Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2010, 16:16   #31
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ulya02107 Посмотреть сообщение
Многие успешные героини дебютировали со мной, и я горжусь этим. Это давало всем немного дополнительного мужества тогда.
Он очень великодушен. То, что он даёт шанс многим дебютанткам, делает ему честь. Он так самодостаточен, что ему не нужно звёздного отблеска партнёрши. Надеюсь, с Тришей они сыгрались.

Цитата:
Сообщение от ulya02107 Посмотреть сообщение
Это и сладкий, и кислый фильм! Что еще я могу сказать, смотря этот фильм в вас проснутся все эмоции, это гарантированно!
Твои бы слова, Акки, да Богу в уши. Так хочется, чтобы это оказалось правдой...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.08.2010, 10:54   #32
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию Выдержки из интервью июль - 2009 г.

"Я хочу, чтобы все фильмы, вышедшие в этом сезоне, сработали", - Акшай Кумар

Для Акшая Кумара важнее всего хороший коллективный результат болливудских супербизонов. Несмотря на то, что его фильм выходит на экраны через неделю после New York, а на пятки ему наступают такие долгожданные проекты, как Love Aaj Kal и Kaminey, он хочет, чтобы каждый из этих фильмов собрал много десятков миллионов. Причина? Киноиндустрия пострадала от виртуального сквозняка в театральных кассах, который продолжался полгода, и пришла пора "появиться деньгам в киноиндустрии" - говоря его собственными словами. Мы поболтали с человеком, который в настоящий момент отдыхает в Штатах, но будет в Мумбаи как раз в релизу фильма.

Chandni Chowk To China и 8X10 Tasveer не дали хороших кассовых сборов. Как вы перенесли такую ситуацию?
Такие провалы в киноиндустрии случаются, так что все в порядке, нельзя сильно из-за этого переживать. Какие-то фильмы имеют успех, какие-то - нет. Но это не значит, что теперь нужно на что-то или на кого-то обижаться. Нужно просто жить дальше.

Но и Chandni Chowk To China, и 8X10 Tasveer были большинством смотревших их разорваны в клочья.
Да, критики весьма жестко отнеслись к обоим фильмам. Но я и сейчас не скажу, что Chandni Chowk To China - плохой фильм. С 8X10 Tasveer я пошел на риск. Но вы же знаете, как в Индии, особенно в Болливуде, относятся к художественным фильмам! У таких фильмов мало зрителей, и это всегда нужно учитывать.

Возвращаясь к Chandni Chowk To China, до выхода на экраны New York это был единственный фильм, который имел более-менее приличный старт за последнее время.
Я не планировал об этом говорить, но, раз уж вы подняли эту тему, позвольте вам сказать, что кассовые сборы имеют свою историю. Фильм дал пока что самые большие сборы, но определенно не такие, которых все мы ожидали, но все равно куда большие, чем любой другой релиз этого года. Как бы там ни было, о фильме написали столько плохого, что он просто не смог подняться.

Но вы наверняка рассчитываете на Kambakkht Ishq.
Хм, да, разумеется. Я действительно, действительно надеюсь, что фильм будет иметь успех. Был такой большой перерыв - больше шести месяцев. Шоу-бизнес слегка увял, и так здорово, что люди наконец-то возвращаются в кинотеатры за очередной дозой развлечений. Многие месяцы ничего просто не было, только много проблем, так что обычным людям было просто не до того, чтобы идти в кинотеатр. Люди не получали свою зарплату, теряли работу. В такой ситуации в кинобизнесе все становится только еще хуже.

И вы верите, что теперь ситуация стала лучше?
Очень верю, потому что, честно говоря, я думал, что кризис затянется куда сильнее. Я не говорю о кинобизнесе, но об экономике в целом. Судя по тому, что я зарабатываю, ситуация очень сильно улучшилась за последнюю пару месяцев. Появилась определенная стабильность. У нас стабильное правительство, вновь оживились сток-рынки, и столь же позитивные тенденции я наблюдаю в Болливуде. Сейчас все намного лучше. После затянувшегося периода тьмы наконец забрезжил свет!

Ну разве не забавно, что те же самые журналисты, что лаяли и кусали вас несколько месяцев назад, теперь говорят, что зрители вернутся к вам с Kambakkth Ishq?
Когда так говорят, это только приятно. Хочется быть частью чего-то, что работает для индустрии, для зрителей, для продюсера и для самого тебя. Если мой Kambakkht Ishq сможет улучшить ситуацию в кинобизнесе, то я буду горд и счастлив. Но, если честно, я бы хотел, чтобы в этом сезоне все фильмы имели успех. У нас ожидаются один за другим такие крупные премьеры, как New York, Love Aaj Kal и Kaminey, и я хочу, чтобы все они имели успех.

Нечасто актеры так говорят, если учесть, как много поставлено на собственный фильм.
Но ставки высоки для всех нас, не так ли?

Говорят, за время забастовки киноиндустрия потерпела ущерб где-то в 3 млрд. рупий. Теперь что-то должно иметь успех, чтобы компенсировались эти потери. Только если это произойдет, в киноиндустрии вновь появятся деньги, будут сниматься фильмы, а люди будут получать работу. Все эти фильмы важны, и я очень хочу, чтобы все они имели оглушительный успех!

Bollywood Hungama 07'2009
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2010, 11:13   #33
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Очень старенькое интервью...1999 г.

Акшай Кумар


Его называют величайшим Игроком Болливуда. Акшай Кумар прорубил себе в киноиндустрии нишу одного из лучших актеров боевиков на сегодня. Из его хитов наиболее выдающиеся "Пешка" (Mohra), "Неудачное похищение" (Khiladi), "Не пытайся меня переиграть" (Main Khiladi Tu Anari), "С любовью не шутят" (Yeh Dillagi), "Лучший игрок" (Sab Se Bada Khiladi) и конечно же специальное появление в "Сумасшедшем сердце" (Dil To Pagal Hai).

У Акшая черный пояс по карате, который он получил в Бангкоке. Бангкок - место, где Акшай изучал боевые искусства. Было нелегко стать тем высоким красивым парнем, за которым гоняются девушки. От Бангкока до Бомбея, от тренера по восточным единоборствам до модели, от модели до актера и от актера до звезды. Обо всем это Акшай расскажет в своем интервью в Nazara, став ностальгичным и припоминая небольших случайностях, имевших место в его жизни.

Я жду, когда Акшай завершит съемку и придет давать интервью. События происходят в колледже SNDT в Джуху, Мумбаи. Идут съемки "Криминального романа" (Sangarsh). Он приходит. Соглашается дать интервью, но просит чуть-чуть подождать. Он занят разговором со съемочной группой. Можно услышать скандирование "Акшай! Акшай!" - это неподалеку собрались студенты колледжа. Акшай идет и приветствует своих поклонников (в основном девушек), попутно раздавая автографы. Раздав автографы, он спрашивает меня, не хочу ли я чего-нибудь. Но я слишком нетерпеливо жду, когда мы начнем наше интервью...

Акшай, прежде всего, расскажи нам о своем детстве, о школьных днях и так далее!

Что вы хотите знать о моем детстве?

Какие кружки ты посещал в школьное время?
Я никогда слишком не интересовался учебой. Гораздо больше времени я уделял спорту. Спорт - это то, в чем я всегда преуспевал, особенно в волейболе и крикете. Эти виды спорта позволяли мне сохранять форму, да и по сей день они помогают мне в профессиональной и личной жизни.

Как бы ты описал себя ребенком?
Я был непослушным ребенком. Очень вредным и озорным.

Когда ты начал изучать восточные единоборства? В школе?
Я начал учиться боевым искусствам в 8-ом классе. И с тех пор как начал, так и учусь по сей день.

В школьные дни ты думал о том, чтобы стать актером?
Нет, такие мысли никогда меня не занимали. Я никогда не думал, что смогу стать актером. Помню, как-то в 8-м классе у меня возникла проблема с учителем, меня в школе за что-то наказали, а я в этом не был виноват. В школу вызвали родителей. Отец меня поймал. Он был так зол на меня, но не стал сразу бранить. Уже дома он выбранил меня и спросил: кем ты хочешь стать в жизни? Я был в том момент очень обижен и зол, потому что на сей раз меня наказали за то, чего я не делал. А когда ты зол, начинаешь нести какую-то чепуху, ну я и крикнул, что стану актером. Хотя совсем и не думал об этом. И не предполагал, что однажды мое пожелание сбудется.

