Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2010, 13:23   #11
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, февраль , 2010 г.

Я собираюсь работать над своим телом


Говорит Фардин: "Да, я собираюсь работать над своим телом. Я нанял тренера, Джона Рейнольдса из Австралии, который приезжает , чтобы обучать меня. Это для фильмов, которые я буду делать в качестве продюсера. Они требуют, чтобы я был в лучшей форме ".

Подготовка - часть мечты Фардина, чтобы переделать фильм 1980г его отца Фероуза Кхана « Qurbani». Для фильма у Фардина вялые мускулы отсутствуют, он находится в потрясающей форме . Сколько он собирается получить– шесть кубиков или восемь, мы спрашиваем его? “Это как получится. В конце я стремлюсь быть сексуальным м... f...,” замечает Фардин. И все это для проекта, который по-прежнему близок его сердцу.

Разговор неохотно зашел о боли наблюдения как его отец заболел и, наконец, поддался на свою болезнь, Фардин негромко говорит: "Это были трудные годы, если не сказать больше. Я учился и рос на печальном опыте". Фардин видит наследие своего отца как ответственность, которая должна быть продвинута. "С тех пор,как я стал мужчиной в 18 лет, мой отец учил меня, и призвал быть индивидуальностью. Щедро, он освободил меня от своего образа. Я превратился в собственную личность. Те, кому не безразлична моя судьба, принимают меня таким,какой я есть. Я всегда буду известен как его сын. Это - вдохновляющий идеал для меня, чтобы соответствовать его имени и его идеалам и всему, чего он достиг. Он всегда будет оставаться эталоном для меня ".

Друзья заметили как Фардин был подавлен после смерти своего отца. Фардин, вздохнув: “Образ завсегдатая вечеринок следовал за мной. Это не очень мне нравилось. Да, после того как мой папа скончался, мои обязанности выросли. Это неотъемлемая часть процесса взросления. Нужно встать и принять свою ответственность. Жизнь не только веселое проведение времени . Существуют проблемы и препятствия, с которыми приходится сталкиваться. И я делаю так.”
Сказав все это, Фардин, в конечном счете, замолчал, говоря о своем отце. "Это очень личный вопрос. Все, что я скажу- когда видишь, кого ты любишь больше всего, умирает перед вашими глазами, ваше восприятие жизни изменяется ".

Фардин сейчас занят проведением наследия своего отца в качестве режиссера. "За последний год я собрал воедино различные проекты. Много свободных концов все еще связываются. Я определенно начну с двух производств .Одним из фильмов будет руководить Мудассар Азиз ".
Фардин достаточно искренен, чтобы признать, что его последний выпуск Dulha Mil Gaya не преуспел в театральной кассе. “Мы надеялись увидеть лучший ответ со стороны аудитории. Я теперь узнал, что нужно тщательно выбирать проект и понять, почему Вы хотите сделать его.
Но предыдущий релиз Фардина с Аджай Девганом "All The Best" увенчался успехом. "Ещё был "Life Partner ". Но да, "All The Best" был большим успехом. Я замечательно провел время, снимаясь в этом фильме. Все знали, что я переживал. Они не тряслись надо мной, к счастью - мы все взрослые люди! Но они дали мне знать, что если они мне нужны, то всегда придут на помощь", добавляет Фардин.

После его успешного акта в "All The Best" , Фардин говорит, что ему нравится делать комедию. "Я нашел свою нишу в комедии. Но в тоже время очень важно не повторяться. В этом году, я буду производить фильмы и сниматься в них, хотя не буду ввязываться в любое производство.”

Фардин также планирует снять фильм, но нет никаких непосредственных планов относительно этого. "Я заинтересован в режиссуре, хотя и не сразу. Для этого мне придется взять пару лет .Прямо сейчас, я пытаюсь найти свое отношение в качестве продюсера. Qurbani моего отца был бы третьим фильмом, который я произведу. Во-первых, есть два других проекта в стадии разработки. Это был последний фильм, который мой отец хотел сделать и поэтому очень близок моему сердцу. Я хочу дать этому свой лучший ход.” На личном фронте отцовство также планируется для Фардина. “Определенно ,на следующий год,” говорит он.


Форум Фардина http://fardinkxan.forum24.ru/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2010, 23:44   #12
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интревью, март, 2008 г.

10/05/08

О вас давно ничего не было слышно. Где вы были ?
Я был за городом в течение нескольких месяцев и только что вернулся, а еще заканчивал съемки в Jai Veeru. Я сознательно не пропадаю. Я догадываюсь, что я не появляюсь в тех местах, где вы ребята обычно бываете.

Как здоровье вашего отца и что точно случилось ?

Сейчас с ним все хорошо. Ему сделали пару операций на колене. Вся семья сейчас вместе, помогает ему поправиться. Я очень занят в прошлом году, что сейчас чувствую себя отлично, проводя все свое время с семьей.

Вы делаете очень мало фильмов сейчас.
Да, так и есть. Я сделал Dulha Mil Gaya и скоро начну фильм Sanjay Gupta "Acid Factor". Я также согласился на фильм Abbas-Mustan, который будет снимать Rumi Jaffrey.

Что случилось с Kurbani ?
Ну, я не буду говорить об этом прямо сейчас, но вы узнаете об этом очень скоро.

