Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.09.2010, 17:47   #301
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Priyadarshan, Ajay, Akshaye показывают Ranvir Sena в Aakrosh

By Joginder Tuteja, September 7, 2010 - 11:10 IST

Общеизвестно, что Priyadarshan в сегодняшнем Болливуде занимает удобное положение, как один из самых успешных режиссеров. Второй общеизвестный факт - что почти все его фильмы - главным образом комедии - являются римейками его собственных прошлых малаямских фильмов. Это - причина, почему, когда он решил стать с возрастом посерьезнее и объявил про Aakrosh, начали чесать языки. Многие задавались вопросом, что на сей раз было источником.



К его чести, Priyadarshan никогда не уклонялся от использования источников, будь то это его собственные малаямские фильмы или что-то иное. Однако, молчание производителей привело к скепсису по поводу того, что это будет на сей раз. Фактически, за время его создания, этот проект с участием Ajay Devgn и Akshaye Khanna также претерпел несколько изменений названия, последним из которых был Garam Hawa (напоминание о классике Balraj Sahni), прежде, чем остановиться на Aakrosh.

Все эти предположения привели к полномасштабной реакции сразу после выхода промо Aakrosh. В настоящее время, когда Голливуд уже добрался до домой и не требуется больших усилий, чтобы поохотиться на оригиналы, пользователи Интернета мигом нашли источник. Название, о котором на сей раз кричали все вокруг, было не хинди, малаямским, тамильским или любым другим региональным фильмом. Это был лауреат Оскара голливудский фильм Миссисипи в огне (1989) с участием в главных ролях Джина Хэкмен и Уильяма Дэфо.

Однако, продюсер Kumar Mangat защищает свой фильм и заявляет, что нет даже отдаленной возможности сравнивать Aakrosh с любым другим фильмом, будь то Голливуд или индийские фильмы. Далее он заявляет про USP фильма, которое собирается быть щокирующим для многих, кто охотился за вдохновением во внешнем мире.

"Это - полностью местная тема", говорит Mangat, "На самом деле мы никак не хотели говорить об этом столь рано, но теперь, когда крутятся эти глупые слухи, мы вынуждены обнародовать суть Aakrosh. Мы фактически выдвигаем в фильме на первый план неправый действия 'Ranvir Sena'."

Продолжая в оживленном тоне, Mangat спрашивает, "Известно ли Вам, что на самом деле никто не знает, кто руководитель 'Ranvir Sena'? Фактически никто даже не знает, кто его главные члены. Это можете быть Вы, я или кто-либо еще. Это - люди, которые носят маски, убивают людей и исчезают. Нет абсолютно ничего, что известно о них, и это - причина, почему против них нет никаких уголовных дел."

Однако, несмотря на эти ориентиры, команда Aakrosh действует наверняка и называет это 'Shool Sena'.

"Верно", подтверждает Mangat, "Видите ли., если мы покопаемся во всех этих эпизодах немного глубже, мы поймем, что вокруг этого сконцентрирована вся мафия. Убийства чести происходит не только в одной части страны. Онио происходят на всем протяжении от Харьяны до Kolkata. В то время, как люди низшей касты становятся подавленными более высокими классами, в это вовлечено правительство и полицейские. Это - то, что формирует суть Aakrosh. Теперь скажите мне, при таком индийском подходе ко всему сюжету, как кто-либо вообще мог подумать о какой-либо голливудской ссылке?"

источник

Добавлено через 2 часа 25 минут
Новая бурная поездка Ajay, Bebo, Arshad

Meena Iyer, TNN, 13 сентября 2010, 0:00 IST

Как раз, когда Dabangg производства Shri Ashtavinayak Cine Vision Ltd продолжает бомбить кинотеатры во всем мире, корпорация готовится запуску своей следующей ракеты на этот Diwali — испытаниям комического продолжения серии Golmaal 3 режиссера Rohit Shetty's.



В фильма вновь любимая команда Golmaal - Ajay Devgn, Arshad Warsi, Kareena Kapoor, Tusshar Kapoor и Shreyas Talpade, к которым на сей раз присоединяются Kunal Khemu, Mithun Chakraborthy, Ratna Pathak Shah и король комедии Johnny Lever.

Говорит заслуживающий доверия режиссер, "Он определенно больше и лучше, чем два предыдущих фильма. У меня поразительные отзывы о промо ролике, который вышел вместе с Dabangg. И, я могу сказать, что этот фильм потрясет всех.''

