Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.01.2011, 23:32   #31
chintu_girl
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

29 января 2011 года

ПОБЕДИТЕЛИ THE 56TH IDEA FILMFARE AWARDS

Лучший фильм - Dabangg
Лучший режиссер - Каран Джохар (MNIK)
Лучший актер - Шахрукх Кхан (MNIK)
Лучшая актриса - Каджол (MNIK)

Лучшая актриса по мнению критиков - Видья Балан (Ishqiya)
Лучший актер по мнению критиков - Риши Капур (Do Dooni Chaar)
Лучший фильм по мнению критиков - Udaan

Лучший режиссерский дебют - Маниш Шарма (Band Baaja Baaraat)
Лучший мужской дебют - Ранвир Сингх (Band Baaja Baaraat)
Лучший женский дебют - Сонакши Синха (Dabangg)

Награда Sony за лучший фильм года - Golmaal 3
Музыкальная награда имени Р.Д.Бурмана - Снеха Кханвалкар (LSD)

Лучшая закадровая певица - Мамта Шарма (Munni Badnam Hui из Dabangg) и Сунидха Чаухан (Shela Ki Jawani из Tees Maar Khan)
Лучший закадровый певец - Рахат Фатех Али Кхан (Dil Toh Bachcha Hai Ji из Ishqiya)

Лучший актер второго плана - Ронит Рой (Udaan)
Лучшая актриса второго плана - Карина Капур (Golmaal 3)

Лучшая музыка - Саджид-Ваджид и Лалит Пандит (Dabangg)
Лучшая лирика - Гульзар за Dil Toh Baccha Hai Ji из Ishqiya
Лучшее музыкальное сопровождение - Кунал Шарма и Притам Дас (LSD)
Лучшая закадровая музыка - Амит Триведи (Udaan)

Лучшая хореография - Фара Кхан за Sheila Ki Jawani (Tees Maar Khan)

Лучшие диалоги - Хабиб Фейзал (Band Baaja Baaraat)
Лучший сюжет - Викрамадитья Мотване и Анураг Кашьяп (Udaan)
Лучший сценарий - Викрамадитья Мотване и Анураш Кашьяп (Udaan)
Лучшее действо - Виджаян Мастер (Dabangg)

Лучший художественный дизайн - Мукунд Гупта (Do Dooni Chaar)
Лучший художник по костюмам - Варша Шилпа (Do Dooni Chaar)

Лучший монтаж - Намрата Рао (LSD)
Лучшая операторская работа - Махендра Шетти (Udaan)

Последний раз редактировалось chintu_girl; 29.01.2011 в 23:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 29.01.2011, 23:58   #32
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chintu_girl Посмотреть сообщение
Лучший режиссер - Каран Джохар (MNIK)
Лучший актер - Шахрукх Кхан (MNIK)
Лучшая актриса - Каджол (MNIK)
Это здорово!
Но вот это:
Цитата:
Сообщение от chintu_girl Посмотреть сообщение
Лучший фильм - Dabangg
Просто слов нет. Ох уж этот Dabangg. А вот для "Guzaarish" наград почему-то не нашлось. Обидно, однако.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 00:23   #33
Sofija77
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
А вот для "Guzaarish" наград почему-то не нашлось. Обидно, однако.
Нда....вот это неожиданно как-то.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 30.01.2011, 09:33   #34
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SRK03 Посмотреть сообщение
Что-то удивительно даже критиеи не дали награду Риттику.
Мне это тоже странно. Уж если Шарук Кхан на первом месте, то хотя бы премию критиков Ритику вполне могли дать. А то получается , что хвалить-то они его хвалили, а вот премию отдали другому. Ни за что не поверю, что Риши Капур был лучше, чем Ритик. Не могу передать, как я разочарована. Даже заснуть не могла, так была расстроена. А на твиттере поклонники Ритика все очень злые и предлагают ему последовать примеру Амир Кхана и бойкотировать все эти премии.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2011, 21:03   #35
Нинель
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Может быть я что-то не понимаю. Объясните мне как фильм "Guzaarish" мог провалится в прокате и не получить наград? По-моему самый лучший фильм. Здесь есть все: красота, юмор, смысл, а самое главное то, что должен приносить каждый фильм: веру в лучшее и сюжет, над которым стоит задуматься. Не могу сказать, что я смотрела много индийских фильмов и может быть, я не совсем квалифицирована в этом вопросе, я впервые столкнулась с этими актерами и режиссером. Все это оставило во мне неизгладимое впечатление. Может мне кто-нить объяснит, кто имеет протитвоположенную точку зрения, почему?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 16:06   #36
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Пока герои праздную победу, враги не дремлют