Zayed и Hrithik стали папами. Когда мы услышим эту новость от вас ?
(Улыбается) Natassha и я наслаждаемся собой, мы женаты только 2 года. Мы наслаждаемся свободой, путешествуем много, как только дети появятся, многое изменится. Но мы планирует ребенка вскоре.

Как ваш бизнес одежды, развивается ?
Отлично. Мы уже открыли пять магазинов в Chandigarh, Delhi и Jaipur и в этом году мы откроем в Hyderabad, Bangalore и Mumbai также.

Вы - фанат крикета, так почему мы вас не видели на матчах IPL ?
Я очень занят съемками, однако, я смотрю все матчи по телевидению. Сейчас у меня есть несколько выходных дней и я собираюсь на стадион, чтобы посмотреть игру Mumbai Indians против Kolkata Knight Riders

За кого будите болеть ? За Mumbai Indians или за команду Шахрукха? ?
Я - живу в Mumbai, и каждый хочет, чтобы хозяин поля победил. С другой стороны SRK - друг и имеет очень хорошую команду. Так что я бы сказал, пусть победит лучшая команда.

У вас есть пара хитов - комедий No Entry / В водовороте наприятностей и Heyy Baby / Привет, малышка. Почему вы не делаете больше комедий ?
Это - тяжелый жанр. Я не говорю с точки зрения только актера, но и для режиссера и автора - это тоже не просто. Все, что я могу сказать, что после No Entry и Heyy Baby, мне больше не предложили сценария, который бы понравился.

Ходят слухи, что у вас война с режиссером Heyy Baby - Sajid Khan.
Они необоснованы! Это все, что я могу сказать.

* по материалам www.mumbaimirror.com (автор перевода - Rulka)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.09.2010, 23:55   #13
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья-интервью, февраль, 2010 г.

Теперь у Фардина будет шесть кубиков

Вялые мускулы на теле Фардина скоро станут прошлым. Начиная в этого месяца, Фардин берет пять полных месяцев, чтобы поработать над своим телосложением, прежде, чем он вернется, чтобы предстать перед камерой.

Говорит Фардин: “Да, я собираюсь поработать над своим телом. Я нанял тренера, Джона Рейнолдса из Австралии, который прилетит, чтобы обучать меня. Это нужно для тех фильмов, в которых я буду работать продюсером. Они требуют, чтобы я был по возможности в лучшей форме.”

Эта подготовка является часть мечты Фардина, который хочет снять римейк фильма 1980-х его отца Feroz Khan’s Qurbani. Для этого фильма мечта Фардина – отсутствие вялых мускулов, потрясающая физическая форма. Так что это будет – шесть кубиков или восемь, спрашиваем мы его? “Это может быть чем угодно. В конце концов я стремлюсь быть одним из сексуальным м... f...,” . язвительно замечает Фардин. И все это - для проекта, который очень дорог его сердцу

Впервые неохотно говоря о травме видеть его отца больным и наконец уступившим болезни, Фардин говорит мягко, “ то были трудные годы, если не сказать больше. Я учился и взрослел на этом опыте.” Фардин видит наследие своего отца как ответственность, которая должна быть перенесена. “С тех пор, как я стал мужчиной в 18, мой отец учил меня иметь свое собственное лицо. Он великодушно избавил меня от своего собственного образа. Я развился как самостоятельная личность. Те, кому я не безразличен, принимают меня для человека самого по себе. Сказав это, я всегда буду известен как его сын. Он для меня - вдохновляющий идеал, и я буду жить, соответствуя его имени, его идеалам и всему, чего он достиг. Он всегда будет для меня точкой отсчета.”
Друзья заметили, что Fardeen стал подавленным после смерти его отца.Фардин вздыхает, “За мной закрепился имидж завсегдатая вечеринок. Но на самом деле это не я. Да, после того, как мой папа скончался, мои обязанности возросли. Это - неотъемлемая часть процесса взросления. Нужно встать и принять свои обязанности. Жизнь заключается не только в веселом времяпровождении. Есть проблемы и препятствия, с которыми приходится сталкиваться. И я это делаю.”

Сказав все это,Фардин в конечном счете закончил обсуждение своего отца. “Это - очень личный вопрос. Все, что я скажу, когда Вы видите перед своими глазами смерть того, кого-то, кого Вы очень любите, это изменяет Ваше восприятие жизни.

Фардин теперь занят, продолжая наследие своего отца как кинопроизводитель. “В течение прошлого года я собирал различные проекты. Пока еще связываются многие свободные концы. Я определенно начну с продюсерства двух фильмов и после этого двинусь вперед. Режиссером одного из фильмов будет направлен Mudassar Aziz.”

Фардин достаточно искренен, чтобы признать, что его последний выпуск Dulha Mil Gaya / Разыскивается жених не преуспел в театральной кассе. “Мы надеялись увидеть лучший отклик от зрителей. Теперь я узнал, что нужно тщательнее выбирать проект и понять, почему Вы хотите сделать это.”

Но предыдущий выпуск Фардина и Аджая Девгана, фильм All The Best /Всего наилучшего... имел успех. “Еще был Life Partner / Спктник жизни . Но да, All The Best / Всего наилучшего был грандиозным. Я замечательно провел время на его съемках. Все знали, через что я проходил. Они не тряслись надо мной, к счастью – мы были всеми взрослыми мужчинами! Но они сказали мне, что если я буду в них нуждаться, они все сделают для меня,” добавляет Фардин.

