Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Архив (для всего форума) > Прочее
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуЗакрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2013, 01:07   #11
Vasantsena
Знаменитость
О пользователе

Цитата:
Сообщение от kake2004 Посмотреть сообщение
Естественно порезанные.
Имеется в виду порезанные - не то, что там эпизоды вырезаны, а вырезанные по ходу фильма особо красивые кадрики. И, если верить автору рекламы, его фильмокопии НЕпорезанные. Потому как, будучи киномехаником, около 20 лет назад, я совершила глупость, чуть-чуть порезав фильм "Гуру" (где-то в 20-ти местах), после чего копию перевели сразу из первой во вторую категорию, за что была наказана...
Но мне интересна цена этих фильмокопий, а автор почему-то не появляется с ответами...

Добавлено через 1 час 26 минут
Цитата:
Сообщение от Vasantsena Посмотреть сообщение
если верить автору рекламы, его фильмокопии НЕпорезанные
Забыла написать, почему. Автор пишет, что фильмокопии 1-ой категории, а в такой категории недопустимо большое количество склеек (максимум около 10, вроде).

Последний раз редактировалось Vasantsena; 16.12.2013 в 23:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2013, 16:25   #12
kake2004
Гуру
О пользователе

Цитата:
Имеется в виду порезанные - не то, что там эпизоды вырезаны, а вырезанные по ходу фильма особо красивые кадрики.
ого, я этого не знал. Спасибо за информацию!

А автора темы и след простыл, так ни одного ответа больше и не оставил.
Старый 17.12.2013, 19:01   #13
debby
Заблокирован
О пользователе

Цитата:
Сообщение от Vasantsena
вырезанные по ходу фильма особо красивые кадрики.
Я тоже это имела в виду...
Цитата:
Сообщение от debby
В те годы была мода собирать-коллекционировать кадры вырезанные прям с пленки, чтоб делать из них потом слайды или фотки. Поэтому большинство фильмов были безбожно порезаны.
Просто помнится, если фильм в кино показывали не новый, а уже 2-х, 3-х летней давности (по тем временам, в 80-х), то и смотреть было невозможно. А у знакомых девченок были целые коллекции слайдов с разных фильмов... Заходили прям к механикам и выпрашивали кадрики, в итоге после нескольких прокатов, фильмы были в плачевном состоянии, особенно если не в центральных кинотеатрах города, а на перефериях... По почте потом обменивались и открытками, и фотками, и слайдами. У меня в почтовом ящике 3-4 письма каждый день было, почтальон была в шоке. А иногда кому-то отправишь-обменяешь какую-нибудь фотку с кем-то из Краснодара, а через пару месяцев она же тебе из Харькова приходит... Веселые были времена...
Извиняюсь немного отвлеклась не по теме, ностальгия.....
А фильмы, даже не знаю... Если б можно было их оцифровать,.. а так на пленке, так и останутся в чьей-то коллекции "у настоящих ценителей", на чердаке... Пичалька..

Последний раз редактировалось debby; 17.12.2013 в 19:09..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2013, 21:35   #14
Vasantsena
Знаменитость
О пользователе

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
Я тоже это имела в виду...
Ну да, я просто человеку объяснила, о чём ты.
Цитата:
у знакомых девченок были целые коллекции слайдов с разных фильмов... Заходили прям к механикам и выпрашивали кадрики, в итоге после нескольких прокатов, фильмы были в плачевном состоянии, особенно если не в центральных кинотеатрах города, а на перефериях... По почте потом обменивались и открытками, и фотками, и слайдами. У меня в почтовом ящике 3-4 письма каждый день было, почтальон была в шоке. А иногда кому-то отправишь-обменяешь какую-нибудь фотку с кем-то из Краснодара, а через пару месяцев она же тебе из Харькова приходит... Веселые были времена...
Да, этим мы, бывалые индоманы, едины. У меня точно такие же весёлые детство-юность были
Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
Если б можно было их оцифровать,.. а так на пленке, так и останутся в чьей-то коллекции "у настоящих ценителей", на чердаке...
Мне вчера рассказали, что, оказывается, можно заказать оцифровку в Госфильмофонде - индивидуальную. Они сами там это делают. Цена на фильмы разная. К примеру, один фанат оцифровал какой-то французский старый фильм себе за 18 тысяч рублей. Я, например, на такие жертвы не готова. Ну, если только несколько человек скинутся. И если это будет с фильмокопии именно первой категории, без склеек.
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2013, 22:17   #15
kake2004
Гуру
О пользователе

Цитата:
Ну да, я просто человеку объяснила, о чём ты.

Мне вчера рассказали, что, оказывается, можно заказать оцифровку в Госфильмофонде - индивидуальную. Они сами там это делают. Цена на фильмы разная.
Да, это уже давно практикуют многие коллекционеры. а потом перепродают копии по не менее бешеным ценам. но честно говоря, что 18000, что 3000 - это очень дорого. Если только правда скинется несколько человек...

Цитата:
К примеру, один фанат оцифровал какой-то французский старый фильм себе за 18 тысяч рублей
Не удивлюсь, если еще фильм был односерийный, продолжительностью 1 час 30 мин. Не помню, на каком-то форуме писали, что в Госфильмофонде поминутная тарификация записи фильма. И вроде так просто все-таки не обратишься в Госфильмофонд.

Последний раз редактировалось kake2004; 17.12.2013 в 22:30..
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.02.2020, 04:15   #16
JayViru
Координатор
О пользователе

Автор не отвечает на вопросы в теме уже больше шести лет, тема закрывается и переносится в архив.
Старый 12.02.2020, 16:03   #17
Vasantsena
Знаменитость
О пользователе

сообщения [2] перенесены из темы Временные проблемы. Ответы на ваши вопросы.
soso4eg

Добрый день, Krasavchi.
А можно узнать, почему вы так и не ответили на наши вопросы в теме Предлагаю дублированные фильмы? У вас всё ещё есть на продажу эти фильмокопии первой категории?

Последний раз редактировалось soso4eg; 15.02.2020 в 01:28..
Старый 12.02.2020, 16:19   #18
Krasavchi
На кастинге
О пользователе

Vasantsena, добрый! Узнать можно, пропустил ваши вопросы. Тема БЫЛА актуальна, сейчас, увы, нет.
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
дублированные фильмы

Опции темы
Опции просмотра