Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.08.2012, 22:07   #41
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Мукул Дев получает Премию имени Амриша Пури за «Yamla Pagla Deewana»

Сурачи Шарма, TNN 22 июля 2011,


Mukul Dev был недавно в Дели , чтобы получить премию за его комическое выступление в "Yamla Pagla Deewana".

7-ая Премия, имени Амриша Пури, за превосходство в действии, даровалась актеру за его превосходное исполнение неприятного алкоголика Джата. Мукул разделил премию с Sonu Sood, который был награжден за фильм "Dabangg".

http://articles.timesofindia.indiatimes.com/


Винай Кумар назван лауреатом премии Амриша Пури в этом году

TNN 5 декабря 2008, 1:41 IST

ПУНА: это - премия, названная в честь легендарного киноактера хинди Амриша Пури. Премия Амриша Пури представляется каждый год опытным театральным актерам на ежегодном театральном фестивале, организованном Амолом Палекаром.

В этом году, на фестивале Theatre Beyond Words, премия будет присуждена известному театральному артисту из Кералы, Винаю Кумару, 6 декабря в аудитории Yashwantrao Chavan, из рук театрального актера Виджая Мехта. Приз включает трофей в форме шляпы торговой марки Пури и наличного денежного приза, в размере RS 25,000.

Источник: http://articles.timesofindia.indiatimes.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.02.2013, 19:46   #42
Ashanti
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

«Не виновен»!



У очень приветствуемого опасного дьявола экрана АМРИША ПУРИ есть более злодейская репутация вне экрана! Осуждаемый как бабник, обвиняемый в жадности и безжалостных манипуляциях, Амриш Пури использует CMИ, чтобы умолять «Не виновен»!

Вопрос: Вы уменьшили свое положение как актер в Вашем стремлении «щелкнуть» в коммерческом кино. Разве Вам не стыдно за вшивые роли, которые Вы делаете в фильмах как «Dostana», «Qurbani», и т.д.? Вы поражены очарованием? Или обезумели от денег?

Ответ: - Я не поражен очарованием, и не безумен. . Фактически, я особенно не интересуюсь становлением себя как звезды. И в отношении денег, я просто требую, что я заслужил. Но если в ходе моей работы, я действительно сделаю много денег и стану большой звездой, то я, конечно, не буду возражать против этого. Мой главный интерес – действие и работа. Я хочу делать роли только злодейские. Я хочу показать различные типы подлости, которые есть в мире, я хочу выставить зло во всех его оттенках и формах, так, чтобы люди узнали обо всем, что порождает это и были настороже против него. Через коммерческие фильмы я знаю, что могу достигнуть более широкой аудитории. И я знаю, что девяносто пять процентов моих поклонников это те кто видел коммерческие фильмы! Они настаивают, что им понравилась моя работа в «Qurbani», «Dostana».Я думаю, что приложил все усилия в пределах контекста фильмов. Я знал, что ничего не достигну как актер из этого рода фильмов. Как, с Hum paanch я знал, что мой карьерный статус достигнет определенной цели. Но, делая коммерческие фильмы, я пытаюсь установить свой стиль. Люди уже знают меня как актера!

Вопрос: Вы были среди первых из завистливого театрального народа, чтобы раскритиковать Амола Палекара, когда он присоединился к фильмам. Разве это не было лицемерием с вашей стороны, что Вы впоследствии начали хвататься за каждый фильм, что Вам предлагают и вы его получали?

Ответ: - Я никогда не критиковал Амола за то, что он присоединился к фильмам по той простой причине, что я сам уже присоединился к индустрии до него. Я работал в «Reshma Aur Shera» и «Sone ke Haath». Фактически, я сам должен был столкнуться с определенным количеством критики от театральных людей, когда я присоединился к фильмам. Но когда они поняли, что я делал хорошую работу и ценился, они, были счастливы за меня. Так или иначе я не бросал одно ради другого. Я делю свое время между театром и фильмами, не позволяя ни одному из них пострадать. Я определил бы этот путь так: театр - моя постоянная деятельность, и фильмы - мой хлеб с маслом.