А каким образом оно сбылось?
Обучившись в Бангкоке боевым искусствам, я начал преподавать их в Бомбее. Я монго работал и зарабатывал 4,000 рупий в месяц. И неожиданно один мой ученик предложил мне поработать моделью. Он как раз снимал рекламный ролик мебели. Я не имел понятия о мире модельного бизнеса, меня попросили подойти в определенное место, и я сделал это. Там была эта комната с рекламируемой мебелью и камера. Предполагалось, что я сделаю несколько дублей с другими моделями, мне дали все, что нужно. Через 2 с половиной часа я получил чек на 5,500 рупий. Глядя на чек, я подумал, вот прекрасный момент, месяц я работал в поте лица, обучал людей восточным единоборствам и зарабатывал 4,000 рупий, а здесь я просто прогулялся и получил больше за очень короткое время. Я просто человек, все происшедшее заставило меня сильно призадуматься. Это фантастика! Я готов работать в модельном бизнесе. Я начал заниматься моделингом, участвовать в показе мод, ходить по подиуму, а потом пришел в кино.

То есть туда, где ты сейчас, тебя забросила судьба.
Да, можно так сказать.

Что изменилось в твоей жизни, что позволило тебе стать звездой? Должно быть, многие продюсеры и режиссеры одобрили твое портфолио? Было ли трудно получить такие фильмы, которые ты хотел?
Да, меня одобрили, но я бы не сказал, что получить фильм было так уж трудно. Я получил первый фильм через месяц после того, как начал предлагать всем свое портфолио. Я бы не сказал, что это была борьба, - борьба была там, в Бангкоке, когда я изучал боевые искусства.

Ты прошел какие-нибудь курсы актерского мастерства, прежде чем стать актером? Что нужно, чтобы стать хорошим актером?
Нет. Актерское мастерство - это нечто, идущее из глубины души. Очень хорошо помню, когда я попал в кино, очень хотел пройти какие-то подготовительные курсы. Я думал, актерству можно научиться, как можно научиться готовить, поэтому отправился покупать книгу. Я был уверен, что должна быть такая книга, где про все написано, и я обошел всех торговцев Бомбея, продававших старые книги. Я начал поиски в 9 утра и нашел одну очень хорошую книгу около 16 часов. Я спросил о цене, узнал, что книга стоит 125, у меня же с собой было всего 110. На первой странице была цитата: "Если хочешь быть хорошим актером, стань хорошим человеком". По-моему, этого более чем достаточно для хорошего актера.

И ты им являешься?
(Смеется!)

Акшай, расскажи что-нибудь о своем первом фильме.
Первый фильм, на который я подписал контракт, был Deedar с Каришмой. Но первый фильм, который начали снимать, была "Клятва" (Saughand). Первая же сцена - с Ракхи-джи, такой опытной актрисой. Помню, в тот день я заболел. Я думал о том, как пережить этот день. К счастью, мой гример - не просто гример, это врач-аюрвед. Он сумел мне помочь, но сниматься все равно было трудно.

Что ты думаешь о "Неудачном похищении" - как-никак это был твой первый хит?
Это был классный опыт. У меня никогда не было такого успеха. Никогда не думал, что буду идти по улице, а люди станут меня узнавать и называть Игроком. Не могу передать это ощущение.

Если бы ты не стал актером, то кем?
Я бы обучал других восточным единоборствам. Я и сейчас еще иногда даю уроки.

Твоя лучшая игра?
Думаю, еще впереди. В таких фильмах, как "Криминальный роман", Janwar, Dhadkan и пока без названия фильм Аббаса-Мустана. Этими четырьмя фильмами я действительно горжусь.

Чего нам ждать?
"Желания" (Aarzoo) с Мадхури. "Классного игрока" (International Khiladi) с Твинкл Кханна и многого другого.

Расскажи нам о своей роли в "Классном игроке".
Что вы хотите знать об этом фильме? "Классный игрок" - чисто развлекательный коммерческий фильм. название "Классный игрок" говорит о боевике, но это романтический фильм со множеством неясных моментов. Не могу много рассказывать о фильме, поскольку тогда будет неинтересно.

Сейчас ты снимаешься в "Криминальном романе". Кто твои партнерши?
Режиссер фильма - Тануджа Чандра. В этом фильме я играю с Прейти Зинта и Ашутошем Раной, а также многими другими актерами.

Как ты умудряешься сохранять фигуру?
Каждое утро я тренируюсь по часу. Мне этого достаточно. Я выполняю разные упражнения, но не занимаюсь бодибилдингом и не качаю вес. Нет, конечно, вес - это неплохо, но я не хочу этим заниматься. Я в это не верю, я больше верю в гибкость, подвижность, я умею быстро бегать. Мне нравится, что у меня атлетическое тело. Каждое утро я делаю обычные упражнения и занимаюсь боевыми искусствами, которые помогают оставаться стройным.

Ты снялся в фильме под названием "Плут" (Aflatoon) в двойной роли. Как тебе играть две роли в одном фильме?
Это было очень славно.

Думаешь, зрители приняли тебя в отрицательной роли?
Основная идея заключается в том. Что плохой парень должен умереть, как это произошло и в "Плуте". Положительный герой побеждает, и я не думаю, что здесь что-то не так. Ладно! Как того и требовал сценарий, я проделал порядочную работу, и людям, кажется, понравилось.

И теперь ты готов играть отрицательные роли?
Да, и в этом нет ничего плохого. Это та же игра в фильме. Раньше я бы отказался от подобного предложения, но если отрицательная роль очень интересна, не вижу причин отказываться? Что в этом такого?

Что делает Акшай, когда не снимается?
Занимаюсь спортом на природе. И по сей день много играю в волейбол и крикет. Люблю лазить по канату. У меня есть маленькая лодка, на которой я иногда по вечерам ухожу далеко в море. Мне это нравится.

www.nazara.com - 1999
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2010, 08:51   #34
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2000 г.

“Хватит с меня боевиков” - Игрок меняет путь


Это мужчина-мечта. Его имя за его десятилетнюю карьеру связали с самыми прекрасными женщинами киноиндустрии (Айешей Джулка, Равиной Тандон, Твинкл Кханна, Шилпой Шетти а теперь Махимой Чоудхари); Акшай Кумар – это ответ Болливуда Дону Жуану. История всегда развивается следующим образом: дымок любовной связи, слухи о помолвке и новости о горьком разрыве. Классическая история сбежавшего жениха (вспомните Джулию Робертс). Любопытно, что сам герой, похоже, совершенно не грузится тем, что о его любовных похождениях можно написать целые тома, сохраняя гробовое молчание по данному вопросу. На профессиональном фронте для актера все развивается прекрасно, он, похоже, решил разрушить имидж актера-боевика, навязанный ему многочисленными переполненными трюками фильмами в стиле Khiladi. Фильм Тануджи Чандра «Криминальный роман» Sangharsh, где он попытался сыграть злодея-преступника a la Энтони Хопкинс в «Молчании ягнят», стал его первой попыткой переиздать себя как актера. И хотя фильм провалился в прокате, успех фильма Приядаршана «Горе-вымогатели» (Hera Pheri), фильмы Сунила Даршана Jaanwar и Дармеша Даршана Dhadkan влили новый приток энергии в его карьеру.

Давай начнем с твоего самого последнего фильма, Dhadkan. Тебе не кажется, что твой герой в фильме был слишком хорош, чтобы быть настоящим?
Что ж, лично я не такой человек. Но такие люди существуют. Может, на сотню пара. Мой герой списан с реального человека, которого знаем и Дармеш, и я. Он – само совершенство. Когда Дармеш пригласил меня на эту роль, я был польщен. Может, мы и стали циничными, но в Индии есть еще такие люди, которые уважают старших, слушают родителей, они прекрасные сыновья, мужья и отцы. А еще прекрасные спортсмены, прекрасные бизнесмены – в них все совершенно. Проблема в том, что по телевидению мы показываем слишком много грязи. И среди всего этого мы, похоже, забыли, что такие хорошие люди еще существуют. Это здорово, когда люди начинают верить в такие характеры. Если бы не было таких людей, мир бы рухнул. Помните, когда родился Рам, он был один против всех. Как и Кришна.

