Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2010, 12:21   #41
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...ноябрь , 2003 г.

Я сказала Раджу Сантоши, что
возьмусь за любой фильм, что он мне предложит


Айшвария Рай в последнее время не слишком жалует прессу. И не стоит ее в этом винить – из-за этого несчастного случая и визита в Канны она уже столько от этих ребят натерпелась. Тем не менее, воздерживаясь от каких-либо суждений и утверждений, она спокойно заканчивает работу над проектом Гуриндер Чаддха “Гордость и предубеждение” (Pride And Prejudice) и проектом Самира Каринк Kyun...Ho Gaya Na / Ну что ...влюбился?, последние несколько месяцев работая в Лондоне, вдали от всех наших доморощенных кассандр. Но даже наша молчунья Айшвария умудрилась засветиться в международной прессе, спасибо недавно вышедшему на экраны фильму Chokher Bali и обложке журнала Time, который назвал ее прекрасным лазутчиком Индии. Мы умудрились перехватить ее на съемках фильма Кешу Khakee за день до 30-летия, она снималась со своими партнерами: Акшаем Кумаром и Аджаем Девганом. Вопросов было много. Вот времени мало – режиссер Раджкумар Сантоши постоянно торопил ее. Айшвария (редкий момент обнажения души) говорила на разные темы, которые уже давно ее мучили. Вот выдержки из нашей беседы:

Когда ты вернулась на съемки Khakee после этого несчастного случая, что ты чувствовала?
Я вернулась в Насик, именно туда, где все произошло, в той же самой одежде, и меня попросили сыграть именно ту сцену, которую я играла перед тем, как меня увезли, без сознания, раненую. Это было так странно! В какой-то момент мне даже показалось, что меня никуда не увозили. В то же время, с тех пор столько всего произошло. К примеру, кинофестиваль в Каннах. Оказаться одним из членов жюри Каннского фестиваля – это просто ни с чем не сравнимый опыт, как в физическом, так и в эмоциональном плане. Я просмотрела 23 фильма, побывала на несчетных заседаниях и пресс-конференциях жюри, несколько раз высказывала свое мнение на разные темы, - и все это через боль травмированной ноги, которая была буквально нестерпимой. И после этого на меня по возвращении домой накинулась пресса. Мне казалось, я никогда этого не забуду, но в Насике порой я доходила до того, что спрашивала себя: “Эй, а Канны-то вообще были?” Они казались прекрасным сном. Я едва не убедила сама себя, что какое-то время проспала, как Рип Ван Винкл, а потом встала и обнаружила себя на том же месте, но с совершенно иными ощущениями, потому что за это время столько всего произошло...

Это наверняка нервировало?
О да. Но когда я поделилась своими мыслями с Амитом-джи (Амитабхом Баччаном), он признался, что когда после несчастного случая вернулся на съемки “Кули” (Coolie), почувствовал то же самое. “Все так же, но совсем по-другому”, - вот его слова. это вселило в меня уверенность, я засмеялась.

Мне говорили, что этот инцидент мог стать роковым?
Да, мне повезло – я отделалась переломом Джонеса и травмой ноги. Но сам по себе несчастный случай очень напугал меня. Бог дал мне вторую жизнь. Как говорит Радж-джи (Раджкумар Сантоши), это было сертификатом от Бога, в котором сказано, что он меня любит и хочет, чтобы я еще долго была здесь.

Твоя первая мысль, когда ты пришла в себя после удара джипа?
Я была под джипом, в зарослях кактуса. Я открыла глаза и увидела бампер джипа прямо над собой. И первой мыслью была молитва о том, чтобы машина не поехала и не задавила меня. Я чувствовала дыхание смерти и не хотела медленно превращаться в мессиво. Это было настолько ужасно, что я начала слабо кричать, чтобы окружающие поняли, что я все еще жива. Я слышала голоса... кажется, это был Тушшар... и знала, что если только дать людям знать, что я еще не погибла, они прибегут мне на помощь.

И они прибежали, верно?
Да, все были просто великолепны! Джип буксовал, и поскольку я была прямо под ним, нельзя было настолько рисковать, чтобы дать задний ход. Это было бы так опасно! Поэтому вся съемочная группа просто собралась с силами и подняла джип. Потом Акшай (Кумар) – позднее он говорил мне, что от отчаяния вспомнил все маты, - прыгнул ко мне и буквально выволок меня из зарослей кактуса, придал мне горизонтальное положение, чтобы избежать травм спины и шеи. Ниже бедер я ничего не чувствовала и лишь смогла пробормотать: “Мои ноги” об этом я тоже рассказала Амиту-джи, когда он меня спросил, как я себя чувствую.

М-р Баччан, говорят, был спокоен, как удав?
О да. Там, где мы были, радио не работало. И он минут 40 ехал, пока не смог воспользоваться своим мобильником, связаться с компанией Sahara и заказать для меня рейс. Меня к тому моменту доставили в близлежащую больницу, сделали рентген-снимок и убедились, что внутренних повреждений нет, но Амит-джи настоял на том, чтобы меня немедленно отправили в Мумбай. Наверное, собственные травмы свежи у него в памяти, потому он и хотел, чтобы мне оказали помощь в наилучшем виде. Даже моя мама, сильно переживавшая из-за всего, удивляется, как это она так реагировала на новости, так себя чувствовала. Так чтоя поспешила в Мумбай, в больницу Hinduja, насколько это вообще было возможно. (С чувством) Все так заботились обо мне. Амит-джи, Акшай, Радж-джи, Тушшар... Тушшар сидел рядом, когда этот джип внезапно заскользил и наехал на меня. Меня ударило... от него джип прошел в нескольких дюймах. Он отделался царапинами, но был совершенно потрясен и пребывал в шоке (сверкает кривая усмешка).

Это ДТП превратилось в событие общенационального значения.
Да, но через два дня после этого мое состояние, близкое к смерти, назвали “легкой травмой пальца ноги”. Были статьи, украшенные моими фотографиями на ТВ в инвалидном кресле и с костылем. Все это было названо способом привлечь к себе внимание. Это обидно! Эй, я уже почти десять лет в центре внимания. Играла все возможные роли, от модели до королевы красоты, от актрисы до лица компании и члена жюри международного кинофестиваля. Мне не нужны такие дешевые трюки, чтобы привлечь к себе внимание прессы, - оно ко мне приковано без малейших усилий с моей стороны. Я успокаивала себя мыслью, что настоящие люди... те, кто важен для меня, и люди с улицы... знают правду. Поэтому я не считала нужным как-то оправдываться или делать заявления.

Пресса продолжает травить тебя, особенно после Канн: тебя распяли за дурной вкус в одежде.
Верно, поэтому я и гадаю: “Неужели так бывает со всеми, кто попадает в состав международного жюри?” Канны – это честь для меня, и во Франции меня почитали как человека, который представляет свою страну и киноиндустрию. Я была самым молодым членом жюри, и пресса меня так поддерживала и поощряла... Расхваливала за то, что я стоически переношу боль. Шесть недель я должна была лежать в постели, но я ведь уже обещала свое время организаторам кинофестиваля в Каннах, поэтому встала уже на пятую неделю. Врачи посоветовали мне пользоваться костылем, но тут опять появились организаторы фестиваля. Поскольку в жюри попали всего три женщины, каждой из нас дали по два мужчины в сопровождающие. Поэтому по красной ковровой дорожке я прошла с мужчинами по обе руки. Они должны были поддерживать меня, чтобы я не хромала с тростью. Я вернулась домой, раскрасневшаяся, только чтобы мою эйфорию сбили струей холодной воды. До сих пор не могу понять, почему вокруг моей одежды возникло столько разговоров...

