Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.11.2011, 19:05   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Music А.Р. Рахман / A.R. Rahman

А.Р. Рахман / A.R. Rahman


Карьера: композитор, актер, певец, продюсер, музыкальный руководитель, аранжировщик, предприниматель, филантроп
Владеет муз. инструментами: Вокал, гитара, перкуссия, барабаны
Дата рождения: 6 января, 1966 • козерог •
Место рождения: Ченнаи, Индия
Супруга: Saira Banu Rahman; трое детей
Племянник (по материнской линии): композитор, певец и продюсер Г.В.Пракаш Кумар / G. V. Prakash Kumar
Настоящее имя: А. С. Дилип Кумар (A.S. Dileep Kumar)
После принятия ислама взял себе имя: Аллах Ракха Рахман (Allah Rakha Rahman / A.R. Rahman)

Официальный сайт
Википедия
Кинопоиск


A.R. Rahman - (тамильский язык: ஏ. ஆர். ரகுமான்) индийский кино-композитор, продюссер и музыкант. Журнал «Тайм» назвал его Моцартом из Мадраса, В Индии его называют Isai Puyal (музыкальный шторм). Один из самых продаваемых артистов в мире и самых популярных , востребованных и самых высокооплачиваемых композиторов в Индии (Tamil и Hindi).
Дважды лауреат Оскара, лауреат премии Британской Киноакадемии и Золотого Глобуса, в его копилке 4 Национальных Кинопремии (Индийский Оскар) и еще множество музыкальных наград.
Его диски с саундтреками к фильмам разошлись по миру тиражом более 100 млн экземпляров. Один из последних его хитов - "Jai Ho" из кинофильма "Миллионер из трущоб" до сих пор занимает верхние места европейских хит-парадов.

Он родился 6 января 1966 года в Ченнаи. Его настоящее имя - А.С. Дилип Кумар. Его отец, К.А. Секхар, был популярным композитором кино на языке малаялам. Он скончался, когда Дилипу было 9 лет и его потеря нанесла серьезную травму мальчику.

Музыкой он увлекся еще под влиянием отца, а в 19 лет учился у таких мастеров, как Иллаяраджа, Закир Хуссейн. Его первым шагом в шоу-бизнесе стали музыкальные темы рекламных роликов, самыми известными из которых были часы Allwyn и кофе Leo.

Почему он поменял имя? О, это была грустная история! В 1988 году его сестра серьезно заболела и все попытки вылечить ее не увенчались успехом. Ее состояние непрерывно ухудшалось. Семья оставила всякую надежду, когда они познакомились с мусульманским пэром Шейх Абдул Кадир Джилани или по-другому пэр Кадри. С его благословения и силой его молитв сестра Дилипа на удивление быстро поправилась. Под влиянием этого чуда и пэра Кадри вся семья приняла мусульманскую веру. Таким образом, А.С. Дилип Кумар стал называться мусульманским именем Аллах Ракха Рахман.


О ЕГО ПЛЕМЯННИКЕ Г. В. ПРАКАШЕ КУМАРЕ
О ЕГО СВОЯКЕ РАХМАНЕ


На трекере:

А. Р. Рахман - дискография / A.R. Rahman - discography (1992-2009) / MP3
A.R. Rahman - 127 Hours / 2010 / mp3
A. R. Rahman Live Concert / 2008 / DVDRip
Jay ho AR Rahman Live in Sydney / 2010 / DVDRip
A. R. Rahman - Connections & Jai Ho Remix / 2009 / TVRip



Фильмография.


Альбомы.

Последний раз редактировалось katya-alyona; 16.10.2015 в 20:52..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14608 12.05.2021 22:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13141 08.06.2019 17:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12591 19.05.2019 22:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17707 17.07.2018 19:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13671 16.07.2018 21:43

Старый 24.11.2011, 19:08   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

БИОГРАФИЯ

Музыканты и кинодеятели не только в Индии, но и за её пределами, называют его Моцарт из Мадраса, тамильцы прозвали его Isai Puyal что значит музыкальный шторм, диски с его песнями и музыкальными произведениями раскупаются в огромном количестве, он самый плодовитый композитор на сегодняшний день, гений в музыке, успешный продюсер, из под крыла которого вышли самые популярные музыканты и певцы....

