Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2017, 09:20   #61
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Udi Udi Jaye | Raees | Shah Rukh Khan & Mahira Khan | Ram Sampath


Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.01.2017, 09:28   #62
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



11.01.2017

Шах Рукх Кхан уверен, что только он мог создать образ Раиса.


С момента выхода первого тизера не утихает ажиотаж вокруг фильма "Raees" - его эмоциональных диалогов, песен и, конечно же, гангстерского образа Шах Рукх Кхана. Накануне премьеры киноленты ее создатель режиссер Рахул Дхолакиа, являющийся обладателем национальных наград, и продюсер Ритеш Сидхвани рассказывают о подготовительном процессе перед началом съемок фильма и о том, как Шах Рукх Кхан стал частью этого проекта...

- Насколько трудно было убедить Шах Рукх Кхана исполнить роль персонажа, который очень отличается от того, что он делал раньше?
Рахул: Когда я впервые решил показать ему сценарий, он спешил на церемонию награждения и мог выделить мне всего 10 минут. Но мы провели более 45 минут до того момента, когда он познакомился с половиной истории. Она настолько его зацепила, что он хотел знать ее конец. Тогда он сказал мне, что будет сниматься в фильме. Он был уверен, что никто другой не сможет сыграть Раиса лучше, чем он. Как только актер наносит сурьму, надевает патани и очки, он превращается в Раиса. Всякий раз, когда Шах Рукх появлялся в этом образе на съемочной площадке, люди по-настоящему робели перед ним.

Ритеш: После того как сценарий был написан, мы обсуждали, кого бы мы хотели снять - и Шах Рукх был единодушным выбором. Когда я впервые позвонил ему, он решил, что речь идет о сценарии "Don3" (смеется). Он спросил меня, почему мы считаем, что он должен сыграть Раиса. В ответ я лишь процитировал одну реплику из фильма, ставшую своеобразным слоганом фильма: Baniye Ka Dimaag Aur Miyanbhai Ki Daring! Это его полностью убедило.

- Рахул, это Ваш первый крупнобюджетный фильм, к тому же с участием Шах Рукх Кхана. Насколько сложно было осуществить такой огромный проект?

Рахул: Честно говоря, я не переживал. На меня не оказывали давление ни продюсеры, ни актеры. Еще до начала съемок мы провели бесчисленное количество чтений. Мы создавали этот фильм вместе, и я получил много положительной энергии. Фактически, давление началось после выпуска первого тизера.

Ритеш: После выпуска тизера из-за травмы Шах Рукха в съемках наступил длинный перерыв, что негативно сказалось на производстве. Что касается Рахула, то он открыт для предложений и прислушивается ко всем. Это замечательное качество, которое необходимо каждому режиссеру.

- Шах Рукх является сильной личностью и за пределами экрана. Ему трудно было играть такого гангстера как Раис?

Рахул: В фильме это совершенно другой человек. Он полностью стал Раисом. Когда он возобновил съемки после семимесячного перерыва, совершенно ничего не изменилось в рисунке его персонажа. Он продолжил с того момента, где закончил, сохранив тот же язык тела. Многие не знают, что Шах Рукх Кхан проделал значительную домашнюю работу. Поэтому мне работалось легко. Конечно, он является невероятной личностью, но он такой человек, который может пить чай, сидя на цементной тумбе или обедать в придорожном кафе. Вы сразу же подпадаете под его влияние. Кроме того, он обладает огромным диапазоном актерского мастерства.

- Работа с Шах Рукх Кханом пугала?

Рахул: В первый день Шах Рукх пригласил меня пообедать с ним в фургоне. Но я сказал ему, что буду обедать с командой в кафетерии. Он тоже пришел туда и начал общаться с членами команды. Если Шах Рукх видит, что кому-то из актеров не удается сцена, он может потратить какое-то время, чтобы с ним поговорить. Он будет репетировать свой эпизод столько раз, сколько захочет его партнер, независимо от того, насколько велика или мала роль этого актера в фильме. С ним очень комфортно работать.

- Существует предположение, что сюжет фильма основан на жизни гангстера Абдула Латифа...

Ритеш: Это совершенно не соответствует действительности. "Raees" - это вымышленная история. Да, она о гангстерах, действующих в определенном месте и занимающихся определенным незаконным бизнесом, поэтому проводятся такие параллели. Но это не биографический фильм.

Рахул: Кроме того, персонажа Навазуддина Сиддики зовут Джайдип Маджумдар, а не Гулам Пател, как сообщалось. Распространяется негативная информация, даже имена персонажей сообщаются неправильно. Авторы таких новостей работают недобросовестно. Они судят, анализируют и жалуются, основываясь только на тизере. Мы потратили два года на проведение исследований, прежде чем приступили к съемкам фильма.

