Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.12.2009, 15:25   #1
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Фрида Пинто / Freida Pinto




Полное имя: Freida Selena Pinto
Сценическое имя: Фрида Пинто / Freida Pinto
Карьера: актриса, продюсер, модель
Индустрия: Голливуд, Болливуд
Рост: 1.65 м
Дата рождения: 18 октября, 1984 • весы
Место рождения: Мумбай, Индия
Гражданство:США, Индия

Википедия(русск.)
Википедия(англ.)
Кинопоиск


Биография

Фрида Селена Пинто родилась 18-го октября 1984-го года в городе Бомбее (ныне Мумбай) штата Махараштра, в Индии. Ее отец, Фредерик Пинто, был управляющим банка Bank of Baroda, мать, Сильвия Пинто, работала директором школы St. John’s Universal High School. Оба родителя были иммигрантами из Португалии.

В свое время Фрида Пинто (Freida Pinto) окончила ту самую школу, где директором работала ее мать и поступила в Колледж Святого Хавьера в Мумбаи. Она окончила колледж со степенью бакалавра - в области английской литературы. Кроме того, Фрейда Пинто (Freida Pinto) брала уроки танца, и сегодня прекрасно владеет приемами многих классических танцев, таких как сальса, например.

После окончания колледжа - благодаря танцевальным навыкам - Фрида получила должность в театральном международном шоу «Full Circle» и работала в проекте на протяжении 2006-го – 2008-го годов.

Кроме того, она часто появлялась на индийском телевидении - как модель - в рекламных роликах известных фирм, таких как Wrigley's Chewing Gum, Škoda, Hutch, Airtel, и DeBeers.

Также она не раз появлялась на обложках модных журналов. Будучи ученицей самого Бари Джонса, - из актерского агентства «The Barry John's Acting Studio», - в начале 2008-го года Фрида Пинто (Freida Pinto) приняла участие в кастинге на роль Латики в фильме «Slumdog Millionaire (Миллионер из трущоб)». Она сделала несколько видеопроб и ждала ответа почти полгода. В конечном итоге Фрейда получила эту роль, которая стала не только дебютной, но и звездной.

Впоследствии картина получила множество Оскаров, а сама актриса была выдвинута на соискание нескольких премий, одну из которых - Screen Actors Guild Award - она выиграла (в категории лучшая актриса второго плана).

У Фриды есть сестра, Шерон, которая в текущий период работает продюсером на индийском новостном телеканале NDTV.

Карьера

С 2006—2007 годов Фрида принимает участие в нескольких телевизионных проектах, и снимается в рекламе. Также Фрида участвовала в «бродячем» международном телешоу «Full Circle», проехав с ним всю Юго-Восточную Азию. Столь относительно частое мелькание на экранах ТВ приносит свои плоды и её приглашают на кастинг для участия в съёмках фильма «Миллионер из трущоб».

Именно 2008 год стал дебютом Фриды Пинто в большом кино. Фильм оказался успешным, принёс большие сборы и удостоился «Оскара». Также картина получила награду People’s Choice Award, и в 2009 — Golden Globe Awards.

В 2009 году актриса была номинирована на премию BAFTA — за Лучшую Роль второго плана, а также получила приз Screen Actors Guild Award — за выдающуюся работу в кино. В 2011 году актриса снималась в фильме "Война Богов. Бессмертные". Где сыграла второстепенную роль жрицы-девственницы.


Личная жизнь

Фрида Пинто с 2001 года встречалась с Роханом Антао, маркетологом из Мумбая, но в начале 2009 года Фрида бросила Антао. Они познакомились еще в мумбайском университете Святого Хавьера, где Фрида изучала английскую литературу, а Антао читал химию.
В 2009 году стала встречаться с коллегой по фильму Девом Пателем, в декабре 2014 года они расстались.



ФОТО
ОБОИ
НОВОСТИ


Награды и номинации.



Интервью. 2009 г.



Фильмография.

Последний раз редактировалось Галина; 17.05.2016 в 15:21..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: greta
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Oh My Friend / 2011 Постеры greta 0 6272 13.10.2011 11:29
7th Sense / 2011 Постеры net 2 6057 13.10.2011 11:17
7th Sense / 2011 Обоины (Wallpapers) greta 0 5453 12.10.2011 22:11
Fatso / 2011 Постеры greta 0 5762 13.01.2011 16:18
Utt Pataang / 2011 Постеры greta 0 5526 13.01.2011 16:14

Старый 12.12.2009, 00:15   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья о Фриде.

Звезда картины «Миллионер из трущоб» Фрида Пинто станет новым рекламным лицом косметического бренда L'oreal, сменив на посту таких кинозвезд, как Элизабет Хёрли и Гвинет Пэлтроу.