Аллах Рекха Рахман родился 6 января 1966 года в Ченнаи, Тамил Наду в музыкально одарённой тамильской семье Мудальяр. Его отец Р.К.Шекхар был дерижером и композитором, который писал музыку к фильмам на тамили и малаям. Рахман часто помогал отцу во время записи и исполнения песен, музыкально одарённый с детства, он начал играть на фортепиано в четыре года. Рахман потерял отца в возрасте девяти лет, его семье пришлось сдавать инструменты в аренду, так как это был единственным источником дохода. Рахмана воспитала и вырастила его мать Карима( урождённая Каштури) В формирующие годы он был клавишником и оранжировщиком в группе "Корни" вместе со своим другом детства ударником Сивамани, а так же с Джоном Энтони, Сурешем Питерсом, Джо Джо и Раджой.Рахман так же является основателем ченнайской рок-группы "Nemesis Avenue". Он освоил различные музыкальные инструменты,такие как клавиатура , фортепиано, синтезатор, фисгармония и гитара.Синтезатор привлёк его внимание больше всего, он говорил"Это идеальное сочетание музыки и технологии"

Он рано начал обучаться музыке под руководством Дханраджа.С одиннадцати лет он стал играть на музыкальных инструментах в оркестре малаямского композитора и близкого друга его отца М.К.Арджунана. Вскоре он стал работать с другими композиторами, такими как М.С Вишванатон, Илаяраджа, Рамеш Найду, Радж- Коти, а также сопровождал в гастрольных мировых турне таких музыкантов как Закир Хусейн , Кунакуди Вайдьянатан и Л Шанкар. Он также получил гранд на обучение от Trinity College of Music в Лондоне, успешно окончив обучение в Ченнаи, он получил диплом западной классической музыки. В 1989 году, когда Рахману было 23 года он вместе со всей семьёй принял ислам и сменил своё имя А.С.Дилип Кумар на Аллах Рекха Рахман.


Однажды, во время работы его отца над записью музыки к фильму, 9-летний Рахман случайно наиграл мелодию на фортепиано, позднее Р.К. Шекхар превратил её в полноценную песню "Vellithen Kinnam Pol"для фильма на языке малаям Penpada .Однако трек был зачислен на его отца.Его музыкальная кинокарьера началась в 1992 году, когда он сделал студию звукозаписи Panchathan Record Inn во дворе своего дома. Позднее она станет самой передовой студией звукозаписи в Индии и самой высокотехнологичной во всей Азии. Первоначально он занимался написанием музыки к документальным фильмам, рекламных джинглов, музыкальным оформлением телевизионных каналов и другими проэктами. В 1992 году режиссёр Манти Ратнам попросил его написать трэк к тамильскому фильму Roja. Этот дебют привел его к получению Rajat Kamal ( Голубого лотоса) Национальной киноакадемии, за лучшую музыку, это был беспрециндентный случай, когда композитор выиграл эту награду. С тех пор Рахман был удостоен Голубого лотоса ещё трижды за Minsaara Kanavu (Electric Dreams, Tamil) в 1997, Lagaan (Tax, Hindi) в 2002, Kannathil Muthamittal (A Peck on the Cheek, Tamil) в 2003, больше чем любой другой композитор.