Дистрибьютор Ramesh Sippy от Raksha Enterprises говорит, что во время проигрывания трейлера в кинотеатрах звучал оглушительный свист и крики. "Появление каждого актера на экране в промо было встречено аплодисментами. А когда Tusshar произносит свои знаменитые заикания, толпа взрывается смехом,'' добавляет Ramesh.

Kareena также довольна реакцией. Единственная женщина в составе, полном мужчин, она говорит, "Слушайте, это - одна из тех смешных, веселых комедий, которые с каждым выпуском становятся все лучше.''

Фильм имеет несколько ключевых моментов — исполнитель главной роли Ajay, сразу после успеха Raajneeti и Once Upon a Time в Mumbaai, демонстрирует короткую, резкую прическу и хвастается накачанным татуированным торсом. "Мой персонаж является полной неожиданностью. Хотя в основе этого третьего выпуска лежат комедия, трюки и острые ощущения, в g-3 есть также интересная сюжетная линия. Это гарантированно вызовет возбуждение,'' обещает Ajay.

Этот фильм, имеющий бренд Rohit's — яркие цвета — снимался в различных местах в окрестностях Гоа, Хайдарабада и Мумбаи. В нем использована музыка Pritam, горячего композитора современности. Поскольку фильм уже создал огромный шум в торговых кругах, Dhilin Mehta, the MD of Shri Ashtavinayak Cine Vision Ltd, может быть спокоен за свои деньги. "Мы постоянно стремимся поставлять хорошие, интересные фильмы, которые предназначаются для всех классов и масс. После огромного успеха Golmaal и Golmaal Returns, мы уверены, что Golmaal 3 оправдает ожидания, настолько он забавный и комичный," говорит Dhillin.

источник

Добавлено через 15 минут
Трейлер Golmaal потрясает

09.12.10

Golmaal 3, очевидно, имеет очень горячий вид, и люди, которые посмотрели трейлер, теперь много говорят о том, насколько он хорош.

По-видимому, фильм намного мощнее, чем 1 и 2, и шутки тоже намного лучше. Важно, чтобы последующие серии хитовых фильмов были лучше, чтобы они могли работать в кассе.

Наверное, режиссер Rohit Shetty хорошо поработал, кроме как смеяться до колик, наблюдая за участниками Comedy Circus. Ajay Devgan, Kareena Kapoor и команда снова рулят! Мы надеемся, что они играют так же и в самом фильме, а не только в трейлере, куда вошли лучшие сцены.

источник

А вот и трейлер

http://www.youtube.com/watch?v=vksnKQjslMs

Последний раз редактировалось iris; 12.09.2010 в 17:35..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 09:21   #302
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сегодня, 13.09.10 в 9-20 утра по местному времени в больнице Мумбаи Mumbais Lilavati Hospital КАДЖОЛ ДЕВГАН родила мальчика!!!



ПОЗДРАВЛЯЮ МОИХ ДОРОГИХ КАДЖОЛ И АДЖАЯ С РОЖДЕНИЕМ СЫНА!!!


источник 1

источник 2

источник 3

и еще куча источников.

Открыть содержимое

Последний раз редактировалось iris; 13.09.2010 в 09:37..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.09.2010, 09:42   #303
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
Радость

Каджол и Аджая Поздравляю с Днем Роджения Сыночка.

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.09.2010, 12:06   #304
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

УРААА!!!...Какая новость!!!!...Здоровья , счастья , долгих лет жизни их сыночку!!!!

  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 10:51   #305
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Priyadarshan покончил с комедиями

By: Shaheen Parkar Date: 2010-09-13 Place: Mumbai

Теперь режиссер хочет сконцентрироваться на серьезном материале



Priyadarshan прилагает сознательные усилия, чтобы избежать руководства комедиями. Режиссер теперь хочет сосредоточиться на том, чтобы делать фильмы основанные на проблемах. Он также увлечен созданием триллеров.

После знаменитых комедий Hera Pheri, Garam Masala and Bhagam Bhaag, Priyan надоели проблемы смеха. Он говорит, " Hera Pheri наложила на меня штамп режиссера комедий. Это был один комический проект за другим. Сейчас мне стало скучно повторять это. Я хочу избавиться от этого штампа. Я не хочу, чтобы зрители все время только смеялись."

Режиссер также известен тем, что он переделывал свои южные фильмы для Болливуда. "Я покончил и с этим тоже. Я исчерпал свой запас. Для меня здесь нет ничего нового. С римейками для меня покончено."

