Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Фильмы > Болливуд > DVDRip
Забыли пароль? Регистрация

DVDRip Фильмы на языке хинди в DVDRip качестве

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 03:59   #11
Viacheslav11
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Прежде всего хочу сказать огромнейшее спасибо Debby за такую невероятную работу!
Кстати о финале - был в шоке, когда альтернативу показали на ТНТ в начале двухтысячных...
Все перевернулось с ног на голову. Представляю, как сами индусы такой конец восприняли - ведь в индийском прокате, насколько я знаю, шел именно тот финал, что и в СССР, то есть Тхакур не убивал Габбара. Второй финал вышел уже в эпоху DVD. И первый - единственно правильный финал - с точки зрения сюжетного смысла. Ведь убивая бандита, тем самым герой предает самое святое - то, во что он верил и чему посвятил всю свою жизнь. За то его и уважали и сам себя он за это уважал - за принципы и верность правосудию.
А так получилась банальная история двойной мести - бандит отомстил полицейскому, за то, что тот его посадил, а тот отомстил за убийство своих родных. И тем самым сам сравнялся с уровнем Габбара. Сломил его все-таки Амджадик, по второй версии. А фильм тем и хорош, что воспевает все же закон, а не беззаконный самосуд. Интересно, если бы все-таки фильм пошел в нашем прокате с альтернативным концом, как бы его назвали? Просто "Месть"? Или же "Месть вне закона"? Как считаете, друзья?

Последний раз редактировалось Viacheslav11; 08.06.2013 в 04:08..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.06.2013, 05:02   #12
baksterier0
Гуру
О пользователе
По умолчанию

А мне наоборот более импонирует конец в авторской версии. Всегда было обидно, что Габбар так и не получил должного наказания. И была приятно удивлена, увидев авторскую концовку. Месть да, но и закон присутствует в версии с убийством Габбара. Это не светский беззубый закон, а закон высший, где преступление наказано по заслугам. А то просто смех, когда все дела сделаны, причём не законным путём, и приходит полиция со словами "Вы арестованы"! Эту фразу индийцы уже сами высмеивали в своих фильмах, например, в Парнях не промах 1999 года. Закон законом, а получается, что погибают хорошие люди, а преступник отделывается лёгким испугом в 14 лет заключения. Где гарантия, что при ТАКОМ законе он ещё 65 раз не убежит и не убьёт ещё уйму ни в чём не повинных людей. Ведь он бандит, рецидивист в конце концов. И если закон не в силах справиться со злом, так пусть он хоть не мешает тем, кто сделать это в состоянии. Если рассматривать фильм со стороны закона, так Джай и Виру, вообще, преступники и их место в тюрьме, а не в сердцах благодарных людей. И если на то пошло, то Месть и закон это советское название. Советские, да и теперешние названия фильмов порой и рядом не стояли с оригиналом. На хинди, как Вы заметили, это одно слово, которое обозначает ГНЕВ, ЯРОСТЬ. Так что концовочка с убийством Габбара вполне соответствует названию.

Последний раз редактировалось baksterier0; 08.06.2013 в 10:20..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 07:48   #13
Ranvir420
Гуру
О пользователе
По умолчанию

SHOLAY в переводе с хинди "пламя, огонь", но не иначе.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 08:16   #14
baksterier0
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ranvir420 Посмотреть сообщение
SHOLAY в переводе с хинди "пламя, огонь", но не иначе.
Да, огонь это первое знгачение. Но у каждого слова может быть несколько смысловых значений, в чём легко убедиться, полистав словарь. И второе значение больше подхотит по смыслу к сюжету фильма. А ОГОНЬ у меня был третьим, но я его стёрла, видимо зря. Да и вопрос был не в том. А как бы назывался фильм с авторской концовкой. Это я к тому, что законом в оригинальном названии и не пахнет. А праведного гнева и огня, вспыхнувшего в душах героей после убийства родных и близких, хоть отбавляй. Короче, каждый Габбар должен получить по-полной за все свои злодеяния! И раз закон не в силах оградить общество, то туда ему и дорога. Туда, куда его отправил Тхакур в авторском варианте. И гуманность здесь ни при чём! Лишь стоит поставить себя на место Тхакура или Виру.