Фильм Roja стал хитом продаж и в оригинальной и в дублированной версии, песня " Chinna Chinna Aasai " , принесла значительные перемены в музыкальную составляющую фильмов. Вслед Рахман продолжил пополнять копилку своих успешных работ, написав музыку к тамильским фильмам, таким как Bombay, Kadhalan, Thiruda Thiruda режиссёра М Ратнама, а так же для дебютного фильма С Шанкара Gentleman в котором прозвучал танцевальный хит Рахмана " Chikku Bukku Rayile ". Он работал над фильмом Kizhakku Cheemayile режиссёра Бхаратираджа, успешно привнеся в музыку тамильский народный фольклор и написав замечательные саксофонные партии дуэту Balachander. Вышедший в 1995 году фильм Indira , а также две романтические комедии MrRomeo and Love Birds не остались не замеченными и привлекли к нему всеобщее внимание. С выходом в свет фильма Muthu выросло число его почитателй в Японии. Его саундтреки стали узнаваемыми не только в фильмах , производимых киностудиями Тамил Наду, но и во всём мире, благодаря тонкому смешению стилей классической западной музыки, Карнатик, народного тамильского фольклора, джаза, регги и рок музыки. Его саундтрек к фильму Bombay был продан в колличестве 12000000 экземпляров по всему миру. Позднее он был перезаписан для фильма Fire, через некоторое время его можно было встретить в музыкальных сборниках по всему миру.

Дебютом Рахмана в Болливуде стала музыка к фильму Rangeela режиссёра Рама Гопала Вармы Затем последовали показательные для его успеха Dil Se и Taal. Трэк " Chaiyya Chaiyya ", который стал позднее известен как " Zikr " из фильма "Забытый герой" режиссёра Натеджи Субхаса Чандра Босе навеян суфийским мистицизмом. Для его создания Рахман написал партию для хора и большого симфонического оркестра. Музыка к фильму "Мечты" (Minsaara Kanavu ) принесла Рахману вторую награду Национальной киноакадемии как лучшему композитору в 1997 году, а также награду Южного FilmFare за музыку к тамильскому фильму, побив все рекорды победой в 6 категориях. Он выиграет в этой номинации ещё три раза подряд. В Sangamam и Iruvar будет удивительным образом использован классический вокал Карнатик, национальный инструмент вина , соло на рок гитаре и джаз. В 2000 он сотворит свои хиты для фильмов "Разум и чувства" ( "Найти себя") Kandukondain Kandukondain , "Набегающие волны" Alaipayuthey Раджива Менона, "Возвращение на родину" Swades и "Цвет шафрана" Rang De Basanti Ашутоша Говарикера. Он сочинил песни с индийскими мотивами для фильма "Вода"Water (2005). К концу 2003 годы было продано больше 150 миллионов записей его музыкальных произведений к фильмам по всему миру.

Рахман работал с такими индийскими поэтами и лириками как Джавед Ахтар, Гульзар, Вайрамуту и Ваали.

В 2005 году Рахман расширил свою студию Panchathan Record Inn, основав AM Studios в Кодамбакае, Ченнаи. В 2006 году он зарегистрировал свою собственную музыкальную марку KM Music . Первым релизом под этой маркой был фильм "Любовь как бриз" Sillunu Oru Kaadhal . После исследования китайской и японской классической музыки он написал саундтреки к фильму на языке мандарин "Войны неба и земли" 2003 год. В 2006 году выиграл Just Plain Folks Music Award за лучший музыкальный альбом для фильма Varalaru (God Father) Он также участвовал в проекте Шекхара Капура "Елизавета. Золотой век" в 2007г. В Гонконге на международном кинофестивале он получил премию Asian Film Award как лучший композитор за музыку к фильму "Джотха и Акбар" Его произведения можно встретить в таких фильмах как Inside Man , Lord of War , Divine Intervention и The Accidental Husband . В 2008 году за свою работу в голливудской картине Couples Retreat был отмечен премией BMI London Award . В этом же году за музыку к фильму "Миллионер из трущоб" он получил Золотой глобус и два Оскара: Academy Awards for Best Original Music Score и Best Original Song в 2009, став первым азиатом, удостоившимся этих наград. Саундтреки " Jai Ho " и " O...Saya " из этого фильма имели большой коммерческий успех во всём мире.. В 2010 году он создал музыку к фильмам "И небеса ради меня достанешь?" Vinnaithaandi Varuvaayaa, к болкбастерам и научно-фантастическим фильмам Enthiran ("Робот") и Danny Boyle 's 127 Hours( "127 часов/Дэнни Бойл").