Красавице из Мумбая также предложили подписать контракт с французским косметическим холдингом Estee Lauder. Гонорар актрисы за рекламные съемки составит около 300 тысяч евро, однако пока Фрида не подтверждает слухи, поскольку контракт еще не подписан.

«Я очень рада присоединиться к великой семье L'Oreal Paris, - признается актриса. - И горжусь, что теперь являюсь ее частью».

Пинто входит в «десятку» топа-100 самых красивых звезд по версии журнала People.

Кроме этого, стало известно, что она встречается с партнером по картине «Миллионер из трущоб» Дейвом Пателем.

Фрида и Дев скрывали свою связь, однако папарацци сфотографировали их на романтической прогулке целующимися. После этого мама Дева Пателя подтвердила информацию о том, что ее сын встречается с Фридой.

Роман двух звезд подтвердил и актер Анил Капур, который снимался с ними в «Миллионере». «На съемках я сразу же почувствовал, что между ними что-то происходит, но они оба все отрицали», - говорит Капур.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.01.2010, 21:11   #3
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

"Миллионер из трущоб" для меня как сон", - Фрейда Пинто



До сих пор ее карьера складывалась из таких кирпичиков, о которых мало кто и мечтать мог. Ее внешность - такой может похвастаться любая средненькая модель Мумбаи. Ее происхождение не из тех, кто автоматически катапультируют в звездное пространство. И все же Фрейда Пинто сегодня звезда. Причем большая, причем международного уровня, обошедшая красные ковровые дорожки почти всех крупных международных кинофестивалей - и все благодаря первому фильму, "Миллионеру из трущоб".

"Я из совершенно некиношной семьи, я родилась в Мумбаи, мои родители - мангалорцы. Единственное, что меня связывало с индустрией развлечений, - моя сестра, которая является продюсером телеканала NDTV, - говорит Фрейда о своих предках. - Но я мечтала построить себе карьеру в актерстве, почему и участвовала во всех драматических постановках своего колледжа (Св. Ксавьера, в Мумбаи). Собственно, я и на подиум вышла, стала моделью разных брендов после колледжа, чтобы закрепиться в индустрии развлечений", - говорит Фрейда, прогуливаясь по закоулкам памяти.

Фрейда очень серьезно отнеслась к карьере модели и, не успев подкрасить глаза, заполучила престижные контракты на рекламу таких крутых брендов, как Wrigleys, Skoda, India Today, De Beers, Hutch, Airtel и Visa. "Но, несмотря на то, что у меня было много хороших модельных контрактов и дела шли неплохо, я была не совсем довольна, потому что хотела, чтобы меня заметили как актрису", - говорит ставшая актрисой модель, начавшая нарезать круги вокруг продюсерских домов и участвовать в разных прослушиваниях в поисках своего шанса.

"Как раз когда я проходила одно из этих рутинных прослушиваний, мне позвонила Лавлин Тандон, директор по кастингу "Миллионера из трущоб". Сперва я не могла поверить, что меня действительно приглашают на прослушивание в фильм Дэнни Бойла, но, как говорится, правда всегда невероятней лжи,- говорит Фрейда, вспоминая любимые моменты прослушивания. Весь процесс растянулся на шесть месяцев. - У меня ведь не было никакой актерской подготовки, как не было и опыта работы ни в одном фильме, поэтому я была уверена в том, что меня не выберут! На самом деле, сам процесс прослушивания стал для меня большим обучающим опытом. Настоящий курс актерского мастерства", - говорит Фрейда, приятно удивленная тем, что ее выбрали на роль.

Как только ее выбрали, девушка из Мумбаи больше не оглядывалась назад. Для нее это была гонка за мечтой, хотя и потребовавшая большой работы. Фрейда снималась в родном Мумбаи, а потом ездила по всему миру, собирая награды и овации. "Те четыре месяца, что я работала над фильмом, я жила как во сне. Новичок вроде меня не мог ждать ничего иного. Работать с режиссером Дэнни Бойлом - да это же фантастический опыт. У него можно научиться стольким вещам, и он многому меня научил, - говорит Фрейда. - Все актеры и технические специалисты работали как одна слаженная команда. У меня сложились прекрасные отношения с моим партнером, Дэвом Пателем. Он был новичком в Мумбаи, эмигрантом, и я постоянно показывала ему разные места города, мы отлично оттянулись", - говорит 24-летняя модель, ставшая актрисой и знаменитостью международного масштаба.

Помимо оваций, фильм получил и немало затрещин за то, что в очередной раз продемонстрировал избитую тем бедности в Индии. Фрейда, само собой, высмеяла все это и заявила: "Это один из самых честных фильмов, снятых о моем городе. В нем нет выдумки ни на йоту". Реалистичный фильм о реалити-шоу с тех пор завоевал по всему земному шару много статуэток и наград, включая четыре Золотых Глобуса: за лучший фильм-драму, лучшего режиссера и за музыку. Получил "Миллионер из трущоб" награды и на кинофестивале в Торонто, на кинофестивале в Остине, а также Британские независимые награды. Большое достижение!

