Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Барахолка > Продам
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.04.2011, 20:13   #1
Шано
Знаменитость
О пользователе
Печаль lenajaan или как восстановить справедливость?

Дорогие друзья!!!


Я очень люблю наш трекер, здесь я обрела друзей и знакомых и очень рада находиться в рядах многочисленных пользователей и участников форума BwTorrents.Ru!!!
Поэтому, я надеюсь, что все тут правильно поймут то, что я сейчас расскажу.

При всём моём глубочайшем уважении к нашему форуму и к его администрации хочу сказать, что здесь я столкнулась с очень серьёзной проблемой. Дело в том, что я, как и все здесь присутствующие очень люблю Индию, её культуру и мне очень хотелось как-то приблизиться к этому волшебному миру.

Именно по этой причине в августе прошлого года я познакомилась здесь с женщиной под ником lenajaan, которая предлагает товары из Индии: украшения, одежду, открытки, журналы, диски и т.д. Мне очень хотелось приобрести для себя индийскую одежду, и я решила обратиться к ней. Она сразу же откликнулась на моё сообщение, которое я написала ей в личку и дала мне адрес другого форума, где она более года вела торговлю индийской одеждой (там она под ником Маджента), а так же дала мне адрес своего сайта, который тогда и по сей день находится в стадии разработки.

Всё шло хорошо, выбор у Елены был очень большой, я долго выбирала себе шальвар-камизы. Елена всегда была очень вежлива, мы общались с ней посредством электронной почты. На тот момент я даже и не собиралась регистрироваться на форуме, где выбирала себе одежду. К сожалению, правила нашего трекера запрещают выкладывать ссылки на другие ресурсы и я не могу написать адрес этого самого форума, а именно там все подробности этой крайне неприятной истории.

На тот момент я и подумать не могла, что вляпаюсь в такую неприятность. Я подробно прочла всю её тему, отзывы были только положительные, жалоб и недовольств никто не выдвигал. Вот я и решилась.…

Не поймите меня неверно, я человек с небольшим финансовым достатком, но заказ я сделала крупный. Я решила, что хоть один раз в жизни могу позволить себе это. Ради этого я взяла кредит в банке и заказала у Елены – lenajaan (Маджента) 16 шальвар-камизов на общую сумму 60 000 рублей. Конечно же, каждый из вас сейчас подумает: «она сошла с ума, зачем так много?!» Просто я подумала, что один раз возьму кредит, закажу и, хотя полтора года буду рассчитываться с банком, зато сбудется моя заветная мечта.

Весь товар я оплатила в полной мере и со 100% предоплатой ещё в конце августа прошлого года. Мы с Еленой по-дружески договорились, что она разделит мой заказ на 3 посылки и первую часть моего заказа примерно на 20 000 рублей она мне выслала.

А дальше случилось то, чего я никак не ожидала. 18 сентября Елена нежданно, негаданно и без всяких объяснений и предупреждений исчезает… Она не отвечала ни на мои письма, ни на мои сообщения, не появлялась на форуме, в общем, ни подавала совершегно никаких вестей о себе. Просидев 2 месяца в полном неведении, я начала поиски Елены. Начала с того, что зарегистрировалась на том самом форуме, где выбирала себе камизы.

Вскоре выяснилось, что я не единственная, кто отправил Елене деньги, а товар так и не получил. Я днями просиживала в интернете, чтобы найти хотя бы какой ни будь след Елены и выяснить, где она и, что с моими деньгами. Нам удалось кое-что выяснить, и я написала Елене, что собираюсь обратиться в Правоохранительные Органы.

Да, забыла упомянуть, что дважды на том форуме появлялся некий новый пользователь, который представлялся мужем Елены, нёс какой-то бред о том, что это якобы его вина и дважды говорил нам, что наши посылки отправлены. Однако мы так ничего и не дождались.

А 1 декабря мне написала сама Елена. Она утверждала, что находится в больнице с туберкулёзом и не может мне ничем помочь, так как посылки, по её словам, остались в Индии, а сама она на тот момент находилась на родине в больнице. Она никогда не говорила, где именно она находится. Мы же изначально пошли по ложному пути, думая, что она находится в России. На самом же деле в то время она находилась в Украине, в г. Херсон.

Она представлялась как Елена Рокоман, тем не менее мне удалось установить её настоящую фамилию – Заец. За всё это время она ни разу публично не появилась на том форуме, чтобы как-то объяснить, что происходит и оправдаться перед форумчанами и своими покупателями.

