Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.08.2011, 19:48   #1
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию Конфликты с выходом фильмов

Конфликты с выходом фильмов



Каждую пятницу пара-тройка продюсерских домов Болливуда вкупе с режиссерами и актерским составом с замиранием сердца ожидают реакции зрителей на свой "шедевр". Но среди них немало таких, для которых эти треволнения - самые незначительные из всех их тревог. Почти ни один крупный релиз не обходится без предварительных споров, конфликтов, запретов...

Придирки цензоров, судебные иски по поводу нарушения авторских прав, нападки религиозных фанатиков, "зеленых", "голубых"... и прочая, прочая, прочая...

Многие еще помнят конфликт с Шив Сеной, сорвавший премьеру MNIK. Споры и разборки окружали и последние премьеры - Ready, Delhi Belly, Singham. А из-за серьезных проблем с Aarakshan, его показ в трех штатах состоялся только спустя несколько дней, что привело к огромным денежным потерям.

Предлагаю в этой теме собирать материалы о проблемах и конфликтах, сопровождавших премьеры болливудских фильмов.




А начну я с конфликтов, окружавших премьеру Singham, тем более, что их было немало...

Но прежде я дам одну статью, в которой анализируются причины подобных нападок с намеками на то, что за некоторыми из них могут стоять сами авторы фильма для создания вокруг него шумихи и привлечения интереса зрителей.

Последний раз редактировалось Галина; 27.08.2011 в 22:57.. Причина: разделение сообщения
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: iris
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Сатьяграха (Политики 2) / Satyagraha / Пракаш... DVDRip iris 16 6711 09.01.2014 14:04
Satyagraha / 2013 О фильмах iris 122 32994 10.09.2012 22:57
Himmatwala / 2013 О фильмах Catherine 102 31915 09.08.2012 17:50
Son of Sardaar / 2012 О фильмах iris 105 38810 12.04.2012 18:15
Новости о фильмах - 2 Новости Болливуда Minada 932 336732 15.02.2012 12:20

Старый 27.08.2011, 19:48   #2
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию Конфликты с выходом фильмов

‘Скандальные войны

24 июля 2011 DC

Трудно представить себе кинопромышленность без споров.



Последним в списке является Singham Аджая Девгна, который вызвал ярость активистов каннады из-за сцены противостояния между Аджаем Девгном и Пракашем Раджем.

В этой сцене Пракаш Радж угрожает Аджаю, говоря, что он может привести 1 000 человек с границы Карнатаки, чтобы избить его. На это Аджай (который играет маратхи) парирует, что одного льва достаточно, чтобы напугать тысячу собак.

Но вопрос остается, если такие споры работают в пользу этих фильмов. Ранее Delhi Belly и Ready тоже были втянуты в противоречия. Несмотря на это, они стали хитами и блокбастерами. Предстоящий Aarakshan также окружают споры. (Они очень навредили фильму – прим. мое)

Модель и актер Тарун Арора настаивает, что в этой промышленности любая гласность полезна.

“Любой спор привлекает внимание к фильму. Даже если в нем есть знаменитости и сильная сюжетная линия, скандал вокруг фильма вызывает интерес у зрителей. Он вызывает у них любопытство, и, вероятно, это любопытство заставляет людей пойти и посмотреть фильм. Так что, в конце концов, люди забывают о спорах, и фильм зарабатывает большие деньги.”

В то время, как некоторые не могли переварить сортирный юмор в Delhi Belly, это уж точно работало с молодыми зрителями. Кроме того, протест, поданный против фильма, тоже не имеет шансов. Актриса Радика Ганди говорит, что все это зависит от предпочтения людей.

“Возможно, часть публики могла бы захотеть посмотреть фильм из-за споров. Но все равно есть те, кто пошел бы на него, не смотря ни на что. Лично я не интересуюсь такими фильмами, как Ready. Но я определенно посмотрела бы Zindagi Na Milegi Dobara, независимо от любых противоречий.”

Так действительно ли скандалы - причина успеха фильма? “Странно, что эти споры внезапно возникают за неделю или за несколько дней до выпуска фильма. Кто знает, возможно это все организуется специально,” добавляет Радика.

Производитель Пракаш полагает, что оба правы. Он говорит, что фильмы в недалеком прошлом оказывали влияние из-за споров вокруг них.