Ну, ты представляла целую страну...
Да, но все почему-то забыли, что в то время у меня была травма. Комфорт для меня был в тот момент превыше элегантности. Я оделась и обулась в то, что могла себе позволить в тот момент. К тому же, быть членом жюри и лицом фирмы L’Oreal – это так изнурительно даже при обычных обстоятельствах. Со всеми теми фото-сессиями, пресс-конференциями и заседаниями, я бегала без перерыва. Это измотает любого, а человека, испытывающего огромный физический дискомфорт и сидящего на обезболивающих, - вдвойне. К тому же, я всегда старалась делать то, чего от меня ждут. Ловушки всегда были случайны. Я одела то, что подготовил дизайнер. Люди из L’Oreal укладывали мне волосы и наносили макияж. Это дело разных рук и разных предпочтений.

К вопросу о внешности, представит ли тебя Khakee / Долг превыше всего в другом свете, учитывая, что ты играешь копа?
Разве? Посмотрите фильм, а потом задайте мне этот вопрос. все, что я сейчас могу сказать, - Khakee фильм Раджкумара Сантоши, и он прописал несколько очень интересных характеров.

И записал очень красивую песню с тобой и Акшаем?
Vada raha pyar se pyar ka, ab hum na honge juda... – да, это очень милая песня. Радж-джи, К.В. и Ганеш Ачарья выложились на все сто. Меня постоянно спрашивают, снималась ли песня где-то за границей, но нет, это Кхандала. Станция на холме еще никогда не была на целлулоиде так красиво снята. Красота – вот она, здесь, просто танцуй, скачи (улыбается).

Каково это – быть красивой женщине в фильме, где доминируют мужчины?
Khakee – это не фильм с главной героиней, и я согласилась на него только из-за Раджа-джи. Последние семь лет – с тех пор, как я пришла в индустрию, - мы с ним пытаемся поработать вместе. Он приходил ко мне практически с каждым фильмом, что снял с тех пор, но то сценарии менялись, а чаще все решало время. В этом году я сказала Раджу-джи, что возьмусь за любой фильм, что он мне предложит. И когда он пришел ко мне с Khakee, я немедленно согласилась в нем сниматься. Радж – прекрасный друг и очень важная часть нашего кинематографа. У него всегда очень мощное исследование, и в то же время он развлекает. Надеюсь, Khakee станет началом долгого и плодотворного сотрудничества. Сам Радж-джи говорит, что это начало потока наших совместных фильмов.

Что ты думала о полиции до того, как стала сниматься в фильме, и что думаешь сейчас?
Я всегда с огромным уважением относилась к нашим силовым структурам, и мое отношение ни в коей мере не изменилось с тех пор, как я снимаюсь в Khakee / Долг превыше всего. Если что, мое отношение к полицейским, к которым мы обращаемся за защитой и которые самоотверженно охраняют нашу безопасность, только улучшилось, поскольку я имела возможность пообщаться с ними поближе.

Ты попала на обложку журнала Time – как лицо Индии и киноиндустрии хинди. снова, должно быть, ощущение на вершине счастья?
Это была честь для меня. И люди из индустрии... пресса... все заставили меня почувствовать себя особенной.

Международная пресса бредит твоим фильмом Chokher Bali / Песчинка.
Да, начиная с кинофестиваля в Локарно и заканчивая кинофестивалем в Торонто, с каждым показом реакция на фильм все более восторженная. И для меня непредубежденное мнение заграничных кинокритиков очень важно, потому что очень много бровей было пренебрежительно вздернуто, когда я подписала контракт на фильм. После “Девдаса” (Devdas) никто не мог понять, что я забыла в бенгальском фильме с таким смешным бюджетом. Но с самого первого фильма – фильма Мани Ратнама Iruvar – моей целью было утвердиться в киноиндустрии как актрисе, а уж потом как звезде. Как бы там ни было, несмотря на это, я знала, что по поводу этого фильма идет много толков. Многие сомневались в том, что я подхожу на роль Бинодини. Поэтому восторженные обзоры в международных кругах успокоили меня и, как я уже упоминала, укрепили мою веру, потому что я знала, что иностранная пресса ничего не приобретает и не теряет, восхваляя меня. Их не волновало, какая я там звезда, они судили только по конечному продукту. Как бы там ни было, и Риту (Ритупарно Гхош), и я знали, что настоящее испытание – когда фильм выйдет на бенгальском кинорынке.

И как фильм приняли в Колкате? Отзывы разные...
Риту позвонил мне в день выхода фильма на экраны в Колкате и был в экстазе. Хоть он и несколько вольно обращался с работой Тагора, фильм безусловно приняли. Как и меня, небенгалийку, в роли Бинодини – одной из тех женщин Тагора, которую Колката просто обожает. Бенгалия приняла меня как свою Бинодини, и это меня очень радует!

Screen - 07.11.2003
Рошмила Бхаттачарья
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:24   #42
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью...октябрь, 2003 г.

Ведущая актриса:
Актриса и бывшая Мисс Мира Айшвария Рай


Айшвария Рай уже несколько лет ведущая актриса Болливуда, но теперь, когда несколько ее фильмов выходят по всему миру, она на заре всемирной славы. Корреспондент TIME Алекс Перри перехватил 29-летнюю бывшую Мисс Мира на съемках фильма Bride and Prejudice (“Гордость и предубеждение”) на севере Лондона.

И как же вы выбираете роли? Вы как будто становитесь сборщицей.
Я ученица. Я хочу быть лучше и я хочу режиссеров, которые сумеют найти во мне актрису и стать моими учителями. Мне интересен весь процесс редактирования, режиссуры и продвижения товара на рынке. С каждым фильмом я все больше вовлекаюсь в процесс, с каждым разом это занимает все больше и больше времени.

К тому же, мне нравится разрушать мифы и предубеждения людей. Мои героини всегда стояли за что-то, у них всегда было свое мнение, хоть они и никогда не бунтовали по-настоящему.

Что то сборов, то поначалу я на огромной скорости неслась к разгадке того, как функционирует киноиндустрия. Я никогда не спешила в работе. Поначалу я работала одновременно в нескольких фильмах, потом перешла на максимум два-три фильма в год, с Devdas (“Девдасом”) остановилась на двух, а теперь, когда уже седьмой год снимаюсь, стала работать ее медленней. Три года назад я была в мировом турне, это был рекламный тур, я ездила в сопровождении [своего партнера по фильму The Rising] Амира Кхана. Это было мое первое шоу с ним, и я говорила: “Амир, я действительно хочу работать еще более разборчиво”. Он спросил меня, сколько я уже снимаюсь, на что я ответила: “Четыре года”. Он сказал: “Мне понадобилось шесть лет, чтобы работать хотя бы близко к тому, как я хотел”.

Что вы чувствуете теперь, когда стали звездой мирового масштаба?
У меня нет цели прорваться в Голливуд, я просто собираю интересный опыт. В июле 2002 года я познакомилась с [режиссером Bride and Prejudice] Гуриндер Чаддха, а в октябре отправилась в Штаты – только что пережила весьма позитивный опыт Канн и европейской прессы – и начала встречаться с агентами, все нарастало, как снежный ком. Прошлым летом я встретилась с Робертом де Ниро и Роландом Жоффе, с Майком Ли. Они спросили: “Когда ты свободна?” А я: “Возможно, в конце следующего года”. Они: “Вау, ты шутишь”. Но сейчас это моя жизнь.