Последний раз редактировалось baksterier0; 08.06.2013 в 08:40..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 09:29   #15
JayViru
Координатор
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deewar Посмотреть сообщение
Как-то посмотрел полную версию и с горя заматерился на хинди,это какими надо быть ... ,чтобы почикать такой шедевр(не побоюсь этого слова)?
А что ругаться то,ведь это и есть оригинальная концовка с которой фильм был снят, историю фильма то получше почитайте, ведь если бы цензоры пропустили её ,то другой просто бы и не было ,и не пришлось переснимать финал ,иначе бы фильм вообще не вышел бы на экраны.
А вот я всегда плевался когда смотрел эту советскую чушь, ведь в каждом фильме была подобная ерунда,
герои всё сделали, а полиция пришла злодея арестовывать.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 10:57   #16
kake2004
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viacheslav11 Посмотреть сообщение
Прежде всего хочу сказать огромнейшее спасибо Debby за такую невероятную работу!
Кстати о финале - был в шоке, когда альтернативу показали на ТНТ в начале двухтысячных...
Все перевернулось с ног на голову. Представляю, как сами индусы такой конец восприняли - ведь в индийском прокате, насколько я знаю, шел именно тот финал, что и в СССР, то есть Тхакур не убивал Габбара. Второй финал вышел уже в эпоху DVD. И первый - единственно правильный финал - с точки зрения сюжетного смысла. Ведь убивая бандита, тем самым герой предает самое святое - то, во что он верил и чему посвятил всю свою жизнь. За то его и уважали и сам себя он за это уважал - за принципы и верность правосудию.
А так получилась банальная история двойной мести - бандит отомстил полицейскому, за то, что тот его посадил, а тот отомстил за убийство своих родных. И тем самым сам сравнялся с уровнем Габбара. Сломил его все-таки Амджадик, по второй версии. А фильм тем и хорош, что воспевает все же закон, а не беззаконный самосуд. Интересно, если бы все-таки фильм пошел в нашем прокате с альтернативным концом, как бы его назвали? Просто "Месть"? Или же "Месть вне закона"? Как считаете, друзья?
Как же я с Вами согласен!!! Сам испытал шок, когда впервые по ТНТ увидел совершенно иной финал фильма. Когда Формат Ав выпустил на DVD полную версию с альтернативным финалом, сразу же заказал диск... и был разочарован. Полная версия оказалась нереально затянутой, слишком много не нужных диалогов и фрагментов. А Сцена в тюрьме просто "убила", такой бред я не ожидал увидеть. Просто восхищаюсь мачтерством советских прокатчиков, которые порезав все лишнее, сотворили из фильма динамичный шедевр продолжительностью чуть более двух часов. И финал мне нравится именно советский - в котором Габбара арестовывают. потому что фильм воспевает все-таки закон, а не самосуд, согласен на все 100.