“Конечно, фильмы преуспевают и сами по себе тоже. Но еще лучше, если вокруг них есть шумиха. Зрители действительно становятся любопытными. Однако, я не знаю, сработает ли это в том случае, если это - только рекламный трюк.”

источник

Последний раз редактировалось Галина; 28.08.2011 в 17:02.. Причина: разделение сообщения.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 24.05.2013, 22:37   #3
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

23 мая 2013

И гонка началась?



В прошлом году Болливуд смотрел на Ид релиз Салмана Кхана "Жил один тигр", который взорвал кассу проката. В этом году, однако, у Салмана не будете релиза во время праздника Ид. Зато у его главного соперника Шахрукх Кхана будет релиз фильма "Ченнайский Экспресс".

Вместе с ним и Акшай Кумар выпускает фильм "Once Upon A Time In Mumbai 2". Так что теперь все глаза - на этих суперзвезд, посмотрим, удастся ли им обоим вообще побить рекорд Салмана. И если да, то на сколько.

Фильм Салмана "Жил один тигр" собрал около 33 крор за первый день Ид прошлого года. Это были неслыханные ранее сборы в кассе, которые переплюнули не только все сборы в Ид за всю историю, но и даже самые высокие кассовые сборы фильм "Agneepath" Ритика Рошана за день (`22 crores)", - сообщает источник торговли. "Позже, фильм Салмана переплюнул и этот счет, быстрее любого другого в этом веке фильма (за шесть дней-то всего) и округлил свою сумму сборов до 200 крор. Пока все в ожидании - увидеть, Акшай или Шахрукх достигнут этой цифры в итоге их конкуренции, и теперь их главная цель - пересечь отметку в 33 короа в первый день проката".

И вот ожидание достигает апогея. Но все еще остается неизвестным, кто переплюнет Dabangg Кхана - Дон или Khiladi?

Источник: https://www.facebook.com/Akshaykumaraficionado
Перевод Полины Перминовой для группы http://vk.com/akshaykumarofficial
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 17.12.2015, 16:48   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

16.12.2015

Перед столкновением в кассе историческая драма Бхансали и современный любовный роман Шах Рукх Кхана вступают в борьбу за экранное время.



Новости, поступившие около полудня во вторник, вызвали удивление, утверждая, что 90 процентов кинотеатров с одним экраном предпочли "Bajirao Mastani" Санджая Лилы Бхансали. В эту пятницу выходят оба фильма, и, согласно отчетам, еще перед выпуском киноленты "Bajrangi Bhaijaan" дистрибьюторская компания Eros. International заключила соглашение с прокатчиками этого фильма о предоставлении своих экранов и для показа "Bajirao Mastani". Это соглашение предполагало усилить его позиции в конкуренции с фильмом "Star Wars - The Force Awakens", который выходит в мировой прокат 18 декабря.

Однако, очередная часть голливудской франшизы будет демонстрироваться в Индии с 25 декабря, поэтому драма с участием Ранвира Сингха, Дипики Падуконе, Приянки Чопры столкнется в прокате с любовным романом, в котором снялись Шах Рукх Кхан, Каджол, Варун Дхаван и Крити Санон, о премьере которого было объявлено позже. "Вероятно, Шах Рукх рассчитывал, что воссоединение с Каджол после длительного перерыва в фильме Рохита Шетти, с которым они ранее создали суперуспешный "Chennai Express", сделает его проект предпочтительным вариантом для прокатчиков", - рассуждает Мехра. Но актер-продюсер внезапно столкнулся с договоренностью прокатчиков и компанией Eros, аналогичной ситуации во время премьеры "Jab Tak Hai Jaan" и "Son of Sardar". "По состоянию на сегодняшний день ситуация такова, что "Dilwale" не будет демонстрироваться в кинотеатре Maratha Mandir, где "Dilwale Dulhania Le Jayenge" Шах Рукха и Каджол не сходил с экрана в течение 1000 недель. Но на среду у нас запланирована встреча, и мы надеемся на положительный результат", - сообщил исполнительный директор кинотеатра Манодж Десаи издательству Mirror, добавив, что "Dilwale" будет демонстрироваться в его кинотеатрах Gaiety-Galaxy, так как мультиплексы не заключали обязывающего соглашения и должны предоставить равное количество сеансов для обоих фильмов, которые имеют практически одинаковую продолжительность ("Dilwale" - 155 минут, "Bajirao Mastani" - 158 минут).