Я действительно работаю без плана, просто делаю то, что мне интересно, что я хочу делать. У Гуриндер есть этика и добрая воля, и мне понравилось то, что она предложила мне.

Вы пытаетесь отойти от традиционных любовных историй Болливуда с песнями и танцами? Что вы сделали для "нового Болливуда"? он вызывает огромный интерес на Западе.
Я так довольна нашим культурным наследием, нашим кинематографом, и я счастлива, что мы наконец вывели его на международный уровень. Кино есть кино, но по какой-то непонятной причине на мировой арене индийское кино считают особенным жанром. Стереотипы рушатся, и это хорошо – что индийское кино наконец признали. Пришло время, и есть актеры вроде меня, которые готовы поддержать эти перемены.

Но было бы неправильно говорить, что индийское кино “прибывает”. Индийское кино уже много лет с успехом несет определенную эстетику зрителям, и я без тени смущения могу сказать, что мне нравятся песни и танцы. Я не хочу, чтобы они исчезли, и я как артистка счастлива всю себя вкладывать в эту форму искусства. Может, мир просто наконец начал узнавать нашу культуру.

Почему Болливуд столько лет тек по одной колее?
С давних пор кинематограф в Индии является главным развлечением. У подавляющего большинства индийцев такая тяжелая жизнь, что, когда они идут в кино, они хотят унестись в иной мир, мир надежды, красок, позитива, невинности, красивых сказок. Это для них шанс убежать от проблем и бед, снова почувствовать, что жизнь хороша. Парень встречает девушку, появляется плохой парень, но в конце все разрешается. Это невинность в духе Life is Beautiful (“Жизнь прекрасна”). Песенно-танцевальные номера создают это настроение. Это по-своему красиво. В Болливуде всегда счастливый конец.

Знаете ли вы, что полмиллиарда индийцев считают вас идеальной женщиной?
Вы хотите знать, имидж ли это, над которым я постоянно работаю? Нет, я всегда просто была... я человек. Если бы я действительно старалась поддерживать такой образ, это было бы для меня слишком сильное давление. Чем больше известности, тем больше приходится работать над собой. У меня так мало времени остается на себя и на разум. Нет, я не играю. Перед камерой я влажу в чужую шкуру. Если кто-то думает, что я просто образ, то он ошибается. Я просто девушка, которую так воспитали.

Как вы справляетесь с давлением?
А есть давление? Ну что ж, нынче курс моей жизни изрядно отклонился от обычного. Премьеры, фестивали, интервью, пресс-конференции, на себя остается все меньше и меньше времени. И это чувствуешь. Единственная возможность быть в порядке, сохранять разум, - это огромная вера в Бога и друзья. Но, если не замечать давления, то его и нет. Надо просто проветриваться. И – эй! – я всегда могу заняться чем-то еще. Я просто плыву по течению и пытаюсь узнавать реальность. Это не то, о чем я беспокоюсь. Я думаю об этом, только когда мне задают такие вопросы. Я просто слишком занята. Мне нравится моя работа, и я не вру. Помимо этого, я просто есть.

Но возможно ли это в вашем положении?
Мне надо научиться легко относиться к себе. Я могу быть действительно разочарована и обижена тем, что обо мне говорится: вся эта тривиальная возня с гардеробом и забота о том, удастся ли спрятать огромный пластырь, если я одену огромную мантию. [В этом году Айшвария сломала ногу.] Но я не могу непрестанно об этом думать. Когда я улетела за границу, это был настолько усмиряющий опыт, изумительный опыт, и люди со мной обращались удивительно. Просто замечательные люди. Отклики, что я получила, просто смиряют. И я сказала себе: “О, Боже, я получила твое послание. Плыть по течению”.

http://www.time.com/time/asia/covers...7/int_rai.html
Понедельник, 20 октября 2003
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 16.09.2010, 12:35   #43
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию интервью...октябрь, 2003 г.

Айшвария Рай: "Мы с Раджем-джи уже слишком давно друзья"


На съемках Khakee / Долг превыше всего Айшвария Рай выглядит расслабленной и счастливой - она играет копа. Еще она говорит о своем партнере по фильму "Гордость и предубеждение" (Bride And Prejudice) Мартине Хендерсоне и о том, что попала в список любимиц группы Rolling Stones...

С тех пор, как ты приступила к съемкам в проекте Гуриндер Чадха "Гордость и предубеждение" (Bride And Prejudice), мы тебя не видим.

Всему виной обстоятельства. Авария и Канны заняли 45 дней моей жизни. "Гордость и предубеждение" мы снимаем месяц в Амритсаре, Гоа и Мумбае, потом в Лос-Анджелесе. Мы потрясающе провели время, хотя на протяжении двух месяцев мне приходилось вставать в 4:30 утра!

А как насчет журнала Rolling Stones, где ты попала в список их международных любимцев?

Да, думаю, они назвали меня самой интересной вещью в Индии, после цыпленка тикка (смеется). Что ж, это весьма громкий журнал, так что приятно. Но я просто я. Люди по-разному воспринимают меня, и я никогда не могла изменить чьи-то представления о себе.

Мартин Хендерсон ("Кольцо") играет м-ра Дарси в "Гордости и предубеждении". Гуриндер сказала, что вы двое вместе как огонь. Какой он?

Думаю, с его стороны было прекрасно и смело рискнуть работать с совершенно другой культурой. Фильм Гуриндер направлен на Болливуд, Голливуд и британский кинематограф. Для Мартина было интересным опытом приспособиться к нашей культуре и музыке.

У вас совместная песня бхангра?

Да, и она причинила мне много боли из-за ноги. После той аварии я стала гораздо больше ценить свое тело. Я понимаю, что все эти повороты и кульбиты, что я всегда воспринимала как нечто само собой разумеющееся, требуют функционирования определенного механизма в моих ногах. Но я прошла физиотерапию и хорошо сыграла.

Ты чем-то похожа на Лалиту, Лиззи в "Гордости и предубеждении"?

Думаю, определенное сходство с героиней найдет любая женщина. Но моя самоидентификация врожденная. Я просто открываю человека через характер.

Ты играешь Махалакшми, единственную женщину в полицейской драме Khakee. Как тебе впервые работается с Раджкумаром Сантоши?

О, мы с Раджем-джи уже слишком давно друзья. Я должна была у него сниматься еще в первый год съемок (а сейчас уже пошел 7-й), но не смогли подстроиться по времени. В этом году я пообещала ему, что, каков бы ни был фильм и какова бы ни была роль, я сыграю у него. По-моему, он чертовски хорош, и в будущем я планирую работать с ним часто.

Screen - 10.2003
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 12:48   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья , апрель ...2003 г.

Последствия...