А.Р.Рахман принимал участие в масштабных мероприятиях международного значения, занимается благотворительностью. В настоящее время женат на Сайра Бану, имеет троих детей: Катиджа, Рахима и Амин.(Амин поёт песню "NaNa" из Couples Retreat его дочь Катиджа "Pudhiya Manidha" из Enthiran )

В 2009 году журнал "Тайм" внёс имя А.Р.Рахмана в список самых влиятельных людей мира.

Последний раз редактировалось Галина; 23.01.2016 в 14:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.11.2011, 21:27   #3
hardash
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Надо же его жену зовут Сайра Бану ,прямо как жену Дилипа Кумара известную актрису 60-70-х годов Сайра Бану
.
Да ещё его и самого зовут Дилип Кумар ,обалдеть!!!

Последний раз редактировалось hardash; 24.11.2011 в 21:29..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.11.2011, 14:48   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, 2001 г.

Интервью с удивительным композитором.



- Вы сочиняете такую красивую музыку. Что служит для Вас главным источником вдохновения? И какой из фильмов Вам нравится больше всего?
- Мой источник вдохновения находится во мне самом. Я говорю это с радостью, потому что это хороший признак для профессионального музыкального директора. Мой самый любимый фильм - Sound Of Music. Композитор вообще смотрит только на музыку к кинофильму, и это формирует его оценку, хотя это неправильный подход. Однако я 80% своего внимания отдаю музыке, звучащей в фильме. Это помогает мне придумывать хорошую музыку.

- Вы всегда хотели стать композитором?
- Вообще то да. Я учился до девятого класса в школе Падмы Шешадри, а потом я был вынужден уйти, из-за нехватки денег. Позже я поступил в музыкальный колледж. Я всегда чувствовал, что буду работать в области, связанной с музыкой.

- Какую музыку Вы любите и как Вы оцениваете свою музыку по сравнению с музыкой других композиторов?
- Я люблю музыку Баха, Бетховена, Карнатик и Моцарта. Что касается сравнения, то музыка "говорит" на всех языках и конечно же она стала частью нашей жизни. Все мы должны жить с этим. Я чувствую себя по-настоящему гордым, когда мою музыку сравнивают с лучшими композиторами наподобие Ану Малика и теперь Раджеша Рошана. Хотя мне нравится тот стиль, в котором я пишу музыку, и считаю, что это неплохо.

- Музыка к фильму Taal стала Вашей самой большой удачей в кино. Как Вы сами оцениваете музыку для этого фильма? И можете ли Вы что-нибудь сказать о музыке к новому фильму Lagaan?
- Моя музыка для фильма Субхаша Гхаи Taal была просто идеальной для того, чтобы ее слушать. Хорошо, тем не менее я оценил бы мою музыку только на 8 из 10 баллов. Оставшиеся 2 балла я оставил бы себе, потому что чувствую потребность "расти" как композитор. Да, я также написал музыку к фильму Амира Кхана Lagaan. Кассеты уже продаются в магазинах, и мне действительно понравилось работать над этой музыкой. Это тоже одна из моих лучших работ.

- Если заглянуть в вашу личную жизнь: расскажите немного о вашей жене и детях?
- Я женат на Сайре, и у нас есть дочь Кхатидж. Сайра тоже является источником к вдохновению. Она помогает мне в моей работе, то есть придумывать музыку. Моя жена, как я думаю, мой самый большой поклонник. Кхатидж шесть лет и, конечно же, она также находит мою музыку приятной.

- Индийская музыка находится под влиянием арабской музыки. Что Вы скажете об этом?

- Мир арабской музыки огромен. Интересно, как композиторы придумывают удивительную и разнообразную музыку для каждого фильма или альбома. Думаю, что я никто по сравнению с композиторами из Аравийской пустыни.

- У Вас есть планы попробовать себя как актера?
- Никакого намека на это.

- И Ваши последние слова нашим читателям?..
- Я хотел бы, чтобы в Индии было больше композиторов, потому что знаю многих, имеющих врожденный талант. Только прошу, выбирайте правильный путь и всегда слушайте ваше сердце. И не давите на других людей.

Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru, 2001 г.