Нужно ли говорить, что Фрейда сейчас на седьмом небе от счастья. Но, к чести ее стоит заметить, она не оторвалась от реальности. "Я только начинаю свою карьеру, мне нужно быть осторожной в каждом своем шаге. После всех этих наград ожидания, связанные со мной, возросли до небес. Я должна быть очень разборчивой в выборе ролей в будущих проектах", - говорит актриса.

Будет ли она сниматься в индийских фильмах? "Не знаю, смогу ли я сниматься в типичном индийском вареве, но я определенно с удовольствием буду сниматься в фильмах на хинди. Как бы там ни было, сейчас я бы предпочла поработать в нескольких голливудских проектах", - объясняет актриса, которая уже наняла себе агентов в Индии и в США, чтобы они искали для нее подходящие проекты.

In Post Gazette 01'2009
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 29.07.2010 в 21:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 21:14   #4
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Очередная голливудская "Она" выходит на середину



Для прогуливающейся по ковровой дорожке на церемонии вручения Золотых Глобусов Фрейды Пинто имидж прелестной куколки - нечто весьма далекое от того прошлого, в котором она цепляла красный резиновый нос и разрисовывала себе лицо, чтобы веселить детей на вечеринке. Люди делают это, чтобы по-быстрому срубить деньжат, и нынешняя "Она" Голливуда, похоже, не исключение.

После восторженных отзывов критиков по поводу ее героини в "Миллионере из трущоб" мы находим ее в шоу-мечте "Tonight Show с Джеем Лено", и на нее уже обратил внимание мужчина всех леди - Джеральд Батлер, так что можно извинить Пинто, что известность слегка ударила ей в голову. Но 24-летняя девушка полна сюрпризов. "Я бына весьма независимым ребенком и всегда хотела сама зарабатывать деньги, - говорит Пинто "Бизнесу в Эмиратах". - К 13 годам я уже была промоутером, продвигала в супермаркетах попкорн Act II, а еще комментировала спортивные игры на стадионах. Заработала 125 рупий (12 дирхемов). Когда мне стукнуло 15, стала донимать маму: если ты не позволишь мне взяться за нормальную работу, я стану ходить на вечеринки Bacardi и подавать алкогольные напитки", - смеется она.

Клоунство пришло к ней, когда она начала работать в фирме развлечений, - она уже тогда знала, что ее место среди ярких огней рампы. Вспоминая тот день, который навсегда изменил ее жизнь, Пинто приходит в такое восхищение, словно судьбоносный звонок раздался только вчера. "Моему менеджеру позвонил директор по кастингу Лавлин Тандон еще в 2007 году. Лавлин сказала менеджеру, что они снимают фильм об Индии, о Мумбаи, а его режиссером выступает Дэнни Бойл. Менеджер позвонил мне и сказал: Фрейда, есть одно прослушивание, которое ты не захочешь пропустить", - говорит она.

Не имея за плечами актерского опыта, кроме периодических клоунских смешков, уверяет Пинто, она не была уверена, что получит роль, но была счастлива уже от того, что ее пригласили поучаствовать в прослушивании на "фильм Дэнни Бойла".

Месяц спустя Пинто позвонил Тандон и сообщил, что она попала в список счастливиц, прошедших первый отборочный тур на роль Латики, главной героини фильма. "Следующее прослушивание Дэнни проводил сам, и я ужасно нервничала. Я тогда и не предполагала, что все это выльется в шестимесячное прослушивание".

Пинто раз-два в месяц звонили: то чтобы проверить ее актерские способности, то чтобы проверить более юную версию героини фильма (сыгранную Рубинной Али).

В идеале в это время актеры выполняют свою домашнюю работу - и в данном случае они читали книгу Викаса Сварупа, которая легла в основу сценария фильма. Но у Пинто не было даже этого. "Я, правда, не читала "Вопрос - ответ", но в книге и нет моей героини. Меня целиком и полностью создала фантазия автора сценария Саймона Буффо. Я считаю себя его детищем".

Задаем ей вопрос, знала ли она, что "Миллионер…" станет чемпионом касс, и актриса возрастом в один фильм предпочитает сдержанную дипломатию голливудских ветеранов. "Когда фильм только вышел на экраны, у меня не было ожиданий, - откровенничает актриса. - Я не хотела жить в этом мире ожиданий, потому что овации приходят, когда их совсем не ждешь, и так даже приятнее".

Так чему быть дальше: Голливуду или Болливуду? "Мой агент говорит, что второй проект выбирать даже сложнее, потому что все уже будут буравить тебя глазами, - хихикнув, отвечает она. - В настоящий момент моя единственная любовь - "Миллионер…", и никакой другой фильм с ним соперничать не может".