debby, огромное Вам спасибо за Ваш труд, он на самом деле неоценим! И особая благодарность за советские титры, а так же советский перевод песен!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.06.2013, 11:05   #17
Donnapisya
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от debby Посмотреть сообщение
akahea, Я попробую переделать концовку, но рип делать не буду.. Хочется попытаться сделать качественный DVD9 с менюшками... Потому что исходник у меня видео 720x540 (6.127 kbps) 5.72gb, + дорожка AC3... Но быстро не обещаю...
debby Спасибо ОГРОМНОЕ !!!! Очень надеюсь что у вас получится сделать качественный , полноценный ДВД 9 да еще и дубляж, это действительно КРУТО !!!! А со стихами на песнях это вдвойне, нет , даже втройне круто !!!! Такие шедевры Индийского кино, думаю должны быть у каждого в коллекции и конечно полноценные! Жаль что студии не выпускают, старые прокатные версии в хорошем качестве Но спасибо нашим уважаемым релизерам за возможность смотреть наши любимые фильмы , с любимым переводом и в качестве !!!! Большое спасибо !!!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2013, 15:32   #18
debby
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Всем БОЛЬШОЕ пожалуйста!!! Я не думала, что будут желающие еще качать этот вариант, так как уже похожий делала... Только из-за титров (которые покадрово почистила) решила подставить самую качественную картинку 3:4, из всех, что есть на данный момент... Потому, что все 16:9, все-таки просто обрезанные под широкоэкранку....
Насчет названия и концовки, я считаю, что все правильно, ИСХОДЯ из монтажа прокатной версии.. Полную, да, можно было бы назвать и по другому... Я уже писала свое мнение, мне тоже полиция больше по душе, иначе фильм можно бы было назвать, ну скажем... "Вендетта по индийски"...
Виру тоже уступил Габбара Тхакуру, потому что он человек слова и чести, так почему Тхакур должен был стать убийцей, ради мести, и сравняться с Габбаром...
Мне жаль, что в DVD от EROS, не вставили допы о сьемках фильма, ну и вырезанные сцены, песни, концовки, интерьвью и т.д. Вобшем только помечтать.

Добавлено через 24 минуты
P.S.
Цитата:
Сообщение от baksterier0
И если закон не в силах справиться со злом, так пусть он хоть не мешает тем, кто сделать это в состоянии.
Извиняюсь, но здесь немного нонсенс... Тхакур сам был ПОЛИЦЕЙСКИМ. То есть тем самым "беззубым" законом... Получается пока был в форме, то должен был арестовывать, а без формы мочить всех подряд.. Если бы Тхакур хотел убить Габбара, то думаю, справился бы с ним и сам, (а не звал двух воришек), с оружием в селении не было проблем... Но Габбар нужен был ему живым, уверенна, чтоб доказать как-раз состоятельность закона перед расправой... Но это мое мнение и восприятие данного фильма. И я не удивляюсь, что цензура не пропустила оригинальную концовку.. Все-таки кино - это и вид пропаганды.... Очень правильно о ее воздействии показали в нашем "Человеке с бульвара капуццинов... Но это уже из другой оперы...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.06.2013, 16:20   #19
baksterier0
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Да, Бог с ними со всеми! Каждому нравится своё. И хорошо, что было две концовки на разные вкусы. И хорошо, что была оригинальная концовка, хоть и позже увиденная, но зато порадовавшая лично меня! А уж "законник" Тхакур ещё тот. Стоит только посмотреть в его глаза, когда он шипованными шлёпанцами дробит кости Габбару! Да и арестовывать без рук вполне проблематично, а вот раздавить змею, самое то! Но, я тоже повторяюсь, это моё личное мнение. А кому нравятся полицейские в конце со словами "Вы арестованы", самое главное без каких-либо усилий с их стороны (хорошо ещё успели до того, как Тхакур размозжил голову Габбару), что ж, это их выбор. А что говорить тогда о теперешнем Юге...........
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 01:59   #20
Viacheslav11
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Титры советского варианта - вообще отдельная песня - такой себе шедевр в шедевре. Сделаны так динамично и с такой яркой музыкой, что понимаешь - сейчас перед тобой развернется зрелище, полное кипящих страстей. А в оригинале с титрами как-то все неторопливо, нудновато - и не поймешь, то ли тебя ждет производственная драма из жизни индийских сельчан... У нас же сразу настраиваешся на то, что впереди будет накал страсей! И так оно и происходит.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
амджад кхан , амитабх баччан , джая баччан , дхармендра , рамеш сиппи , санджив кумар , хелен , хема малини

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:11. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08630 секунды с 18 запросами