Это была обычная съемочная смена к фильму Радж Кумара Сантоши Khakee / Долг превыше всего в деревне Пахина, Тримбакешвар, близ Насика. Съемочная группа до 28 марта снимала в разных районах дороги Тримбакешвар-Насик, и все были благодарны Богу за то, что, несмотря на жаркий климат, съемки продвигаются без задержек. Режиссер был уверен в том, что сможет закончить съемки в назначенные сроки, в ближайшие два дня. Тушшар Капур, Акшай Кумар и Айшвария Рай уже были в Насике, Амитабх Баччан прилетел в то самое утро – 2 апреля, в пятницу. Как и Вринда Рай, мать Айшварии, планировавшая провести несколько дней со своей дочерью. Хари Сингх, секретарь Айшварии, прилетел за вечер до этого в сопровождении представителей международного агентства, подбирающего актеров для бондиады. Команда должна была встретиться с актрисой на съемках рекламной кампании к фильму, и когда они прибыли что-то около 16, Айшвария в своем фургоне давала интервью. Она попросила Хари Сингха занять агентов чем-нибудь, пока не освободится сама.

Где-то час спустя она выбралась из фургона и решила просмотреть на мониторе свои сцены, прежде чем готовиться к следующей сцене. Сидя рядом с Тушшаром Капуром, она помахала Хари Сингху, подзывая к себе. В этот момент к ним подошел осветитель и предложил перенести их стулья через дорогу, где разместились остальные члены съемочной группы, но Тушшар и Айшвария не ответили ему, занятые действом на мониторе. Просматривая репетиции, Айвашрия случайно глянула на Maruti Gypsy, задействованную в съемках, и вслух задумалась, отремонтировали ли машину для съемок. Пока она громко говорила об этом своему партнеру, машина заскользила и сбросила ее в колючий кустарник.

Я спросила его, в синяках ли мое лицо. И попросила посмотреть, в крови ли ноги. Но Акшай отказался сказать о чем-нибудь, повторяя только, что не нужно ничего обсуждать, пока не приедем в больницу


Никто не понял, что произошло. Водитель, не справившись с управлением и заскользив по грязи, продолжал сидеть за рулем, замерев в бездействии. Может быть, несколько секунд Айшвария была без сознания. Когда же она открыла глаза, все, что она помнила, - два колеса, несущиеся на нее. Она не знала, способна ли она двигаться. Не знала, цела ли она, но видела ноги Акшая Кумара и позвала его. Съемочная группа оставалась в состоянии неизвестности, пока не услышала ее голос. Акшай встряхнулся и поспешил ей на помощь. В своем ошеломленном состоянии Айшвария все же предупредила водителя, чтобы он не двигался: “Пусть даст обратный ход”, - посоветовала она Акшаю. Акшай не захотел рисковать и велел всей съемочной группе разом поднять машину сзади.

Тем временем Акшай очень осторожно вытащил Айшварию из кустов, заботясь о том, чтобы не поранить ее еще сильнее. “Мне повезло, что на мне были хлопковая рубаха и джинсы. Это как-то защитило меня. Если бы я была в легком платье или тем более в сари, поранилась бы гораздо сильнее”, - сообщила позднее в больнице Айшвария. Акшай нес ее в фургон, а прохожие, коих собралась огромная толпа, не желали расходиться. Вот когда всегда вежливый Баччан возвысил голос и отругал толпу. Он велел всем очистить дорогу и проявить хоть немного уважения к человеку, которому больно.

Толпа тут же расчистила дорогу. Айшвария в сопровождении Вринды Рай и Акшая Кумара умчалась в больницу Kakatkar в Насике.

Это была долгая и ухабистая дорога от Бхилмала в город, полная кустарников, и каждый раз, когда машина подпрыгивала на ухабе, Айшвария стонала от боли. Акшай сидел рядом, придерживая ее ноги, чтобы она не поранилась еще сильнее. В какой-то момент, заметив, что они ее теряют, он завязал с ней разговор, дал воды. “Я спросила его, в синяках ли мое лицо. Попросила посмотреть, в крови ли ноги, - говорила потом Айшвария. – Но Акшай отказался сказать о чем-нибудь. Он все повторял, что не нужно ничего обсуждать, пока не приедем в больницу”.

В больнице Kakatkar Амитабх Баччан по телефону все уладил. Выбравшись из фургона, Айшвария попросила, чтобы ее везли в инвалидном кресле, а не на носилках. “Мне показалось, что так будет менее драматично, и все же это была самая долгая поездка за всю мою жизнь. Зеваки со всех сторон пихали мое кресло, и только когда Акшай силой поднял передние колеса и зашагал спиной, смятение удалось взять под контроль”.

Лишь около 18 при помощи рентгена было установлено, что у нее трещина левой лодыжки и мелкие ссадины на правом локте и спине. Семья Рай хотела, чтобы ее лечили в Мумбае, поэтому после предварительных исследований хирург-ортопед, д-р В.Р. Какаткар наложил ей шину, чтобы рана быстрее затянулась, и выписал ее. В это время Баччан, не теряющийся в моменты кризиса, испросил особого разрешения в Летном Клубе и подготовил свой вертолет, который оттранспортировал Айшварию в Мумбай.
Уже после десяти вечера они приземлились в старой мумбайском аэропорту, и в 23 скорая полетела в Национальную больницу PD Hinduja в Махиме. Партнер и друг Вивек Оберой в сопровождении брата актрисы Адитьи отправился с двумя леди в больницу, но, несмотря на суровую охрану на главном входе, было просто невозможно держать под контролем папарацци. Когда актрису погрузили на носилки, журналисты совали микрофоны к ее лицу, задавая самые разные вопросы. Операторы забирались на крышу скорой и других машин, чтобы поймать наиболее удачный ракурс. Никакого уважения ни к семье пациентки, ни к самой больнице. После всего этого кошмара Айшварию как-то все же доставили на 15-й этаж. Вот что говорит Анупам Верма, депутат из Администрации: “Как могут люди быть такими бесчувственными, когда кто-то, кого они знают, испытывает боль? Как может пресса вламываться в личное пространство человека, даже если это знаменитость?” Д-р Санджай Агарвал, глава отделения хирургии и ортопедии, более прагматичен. “Она крайне терпелива, и просто удивительно, как она сохраняет вежливость в такой ситуации. Толпа должна понять, что такое давление может отрицательно сказаться на пациентке”. Вот это называется синдром известности.

Печально, но факт: даже медперсонал с излишним благоговением отнесся к актрисе. Большинство из них маскировали свое любопытство интересом или зовом долга, но много раз медсестры и младший обслуживающий персонал относились к своей обязанности следить за ее диетой и другими деталями как к возможности постучаться в ее дверь, что само по себе не есть хорошо. Впрочем, старший медперсонал соблюдает все необходимые меры. “Она смелая девушка, поэтому взяла себе за правило каждый день по паре минут ходить по палате. Мы уверены в скорейшем выздоровлении”, - сказал главврач.
Рай не хотят рисковать. Они хотят, чтобы Рай полностью отдохнула, прежде чем вернется на киностудии, и никто из кинопроизводителей не жалуется на это. Кешу Рамсай, продюсер Khakhee, говорит, что его фильм выйдет в ноябре, так что у него полно времени. Самир Карник, который должен был снимать Kyon, Ho Gaya Na? с актрисой, начиная с 7 апреля, говорит, что у него нет времени подсчитывать финансовые потери. Его фильм планируется к выходу в декабре, и если Айшвария поправится, у него будет полно возможностей наверстать упущенное время. Гуриндер Чадха (“Гордость и предубеждение” - Pride And Prejudice), Роланд Жоффе (“Захватчики” - Invaders), Кетан Мехта (“Мангал Пандей” - Mangal Pandey) еще не наметили никаких дат, так что готовы ждать. Как и Рохан Сиппи, работающий над Kuch Na Kaho, и Ритупарно Гхош, работающий над Chokerbali. Конечно, фильму про Бонда придется подождать, если только агентство не передумает. Наконец, Рахул Гупта работает над Hum Panchi Ek Dal Ke, а Аниз Базми – над Radhey Shyam Sita Ram, причем не планируя откладывать проект на следующий год.