Она всё время твердила: «Войдите в моё положение, я сейчас ничего сделать не могу. Вот вернусь в Индию и всё улажу».

Позднее я узнала, что у неё существуют свои форумы, на которых она админ, и на одном из этих форумов она начала выставлять новые костюмы 28 декабря, то есть, в то самое время, когда она говорила мне, что не может мне ничем помочь, ибо находится в больнице.

В Индию она уехала в начале февраля этого года, но продолжала тянуть время, говоря, что муж с ней не связывается, костюмы якобы находятся в доме родителей мужа, но их нет в городе. Как только ей отдадут вещи, она мне всё отправит.

Вот так вот на протяжении 8-ми месяцев она твердила: «Войдите в моё положение», а под конец заявила следующее: «Вы меня уже замучили, делайте что хотите, раз у вас нет больше терпения, у меня на вас тоже, вы не понимаете мои трудности, тогда я ваши тоже!!!!»

16 марта она вроде бы отправила мне посылку, но непонятным образом посылка почему-то ушла не в Россию, а в Бразилию. По Бразилии посылка бродила 3 недели, а затем 20 апреля её вроде бы направили в Россию, но куда именно - не известно.

Когда я написала ей, чтобы она разобралась и подала заявление на розыск посылки, то получила от неё следующий ответ: «Вот весь ваш негатив ко мне во что вылился, вы смотрите сами, Бог вам всё показывает, и делайте теперь выводы! Смысла подавать на розыск нет, посылка должна, не найдя адресата, вернуться мне обратно, как вернётся, тогда я вам её ещё раз отправлю! Всего доброго!»

Интересное дело, я 8 месяцев назад заплатила за товар в полном объеме, и она меня же ещё и обвиняет в том, что я совсем её замучила и намекает на то, что это мне Божья кара за её мучения… Не слишком ли это?!

Кроме того, в той посылке не весь мой заказанный товар. Там не хватает, по меньшей мере, 3 костюма на сумму около 12 500 рублей. Она говорит, что по вине мужа они где-то там "затерялись".

Она мне также говорила, что больше даже думать не хочет о продаже костюмов и... снова обманула... Как я уже говорила выше, существует форум, созданный самой Еленой в мае прошлого года, она там выступает в качестве администратора и тоже продаёт эти же самые костюмы, сари и ленга-чоли. Последнюю коллекцию она выложила там 16 марта.

И когда я предложила ей заменить мои недостающие 3 камиза теми, что она выставила на продажу 16 марта, она категорически отказалась. Деньги возвращать она тоже отказывается. Сейчас она старается вообще меня игнорировать. А я уже и не знаю, как из всего этого выпутаться???

Вот и решила создать эту тему.
Решайте сами. И ни приведи Господь никому из Вас оказаться в подобной ситуации.
Я уже потеряла всякую надежду на справедливость со стороны Елены – lenajaan.

Дополнительная информация

Последний раз редактировалось Nilda; 27.09.2012 в 02:12.. Причина: удалены теги жирного шрифта
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Шано
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Защитники / Surakshaa / Раджу Мавани / 1995 /... DVDRip Polina060 6 6384 20.06.2011 15:47
Продам набор индийских украшений Продам Шано 1 3826 17.05.2011 22:38
lenajaan или как восстановить справедливость? Продам Шано 76 30642 27.04.2011 20:13
Срочно продам партию браслетов из Индии (24... Продам Шано 37 16269 06.04.2011 10:01
Два цвета крови / Lahoo Ke Do Rang / Мехул Кумар... DVDRip lmar 16 9835 10.11.2010 08:18

Старый 27.04.2011, 22:39   #2
admin
Администратор
О пользователе
По умолчанию

Шано,
разбейте текст на абзацы и уберите разноцветные шрифты, пожалуйста.
читать практически невозможно.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2011, 23:08   #3
Шано
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

admin, прошу прощения за неудобства. Всё сделала.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.04.2011, 23:14   #4
admin
Администратор
О пользователе
По умолчанию