Emirates Business 24/7 01'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 29.07.2010 в 22:00.. Причина: добавлена ссылка
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2010, 21:17   #5
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Интервью



Шедевр Дэнни Бойла "Миллионер из трущоб" выскочил из ниоткуда, но в этом году стал одним из основных конкурсантов-Оскаровцев и уже заслужил превосходные кассовые сборы в Америке. Фокус вдвойне чудесен, если учесть, что эта индийская сказка о любви и выживании включает совершенно никому не известный актерский состав. Потрясающая Фрейда Пинто дебютирует в драматической роли Латики - юной леди, порабощенной брутальным боссом, но до сих пор не забывшей свою детскую любовь Джамала (Дэв Патель, известный по сериалу "Молокососы"). Мы перехватили бывшую модель Фрейду в отеле Soho и поболтали о ее огромном прорыве…

Как ты умудрилась отхватить такую роль в своем самом первом фильме?
Это был открытый кастинг. Мой менеджер рассказал мне о нем, и моя реакция была что-то вроде: "отвалите все, Дэнни Бойл ни за что на свете не приедет в Индию", я ведь уже знала о его "На игле", "28 дней спустя", "Пляже" и прочих фильмах. Сходила на прослушивание, и тут возникла немедленная связь, когда я поняла, что мне близка моя героиня. Так или иначе, запись была отправлена в Лондон, и директор по кастингу уведомил меня, что я оказалась в списке претенденток. Теперь мне предстояло пройти прослушивание у Дэнни Бойла. Я так нервничала, ведь мне предстояло оказаться лицом к лицу с таким большим человеком! Но когда мы встретились, он оказался очень приземленным человеком, заботящимся о том, чтобы собеседнику было с ним комфортно. И на протяжении шести месяцев я непрестанно проходила прослушивание, сцена была одна и та же - на кухне - пока не была утверждена на роль.

В этой сцене Латика мечтает о лучшей, более достойной жизни с Джамалем. Тебе это близко, в смысле попытки убежать из модельного мира в мир актеров?
В этом смысле да. Когда я была в модельном бизнесе, всегда мечтала стать актером. там я многому научилась - например, не испытывать страха перед камерой. Я определенно хотела чего-то лучшего. Я знала, что не буду моделью всю оставшуюся жизнь.

Думаешь, на моделях, мечтающих стать актрисами, лежит определенная стигма? И могла ли твоя внешность в этом смысле сыграть тебе во вред?
Это начинает немного раздражать, потому что люди так любят это клише: "модель, ставшая актрисой". Почему-то не говорят: "она всегда мечтала стать актрисой, поэтому сперва пришла в модельный бизнес - и вот теперь стала актрисой". Это ведь так длинно звучит, всем лень это выговаривать, а то, что звучит в итоге, немного раздражает. Меня постоянно спрашивают, не слишком ли я гламурна в фильме. Для меня гламур - это поверхностное понятие, так что если вы хотите изобразить меня настоящую, вам придется проникнуть под кожу: там никакого макияжа, никаких массивных причесок и очень простая одежда. Вот это настоящая я. Так что я не стану возражать, если гламур сдерут с меня совершенно, чтобы показать мое истинное лицо. Вот почему я с такой радостью играла Латику - в ней его совершенно нет. Видна лишь ее внутренняя красота, это она сияет в фильме.

Как тебе режиссерский стиль Дэнни Бойла?
Он дает актерам много независимости и свободы делать то, что они хотят, - в рамках единого понимания характера героя. Сбиться с пути он не даст. Его стиль - назовем его "прочувствуй это". Он проделал хорошую работу, повествуя сценарий, потому что это очень важная часть фильма, особенно если ты не снимаешься продолжительно, прыгая по местности. Он рассказывает, что происходило до этого, почему твоя героиня так себя ведет и почему нельзя делать то или это. Оговорил все это - и ты загипнотизирован и автоматически остаешься в зоне. Никакого бегства - нужно просто рождать характер.

Как он общался со всеми?
Абсолютно, причем со всеми. Кажется, даже с детьми. Помню сцену на кухне: он постоянно говорил одну вещь, словно гипнотизируя меня, совсем как Змей-искуситель в истории об Адаме и Еве. Он постоянно говорил: "пять лет, вы не виделись пять лет". Если кто-то постоянно об этом повторяет, это так промывает мозги… Поэтому то, что происходит, - естественная реакция.

Сколь аккуратно показана в фильме Индия?
Думаю, это было как взрыв. Уже сам факт, что Дэнни решил снимать на месте, не на киностудии, делает его победителем. Невозможно уловить или ощутить какое-то место, если снимаешь в декорациях, зато можно - когда ты на самом деле оказываешься там, на улицах, в трущобах, на захламленной земле. Дэнни показал Бомбей в его истинном свете: не только как часть нищей страны, не только с точки зрения политической ситуации, но и с учетом растущей экономики. Помните эпизод, когда Салим подводит итог, сидя на вершине строящегося дома: "Все это были наши трущобы, брат"… Страна становится все больше и больше. Уже и места нет, куда расти, но она все равно растет.