Последний раз редактировалось Галина; 25.11.2011 в 14:49..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2012, 13:02   #5
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



25/01/12

С Днем Рождения А. Р. Рахман!

Мы не нуждаемся в представлении, когда речь заходит о легенде музыки А.Р.Рахмане, поскольку он уже был принят как -икона в мире музыки.Это человек, который вывел индийскую музыку на мировую арену, выиграв два Оскара, отмечает день рождения! (мы немного опоздали - он родился 6 января- коммент мой).

Galatta.com присоединяется к тысячам поклонников Рахмана по всему миру, чтобы поздравить его с днем рождения, и пожелать ему удачного года впереди.

Начало: "Моцарт" Мадраса, А.Р. Рахман, родился в 1966 году. Начал играть на пианино в 4 года. Бросил школу, чтобы зарабатывать себе на жизнь игрой на клавишных в разных группах и оркестрах. Выиграл грант на обучение в Trinity College of Music - Оксфордского университета. Начинал карьеру в рекламной индустрии, писал музыку для рекламных роликов. В 11 лет он присоединился к труппе музыкального руководителя Ilaiyaraaja в качестве клавишника. Одновременно он также играл в труппах нескольких композиторов, »и гастролировал по всему миру с большим концертом исполнителей, таких как Zakir Hussain, L.Vaidyanathan и Ramesh Naidu. В начале девяностых Рахман знакомится с одним из наиболее известных индийских режиссеров, Мани Ратнамом, который предлагает написать Рахману музыку к фильму «Roja». С этого момента карьера Рахмана идет в гору и он становится самым популярным индийским композитором.

В 1991 году он открыл свою студию звукозаписи в Ченнаи и начал сочинять музыку для роликов и документальных фильмов.

Большая перемена : Это был главный режиссер Мани Ратнам, который ввел Рахман в свой блокбастер. Говорят, что Мани Ратнам был очень впечатлен, когда Рахман играл «Chinna Chinna Aasai' во время прослушивания, и сразу же подписал с ним контракт. А остальное уже история! Далее пошли награды- Best Music Director - National Film Awards, и с тех пор он никогда не оглядывался назад.

Присоединение к Болливуду: Рахмана приняла промышленность Болливуда после его дебютного фильма Rangeela . А потом позже Subash Ghai's Taal укрепил это место навсегда. Некоторые из его лучших композиций в фильмах хинди включают: Lagaan, Pukar, Yuva, Guru, Dil Se, Jodhaa Akbar, Jaane Tu Ya Jaane Na, Yuvraaj, Delhi-6, Ghajini и недавно выпущенный Rockstar.

Оскар: Когда Рахман написал "Jai Ho" для Дэнни Бойла к фильму "Миллионер из трущоб", мало кто ожидал, что песня создаст мировой рекорд. Но это было сделано. За песню из "Миллионера из трущоб" , Рахман выиграл "Золотой глобус"- как лучший саундтрек, премию BAFTA за лучшую песню к фильму, и два Оскара за лучший саундтрек (Музыка) и лучшую оригинальную песню. Недавно он совместно с Дэнни Бойлом снова на 127 Hours, был вновь номинирован на Золотой глобус и Оскар.

Характер: За его музыкальным талантом, скрывается большой скромности человек - Рахман, который согревает сердца слушателей и поклонников во всем мире, почти каждый раз, когда получает награду, благодарит и посвящает его Всевышнему.

Особенность Рахмана заключается в его экспериментах. Он хорошо сочетает технологию и искусство. Сочиняет песни, которые иллюстрирует богатые аспекты музыки, но включает многие современные мотивы.

Он также открыл Консерваторию Музыки КМ для подготовки индийцев к музыке мирового класса. А также- создает оркестр из Ченнаи мирового класса.

При этом он держит свою личную жизнь вдалеке от вспышек СМИ. Известно , что у него есть жена- Saira и трое детей: Khatija, Rahima и Amin.
награды в Индии Четыре Национальных премий, 14 наград Filmfare, 13 наград Filmfare Юга, 4 награды Bollywood Music , 10 IIFA, 8 наград Star Screen awards, 5 TN Государственные награды, 6- Zee Cine awards, , 3 - Shantaram наград, Padma Shri - за выдающий вклад в музыку и так далее ...