Возвращаясь к 2007 году, можно вспомнить, что тогда в прокате столкнулись фильмы "Om Shanti Om" Фары Кхан и "Saawariya" Санджая Лилы Бхансали, и последний потерпел фиаско. Однако, Мехра указывает, что в то время дата премьеры фильма не объявлялась за месяцы и даже годы до его выпуска, было меньше мультиплексов, а фильмы имели более длинную жизнь в прокате. "Сегодня киноленты демонстрируются максимум три недели и получают основной доход в течение первых выходных, доходя до 40-45 крор, как, например, в случае с "Bajrangi Bhaijaan". Одновременный выпуск двух крупных проектов ведет к риску потерять 60-75 крор из выручки за первую неделю проката, независимо от качества фильмов. В сложившейся ситуации в разговорах о получении дохода в 300 крор желаемое выдается за действительное", - рассуждает он, добавляя, что подобный сценарий ждет и будущие фильмы, "Raees" Шах Рукх Кхана и "Sultan" Салмана Кхана, одновременный выпуск которых во время праздника Ид 2016 года станет причиной еще одной "войны".

Однако ДП Чоукси, президент Федерации кино Индии, рисует абсолютно другую картину. Он сообщает, что изначально "королевской битвы" не должно было случиться. Выпуск "Bajirao Mastani" был намечен на 18 декабря, а "Dilwale" - неделю спустя, на 25 декабря. Однако, некоторые дистрибьюторы в Дели начали бронировать кинотеатры с одним экраном на две недели вместо оговоренного срока проката на одну неделю. Когда об этом узнал Шах Рукх, он решил выпустить фильм в один день с его конкурентами", - говорит Чоукси.

Он добавляет, что в Мадья-Прадеше, Чаттисгархе, Раджастхане и западной Махараштре оба фильма имеют равное количество сеансов даже в кинотеатрах с одним экраном. "В Пенджабе "Dilwale" получил приличное количество экранов - только в Дели, Уттар-Прадеше и части Махараштры "Bajirao Mastani" имеет преимущество. Однако, впереди еще два дня", - говорит он. На вопрос, в какой степени кинотеатры с одним экраном влияют на бизнес, он ответил: "Доля мультиплексов в бизнесе составляет 65 процентов, в то время как одноэкранные залы приносят 35 процентов дохода, но они одинаково важны. К сожалению, в Индии насчитывается только 8500 кинотеатров. Мультиплексы возникли всего 12 лет назад, в то время как кинотеатры с одним экраном существуют здесь в течение 90 лет. Если мы не увеличим их количество, через пять лет промышленность задохнется."

Между тем, все ждут пятницу - слишком много поставлено на карту для обоих фильмов и кинопромышленности в целом. Маркетинговая стратегия Шах Рукх Кхана и интерес к его воссоединению с Каджол конкурирует с химией Ранвира и Дипики, которая впервые была показана Бхансали в "Ram-Leela". Еще неизвестно, кто будет смеяться последним.

Источник: TOI (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.12.2015, 16:50   #5
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

17.12.2015

Столкновение кинокомпаний переместились в суд...




До сих пор неизвестно, какое количество экранов получат "Dilwale" и "Bajirao Mastani", и сражение приобретает скандальные черты, так как кинопрокатчики стремятся получить для демонстрации оба фильма, но становятся заложниками борьбы между двумя кинокомпаниями.

Несколько дней назад сообщалось о предстоящей встрече владельца компании Eros Кишора Луллы и Шах Рукх Кхана относительно выпуска фильмов, однако, она не состоялась, и ситуация еще более осложнилась. Представитель кинопрокатчиков, владелец сети кинотеатров Манодж Десаи сообщил: "Мы узнаем, сколько экранов получит каждый фильм только после принятия решения Бомбейским Высоким судом, сегодня в 16:30. До этого времени бронирование билетов приостановлено - я имею в виду только кинотеатры с одним экраном. Бронирование в мультиплексах продолжается. Фактически, заказ билетов в моем Gaiety-Galaxy начался, и на большинство сеансов билеты практически проданы, но в Maratha Mandir продажа билетов остановлена".