Наверняка ты проделал несколько головокружительных трюков для Khiladi 420 («Игрок-420»).
Все фильмы со словом «игрок» в названии изобилуют грандиозными трюками – мы не используем компьютерную графику и обманы зрения. Я всегда сам выполнят трюки. В Khiladi 420 самые грандиозные трюки, которые я сделал за свои 11 лет съемок. И я горжусь, что сделал их, не потому, что люблю дешевые фокусы, а потому, что это моя страсть – разрушать пределы своих возможностей и делать то, что другие люди делать не могут. Но теперь я отстранился от боевиков, я предпочитаю комедии, социальные фильмы и фильмы, основанные на дружбе.

Это твое осознанное решение – бросить боевики?
Да, это осознанное решение. Я уже достаточно снимался в боевиках. И потом, продюсеры наконец-то признали мою пользу, вне зависимости от сцен боевика. До сих пор в моих фильмах всегда были драки, даже если они не вписывались в контекст фильма. Как-то у меня была сцена, где я дерусь с двенадцатью парнями. Меня достало засилье ненужных драк.

Что ты чувствовал, когда познакомился на IIFA с Джекки Чаном?
Мы с Джекки во многом похожи. Мы оба обожаем трюки и комедии. Не то чтобы я сравниваю себя с ним. Я слишком многого не умею того, что умеет он, поэтому я ему завидую. Было чертовски приятно познакомиться с ним и поговорить с ним немножко на IIFA. Надеюсь, однажды я смогу поработать с ним.

Каково сейчас положение Water («Воды»)? В ближайшее время съемки продолжатся?
Сейчас Дипа Мехта планирует совершенно переделать фильм. Может, изменится и название. Съемки начнутся в следующем году, возможно, за рубежом.

В фильме Сунила Даршана Rishta («Дружба») ты впервые работаешь с Амитабхом Баччаном. Расскажи нам о фильме.
Rishta, как видно из названия, о взаимоотношениях людей: матери, отца и сына, мужа и жены, невестки и т.д. Амитабх – мой отец, Каришма – моя девушка, Джухи Чавла играет мою сестру. Очень реалистичная история, показывающая все взлеты и падения семьи. Не те старые добрые истории, где все гладко.

А каково оказаться рядом с Амитабхом Баччаном?
Я впервые работаю с ним. Это замечательный опыт – работать с профессионалом и таким пунктуальным человеком. Съемки всегда начинаются вовремя, фильм опережает график, что бывает крайне редко. Работая с таким известным актером, как он, все стараются быть во всеоружии. Если ты не концентрируешься, кто-нибудь тебе непременно на это укажет. Я преклоняюсь перед его установкой на работу: как он общается с людьми, как отыгрывает свои сцены. Этому каждый хочет научиться. Мы прекрасно проводим время.

Какие еще фильмы ты снимаешь в ближайшие дни?
Я снимаюсь в любовной истории под названием Haan Deewana Hoon Main («Да, я безумец»), режиссер Дармеш Даршан, мои партнеры – Абхишек Баччан и Каришма Капур. Потом Ajnabi Аббаса Мустана, мои партнеры – Бобби Деол, Карина и Бипаша Басу, плюс Khiladi 420 с Махимой Чоудари.

«Криминальный роман» был значимой вехой в твоей карьере, если ты решил разорвать с имиджем боевика. Но фильм провалился. Что не так?
Я по-прежнему считаю, что «Криминальный роман» был прекрасным фильмом. Но иногда даже если фильм прекрасный, он проваливается. У меня есть несколько фильмов, которые имели успех, несмотря на ужасную игру. Я не могу назвать причину, по которой «Криминальный роман» провалился. Иногда наступает подходящее для релиза время, люди бегут на премьеру, у них есть деньги, как перед праздником Дивали. Первое – это удача, дальше судьбу фильма предопределяет игра или тяжелый труд. Если честно, так все и работает. Можно придумать кучу всевозможных причин, но никогда нельзя быть полностью уверенными в том, что именно пошло не так. Можете думать, что «Криминальный роман» слишком злодейски закончился.

Твоя личная жизнь всегда привлекала больше внимания, чем профессиональная. Твои комментарии.
Почитайте любой из тех журналов, которые пишут всю эту чушь, - и увидите, что я всегда сохраняю молчание относительно своей личной жизни. Это не я, а горстка амбициозных журналистов создают и распространяют все эти слухи. Это же так очевиден, что я не хочу играть в их грязные игры. Все это на меня не влияет. Людям нужны слухи с щепоткой соли.

Но несмотря на все то, что писали о твоей личной жизни, ты никогда публично не защищался. Думаешь, тебя на это и провоцируют?
Я считаю, что когда между людьми появляются какие-то отношения, это дурной тон – обвинять потом кого-то одного в том, что отношения не сложились. Это негуманно. Но если кому-то это нравится, Бог с ними. Я не стану отнимать у них это удовольствие. Я предпочитаю просто молчать. Взгляните, сколько раз на меня клеветали. Это не может быть всегда моя вина. Другая сторона тоже должна играть в этой пьесе свою роль. Но что бы ни случилось, я не стану нарушать свое молчание. Я останусь настоящим джентльменом.

Ты рассчитываешь на то, что твое обращение к ролям, предполагающим тонкую игру, станет новым поворотом в твоей карьере?
Я был драчуном, а стал сентиментальным. Может, когда-нибудь я стану умным! Шутка. Я хочу быть просто актером, а не продюсером или режиссером. Хоть я бы и мог ими стать, я предпочитаю делать то, что делаю. Я живу сегодняшним днем, а сегодня я концентрирую внимание на фильмах, которые мне предлагают. К счастью, сейчас у меня на руках фильмы самые разные: комедия, волнующий триллер, несколько негативных ролей, эмоционально насыщенная Rishta, любовная история и да! – несколько боевиков.

G – 11’00
Сона Бахадур
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 06.08.2010, 12:18   #35
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...2001 г.

Он – настоящий
«из-отрепья-в-богачи парень»


Даже в самых смелых своих мечтах не мог Акшай Кумар предположить, что он станет популярной кинозвездой. Вхождение в желанный мир началось с его любви к восточным единоборствам и спорту. Чтобы обучаться у мастера искусству тэквондо, еще совсем подростком он отправился в Бангкок. Здесь он подрабатывал официантом в ресторане. Его прилежание и упорство окупили себя, и он получил черный пояс.

Вернувшись в Индию, он начал вести уроки восточных единоборств, и однажды один из его учеников предложил ему заняться моделингом. Одно к другому – и однажды Акшай подписал контракт на свой первый фильм, Deedar, фильммейкер – весьма почитаемый Прамод Чакраварти, партнерша – Каришма Капур. Но первым фильмом, принесшим ему славу, стала сейчас благополучно забытая «Клятва» (Saugandh). Но только после выхода на экраны римейка фильма Khel Khel Mein «Неудачное похищение» (Khiladi) популярность Акшая поползла вверх. Фильм прогремел, как и сам «Khiladi» - слово, ставшее синонимом имени Акшая.

На данный момент у него есть семь фильмов со словом «Khiladi» в названии: Khiladi («Неудачное похищение»), Main Khiladi Tu Anari («Не пытайся меня переиграть»), Sabse Bada Khiladi («Лучший игрок»), Khiladiyon Ka Khiladi («Король игроков»), Mr and Mrs Khiladi («Игроки»), International Khiladi («Классный игрок») и Khiladi 420.

Помимо хитов вроде «Пешки» (Mohra), «С любовью не шутят» (Yeh Dillagi), Акки, как его любовно называют, стал золотым мальчиком глянцевых обложек.
Настоящий Казанова, он прославился даже не столько своей работой, сколько многочисленными заэкранными романами со своими партнершами. Парень сумел соблазнить буквально всех интересных девушек в городе: Пуджа Батра, Равина Тандон и Шилпа Шетти – вот далеко не полный список.
Что касается его фильмов – только его безрассудство в выполнении трюков и его энергичные танцы были оценены по достоинству. Критика отбраковала его, прозвав «деревянным», «частью меблировки», «дверной ручкой».