После его успешной игры в фильме "Всего наилучшего..." Фардин говорит, что он полюбил играть в комедиях. “Я нашел в комедиях свою нишу. Но также очень важно не повторяться. В комедии Вы должны стоять своих ногах. В этом году я буду производить фильмы и сам играть в них, хотя я не буду втягивать себя в любое производство.”

Фардин также планирует в конечном счете стать режиссером фильма, но относительно этого у него нет никаких непосредственных планов. “Я очень хочу попробовать себя в режиссуре, но не сразу. Для этого я должен буду несколько лет посниматься. Прямо сейчас я пытаюсь найти себя как производитель. Qurbani моего отца будет третьим фильмом, который я произведу. Во-первых, у меня в планах есть два других проекта. Это был последний фильм, который хотел сделать мой отец и поэтому он очень дорого моему сердцу. Я хочу дать этому свою лучшую игру.” На личном фронте отцовство также находится в планах у Фардина. “В следующем году обязательно,” говорит он.

* по материалам timesofindia.indiatimes.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 23:22   #14
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, 2002 г.

Фардин Кхан: двойной риск


Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein – римейк хита на телугу Kalisundam Raa, и пандиты киноиндустрии возлагают на него большие надежды, говоря, что он может покончить с временным отсутствием хитов. В фильме впервые на хинди снимается молодая актриса, Рича Паллод, и проект может принести своему главному герою, Фардину Кхану, суперхит, которого ему уже давно недоставало. Screen представляет разговор с парнем, который говорит о своих надеждах и мечтах.

Насколько семья Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein похожа на твою собственную семью?
Ну, это была семья, верящая в ценности, как и моя собственная. На самом деле, в фильме есть несколько эпизодов, очень близких к реальности и потому слишком личные. У меня великолепные отношения с моей нынешней семьей. Я могу говорить с ними обо всем.

Насколько Абхей похож на Фардина?
В Абхее много меня, в то же время он не я. Главное отличие – он абсолютный экстраверт. Он инстинктом понимает других и может завоевать любое сердце. Мы похожи тем, что для меня, как и для него, счастье семьи – прежде всего.

И ты был бы готов пожертвовать своей любовью ради семьи?
(Искренне) Если любовь не признается, если она еще не достигла высшей точки, - тогда да, возможно, я бы поставил семью на первое место. В то же время, я верю, что если искренне любишь человека, он или она автоматически становится частью твоей семьи, так что не может и речи идти о жертвах.

Из всех характеров, которые ты сыграл, можешь ли ты сказать, что Абхей тебе билже всех?
В каждом моем герое есть часть меня. надо до какой-то степени идентифицировать себя с героем, чтобы его сыграть. Но, возможно, я немного ближе к Джаю из Om Jai Jagdish, чем к кому-то еще. Не то чтобы мне больше нравился Джай, чем Абхей, - просто он больше похож на меня. люди, которые меня хорошо знают, соглашаются с этим. Наверное, нужно много работать с идеологией Джая. В то же время, я не был в фильме Фардином, я был Джаем, которого задумал мой режиссер, Анупам Кхер.

Ты снова партнер Урмилы (Матондкар) в Om Jai Jagadish. Если вспомнить, что ваши два последних фильма: Jungle и Pyar Tune Kya Kiya — по вполне понятным причинам удались, согласись, она приносит тебе удачу?
(Смеясь) Да, она моя прелестная удача.

А Рам Гопал Верма тоже? Определенно, для него ты выкладываешься на все сто.
(Хиихкая) Возможно, потому что мне очень комфортно работается с Раму, в его стиле финопроизводства. И мне очень нравятся его герои. Конечно, теперь я открываю и другие стороны своей экранной личности. Я разыгрываю и развиваю техники, больше всего подходящие именно мне. Не то чтобы я спотыкался на этом до вчерашнего дня, просто процесс продвигается со временем. Я получил удовольствие, работая не только над характерами Раму, но и над Абхеем из KTKKHK, Джаем из Om Jai Jagadish, Караном из Khushi и Лаки из Janasheen. Все фильмы, в которых я уже снялся и сейчас снимаюсь, очень отличаются друг от друга, что только добавляет радости и возбуждения.

С чем бы ты больше всего хотел теперь поэкспериментировать?

До сих пор у меня были любовные истории. Я хочу попробовать себя в боевике, в стремительном триллере. Характеры, которые я играл, очень реальные, не героические, как обычно в индийских фильмах. Я бы хотел сыграть теперь более киношного героя.

Наподобие тех, что сделали знаменитым Амитабха Баччана?

(Почтительно) Амит-джи всегда имел на меня неограниченное влияние. Он одна из причин, по которым я стал актером. Один из актеров того эксклюзивного клуба, которые своей игрой могут ворочать горы. Во всем, что он делал, было столько убедительности. Он всегда в характере, не важно в каком, и он всегда последователен. Даже сегодня, если по телевидению идет фильм с ним, я стараюсь выкроить время, чтобы посмотреть его.

А насколько повлиял на тебя твой отец, Фероз Кхан?
На личном уровне – громадное влияние, он классный отец. Он всегда давал мне много свободы, учил меня быть индивидуальной личностью, позволял мне делать ошибки.

А на профессиональном уровне?
Тоже большой источник вдохновения. Он один из самых трудолюбивых людей, которых я знаю. Очень страстный во всем, что касается кино. И он человек взгляда. Он начал с парой баксов в кармане, теперь же он достиг всего из ничего – и это его главный завет в работе.

