Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2014, 23:24   #311
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.08.2014

Шах Рукх Кхан: Современный патриотизм означает открытость к преобразованиям.



В эти дни взгляд на патриотизм стал гораздо более современным. На первое место выходит гордость быть индийцем; осознание того, что это такое - быть индийцем.

Мы продолжаем задаваться вопросом, почему наши фильмы не получают Оскаров. Это происходит не потому, что наши фильмы лучше или хуже, а потому, что они не вписываются в ту систему. Мы не знаем, какой фильм мы должны представить на конкурс. У нас нет достаточного количества организаций или специалистов, которые смогли бы это понять. Мы не уважаем точку зрения других людей. Мы должны научиться этому и быть более открытыми для того, что действительно востребовано, а не быть, вместо этого, эгоистичными в своем выборе.

Мы хорошо показали себя на Играх Содружества, потому что кто-то где-то понял, что там работает. Современный патриотизм должен означать готовность к изменениям и решению новых задач. Недостаточно просто знать, что мы хороши. Мы должны понимать язык других стран и превосходить их в их собственной сфере влияния.

Страна переживает переходный период. Малые города и средний класс предпринимают гигантские шаги. Настало время выйти за рамки, ограниченные нашей личной выгодой и удобствами. По-настоящему современный путь состоит в том, чтобы понять это время всеобъемлюще и эмоционально вместо того, чтобы быть закрытыми и верить в свою исключительность. Я действительно горжусь тем, что я индиец, и знаю, что мы способны сделать гораздо больше, чем уже имеем.

Культурный национализм хорош, пока он приносит пользу всем. Нас всех отличает индивидуальность в культуре, но если вы не открыты для изменений, то вы - словно лягушка в колодце.

Мы многое унаследовали в культуре и должны с гордостью продемонстрировать это всему миру, но сделать это так, чтобы мир нас понял. У меня есть друг, который преподает йогу тысячам учеников в США, но он облек это в такую форму, которая обращена к их культуре и чувствам. Не думайте, что ваша культура будет защищена, если вы изолируете ее. Вместо этого, если вы приспособитесь, она может распространиться повсюду.

Мы находимся на пороге замечательных достижений во многих сферах. Мы должны отказаться от идеи исключительности. Это прогрессивное мировоззрение должно стать системой.

Наш менталитет можно описать фразой: "Пусть мир делает все, что хочет - мы должны защитить себя". Но пришло время для более образованного среднего класса, который должен сыграть важную роль в том, чтобы перестать беспокоиться о самосохранении и начать использовать шансы и принимать риски.

Я надеюсь, что мое поколение будет последним, которое волнуется по поводу самосохранения.
Поколение моего сына Арьяна является более глобальным, более открытым в этом смысле. Он учится в Лондоне. Если одноклассники дразнят его из-за акцента, он не воспринимает это болезненно. В конечном итоге, они уже сформировали группу, где ребята шутят об акценте, различных культурах и т.д. Они воспринимают это как игру; новое поколение отличается большим доверием и взаимопониманием, и это действительно хорошо. Никто никого не умаляет.

Автор является ведущим актером и продюсером.

Источник: www.mid-day.com
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.08.2014, 11:04   #312
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.08.2014

Шах Рукх Кхан: Я понятия не имею о кассовых сборах моих фильмов.



Шах Рукх Кхан неподражаем, как всегда. Даже в перерыве съемок для рекламы он развлекается, беседуя о кино, бизнесе, своей любви к спорту, и о том, почему он не чувствует давления 100-крорового клуба.

- Каран Джохар недавно пригласил в свой фильм Салмана Кхана, однако, подтвердил, что вы всегда будете для него особенным. Собираетесь ли вы работать вместе в ближайшее время?
- Пока нет. Он действительно предлагал мне работу в фильме. Но сейчас у меня подписаны контракты на съемки в фильмах "Fan", затем "Raees", следом, надеюсь, фильм Рохита Шетти и еще один, о котором сейчас я не могу говорить. Поэтому у меня в планах четыре фильма, к тому же много времени занимает "Happy New Year", так что, по крайней мере, в течение года ничего не предвидится.

- Вы сказали, что Каран предложил вам фильм...
- Да, он предложил мне один из фильмов, над которыми он работал, но сейчас для этого у меня нет времени.

- Абхишек Баччан инвестировал в команду Каббади Лиги. Вы рассматривали вопрос о подобных инвестициях?
- Трудно запустить франшизу. Я действительно хотел приобрести команду Индийской Премьер-Лиги, футбольную и хоккейную, но Каббади, если честно, я не рассматривал... Думаю, генеральный директор решил вначале набраться опыта в том, что мы уже имеем, а затем попробовать что-то другое.

- Фильмы теперь оценивается рупиями. 100 крор, 200 крор? Чувствуете ли вы это давление?
- Когда я пришел в кино, использовалось понятие "актер номер один, актер номер два" и т.д. Тогда я заявил: "Номера имеют телефоны, я - нет." Теперь вы говорите: 100 крор, 200 крор, - и я отвечаю, что мобильные телефоны имеют номера, мои фильмы - нет... Я понятия не имею о кассовых сборах моих фильмов. Как вы переведете в цифры "Dilwale Dulhania Le Jayenge", который идет на экране уже в течение 19 лет? Поэтому и нет никакого давления. Я снимаюсь в фильмах, которые мне нравятся. И мне бы хотелось, чтобы они нравились как можно большему числу зрителей.

- Вы являетесь брендом крупной часовой марки - Tag Heuer. Как вы управляете временем?
- Это очень просто - время начинается тогда, когда я появляюсь (смеется). И это не звездное заявление, именно так и есть. Немного философии: если вы дома, вы находитесь во времени и пространстве, которые наполняют ваш дом. Вы не знаете, что происходит в других местах. Время появляется там, где находитесь вы ... вот так я им управляю.

по материалам www.hindustantimes.com (перевод - LudmilaGros)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 11:09   #313
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.08.2014

Игрок - я вкладываю свои деньги в свою мечту — SRK



Шахрукх Кхан откровенно говорит о разногласиях с друзьями, о крорах против творчества, о победе над собой, о создании предельно болливудского фильма, о том, когда чувствовал себя неудачником, и об одиночестве

Как сказать Шахрукх Кхану, что у него след от вишнево-красной помады на правой щеке? Несколько молоденьких девушек, которые ждали в течение многих часов встречи с ним, хотели произвести более глубокое впечатление на человека, который в свою очередь надеется, что его новый фильм Happy New Year произведет глубокое впечатление на мир. Не суммой кроров, а сделав каждого индийца гордым за кино Болливуда. Одетый в безупречную белую рубашку и черные брюки и жующий тонкую пиццу Маргарита в зале заседаний гостиницы Sahara Star около внутреннего аэропорта Мумбая, Шахрукх Кхан открыл свое сердце t2. Еще раз.

Сейчас, когда ваш грандиозный фильм с Фарой Кхан, знаменующий ваше воссоединение, готов к выпуску, не хотели бы вы прояснить вопрос, что случилось между вами?
Знаете, люди годами считают, что причины, по которым они делают то, что делают, верные. Был момент и в моей жизни, и в жизни Фары, когда мы думали, что должны идти разными путями. Что она должна сделать фильм с кем-то еще. Который она и сделала (Tees Maar Khan с Акшаем Кумаром). Я пожелал ей успехов. Иногда, если два близких человека снимают фильмы с другими людьми, все думают, что отношения испортились, и это дает толчок распространению того, что возможно не является правдой, или является правдой в небольшой степени. Дальше, больше.

У нее были причины сказать то, что она сказала. К сожалению, у меня еще была ссора с ее мужем (Шириш Кундер). Это не имело никакого отношения к ней. Я сожалею об этом. Не думаю, что это было порядочно. В моем положении и являясь тем, кто я есть, я не должен делать и половины того, что делают обычные люди. Иногда я просто должен хранить молчание и возвращаться домой. Но иногда это трудно. Особенно с такими людьми как Шириш и Фара, ты воспринимаешь это неправильно. Какого черта ... ты как мои дети, друг!