Акшай, со своей стороны, заставил всех по-новому посмотреть на себя, продемонстрировав прекрасную игру в «Криминальном романе» (Sangharsh), «На перепутье» (Jaanwar), «Биении сердца» (Dhadkan), «Горе-вымогателях» (Hera Pheri) и совсем недавно в «Одной семье» (Ek Rishtaa - The Bond of Love).
Его неожиданная женитьба на актрисе Твинкл Кханна, по его словам, приручила его. Теперь он намерен браться за серьезные роли, в жизни оставаясь преданным мужем.
«Я мечтал о маленькой, уютной квартирке. Сейчас у меня четырехспальные апартаменты. Я мечтал водить Premier Padmini, сейчас у меня Mitsubishi Pajero».
От рождения Раджив Бхатия 9 сентября 1967 г., эта “долговязая Дева” никогда не учился с большим усердием. Прорвавшись в киноиндустрию, он заменил имя на Акшая Кумара, надеясь, что новое имя принесет ему славу и благосостояние.

«Трюки – это что-то, что надо любить сердцем».
Жаждущий непременно выполнять все трюки самостоятельно, Акшай делает все – от прыжка с 21-этажного здания (Angaarey – «Вспышка пламени») до стояния на крыше двигающегося автобуса (Aflatoon – «Плут»), а также нахождения в кишащей акулами цистерне на протяжении целых пяти минут (All The Best).
Мачо-герой едва не сломал себе шею и спину, поднимая 350-фунтового Гробовщика (Khiladiyon Ka Khiladi – «Король игроков»). Боль была такая сильная, что ему пришлось пройти курс лечения в Штатах.

«Продюсеры видят, что мне везет (с Khiladi). И поскольку все фильмы со словом Khiladi в названии были хитами, они вновь вплетают его в название».
Это на съемках «Пешки» между Акшаем (встречавшимся в тот момент с Пуджей Батра) и его Mast mast партнершей Равиной Тандон проскочила искра. После головокружительного успеха фильма пара стала очень популярной и подписала много контрактов вместе (Daava, «Цена жизни» - Keemat, «Наказание любовью» - Barood, Vidroh, «Король игроков»), а также попала на обложки всех цветных журналов. Поначалу они открещивались от личных отношений. Но внезапно вышли из подполья. Они объявили о своей помолвке.

«Мне не нужны мускулы. Что мне всегда нужно – это жесткая дисциплина».
В чем секрет телосложения Акшая?
Медленная ходьба, бег на короткие дистанции и здоровая питательная диета с фруктами. Лично он верит, что вес не важен.

«До того мне никогда не звонили. Но после «Криминального романа» мне стали звонить и поздравлять с хорошей игрой. До того мне никогда так много не звонили, даже если мой фильм и становился хитом!»
Пока не вышел на экраны фильм Тануджи Чандра «Криминальный роман», Акшая считали плохим актером. Этим фильмом он доказал, что умеет хорошо играть под хорошим руководством хорошего режиссера. Не удивительно, что Дипа Мехта (Fire, 1947-Earth), крайне разборчивая в актерах, с которыми собирается работать, сразу же после просмотра «Криминального романа» подписала с ним контракт на свой фильм Water, вызвавший много споров.

«Люди берут меня на новые роли, и это хорошие новости для меня».
Не будь он популярной кинозвездой, Акшай бы с удовольствием осел в Таиланде. Помимо тайской пищи из Тайского Павильона в Бомбее он любит пенджабскую пищу, которую готовит ему мать. Кстати, что интересно, его самый главный соперник еще со времен Waqt Hamara Hai и до «Горе-вымогателей» Сунил Шетти - владелец сети высококлассных тайских ресторанов в Бомбее, Thai Me Up
.
«Они зовут меня актером B-класса (второсортным), но я не против – это мой Хлеб и мое Масло».
Со своим потрясающим телосложением Акшай может носить любую одежду. Экспериментирующий и смелый в одежде, он одевался у Рокки до того, как перешел к Шитал – в Дизайнерскую Студию. По слухам, это внимание Рокки к новому клиенту, Ритику Рошану, вызвало его уход.

«Лучше я буду валетом всех профессий, чем тузом одной».
Несмотря на то, что Акшай и Шилпа Шетти знали друг друга еще со времен первого совместного фильма «Не пытайся меня переиграть», любовь началась только через два года. Их недолговечный роман начался и закончился на съемках «Биении сердца» - последнего фильма, в котором они сыграли пару. Как и все предыдущие романы, этот закончился на грустной ноте.

«Я готов к букетам и кирпичам».
Работа с Амитабхом Баччаном была волшебным опытом для Акшая. Его совместные сцены с Большим Б. На съемках «Одной семьи» напомнили ему отца, который недавно умер вследствие длительной болезни. За маской супергероя и губителя женщин, как он сам нам сообщил, скрывается эмоциональный, скромный человек, который к концу дня возвращается домой, к нежно любимой семье.

«Когда моя жена (Твинкл Кханна) со мной, я чувствую себя гораздо более уверенным».
Наконец заблудшая душа Акшая нашла свою вторую половинку – Твинкл Кханна, и они поженились 17 января 2001 г., после тайной помолвки в декабре. Жизнь Дон Жуана позади, наш Khiladi теперь счастливо женат и, совершенно предан своей очаровательной жене.

Rediff 06’01
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.08.2010, 08:50   #36
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, август 2008 г.

"Мы все можем быть королями, если у нас будет позитивный настрой"


Расписание у Акшая Кумара очень плотное. После съемок на прошлой неделе ни с кем иным, как с Сильвестром Сталлоне, актер принял участие в грандиозном шоу в Ванкувере, Канада, 2 августа. В эксклюзивном интервью Акшай говорит о Singh Is Kinng, который выходит на экраны по всему миру 8 августа. Слово Акшаю:

О чем вообще Singh is Kinng?
О простом сикхском парне из Лудхианы, который благодаря своему позитивному настрою, действиям и доброму сердцу берется исправить несколько заблудших душ из своей деревни, которые поселились за границей, в своем духе.

Помимо запоминающегося заголовка, говорят, и музыка к фильму встретила хороший прием. Когда я выступал в Канаде и снимался в Штатах, мне постоянно сообщали о том, что диски в музыкальных магазинах раскупаются, как горячие пирожки. Через этот фильм люди всего мира поймут, насколько велика наша сикхская община. Рекламные ролики уже доказали, что фильм будет чрезвычайно увлекательным. Отсюда и вся шумиха! Все мы очень старались создать нечто веселое и волшебное для наших поклонников.

"Снуп постоянно повторял: я хочу выглядеть, как мой брат Акшай"


Ваша песня со Снуп Догом добавила истерии.
Вот так творится история. Снуп - сам по себе легенда, и вместе мы выглядим, как никто никогда не видел в пенджабском хип-хоп-номере. Я верю, что мы, индийцы, любим свою музыку в стиле бхангра, а молодое поколение любит хип-хоп. Мой сын и то любит хип-хоп. Что может быть лучше, чем познакомить зрителей со вкусами нового поколения? С Singh is Kinng Индия вышла на мировой уровень.

Рэп - ваш любимый жанр?
Я большой поклонник рэпа, R 'n' B и хип-хопа уже не одно десятилетие. Я же пенджабец, я люблю бхангра больше чего бы то ни было, и с нетерпением ждал возможности создать какое-нибудь смешение. Мы позаботились о том, чтобы предложить своим поклонникам нечто новое, перченое. Я тронут тем, как популярны наши песни, судя по реакциям на шоу "Незабываемые" в Торонто и продаже дисков.

Каково это было - записывать песню с самим Снуп Доггом?
Поверьте мне, шипение из шипений. Он такой классный и приземленный. И очень семейный парень. Он привез на съемки своего дядю, который готовил для нас свою знаменитую южную жареную курицу.

Снуп - легенда по своему собственному праву. Когда он увидел меня в шервани и тюрбане, начал говорить: "Я хочу выглядеть, как мой брат Акшай". Это очень памятный момент моей жизни.