Вопрос: Почему вы theatrewallas считаете, что Вы должны проектироваться как «превосходящие» актеры по отношению к кинотолпе? Это комплекс неполноценности, потому что Вы знаете, что Вы - менее успешные, менее известные, и просто кузены бедной страны кинозвезд?

Ответ: - Напротив, это наоборот. Это - кинозвезды, которые первоначально противопоставили себя театру. Мы театральные люди не жаждем, чтобы доказать что-либо. Когда Вы полагаете, что большинство лучших актеров, которые вошли в индустрию в последние несколько лет, было из театра, это - достаточно доказательства того, кто выше! Первоначально, кинозвезды, возможно, попытались держать театральных актеров в более низкой категории, но сегодня, столько театральных людей становится большими звездами, что люди фильма должны принять его.

Вопрос: Не чувствуете Вы себя оскорбленными, когда Вы должны играть по указке производителей и директоров или зависеть от звезды?

Ответ: - Я могу зависеть только от режиссера, но не от звезды, я не примыкаю ни к какому лагерю, роль «chamcha» не по мне. Я прямой человек и высказываю любому то, что думаю, независимо от статуса. Как я могу чувствовать себя оскорбленным в работе с режиссерами? Тем более с теми кому я доверяю.

Вопрос: Вы часто снимаетесь у Шьяма Бенегала? Почему такая привязанность, вы не уверены в себе как в актере?

Ответ: - Если бы я не был уверен в себе – меня бы не было в индустрии. Что касается Шьяма Бенегала, меня полностью устраивает работа с этим режиссером, я доверяю ему как другу. Я не стремлюсь делать коммерческие фильмы, по крайней мере такой жажды у меня нет, хотя я осознаю, что снимаясь в фильмах новой волны, я много не заработаю, мне нужно обеспечивать свое семейство, а Шьям больше одного фильма в год не снимает. Так что же делать?

Вопрос: И поэтому вы беретесь за любую паршивую роль, лишь бы заработать хороший гонорар?

Ответ: - Я прежде всего характерный актер, меня интересует не столько сценарий, сколько характер образа и я полностью его оправдываю, что касается денег, я не так жаден как вы думаете, и повторяю, я знаю себе цену и думаю, что я прав, подписывая тот или иной контракт. Во всяком случае, производители имеют больше. Почему я должен работать за гроши.

Вопрос: Ваше имя часто связывали с именами разных театральных актрис, что вы скажете по этому поводу? Что Вас например связывало с Сунилой Прадхан? Говорят вы часто провожали эту актрису после спектаклей?

Ответ: - Послушайте, если я семью Сунилы знаю несколько лет, то это не значит что между нами связь, наши жилища находятся почти рядом, и то что я иногда провожаю эту актрису после спектакля или репетиции не значит что я с ней близок.

А как же Смита Патиль, вас не раз видели вместе около отеля «The Oberoi», поговаривали о вашем романе еще до съемок «Nishaant» Шьяма Бенегала? Это тоже слухи?

Ответ: - Я отказываюсь отвечать на этот вопрос. Это не ваше дело и я не собираюсь обсуждать с вами свою личную жизнь. В конце концов, я женат и у меня есть дети. То, что происходит за пределами съемочной площадки, вас не касается.

Вопрос: А что вы можете сказать о Шабане Азми?

Ответ: (весьма раздраженно) - В каком плане? Шабана – прекрасная актриса, красивая девушка, мы с ней ладим на съемочной площадке, что вы еще хотите услышать от меня?

P/S (Пардон, интервью не полностью, лист оборван)
Источник: журнал «Stardust» 1980

Последний раз редактировалось Ashanti; 07.02.2013 в 19:51..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 05.07.2020, 16:25   #43
Tatiyana
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Вардхан Пури о своем дедушке Амрише Пури: Он был кротким великаном


26.06.2020



В годовщину дня рождения легендарного актера индийского кинематографа Амриша Пури его внук Вардхан рассказал о своем дедушке.