Возможно, я не должен был делать это публично. Она заехала, и я понял, что между нами много любви. И мои чувства к ней и Ширишу не для публики. Я должен был быть осторожен. Возможно, я сделал ошибку! Почему возможно? Я действительно сделал ошибку. Я в больше мене публичная фигура, чем они оба. Так что я побеседовал с ней. Она сказала, 'Я сожалею’. Я сказал ей: ‘Тебе не надо сожалеть, я виноват.’

Happy New Year был запланирован прямо тогда?
Вскоре после этого я отправился в Пуну для запуска нового мотоцикла моего друга Раджива Баджаджа и в дороге понял, что скучаю по ней. Я ей позвонил. Сказал: ‘Спасибо, что приходила домой... что ты делаешь сейчас?’ Она ответила: ‘Ничего, Шах!’ Я спросил: ‘Сделаешь фильм со мной?’ Она спросила: ‘Какой?’ Я ответил: ‘Фильм, о котором ты рассказывала мне приблизительно шесть лет назад ... сделаем его.’ Она спросила: ‘Когда?’ Я сказал: ‘Сейчас!’ Она удивилась, ‘Серьезно?’ Я сказал: ‘Да, сделай это для меня. Ты должна снимать фильмы. Ты отличный режиссер. Ты сняла два из самых замечательных фильмов (Main Hoon Na и Om Shanti Om) моей карьеры.’ Она приехала встретиться со мной. Я даже не послушал историю. Она занялась актерским составом фильма. И мы сделали его.

В Chennai Express вы работали с Рохитом Шетти, кто не являлся частью вашего дружеского окружения и кто пришел с собственным стилем и командой. Для вас как для актера больший вызов кто-то подобный ему или кто-то подобный Фаре, кого вы знаете целую вечность?
Я не работаю с теми, с кем мне некомфортно. И я не думаю, что кто-то должен работать со мной, если ему со мной некомфортно. Рохит - один из самых трудолюбивых режиссеров индийского кино. И он просто фантастический в своем деле! Так, он приехал встретиться со мной. Я никогда не встречался с ним прежде. Он пришел с фильмом под названием ‘Angoor’, и мы разговаривали. И спустя 10 минут я был очень сильно впечатлен им. У него была такая четкость! Я сказал: ‘Я сделаю ваш фильм’. Затем через пару дней он приехал ко мне со словами, что есть другой сценарий, от которого отказались три актера, но я хочу сделать его с вами. Мне он понравился, и я сказал: ‘Давайте делать это.’

Я не говорю, что кто-то лучше кого-то, но с людьми иногда один плюс один это больше чем два. Каждый из нас сам по себе фантастический. Но вместе мы подобны взрыву. Ади (Адитья Чопра) сказал мне это однажды. А он не эмоциональный парень. ‘Yeh jo magic hota hai, woh kuch logon ke saath mein aane se hota hai.’ (Это магия, что приходит с некоторыми людьми)

По отдельности мы превосходны, потому что трудолюбивы, верны себе и верим в то, что делаем. Но вместе мы делаем то, что я называю jadoo/магия! Мне повезло создать магию с очень многими людьми. Каран (Джохар) и я сделали несколько замечательных фильмов. С Азизом (Мирза) мы сделали несколько замечательных фильмов. С Ади, с Яш Чопрой, с Фарой... эта гармония самая важная. Мы сделали один с Рохитом и еще создадим волшебство. Думаю, я могу создать волшебство с (Санджай Лила) Бхансали. И это нельзя объяснить. Это просто происходит. Это химия. Пуф! [Делает жест как фокусник.]

Ваш Chennai Express побил в прокате 3 Idiots. Затем был Dhoom:3. Теперь Kick набирает числа. Happy New Year должен бросить вызов Kick. Потом будет PK. Ушла ли радость из создания фильмов из-за этого подсчета крор?
Нисколько. Я не подсчитываю! Просто делайте свой фильм. Не считайте кроры. Когда вещи не поддаются описанию или необъяснимы, люди по своей природе пытаются классифицировать их, иначе становится тяжело их распознавать. Kikar ke ped ke paas mat jao, wahaan bhoot hota hai. (Не подходите к акациям, там призраки) Нет никаких призраков; вы не хотите идти туда ночью, потому что вас искусают москиты. Когда вы не можете объяснить что-то непонятное, вы придумываете что-то.

Кинопроизводство и его успех на 100 процентов необъяснимы. Иначе бы каждый год делалось по 250 суперхитов. У меня есть такие слова в Happy New Year: ‘Saal mein banti dhaai sau filmein; phir bhi unnees saal se dekhe Dilwale; hum hai Indiawaale!’ (Двести фильмов делается в год; девятнадцать лет смотрят Dilwale; мы Indiawaale!) Почему мы продолжаем смотреть этот фильм? Никто не знает. Кто-нибудь скажет: ‘Он преуспел благодаря фактору NRI в 1990-ых и идеологии нации, желающей преуспеть и бла-бла-бла...’ Бросьте!

Теперь пришли корпорации, и им надо классифицировать кино. Что-то, что нельзя классифицировать, это призрак, Лох-Несское чудовище. Богатый человек, задающий вопросы, понятия не имеет о творчестве. В последний раз он проявлял творческие порывы на поле для гольфа! Он понимает кроры. Клуб 100 крор рупий. А мы кинопроизводители, являясь творческими людьми, которые не понимают ничего в бизнесе, похожи на 100-200 кроров ussi ko publicise kar do.

На днях я накричал на кого-то, что никакие критические обзоры и никакие цифры сборов никогда не будут рассматриваться в нашем офисе. Потому что мы не понимаем это. Мы в это не играем. Поскольку, если мы возьмемся за это, мы это изучим. И если мы изучим, то в следующий раз мы просто будем делать фильмы ради обзоров или кроров.

Но когда Chennai Express побил рекорд 3 Idiots, была вечеринка. Вы - Скорпион. Как известно, вы являетесь очень конкурирующим парнем. Вы хотите сказать, что вы меньше всего обеспокоены успехами фильмов Салмана и Аамира?
Я конкурирую с самим собой! Просыпаясь утром, я верю, что нет никого лучше меня. Я не знаю вас. Я не знаю никакого другого актера. Я не знаю никакого другого режиссера. Единственный человек, которого я знаю, это я. И я очень успешный. Возможно, один из самых успешных людей за прошедшие 20 лет. Я хочу конкурировать и победить себя. Каждое утро.

Возможно, есть люди лучше меня. И сейчас во время нашего интервью я говорю вам, что есть по крайней мере 10 человек в индустрии, которые лучше меня... в 100 раз лучше меня. Но я не знаю их. Поэтому я не конкурирую с ними. Я лишь хочу победить самого себя. Пусть мое сегодня уничтожит вчера. Пусть мое завтра уничтожит сегодня. Я собираюсь делать больше, лучше, масштабнее.

Так какова ваша цель с Happy New Year? Что сделало бы вас счастливыми после релиза на Diwali?
Моя цель в том, чтобы сделать его предельно болливудским фильмом. За эти 20 лет я много путешествовал повсюду и встречал крупнейших представителей мира шоу-бизнеса. Я не говорю об этом. Голливудские студии встречаются со мной и когда они говорят о Болливуде, это похоже на следующее: в ваших фильмах есть танец, в ваших фильмах есть месть, в ваших фильмах есть влюбленные, они не направляются персонажем... все похоже на кабаре. Я никогда не стыдился этого. Это то, что я делаю. Сейчас я в том положении, когда я могу сделать фильм, где есть танец — с логикой — пение — с логикой — месть — с логикой — история любви — с логикой — драки — с логикой. В нем есть все, что должен иметь болливудский фильм, но в невиданных прежде масштабах.

Я хочу с этим фильмом заставить каждого индийца гордиться Болливудом. Я могу полностью провалиться в пятницу выхода этого фильма, но там есть такая мысль. Когда они делают ‘Ocean’s 14’, они должны стремиться попытаться сделать его грандиознее, чем Happy New Year. Индийское кино слишком много дало мне. Могу я дать что-то индийскому кино как продюсер? Если я выигрываю Оскар, это только мое, я его никому не дам! [Смеется], Но может быть я могу немного выходить за рамки привычного с каждым разом, а если я этого не делаю, я никогда не узнаю, можем ли мы однажды завоевать мир.