"Я в своей жизни много работал"


Вы как-то сказали, что не обязательно королем в Singh is Kinng являетесь вы. Что любой в своей деятельности может быть королем.
Да. Все мы можем быть королями, если у нас позитивная позиция. Я в жизни очень много работал. Как собака. У меня в киноиндустрии не было крестного отца. Моя мысль заключается в том, что в жизни нельзя быть избегающим. Работай хорошо - и удача тебя найдет. Будь позитивным, не поддавайся негативному влиянию.

Как бы вы оценили Singh is Kinng в сравнении с ранними своими фильмами?
Сравнивать трудно, он ведь еще не шел на экранах, он стартует 8 августа. Я не могу сравнивать. Это будет несправедливо по отношению к другим фильмам.

"Сталлоне любит рассказывать истории из своего боевикового прошлого"


Голливудские звезды Сильвестр Сталлоне и Дэниз Ричардс снимаются с тобой в Kambakth Ishq.
Да, в Kambakht Ishq я снимаюсь с настоящей легендой - с Сильвестром Сталлоне. Он такой классный парень, очень общительный. Любит рассказывать истории из своего боевикового прошлого. Он очень интересный и приземленный.

Дэниз Ричардс красива, как всегда, и очень уверена в себе. Она хороша, как любая девушка Бонда.
А еще я снимаюсь с Брендоном Рут, самим суперменом, грозой женщин, на Юниверсал Студиос в Лос-Анжелесе. Впервые индийский фильм снимается там с голливудскими звездами. Я люблю создавать для своих поклонников творческие союзы. Но это не было бы возможно без лучшего продюсера у руля - Саджида Надьядвалы.

"Хотел бы я, чтоб мой отец был со мной и видел все это"


Твои поклонники говорят, что Акшая ограничивает только небо.
Ну что ж, приятно слышать. Я искренне ценю любовь и молитвы своих поклонников и доброжелателей. И каждый день молюсь о том, чтобы оставаться земным и скромным. Вот почему я там, где я есть.

Ни о чем на данной стадии карьеры не жалеешь?
Нет. Я здесь уже больше 15 лет, это был замечательный опыт. мне и сейчас еще есть чему учиться, поэтому я стараюсь становиться лучше и надеюсь, что Бог даст мне здоровья и энергии продолжать путь.

Как жаль, что отца нет со мной и он всего этого не видит. Хотя, если подумать, именно его благословение помогло мне всего этого достичь. Так что, наверное, он все же видит меня.


Rediff 08'2008
Перевод с английского: Jyoti
http://www.priyaclub.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 02.09.2010, 11:03   #37
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Акшай Кумар. Биография

В мире популярного индийского кинематографа Болливуда существует много экранных киногероев, от Абхишека Баччана до Санджея Датта, но когда дело касается великолепных болливудских боевиков, кроме Акшая Кумара (Akshay Kumar) больше никого искать не стоит. Он, в отличие от большинства других индийских киногероев, действительно занимался боевыми искусствами, актёрской игрой и танцами, что сделало его востребованным даже в Голливуде.

Акшай Кумар, настоящее имя которого Раджив Хари Ом-Бхатиа (Rajiv Hari Om-Bhatia), родился 9-го ноября 1967 года в Амритсаре, штат Панджаб, Индия. В возрасте девяти лет, после совета отца, Раджив начал заниматься боевыми искусствами. Проживая какое-то время в Бангкоке, Раджив начал оттачивать там свое бойцовское мастерство. В конечном итоге он заработал чёрные пояса в таэквондо и каратэ, а также практиковал Муай Тай.

Повзрослев, Раджив одновременно работал поваром в уличном ларьке и преподавателем боевых искусств. Один его ученик из модельного агентства понял, что Раджива ждёт успешная карьера модели, что, собственно, и случилось немного позже. В 1991 году Раджива нашел кинопродюсер, и тот вскоре стал известен в Болливуде под именем Акшай Кумар.

В 1992 году, после серии небольших ролей, Акшай совершил свой первый прорыв, снявшись в фильме “Khiladi”, своём самом известном боевике. Комбинируя стрельбу со своими навыками в единоборствах, Акшай превратился в величайшую звезду. После этого вышла целая серия фильмов с ним в главной роли, в названии которых присутствовало слово “Khiladi”, например, “Main Khiladi Tu Anari” (1994), “Mr. & mrs. Khiladi” (1997), “International Khiladi” (1999) и “Khiladi 420” (2000).

Тем не менее, будучи основным болливудским экранным киногероем, Акшай является человеком, обладающим многосторонними талантами. Благодаря им он случайным образом снялся в успешной романтической комедии “Garam Masala” (2005), сумасбродной комедии “Hera Pheri” (2000) и её продолжении “Phir Hera Pheri” (2006). Иногда его можно было заметить даже в фильмах ужасов вроде “Jaani Dushman: Ek Anokhi Kahani” (2002).

Имея репутацию плейбоя, Акшай остепенился в 2001 году, женившись на актрисе Твинкл Кханна. У них теперь двое детей. Кроме своей кинокарьеры, Акшай вёл серию документальных программ о боевых искусствах на канале National Geographic, появлялся на театральных подмостках в болливудском спектакле “Жара” (Heat) и записал песню, посвящённую жертвам бомбёжки Мумбайя, произошедшую 11 июля 2006 года.

Не так давно Акшай возвратился к боевикам с фильмом “Tashan”, в отличие от своего старого друга Саифа Али Кхана. После такого длительного пробела в съёмках фильмов подобного жанра, “Tashan”, в сущности, может стать возвращением Акшая в статус звёзды боевиков, подобным возврату Дольфа Лунгдгрена и Жана-Клода Ван Дамма с их недавними работами в ряде фильмов, вышедших сразу на DVD. Только время покажет, благосклонной ли окажется судьба по отношению к болливудскому киногерою Акшаю Кумару.
Источник: kungfucinema
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 03:54   #38
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, август, 2008 г.

"Наверное, дела мои действительно идут в гору, учитывая весь мусор, что крутится рядом", - Акшай Кумар


Акшай Кумар устанавливает рекорды с Fear Factor: смертельно опасные трюки, награды, слухи, Сильвестр Сталлоне, Випул Шах и, конечно, Singh is Kinng.

Первым делом о главном: Fear Factor - Khatron Ka Khiladi уже взволновал Индию. Это было легкое решение - подписать контракт на новое телешоу? И как вам нравится, какую форму оно приняло?
KKK проходит через меня. И я немедленно согласился вести это шоу. Это концепция в моем вкусе, моя страсть, моя область и да, даже мой тип женщин. А выходит оно на большом или малом экране - меня не волнует. Пока я развлекаю людей, я счастлив. Насколько я понимаю, шоу имеет просто невероятный успех, и у телеканала Colors был самый громкий старт за всю историю телевидения. Когда получаешь нечто столь хорошее, как это, все эти безумные дни того стоят.

Самый сложный трюк до сих пор - ну, знаете, из тех, когда сердце прыгает в горло?
Я бы не назвал этот трюк самым сложным, но самым опасным он наверняка был. Недавно, на съемках фильма Blue на Багамах. Был самый обычный день съемок, мы погрузились в воду на глубину в 80 футов, и нас окружали где-то 40 зубастых акул. По сценарию мне полагалось на этой глубине вырубить бандита приемом кунг-фу, что я и сделал, но сила удара подбросила меня вверх, и я макушкой треснулся в корпус потопленного корабля, с которого велись съемки. Конечно, пошла кровь, и постановщик этого трюка испугался, что акулы учуют запах и могут напасть на меня. Вот он и пытался отгонять их от меня как можно дальше, чтобы меня благополучно вытащили на поверхность. И сердце у меня действительно билось где-то в горле. В конце концов, не просто так нас называют героями, сами знаете!

А теперь о Singh Is Kinng /Король Сингх. Что, на ваш взгляд, делает человека королем?
Любой, кто счастье окружающих ставит превыше собственного; кто дарит радость, не требуя ничего взамен; кто способен поднять других, даже если они сами пали, - достоин быть королем. Все, что нужно, - позитивная установка, чтобы быть королем.

Вы первый из ведущих актеров, кто сыграл сикха. Как вам этот опыт?
Понимаете, я не знаю, заметили ли вы, но я всегда стремился менять форму. Мое сердце бьется ради фильмов, и оно мне подсказало, что я должен что-то изменить и показать свой истинный пенджабский окрас в симпатичной манере. Я хотел сыграть сикха, который способен отпечатать свою любовь в умах людей. Заголовок фильма я подцепил на заднике грузовика, так что в каком-то смысле сюжет истории подсказал мне народ.