DigitalSpy.co.uk 01'2009
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru

Последний раз редактировалось Галина; 29.07.2010 в 22:01..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.01.2010, 21:20   #6
greta
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Из отрепья в богачи-Дев Патель, Фрида Пинто



Все в "Миллионере из трущоб" выглядит, как сказка. Сюжет (уличный сирота, попавший в телеигру "Кто хочет стать миллионером?", в воспоминаниях о безумной, полной эпизодов жизни обнаруживает ответ на каждый вопрос), шамболические съемки в мумбайских трущобах, часто без официального разрешения; удивительный кассовый успех в Штатах (собрать кучу наград и этим привлечь американскую публику) - и, конечно же, два главных героя: рыцарь в несверкающих доспехах (Дэв Патель, более известный по телесериалу "Молокососы") и его прелестная возлюбленная в огромном стрессе (индийская модель Фрейда Пинто, более известная своей неистовой красотой).

Возвращаемся в сентябрь, когда "Миллионер из трущоб" практически захлебнулся в воде, ведь ни один дистрибьютор столь нужного фильму американского кинорынка не желал с ним связываться после падения компании Warner Independent. Но в данный момент американские кинозрители тянутся к этому низкобюджетному фильму, похоже, ставшему величайшим хитом Дэнни Бойла со времен "На игле". Ну не удивительно ли, что теперь я встречаюсь с Пателем и Пинто в лондонском отеле Soho?

За пару месяцев до выхода на американские экраны фильма было такое ощущение, что у "Миллионера из трущоб" нет шансов. Был ли момент, когда кто-то из вас понял, что за этим может последовать успех?

Фрейда Пинто: Ничто не предвещало. Все началось в сентябре, на кинофестивале в Торонто, а еще раньше - с Теллурид, и мы понятия не имели, что происходит за кулисами. Нам просто было интересно посмотреть, как выглядит фильм, - только и всего. Поэтому, когда тебя бьет по голове, то бьет так быстро, что нет времени шагнуть назад и сказать: "Боже мой, что происходит?" Вот это и происходит, начиная с сентября.

История, основанная на романе 2006 года Q&A ("Миллионер из трущоб, или Вопрос - ответ") индийского дипломата Викаса Сварупа, имеет чисто болливудский аромат - здесь и романтическая комедия, и сказка, и гангстерская сага, и налет песчаного реализма, и немного затрещин. Было ли ощущение, что вы снимаете странную настойку под названием "Миллионер из трущоб"?

ФП: Я думаю, фильм был бы намного более длинным, если бы была такая возможность, - три или даже четыре часа, потому что столько всего нужно было ухватить, так много всего хотелось показать людям, но, разумеется, приходилось думать о том, как удержать внимание зрителей.

Дэв Патель: Ага…

ФП: И вдруг оказывается, что все это должно быть коротко. Когда читаешь сценарий, то понимаешь, что там многое происходит, но я сама из Мумбаи, поэтому знаю, что так и должно быть. Там многое происходит одновременно, и Дэнни Бойл красиво это ухватил.

Съемки на улицах Мумбаи, где вокруг происходит столько неожиданностей, - звучит как крещение огнем. Для вас обоих это был первый кинофильм…

ДП: Я впервые был в Бомбее, а играл подростка, который всю жизнь провел там, поэтому возникло некоторое давление. Но я пробыл там четыре или пять месяцев, поэтому у меня было время погрузиться в атмосферу места. И вокруг было столько всего, на что стоило смотреть... Я переживал, что вот приду на съемочную площадку - а реакция будет: "О Боже, этот самозванец", но все было совершенно иначе, меня все приняли. Мне хотели показать тот маленький Бомбей, и это было нечто, пригодившееся для моей роли.

ФП: Это автоматически помогает попасть в характер. Гадаешь, будут ли тебя нервировать подсматривающие глазки, но именно они прибавляют тебе ощущение комфорта.

Это экранная сказка из-отрепья-в-богачи, и вне экрана произошло нечто подобное, поскольку есть стойкое ощущение, что фильм нацелен восторжествовать на Оскаре. Чувствовали костями, что это могло случиться?

ДП: "Чувствовали костями?" У меня много костей…

ФП: Такая мысль щекочет нервы. Я просто пытаюсь получать от всего этого удовольствие, а теперь вот все спрашивают об Оскарах и о том, что готовит нам будущее. Это заставляет меня смущаться, на этот вопрос сложно ответить.

ДП: Все это застало нас врасплох. Если бы меня три года назад спросили, попаду ли я в телешоу, я бы ответил: "Ни за что". Если бы год назад меня спросили, буду ли я исполнять главную роль в новом фильме Дэнни Бойла, который будет сниматься в Бомбее (с Фрейдой Пинто!), я бы сказал: "Ни за что". Но это случилось, и я действительно не знаю, что дальше. Это здорово.