Тебе не пришлось бороться, как ему.
Нет, но если говорить о работе, у меня свои стандарты. Люди говорят, я стал лучше, но я-то знаю, что мне еще многого нужно достичь. Мне говорят, что я нравлюсь людям в некоторых фильмах, в которых я сам себе не нравлюсь.

В каких фильмах ты сам себе нравишься?
(Хорошо подумав) Jungle и...

Pyar Tune Kya Kiya?
Да, точно, Pyar Tune Kya Kiya.

А в других?
Они были неплохи.

Два твоих последни фильма: Hum Ho Gaye Aapke Ke и Kitne Door Kitne Paas — разочаровали зрителей, несмотря на поднятый вокруг них шум. В чем проблема?
Всегда есть много причин, по которым фильм может иметь или не иметь успех. Я анализирую и анатомирую свои фильмы один или вместе с семьей и друзьями. Но не желаю делать это в прессе. Это неэтично. Все, что я могу сказать, - они свернули с дороги, по которой должны были идти.

Дело ведь не в тебе: зрители в этом году отвергли все фильмы, за исключением Raaz. Почему?
Наверное, люди хотят видеть новые фильмы. Они пресыщены теми фильмами, которые мы снимаем последние 10-12 лет. Для нас самое время подумать... и развиваться. И в прошлом году лишь четыре фильма имели успех: Lagaan, Gadar—Ek Prem Katha, Dil Chahta Hai и Kabhi Khushi Kabhie Gham — фильмы в новых жанрах и с другими оттенками. То же самое с Raaz в 2002 году. Десять лет назад три Кхана: Шах Рукх, Аамир и Салман — взорвались на сцене и изменили сам имидж индийского киногероя. Они влили свежую кровь в наше кино. Круг, который они начали, завершен. Зрители снова готовы к чему-то новому. За последние несколько лет большинство фильмов, которые мы снимаем, стали очень предсказуемыми. Я не говорю, что следует совершенно отойти от прежней формулы. Киноформула все равно останется, но надо вкладывать по несколько сюрпризов. Экономика пошла на спад. Сегодня на фильмы идут слишком большие расходы. Люди хотят получить назад свои деньги. Они ищут не развлечения, а чего-то нового и значительного.

Ты можешь сказать, что твои новые проекты – значительные развлечения?
Я могу сказать да. Они хорошо прописаны, хорошо упакованы. KTKKHK и Om Jai Jagadish – очень индийские семейные драмы, но и очень прогрессивные фильмы. Они работают на меня, и я надеюсь, что остальные будут цениться теми же мерками.

Оригинал KTKKHK на телугу, Kalisundam Raa, получил Национальную Премию. И принес своей актрисе, Риче, награду в номинации Лучшая Актриса.
Рича получила награду не за этот фильм, а за Nuvve Kavali. В Kalisundam Raa снимались Венкатеш и Симран.

Ты видел фильм?
Видел. И, если честно, не слишком отклонялся от того, как сыграл героя Венкатеш. Это прекрасно выглядело раньше, так не стоит слишком вмешиваться. Конечно, изменился язык тела Абхея. Я приспособил его к своему стилю.

Продюсер KTKKHK Д. Рама Найду заверял, что фильм довел его до слез, а каждый фильм, над которым он плакал, становился суперхитом.
Не могу спорить с мнением господина Найду. Он вошел в книгу рекордов Гиннеса с максимальным количеством фильмов, у него внушительный послужной список. Если он верит, что фильм удастся, то я могу лишь надеяться, что так и будет. Я знаю, временами меня самого фильм повергает в слезы, а это редкость, потому что я всегда отстраняюсь от своей работы.

Сравни продюсеров Д. Рама Найду и Вашу Бхагнани?
Один славится тем, что всегда помнит про бюджет, тогда как у другого репутация вопиюще и скандально щедрого.

Я не считаю, что кто-то из них тратит деньги впустую. У обоих свои идеи по поводу того, что принесет фильму большую ценность. Господин Найду – один из самых сегодня уважаемых продюсеров в нашей стране. У Вашу также есть 7-8 фильмов, по которым его помнят, он работал с несколькими самыми крупными именами. Оба видели успех... суперуспех. Их вера и рабочая этика происходят из опыта. Нельзя таких продюсеров, как они, так фривольно судить.

А как насчет твоего отца? Какой он как продюсер?
Он считает кино медиумом развлечения. Не все его фильмы удались, но всегда он ставил целью взволновать. Его герои больше, чем жизнь, - люди, которых мы ждем.

Он был продюсером и режиссером твоего первого фильма, а теперь вы работаете вместе в Janasheen. Что-то изменилось?
на сей раз я много могу привнести сам, потому что со времен Prem Aggan я поработал со множеством режиссеров. Это облегчает работу. (Смеясь) Я больше не пристаю к нему с 1001 раздражающим вопросом. Сегодня между нами больше понимания.

Ты одновременно работаешь в двух семейных фильмах: Janasheen и Shaadi.com, режиссер Хансал Мехта.
Нет, съемки Shaadi.com начнутся в этом году, но позже. Нужно решить еще много проблем. сценарий еще не утвержден окончательно. Когда мы начнем, мы хотим управиться за два с половиной месяца. это будет совершенно другой фильм, не такой, как Janasheen.