Начинающий актер Вардхан Пури поделился своими из самых ярких воспоминаний о своем покойном дедушке, легендарном актере Амрише Пури в его день рождения. Амриш родился 22 июня 1932 г, и он подарил зрителю много памятных выступлений в Болливуде, как в артхаусе – «Nishant», «Manthan»и «Bhumika», а также коммерческие хиты, как «Dilwale Dulhania Le Jayenge», «Karan Arjun» и «Nayak: The Real Hero». Но актера больше всего помнят за роль Могамбо в «Mr. India». Амриш Пури получил всемирную известность, сыграв Мола Рам в фильме Стивена Спилберга «Индиана Джонс: Храм судьбы», задолго до того, как болливудским кинозвездам стало модно забегать на огонек в Голливуд.

Конечно, для Вардхана дедушка был более, чем опытным актером.
«Мы были лучшими друзьями, прежде чем стать кем-то другим. Когда он был рядом, мне больше никто не нужен был. Он был таким нежным со всеми детьми. Мы привыкли смотреть классическое кино, канал Дискавери и мультфильмы. Дедушка был нежным гигантом и самым любящим человеком, которого я когда-либо встречал» - сказа Вардхан.
«Он был добр, сострадателен и так полон любви ко всем и каждому. У него было удивительное чувство юмора, и женщины и дети чувствовали себя в безопасности в его компании. Мы никогда не слышали, чтобы он повышал голос или злился, как он делал в фильмах. Мне все еще так трудно отделить дедушку от актера и суперзвезды, что он все еще есть. Мы все ужасно скучаем по нему» - добавил молодой человек.

Вардхан Пури называет его мастером своего дела.
«Он разработал свою технику, и она сработала блестяще для него. Именно поэтому он самый универсальный актер всех времен» - сказал внук о своем деде Амрише Пури, который снялся в голливудских фильмах «Ганди», «Индиана Джонс: Храм судьбы» и «Волк».

Вардхан считает Баджа Раджа Тхакура из фильма 1997 года "Virasat" лучшим персонажем Амриша Пури.
«(Это так). Такой правдоподобный, такой реальный, такой ощутимый, такой эмоционально правильный и такой притягательный. Каждый раз, когда я смотрю этот фильм, я не могу не плакать».

Амриш Пури скончался 12 января 2005 году в возрасте 72 года.

Перевод - Лея специально для форума "Индийское кино" (с) http://www.indiatv-forum.ru/index.php
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.05.2022, 23:15   #44
JayViru
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Уникальный голос оказывается у него был
BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.06.2022, 18:09   #45
Амонет
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

Великолепнейший актер, любовь детства раз и навсегда. Помню, когда увидела его впервые лет в девять наверное, или в восемь. Мы с родителями пошли в кино на фильм "Как три мушкетера". Это была любовь с первого взгляда, коварный, свирепый, забранный в кожаный стильный костюм, шикарно ездящий верхом, Амриш покорял воображение. Потом уже шла на любой фильм и покупала на кассетах, если видела, что стоит его имя. И помню, как была озадачена, когда увидела его в положительной роли интерполовца, спасающего мальчика (если кто поможет вспомнить название фильма, буду безмерно благодарна). Но хороший Амриш очаровывал не меньше, чем плохой. Ну и вот прямо сейчас смотрю Jaan 1996 года, до которого раньше не доходили руки. И Амриш просто великолепен!
Долго уже ищу запись с какого-то события вроде индийского Filmfare Award, где уже в возрасте Амриш Пури великолепно танцевал, а в финале танца закидывал на плечо прекрасную девушку и уносил за кулисы под аплодисменты толпы. Если кто-то знает, о чем речь, то направьте пожалуйста.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
амриш пури

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:16. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.06676 секунды с 17 запросами