнодушным, замкнутым снобом. Он и теперь холоден, но в нём нет снобизма.

Каждый год, 2 августа, Джайя дарит ему букет цветов и открытку: "С Днем Рождения!". Казалось, этот человек действительно родился 2 августа 1982 года.

Тогда, 2 августа, Амитабх пережил клиническую смерть:
- Второго августа у меня наступила клиническая смерть. Джая побежала в храм Винайак, затем бросилась обратно. В панике стояла она за стеклянной дверью, вглядываясь в старания врачей оживить меня. Вдруг она закричала: "Не сдавайся
! Я только, что видела, как пошевелился палец на его ноге! Пожалуйста, постарайтесь!" Врачи стали делать массаж моей ноги, и я вернулся к жизни.

Позднее, когда меня выписали из больницы, я попробовал ходить на костылях. Я поехал на ферму под Дели, и решил остаться там, на время выздоровления. Я взял с собой все свои старые фильмы, и каждый день смотрел себя на видео, мои сцены, мои песни, все, все, все.
И каждое утро, задолго до того, как просыпались Джая и дети, я говорил водителю увезти меня в самый дальний угол фермы. Там, в павильоне, я пытался повторить все сцены, слушал песни на плеере, стараясь обрести то же чувство, жесты. Это сначала казалось невозможным. Руки не слушались меня. Я возвращался назад, разочарованным. Затем я решил начать все с самого начала. Я пытался сделать как можно больше шагов без помощи костылей, повторяя эти упражнения каждый день.

По вечерам упражнял модуляцию голоса. Я слушал свои диалоги из "Sholay", "Deewar", "Amar, Akbar, Anthony", и затем старался повторить их так же, пытался поднять немного голос, и, что может показаться смешным, пытался крикнуть.

Врачи сказали мне, что я смогу вернуться к работе не раньше августа 1983 года. Я вышел на работу 7 января 1983г. И начал с того, на чем остановился - тем же эпизодом из "Koolie", который я оставил не законченным.
Пресса и некоторые недоброжелатели называли это рекламным трюком. Было обидно, так как это была ложь. Я делал это потому, что хотел доказать себе, что меня нельзя вычеркнуть как бесполезного. Это был личный триумф, который возвратил мне уверенность в себе.
Амитабх Баччан снова жил…, смеялся, сражался и пел…! Это отразилось в характерах его героев, которые он воплотил на экране, придало редкое богатство их образам.

А в настоящей жизни он всегда начеку, этот человек, чье уединение такое хрупкое даже в собственном доме. Жаждущие поклонники спешат узнать у его слуги о вкусах "господина", что ему нравиться, а что нет, его любимые блюда и мелкие семейные перебранки. Есть только немного вещей или моментов, которые остаются тайнами, и он старается удержать их.

В его комнате играет плавная музыка, он сидит нога на ногу на диване, и смотрит на цветы, стоящие в высокой вазе. Этим утром садовник, кроме его любимых камелий, за две мили от дома набрал охапку красных листьев.

Я говорю Амитабху: Твоя цветочная экибана выглядит необычно.

Она не моя - возразил он, - красный лист принес садовник, ваза - подарок Рины Рой и Парвин Нишчол нам с Джайей. Это наше общее, только камелии мои. Их принесли мне.

Какая разница, это же все равно твое.

Нет, это очень важно для меня, - что принадлежит мне, а что нет.
Этот мотив, который мы слушаем - мой. Я сочинил, сыграл и записал его. Поэтому я владею им и я не люблю людей, восхищающихся или критикующих мое творение. Посторонние люди не имеют право вмешиваться в то, что так лично.

Люди видят совершенно холодную личность и спрашивают, почему он такой? Затем они видят его агрессивным и яростным на экране, и вновь спрашивают, почему он играет такие роли? У него есть на это ответ:

-Я играю эти бурные роли потому, что мне это тоже нравится.

Но вопросы продолжаются. А Амитабх сражается за право быть самим собой. Он использует свою интеллигентность, удерживая баланс.

Он снимается на "Радж Капур студии". В съемках его экранная мать сердита. Она неистовствует, напыщенно говорит Амитабху, в то время, как он зло смотрит на пол. Съемки кончились, и я спросил:

- Когда-нибудь, кто-нибудь в жизни мог рассердится на тебя по настоящему? Кто-нибудь кричал или вопил на тебя? Твои друзья говорили тебе: "Заткнись, Амитабх Баччан!"?

- Никто и никогда не сердился на меня так, как в эпизоде сегодняшней съемки. Возможно, когда я был ребенком, моя мама могла. Я помню, как отец отшлепал меня, поймав меня с сигаретой. Я даже не был тогда еще подростком. Но никто не терял терпения со мной ни тогда, ни сейчас. Более того, я никому не даю для этого повода.
А кто вопит на меня, так это Джая. Но ведь все жены такие.
- Он улыбнулся и добавил. - Почему кто-то должен говорить мне: "Заткнись, Амитабх Баччан!"? Даже если они захотят сказать так, то пусть скажут: "Заткнись, друг!" или "Заткнись, Амит!". Почему мое полное имя люди употребляют чрезмерно?

- Даже если это не друзья? - упорствовал я.

- У меня нет друзей. Моя семья - это мои друзья. Я все получаю от моей семьи. Все в чем нуждаюсь. Мне не нужны в жизни посторонние люди. Мои родители, в свое время, посоветовали мне это, и я этого придерживаюсь.
Моя мама постоянно сердится, что я чрезмерно много работаю и устаю. Кстати, за несколько дней до несчастного случая, моя мама написала мне, чтобы я уменьшил напряжение в работе. Как будто она предвидела все….

- У тебя нет артистических стремлений? Ты действительно хочешь всю жизнь получать деньги, добытые в низкопробных фильмах? - спросил я.

- Деньги? Я в кино не за деньги. Деньги, конечно, важны для моей независимости, для моей семьи. Но деньги никогда не были моей навязчивой идеей. Съемки тоже. Артистические стремления? Что я могу сделать, если я не нужен таким режиссерам как Шьям Бенегал?

- Ну а будущее?

- Одно знаю точно. Я буду играть столько, сколько смогу. Когда режиссеры перестанут давать мне ведущие роли, с той минуты я начну играть характерные роли. А если даже характерных ролей не будет, я буду играть в массовке.

Индийская пресса 1983 год.
По материалам сайта http://indomania.getbb.ru/index.php
Автор Amita

Последний раз редактировалось Галина; 08.08.2012 в 10:33.. Причина: фото не более 500х500, ...статья перенесена...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
амитабх баччан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 13:45. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.17451 секунды с 17 запросами