Твой отец был столпом силы, когда ты попал в беду в связи с наркотиками в том году.
О да. По сути, он был символом семейной поддержки. Моя мать, моя сестра, моя подруга Рухин, друзья из Америки – все были рядом, когда я в них больше всего нуждался. Они не задавали мне вопросов, не отреклись от меня. Они просто хотели, чтобы я с достоинством вышел из кризиса.

Как насчет поклонников... киноиндустрии?
Все меня, как могли, успокаивали. Никто не вел себя со мной как с аутсайдером. От меня не отказались как от человека за то, что я сделал. Мои поклонники действительно давали мне силы. Было так много звонков, писем, факсов и электронных писем от них. Они радовались, что я нашел в себе силы публично признать свою ошибку. Мои продюсеры и режиссеры тоже поддерживали меня.

Этот случай научил тебя держаться в стороне от неприятностей?
Жизнь не дает никаких гарантий. Это не значит, что я повторю свой проступок. (С кривой усмешкой) Никаких намерений или стремлений снова ввязаться в спорную ситуацию.

В ближайшие пару недель выходят два твоих фильма. Это обеспечило тебе бессонные ночи?
Эй, я проработал практически в 8-9 фильмах, 6-7 из них стали хитами. Выход нового фильма на экраны больше не нервирует меня. Я сделал все, что мог. Теперь людям решать, стоит ли фильм тех трех часов, что он идет, и заплаченных денег. Если нет, я просто вернусь в свою нарисованную лодку и начну с начала.

Рошмила Бхатачария
Screen,3 июля 2002г
jyoti.narod.ru
Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein – Ты не хочешь меня понять
Om Jai Jagdish – Душевная близость
Jungle – Джунгли
Pyar Tune Kya Kiya – Любовь, сводящая с ума
Khushi – Как трудно признаться в любви
Janasheen – Владелец клуба «Ангара»
Hum Ho Gaye Aapke Ke – Ты будешь моей
Kitne Door Kitne Paas – Так далеко, так близко
Raaz – Тайна
Lagaan – Лагаан: Однажды в Индии
Gadar - Ek Prem Katha – Беглецы
Dil Chahta Hai – Любящие сердца / Желания сердца
Kabhi Khushi Kabhie Gham – И в печали, и в радости
Prem Aggan – Обитель любви
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 23:34   #15
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, декабрь, 2002 г.

“Мне не везет, но почему я должен сдаваться?”

Фардин Кхан надеется поразить зрителя в Khushi и Jaanasheen


“Даже это пройдет. Есть свет в конце самого темного тоннеля”, - утверждает склонный к созерцанию Фардин Кхан.

Вряд ли вы видели его где-то, помимо нескольких средненьких фильмов, которые совершенно не поражали своими кассовыми сборами. Сын болливудского кинопроизводителя Фероза Кхана, Фардин недавно натолкнулся на проблемы с законом за хранение кокаина. Потом была парочка фильмецов вроде Hum Ho Gaye Aapke, Kitne Door Kitne Paas, Kuch Tu Kaho Kuch Hum Kahein и Om Jai Jagadish.

Вики Лалвани встретился с актером, у которого на лице цвела улыбка, а настроение было самое оптимистичное. Причины? Ожидаемые фильмы Khushi и Jaanasheen. Khushi – римейк тамильского и телужского фильмов С.Дж. Сурья с тем же названием. Обе версии имели успех. Теперь продюсер Бони Капур, режиссер Сурья, Фардин и Карина Капур надеются создать такое же волшебство в кассах Болливуда.

Jaanasheen / Владелец клуба "Ангара" – продукция Фероза Кхана, в ролях Фардин, бывшая Фемина Мисс Индия Селина Джайтли и сам Фероз в отрицательной роли. Слово Фардину
:

Сегодня твоя карьера полностью зависит от коммерческого успеха твоих фильмов. Ужасные фильмы были сняты. К сожалению, большинство твоих фильмов.
Да, мне не везет. К тому же, я не сумел оправдать ожидания зрителей. Но почему я должен сдаваться? Все мы ошибаемся и учимся по жизни, я не исключение.

Какова мантра твоего терпения?
Мои следующие фильмы, Khushi и Jaanasheen. Это прекрасные фильмы – я не хвастаюсь.

Расскажи нам об обоих фильмах. Как появился Khushi / Как трудно признаться в любви?
Восемнадцать месяцев назад я побывал на закрытом просмотре тамильской версии Khushi, в которой снялись Виджай и Джьетика. Я был под впечатлением. Кто-то мне сказал, что Бони Капур купил права на фильм и планирует снять версию на хинди. Я связался с Бони Капуром и прямо сказал ему, что хотел бы сниматься в версии на хинди.

Мой герой, Каран, - из Колкаты, хотя многое мы снимали в Мумбае, Хайдарабаде, а несколько песен – в Америке. Каран весьма везучий и счастливый парень, положительная личность, он живет настоящим. Его установка: живи, смейся и учись. В то же время, у него сильно развито эго. И это проявляется в его любовных похождениях. В Khushi вы увидите меня в новом свете, если говорить о многогранности и обязательствах.

Фардин Кхан всегда ассоциировался со стилем и модой. Khushi покажет тебя в таком же свете?
Нет. В Khushi я одеваюсь современно, как типичный студент колледжа. Ничего нового, никаких новых веяний моды.