Несколько индивидуальных вопросов. Дэв, у тебя черный пояс по тхэквондо - быть может, поэтому ты всегда знал, что когда-нибудь будешь сниматься в кино? Начинал ли ты с намерением стать новым Чаком Норрисом?

ДП: Да, мой следующий проект - с Джеки Чаном. Мы играем братьев…

Но актерская профессия планировалась изначально?

ДП: Это то, во что я всегда хотел пробиться, но как такового плана не было. В школе у меня был такой предмет - актерское мастерство, и я не знал, что будет дальше. Попал туда, потому что папа увидела в газете рекламное объявление и привела меня на кастинг.

Фрейда, всем моделям приходится сражаться за то, чтобы их признали и стали серьезно воспринимать как актеров. Тебя это заботит?

ФП: Я всегда хотела быть актером, но была моделью. Я знала, что жизнь модели всегда коротка, что рано или поздно мне придется переключаться на что-то другое. Когда меня пригласили на прослушивание, я поняла, что это то, что мне и нужно.

Последний вопрос - в контексте "Миллионера из трущоб". В Грейстоунс есть железнодорожная станция, на которой я живу, и я буду ждать там весь следующий год, каждый день, в 5 вечера, вас…

ФП: [Смеется] Я очень постараюсь

Последний раз редактировалось Dace; 12.01.2010 в 21:29.. Причина: Заголовок
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 10.09.2010, 09:03   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, сентябрь, 2010 г.

Фрида Пинто о Вуди Аллене, папарацци и своем детстве


Фрида Пинто украсила обложку свежего номера The New York Times Style Magazine. В интервью изданию актриса рассказала о новом фильме Вуди Аллена, непростых взаимоотношениях с папарацци и своих детских мечтах. В частности, она призналась, что начала грезить карьерой актрисы, еще будучи совсем маленькой девочкой:

"Мои родители и их друзья вспоминают, что я с детства была той еще актрисой. Часто стояла перед зеркалом, воображая себя то одной, то другой героиней телешоу. Так что все, что мне оставалось, - осознать свое желание стать артисткой и реализовать его."

Поворотным моментом в ее жизни стал день, когда индианка Сушмита Сен получила титул "Мисс Вселенной" (Пинто тогда было 11 лет):

"Вся страна гордилась ей, а я думала, что когда вырасту, обязательно стану такой, как она. И поверьте, дело было совсем не в том, что ей предстояла красивая жизнь - в 11 лет я ничего не знала о гламуре. Просто я хотела быть похожей на нее. Она стала для меня своеобразным источником вдохновения - думаю, именно благодаря ее победе я решила, что стану актрисой".

Медленно, но верно Фрида стала добиваться своей цели - работала моделью, вела на индийском телевидении шоу о путешествиях. После премьеры картины "Миллионер из трущоб" Пинто проснулась знаменитой. На нее тут же открыли охоту папарацци:

"Я постоянно слышу самые разные слухи о своей жизни, но знаете что? Это моя жизнь, и если бы я не прошла через все это, я не сидела бы сейчас здесь, перед вами, не вспоминала бы о прошлом и не думала бы о том, что ждет меня в будущем".

В последнее время о Фриде Пинто говорят в связи с двумя проектами - съемками у Вуди Аллена в картине "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" и работе над фильмом "Мирал", где она сыграла девушку, оказавшуюся в центре арабо-израильского конфликта:

"Я знаю, что эта история вызовет много дискуссий. Но для меня это не просто возможность показать себя серьезной актрисой, это возможность привнести что-то в мир, тем более что история Мирал из тех, что должны быть рассказаны".

О работе с Вуди Алленом Фрида Пинто также рассказала изданию. Она заметила, что сразу же согласилась участвовать в проекте, но, прочитав внимательно сценарий, задалась вопросом, читал ли режиссер когда-либо желтую прессу?

* по материалам www.spletnik.ru

Последний раз редактировалось Галина; 17.05.2016 в 15:27..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 06:36   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья Юрия Корчагова в журнале "МИК" №42 , 2010 г.

Фрида Пинто: На гребне волны


На мой взгляд, многоуважаемые члены жюри американской премии «Оскар» поступили несправедливо по отношению к индийским актёрам, занятым в этом фильме, не удостоив ни единой наградой, неодарённых дебютантов - детей из трущоб, ни взрослых актёров –профессионалов. Сегодня по происшествии определённого периода времени многие стараются понять, каким образом Фрида Пинто так молниеносно оказалась на вершине кинематографического Олимпа. Ведь в фильме английского режиссёра она не выглядела сверх выдающейся актрисой. На её месте могла оказаться любая смазливая топ - модель. Но, видимо, время всё расставит по ранжиру ...