Это еще и первый фильм, когда Red Chillies не является партнером UTV или Eros. Вы настолько уверены в Happy New Year?
UTV не купил его. Честно говоря, я предлагал его им. Но в тот момент происходило поглощение их Disney. [Он просит у кого-то в комнате немного молотого красного перца для пиццы. Как вовремя, г. Кхан!] Happy New Year - самый дорогой фильм, когда-либо сделанный в Индии. Был Ra.One. Теперь этот. Я всегда заявлял, что никогда не буду возлагать на кого-то риск за свое творчество. Я не хочу, чтобы кто-то мне сказал: ‘Мы вкладываем деньги в твою мечту!’ Я вкладываю деньги в свою мечту. Поэтому когда UTV не смог взять его, Венки (Майсур, генеральный директор Red Chillies) спросил меня, что нам делать. Я сказал, давайте сделаем его сами. Ади сказал мне: ‘Ты сделал несколько замечательных фильмов, Шахрукх. Ты делал их для Yash Raj. Ты - отличный кинопроизводитель. Ты сделал слишком много фильмов для других. Теперь сделай этот для самого себя. Рискни, друг!’

Но разве фильм-ограбление как жанр в достаточной мере интересуют индийцев? Don 2 был также фильм-ограбление...
Он был слишком утонченным. Так как Дон не мог быть смешным. Этот также технически грамотный, но кроме этого смешной и развлекательный. Даже домохозяйка пойдет: ‘Kamaal chori kiya hasaate hasaate!’ Нет ничего плохого в том, чтобы быть в состоянии угодить всем. Очень трудно угодить всем в комнате, но если вы можете к этому приблизится... это вызов. Я пытаюсь сделать это. Это фильм-ограбление, сделанный женщиной! Это самое главное. Танцевальная часть в порядке. Фара может сделать это без проблем. Но часть, связанная с ограблением, а в трейлере мало из нее, является основной, друг!

На что похож ваш персонаж Чарли, с бородой и золотой прядью в волосах?
Она хотела, чтобы я был задумчивым и сексуальным. Для меня это не трудно. [Весело смеется] С бородой и двумя расстегнутыми пуговицами это не трудно. Честно говоря, в коммерческом фильме ты не раскрываешь персонаж. Ты лишь раскрываешь фильм. И я откровенно честен в отношении этого. Хотите увидеть персонаж, смотрите Кабир Кхана (Chak De! India), смотрите Swades, смотрите Asoka. Но в коммерческом фильме подобном этому, вы выбираете игру на галерку. И меня это не напрягает. Я - актер. Так что у меня есть комедийные сцены, которые не должны быть присущи Чарли. Но это забавно, и люди будут смеяться.

Happy New Year рассказывает о том, как неудачники объединились, чтобы победить в жизни. Сейчас на 25-ом году вашей карьеры, оглянувшись назад, бывали временами, когда вы чувствовали себя как неудачник?
Был момент во время Mohabbatein (2000), когда India Today вышла со статьей, что я выдохся и со мной все кончено. Анупама Чопра написала ту статью. Мне было очень грустно. Поскольку я не выдохся. Это было после Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Я был первым актером, создавшим производственную компанию. И эта статья разгромила меня. Что я не знал, как снимать фильмы. И что мои дни как звезды сочтены. Я был очень, очень обеспокоен. И что я делаю? Я сделал еще более неблагоприятный — Asoka... Случилось 9/11, и он не сработал... вообще. Но это не разубедило меня, и мы сделали Chalte Chalte. И с тех пор мы не делали плохих фильмов... в плане торговли.

Другим моментом был постоянный год за годом проигрыш KKR. Я был очень грустен и расстроен, потому что не мог это контролировать. Но я пришел к выводу, что если в течение двух или трех лет дела у меня идут не так, как надо, мне надо подождать, и все наладиться! Теперь вы не можете напакостить мне. Первые два года можете, но к седьмому году я уничтожу вас!

Последний вопрос, не хотите отреагировать на то, что Джекки Шрофф сказал о вас на запуске трейлера Happy New Year: “Beedu, woh bachha bahut akela hai”?
[Странная тишина несколько мгновений, кажущихся часами] У меня не так много людей, с которыми я могу поделиться, потому что не так много людей, которые в 48 лет делают тоже, что я. И я не говорю о современных актерах. Я говорю о всех. А если нет похожих на вас, то у вас нет компании. Фактически, мне не с кем поделиться своими желаниями. Мои мечты настолько отличаются, что я не в состоянии заставить других их понять. Возможно, я просто умственно отсталый.

Я всегда полагал, что одиночество удел творческих людей. Творят в одиночестве. Когда вы пишете статью, вы не посещаете вечеринок, не болтаете со своей женой. Часть меня считает, что является творческой личностью. Так как не будь я творческой личностью, я бы не продержался так долго. А если я творческий человек, то я одинокий. И я счастлив быть одиноким. В этом нет никакой печали, никакой боли. Это нужно делать в одиночестве. Нужно сесть спокойно. Будь то озарение, поэзия, мысли, все это приходит, когда ты один.

по материалам www.telegraphindia.com (перевод - nml.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 11:09   #314
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.08.2014

Игрок - я вкладываю свои деньги в свою мечту — SRK



Шахрукх Кхан откровенно говорит о разногласиях с друзьями, о крорах против творчества, о победе над собой, о создании предельно болливудского фильма, о том, когда чувствовал себя неудачником, и об одиночестве

Как сказать Шахрукх Кхану, что у него след от вишнево-красной помады на правой щеке? Несколько молоденьких девушек, которые ждали в течение многих часов встречи с ним, хотели произвести более глубокое впечатление на человека, который в свою очередь надеется, что его новый фильм Happy New Year произведет глубокое впечатление на мир. Не суммой кроров, а сделав каждого индийца гордым за кино Болливуда. Одетый в безупречную белую рубашку и черные брюки и жующий тонкую пиццу Маргарита в зале заседаний гостиницы Sahara Star около внутреннего аэропорта Мумбая, Шахрукх Кхан открыл свое сердце t2. Еще раз.

Сейчас, когда ваш грандиозный фильм с Фарой Кхан, знаменующий ваше воссоединение, готов к выпуску, не хотели бы вы прояснить вопрос, что случилось между вами?
Знаете, люди годами считают, что причины, по которым они делают то, что делают, верные. Был момент и в моей жизни, и в жизни Фары, когда мы думали, что должны идти разными путями. Что она должна сделать фильм с кем-то еще. Который она и сделала (Tees Maar Khan с Акшаем Кумаром). Я пожелал ей успехов. Иногда, если два близких человека снимают фильмы с другими людьми, все думают, что отношения испортились, и это дает толчок распространению того, что возможно не является правдой, или является правдой в небольшой степени. Дальше, больше.

У нее были причины сказать то, что она сказала. К сожалению, у меня еще была ссора с ее мужем (Шириш Кундер). Это не имело никакого отношения к ней. Я сожалею об этом. Не думаю, что это было порядочно. В моем положении и являясь тем, кто я есть, я не должен делать и половины того, что делают обычные люди. Иногда я просто должен хранить молчание и возвращаться домой. Но иногда это трудно. Особенно с такими людьми как Шириш и Фара, ты воспринимаешь это неправильно. Какого черта ... ты как мои дети, друг!

Возможно, я не должен был делать это публично. Она заехала, и я понял, что между нами много любви. И мои чувства к ней и Ширишу не для публики. Я должен был быть осторожен. Возможно, я сделал ошибку! Почему возможно? Я действительно сделал ошибку. Я в больше мене публичная фигура, чем они оба. Так что я побеседовал с ней. Она сказала, 'Я сожалею’. Я сказал ей: ‘Тебе не надо сожалеть, я виноват.’