- Поскольку действие фильм разворачивается в 80-е годы, какие исследования понадобились для его создания?

Рахул: Два журналиста, которые являются авторами сценария, почти два года изучали данную тему, прежде чем началась работа над фильмом. Мы брали интервью и путешествовали по всему Гуджарату, чтобы выбрать места для натурных съемок. От декораций деревни до костюмов - мы полностью воссоздали обстановку 80-х годов.

- "Raees" сталкивается в прокате с фильмом "Kaabil" с участием Ритика Рошана. Что Вы об этом думаете?

Рахул: Я снял фильм, и он выходит на экраны кинотеатров. Я вложил в него свои силы. Теперь слово за зрителями - у них есть выбор посмотреть то, что они хотят.

Ритеш: Люди сделали это большой проблемой. Кто сказал, что вы не можете посмотреть два фильма в неделю?

Для обоих фильмов хватит места. Если фильм хороший, никто не сможет повлиять на его успех. Перед премьерой "Dangal" тоже было много разговоров о том, что никто не будет смотреть еще один фильм о борьбе после "Sultan". Посмотрите на результат! Столкновение не имеет никакого значения, так как фильмы принадлежат к разным жанрам.

Источник: TOI (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.01.2017, 09:18   #63
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



09.01.2017

"Raees" усиливает праздничное настроение перед Макара-санкранти.


Раис в исполнении Шах Рукх Кхана сделает особенным праздник урожая в этом году, так как на этой неделе (14 января) состоится премьера песни с участием актера, которая называется "Udi Udi Jaye" и является фоном красочного фестиваля. В романтическом музыкальном номере также участвует Махира Кхан.

Композиция, созданная Рамом Сампатхом на слова Джаведа Ахтара и исполненная Суквиндером Сингхом, Бхуми Триведи и Карсаном Сагатьей, станет первой песней короля Кхана на гуджарати. В танцевальном номере можно будет увидеть героев фильма во время праздничного веселья.

Источник: TOI (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 15.01.2017, 14:32   #64
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



14.01.2017

"Raees": Кинооператор Моханан рассказывает историю создания фильма.


Одной из причин нестандартности трейлера к фильму "Raees" является операторская работа Моханана. Выпускник кинематографического института Индии, ранее Моханан уже работал над такими фильмами, как "Don", "Talaash" и "Miss Lovely". В интервью издательству кинооператор рассказывает об эволюции визуальной составляющей "Raees":

- Мы сделали немало изысканий в старом Ахмадабаде, прежде чем приступить к съемкам фильма. Мы обследовали все районы города, чтобы проникнуться его атмосферой. Изначально мы собирались снимать фильм в Гуджарате. Однако, по разным причинам это было невозможно. Например, появление в Гуджарате такой звезды, как Шах Рукх Кхан, стало бы кошмаром для производственной команды. Поэтому мы решили снимать фильм в построенных в Мумбаи декорациях. Для этого потребовалось множество исследований. Одно из вымышленных мест в "Raees" называется Фатехпура. Во время первого обсуждения с Рахулом Дхолакиа я показал несколько фотографий красивой местности, расположенной в 160 км от Ахмедабада.

Наше первое знакомство с ее окрестностями длилось около недели: мы гуляли по переулкам и фотографировали старые необычные здания. Мы изучали архитектуру и цветовую гамму, используемую населением в своих домах. Полученные фотографии стали своеобразным эталоном при создании декораций и общей атмосферы фильма. "Raees" очень реалистичный, но одновременно современный фильм. На меня большое влияние оказывает просмотр мирового, в том числе европейского, кино. Поэтому, несмотря на то, что "Raees" - это коммерческий фильм, я старался сделать его кинематографию как можно более реалистичной.

О соответствии "Raees" эпохе 70-х: Во время регулярных встреч между основными членами производственной команды обсуждалась визуальная составляющая фильма, включая прически, костюмы и так далее. Многие создатели фильмов, действие которых происходит в 70-е годы, руководствуются кинопродукцией Болливуда того времени. Мы от этого отказались. Мы изучали фотографии из разных мест эпохи 70-80-х годов. Художник по костюмам Шиитал Шарма, художники-постановщики Анита Раджагопалан и Дональд Рейган собрали много фотографий этого периода, на основе которых и разработан стиль киноленты.

В работе я руководствуюсь интуицией, я не подчиняюсь конкретным установкам. Я создаю собственный стиль, основанный на сюжетной линии и стараюсь не повторяться в каждом следующем фильме. В Talaash и "Miss Lovely" были много ночных сцен. В то время как "Miss Lovely" был реалистичным, "Talaash" был более стильным. Образная составляющая "Raees" постепенно эволюционировала. В уме я создал собственный образ и цветовую палитру фильма. Однако, окончательный вид он приобретал поэтапно. Это очень органичный процесс, который зависит от многих элементов. Я не верю в фантазии и навязывание собственного стиля. Внешний образ должен соответствовать сценарию и местоположению.