А пока вернёмся в прошлое, к биографии Фриды Пинто. Она родилась 18 октября 1984 г. в Мумбаи. Её родители из Мангалора (штат Карнатак). Отец - банкир, мать - директор средней школы. Сестра Шарон - продюсер индийского информационного телеканала NDTV. Фрида закончила в Мумбаи престижный колледж St. Xavier, участвовала в работе любительской театральной труппы. Затем 2 года работала в модельном бизнесе, снялась в нескольких рекламных телероликах, а также в нескольких эпизодах телесериала. Научилась танцевать индийские классические танцы, а также сальса. Прекрасно владеет английским языком.

За роль в фильме "Миллионер из трущоб" она была номинирована в категории "Лучшая актриса второго плана" на премию BAFTA (British Academy Film awards - британский аналог "Оскара"). Фрида, как пишут индийские журналисты, сразу же возомнила себя восходящей кинозвездой и разорвала "обременительные" отношения с Рахулом Антано, своим женихом из Бангалора, намереваясь целиком посвятить себя актёрской карьере. Она познакомилась с ним 4 года назад во время учёбы в мумбайском колледже. Индийские газеты даже информировали своих читателей, что Фрида и Рахул тайно вступили в брак в декабре 2007 года в Гоа, родном городе Рахула. Фрида в одном из интервью назвала это сообщение измышлением досужих журналистов. "Мы были обручены, - сказала актриса, - до брака дело не дошло. Я по своей инициативе разорвала помолвку".

Не теряя зря драгоценное время, Фрида согласилась стать очередной музой Вуди Аллена. Вместе с ней в его новой картине "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" снялись американские актёры Энтони Хопкинс, Скарлетт Йохансон и Джош Бролин, испанский актёр Антонио Бандерас и австралийская актриса Наоми Уоттс. Так же Фрида подписала контакт на работу во французско - израильской копродукции, фильме "Miral" (американский режиссёр еврейского происхождения Джулиан Шнабел, продюсер Эран Риклис из Израиля). Сценарий фильма написан по мотивам романа палестино- итальянского писателя Рула Джебрил, повествующего о жизни Хинда Хуссейни (в этой роли будет сниматься палестинский актёр Хиам Абасс, проживающий во Франции). В 1948 году во время раздела Палестины и создания государства Израиль Хинд Хуссейни открыл в Иерусалиме приют "Дар Ал - Тифи". За работу в этой картине Фрида получит баснословный гонорар - 150 млн. рупий. Кстати, Айшварья Рай - Баччан за работу в Болливуде получает 70-75 млн., а в Голливуде - 120 млн. рупий. Картина должна выйти на экран уже в следующем году.

Наряду с Лиз Херли и Гвинет Пэлтроу Фрида стала торговым брендом косметической фирмы Estee Lauder. Стоимость её контракта 200 тыс. фунтов стерлингов Она успешно позирует на обложках журналов "Cosmopolitan" и "Vogue". Недавно журнал "Vanity Fair" организовал онлайн-голосование, предложив своим читателям назвать 19 самых красивых женщин мира. По итогам голосования на первое место вышла Анджелина Джоли, набрав 58% голосов, Фриде с её 2 % пришлось ограничиться 11 местом. Имя Фриды Пинто впервые в широком масштабе появилось в январе 2008 года и с тех пор и по сегодняшний день, когда пишутся эти строки, я насчитал более 250 публикаций.

Амбициозная актриса заявляет о своём желании сниматься в фильмах ведущих индийских режиссёров: Ракеша Омпракаш Мехры, Вишала Бхардваджа, Мадхура Бхандаркара и Амира Кхана, но пока она востребована только за рубежом. Может быть, со временем и в Индии её будут носить на руках.

Не так давно Фрида Пинто закончила съёмки в двух зарубежных картинах.

Первая - "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" (You Will Meet a Tall Dark Stranger", реж. Вуди Аллен, в других ролях: Джош Бролин, лауреат «Оскара» за роль второго плана в фильме “Milk”, Уилсон Оуэн, Антонио Бандерас, Энтони Хопкинс, и Анупам Кхер в роли отца Фриды). Премьера этой ленты картины состоится на 63 – ем Международном кинофестивале в Каннах, который будет проходить в мае 2010 года.

Вторая - фильм " Бессмертные", реж. Тарсем Сингх , в других ролях: Келлан Луц, Анна Фрил, Люк Эванс, и Микки Рурк, производственный бюджет 100 млн. долларов), где она играет греческую жрицу Федру. Картина снимается в Канаде и представляет собой экранизацию знаменитых древнегреческих мифов о приключениях Тесея, сына Посейдона, победителя Прокруста и Минотавра. Молодой и дерзкий принц - воин Тесей вступает в неравную борьбу с силами зла. Он ведёт свой отряд на битву с титанами, вырвавшимися из многовекового заточения и крушащих всё на своём пути к горе Олимп. Но на стороне молодого и отважного воина - сами Боги Олимпа во главе с Зевсом, которые помогут герою в смертельной схватке с демонами и тиранами. Жрица Федра вдохновляет его на подвиг. Съёмки этого приключенческого фильма со спецэффектами и, может быть, даже в формате 3D начались в апреле в Монреале (Канада). Картина выйдет на экран в конце 2011 года.