В списке номинантов премии Золотой Банан Shahrukh Khan и Aishwarya Rai

Просьба к знатокам. Я перевела Kela, как Банан, вроде так нашла в интернете (даже картинки были). Но если я ошибаюсь - просьба исправить.

7 февраля 2011

В списке номинантов премии Золотой Банан присутствуют Shahrukh Khan и Aishwarya Rai: мужчина, получил приз за лучшую мужскую роль во многих недавних премиях, номинирован в категории Худшего актера премии Золотой Банан. Игра Shahrukh Khan’s в My Name Is Khan принесла ему номинацию и как худшего актера. Hrithik Roshan также присоединяется к нему в этой лиге за свою игру в Guzaarish. Aishwarya Rai номинирована как худшая актриса на Золотой Банан за ее фильм Raavan.

Премия Золотой Банан, организованная журналом Random, являются аналогичной голливудской Малине, чтобы ежегодно отмечать худшее в Болливуде. Премия, основанна яна общественном опросе, проводится третий год. В прошлом году Abhishek Bachchan дали премию за худший акцент, и актер присутствовал на церемонии награждения, чтобы принять Dara Singh Award за Худший Акцент за его попытку говорить с американским акцентом в Delhi 6.

Блокбастер Salman Khan's Dabangg не был назначен ни в одной категории.

Церемония награждения будет проводиться 2 марта и будет проведена Cyrus Broacha.

Посмотрите список номинантов на Премию Золотой Банан за худшее исполнение 2010 года.

Худший актер

Imran Khan за I Hate Luv Storys, Break Ke Baad.
Neil Nitin Mukesh за Lafangey Parindey.
John Abraham за Jhootha Hi Sahi.
Hrithik Roshan за ‘Guzaarish’
Vivek Oberoi за Prince - Its Showtime.
Shahrukh Khan за ‘My Name Is Khan’

Худшая актриса

Sonam Kapoor за Aisha.
Deepika Padukone за Housefull, Break Ke Baad
Aishwarya Rai за Raavan
Kareena Kapoor & Kajol за We Are Family.
Priyanka Chopra за Anjaana Anjaani.
Pakhi Tyrewala за Jhootha Hi Sahi

Худший фильм

Housefull
I Hate Luv Storys
Veer.
My Name Is Khan
Tees Maar Khan.
Aisha
Anjaana Anjaani
Action Replayy.

Худший актер во вспомогательной роли

Arjun Rampal за Housefull & We Are Family
Vir Das за Badmaash Company.
Emraan Hashmi за Once Upon A Time In Mumbaai.
Aditya Roy Kapoor за Action Replayy & Guzaarish
Rannvijay за Action Replayy

Худшая актриса во вспомогательной роли

Kangana Ranaut за Kites.
Kangana Ranaut за No Problem.
Kangana Ranaut за Once Upon A Time In Mumbaai
The Three Whatsisname Girls ( Neeru, Aruna, Nandana Sen) за Prince
Jiah Khan за Housefull

Худший режиссер

Anil Sharma за Veer.
Farah Khan за Tees Maar Khan
Ashutosh Gowariker за Khelein Hum Jee Jaan Sey.
Abbas Tyrewala за Jhootha Hi Sahi
Rohit Shetty за Golmaal 3.
Sanjay Leela Bhansali за Guzaarish
Sajid Khan за Housefull
Vipul Amrutlal Shah за Action Replayy

Худший дебютант (мужчина)