Создание визуальной картины "Raees": После просмотра местоположения мы придумали цветовую палитру. На протяжении всего фильма доминируют более холодные тона, теплые цвета присутствуют в нескольких местах, в том числе в песнях. Мы использовали много оттенков зеленого, синего и серого. Было важно сформировать визуальный образ фильма, так как это делает его уникальным.

Съемка крупных планов Раиса и Маджумдара: Это была идея Рахула Дхолакии - каждую сцену с участием Шах Рукх Кхана (Раиса) и Навазуддина Сиддики (Маджумдара) заканчивать крупными планами актеров. Мы начинали съемки сцены с широкой панорамы и заканчивали их крупным планом. Рахул решил применить в кинокартине этот кинематографический прием.

О Шах Рукх Кхане и Навазуддине Сиддики: Навазуддин Сиддики давно известен как талантливый актер. Я наслаждался, снимая крупные планы Шах Рукха и Навазуддина в сценах их противостояния. Мы знаем Навазуддина как серьезного актера. Однако, я должен сказать, что Шах Рукх Кхан продемонстрировал вершину своего мастерства. В фильме зрители увидят совсем другого Шах Рукх Кхана. Работа с ним захватывает. Оба актера показали себя хорошо.

О танцевальном номере Laila Main Laila: Это песня из определенной эпохи, своего рода танец кабаре. В обычных фильмах Болливуда применяется новое, современное освещение (движущиеся огни для создания нескольких эффектов). Я использовал освещение эпохи 70-80-х годов для создания определенного настроения.

О съемках уничтожения бутылок Навазуддином: Во время съемки этой сцены мы испытали много трудностей. Визуально это очень красиво. Такой факт на самом деле имел место в Гуджарате в 80-е годы - я видел несколько фотографий в разных газетах.

Это мой четвертый фильм с Excel Productions. Ритеш Сидхвани позвонил мне, после чего я встретился с Рахулом Дхолакиа. Когда я услышал сценарий, то сразу решил, что хочу это снимать. Последние фильмы "Dangal" и "Kahaani" демонстрируют желание кинопроизводителей сделать кинематограф Болливуда более реалистичным.

по материалам indianexpress.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2017, 14:52   #65
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



14.01.2017

Поклонники Шах Рукх Кхана празднуют Makar Sankrati, запуская воздушных змеев с 'Raees'!


После выхода последней песни Udi Udi Jaye из фильма Раис, люди сейчас запускают змеев по случаю Макар Санкранти с напечатанным изображением короля Кхана . Теперь они описываются, как воздушные змеи "Раис.

Фестиваль урожая Макара Санкранти празднуется в нашей стране с запусканием воздушных змеев с большим волнением и энтузиазмом. В первый раз мы стали свидетелями того, что Шах Рукх Кхан выпускает гуджаратскую песню и песня уже превращается в сенсацию, особенно среди гуджаратских поклонников.

Это увлекательно, наблюдать летающих воздушных змеев с изображением Шах Рукха, и это создало повальное увлечение на рынке воздушных змеев! Элементы фильма Raees начали создавать своего рода тренд. Хорошей новостью является то, что фанаты Шах Рукха теперь могут иметь своих собственных змеев Raees с пристальным взглядом, подведенных колем глаз в стиле патанов.

*перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: www.dnaindia.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.01.2017, 05:09   #66
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Battery Nahi Bolneka | Shah Rukh Khan | Raees | Releasing 25 January

Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2017, 18:22   #67
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию


Шах Рукх Кхан продвигает ‘Raees’ в Дубае

15 января 2017

Болливудская суперзвезда будет в ОАЭ 21 января, чтобы посетить (проконтролировать) болливудские Парки Дубая и представить свой триллер


Мумбаи: актер Шах Рукх Кхан во время показа фильма Madaari в Мумбаи 20 июля 2016. (Фотография: IANS)

Болливудская суперзвезда Шах Рукх Кхан будет в Дубае 21 января, чтобы продвигать свой фильм Raees.
51-летний Кхан, как намечается, будет в болливудских Парках Дубая в 14:00 и намеревается провести несколько часов в обширном кино-тематическом парке приключений.

После пресс-конференции, на которой он будет говорить о своем фильме, в котором он играет коварного бутлегера, актер посетит в парке аттракционы, разработанные по его хитовым фильмам Ra.One и Дон.

Рядом с театром Rajmahal будет возведена сцена так, чтобы суперзвезда мог общаться со своими поклонниками, которые соберутся, чтобы встретиться с ним.

Во время его визита в ОАЭ, Кхана будет сопровождать актер Навазуддин Сиддики, продюсер Ритиш Сидхвани и режиссер Рахул Дхолакия.