Сложно было бегать с бородой и в тюрбане?
Скажем так, в ту же секунду, как я одел пагди, я почувствовал себя королем. Честь и гордость, что потекла по моим венам, превратила меня в сардара. И это была для меня честь - носить тюрбан. Конечно, в пагди мне было несколько сложно спасать свою героиню, К.К. (Катрину Каиф), но в остальном я просто наслаждался.

В последнее время поговаривают, что вы стали самым высокооплачиваемым актером Индии и настоящей суперзвездой. Такие ярлыки для вас что-то значат?
Ярлыки, титулы, заголовки в газетах - все это сиюминутно. Вечно длятся только воспоминания, которые я оставляю о себе своим поклонникам. Вот почему я никогда не покупаю награды. Если моим поклонникам нравится моя работа, это стоит всех материальных наград. Может, почести и награды нечасто перепадают мне, но каждый раз, когда я получаю почетную награду, я знаю, что она идет из сердец зрителей, а не из моего тяжелого кошелька.

Недавно вы дали весьма яростное интервью по поводу определенных элементов, которые, как вы считаете, стараются принизить ваш фильм. Почему, на ваш взгляд, за вас взялись всерьез?
А почему бы вы думали на кого-то нацеливаются? Только и слышишь всякую чепуху о тех, кто пошел в гору. Это закон подлости: как только ты немного поднимаешься, тут же находится кто-то, кто хочет тебя сбросить вниз. Сегодня я воспринимаю это как комплимент: наверное, дела мои действительно идут в гору, учитывая весь мусор, что крутится рядом. Мы живем в изменчивом мире. И в нем некоторые счастливы только тогда, когда на что-нибудь жалуются. Но меня это мало беспокоит - это признак того, что удача вновь вернулась ко мне.

О чем вы со Слаем Сталлоне говорили на съемках Kambhaqht Ishq / Невероятная любовь? Делились какими-то фишками, перешучивались?
Я не могу и не буду повторять того, чем мы со Слаем делились за закрытыми дверями. Я никогда не открою вам секреты двух мастеров трюков, как можно! Но я могу вам сказать, что он такой прекрасный джентльмен, у него столько историй о трюках, столько опыта, что он может говорить часами. Что до фишек - думаю, это было мое обучение, и он делился со мной секретами, как ухаживать за своим телом после всего, через что он прошел. Он ведет такую невероятную жизнь, что сам поражается, как еще до сих пор умудряется ходить.

Поговаривают, что между вами и Випулом Шахом были какие-то разногласия. Это правда?
Не переживайте, это был просто очередной наезд на меня и мой фильм, попытка отвлечь мое внимание от релиза фильма. Как и всегда, совершенно неудачная: мы с Випулом всегда замечательно ладили. Я не буду в микрофон признаваться ему в любви, но повторяю, что он по-прежнему мой близкий друг и прекрасный режиссер и продюсер, чего еще желать?

Кто истинный Король Болливуда?
М-р Амитабх Баччан, опускайте руки. Когда человек после 40 лет почитания все еще любим, лелеем, почитаем по всему земному шару, это наверняка он и есть. И я должен сказать, что при всей его смиренной позиции и душе, которая хранит его, ни один актер моего поколения не способен приблизиться к его статусу, даже отчасти. Но будущее хранит эту информацию.

InidaFM 08'2008
Перевод с английского: Jyoti

Последний раз редактировалось Галина; 08.09.2010 в 03:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 08:42   #39
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...май, 2005 г.

Звезда говорит:
АКШАЙ ЗАПАКОВАН!


ТИПИЧНЫЙ ЗНОЙНЫЙ МУМБАЙСКИЙ ДЕНЬ, когда я присоединяюсь к Акшаю и Твинкл на ланче в кофейне, в пригородном пятизвездочном отеле. Пара просто сияет после часовой работы и бассейна. "Это хорошее место, - говорит актер. - Никто за тобой не следит, никто не мешает. Зона комфорта". Акшай выглядит расслабленным, в мире с самим собой. Даже неоднозначные отзывы о его последнем релизе Bewafaa не поколебали его уверенность. Пережевывая многочисленные салаты и зелень, Акшай объясняет свое состояние. "Факт состоит в том, что Bewafaa имел фантастический старт. Для актера и звезды это самое главное. После этого все действительно зависит от довольства фильмом. Лично я считаю, что у Bewafaa удивительная тема, с которой Дармеш управился очень чувственно. Вот почему я отказываюсь понимать, почему реакция такая разная. Я хочу сказать, я достаточно честен, чтобы отличать у себя хорошие и плохие фильмы. Но я пока держусь. Может, на следующей неделе все переменится, кто знает?" - надеется он.

Понимает ли он, что Bewafaa пострадал, потому что продюсер Бони Капур бесконечно откладывал его выход на экраны? Рекламные ролики в эфире последние два месяца. Акшай неистово не соглашается. "Вовсе нет, - говорит он. - Съемки закончились уже какое-то время назад, но Дармеш был занят постпроизводственными вопросами. И Бони откладывал релиз, насколько я понимаю, по одной-единственной причине: звуковую дорожку к фильму собирали день за днем. К тому моменту, когда фильм вышел на экраны, музыка уже была очень популярна, и это был плюс", - настаивает актер. Были такие, кто считал, что фильм устарел из-за того, что его так долго откладывали. "Это в самом деле глупо, - спорит Акшай. - Прежде всего, фильм ни капли не выглядит устаревшим, если вы на несколько дней дольше смотрели рекламные ролики. И, что самое главное, если бы фильм выглядел устаревшим, у него бы никогда не было такого отличного старта. Зрители явно хотели посмотреть фильм, но, может быть, ждали от него слишком много", - анализирует он.

Что Акшая восхищает в Bewafaa / Неверная так это опыт работы с такими актерами, как Анил Капур и Манодж Баджпаи. "Они такие прекрасные актеры, перед ними я ничто. И они интенсивные и методичные актеры. Надо видеть, как они готовятся к каждой сцене. С такой страстью.

Я же, напротив, скорее спонтанный актер. Никогда не умел готовиться к сцене. Но я действительно многому научился, глядя на них, - говорит он, а затем добавляет. - Что мне понравилось в Bewafaa - так это то, что в моем герое есть серый оттенок. В каждой истории должны быть протагонист и конфликт. В Bewafaa протагонистом была Карина, а конфликтом - я"
.

Его внешность в этом фильме вызвала довольно резкие замечания, в основном едкие. Акшай объясняет: "Я играл в фильме музыканта, и таким образом я работал над ролью. На самом деле, я познакомился с таким музыкантом в Саутхолле в Лондоне и скопировал его внешность. По-моему, это модно и современно. Но, быть может, зрителям показалось, что это слишком. Может, меня предпочитают видеть в прямом и простом виде".

За его плечами три хита (Khakee, Mujhse Shaadi Karoge, Aitraaz), и Акшаю очень приятно, что он у нег такие стабильные кассовые сборы в прошлом году. И хоть все награды обошли его стороной, его это мало волнует. "Когда получаешь награду, это хорошо. Но даже если не получаешь, тоже достаточно хорошо. Такова моя политика. Я никогда не чувствовал себя разочарованным, потому что все знают: награды достаются только определенным кинозвездам. Все они удивительные актеры, они того заслужили. А я просто не создан для этого. Я живу в собственной раковине, не тусуюсь, редко курсирую даже в пределах киноиндустрии, так что я не в элите. Когда я не снимаюсь, провожу время с женой и ребенком. Такова моя жизнь. И в данный момент я наслаждаюсь каждым ее мгновением", - делится он.

Помимо круглосуточных съемок в кино, Акшай занят своей ролью миротворца. Киноиндустрия недавно с удивлением наблюдала, как был заявлен новый проект Сунила аршана с Акшаем, Кариной Капур и Бобби Деолом в главных ролях. Кстати сказать, это был первый фильм, контракт на который Карина подписала после Ajnabee с Бобби, с которым была на ножах. Люди знающие уверяют, что это Акшай, друг обоих звезд, призвал их к миру и организовал воссоединение. Акшай смеется, когда я его об этом спрашиваю.