Ты нервничал, если учесть, что актерами тамильской и телужской версий Khushi зрители просто бредили?
Сурья до крайности талантлив. Он держал меня за ручку, ведя по роли. Он снял обе южно-индийских версии, так что точно знает, чего хочет. Так что, за исключением одного-двух случаев, мне не пришлось смотреть на тамильскую и телужскую игру. Так что никакого давления я не ощущал.

Насколько важен Khushi в твоей карьере?
Каждый фильм для меня важен. Но если учесть, что все мои предыдущие фильмы были разгромлены, [судьба] Khushi даже более значима.

И как тебе работалось с Кариной Капур?
Мы изумительно провели время. Нам друг с другом было крайне комфортно, мы стали очень хорошими друзьями. Надеюсь, мы станем новой звездной парой.

Rediff, декабрь 2002
www.jyoti.narod.ru

Khushi - Как трудно признаться в любви
Jaanasheen - Владелец клуба "Ангара"
Hum Ho Gaye Aapke - Ты будешь моей
Kitne Door Kitne Paas - Так далеко так близко
Kuch Tu Kaho Kuch Hum Kahein - Ты не хочешь меня понять
Om Jai Jagadish - Душевная близость
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 23:41   #16
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, май, 2003 г.

“Актерство может быть порой таким странным”


Восхождение звезды Фардина Кхана медленно, но верно. Его списали со счетов, когда его дебютный фильм – широко разрекламированный Prem Aggan (1998, партнерша Мегна Котхари) с папой Ферозом Кханом у руля – провалился. Два года спустя был снят фильм под названием Jungle (Урмила Матондкар). Спасибо Раму Гопалу Варма, Кхан снова в обойме.

Потом были истории о парнях из низов – проект Ахатхияна Hum Ho Gaye Aap Ke (Рима Сен), проект Мехула Кумара Kitne Door Kitne Paas (Амрита Арора) и проект Рави Шанкара Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein (Рича Паллод). Но фильм Раджата Мукхерджи Pyaar Tune Kya Kiya (Урмила, Сонали Кулкарни) и фильм И.Ниваса Love Ke Liye Kuch Bhi Karega (Твинкл Кханна, Саиф Али Кхан, Афтаб Шивдасани, Сонали Бендре) имели умеренный успех, впрочем, позволяя ему оставаться в обойме.

Два последних его фильма: Om Jai Jagadish (Вахида Рехман, Анил Капур, Абхишек Баччан, Махима Чоудхари, Урмила, Тара Шарма) и проект Сурьи Khushi (Карина Капур) должны были сыграть во благо Кхану. Но фильмы не удались. Все же Khushi подтвердил его способности спонтанного актера. К тому же, фильм принес ему популярность среди детей. "Я получил много писем от поклонников – детей и подростков", - улыбается он.

Кхан, сейчас без продыху снимающийся в проекте Говинда Нихалани Dev (Амитабх Баччан, Ом Пури, Карина Капур) в мумбайской киностудии «Филмистан», явно утомлен. Истощение ему помогает, с ухмылкой сообщает он, - в сцене, которая сейчас снимается, он должен выглядеть упавшим духом. Он взял себе передышку, чтобы поговорить с Суканьей Верма. Вот выдержки:


В рекламе Bhoot тебя как-то уж очень мало...
Мой герой появляется в последние 15-20 минут фильма. Я отрастил для этой роли бородку, потому что того требует мой герой. Не могу много говорить о нем.

Верю ли я в привидения? Воздержусь от комментариев, пока, скажем, не встречусь с одним из них. Это настолько спорный вопрос, потому что если веришь в Бога, то надо верить и в дьявола.

В фильме так много актеров, ты не боялся потеряться?

Нет, вовсе нет. Было так здорово и весело работать с такими талантливыми актерами: Аджаем Девганом, Урмилой Матондкар, Нана Патекаром, Рекхой, Тануджой и Виктором Банерджи. От них можно много чему научиться.

Это твой третий фильм у Рама Гопала Вармы.
Раму – машина по производству фильмов. Я называю его Р.Г.В. Он спит и видит кино. Он очень практичный. Отсекает всю ерунду и берет проблему. Он терпеть не может, когда ему желают доброго утра, потому что это привычка. Он отвечает так: “Что такого доброго в утре? Пожалуйста, скажи мне”.

Твоя игра в Khushi была высоко оценена. Но кассовые сборы фильма были низки...
Если фильм удался кассово, это означает, что больше людей видело твою работу. И оценки более масштабны. Когда так стараешься над фильмом, а он не удается, это разочаровывает.

Почти все последние фильмы провалились. С чем ты это связываешь?
У нас так много телеканалов, на хинди и на английском, зрителю есть из чего выбирать. Плюс пиратство и другие факторы.
Помимо прочего, мы должны снимать фильмы лучше, развлекательнее.

Международные кинодеятели, такие как Гуриндер Чадха, Роланд Жоффе и Флориан Галленбергер, внедряются в Болливуд. Сотрудничество с заграничными техниками растет. Означает ли это глобализацию кинематографа?
Не такую сильную, как кричит пресса. Но глобализация – не далекая мечта. Мы не должны забывать, что [Западный] уровень софистики и представления кино намного выше. Но мы развиваемся.