Однако пакистанская актриса Махира Кхан, которая в триллере играет возлюбленную Кхана, не является частью сладкого пирога со сливками в ОАЭ.

Входные билеты в болливудские Парки будут стоить начиная от Dh275... Десять человек также выиграют шанс сфотографироваться с Кханом.

источник: gulfnews.com
перевод Hira10 для форума Индия ТВ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.01.2017, 18:24   #68
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



19.01.2017

"Raees" Шах Рукх Кхана получает сертификат U/A после шести сокращений в диалогах.


Кинофильму "Raees" с участием Шах Рукх Кхана и Махиры Кхан цензорским советом выдан сертификат U/A после шести сокращений в диалогах. По сообщению источника, близкого к производству фильма, "авторам рекомендовано произвести шесть сокращений в репликах". Кинолента Ритика и Ями Гаутам также получила сертификат U/A - таким образом, все готово к столкновению фильмов в прокате 25 января 2016 года.

В свете последних событий Шах Рукх Кхан заявил, что он не боится провала "Raees" в прокате: "Если я не могу потерпеть провал, то кто может? Я могу позволить себе потерпеть неудачу. Для кого-то поражение может означать окончание карьеры, но не для меня. Естественно, в этом случае я чувствую себя очень плохо, и не только потому, что мой фильм провалился. Причина в том, что со мной были связаны надежды множества людей, связанных с созданием фильма. Если я не оправдываю эти надежды, это ужасно. Но я не могу заранее предсказать, что может пойти не так".

Источник: www.filmibeat.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2017, 17:35   #69
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



20.01.2017

Никакого давления на исполнение 'Zaalima' в 'Раис': Харшдип Каур


Певица Харшдип Каур, женский голос за романтическим номером "Zaalima" в предстоящем фильме Раис с Шах Рукх Кханом в главной роли, говорит, что она "не была под давлением" во время исполнения номера.

"Как женский голос песни, он должен быть иным, чем то, что певец мужского пола (Arijit Singh) спел," - сказала Харшдип в интервью.

"Моя концентрация была только на том, как бы он был снят или какие бы эмоции были у героини. Мой приоритет в том, чтобы держать эмоции не поврежденными и, в то же время, песня должна достичь аудитории," - сказала исполнительница хита "Katiya Karoon".

"Когда я услышала 'Zaalima' в первый раз, я знала, что эта песня будет хитом. Это очень запоминающаяся песня и имеет большой отклик. Впервые когда-либо мы слышали слово "Zaalima" в романтической песне ", - добавила она.

Болливудские актеры получают больше внимания в фильмах хинди, чем певцы. Каур говорит, что это происходит из-за видимости актеров.

"Я думаю, что актеры и певцы идут рука об руку. Иногда мы говорим, что голос конкретной певицы идеально подходит определенной актрисе. Тем не менее, это правда, что актрисы получают больше известности, чем певицы, потому что они появляются на экране и зрители могут видеть их, в то время как певцы узнаются только через его или ее голос," - сказала она.

У Каур также есть такие песни на ее счету, как "Khulke Dulke" от "Befikre" и "Nachde Ne Сааре" из "Baar Baar Dekho".

*перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: www.pinkvilla.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.01.2017, 17:38   #70
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



19.01.2017

Шах Рукх Кхан: "Реализм коллег актеров отразился на моей игре в Раис"


Суперзвезда Шах Рукх Кхан говорит, что его коллеги актеры в «Раис» происходят из «мира реалистичной игры", и это помогло ему создать более реалистичное представление в предстоящем фильме. Рахул Дхолакия выбрал на главную роль пакистанскую актрису Махиру Кхан, как его ведущую леди. В фильме также имеются Навазуддин Сиддики и Мухаммед Айюб Зишан в жизненно важных ролях.

Шах Рукх работал со всеми тремя в первый раз. Говоря о своем опыте работы с ними, он сообщил СМИ: "Все они происходят из мира реалистичной игры. Они не делали такие популярные фильмы, как я делал. Для меня, чтобы играть Раиса, было важно быть в окружении людей, которые преподносили сцену очень реалистично ". "Махира, Наваз или Зишан подходили к сценам совсем по-другому, чем я. Когда они играли, их реализм отражался и на моем исполнении. Именно по этой причине мы хотели выбрать новых людей, которые не работали со мной ранее в фильмах ". Раис выпускается 25 января, Шах Рукх также будет фигурировать в фильме Имтиаза Али с Аннушкой Шарма и в эпизодической роли в 'Tubelight', с Салманом Кханом.

*перевод - Алена, khushi.kamrbb.ru,
Группа vk.com/khushiforum
Только РЕПОСТ!
По материалам: www.filmibeat.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
рахул дхолакия , фархан акхтар , шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:38. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09857 секунды с 17 запросами