Съемочная группа Khakee тем временем свернула съемки и вернулась в Мумбай. полиция допрашивает членов съемочной группы, выискивая свидетелей несчастного случая. Расследованием, проведенным полицией Вадиваре, Насик, установлено, что водитель джипа, Раджу Гаунд, слишком разогнал машину, а значит, виновен в неосторожном вождении. Против него может быть возбуждено дело, и тогда его арестуют. “Но пока что от Айшварии Рай и ее семьи не поступало жалобы”, - открыл нам С.М. Мунде, помощник инспектора вадиварского полицейского участка.

Screen 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 13:00   #45
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2003 г.

“Перестаньте убивать во мне личность...”


Она, наверное, единственная актриса, чья личная жизнь столь же будоражит умы обывателей, как и профессиональная. Разрушающий все на своем пути бывший возлюбленный, новый киношный партнер – и, как следствие, двое мужчин одержимы одной общей целью.

На профессиональном фронте у нее новая рекламная кампания, ожидающий ее контракт на фильм о Бонде и Каннский Кинофестиваль, пригласивший ее в члены жюри. Она любимая мишень дьявола. Избранное дитя судьбы. Не важно, каковы перевороты в личной жизни, но ее карьера продолжает подносить сюрпризы.
Screen встретился с актрисой в больнице Hinduja. Одетая в больничную робу и отдыхающая на белых простынях больничной кровати, Айшвария Рай выглядит истощенной, но эфирной. Грим и самозащита сброшены, она предлагает нам загипсованную руку и жестом приглашает рассаживаться.

Ты почти что вернулась из врат на небеса?
Да, чудеса вроде этого напоминают нам о том, что Бог существует. Это по его воле меня не коснулась рука такой жестокой участи.

О чем ты думала, когда на тебя несся Gypsy?
Ни о чем, все мы тупо пялились на пробег, ожидая продолжения репетиции. И внезапно машина сбивает меня с ног. Я отчетливо помню этот момент. Вряд ли я когда-нибудь это забуду.

Насколько болезненным был процесс вытаскивания тебя из кустарника?
Шипы впились мне в спину, так что это было больно. Штанина моих джинсов намоталась на колесо Gypsy. Так что вытаскивали меня соответственно. Акшай проделал это с безупречной осторожностью. Так что я у него в долгу.

А поездка в больницу?
Так странно, но в этом полубредовом состоянии я думала о своем разговоре с Тануджой-джи, который состоялся несколько дней назад на съемках. Она рассказывала мне об автокатастрофе с Танишей и Дино Мореа... Я думала о несчастном случае, который несколько лет назад приключился с моей мамой на этой же дороге, а также об этом ужасном случае, произошедшем с моим другом Хемантом Триведи. Я гадала, насколько критическое у меня состояние, но была слишком напугана, чтобы спрашивать.

А как ты себя чувствуешь сейчас?
Недостаточно отдохнувшей. Мне нужно больше мира и психического покоя. Я недовольна ненужными сенсациями, которые создавала пресса.

Почему, как тебе кажется, ты вечно в скандалах?
Может, потому что я не делаю заявлений, и люди делают свои выводы. По-моему, у каждого есть своя теория по поводу того, что происходит и почему. Все хотят делать суждения. Это личное дело каждого – надо ли ему документально оформлять все, что с ним происходит, и какой вердикт вынести. Я не опущусь так низко...

Те, кто тебя недолюбливает, говорят, что тебе нравится оказываться обиженной стороной?
А вы ждете, что я буду чувствовать себя как-то иначе, когда коллеги, которым я доверяла, которых поддерживала, наносят мне удар с спину? Я не злилась, когда меня выкидывали из проектов... Я не искала виновных в том, что на мою роль взяли кого-то другого... Никаких колебаний по поводу того, взялась за проект... Никаких подсчетов порушенной репутации. И после всего меня убивают как личность...

Так что же больнее: обвинения или суждения?
Обман. Трусость, говорящая мне в лицо одно, а за спиной совсем другое. Но однажды правда восторжествует, и восприятие изменится.

А до того?
Я буду черпать силы в молчании.

Screen 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 13:03   #46
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья, апрель , 2003 г.

ГРУППА ПОДДЕРЖКИ


Объект охоты со стороны кинодеятелей, любимица своих партнеров, Айшвария Рай продолжает оставаться номер 1, несмотря на все проблемы в личной жизни. Кинобратство пытается проанализировать, почему это происходит.

ДАВИД ДХАВАН: Проблема большинства деятелей кино в том, что они хотят заполучить Айшварию в свои фильмы из-за ее красоты. Я подписал с ней контракт на “Нас не догонят” (Hum Kisise Kum Nahin), потому что у нее таинственная внешность и потому что, глядя на нее, не трудно поверить, что брат и друг могут быть настолько одержимыми ею.

МАДХУР БХАНДАРКАР: Она мечта каждого режиссера. Сложно сказать, что привлекает в актрисе кинодеятеля. Но в случае с Айшварией в первую очередь это ее красота, и еще то, что она актриса режиссера, а это приятный вызов.

ДЖАВЕД АКХТАР: У меня есть любимая фраза – комплимент ее красоте: “Ты на самом деле существуешь?”

ЯШ ЧОПРА: В ней сочетаются Восток и Запад. К сожалению, в фильме Ади “Влюбленные” (Mohabbatein) ее было довольно мало, а я хочу, чтобы она сыграла под баннером Yash Raj полнокровную роль, и надеюсь, что скоро так и будет.

М.Ф. ХУССЕЙН: (художник-кинодеятель): Ну что я могу сказать? Она королева красоты, так что вполне естественно, что все хотят заполучить ее в свои фильмы. Когда красота становится заслугой, появляется игра. Но в киноиндустрии Мумбая актрисам на самом деле не нужно играть, внешность значит гораздо больше. Что до меня, то я не снимаю фильмы, в которых актрисы бегают вокруг деревьев, так в моих фильмах она не нужна.

АМИР КХАН: Когда мы с ней снимались в рекламе Pepsi, она была так себе. Но все видели, что в ней есть искра.

АРДЖУН РАМПАЛ: Ее человечность и предупредительность очень трогательны. Мы знаем друг друга еще с модельных дней, и, поверьте мне, она не изменилась. Она там, где она сейчас, потому что так профессиональна.

САНДЖАЙ ЛИЛА БХАНСАЛИ: Когда смотришь на нее сквозь окошко кинокамеры, чувствуешь такое вдохновение, что готов извлечь из нее как актрисы еще больше. Она так красива, но не принимает свою красоту как данность и, что важнее, страстно работает над своей игрой.

РАМЕШ ТАУРАНИ: Она так красива и успешна, что от нее ждешь все время самоуверенности. И только поработав с ней, понимаешь, насколько она живая. В ней столько же слабостей, сколько и во мне с вами. Это так трогательно.