Шано,
серьезная тема и серьезное обвинение.
разрещаю вам вставить ссылки на форумы, которые считаете нужным, и которые могут проявить тот или иной нюанс в вашей истории.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.04.2011, 00:02   #5
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шано, прочитала Ваш призыв и отчаяние, очень обидно конечно, что эта ситуация проявилась на нашем сайте, но и очень правильно, что Вы не умолчали, ведь темы купли-продажи индийского ассортимента у нас пользуются определенным спросом..
Я сама частенько пользуюсь услугами интернет-магазинов, во первых это удобно (с доставкой на дом), а во вторых может быть в разы дешевле (уточню, что пользуюсь только итальянскими инт.-магазинами)..
Но при этом у меня есть несколько правил: во первых пользоваться услугами инт.-магазинов с хорoшей репутацией и положительными отзывами, или хотя бы сделать пробный, минимальный заказ, чтоб определиться с качеством услуг (время доставки, упаковка, соответствует ли товар описанным на сайте характеристикам и.т.д.) Ну и самое главное никогда не оплачиваю наперед, а только наложенным платежем и при условии, что оговоренa возможность возврата товара в случае какого то несоответствия ожидаемому от покупки результату..
Конечно же Ваш рассказ поможет многим не попасть в подобную ситуацию, а может кто-то и поделится опытом, как поступить в Вашем случае, есть ли какой-то выход из сложившейся ситуации???

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
разрещаю вам вставить ссылки на форумы, которые считаете нужным, и которые могут проявить тот или иной нюанс в вашей истории.
Правильное решение, народ должен знать своих ""героев"" в лицо...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.04.2011, 00:04   #6
maxim777
Релизер
О пользователе
По умолчанию

Вот именно из-за панической боязни попасть в такую ситуацию никак не решаюсь приобрести хоть какую-то мелочь через интернет.

Шано, очень ужасно, что вы попали в такую неприятную историю. Сочувствую вам и очень хочется верить, что все-таки эта ситуация как-то разрулится в вашу пользу. Надежда умирает последней!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 00:22   #7
Шано
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

debby, я осознаю сейчас, что совершила очень серьёзную ошибку, решившись на такой опрометчивый поступок. Но, как я уже писала, прежде, чем сделать заказ я прочитала все темы Елены и о ней были только положительные отзывы. Работала она второй год и я решила, что проблем не будет. Если честно, я до сих пор не могу понять, почему Елена так со мной поступила??? Я очень долго предупреждала её, что собираюсь донести эту неприятную историю до здешних пользователей, но она проигнорировала все мои предупреждения, и сказала, что я могу делать всё, что хочу потому, что её вины во всём этом нет. Она, по-прежнему, не считает себя виноватой и сваливает всё на то, что у неё сейчас большие неприятности и по этому я должна ждать. Но, во-первых, я жду уже 8 месяцев, а во-вторых, почему я, заплатив такую сумму денег, должна годами ждать, когда она, наконец-то соизволит выслать мне мой товар??? Как-то это непорядочно с позиции честного и порядочного человека.

Знаете, если бы на том форуме, где всё это закрутилось, была бы такая администрация, как тут, возможно всё давным-давно бы уже разрешилось.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.04.2011, 00:37   #8
elenakat
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от maxim777 Посмотреть сообщение
Шано, очень ужасно, что вы попали в такую неприятную историю.
Очень неприятно!!! У меня такое было ещё в те времена, когда мы покупали открытки через почту!!! Но сейчас, честно сказать, не пользуюсь интернет-магазинами!!! Лучше всего, конечно, самому ездить в Индию и покупать товары!!! И интереснее ведь походить по настоящему индийскому магазину!!! Просто сьездить в Индию-это не на городской рынок смотаться!!! Держитесь , боритесь, если надо, то и в правоохранительные органы обращайтесь!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Старый 28.04.2011, 01:04   #9
Шано
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от elenakat Посмотреть сообщение
Держитесь , боритесь, если надо, то и в правоохранительные органы обращайтесь!!!
Борюсь я уже 8 месяцев и за это время столько всего было. И помогали и ругали меня и истеричкой называли и ещё Бог знает, что было на том форуме, где я разыскивала Елену. Многое пришлось терпеть и нервы совсем сдали. Поэтому держаться уже практически не получается, но постараюсь. В глубине души, я всё ещё надеюсь, что Елена уладит таки, наконец, эту наболевшую проблему с пользой для нас обеих. Но она, почему-то, не торопится это сделать?..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.04.2011, 04:29   #10
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Шано, по поводу того, что Вас ругали - после драки кулаками не машут! Что сделано то сделано. А если Елена и после ЭТОГО не отреагирует.... Но не стоит отчаиваться! Есть и хорошие люди, например, такие как Вы! Вот заказала у вас браслетики, посылочка пришла ровно в срок, полностью соответствует моему заказу! Смотрю на них и душа ненарадуется!!!! Вот думаю еще заказать...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
камизы , куплю , одежда , продажа , украшения

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:09. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13035 секунды с 18 запросами