Happy New Year был запланирован прямо тогда?
Вскоре после этого я отправился в Пуну для запуска нового мотоцикла моего друга Раджива Баджаджа и в дороге понял, что скучаю по ней. Я ей позвонил. Сказал: ‘Спасибо, что приходила домой... что ты делаешь сейчас?’ Она ответила: ‘Ничего, Шах!’ Я спросил: ‘Сделаешь фильм со мной?’ Она спросила: ‘Какой?’ Я ответил: ‘Фильм, о котором ты рассказывала мне приблизительно шесть лет назад ... сделаем его.’ Она спросила: ‘Когда?’ Я сказал: ‘Сейчас!’ Она удивилась, ‘Серьезно?’ Я сказал: ‘Да, сделай это для меня. Ты должна снимать фильмы. Ты отличный режиссер. Ты сняла два из самых замечательных фильмов (Main Hoon Na и Om Shanti Om) моей карьеры.’ Она приехала встретиться со мной. Я даже не послушал историю. Она занялась актерским составом фильма. И мы сделали его.

В Chennai Express вы работали с Рохитом Шетти, кто не являлся частью вашего дружеского окружения и кто пришел с собственным стилем и командой. Для вас как для актера больший вызов кто-то подобный ему или кто-то подобный Фаре, кого вы знаете целую вечность?
Я не работаю с теми, с кем мне некомфортно. И я не думаю, что кто-то должен работать со мной, если ему со мной некомфортно. Рохит - один из самых трудолюбивых режиссеров индийского кино. И он просто фантастический в своем деле! Так, он приехал встретиться со мной. Я никогда не встречался с ним прежде. Он пришел с фильмом под названием ‘Angoor’, и мы разговаривали. И спустя 10 минут я был очень сильно впечатлен им. У него была такая четкость! Я сказал: ‘Я сделаю ваш фильм’. Затем через пару дней он приехал ко мне со словами, что есть другой сценарий, от которого отказались три актера, но я хочу сделать его с вами. Мне он понравился, и я сказал: ‘Давайте делать это.’

Я не говорю, что кто-то лучше кого-то, но с людьми иногда один плюс один это больше чем два. Каждый из нас сам по себе фантастический. Но вместе мы подобны взрыву. Ади (Адитья Чопра) сказал мне это однажды. А он не эмоциональный парень. ‘Yeh jo magic hota hai, woh kuch logon ke saath mein aane se hota hai.’ (Это магия, что приходит с некоторыми людьми)

По отдельности мы превосходны, потому что трудолюбивы, верны себе и верим в то, что делаем. Но вместе мы делаем то, что я называю jadoo/магия! Мне повезло создать магию с очень многими людьми. Каран (Джохар) и я сделали несколько замечательных фильмов. С Азизом (Мирза) мы сделали несколько замечательных фильмов. С Ади, с Яш Чопрой, с Фарой... эта гармония самая важная. Мы сделали один с Рохитом и еще создадим волшебство. Думаю, я могу создать волшебство с (Санджай Лила) Бхансали. И это нельзя объяснить. Это просто происходит. Это химия. Пуф! [Делает жест как фокусник.]

Ваш Chennai Express побил в прокате 3 Idiots. Затем был Dhoom:3. Теперь Kick набирает числа. Happy New Year должен бросить вызов Kick. Потом будет PK. Ушла ли радость из создания фильмов из-за этого подсчета крор?
Нисколько. Я не подсчитываю! Просто делайте свой фильм. Не считайте кроры. Когда вещи не поддаются описанию или необъяснимы, люди по своей природе пытаются классифицировать их, иначе становится тяжело их распознавать. Kikar ke ped ke paas mat jao, wahaan bhoot hota hai. (Не подходите к акациям, там призраки) Нет никаких призраков; вы не хотите идти туда ночью, потому что вас искусают москиты. Когда вы не можете объяснить что-то непонятное, вы придумываете что-то.

Кинопроизводство и его успех на 100 процентов необъяснимы. Иначе бы каждый год делалось по 250 суперхитов. У меня есть такие слова в Happy New Year: ‘Saal mein banti dhaai sau filmein; phir bhi unnees saal se dekhe Dilwale; hum hai Indiawaale!’ (Двести фильмов делается в год; девятнадцать лет смотрят Dilwale; мы Indiawaale!) Почему мы продолжаем смотреть этот фильм? Никто не знает. Кто-нибудь скажет: ‘Он преуспел благодаря фактору NRI в 1990-ых и идеологии нации, желающей преуспеть и бла-бла-бла...’ Бросьте!

Теперь пришли корпорации, и им надо классифицировать кино. Что-то, что нельзя классифицировать, это призрак, Лох-Несское чудовище. Богатый человек, задающий вопросы, понятия не имеет о творчестве. В последний раз он проявлял творческие порывы на поле для гольфа! Он понимает кроры. Клуб 100 крор рупий. А мы кинопроизводители, являясь творческими людьми, которые не понимают ничего в бизнесе, похожи на 100-200 кроров ussi ko publicise kar do.

На днях я накричал на кого-то, что никакие критические обзоры и никакие цифры сборов никогда не будут рассматриваться в нашем офисе. Потому что мы не понимаем это. Мы в это не играем. Поскольку, если мы возьмемся за это, мы это изучим. И если мы изучим, то в следующий раз мы просто будем делать фильмы ради обзоров или кроров.

Но когда Chennai Express побил рекорд 3 Idiots, была вечеринка. Вы - Скорпион. Как известно, вы являетесь очень конкурирующим парнем. Вы хотите сказать, что вы меньше всего обеспокоены успехами фильмов Салмана и Аамира?
Я конкурирую с самим собой! Просыпаясь утром, я верю, что нет никого лучше меня. Я не знаю вас. Я не знаю никакого другого актера. Я не знаю никакого другого режиссера. Единственный человек, которого я знаю, это я. И я очень успешный. Возможно, один из самых успешных людей за прошедшие 20 лет. Я хочу конкурировать и победить себя. Каждое утро.

Возможно, есть люди лучше меня. И сейчас во время нашего интервью я говорю вам, что есть по крайней мере 10 человек в индустрии, которые лучше меня... в 100 раз лучше меня. Но я не знаю их. Поэтому я не конкурирую с ними. Я лишь хочу победить самого себя. Пусть мое сегодня уничтожит вчера. Пусть мое завтра уничтожит сегодня. Я собираюсь делать больше, лучше, масштабнее.

Так какова ваша цель с Happy New Year? Что сделало бы вас счастливыми после релиза на Diwali?
Моя цель в том, чтобы сделать его предельно болливудским фильмом. За эти 20 лет я много путешествовал повсюду и встречал крупнейших представителей мира шоу-бизнеса. Я не говорю об этом. Голливудские студии встречаются со мной и когда они говорят о Болливуде, это похоже на следующее: в ваших фильмах есть танец, в ваших фильмах есть месть, в ваших фильмах есть влюбленные, они не направляются персонажем... все похоже на кабаре. Я никогда не стыдился этого. Это то, что я делаю. Сейчас я в том положении, когда я могу сделать фильм, где есть танец — с логикой — пение — с логикой — месть — с логикой — история любви — с логикой — драки — с логикой. В нем есть все, что должен иметь болливудский фильм, но в невиданных прежде масштабах.

Я хочу с этим фильмом заставить каждого индийца гордиться Болливудом. Я могу полностью провалиться в пятницу выхода этого фильма, но там есть такая мысль. Когда они делают ‘Ocean’s 14’, они должны стремиться попытаться сделать его грандиознее, чем Happy New Year. Индийское кино слишком много дало мне. Могу я дать что-то индийскому кино как продюсер? Если я выигрываю Оскар, это только мое, я его никому не дам! [Смеется], Но может быть я могу немного выходить за рамки привычного с каждым разом, а если я этого не делаю, я никогда не узнаю, можем ли мы однажды завоевать мир.

