Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Общение форумчан и форумчанок > Обо всем и ни о чем
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.02.2012, 10:00   #1
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию 10 причин за которые вы любите болливудские фильмы!

10 причин за которые вы любите индийские фильмы!



Многие авторы пишут статьи по типу "10 причин моей ненависти к болливудскому кино" и т. п. Я предлагаю составить наш форумский список - за что мы любим индийское кино. В конце года мы подведём итоги и сформируем свои 10-20-30 причин почему мы выбрали эти фильмы. Пишите только свои мысли (не чьи-то статьи), а свой взгляд на это!

Буду рада, если Вам понравится такая затея!

Последний раз редактировалось Minada; 23.02.2012 в 11:22..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Minada
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Крити Санон / Kriti Sanon Новости Болливуда Галина 18 9201 25.06.2014 10:46
Великие Баччаны - королевская семья! - 2 Новости Болливуда JayViru 189 96484 14.11.2013 23:53
Ями Гаутам / Yami Gautam Новости Болливуда Галина 35 12266 19.03.2013 10:01
Видьют Джамвал / Vidyut Jamwal Фотографии anushka 13 13403 03.12.2012 14:02
Анкита / Ankitha Фотографии anushka 2 4596 04.10.2012 15:01

Старый 23.02.2012, 10:40   #2
Лёля777
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Ну не могу назвать таких причин!!Поскольку обажаю Болливуд,иначе бы не была на это форуме!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.02.2012, 11:12   #3
aseksuka
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

К сожалению, окружающая действительность очень часто навевает грусть, тоску. Проблемы, проблемы, проблемы... А тут усядешься поудобнее, включишь и ... Вот оно!!! Люблю и смотрю из-за возможности хоть иногда окунаться в иной, сказочный мир, мир любви, дружбы, танцев, музыки, красок! Такая отдушина, и на сразу как-то легче становится
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.02.2012, 11:25   #4
Minada
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лёля777 Посмотреть сообщение
Ну не могу назвать таких причин!!Поскольку обажаю Болливуд,иначе бы не была на это форуме!!
Что именно привлекает в этих фильмах)) все мы любим, но каждый ценит за что-то своё)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 00:48   #5
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Действительно, гораздо проще всесторонне и аргументированно объяснить, почему "против" - а вот сформулировать "за"...
Да ещё так, чтоб донести свою эмоцию до людей-ведь, как известно, каждый понимает по-своему.
К тому же я люблю старые фильмы - новые как-то не цепляют... Они теряют своё лицо, ориентируясь на запад - ИМХО. Но, пардон, мы здесь говорим о "я люблю за..."

Я попробую:
- когда у меня как-то раз недоуменно спросили "за что!", ответ вдруг всплыл сам собой - "за их безбашенную цыганщину"...
За взрослые, на всю катушку, страсти, которых мы так стесняемся в "настоящей" жизни, заявленные миру с детской непосредственностью. Да ведь и злоба в этих фильмах - по-детски безоглядная...
Ну и, конечно, - за солнечный витамин для души.

Цитата:
Сообщение от Мурзик123 Посмотреть сообщение
Пишите только свои мысли (не чьи-то статьи), а свой взгляд на это!
- а Ваш вариант?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 01:05   #6
Tarahb
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Я люблю индийское кино, потому что....

1.Это кино имеет глубокий смысл.
2.Это кино имеет свои рамки, за которые не выходит.
3.Это кино полно музыки.
4.В этом кино много танцев.
5.Это кино, которое учить нас жить правильней.
6.Это кино, которое несёт много добра.
7.Это кино, с помощью которого мы глубже познаём такое чувство, как любовь.
8.Это кино, которое заставляет задуматься.
9.Это кино, которое делает тебя счастливым.
10.Это кино, это моё ВСЁ !!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 07:33   #7
Lisic
Зритель
О пользователе
По умолчанию

1. За красивые картины
2. За красивую музыку
4. За духовные и моральные ценности
5. За добрый юмор
6. За глубокий смысл
7. За возможность всплакнуть и посмеяться
8. За оригинальность

Пока смогла назвать только восемь.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 08:35   #8
SER123
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Приветик, не смогла пройти мимо ТАКОЙ темки Сразу оговорюсь, что для меня индийское кино, это не только Болливуд, но и Толливуд; и Колливуд; и Молливуд т.д. И к сожалению современный Болливуд все чаще меня разочаровывает, в последнее время. Но это, уже тема для отдельного разговора..........

Я люблю индийское кино за-то, что:
1. Оно радует мое сердце и душу.
2. Оно заставляет меня плакать и смеяться одновременно.
3. Оно заставляет меня танцевать.
4. Оно дает мне пишу для размышлений.
5. Оно делает меня добрей.
6. Оно отличное лекарство от хандры.
7. Возвращает меня в детство.
8. Оно мой допинг, мой лучший эндорфин.
9. Делает меня счастливой.
10. А главное -уносит меня из реальности в мечты, хоть и иллюзорные, но очень сладостные
Кому на север , а мне на юг!!!!!!!!!!!!!
ИМХО: Согласна с этим выражением "за их безбашенную цыганщину"... В этом правда что-то есть, видимо мои предки действительно были цыганами и эта любовь уже в крови, а с кровью, как говориться, не поспориш

Последний раз редактировалось SER123; 24.02.2012 в 11:47..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.02.2012, 11:23   #9
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SER123 Посмотреть сообщение
для меня индийское кино, это не только Болливуд
- ну да, конечно, - в этой теме имеется ввиду "индийское кино вообще-в целом". И Болливуд используется как общее нарицательное имя - надеюсь, ценители-южники не обидятся
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2012, 16:34   #10
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Хм-м-м... я тут обещала высказаться, но если честно, мне это будет сложно.

Кстати, и название темы, и предыдущие посты напомнили мне о недавнем занятии со своими третьекурсниками, когда я объясняла им азы соционики. Мы разбирали - чем этики отличаются от логиков. Только там вопрос звучал чуть иначе - "По какой причине женщина покупает новое платье?" Но в принципе, это неважно, и можно спросить и так - "Почему Вы смотрите индийское (американское, российское, советское, английское - кому что подходит) кино?"

В самом деле - почему?

Логики четко могут перечислить причины, этикам это сложнее, их оценка всегда более-менее субъективна.
Я - этик, так что я смотрю индийское кино потому, что мне это нравится. Объяснить тяжело.

Но если все-таки сделать над собой усилие и покопаться поглубже, то, наверное, потому, что в любом индийском фильме, даже самом нелепом и наивном (истинно индийском, а не попытке подражания Голливуду) всегда есть ДУША.

В Голливуде важнее всего материальное. Даже самые-самые романтичные фильмы о любви, красивых чувствах, всегда несут на себе этот отпечаток.

Я всегда очень любила советские фильмы именно за их духовность, и это роднит их с индийским кино. Недаром оно было так популярно именно в Советском Союзе. Но духовность советского кино зачастую граничила с идейной подоплекой, фанатизмом - не религиозным, а коммунистическим. Это было хорошо, пока мы свято верили идеям, но потом стало вызывать раздражение.

А вот в индийских фильмах идейность совсем другая, там во главе всего стоит ЛЮБОВЬ - самое чистое и святое чувство.

Наверное, ярче всего мои сумбурные мысли можно сформулировать одной фразой из фильма Аджая - Itihaas. Герой, сельский парень, говорит городской девушке, только что приехавшей из Америки и завлекающей его своим телом: "Это у вас, в Америке, думают о теле. А у нас - о душе".
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08865 секунды с 18 запросами