Предстоящие проекты - Рахман будет работать в четырех тамильских фильмах в 2012 году; анимационный фильм Rajinikanth Kochadaiyaan , Bharatbala, Gautham , Adhyayam Ondru и в следующем фильме Мани Ратнама, - фильме об истории любви.

* по материалам music.galatta.com, hindi.galatta.com, news.desitvforum.net (автор перевода - амага, indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.01.2012, 13:40   #6
Ariyan
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

С днём рождения мой любмый композитор
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 25.01.2012, 17:08   #7
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию




Рахман снялся в рекламном ролике к фильму

25.01.12

Композитор, получивший «Оскар» А.Р.Рахман, редко занимается рекламой. Однако, он согласился сняться в одной рекламе для «Ek Deewana Tha», Готама Менона.
Рахман появится в рекламном видео для фильма, спев песню «Kya hai mohabbat». Фактически, композитор, который, как известно, задерживает индийские проекты, из-за своих мировых обязательств, уже снялся для песни.
Но теперь Менон не уверен в том, как использовать видео Рахмана. «Я все еще должен решить, как смонтировать музыкальное видео. Мы сняли Рахмана, поющего песню. Но я должен еще соединить это с кадрами из фильма», - сказал режиссер.
Менон говорит, что это – первое рекламное музыкальное видео для фильма, для которого впервые снялся Рахман. И теперь каждый задается вопросом, что заставило композитора-затворника согласиться встать перед камерой.
Если Менону можно верить, А.Р.Рахман разделяет глубокое сочувствие к роману Пратик-Эми Джексон в фильме.
«Там показан роман в старом стиле. Я думаю, что Рахман идентифицирует с этим», - добавил он.

http://indiatoday.intoday.in
перевод MALIKA-AIDA для bwtorrents
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.05.2012, 10:40   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

21 мая 2012 г

Мадонна хочет работать с А.Р. Рахманом



Все мечтают поработать с вечно молодой Мадонной, но сама певица очень хочет поработать с оскароносным композитором А.Р. Рахманом! Мадонна сказала, что хочет поработать с АРР в самое ближайшее время. Она сказала: "Я хотела бы работать с ним, когда выпадет такая возможность, и думаю, это случится".

А. Р. Рахман был тронут её словами, и сам сказал в ответ много добрых слов о ней. Он сказал, что будет рад работать с ней в любое время, и поблагодарил её за хорошие слова о его произведениях.

Источник: www.behindwoods.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.05.2012, 11:33   #9
olbars55
Знаменитость Bw
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галина Посмотреть сообщение
- Музыка к фильму Taal стала Вашей самой большой удачей в кино
Про Пола Маккартни говорят:он написал более 1000 песен,из них несколько десятков - шедевры рок и поп музыки,но даже если бы он написал лишь одну песню "Yesterday"и больше ничего,он всё равно был бы великим композитором.Для меня (понимаю,что очень субъективное мнение) аналогичная ситуация с Рахманом:у него тьма прекрасных вещей,но я бы за одну только музыку к "Taal" (ну может ещё + "Джодха и Акбар" - не могу пройти мимо) назвал бы его великим индийским композитором.P.S.Сорри за замедленную реакцию (не прошло и полгода,а вернее,11лет).
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 24.10.2012, 12:59   #10
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью, май 2005 г

РЕХМАН: «ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ МЕЧТАТЬ О НЕВОЗМОЖНОМ»



-Итак, проект BOMBAY DREAMS, наконец, прибудет в Индию в конце этого года. Это то, о чём вы просили?
-Да, мы убедили продюсера организовать всё здесь, т.к. это постановка об Индии, и теперь он хочет организовать показ ещё в нескольких азиатских странах. Так что мы обратимся к большой аудитории. Вы хотите, чтобы мир услышал вашу музыку, но это может быть не интересным. Но мне повезло, Бог помог мне привезти мою работу домой. И мир принял мою музыку.