Это еще и первый фильм, когда Red Chillies не является партнером UTV или Eros. Вы настолько уверены в Happy New Year?
UTV не купил его. Честно говоря, я предлагал его им. Но в тот момент происходило поглощение их Disney. [Он просит у кого-то в комнате немного молотого красного перца для пиццы. Как вовремя, г. Кхан!] Happy New Year - самый дорогой фильм, когда-либо сделанный в Индии. Был Ra.One. Теперь этот. Я всегда заявлял, что никогда не буду возлагать на кого-то риск за свое творчество. Я не хочу, чтобы кто-то мне сказал: ‘Мы вкладываем деньги в твою мечту!’ Я вкладываю деньги в свою мечту. Поэтому когда UTV не смог взять его, Венки (Майсур, генеральный директор Red Chillies) спросил меня, что нам делать. Я сказал, давайте сделаем его сами. Ади сказал мне: ‘Ты сделал несколько замечательных фильмов, Шахрукх. Ты делал их для Yash Raj. Ты - отличный кинопроизводитель. Ты сделал слишком много фильмов для других. Теперь сделай этот для самого себя. Рискни, друг!’

Но разве фильм-ограбление как жанр в достаточной мере интересуют индийцев? Don 2 был также фильм-ограбление...
Он был слишком утонченным. Так как Дон не мог быть смешным. Этот также технически грамотный, но кроме этого смешной и развлекательный. Даже домохозяйка пойдет: ‘Kamaal chori kiya hasaate hasaate!’ Нет ничего плохого в том, чтобы быть в состоянии угодить всем. Очень трудно угодить всем в комнате, но если вы можете к этому приблизится... это вызов. Я пытаюсь сделать это. Это фильм-ограбление, сделанный женщиной! Это самое главное. Танцевальная часть в порядке. Фара может сделать это без проблем. Но часть, связанная с ограблением, а в трейлере мало из нее, является основной, друг!

На что похож ваш персонаж Чарли, с бородой и золотой прядью в волосах?
Она хотела, чтобы я был задумчивым и сексуальным. Для меня это не трудно. [Весело смеется] С бородой и двумя расстегнутыми пуговицами это не трудно. Честно говоря, в коммерческом фильме ты не раскрываешь персонаж. Ты лишь раскрываешь фильм. И я откровенно честен в отношении этого. Хотите увидеть персонаж, смотрите Кабир Кхана (Chak De! India), смотрите Swades, смотрите Asoka. Но в коммерческом фильме подобном этому, вы выбираете игру на галерку. И меня это не напрягает. Я - актер. Так что у меня есть комедийные сцены, которые не должны быть присущи Чарли. Но это забавно, и люди будут смеяться.

Happy New Year рассказывает о том, как неудачники объединились, чтобы победить в жизни. Сейчас на 25-ом году вашей карьеры, оглянувшись назад, бывали временами, когда вы чувствовали себя как неудачник?
Был момент во время Mohabbatein (2000), когда India Today вышла со статьей, что я выдохся и со мной все кончено. Анупама Чопра написала ту статью. Мне было очень грустно. Поскольку я не выдохся. Это было после Phir Bhi Dil Hai Hindustani. Я был первым актером, создавшим производственную компанию. И эта статья разгромила меня. Что я не знал, как снимать фильмы. И что мои дни как звезды сочтены. Я был очень, очень обеспокоен. И что я делаю? Я сделал еще более неблагоприятный — Asoka... Случилось 9/11, и он не сработал... вообще. Но это не разубедило меня, и мы сделали Chalte Chalte. И с тех пор мы не делали плохих фильмов... в плане торговли.

Другим моментом был постоянный год за годом проигрыш KKR. Я был очень грустен и расстроен, потому что не мог это контролировать. Но я пришел к выводу, что если в течение двух или трех лет дела у меня идут не так, как надо, мне надо подождать, и все наладиться! Теперь вы не можете напакостить мне. Первые два года можете, но к седьмому году я уничтожу вас!

Последний вопрос, не хотите отреагировать на то, что Джекки Шрофф сказал о вас на запуске трейлера Happy New Year: “Beedu, woh bachha bahut akela hai”?
[Странная тишина несколько мгновений, кажущихся часами] У меня не так много людей, с которыми я могу поделиться, потому что не так много людей, которые в 48 лет делают тоже, что я. И я не говорю о современных актерах. Я говорю о всех. А если нет похожих на вас, то у вас нет компании. Фактически, мне не с кем поделиться своими желаниями. Мои мечты настолько отличаются, что я не в состоянии заставить других их понять. Возможно, я просто умственно отсталый.

Я всегда полагал, что одиночество удел творческих людей. Творят в одиночестве. Когда вы пишете статью, вы не посещаете вечеринок, не болтаете со своей женой. Часть меня считает, что является творческой личностью. Так как не будь я творческой личностью, я бы не продержался так долго. А если я творческий человек, то я одинокий. И я счастлив быть одиноким. В этом нет никакой печали, никакой боли. Это нужно делать в одиночестве. Нужно сесть спокойно. Будь то озарение, поэзия, мысли, все это приходит, когда ты один.

по материалам www.telegraphindia.com (перевод - nml.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.08.2014, 11:12   #315
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

18.08.2014

Шах Рукх Кхан: Счастье не имеет ничего общего с успехом.



Шах Рукх Кхан откровенно рассказывает о его непредсказуемости и страхах и о том, что делает его победителем, несмотря ни на что. Выдержки из интервью ...

- Итак, Indiawale в "Happy New Year" является патриотическим посылом?
- Я всегда считал, что каждый из моих фильмов, насколько бы коммерческими они ни были, несут определенный посыл. Эта сторона не важнее, чем развлечение, но это присутствует всегда. Каждый, кто это понимает, может получить для себя определенный посыл. Когда Фара рассказала мне сюжет, я сказал ей: Давай снимем самый большой болливудский масала-фильм всех времен. Конечно, времена изменились, и во всем, что мы делаем, должна присутствовать логика - мы не можем на экране открыть дверь и попасть в Швейцарию, но это должно быть супер-развлечение. Концепция Indiawale также важна, и после ее добавления все стало на свои места. Этот фильм отличается тем, что он не рассказывает о победителях; он показывает шестерых неудачников, каждый из которых мечтает о достижении своих целей.

- Для такой суперзвезды, как Вы, это был вызов - играть неудачника?
- (Улыбается) Я понимаю, что значит быть неудачником, и, возможно, поэтому я победитель. Человек, подобный мне, теряет разные вещи... (смеется) Интерес к вам исчезает, если ваш фильм не зарабатывает 100 крор. Конечно, Kolkata Knight Riders научила меня, как проигрывать каждое утро. Дело в том, что жизнь даже проигравшим дает шанс. Однако, мы знаем очень мало абсолютных победителей, а те, кто не стали победителями, тоже бывают счастливы.
Леди может быть не самой красивой женщиной, но она тоже может быть счастливой. Большинство людей счастливы, не будучи воплощением успеха. Таким образом, счастье не имеет ничего общего с победой или успехом.

- Вы когда-то метко назвали своего отца успешным неудачником...
- Я действительно вдохновлен этим человеком. Наверное, потому что я рано потерял его. Он был настоящим Патаном, красивым, образованным, самоотверженным. Он боролся за свободу этой страны; он смог научить нас ценностям, но не был успешным в светском понимании. Но для нас он был успешным, потому что научил нас не мельчить и не обманывать. Я думаю, что он победитель, потому что я достиг всего, что имею, благодаря его урокам - они не прошли даром.

- Так Вы - безнадежный или хороший проигравший?
- На первый взгляд, я хороший неудачник. В юности я активно занимался спортом, и это научило меня, как надо проигрывать. Бывало, что на меня возлагались надежды во время матча, а я проигрывал его. Если я что-то потеряю в частной жизни, я буду грустить и волноваться, но это не касается профессии. Сфера нашей деятельности удивительна: предполагается, что мы создаем произведения искусства, но зависимы от денег, которые они приносят. У меня нет угрызений совести, когда говорят, что я сделал кучу денег. Аллах был добр, и мне повезло.
Говоря об этом, позвольте мне признаться, что я не понимаю экономических показателей, которые сопровождают создание фильмов. Мы любим все складывать в коробки: мы храним воспоминания, старую одежду, ювелирные изделия, первую статью, а затем чувствуем себя неуверенно, если чего-то не найдем в этих коробках. Мы испытываем дискомфорт, если не можем отнести ту ли иную вещь к определенной категории. Люди уже составили свое мнение обо мне. "У него хорошо получается? Должно быть, он гений маркетинга, или у него хорошая PR компания". Мне нравится, что никто не знает, какой я. Я не проницателен, не умен, я даже не так трудолюбив, как обо мне думают. Я исполняю роль, когда даю интервью. Я действую согласно тому, что хочет интервьюер. Мне редко удается просто сидеть и разговаривать, как я делаю сейчас. Я в миллионный раз вынужден отвечать на вопросы, вроде "кем бы вы хотели быть, проснувшись завтра..." ab main kya ban sakta hoon, wahi banoonga jo main hoon (кем я могу сейчас стать - я то, что уже есть).