МАДХУРИ ДИКСИТ: Я работала со многими актрисами, и они либо оборонялись, либо фальшиво благоговели, снимаясь со мной. Но Айшвария последовательна в своем поведении, на съемках и вне их. Было действительно приятно танцевать с ней в Dola re dola re... к фильму “Девдас” (Devdas).

РЕКХА: Такая грация и такая осведомленность в цветах и нарядах. Я не могла оторвать от нее глаз как в “Навеки твоей” (Hum Dil De Chuke Sanam), так и в “Девдасе”.

СУБХАШ ГХАИ: Она очень сильная и в то же время очень эмоциональная. Она большая звезда и в то же время такая доступная. Она обязательная до одержимости.

ДЖЕКИ ШРОФФ: Мы снялись вместе в двух фильмах: “Остров любви” (Albela) и “Девдас”. Аш – женщина внутренней силы, и, несмотря на все скандалы вокруг себя, остается сконцентрированной на работе. Она просто излучает достоинство. Даже если она огорчена, она никогда не допустит, чтобы это отразилось на работе. Настоящий профессионал: когда мы работали вместе, вся съемочная группа была охвачена благоговейным страхом перед ней.

ТУСШАР КАПУР: Несмотря на то, что она такая большая звезда, она легко приспосабливается, и мне действительно повезло, что я получил возможность поработать с ней в паре. Много раз на съемках мы обсуждали сцены перед репетицией, и она так поддерживает.

ГОВИНДА: Я ее обожаю. Она не просто красивая женщина, но еще и прекрасный человек. Как лицедеи мы всегда можем солгать искреннему человеку. Она теплая и вдумчивая.

АКШАЙ КХАННА: Мы вместе работали в “Возвращении домой” (Aa Ab Laut Chalen). Вся съемочная группа перед ней благоговела, но она продолжала концентрироваться на работе. Ее обязательность удивительна, и – о, какая она танцовщица!

РАДЖ КУМАР САНТОШИ: Я уже давно знаю Айшварию и ее семью; еще с тех пор, как она стала Мисс Мира. Все ждали, что она изменится, получив этот титул, и с удивлением поняли, что этого не случилось. Она все такая же, несмотря на всю суету вокруг нее и ее семьи. Сильная, независимая и умная, Аш знает, чего хочет. Ее сила в ее точности. Она точно знает, чего хочет, и если откладывает решение какого-то вопроса, то только если не может собраться с мыслями. Ее проблема в том, что все хотят заполучить ее в свои фильмы. Она не может сняться во всех фильмах, и те, кому она отказывает, говорят о ней гадости. В этой индустрии, где доминируют мужчины, не нужны сильные актрисы, - все хотят видеть, как она разрушается под давлением.
Как актриса она спонтанна. Поначалу у меня были кое-какие сомнения в ней как в актрисе, но посмотрев на нее на съемках, я изменил мнение. Она могла отказаться от Khakee, потому что действие не вращается вокруг нее, но она согласилась, сказав, что не продолжительность, а качество роли для нее важно. Несмотря на все, что происходит с ней в личной жизни, она не несет на себе бремя эмоций. Оказавшись перед камерой, она становится раскованной, пунктуальной и выкладывается на все сто.

Screen 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 13:05   #47
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья за апрель, 2003 г.

Айшвария: Манекенщица или волшебница?


Она снимается в фильме Ролланда Жоффе The Invaders (“Захватчики”). Она снимается в фильме Гуриндера Чадхи Bride And Prejudice (“Гордость и предубеждение”). Она получила предложение играть в паре с Пирсом Броснаном в следующем фильме о Джеймсе Бонде.

В Айшварию Рай вкладываются большие деньги.

Сумеет ли она сыграть? В январе одновременно выходят фильм производства самой Рай Dil Ka Rishta (“Сердечные узы”) с ней и Арджуном Рампалом в главных ролях и фильм с Бипашей Басу и Джоном Абрахамом Jism (“Тело”). Дистрибьютор, сравнивая деньги, собранные этими двумя фильмами, сказал: "Черная красота [Басу] одержала победу над белой [Рай]".

Обратимся к откликам. Критики вежливо награждали ее замечаниями вроде “сладкие глаза”, “красивая и потрясающая”, но не особенно комментировали ее актерские таланты.

На стене была надпись: даже бывшая Мисс Мира не спасет Dil Ka Rishta.

В 2002 ее Паро в экранизации Санджая Лилы Бхансали “Девдас” (Devdas), где также снимались Шах Рукх Кхан и Мадхури Диксит, принесла ей восторженные отклики как в Индии, так и за границей (в Каннах).
Можно ли сказать, что светлоглазая актриса приберегла все лучшее для Бхансали?

С самого первого своего фильма – фильма Рахула Равайла “И они полюбили друг друга” (Aur Pyaar Ho Gaya) – и до фильма Нареша Малхотры Dil Ka Rishta, Рай не может похвастаться ни одной ролью в фильмах на хинди, по которой ее можно вспоминать, несмотря на то, что фильмы Бхансали “Навеки твоя” (Hum Dil De Chuke Sanam) в паре с Салманом Кханом и “Девдас” принесли ей популярные награды.
Инду Мирани в торговом журнале Box Office говорит: "На самом деле она не одаренная от природы актриса. Она актриса режиссера. До “Навеки твоя” она была просто ужасна. Думаю, Бхансали действительно способен заставить ее забыть саму себя, забыть, кто она такая, и заставить играть.

Сколько времени и усилий затратил на нее Бхансали в “Навеки твоей” и “Девдасе”. Дайте ей хорошего режиссера – и, наверняка, она сумеет сыграть".

Известный кинокритик Майтхили Рао добавляет: "Она так редко отходит от своего имиджа модели. Даже в “Навеки твоей” и “Девдасе”, на мой взгляд, она мало что сделала. Просто фильмы Санджая Лилы Бхансали отличаются тем, что там все преувеличено: эмоции, окружение, свет, драма, уровень – вот и кажется, что Айшвария Рай играет. Но она не играет.

Думаю, она скорее не актриса, - продолжает Рай, - а модель, которая слишком хорошо знает, как она хороша. Даже в “Навеки твоя” она не сумела выразить экстаз первой любви. Во второй части все, ей пришлось делать, - это выглядеть угрюмой, когда ее выдали замуж за Аджая Девгана. По-моему, эмоции – не ее сильная сторона. Ей сложно выразить сильные и сложные чувства. Это видно. В фильме [Субхаша Гхаи] “Ритмы любви” - Taal [с Акшаем Кханна и Анилом Капуром] она тоже была просто манекенщицей".
Кинокритик Дипа Гахлот соглашается с Рао: "Единственный фильм, где, на мой взгляд, она сыграла, был фильм Мансура Кхана “В пылу страсти” - Josh [с Шах Рукх Кханом и Чандрачуром Сингхом]. В остальных фильмах она просто красиво одевается и выглядит".

Многие из тех, кто не пожелал назваться, соглашаются: Рай – классная модель, которая способна покорить подиум и экран, но ей еще многому предстоит научиться, прежде чем ее можно будет назвать актрисой. Она просто не способна достучаться до зрителя.

Для них она все еще светлоглазая Мисс Мира.
Выглядеть в фильме потрясающе и поставить самых циничных кинокритиков на колени – это одно, а вытянуть сильную роль – совсем другое. Если, конечно, режиссер не сделает чудо.