Эта ситуация сложилась в результате того, что "Eros ранее подписал соглашение с владельцами одноэкранных кинотеатров, которое обязывало их демонстрировать только "Bajirao Mastani", не выделяя времени для сеансов для "Dilwale". Кинопрокатчики посчитали, что это является монополистическим давлением, и были вынуждены обратиться в суд. Сейчас дело рассматривается в Бомбейском Высоком суде. Давайте посмотрим, что нас ждет после 16:30", - добавил Десаи.

Эта ситуация стала проблемой для кинопрокатчиков. "Производители "Bajirao Mastani" хотят получить больше экранов, чем будет выделено "Dilwale" Шах Рукх Кхана. Этот внутренний конфликт между двумя производителями стал для нас проблемой. Оба - Санджай Лила Бхансали и Шах Рукх Кхан - могли договориться и выпустить свои фильмы один за другим с недельным интервалом, но они не захотели этого сделать. Например, на этой неделе не было ни одной премьеры, и большинство сеансов было отменено из-за низкой посещаемости. И если бы кто-то из них выпустил свой фильм за неделю до другого, это было бы выгодно и для нас, а пока мы столкнулись с большой проблемой."

Нежелание Eros и Red Chillies пойти на компромисс делает сражение за победу в бокс-офисе еще более трудным.

Источник: www.bollywoodlife.com (перевод LudmilaGros, специально для форума Индия ТВ)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.12.2016, 07:53   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



07.12.16

Кто выигрывает в большой битве - Шахрукх или Ритик? Промышленность выступает


"Предсказать победителя в войне Raees-Kaabil столь же сложно, как предсказать, выиграет ли Вират Кохли жеребьевку в стартовом тесте Мумбаи или же Алистер Кук победит?"- говорит торговый аналитик Амод Мехра. "Но я могу вам сказать, что эго в этой отрасли больше, чем продукт. Но это не всегда было так".
Хотите знать, что другой торговый аналитик Комал Нахата думает о столкновении? Говорит Нахата, "Я думаю, что оба фильма- Raees и Kaabil- должны работать. Я не ожидал такого массивного трейлера от Raees и я начал запоминать диалоги. Мне также понравился трейлер Kaabil ".

Далее Нахат объясняет очень четко: "Оба фильма будут жрать друг друга. В столкновении нет плюсов. Все большие звезды хотят заработать на большие праздники, почему бы и нет? Праздники и праздничные выходные дни стали основным источником дохода для создателей фильмов. Ранее, фильм выходил на 500 экранах, а сегодня его выпускают на 4000 экранах. Так, в воскресенье, все, кто хотел увидеть его, в основном, видели его. Так почему бы не выпустить его за праздничные выходные, когда публики приходит в залы, безусловно, больше, чем в обычный уик-энд?"

Было бы уместно знать, что чувствуют другие представители. Рави из PVR Джуху говорит SpotboyE.com, "Два больших фильма выпускаются в один и тот же день-это не хорошо даже для нас, бизнес делится. Слухи о Raees растут. Трейлер Kaabil является очень привлекательным. Я разделю шоу одинаково , но чем короче пленка, тем она может получить дополнительные шоу (помните последнюю попытку Аджая Девгана, чтобы спасти Shivaay за счет сокращения в 12 минут?) ".

Тем не менее, Бхатия владелец отдельного экрана чувствует, что кинотеатры только выигрывают, если два больших фильма выпускаются в один и тот же день. "Мы продаем больше закусок, у нас есть больше автомобилей на наших парковках. Прежде всего, если есть один фильм, в основном, только половина театра полна. Так что же плохого в том, чтобы вместо половины числа экранов зарегистрировать все?" Почему бы нам этим не воспользоваться?"- ответил Бхатия. "Да, у людей есть два варианта на одну пятницу и большинство из них выберет только один из них для их веселого времяпрепровождения в выходные дни", а затем добавляет: "Во всяком случае, я будучи единственным владелцем экрана, должен буду выпустить только Raaes. Kaabil не на моем радаре ".

Почему Бхатия не может выпустить Kaabil это уже другая история, которую SpotboyE.com нарушил первым. Ранее, Анил Тхадани, который велел все отдельные экраны не отдавать фильму Mirzya, если они не выделяют все свои четыре шоу на День Республики для Raees. Теперь, он применил ту же тактику, используя предстоящий фильм Бахубали. На самом деле, он с некоторыми из них даже заключил контракты. Все средства хороши в любви, войне и бизнесе.