по материалам www.mid-day.com (перевод - LudmilaGros)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.09.2014, 20:16   #316
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

05.09.2014

Барри Джон: Я всегда тронут верностью и преданностью Шах Рукха.



Он может похвастаться, что за 40 лет его студентами были такие известные актеры, как Шах Рукх Кхан, Фрида Пинто, Манодж Баджпай, Диа Мирза и Рича Чадда, но Барри Джон не рассказывает о своих звездных выпускниках, пока вы его не уговорите. И когда мы спросили, были ли у него любимчики, догадайтесь, что ответил 70-летний учитель?.. "Первым принципом уважаемого учителя является то, что у него нет фаворитов".

Небольшое интервью человека, которого его "звездные" студенты называют гением:

- Действительно ли необходимо учиться актерству?
- Конечно. Я уверен, что актерству нужно учиться - даже тем, кто, кажется, был рожден актером. Существует поговорка: талант - как вода. Без сосуда, в котором она содержится, от нее нет пользы. Что является сосудом для таланта? Техника.

- Шах Рукх Кхан всегда публично заявляет, что он многому у вас научился. Что вы можете сказать об этом?
- Я всегда очень тронут верностью и преданностью Шах Рукха, даже когда я не уверен, что заслужил это. Он всегда был очень трудолюбивым студентом, имеющим собственный стиль, с высочайшим уровнем энергии. Он был скромным, готовым выполнять любую рутинную работу, которая от него требовалась, и отличным командным игроком. Я, возможно, способствовал росту его таланта, но изначально он обладал уникальным талантом гения.

по материалам www.hindustantimes.com (перевод с сокр. - LudmilaGros)

Последний раз редактировалось Галина; 08.09.2014 в 20:17..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 09.09.2014, 23:44   #317
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

05.09.2014

Украдкой заглянем в величественный Маннат



Бунгало Шах Рукх Кхана в районе Бандра "Маннат / Mannat" - ребенок Гаури Кхан. Она говорит, что потребовалось около четырех лет, чтобы добраться к сути, где все бы выглядело так, как надо. Суперзвезда и его жена - предприниматель открыли двери своего дома для журнала "Architectural Digest", а вид внутри - просто захватывает дух.



Маннат - всегда был предметом для разговоров в Болливуде. Расположенный на берегу Аравийского моря в районе Бандра, особняк может похвастаться пятью спальнями, несколькими гостиными зонами, спортивным залом, библиотекой и другими помещениями, которые присутствуют в любом доме знаменитости.



На фотографиях вы можете увидеть, что интерьеры очень - драматические. Мебель для дома была куплена Гаури в Лондоне и Mилане. Ко всему приложила руку лично Гаури и это - просто удивительно.

Прим. Более подробные фотографии - смотри в первоисточнике (www.pinkvilla.com)

* по материалам www.pinkvilla.com (автор перевода - Rulka)

Последний раз редактировалось Галина; 09.09.2014 в 23:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 11.09.2014, 00:06   #318
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

08.09.2014

Шах Рукх Кхан: Я могу принимать ванну, полную лепестков роз, с дамами...



В то время как многие актеры с гордостью показывают свои тела и рассказывают о них, великий шоумен Шах Рукх Кхан стесняется не только показывать свое тело, но даже и говорить об этом. Мы пытались сделать все возможное, чтобы заставить Шах Рукха рассказать нам о своих 10 кубиках, но все, что он сказал, было: "Я могу принимать ванну, полную лепестков роз, с дамами и добиться 10 кубиков для женщины-режиссера, как Фара Кхан. Парень, который помог мне это сделать, Прашант, является скульптором тела. Моя идея фитнеса состоит в том, что вы постоянно должны быть в форме. Поэтому, если в любой момент времени мне нужно показать свое тело, я беру месяц тренировок, чтобы приобрести эту форму. Но, в принципе, достаточно употреблять здоровую пищу и каждый день заниматься хотя бы полчаса".

Однако, нам удалось поговорить с энергичной и полной жизни Фарой Кхан, которая была очень счастлива щеголять фактом, что она является тем единственным человеком, кто сумел заставить Шах Рукха снять рубашку в фильме. Выдержки из беседы:


- Насколько вы отличаетесь от других женщин-режиссеров?
- Обычно женщины делают фильмы на социальные темы. Мои фильмы о мужчинах. Я режиссер не просто коммерческих фильмов, но и мужских фильмов. Зрительский отклик, который мы получили после выпуска трейлера, подтверждает, что это своего рода мачо-фильм. Конечно, в нем есть красивости, и я могу гарантировать, что мои героини оставят незабываемый след своими выступлениями, но в "Happy New Year" есть также история мужчины и девушки. Моя задача, как женщины, в увлекательной манере эксплуатировать мужчин, и я делаю это. Шах Рукх, Боман, Сону - все будут щеголять кубиками. Шах Рукх делает это только для меня, и я воспринимаю это, как огромный комплимент. И я очень благодарна, когда он делает это, потому что знаю, сколько он в это вкладывает. Это мой подарок всем женщинам в мире, а также некоторым мужчинам.

- Шах Рукх Кхан показал свои 6 кубиков в "Om Shanti Om", а теперь вновь для вашего фильма "Happy New Year". Это совпадение?
- Я считаю, что тело человека не должно занимать главное место в его личности. То есть, показывать свое тело нужно только тогда, когда это требуется. В "Main Hoon Na" он обещал, что он снимет свою рубашку для меня. Но не смог из-за операции на позвоночнике. После этого он пообещал сделать это в "Om Shanti Om" и сдержал свое обещание, сделав Dard-e-Disco. Я помню, когда его фотография появилась в Bombay Times, все взбесились. Тогда он сказал: "Если я когда-нибудь сниму рубашку, это будет только для тебя, и в следующий раз у меня будет восемь кубиков". Мне кажется, что это не восемь кубиков, а, по крайней мере, десять. К тому же, теперь он на 7 лет старше. Он говорит, что делает это только для меня. 2 ноября ему исполнится 49 лет, и я не думаю, что кто-то имеет такое же тело, как у него. В этом образе он появляется в фильме. Хорошо образованный человек вернулся из Бостона и, в силу обстоятельств, не смог получить работу, поэтому стал бойцом в подпольном бойцовском клубе, развлекая богачей. Мы показали его, дерущимся в стиле кик-боксинга. Его семья пострадала от героя Джеки Шроффа, поэтому он хочет отомстить, для чего собирает свою команду и является вдохновителем большого ограбления.

- Расскажите о работе с Шах Рукхом?..
- Это наш третий фильм, который я делаю в качестве режиссера, но в качестве хореографа я работала с ним очень много. Я знаю его со времен создания "Kabhi Haan Kabhi Naa", и позвольте мне сказать вам, что он совсем не изменился. Когда мы начали сотрудничать, он был новичком и одним из самых трудолюбивых людей. Я работала с огромным количество актеров, но он, безусловно, самый трудолюбивый из всех. Он просто выходит на съемочную площадку, чтобы выдать все 200%, не отказываясь ни от чего, будь то падение, трюки со страховкой и без нее, несмотря на боли в спине или травмы. Его слава, его трудовая этика диктуют ему быть более трудолюбивым и самым трудолюбивым. Он никогда не позволяет себе расслабиться, несмотря на то, что является суперзвездой в течение 20 лет.