Яш Чопра, продюсировавший фильм своего сына Адитьи “Влюбленные” - Mohabbatein (Амитабх Баччан, Шах Рукх Кхан, Джимми Шергилл, Джугал Хансрадж, Удай Чопра, Прити Джангияни, Ким Шарма, Шамита Шетти), в котором она сыграла, говорит следующее: "Она очень хорошо играла в “Навеки твоя”, хотя никто и не спорит с тем, что своей игрой она во многом обязана Санджаю Лиле Бхансали. Я не был ее режиссером, поэтому мне очень трудно высказываться по поводу ее актерских талантов".

Кинорежиссер Радж Канвар, работавший с Рай в “Спасении в любви” (Dhaai Akshar Prem Ke), где также снимался Абхишек Баччан, утверждает, что она одна из лучших актрис в стране: "Я работал со всеми актрисами от Шридеви до Айшварии. И могу с уверенностью сказать, что она одна из лучших, что мы на сегодня имеем. Помимо фильмов Бхансалм, она очень хорошо сыграла в “Ритмах любви”. Даже в моем фильме она сыграла хорошо. Она знает, как понять свою героиню. К тому же, если провалился фильм, неверно винить ее в этом и сомневаться в ее актерских способностях".

Гуриндер Чадха, взявший Рай в разрекламированный фильм Bride And Prejudice, считает ее талантливой актрисой. "Я считаю, что она была великолепна в своем первом фильме [Iruvar с Моханлалом] и в южно-индийской версии [романа Джейн Остин] “Чувство и чувствительность” - Sense And Sensibility [фильм Раджива Менона Kandukondain Kandukondain]. У нее отличные актерские способности и много ума. При моем стиле работы, уверен, она выдаст ослепительную игру".

Rediff 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 13:08   #48
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Скандальное заявление Айшварии Рай. Апрель, 2003 г.

Довольно!


Недавний скандал между актерами Вивеком Обероем и Салманом Кханом вызвал шторм в Болливуде. Вивек заявил, что Салман 41 раз за ночь звонил ему и грозился убить. Салман, разумеется, отрицает все обвинения.

К сожалению, во все это был вовлечен третий человек – Айшвария Рай.

Конечно, Аш была яблоком раздоров этих двоих. Актриса, в данный момент оказавшаяся с переломом лодыжки в Мумбайской больнице Hinduja, сделала свое заявление.


“Мой долг перед всеми, кто верит в меня и любит меня, заставляет меня сделать следующее заявление, хоть я и верила всегда в достоинство молчания.

Вслед за слухами о предложенном мне фильме Bajirao Mastani я пользуюсь возможностью определить свою позицию и покончить со всеми сплетнями!

В последних слухах, без причины затрагивающих меня и мое имя, меня представили в неверном свете, якобы я согласилась работать с м-ром Салманом Кханом, дабы спасти этот фильм.

Правда в том, что с первой моей встречи с м-ром Санджаем Лила Бхансали в связи с этим фильмом, Bajirao Mastani, которая произошла два месяца назад, я категорически отказалась работать с м-ром Салманом Кханом... моя семья тому свидетель.

Да, мы с м-ром Санджаем Лила Бхансали отлично сработались, у нас есть такие фильмы, как “Навеки твоя” (Hum Dil De Chuke Sanam) и “Девдас” (Devdas). Но, к сожалению, and по вполне понятным личным причинам я не могу согласиться работать с м-ром Салманом Кханом.

Ради своего благополучия, нормального психического состояния, достоинства и самоуважения -- ДОВОЛЬНО! Я не буду работать с м-ром Салманом Кханом.

Глава под названием Салман была ночным кошмаром в моей жизни, и я благодарна Богу за то, что это уже закрытая глава!

Я хранила достойное молчание по поводу его и его ужасного поведения, он (его семья и друзья) часто нападали на уважение, достоинство и гордость мою и моей семьи (распространяя наглые сплетни). Я стояла за ним, снося его алкоголизм, ужасное поведение в трудные моменты, но в ответ получила все эти оскорбления (словесные, физические, эмоциональные), неверность и унижение. Вот почему, как любая уважающая себя женщина – Бог свидетель! – я сказала: хватит и рассталась с ним еще два года назад, но из-за моего достойного молчания все неверно восприняли мою позицию и начали распространять сплетни о моем характере, приписывая мне несуществующие романы и пытаясь отравить мои здоровые отношения с партнерами по фильмам. Я не хочу вдаваться в детали, не хочу публично стирать грязное белье.

Я просто хочу заявить об этом! Уже давно кое-кто пытается снова и снова разрушить мой мир и мое психическое состояние как в личном, так и в профессиональном плане. Но все забыли кое о чем: нельзя играть в Бога, потому что есть Бог на земле! И это единственная правда. Моя вера в Бога и поддержка семьи – вот что дало мне силы подняться над всем этим. И я должна добавить, что легко некоторым членам киноиндустрии, прессы и социальных кругов высказывать свое мнение, когда не они все это получают. И когда большинство из них прекрасно знают правду. Это печальная правда.

Несмотря на все слухи, я не звоню ему. Напротив, это он пытался звонить мне и зазвать в свой фильм Bajirao Mastani, даже пользовался для этой цели именем м-ра Санджая Лилы Бхансали. Я была вынуждена заявить об этом в прессе из-за продолжающейся лжи и фальшивых историй в печати [их распространяет сильная клика].

Если честно, у меня нет времени, сил и энергии [в прессе или социальных кругах] протестовать против каждой [и постоянной] лживой истории.

Наконец, я выбираю те фильмы, роли и тех режиссеров, с которыми я хочу работать. Только так я могу наслаждаться каждым фильмом и на все сто выкладываться в каждой роли, за которую берусь, с миром и счастьем. А это для меня самое важное – мир внутри меня и везде вокруг.

Я только что очухалась после страшной аварии – аварии, которая закончилась для меня всего лишь переломом лодыжки и парой ран и ссадин. Все это лишь благодаря Богу. И это не преувеличение!

Бог ко мне предельно добр, и я искренне благодарна друзьям и доброжелателям за их молитвы, благословение и хорошие пожелания – я нежно лелею все это. Благослови всех их Бог!”

Rediff 04’03
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 16.09.2010 в 13:10..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2010, 07:29   #49
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья, март, 2004 г.

“Принцесса” Айшвария Рай воссоздает
гороховую историю ночи высокой драмы!


Наша любимая сказка последних времен – история о принцессе на горошине. Той горошине, которая намяла спину деликатной принцессе, несмотря на то, что была покрыта тридцатью матрасами. Королевская кровь нашей красавицы под сомнение не ставится.

Наша Айшвария Рай – несомненная принцесса киношного королевства. Поработившая нацию (и мир) своей деликатной красотой и звездной игрой. И когда в ботинке принцессы появляется малейший камушек, небо обрушивается на землю. Все врачи, пресса и общественность кинулись туда, где ступила нога ангела. Или, скорее, где ее пронесли на носилках к вертолету из Насика, после того как она попала в аварию.

Верите или нет, но все мы стали свидетелями мини-беспорядка в Мумбайской больнице Hinduja, когда туда привезли после полуночи (около 0.35) Айшварию Рай.

Снаружи был полный хаос. Сцена просто невероятная для тех, кто не знаком с властью принцессы. Фотографы, журналисты и частные телеканалы толкались локтями. Плюс к тому безумие прессы, которая ждала хоть слова о состоянии своей королевы. Аш, как все мы уже миллион раз слышали, была ранена в Насике на съемках фильма Раджкумара Сантоши Khakee. Она сидела на стуле, когда появился положенный по сцене джип, потерявший управление и врезавшийся в стул Аш. Он снес ее, отсюда и повреждение лодыжки. Были немедленно заподозрены перелом и ссадина. И было принято решение доставить ее в местную больницу.