Aditya Narayan за Shaapit.
Chang за Badmaash Company.
Manish за Prince.
Ranveer Singh за Band Baaja Baaraat.
Akshay Oberoi за Isi Life Mein

Худший дебютант (женщина)

Zarine Khan за Veer
Aruna Shields & Neeru Bajwa за Prince
Sandeepa Dhar за Isi Life Mein
Barbara Mori за Kites
Pakhi Tyrewala за Jhoota Hi Sahi

Самая интересная премия - Baawara Ho Gaya Hai Ke Award (Вы сошли с ума)

Весь состав и команда за My Name Is Khan
Ben Kingsley за Teen Patti.
Mani Ratnam за Ravaan
Yash Chopra за Pyaar Impossible, Badmaash Company, Lafangey Parindey, Band Baaja Baaraat
Ajay Devgan за Toonpur Ka Superrhero.
Abhay Deol за Aisha

источник

УЖОССС!!!

Ритика-то за что???
Или, к примеру, Эммочку за Однажды в Мумбаи?

Или, вот еще, я бы поняла, если бы в номинации Худший фильм был Golmaal 3, это еще ладно. Но его там нет. Тогда за что номинировать Рохита???

Вобщем, бред!

Последний раз редактировалось iris; 07.02.2011 в 16:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 19:38   #37
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
на критиков в институте не учат
Об этом у меня была статья с высказываниями Аджая и Салмана. Там как раз так и говорилось. Аджай упоминал, что квалифицированных критиков, которые имеют соответствующее образование и разбираются в вопросе - раз-два и обчелся, но тем не менее, каждая газета и газетенка. телеканал и даже сайт в интернете по вопросам Болливуда имеют по одному а то и больше штатных критиков. И большинство весьма сомнительной репутации...

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Хотя с другой стороны, создай свою премию - и номинируй кого хочешь...
А вот об этом-то как раз речь в следующей статье. Она очень злая, откровенная, тут называются конкретные имена и даются конкретные факты, причем, о людях, среди которых есть и мои любимцы. Но я решила все же ее выложить, раз уж потратила время и перевела этот материал. Хотя о некоторых фактах я слышала раньше, а о некоторых догадывалась и сама...

БОЛЛИВУДСКИЕ ПРЕМИИ ПОТЕРЯЛИ СВОЙ БЛЕСК?

Суббота, 5 февраля 2011

Настало время сезона премий. В отличие от Голливуда, где горстка премий значит все для промышленности, Болливуд придумывает все больше и больше премий. Каждый Том, Дик и Гарри здесь получают премию. Фактически, знаменитости сделали церемонии награждения их личным имуществом.

Возьмите, к примеру, Zee Cine Awards, где организаторы вынуждены были включить в список номинантов режиссера Sajid Khan только для того, чтобы заполучить его в команду. На той же самой премии был также Akshay Kumar, соперничающий за трофей лучшего актера, в то время, как ни на какой другой церемонии награждения его не было даже в списке кандидатов на лучшего актера в комическом жанре или актера второго плана, только потому, что, как Вы уже догадались, Akshay Kumar сопровождал Sajid Khan’s на церемонии награждения. Конечно, вовлеченные в это люди поступили мудро, только номинировав Houseful в различных категориях, потому что вознаграждение этого фильма могло заставить премию выглядеть еще более смешной! На той же самой церемонии Kareena Kapoor номинировали, как лучшую актрису за Golmaal 3, что выглядело ужасно неуместно, поскольку эта леди сделала в фильме очень мало или почти ничего, так же, как и юноши в фильме. Сам факт номинаций таких фильмов, как Houseful или Golmaal 3 на любые премии, кроме Razzies, является оскорблением учреждения кинопремий сам по себе.