- Что вам нравится в Шах Рукхе?
- Мы поднялись на другой уровень. Я не работаю с ним, я - его друг. Мы были в ссоре в течение полутора лет, так, как могут ссориться между собой друзья. Нам обоим было больно, но все прошло, мы помирились, и между нами все по-прежнему. Я знаю, что для меня он всегда будет другом. Как для режиссера, имеющего его в качестве актера и продюсера, для меня это означает, что я получу на 99% меньше стресса. Иногда он обеспечивает все ваши идеи, предоставляя необходимые средства и даже больше. Например, я снимаю масштабную сцену и вызываю кран, но безрезультатно, или вертолет нужно вызывать из Испании, поэтому можно рассчитывать только на одну съемку. Все это очень хлопотно, потому что нужно уложиться в бюджет. Поэтому, являясь продюсером фильма и пытаясь контролировать расходы, я говорила: "Давайте закончим сцену за три дня". Но он возражал: "Нет, давайте сделаем это за шесть дней". Все расчеты рушились. Как продюсер, он говорит: "Тратить, тратить, тратить..." А я пытаюсь его контролировать. Как друг, я могу сказать ему почти все, как было до моего брака, так и теперь. Если я звоню ему, то просто по тону моего голоса он все поймет, и примчится в мой дом, чтобы поговорить со мной и успокоить, если у меня неприятности. Он принимает мой звонок, ​​но у меня также есть телефонные номера всех его близких, начиная от телохранителя, водителя, его менеджера Пуджи Дадлани до Гаури, и в скором времени мне придется иметь номер телефона АбРама, чтобы связаться с ним.

- Поговорим о ваших отношениях...
- У нас обоих есть чувство юмора, и мы шутим друг над другом. В течение очень долгого времени он твердил мне: "Слушай, я старше тебя, и ты должна меня слушать". Он не знал, что я на семь месяцев старше него, пока не увидел мой паспорт. Мы можем говорить обо всем, но самое главное, что у нас огромное взаимное уважение друг к другу. Дружба не может быть на равных без адекватного отношения. Он всегда найдет лучший способ, чтобы показать мне, как говорить или вести себя с людьми. Иногда мне кажется, что он не понимает меня и хочет, чтобы я была приветливее с кем-то, но когда я оглядываюсь назад - через неделю, через месяц или через год - я понимаю, что он был абсолютно прав. Я знаю, что, несмотря на все его нотации, в глубине души он очень любит меня. Когда он заходит в фургон или на съемочную площадку, он, как магнит, всех притягивает. Он мгновенно действует на меня как порция кофе, рядом с ним каждый находится под напряжением. Он является самым щедрым актером и продюсером. Он командный актер, который говорит мне: "Не беспокойся обо мне, сосредоточься на других парнях, чтобы они выглядели хорошо". Я никогда не слышала, чтобы любой другой ведущий актер так делал. Обычно я кричу на съемочной площадке, но это никого не волнует, но если иногда Шах Рукх во время съемки сердится на какую-то мелочь, это всех встряхивает.

- Стал ли этот фильм для вас более важным с учетом того, что Ваш последний фильм "Tees Maar Khan" не сработал?
- После провала давление всегда намного больше. Людям нет дела до всей вашей работы, они будут судить о вас по последнему результату. Конечно, неприятно, что есть люди, которые хотят, чтобы вы провалились, но это хороший урок для меня - не желать подобного другим. В нашей промышленности много злорадства, характеризуемого немецким словом, сопровождающим получение удовольствия от чужого несчастья, и не так много людей, которые радуются чужим достижениям. Поэтому давайте не будем радоваться по поводу чужих провалов.

- Кто сломал лед, чтобы вы с Шах Рукхом снова работали вместе?
- Он просто поднял трубку и сказал: "Хватит, этого достаточно, ты просто снимешь со мной фильм". Мы были в ссоре год-полтора. Это было не потому, что мы не любим друг друга. Он также знает и понимает, почему это произошло. Он знает, что я его друг, и если что-то идет не так, я скажу об этом. Мой брат Саджид Кхан позвонил Гаури и сказал: "Что происходит? Это ужасно". И она ответила: "Скажите Фаре, что это ее дом. И она немедленно должна быть здесь". А потом Шириш, я и Саджид Надиядвала собрались в доме Шах Рукха. Понадобилось всего 30 секунд, чтобы это случилось. Шириш и Шах Рукх попросили друг у друга прощения. И полтора года были забыты.

- Салман Кхан недавно написал о "Happy New Year"...
- Я думаю, что это было действительно мило, от его щедрого и большого сердца, и я ответила ему. Я не сделала подобного для его фильма и испытываю сожаление и горечь. Шах Рукх сказал: "Это так мило, что написал Салман, он очень любит вас с Ширишем".

- Что вы испытываете, как женщина, когда люди пишут негативные вещи о вашем муже или брате?
- К счастью, мой брат всегда оставался для меня братом. Конечно, я была рада, когда у него что-то получалось. С Ширишем мы встретились, когда я уже стала успешной. Это отличается от того, если бы мы познакомились в колледже, и вдруг я стал успешной. Я была известным хореографом, поэтому он не женился на женщине, которую никто не знал и которая вдруг прославилась. Я вышла за него замуж, так как я по-настоящему любила его. Он - настоящий художник, очень талантливый, и его время обязательно придет. Он имеет отличное чувство юмора и является лучшим отцом и надежным мужем. Он - самый важный человек в моей жизни, и я люблю его больше всего на свете. Для меня он является главой нашей семьи и отцом моих детей. К тому же, он - мой эмоциональный якорь и редактор моих сценариев.

- Что дальше?
- Я официально оставила хореографию. Я занималась этим в течение 21 года, и у меня иссяк интерес к этому делу. Я снимаю или провожу время со своими детьми. Но сейчас этот фильм исчерпал мои силы, и мне нужен длительный отпуск.

Мировая премьера "Happy New Year", производства Red Chillies Entertainments, состоится на Дивали.

Источник: TOI
Перевод - LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.09.2014, 21:53   #319
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

13.09.2014

Шах Рукх Кхан: Не могу сниматься одновременно более чем в одном фильме.



За время более чем двадцатилетней карьеры Шах Рукх Кхан сохранил свою экранную харизму, а также пришел к решению сниматься в двух-двух с половиной фильмах в год. Бадшах Болливуда говорит о том, что он не хочет работать в нескольких проектах одновременно, так как старается не упустить моментов наслаждения процессом кинопроизводства, а также чтобы иметь возможность участвовать в других мероприятиях.

Последний раз поклонники видели его на экране в кинофильме "Chennai Express". Эта динамично-романтическая комедия поставила рекорд, заработав 200 крор в кратчайший срок.
После более чем 14-месячного перерыва он возвращается в совершенно другом жанре - напряженной драме "Happy New Year". Запланированный к выпуску на Дивали, фильм имеет большой бюджет, звездный состав актеров, а в его производстве использовались высокие технологии.

На вопрос, чем вызвана такая длительная пауза между премьерами его фильмов, был получен ответ: "Мне нравится работать только в одном фильме в одно время. Я не могу делать больше... я покончил с этим... "Happy New Year" является масштабным фильмом. Съемочный график длился 170 дней." Актер отметил, что в среднем он снимался в 2,5 фильмах в год. "Действительно, за 25 лет своей карьеры я работал в 55 полнометражных художественных фильмах. Я никогда не был в состоянии сделать больше, чем два-два с половиной фильма в год, даже в те времена, когда люди могли работать одновременно в 12 проектах", - сказал он, добавив, что остальные его роли являлись гостевыми появлениями.

"Я хотел бы сохранить такой порядок. Мне нравится работать в одном фильме. Мне нравится после окончания съемок некоторое время проводить с детьми, а затем приступать к работе над следующим фильмом", - сказал Шах Рукх, который пришел в шоу-бизнес в конце восьмидесятых годов прошлого века. Прыжки с одной съемочной площадки на другую - не его чашка чая. "Меня очень раздражает, когда я после окончания одних съемок должен идти на другие... Я не в состоянии сделать это уже в течение пяти-шести лет. Я наслаждаюсь процессом", - сказал 48-летний актер.