-Есть какие-то ещё международные проекты в 2005 году для вас?
-В настоящее время я работаю с финской фольклорной группой «Varttina», мы работаем над созданием мюзикла «ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ». Только что мы записали основные мелодии, которые составляют 40% всей музыки. Это был новый опыт, я никогда не писал ничего подобного ранее. И я работаю над своей симфонией.

-Вы так же работали над китайским фильмом «ВОИН НЕБА И ЗЕМЛИ», который снимал Хи Пенг. Сложно было работать полностью на иностранном языке?
-Знаете что? Мне нравятся китайские фильмы. После того, как вы так много работаете в региональных фильмах и фильмах на хинди, то хотите расширить ваши горизонты. Но, пожалуйста, не думайте, что я достиг всего здесь. Я просто искал общения с новыми людьми и знакомства с новыми идеями. В общении мне помог переводчик и со временем я понял душу китайского языка. Что касается музыки, то китайцы наши соседи. И между нашей музыкой нет больших различий. Конечно, у нас разные инструменты, но я научился играть на них инструментах. И это мне здорово помогало.

-Вернёмся ближе к дому. В фильме «SWADES» была отличная музыка, но сам фильм не имел успеха в театральных кассах. Что, как вы думаете, было не так?
-Есть два типа людей в мире – те, кто сосредоточен на коммерческом успехе, и тот, кто совмещает коммерческий успех и искусство. Режиссёр Ашутош принадлежит ко второй категории. Я признаю, что фильм был немного затянут, но его намерения были хорошими, и его сердце было в нужном месте. Давайте возьмём другой пример, фильмы Мани Ратнама всегда несут в себе мораль. Он никогда не заботится о кассовой судьбе своих фильмов. Он не хочет, чтобы его зритель был ограниченным. Ашутош же более реален.

-Вам нравится этот фильм ?
-Многие люди полюбили фильм. Мне понравился сценарий, именно поэтому я написал музыку к этому фильму.

-Почему вы записали только две песни для фильма «KISNA»?
-После того, как я записал 4 песни для фильма Субаша Гхаи «MOTHERLAND», он передумал и решил снять полностью иной фильм. Затем я был занят другими проектами, поэтому я сразу сказал господину Гхаю, что не смогу сконцентрироваться на его новом фильме. Я не хотел пропускать уже подписанные проекты, поэтому предложил только две песни для его фильма.

-Люди продолжают жаловаться, что качество музыки в хинди фильмах ухудшается. Что вы думаете по этому поводу?
-Я так не думаю. Музыка в фильме «DEVDAS» говорит об обратном. В фильме «LAGAAN» также есть несколько драгоценных камней.

-Говоря о фильме «DEVDAS», Санджай Лила Бансали и вы сначала хотели работать вместе. Что же произошло?
-Я уважаю Санджая за ту невероятную работу, которую он делает. Мы собирались работать вместе над «BAJIRAO MASTANI», и я даже был готов выйти из «ВЛАТЕЛИНА КОЛЕЦ» ради его проекта, как он вдруг объявил, что я композитор музыки уже для другого его фильма «BLACK». Я спросил Санджая Лилу: «Почему этот фильм? У меня нет для него музыки!» Он объяснил, что произошла замена, т.к. он пока не готов снимать «BAJIRAO MASTANI». Я быстро послал факс продюсерам «ВЛАСТЕЛИНА КОЛЬЦА», с тем, что я попрежнему в проекте. Мне нравится работать только в одном проекте.

-Вы единственный индийский композитор, который имел успех за пределами Индии. Действительно ли вы удовлетворены тем, чего вы достигли за границей или вы жаждите большего?
-Я до сих пор тоскую по различным жанрам. Но в тоже время я думаю, что всё должно приходить к вам естественно. Вы не должны мечтать о невозможном, если это не случается, то это расстраивает вас. Если Бог захочет, то в вашей жизни может произойти и невозможное. Но даже в этом случае, нужно много работать.

Praveena Bharadwaj , «FILMFARE»
Перевод MIRAJ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
а.р. рахман

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12303 секунды с 18 запросами