по материалам: newsdog.today
перевод группы: https://vk.com/hrithik_roshan_the_best
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.12.2016, 16:11   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



12.12.16

Ракеш Рошан против Шахрукха Kхана


Похоже, Ракеш Рошан и создатели нового фильма Шахрукха Кхана так и не смогли договориться, и две ожидаемые премьеры Raees и Kaabil состоятся в один день.

Ракеш Рошан не скрывает своего возмущения. Он первый выбрал 25 января для старта проката и явно не ожидал появления такого сильного конкурента. «В феврале я планировал релиз Kaabil. Картина должна была быть готова к концу августа. У меня был октябрь, ноябрь и декабрь, чтобы выпустить фильм. Но я оценил, какие ленты в это время выходят, и сказал, что не хочу столкновений. Я посмотрел январь, там были "чистые" даты, и мы анонсировали фильм на эту дату. И вот я узнаю, что они тоже планируют стартовать в это день. Я встречался с Шахрукхом Кханом и объяснял ему, почему плохо совпадать в прокате».

Дело в том, что есть некий лимит в кассовых сборах, и он колеблется около 300 крор. Таким образом, если в прокате встретятся два сильных фильма, они соберут примерно одинаковые суммы, а в итоге ни один из них не станет суперуспешным. С точки зрения бизнеса гораздо правильнее разводить громкие премьеры, делая так, чтобы каждый из фильмов максимально приблизился к отметке в 300 крор. Но команду Короля Кхана не смутила эта математика, и они решили оставить заявленное 25 января и разделить сборы с Ракешем.

В этом случае возникает логичный вопрос, почему сам Рошан не сдвинет премьеру, неужели нельзя пропустить Кхана вперед ради таких больших денег. На это заслуженный продюсер сказал, что не сдвигает объявленные даты из суеверных соображений. Однажды он уже сделал такую ошибку из-за свадьбы дочери: его картина «Влюбленный король» вышла на четыре недели позже и почти провалилась. Теперь он не отступает, а Шахрукх и его команда однажды поймут, как были неправы.

Кстати, это не единственный момент, когда создатели Raees действуют полностью на свое усмотрение. Мало того, что они не стали отказываться от сцен, в которых снялась пакистанская актриса Махира Кхан, но еще и заявляют, что если сочтут нужным, то привезут ее в страну для промоутирования ленты. Никаких оснований не делать этого они не видят.

Возможно, это такая тактика продвижения фильма. Создать как можно больше скандалов и столкновений накануне премьеры. Все-таки и сам фильм — история сильного и бескомпромиссного человека. Теперь надо соответствовать!

Автор: Анастасия Андронова, https://zee-tv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.12.2016, 14:55   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



26.12.16

Шахрукх Кхан и Ритик Рошан неожиданно обрели нового конкурента


История с противостоянием в прокате двух суперпремьер от Шахрукха Кхана и Ритика Рошана, похоже, становится еще запутанней. Мало того что и Raees, и Kaabil выходят 25 января, и ни одна из сторон не видит причин отступать, так еще и сразу на следующий день назначена премьера третьей части тамильского боевика Singham / «Львиное сердце» с Сурьей Шивакумаром в главной роли.
Если вам кажется, что это не самый серьезный соперник, да к тому же картина выходит на сутки позже, то не спешите с выводами. Трейлер этого фильма всего за 24 часа после публикации на YouTube собрал более трех миллионов просмотров. А история смелого полицейского настолько популярна на юге Индии, что, без сомнения, эта лента оттянет на себя большое количество зрителей.

Изначально премьера «Львиного сердца» была запланирована на 16 декабря, но по непонятным причинам ее перенесли. Сурья писал в своем твиттере: «Уважаемые! Выход #S3 отложен из-за серьезных, независящих от нас причин! Поверьте, это делается для общего блага! Нуждаемся в вашей поддержке!».