Возвращаясь к фильму "Happy New Year", продюсируемому его компанией Red Chillies Entertainments и режиссером Фарой Кхан, он сказал, что фильм был трудоемким. "Happy New Year" - большой фильм. 170-дневный съемочный график - это почти полгода, еще полгода длится пост-продакшн - следовательно, на производство уходит год.

"Я бы предпочел сидеть и наслаждаться процессом... кроме того, у меня есть другие дела", - сказал Шах Рукх, который начинает сниматься в фильме "Fan", стартовавшем вскоре после выпуска трейлера "Happy New Year". "Но я просил авторов предоставить мне 20-дневный перерыв", - сказал Шах Рукх, которого ждет работа в фильме "Raees" и следующем проекте Рохита Шетти.

Имеющий бюджет в 150 крор, третий фильм Шах Рукха и Фары Кхан, после хитов "Main Hoon Na" и "Om Shanti Om", не только отличается использованием передовых технологий в области звука, но также может похвастаться универсальной командой актеров и романтической парой Шах Рукха и Дипики. Абхишек Баччан, Боман Ирани, Сону Суд и Виваан Шах объединяются для кражи алмаза. "Это типичный Болливудский фильм, и, надеюсь, на Дивали, когда каждый человек хочет чувствовать себя счастливым, он принесет людям немного радости", - сказал Шах Рукх, который гордится тем, что он известен как человек, "делающий семьи счастливыми - матерей, дочерей, сестер... и каждого".
"Как актер, я счастлив, и я надеюсь, что людям фильм понравится. Это прекрасный фильм... это веселый, счастливый семейный фильм", - добавил он.

Источник: TOI
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.09.2014, 12:30   #320
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

16.09.2014

Как стать харизматичным а-ля Шах Рукх Кхан.



Харизма - это ваш персональный яркий магнетизм, который привлекает к вам людей. Она является отражением вашего положительного образа, выражаемого посредством языка тела и социального поведения. Харизма может открыть многие двери в жизни. Мало кто будет спорить, что одной из главных причин стремительного взлета Шах Рукх Кхана является его исключительная харизма. Выполняя эти 10 условий, вы тоже можете стать харизматичным а-ля Шах Рукх Кхан.

1. Излучать уверенность и быть позитивным.
Вы никогда не увидите не уверенного в себе Шах Рукха. Он знает себе цену и очень гордится своими достижениями. Вы редко услышите от него критику в адрес другого человека, города или общественного деятеля. Вместо этого он сосредотачивается на вещах, которые любит: на своих партнершах, своей семье, своей работе, киноиндустрии, своих поклонниках и на себе! Этот вкус к жизни привлекает людей, заставляет их желать находиться рядом с ним. Если вы своим видом показываете, что ненавидите все вокруг, людям будет казаться, что ваш негатив затронет и их.

2. Говорить о важных вещах и говорить убедительно
Говорить убедительно - не значит говорить больше или громче, чем все остальные. Вам просто нужно говорить о важных вещах и говорить убедительно. Вы никогда не слышали, как говорит Шах Рукх? Он говорит четко, меняя тембр голоса, громкость и высоту звука, чтобы подчеркнуть важные слова, и никогда не допускает оплошности. Все, что он говорит, имеет четкий смысл; в отличие от его заклятых врагов, чью писанину в твиттере нельзя читать без ужаса.

3. Гордая походка и жестикулирование.
Ваше тело является королевской колесницей, несущей ум и душу. Вы бы хотели, чтобы она была похожа на потертую старую детскую коляску? Нет, она должна хорошо сохраниться - осанка должна остаться нетронутой и быть предметом зависти для остальных. Стремительная походка, как будто вы летите. Многие могут подумать, что Шах Рукх обрел уверенность, когда начал свое восхождение по лестнице успеха. Напротив, именно уверенность послужила причиной возвышения Шах Рукх Кхана. Из-за того, что он всегда был так уверен в себе, о чем свидетельствовал язык его тела, продюсеры и другие важные персоны обратили на него внимание и почувствовали веру в него. Помните, что все начиналось с его уверенности.

4. Заставляйте людей чувствовать себя особенными.
Одним из самых замечательных качеств Шах Рукх Кхана, Бога обаяния в современной Индии, является то, что он заставляет свою аудиторию чувствовать себя любимой. В каждом интервью, на каждом мероприятии он утверждает, что у него самая лучшая аудитория. Человечеству присуща жажда любви, привязанности, лести и признания. И Шах Рукх Кхан заставляет СМИ, своих коллег-актеров и деловых партнеров чувствовать себя особенными своим собственным уникальным способом. Делая простые жесты, или говоря что-то приятное, он распространяет вокруг себя ауру добра, которое может расплавить даже самые жестокие сердца.

5. Относитесь ко всем как к равным.
Безусловно, у Шах Рукха интересная жизнь. От встреч с самыми богатыми и влиятельными людьми в стране до взаимодействия с маргинальными личностями в рамках своей благотворительной деятельности Шах Рукх, в силу своего положения, сталкивается с разными людьми - разных национальностей, каст, квалификации, профессии, и др. Но Шах Рукх относится к ним с равным уважением. Это качество отличает почти всех харизматичных людей, которые заставляют даже самого обыкновенного человека почувствовать себя особенными. Танцуя на сцене с домохозяйками среднего класса в своем фирменном стиле, Шах Рукх Кхан дарит им моменты, которые они будут вспоминать на протяжении всей своей жизни.

6. Делайте людям искренние комплименты.
Шах Рукх Кхан известен снисходительностью в похвалах. Возможно, это происходит от его желания сделать людей счастливыми. Похвала привлекает к вам человека. Кроме того, говоря комплименты, вы показываете, что понизили свою осторожность и не стесняетесь подчеркнуть чьи-то качества, чтобы сделать их обладателя счастливым. В ответ вы получите массу эмоций и сердечности. И это замечательно.

7. Используйте остроумие.
"Тонкое чувство юмора является величайшим сокровищем мужчины", - сказала Джоан Роулинг, и это единственное, с чем я действительно согласен. Он может быть очень богат, но, на мой взгляд, реальное богатство Шах Рукха заключается в его остроумии - его способности даже в неприятных ситуациях использовать свой острый, как бритва, ум. Даже злобные СМИ любят его за остроумные пресс-конференции. Церемония награждения будет неполной без выхода Шах Рукха на сцену с его зажигательными остротами в адрес коллег. Его сообщения в твиттере вызывают восхищение, к тому же он умеет отбрить примитивных он-лайновых троллей.

8. Будьте начитаны и разносторонним.
В бизнесе коммуникаций необходимо быть лаконичным. Ненасытный читатель, Шах Рукх имеет возможность цитировать как Джорджа Мартина так и Галиба. И он далек от тщеславия. Он может даже говорить на местном мумбайском диалекте, если того потребует аудитория. Харизма требует большой власти над языком, чтобы быть в состоянии наиболее верно выразить свои мысли и заставить людей задуматься над тем, что вы сказали.

9. Очаровывайте противоположный пол.
Создание шести кубиков - не то, что женщины находят привлекательным. Они хотят человека, который будет думать только о них, который заставит их смеяться, когда им грустно, кто подарит им комплимент, когда они меньше всего ожидают. Чтобы понравиться противоположному полу, не обязательно быть сексуальным. Главное - уважение и желание доставить удовольствие. Шах Рукх Кхан никогда не забывает о своих близких женщинах и всегда будет стараться обеспечить для них все самое лучшее, насколько это в его силах. В результате он получил почти маниакальную любовь поклонников, а также теплые дружеские отношения с женщинами.

10. Внешний вид.
Конечно, он актер, и то, что он хорошо выглядит, никогда не помешает! Но причиной упоминания об этом в самом конце является степень важности этого качества в проявлении харизмы. Если вы думаете, что вы не очень хорошо выглядите - ничего страшного! Потому что харизма не имеет ничего общего с внешностью. Достаточно просто хорошо одеваться, регулярно ухаживать за собой, хорошо пахнуть и... стремиться быть хорошим человеком. И вы даже не подозреваете, каким харизматичным вы можете стать!

Источник: www.mensxp.com
Перевод: LudmilaGros
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:54. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.16466 секунды с 17 запросами