К счастью, другие церемонии награждения выглядели лучше, но не намного. На недавно завершившихся Filmfare Awards, и даже Star Screen Awards, которые происходили в январе, самая популярная премия Лучшему актеру была получена Shahrukh Khan за My Name is Khan. Не то, чтобы Khan был плох в своем единственном выпуске в 2010, но если речь идет о популярности, каждый в затруднении, что тогда думать о персонаже, оказавшем большее влияние с фильмом, ставшим недавно знаменитым, таким, Chulbul Pandey. Хотя Filmfare постарался сохранить некоторую достоверность, которую они утратили с Shahrukh Khan, наградив Rishi Kapoor, как Лучшего Актера (по выбору критиков) за Do Dooni Char, Star Screen awards фактически удалось сделать из всего этого кавардак, отдав Популярную премию Лучшему Актеру Shahrukh Khan за MNIK, а премию по выбору критиков в той же самой категории Salman Khan за Dabangg, когда это должно было быть наоборот. К счастью, этим церемониям награждения удалось спасти хоть какую-то репутацию, признав небольшие или редкие фильмы, такие, как Udaan, LSD, Do Dooni Char и т.д.

Главная интернациональная премия Болливуда, International Indian Film Academy (IIFA) долго рассматривалась, как личная собственность семьи Bachchan, начиная с того, как Amitabh Bachchan был назначен ее фирменным послом, когда она возникла в 2000 году. Так что у Вас есть такие специальные категории, как Икона стиля Года, Примадонна Года, Премия самой гламурной звезде, Звездный Дебют, Лицо Года, Специальная Премия за Глобальное Воздействие, чтобы разместить Bachchans в той или иной категории. Что еще могло бы быть объяснением тому, что два ближайших коллеги Bachchan’s - Sanjay Leela Bhansali и Ashutosh Gowriker - получили больше премий, чем любой другой режиссер в прошедшем десятилетии. В прошлом году после призывов к бойкоту премии в Colombo, SriLanka, Bachchan отказался быть фирменным послом IIFA. В конечном счете за это взялся Salman Khan, и в конце было очевидно господство актера.

Десятилетие назад общественность высмеивала Aamir Khan за то, что он не посещает церемонии награждения, говоря, что большинство из них было подстроено и следовательно, он их вообще не ценит. "Я не вижу ценности ни в одной из этих церемоний награждения, которые я вижу рядом с собой в настоящее время. На те, которые не имеют ценности в моем сердце, я не хожу," говорит Aamir.

Но с тех пор решение Aamir’s было поддержано многими актерами. Недавно дважды лауреат Национальной премии Ajay Devgn заявил, он навсегда оставил болливудские церемонии награждения. "Я не посещаю церемонии награждения. Они дают премии тем, кто посещает мероприятие. Так что они не торопятся с решением. Если все приходят на церемонию, то награду делят на три категории" сказал Devgn IANS. "Для них это рынок; они должны продать свои премии."

Многие другие, такие как Suneil Shetty, Akshaye Khanna, Emraan Hashmi также избегают приходить на мероприятия по вручению болливудских премий, не делая из этого большой шумихи.

Церемонии награждения не волнуют и актрису Kareena Kapoor также, потому что она считает, что большинство премий уходит к кандидатам, не заслуживающим их. "Те, кто не приходит туда - их имена никогда не объявляются на церемониях награждения. Те, кто не заслуживает, получают премии, а те, кто заслуживает, наслаждаются дома пиццей."

Звезда экшн и комедии Akshay Kumar не раз подчеркивал, что он приходит на церемонии награждения за деньги, которые ему платят, чтобы выступить на этих мероприятиях. Ему не важно, за что и что он выиграет. Фактически, можно вспомнить, как несколько лет назад некая церемония награждения насмеялась над наиболее желанной технической премией (Лучший редактор), присудив ее Akshay Kumar, не иначе, как за его попытки урезать роли своих партнеров. Нет никаких сомнений в том, что хозяевами ночи тогда были Sajid Khan и Ritiesh Deshmukh, ближайшие друзья актера.

Фактически, было немало случаев, когда определенная знаменитость делала церемонию награждения своей личной собственностью за счет денег, влияния или других мер воздействия на организаторов.

Как было упомянуто выше, Bachchans были почти одержимы тем, чтобы забирать домой все премии IIFA, когда Amitabh Bachchan был ее фирменным послом, и теперь, когда его сменил Salman Khan на посту представителя бренда IIFA, ожидают, что не только звезда Dabangg, но также и Arbaaz, Sohail, Malaika, и даже Atul Agnihotri в ближайшие годы получат премии IIFA.