"Я в самом деле не знаю, что там произошло между Бобби и Кариной на съемках Ajnabee, но какое-то непонимание было. И они оба мне очень близки. Но я не был миротворцем, потому что не было той войны, о которой вы все думаете. Потребовалось немного усилий - и непонимание исчезло. Понимаете, порой причина для ссоры очень мала, и вопрос лишь в том, кто сделает первый шаг. Наша индустрия такова, что все предпочтут видеть двух актеров цапающимися, чем примиряющихся. Но это хорошо для нас всех, потому что фильм Скнила действительно выглядит приятно", - говорит он, улыбаясь.

Да, кстати, у Акшая нежная дружба с Бобби. "Он один из немногих, с кем мне нравится встречаться после рабочих часов. Бобби похож на меня: застенчивый, закрытый и совсем не любит тусоваться. Тина и Тания тоже большие приятельницы. Обе занимаются дизайном, у них много общих интересов. Так что мы частенько вместе выбираемся пообедать, вот и все", - легкомысленно говорит он.

Ну что ж, Сунил (Шетти) - еще один друг, которого Акшай, судя по всему, заново открыл. Всего несколько лет назад Сунил обвинил Акшая в том, что он порезал его роль в Awara Paagal Deewana. Теперь они вновь близкие приятели. "Хм, Awara Paagal Deewana был уже какое-то время назад. Я не знаю, говорил Сунил все те вещи или нет. Я следую собственным оценкам человека. После APD у нас был совместный Aan, и этот вопрос больше не поднимался. Недавно, когда он организовывал награждение GIFA в Дубаи, он взял меня выступать на сцене. Так что у нас все прекрасно". Эта дружба достигла недавно новых высот, когда Сунил публично назвал Акшая "самым сильным человеком" в киноиндустрии. Акшай смеется: "Он все время говорит мне это, и это очень забавно. Он спрашивает меня, как я умудряюсь настолько без усилий поднимать всех партнерш. И я говорю, что это вопрос не силы, а позиции. Все это вопрос динамики движений".

Сейчас Акшай со всей страстью увлечен своей новой ролью - на сей раз в жизни - ролью посла доброй воли Специальных Олимпийских игр (для умственно отсталых) в Японии. "Для меня это такая честь - что меня выбрали, - искренне говорит он. - У меня было много встреч с моими мальчиками, и, уверяю вас, они самые лучшие мальчишки на всем свете. Я готовил их, много с ними работал. И сейчас они в прекрасной форме. Просто чтобы вы были в курсе, они в содружестве с Китаем уже побили США и Перу. Они пока что не проиграли ни одного матча. Я сказал им, что они должны выиграть хотя бы одну медаль. Когда они вернутся с соревнований, я приготовлю для них что-нибудь особенное".

Акшаю предложили определенный гонорар, от которого он отказался, согласившись на тот же гонорар ради своих "мальчиков". "Не каждый день получаешь возможность поучаствовать в чем-то столь почетном. Я действительно их всех люблю. Пусть у них ограниченные возможности, но им должны дать возможность жить так же, как живут все остальные. Знаете, они должны каждый день получать лекарства. Но у нас было уже три случая, когда ребята "подсели" на спорт и музыку. И им не нужны лекарства. Я хочу, чтобы так было с ними со всеми, потому что они все равно что мои собственные дети". Недавно Акшай встретился с премьер-министром доктором Манмоханом Сингхом, чтобы обсудить возможности и перспективы внедрения спорта в массы умственно отсталых в Индии. "Я действительно счастлив откликами, которые получаю, - признает он. - Премьер-министр хочет продолжить инициативу, и я сделаю все, от меня зависящее, чтобы убедиться в том, что это сделано".

Добрый самаритянин сейчас расправляет крылья: говорят, он и продюсер Фироз Надьядвала выплатили залог за актера Виджая Раза после того, как его арестовали в Абу Даби за провоз наркотиков. Но Акшай в данны й момент не хочет ничего об этом говорить. "Все мы были глубоко опечалены, потому что он наш партнер, и он застрял в чужой стране. Его семья не знала, что делать. Это могло вылиться в большие проблемы. Но, благодарение Богу, не вылилось. Должен сказать, Фироз действительно много сделал, и это было непросто, потому что вся съемочная группа была в Дубаи. И все же это был его первый приоритет. Это действительно похвально".

Еда подходит к концу, Акшай и Тина строят планы на вечер. Для актера это будет поздний вечер - есть идея отправиться на дискотеку в Южном Мумбаи. "Так далеко?" - жалуется Акшай. "Так и что? - парирует Тина. - Сегодня вечер субботы". Наконец Акшай сдается, улыбается и берет ее за руку, когда мы выходим из отеля. Вне сомнений, они разные и, быть может, это самая восхитительная часть их истории любви. Как говорит Акшай, "…и это заставляет меня желать стать более хорошим человеком".

Bewafaa - Неверная
Khakee - Долг превыше всего
Mujhse Shaadi Karoge - Выходи за меня замуж
Aitraaz - Противостояние
Ajnabee - Коварный незнакомец
Awara Paagal Deewana - У любви нет цены

Ашвин Варде
Stardust - 05.2005
Перевод с английского: Jyoti
Редактирование Галина
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2010, 22:56   #40
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью....2005 г.

Русские названия фильмов см. внизу
АКШАЙ КУМАР:
Времена изменились!


Итак, значение слова Aaj ("Сегодня"), так и не вышедшего на экраны снятого в 1990 году фильма, в котором Акшай впервые появился на экране, приобрело сегодня новое значение: "сегодня" принадлежит Акшаю Кумару. Впереди несколько действительно классных ролей, и Акшай настроен на релиз фильма, который во многих смыслах важен для него: Waqt - Race Against Time . Задаю ему вопросы о фильме и жизни в целом, но слышу жесткое предупреждение: "Никаких вопросов о моей семье. Оставьте их в покое!"

На киностудии Film City перерыв. Здесь слово "пациент" имеет свои требования, потому что, пока я грызу свои пятки (так жарко, что выражение "прохлаждаю пятки" звучит не актуально) возле фургона Акшая Кумара, которого позвали на новый дубль, сам он стоически лежит на "больничной койке", изображая пациента в фильме Сунила Даршана Dosti ! Короче говоря, мы оба в каком-то смысле пациенты.

Но, наверное, он куда более терпеливый пациент. В конце концов, Акшай Кумар десять лет старался убедить кинокритиков в том, что он значим в индустрии, и у Раджива Бхатиа (его настоящее имя) было даже больше поклонников, чем у актера Акшая Кумара: ведь на его счету сердца многих партнерш: Равины Тандон и Шилпы Шетти.

С Hera Pheri и Dhadkan (2000), двумя диаметрально противоположными ролями, индустрия встала и сказала: "Ну что ж, теперь мы знаем, что и Акшай может играть". Четвертая власть соблаговолила согласиться, после чего началось и уже не прекращалось победное шествие. В Ajnabee (2001) мужчина доказал, что способен сыграть и необычайного негодяя. В том же году он взялся и за другой полюс, сыграв блудного сына восстающего Амитабха Баччана в Ek Rishtaa, что ознаменовало начало самой восхитительной команды из двух мужчин в фильмах на хинди: 60-с-плюсом-летнего А.Б. и 30-с-плюсом-летнего А.К.

В 2002 году комедийный фильм Awara Pagal Deewana дал нам Акки, сыгравшего непреклонного мачо, сына гангстера, а в Aankhen - слепого, который был правой рукой Амитабха Баччана. Пришел 2003 год - и вот Акшай уже мягкий и мудрый пилот в любовной саге Andaaz, а в 2004 году он сыграл зашедшего в тупик мужа в Aitraaz, соперника-манипулятора в Mujhse Shaadi Karogi и блудного полицейского с чувством юмора в Khakee. В 2005 даже в похожих безделушках Insan и Bewafaa Акшай козыряет двумя триумфами: уличного рикши и эмигранта, бывшего кино- и поп-певца, впоследствии любовника звезды.