Ты пришел в киноиндустрию в 1998 и до сих пор снялся всего в девяти фильмах. Ты настолько разборчив?
Нет. Я работал одновременно во множестве фильмов. Порой это было сложно и обременительно. В прошлом году я работал одновременно в трех-четырех фильмах.
Вскоре после Jungle я начал сниматься в Pyaar Tune Kya Kiya. Я работал одновременно в Love Ke Liye Kuch Bhi Karega, Hum Ho Gaye Aapke и Kitne Door Kitne Paas. Потом я продолжал сниматься в KItne Door… и начал работать над Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein и Khushi. Потом фильм отца, Jaanasheen. В Bhoot я работал всего неделю.
Я так больше не хочу. Я стал очень разборчив. В этом году у меня два фильма: Bhoot и Jaanasheen. Dev выйдет в следующем году.

Расскажи нам о Jaanasheen.
Это восхитительная драма. Мой герой, Лаки, живет в Австралии, он любитель байкерских гонок. Он хочет стать профессиональным гонщиком. Это один аспект его жизни. Другой – что он не может поладить со своим отцом [Харш Чайя]. Интересная история.

Как тебе работалось с отцом, который в фильме играет злодея?
Было к чему привыкать. Я вырос около человека, который приходится мне отцом. И вдруг я вижу его “в образе” – и это нечто совсем другое.
Первую пару дней было не по себе. Потом привыкли. Мы друг с другом очень открыты, так что это не было сложно.

Расскажи нам о своей партнерше Селине Джайтли, которая дебютирует в Jaanasheen.
Она сыграла хорошо. Она крайне уверена в себе и потрясающая женщина.

Как и папа, ты когда-нибудь станешь режиссером?
Мне очень интересны режиссура и продюсерство. Да, очень скоро я намерен заняться продюсированием, а потом и режиссурой. Сейчас я просматриваю несколько идей и подумываю о том, чтобы быть там актером и продюсером.

Расскажи нам о Dev.
Dev очень сильно отличается от всего, что я делал до этого. Это тематический фильм с реалистичными героями. Там очень сильная идея. Фильм нацелен на обсуждение общинной дисгармонии, которая в нашей стране присутствует уже несколько лет.
Мы снимает с синхронным озвучанием. Это для меня ново. И я работаю со своим кинобогом Амитабхом Баччаном! До сих пор я ни разу с ним не снимался и пока очень нервничаю. Я боюсь того дня, когда наконец нам придется вместе работать, тем более учитывая синхронное озвучание [смеется]. Но я уверен, это будет здорово.

Как тебе работается с Говиндом Нихалани?
Он просто фантастика. Работа с ним – это уже образование. Я видел его старый фильм Ardh Satya. Он такой детальный, там так проработаны нюансы и герои. Хочется выложиться перед ним на все 500 процентов. Мне понравилось работать с ним. Он все объясняет. Он держит тебя за руку и проводит через съемку.

Как ты отдыхаешь?
Читаю. Чтение переносит меня в другой мир. Мне нравится читать все: фантастику, нефантастику. Когда я работаю, предпочитаю нефантастику. С фантастикой я теряюсь в истории. Сейчас я читаю “Глупого белого человека” Майкла Мура [фильм Мура «Боулинг для Колумбины» получил Оскара в номинации Лучший Документальный Фильм].

Насколько важна, на твой взгляд, красивая внешность для того, кто хочет стать актером?
О, очень важна! Внешность – часть общей привлекательности. Герои наших фильмов в основном героические, они больше всей жизни. И они должны смотреть на нас свысока, словно все время спасают день! [Смеется]

Расскажи нам о своем детстве.
У меня было классное детство. Я был типичным ребенком. Вытворял обычные детские штуки и шалости. Любил наблюдать за всем, что происходит вокруг меня. Немного сдержанный и застенчивый, как и сейчас.
Я изучал бизнес и кино в Университете Массачусетса. Первый год я не вылезал с вечеринок! После первого семестра меня оставили на испытательный срок! На втором курсе я много развлекался. Потом стал серьезно относиться к учебе, ведь она самое главное в моем возрасте.
Учеба в американском университете – невероятный опыт. Вот когда я открыл себя. Я был сам собой. Там никого из этого мира [кино] – никого из тех, с кем я был здесь. И я начал с нуля.

Подрастая, насколько ты осознавал, что ты сын звезды?
Я это понимал, только когда выходил с родителями. Тогда я чувствовал себя очень особенным. Меня это действительно задевало – ведь вокруг меня все время кто-то суетился. Я говорил: “только отстаньте от меня”. Мы [Фардин и его старшая сестра Лайла] дома никогда не чувствовали себя особенными. Нас нормально воспитывали.

В этой индустрии действуют двойные стандарты. Как ты с этим справляешься?
Просто прислушиваюсь к себе [пауза] и решаю. Время всегда показывает правду: что искренне, а что лживо. Никогда не узнаешь, пока кто-то не разрушит твоей веры.

Ты как будто предпочитаешь держаться в тени, в отличие от других актеров, которые все время рекламируют себя.
Мне не нравится, когда обо мне пишут. Я очень охраняю свою личную жизнь. Я сдержанный, хоть и не интроверт. Мне нравится жить по-своему, не добиваясь, чтобы это звучало как-то по особенному, и делиться этим ни с кем не хочу. Я держусь в стороне от прессы, если только нет нужды рекламировать свой фильм.