Юрий Корчагов. (Журнал МИК - "Мир Индийского кино" № 42, 2010 г. )
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 18:40   #9
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



05/11/10

Фрида Пинто: "Имею право на ошибки"

Фрида Пинто, сыгравшая всего в нескольких фильмах, пересчитать которые можно по пальцам одной руки, тем не менее, является одной из самых известных молодых актрис на этой планете. Оскароносный "Миллионер из трущоб" сделал ее мировой звездой. Работа у Вуди Аллена в фильме "Ты встретишь высокого незнакомого брюнета" и главная роль в только что вышедшей картине "Мираль" способствовали укреплению успеха.

Журнал Blackbook посвятил актрисе несколько страниц в новом номере. Фрида позировала Кристоферу Кэмпбеллу и рассказывала журналистам издания о Дэнни Бойле, известности, конструктивном подходе к критике и сбывшихся мечтах.

Про "Миллионера из трущоб":

Мы были как дети - с широко распахнутыми от удивления глазами, полностью погруженные в чудесный сценарий. Дэнни сказал нам: "Наслаждайтесь этим моментом, потому что он может больше не повториться".

Про съемки у Вуди Аллена:

Я сомневалась, что на второй день не буду уволена. Но на третий день я перестала волноваться. Я подумала: "Знаете что? Я актриса. Имею право на ошибки. Это часть процесса совершенствования актерского мастерства".

Я никогда не бываю полностью довольна своим исполнением. Мне нужно себя постоянно подталкивать, чтобы двигаться вперед. И на критику я стараюсь реагировать как можно конструктивнее. Люди скоры на оценки. И я такая же. Это часть человеческой природы.

Людям всю жизнь приходится работать, чтобы достичь того, что достигла я, и я не собираюсь делать вид, будто это не важно. Я буду получать удовольствие. Быть известной и быть узнаваемой - значит постоянно находиться под огромным давлением, и нужно несмотря на это делать работу хорошо.

Раньше я видела красивые платья в модных журналах, показывала на них и говорила: "Однажды они у меня будут". А сейчас стало так просто их заполучить!

* по материалам www.spletnik.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.11.2010, 10:07   #10
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



29/11/10

"Болливуд не обращается с женщинами подобно куклам", - Фрида Пинто

"С женщинами в Болливуде не обращаются подобно куклам, " сказала Фрида на пресс-конференции на 41-ом Международном Кино Фестиваля Индии (IFFI), где ее был представлен ее фильм "Ты встретишь таинственного незнакомца", режиссера Вуди Аллена.

Фреда также обвиняла средства массовой информации, делающих сенсацию на ее комментариях относительно Болливуда.

"Я никогда не говорила, что я не хочу работать в Болливуде ... Болливуд похож на большой праздник. Неправильно говорить, что Болливуд обращается с женщинами подобно куклам, " сказала Фрида, когда журналист попросил, чтобы она разъяснила ее утверждение, в котором она предположительно сказала, что она хотела бы избежать ролей в развлекательных фильмах и фильмах Болливуда.

"Средства информации выбирают и выбирают то, что люди говорят. Есть щели в газете, которую они должны заполнить сенсацией. Вы ставите людей подобно нам в неудобное положение, " сказала Пинто.

Говоря, что "Непохищенная невеста" и "Месть и закон" останутся ее любимыми фильмами, Пинта сказала, что она, с удовольствием исполнила бы роль в Болливудском фильме, если бы ей предложили и роль была бы достаточно хороша.

Она также упрекнула средства информации за приравнивание Болливуда к индийскому кино. "Болливуд - часть индийского кино. Есть также и другие альтернативные фильмы в Индии, " сказал Фрида.

Она также имеет достаточное количество мега - бюджетных проектов - "Миллионер из трущоб" и проект Вужди Аллена и теперь хочет делать "реалистическое кино" для разнообразия.

"Фильм должен нам нравиться. Я не хочу делать одинаковые фильмы. После двух мега - бюджетных фильмов, я рассматриваю роли в более реалистическом кино, " добавила актриса.

Она сказала, что имена в кино подобно Стивену Спилбергу не играют для нее роли, она хотела бы работать даже с дебютантами, которые готовы снимать фильмы с интересным сюжетом.

* по материалам www.mid-day.com (автор перевода Rulka, khushi.borda.ru)

Последний раз редактировалось Rulka; 30.11.2010 в 10:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
фрида пинто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12946 секунды с 20 запросами