Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2012, 15:05   #9
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию



Пандит Бирджу Махарадж

19.02.12

Пандит Бирджу Махарадж (род.4 II 1938 г.) - легенда индийского классического танца катхак. У маэстро чувства юмора хоть отбавляй. В интервью корреспонденту газеты "The Times of India" от 19 февраля (http:timesofindia/indiatimes.com/entertainment) маэстро сказал:"Недавно видел по телевидению Катрину Кэйф. Да, она танцевать не умеет. Только корячиться, изображая танец. Сегодня нет настоящих танцовщиц, какими были в своё время Вахида Рехман или Мина Кумари".

Бирджу Махарадж работал хореографом в фильмах: "Shatranj Ke Khilari" (1997), "Dil To Pagal Hai" (1997) и "Devdas" (2002). "Было приятно работать с Мадхури Дикшит", - говорит Бирджу Махарадж, добавляя: "Она дважды посещала мою студию. У неё нет примитивных амбиций.
Даже когда танцевальный номер был классным, она обращалась ко мне за советом. Мне предлагали быть хореографом во многих фильмах, но я отклонял большинство предложений. Недавно я учил Камала Хасана движениям катхак для его фильма "Vishwaroopam". Он очень прилежный ученик".

С доброй улыбкой маэстро продолжает: "Я спрашиваю режиссёра: "А героиня будет танцевать одетой или в трусиках без лифчика? Я не могу быть хореографом песенно-танцевального номера в пошлом стиле. Я не представляю себе песен со словами "под креслом" или "над кроватью". Знаете, Хелен никогда не выглядела вульгарной даже, когда она исполняла песни в кабаре. А теперь режиссёры, чтобы выставить фильм на продажу, показывают женщин, танцующих под песни кабаре даже в джунглях. Это ужасно".

И в заключение: "Наши классические танцы очень богатые и они могут противостоять всем натискам Запада" (полный текст интервью см. в газете).

по материалам http://indiatv.ru/forum (перевод - филип)

Последний раз редактировалось Minada; 27.03.2013 в 23:34..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
 

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 1.24396 секунды с 19 запросами