Shahrukh Khan постоянно обвиняют в промышленности и вне ее в том, что он ‘покупает премии", и господство SRK-Karan Johar все эти годы в Filmfare можно объяснить, учитывая одержимость ими редактора Filmfare Jitesh Pillai’s, как следует из его твиттера.

Хотя эти премии утверждают, что решающим фактором являются результаты голосования среди широкой публики, то, как вручаются эти награды, выглядит очень сомнительно.

Выход из таких церемоний награждения - премии TwiFi, начатые широкой публикой на популярном микроблоге Twitter, который также поддержан популярными кинокритиками и торговыми аналитиками. Эти премии будут действительно учитывать мнение широкой публики и, кажется, будут содержать большой анализ и общественное мнение, которое, в конечном счете, выберет любимцев широкой публики.

С огромным числом церемоний награждения можно только надеяться, что что-то столь же достойное, справедливое и престижное, как Оскар, Золотой глобус, BAFTA и т.д. когда-либо будет происходить в Индии. Это невозможно до тех пор, пока ответственные за это люди работают с учетом мер, предпринятых другими людьми, вместо того, чтобы признавать талант и вознаграждать по заслугам.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.02.2011, 20:45   #38
Manisha
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

iris, спасибо вам большое за статьи про премии. Если бы не они, я бы так и оставалась в неведении: что все премии вручаются по заслугам. А как видим - почти все покупное. Ну, хотелось мне думать хорошее о людях, что они в действительности оценивают актерский талант.

Ну а критики, кто знает как они пишут свои рецензии, может газета/сайт/канал хочет какого-то определенного мнения, а не профессионального взгляда квалифицированного критика?..

И не думаю, что тому же Амиру, Аджаю, Сунилу (и т.д.) нужны премии, мы их талант ценим. А то что они не хотят участвовать в этом спектакле по выдаче проплаченных наград - уважаем и ценим еще больше.
Вот в след.году и посмотрим, будет ли Салман раздавать премии по своим. Но не думаю, что Сохаил, смог бы сыграть в чем-то типа "Мольба" или "Меня зовут Кхан", не хватает ему... мастерства. Хотя я положительно отношусь к нему, но такое кино он бы не потянул, имхо...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2011, 21:05   #39
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Ну, хотелось мне думать хорошее о людях, что они в действительности оценивают актерский талант.
Мне тоже очень хочется так думать. Я все таки думаю, что не все и не всегда покупается, даже на этих премиях.
В прежние времена там вообще было все честно и по заслугам. Да и сейчас часто номинируют и награждают действительно достойных, и мы всегда этому рады.

А статьи эти я сама начала находит и переводить недавно, первые мне попадались около года назад, но сейчас их стало очень много.

Но в конце концов, каждый из нас имеет свою душу и свой разум. И мы любим и пересматриваем те фильмы, которые дороги нам, а не критикам...

Последний раз редактировалось iris; 07.02.2011 в 21:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.02.2011, 19:03   #40
Нинель
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Да, будет интересно, если получивший множество наград фильм "Меня зовут Кхан" параллельно получит награду за худший фильм))

Добавлено через 21 минуту
Прочитав все отзывы про фильм "Dabangg" и узнав, что он был неоднакратно награжден, решила его посмотреть, дабы вынести свое мнение.
Честно говоря пожалела потраченное время. К тому же, после просмотра долго думала: "что это было? Фильм-мелодрама? - нет, особенной любви и чувств я там не нашла,
фильм-боевик? - так трюки не дотягивали даже до нормальных индийских боевиков
комедия? - не смешно, триллер - не захватывающе.
Может быть этот фильм учит чему-то хорошему? - не учит,
может он хотя бы оставляет позитивное настроение? - не оставляет.
Просто жаль потраченное время.

Еще обиднее стало за "Guzaarish" и за Bhansaly
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09304 секунды с 17 запросами