Он выглядит простаком (говорит, что это его вид после "болезни" в Dosti), но Игрок в порядке, большое спасибо, и готов поделиться своими размышлениями с 'g'. Вот выдержки из интервью:


Фильм Waqt-Race Against Time / Наперегонки со временем ознаменовал твое превращение в дистрибьютора. Почему ты так уверен в фильме?
Говорить о моем превращении в дистрибьютора неправильно. Waqt - Race Against Time - мой первый и последней фильм в этом качестве, потому что я не дистрибьютор, а актер. Есть причины, по которым я взялся продать фильм на территории Мумбаи: я хотел посвятить фильм своему покойному отцу. И фильм начинается с фотографии отца. Кассовые сборы фильма - это большой вопрос.

Зачем было это делать?

Это потому что фильм очень близок моему сердцу! Он основан на гуджаратской пьесе, поставленной почти двадцать лет назад - меня еще тогда не было в кино. Но 40-50% ситуаций и сцен взаимоотношений отца и сына сильно напоминают мне наши отношения с отцом. Совершенное совпадение! Вот почему такие сентиментальные чувства к фильму.

В твоей карьере было три четких стадии: первая - ты был звездой боевиков, вторая - стадия провалов, когда тебя списали со счетов, а потом начавшаяся с Hera Pheri и Dhadkan стадия, когда наконец разглядели твои актерские способности. Сегодня ты можешь сказать, что проживаешь четвертую стадию, смесь боевика и актерства с привнесением комедии?
Если честно, я не думаю, что у меня была всего одна холодная стадия! Было, как минимум, четыре периода, когда я был никем, и я помню время, когда у меня было больше десятка провалов подряд. Должно быть, в моей актерской карьере было максимальное количество взлетов и падений. Помню, в фильме я был одним из двух героев, и на натурных съемках ему дали несколько комнат, а мне всего одну! Но, оглядываясь назад, я понимаю, что это было естественно.

Ты хочешь сказать, это было с тобой за последние пять лет?
Если я назову год, вы вычислите и фильм, а моего партнера.

Ну ладно, так на какой стадии ты сегодня?
Сейчас я на той стадии, когда не хочется повторяться. Я хочу, чтобы в каждом удачном моем фильме зрители увидели Акшая в совершенно новом свете. Я счастлив, что за Insaan, в котором я играю хозяина рикш, последовала роль индо-канадского поп-певца, которого я сыграл в Bewafaa, а затем будет Waqt, затем Mere Jeevan Saathi, Phir Hera Pheri, Family, Dosti и, быть может, Garam Masala, новый проект Приядаршана и Venus с Джоном Абрахамом. Если честно, я устал и от романтических ролей, и от комедий. После того, как я покончу с шестью фильмами, что у меня сейчас, хотелось бы сыграть нечто совершенно другое, поэкспериментировать. Каждый день я смотрю по 2-3 английских классических фильма и поражаюсь тому, что там делают актеры. В "Дерзком Быке" герой даже бьет жену, брата и родственников, потому что он боксер и сильный человек. Ну кто из наших актеров осмелился бы сыграть такое?

Быть может, многие, если бы рыночные силы позволили. У тебя тоже есть группа очень верных тебе кинопроизводителей: Кешу Рамсай, Сунил и Дармеш Даршан, Фироз Надьядвала, который, похоже, работать без тебя вообще не может.
Знаете, у меня есть одна проблема: мне хочется видеть, что кинопроизводитель, с которым я работаю, никуда от меня не уходит. Мне хочется, чтобы они "подсели" на меня! все продюсеры, работавшие со мной, работают со мной во второй или третий раз, за исключением тех, с кем я не хочу работать. Вот почему я называю их своими вкладами. Они знают, что даже мои провалы дали им деньги, потому что фильм был снят быстро и вовремя. Я бы никогда не узнал, верны ли они мне, но они здесь, потому что знают, что если работать со мной, убытков не будет.

Сегодня тебя считают самым безопасным в плане финансовых вложений. Даже насчитывающий три десятка лет создания проект Police Force, выпущенный в прошлом году, принес прибыль. Ты доволен тем, что твердо стоишь на земле, тогда как суперзвезды приходят и уходят, или хотел бы попасть в лигу суперзвезд?
Я не позволяю себе переживать из-за таких вещей. Но да, я жадный человек. Я жажду еще хитов, лучшей работы и большего уважения и почитания.

Мне говорили, что ты практически не читаешь, а только снимаешься, больше ничем не интересуясь.
Это правда. Для меня есть только работа, дом и просмотр фильмов. Люблю классику, особенно западную. Смотрю на оригинальных DVD, потому что больше самих фильмов меня интересует нюанс их создания, комментарии режиссеров и актеров и продажа фильма. Прежде всего именно поэтому я покупаю только оригинальные DVD и VCD - пиратские копии дают возможность только посмотреть фильм.

Как и верные кинопроизводители, ты сам склонен снова и снова работать со своими партнерами: сестрами Капур, Сунилом Шетти и Амитабхом Баччаном. Раньше были другие актеры. Это тоже твои "вложения"?
Вовсе нет! Нас собирают вместе, руководствуясь требованиями сценария и кассовыми сборами.

Слышал, вы с Сунилом Шетти действительно выкурили трубку мира, и теперь ты даешь его жене Мане советы по поводу спортивных тренировок и прочего, что ей нужно сейчас, с больной спиной.
Ну, у Маны проблема с L4-L5 (четвертым и пятым поясничными позвонками), и у меня в свое время было то же самое. Я встречался с Сунилом, потому что у нас два совместных фильма, и предложил кое-что.

Ваши вечно то загорающиеся, то гаснущие отношения - ты бы не мог раз и навсегда разъяснить нам их причину?
У нас нет проблем, да и никогда не было. Более десяти лет назад пошел слух, который жив и по сей день.

Возможно, в прошлом была почва для этого слуха, ведь на пресс-конференции Aan / Гордость никто из вас не дал прямого ответа на подобные вопросы.
Почвы нет. Сунил правильно сказал: нас хорошо раскупают в паре, - и, сколько себя помню, между нами все было чисто.

Как-то получилось, что ты один из очень немногих современных звезд работаешь с такими ветеранами, как Прамод Чакраворти, Анил Гангули, Раджкумар Кохли, Манодж Кумар и Дхармендра. Что это: стремление работать со "стариками"?
Нет. Если говорить о Манодже-джи и Дхараме-джи, то у меня с ними в Maidan-e-Jung практически нет совместных сцен. Прамод Чакраворти - мой крестный отец, Deedar был первым фильмом со мной в главной роли, контракт на который я подписал, и даже сегодня душой я с ним. Я снялся в Dil Ki Baazi Анила Гангули, потому что мне понравилась тема. Радж-джи, с которым я работал над Jaani Dushman - Ek Anokhi Kahani, - друг семьи, потому что моя мама очень хорошо знает его жену Ниши-джи. Вот и все.

Ну что ж, ты никогда не был любимцем прессы. Раньше тебя называли голодающим тиковым лесом, провальной звездой и так далее, несмотря на весь шум вокруг твоих отношений.
Думаю, пресса настолько явно меня любит, ведь столько пишет обо мне! Меня все устраивает: в конечном счете домой я приношу оплаченный чек! И разве я выгляжу парнем, который так легко голодает?

Ну ладно, последний вопрос. Как ты умудряешься оставаться здоровым и спокойным?
Я веду простой стиль жизнь: работа - дом - фильмы - спорт. Каждый день я занимаюсь по часу, что бы ни происходило. Я ем все, что готовят дома, так что даже о диетах не пекусь! Моя карьера складывается прекрасно, у меня классная семья! Что еще может привести к стрессу?

Waqt: Race Against Time - Наперегонки со временем.
Dosti - Друзья навсегда
С Hera Pheri - Горе вымогатели
Dhadkan - Биение сердца
Ek Rishtaa - Узы любви
Awara Pagal Deewana - У любви нет цены
Andaaz - Любовь над облаками
Mujhse Shaadi Karogi - выходи за меня замуж
Insan - Людские заботы
Bewafaa - неверная
Aan - Гордость

G - 05.2005
Перевод с английского: Jyoti
Редактирование Галина

Последний раз редактировалось Галина; 08.09.2010 в 22:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
акшай кумар

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15544 секунды с 17 запросами