Но по королевским меркам этого мало. Был организован специальный вертолет, который должен был доставить ее в Мумбай. Причем организовал его не кто иной, как ее партнер по Khakee, Амитабх Баччан, воспользовавшись своими хорошими отношениями с Sahara (лицом которого Аш, кстати, является).
Весть распространилась среди прессы и телевизионщиков, как огонь на ветру, и все кинулись в Насик посмотреть, насколько серьезны эти слухи. Кое-кто даже говорил, что состояние очаровательной Рай “серьезно”. Для большинства это оказалась бесполезная прогулка, потому что к тому моменту Аш уже летела обратно в Мумбай-град. Здесь в больнице тоже разыгралась драма. Все коридоры были заблокированы, и все обменивались самыми разными историями. Мы своими глазами видели, как врачи, санитарки, пациенты и даже семьи пациентов, лежавших здесь, почтительно кланялись принцессе. Прибыли и важные люди. Первый – Субрата Рой, глава группы Sahara India Parivaar. Полчаса спустя прибыла Аш – на карете скорой помощи. Компанию ей составляли ее родители и хороший друг Вивек Оберой (который сопровождал ее в фургоне с самого аэропорта). Ее внесли в больницу на каталке через задние ворота, чтобы избежать ожидающей прессы. Но кое-кто из ожидающих фотографов пронюхал об этом, что привело к бегству.

В итоге врачу, д-ру Санджаю Агарвалу, пришлось обратиться к прессе: “Не о чем беспокоиться. Больших переломов нет. она в порядке”, - за его речью последовали бурные аплодисменты со стороны поклонников и прессы. Сама принцесса была в прекрасном расположении духа, хихикала и шутила на отвлеченные темы.как все мы знаем, причиной травмы Рай послужило то, что джип Maruti, в котором находился Акшай Кумар, на репетиции заскользил в грязи и врезался в Айшварию, которая со стороны смотрела сцену на пару с Тушшаром Капуром. Все это произошло близ Тримбейкшвара, около 25 км от Насика.

Заканчивая с этим, порадуемся, что наша принцесса жива и здорова, и после тихой молитвы за леди вернемся к работе. А она будет продолжать потчевать нас хихиканием. Такова королева Болливуда. Идол навсегда.

Теперь мы знаем истинную суть истории о горошине.

Спросите меня, я был там. Как истинный рыцарь. И поддержка.

Filmfare 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.09.2010, 07:31   #50
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья, январь, 2003 г.

Почему Айшвария Рай так много хихикает?


Мы слышали о тех, кто много протестует; мы знаем, что лучше держаться подальше от таких протестующих леди. А как насчет смеха? Ясный и простой обильный смех: с хихиканьем, смешками, “ха-ха” и периодическими взрывами веселья? Как спрятаться от них?

Быть может, у Айшварии Рай найдется ответ.
В конце концов, это очаровательно новый фактор – слышать точку зрения прелестной леди.
Не важно, дает ли она интервью истосковавшейся по красоте прессе или очаровательно беседует с журналистами на пресс-конференциях; или даже проходит съемки на телевидении, готовясь к новому фильму или являясь изумленной публике.

Почти во всех случаях Аш, несомненно, весело откидывает голову назад, демонстрируя прелестную шею, и весело хихикает, насколько бы ни был серьезен вопрос.
Поначалу пресса, общественность и философы были позабавлены, затем очарованы, наконец заинтригованы “хихикающим феноменом Аш”.

После этого вопрос встал еще острее, и стоило прессе собраться в общественном месте, как начиналось обсуждение: “Ну почему Айшвария Рай так много хихикает?… Это новое секретное оружие в борьбе за мир?… Это чтобы усыпить бдительность фальшивым благодушием, а затем контролировать умы?... Это внедрение в тело, разум и душу инородных тел, и Аш – гуманоидная проба?..” Ух-хух! Предлагаю отменить последний вопрос, иначе, боюсь, мы немного перетрусим.

Но это возвращает нас назад, к спорному вопросу очарования: личная тайна мисс Рай!
Конечно, прелестной девушке есть от чего улыбаться, даже хихикать. Она была лучшей в школе. Девушка так красива, что почти совершенна. Красивый и остроумный рассудок добавляет кое-что к внешности. Изумительная модельная карьера, которая двигается вверх по спирали. Корона Мисс Индия (?) и Мисс Мира. Настоящий бум в кинокарьере – и она оказалась на самой вершине звездного трона. Собственная продюсерская компания. Голливудское предложение ‘Go West’ (“На Запад”) и в придачу любящая семья. Ее путь к суперзвездности всегда шел вверх, к величию. Не удивительно, что она не может скрыть своего счастья. И с жемчужными зубками почему бы, в конце концов, и не похихикать?

А если серьезно, еще одна причина, по которой Аш так много хихикает, - это ее мантра, так она немедленно помогает собеседнику расслабиться. И обезоруживает прессу и общественность, которая после этого просто не может задавать слишком много жестких вопросов с рычанием. Вы пытались когда-нибудь задавать грязные вопросы, расплываясь в жемчужной улыбке (которая неизбежно возникает, когда противоположная сторона улыбается вам)? Просто не получается. И поверьте, это говорим мы, ожесточившиеся журналюги: сложно не улыбнуться в ответ, когда кто-то улыбается тебе или хихикает.
Причина ясна? Это обезоруживающая техника. Ее ввели еще люди в Голливуде: ведущие ток-шоу и даже кандидаты в Президенты Соединенных Штатов, конгрессмены (только в США, простите) использовали это как метод, чтобы завоевать доверие зрителей. Спасибо телевидению, а также стоматологам – они откроют вам более широкие горизонты, принесут больше друзей, дадут такое влияние на людей, какое даже Дейлу Карнеги не снилось. Это гуру нового поколения ТВ разработали такую философию.
Помимо главной причины – предстать перед камерой дружелюбно – это еще и метод уклонения, когда кто-то хочет, чтобы вы ответили на какой-то особенно честный вопрос. Когда спрашиваешь: “Правда ли, что вы видите то или это?” – лучший ответ: “Ха-ха-ха! Что вы думаете?.. Вы не умеете говорить серьезно?…”
И что на это сказать?
Этот метод в совершенстве усвоила другая вечно хихикающая актриса-Скорпион, Джухи Чавла, за что ее и прозвали “Щебетунья Чавла”. А Айшвария с ее безупречным воспитанием, с ее образованием и модельным прошлым действует по такому же образцу, если не усовершенствовала технику Джухи. Лепесток розы в стальных тисках мирового критицизма. Но со стальными намерениями.
Мать Аш, Вринда Рай, всегда говорила, что Аш всегда была счастливым ребенком. Что она всегда улыбалась и принимала жизнь с улыбкой. И сама Аш как-то сказала нам, когда мы спросили ее, почему она так много хихикает: “Я смеюсь – значит, я существую”.
И с такой логикой не поспоришь. Так что будем тоже смеяться. В конце концов, если не можешь победить, присоединись к ним, в хихик-вагон. Верно?

Filmfare 01’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
айшварья рай

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:58. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15464 секунды с 17 запросами