И поддержка у этой ленты действительно есть. Эксперты утверждают, что создатели могут не переживать за успех фильма в южных штатах Индии. Никаких других премьер на этот день не назначено, а фанатов у 41-летнего Шивакумара и его партнерш по фильму Анушки Шети и Шрути Хасан в регионе предостаточно.
И если скептики в сложившейся ситуации видят битву гигантов и столкновение интересов, то мы — факт, что в Индии стали снимать много хорошего кино, которому даже не хватает свободных дат в календаре.

Автор: Анастасия Андронова, https://zee-tv.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.08.2011, 19:48   #9
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию Конфликты с выходом фильмов

iris пишет:
Цитата:
Singham Аджая Девгна, который вызвал ярость активистов каннады из-за сцене противостояния между Аджаем Девгном и Пракашем Раджем.
Но первой серьезной проблемой, вставшей перед Singham, стал очередной конфликт между дистрибьюторами и владельцами мультиплексов.

Singham Аджая Девгна: Как мультиплексы и дистрибьюторы разрешали свои расхождения во мнениях

25-ого июля 2011 Komal Nahta
Koimoi.com эксклюзив:

Как это было в случае Гарри Поттера и Даров смерти, часть 2, то же самое произошло на прошлой неделе и с Singham. Неуверенность по поводу выпуска этих двух фильмов в сетях национальных мультиплексов Индии закончилась всего за несколько часов до выпуска. Разногласия между мультиплексами с одной стороны и производителем/дистрибьюторами этих двух фильмов с другой в обоих случаях касались условий распределения доходов. Но все же было одно существенное различие. В то время, как спор для Гарри Поттера начался, когда мультиплексы отказался заплатить 50 % чистых сборов производителям / дистрибьюторам голливудского фильма, сражение в случае с Singham началось, когда его производители (Reliance Entertainment) потребовали долю в более 50 % чистых сборов на первой неделе, которую сети национальных мультиплексов отказались дать.

Сеть мультиплексов Cinemax первой достигла урегулирования с Reliance и согласилась выпустить Singham на экраны, отложив решение условий распределения доходов на более поздний срок. Другие четыре сети (кроме Big, непосредственно связанного с Reliance Entertainment), то есть. PVR, Inox, Fame и Fun отказались расстаться более, чем 50 % на первой неделе, и, аналогично, более 42.5 % на второй неделе. Напряженность продолжалась до вечера четверга (21 июля), так, что до утра пятницы в рекламных объявлениях о фильме в газетах даже не было названий мультиплексов. Только в день выпуска (пятница, 22 июля) публика узнала, что фильм выпускается во всех мультиплексах. Во многих объявлениях о показе в газетах в пятницу даже не было указано время сеансов в мультиплексах. И как проблемы, в конечном счете, была улажена между враждующими сторонами? Распределение доходов остается неизменным, то есть: 50 % дистрибьюторам на первой неделе, 42.5 % на 2-ой неделе, 37.5 % на 3-ьей неделе и 30 % на 4-ой неделе. В случае, если доля шести мультиплексных сетей больше, чем 24.85 крор, дистрибьютор будет наделен правом на дополнительные 2.5 % чистых доходов за первые две недели. Reliance Entertainment на самом деле удалось убедить мультиплексы сетей PVR, Inox, Fame и Fun, чтобы не настоять на более низкой пороговой сумме в 11 крор. Eros и UTV, по сообщениям, согласились уменьшить их долю за первые две недели после выпуска фильмов в обмен на 2.5 % в неделю, если заработанная их фильмами доля в сети шести национальных мультиплексов меньше 11 крор. Но, согласно соглашению, достигнутому для Singham, Reliance Entertainment будет получать не менее 50 % на первой неделе и 42.5 % на второй неделе, даже если доля в сети шести национальных мультиплексов будет меньше 11 крор.

В то время, как все это прекрасно разрешилось, тревожит то, что сборы мультиплексов в пятницу оказались меньше, чем они могли быть, будь полная ясность о выпуске Singham. Поскольку вопрос о выпуске в мультиплексах был решен только в четверг ночью, для фильма также не было никаких предварительных заказов. То же самое имело место и с Гарри Поттером.

источник

Последний раз редактировалось Галина; 27.08.2011 в 22:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.04.2013, 14:24   #10
net
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

А вот мне лично "Голубая бездна" больше понравился! Красивый и нестандартный сюжет для Болливуда! Осмысленный и красивый фильм!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 19:18. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.22294 секунды с 18 запросами