Если говорить о твоей сдержанной натуре, то актерство – отличный шанс.
Да, определенно! Я могу быть таким странным. Находишь себя во всех этих забавных и нелепых ситуациях. Где еще можно так петь и танцевать, как мы?

Роль мечты?
Не знаю. Еще не открыл. Но я бы хотел сняться в фильме Френсиса Форда Копполы “Дракула”.
Суканья Верма
Rediff, 28.05.2003
www.jyoti.narod.ru

Prem Aggan - Обитель любви
Jungle – Джунгли
Hum Ho Gaye Aap Ke - Ты будешь моей
Kitne Door Kitne Paas – Так далеко, так близко
Kuch Tum Kaho Kuch Hum Kahein – Ты не хочешь меня понять
Pyaar Tune Kya Kiya – Любовь, сводящая с ума
Love Ke Liye Kuch Bhi Karega – Ради любви
Om Jai Jagadish – Душевная близость
Khushi – Так трудно признаться в любви
Dev – Наставник
Bhoot – Призрак
Jaanasheen – Владелец клуба «Ангара»
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2010, 23:51   #17
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, апрель, 2006 г.

Фардин: «Актерами не рождаются, и я не исключение!»


Кхан приручен. И, «одомашненный», не жалуется. В конце концов, женитьба это делает со всеми. И Фардин не исключение. Чуть-чуть пополнел в знак своего семейного статуса – Ф.К.-младший встречает нас, готовый поболтать о жизни после свадьбы, о папиных планах переснять Qurbani с ним в главной роли и о Pyare Mohan, готовящемся к выходу на экраны.

Сейчас ты как будто сконцентрировался на комедиях: No Entry, теперь вот Pyare Mohan…
Вы еще забыли Shaadi No.1! Но это не моя вина: фильм прошел незамеченным. Говоря так, я считаю, что комедии – это тоже форма актерской игры. Я актер, и мне платят за то, что я играю, будь то боевик, комедии или любовные истории.

Большинство актеров считают, что для комедии нужно больше усилий и они делают актера более хорошим актером.
Ничего подобного! Актерство – это просто правильные выражения эмоций, произнесение диалогов и чувство времени. Все одно и то же для любого жанра, будь то комедия, романтическая история или серьезное кино. Других мер нет.

С тех пор, как ты начинал, насколько, на твой собственный взгляд, ты стал лучше как актер?
Актерами не рождаются, и я не исключение. Я учился на прежних ошибках и думаю, что стал намного лучше. Это обучающий процесс, и я все еще учусь. Мне все еще есть к чему стремиться.

Было время, кинокритики нарекли тебя деревянным актером. Наверное, было обидно?
Нет, не было. Я всегда знал, что они выполняют свою работу, как я свою. Но порой, когда замечания высказывались слишком личностные, становилось больно. Впрочем, через какое-то время я перестал из-за этого, больше меня этоне задевает.

Брак тебя как-то изменил?
Я все тот же парень, разница лишь в том, что сегодня я жду, когда дадут сигнал заканчивать съемки и я смогу уехать домой, к жене. Можете назвать меня одомашненным... или как хотите.

Любит твоя жена смотреть твои фильмы?
А у нее есть выбор? Просто шучу... Она смотрит все мои фильмы и прямо говорит мне, если ей что-то не понравилось. Она выдает честную критику моей работы и моих фильмов, и я это ценю. По крайней мере, она не как все эти люди из киноиндустрии, которые, даже если фильм совершенно нелеп, в лицо тебе выражают восторг.

А Наташа не огорчается, когда видит все эти «жаркие, парные» сцены с тобой и твоими партнершами?

Нет. Она знает, что это только перед камерой. Наташа – зрелая девушка, она хорошо знает киноиндустрию. Не забудьте, ее мама тоже была актрисой.

Твой Pyare Mohan / Не оставляйте любимых в беде – фильм о двух парнях, слепом и глухом. Эта комедия не оскорбит чувств настоящих инвалидов?
Я подумал о том же, когда мне предложили этот проект, но, снявшись в нем, я понял, что это позитивный фильм. Он повествует о том, что такое хорошо и что такое плохо. О позитиве в жизни инвалидов. О том, как два парня, пусть один слепой, а другой глухой, нормально живут. Зрители будут выходить из кинотеатров с хорошим чувством.

Ждать нам еще заявлений в стиле Фардина?
Я снимаюсь в новом фильме продюсера Being Cyrus, называется Idhar Udhar. Помимо меня, в фильме снимается Ритеш. Потом Honeymoon Мегны Гульзар, еще проект с Саджидом Кханом, продюсер Саджид Надьядвала, фильм Аббаса-Мастана и, наконец, - все знают, что папа переснимает Qurbani.

Расскажи нам о Qurbani: кто что играет?
Ну, по совершенно понятным причинам я не могу сейчас говорить о фильме, но, как только все встанет на свои места, мы объявим официально.

Твоя кузина Сюзанна только что родила мальчика, а когда ты планируешь приступить к расширению семьи?
В нужное время... а пока гадайте...


ГАУТАМ БУРАГОХАЙН
INDIATIMES MOVIES
Filmfare (online) апрель 2006
www.jyoti.narod.ru

Qurbani – Жертвуя собой
Pyare Mohan - Не оставляйте любимых в беде
Shaadi No.1 - Свадьба №1

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
фардин кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 22:03. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11606 секунды с 19 запросами