Его последний фильм, Aakrosh, о кастовых войнах. "Это - часть моей цели избегать комедий. Aakrosh - реалистический фильм для масс. Это поднимает проблему готра (gotra - браки между членами подкаст, которые приравниваются к кровосмесительным и запрещены в некоторых районах кастовыми советами - прим. мое) , широко распространенную в стране."

Фильм производства Kumar Mangat намечен к выпуску 1 октября. В нем в главных ролях играют Ajay Devgn, Bipasha Basu, Akshaye Khanna и Paresh Rawal.



Priyadarshan добавляет, "Даже когда мы искали название фильма, я не хотел использовать никаких легкомысленных слов. В результате мы остановились на Aakrosh, как самом подходящем к данному предмету названии фильма."

Интересно, что Priyan был режиссером таких фильмов, как Gardish и Viraasat до того, как стать комиком Болливуда. "Я хочу вернуться к созданию подобных фильмов."

Он также будет режиссером триллеры, произведенного Ratan Jain, с участием в главных ролях Анилом Капуром в главной роли, Anil Kapoor, Ajay Devgn, Kangna Ranaut, Sameera Reddy и Kunal Kapoor и с малаямской суперзвездой Mohanlal в камео.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 21:30   #306
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Выше я дала интервью Прияна. Это - похожее, но более подробное, так что его я тоже дам.

Больше не будет комедий для Priyadarshan

By Subhash K. Jha, September 13, 2010 - 11:32 IST



Плодовитый Priyadarshan, который является одним из родоначальников культуры современных комедий Болливуда, решил взять творческий отпуск от забавного материала. Больше не будет комедий, говорит Priyan. И он дает колючий комментарий новой породе режиссеров комедий. "Позвольте другим баловаться комедией. У меня какое-то время их было достаточное количество."

Столь непреклонный в вопросе держаться подальше от комедий, что он сказал Subhash Ghai, баннер которого требует немедленного возрождении, что он не сможет снять для продюсера комичный фильм. Ghai пришел к Priyadarshan в надежде на его продюсерский дом, выпустивший De Dana Dan, а не только Hera Pheri.

Priyan объяснил, что он не собирается заниматься забавным бизнесом. Говорит режиссер, "Subhashji приехал ко мне, чтобы заключить со мной контракт на фильм. Я дал ему понять, что не собираюсь снимать комедию. Я работаю с несколькими сценариями. Он предоставил мне право решать, что делать."

Фактически Priyan отложил индийскую версию фильма Уолта Диснея Freaky Friday по этой самой причине. Идея сделать забавный фильм матери-дочери не вызывает энтузиазма у режиссера в данный момент времени. Freaky Friday адаптирован на хинди Devika Bhagat, который написал Aisha для Sonam Kapoor и Anil Kapoor Productions в таком же ключе.

Говорит Priyadarshan, "Я обещал снять фильм с Anil Kapoor Productions. Но это не должен быть Freaky Friday. Это может быть что-то другое. Я сказал им закончить сценарий и передать мне."

Priyan имеет в виду серьезную работу в настоящее время. Его предстоящий релиз Aakrosh является мрачным взглядом на убийства чести. И фильм, который он начинает в сентябре, будет триллером о террористах, показывающим Anil Kapoor, Ajay Devgn, Suniel Shetty, Tusshar Kapoor, Kangna Ranaut, Sameera Reddy и Manoj Bajpayee.

У фильма пока еще нет никакого названия. И Priyadarshan ищет его. "Он должен начинаться с 'A' или 'F'," говорит Priyan твердо.

Интересно, что любимый актер Priyadarshan's Akshay заявил, что он хотел бы сниматься только в комедиях, так как зрители получают достаточно rona-dhona дома по телевидению. Не означает ли это, что больше не будет фильмов, показывающих режиссера со звездной командой De Dana Dana?

Не совсем! Priyadarshan планирует убедить Akshay сделать некомический фильм. Есть фильм о СПИДе, который мог бы объединить этих двоих снова.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Старый 15.09.2010, 13:17   #307
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Ajay и Akshay поработают вместе

By: Tushar Joshi Date: 2010-09-14 Place: Mumbai

Akshay Kumar and Ajay Devgn будут сниматься в фильме Rohit Shetty




Это может быть удачным ходом кастинга, если Rohit Shetty сможет заставить соперников Akshay Kumar и Ajay Devgn поработать вместе еще раз после 5 летнего перерыва. Эти двое раньше снялась в трех фильмах - Suhaag (1994), Khakee (2004) и Insan (2005).



Shetty, режиссер успешной серии Golmaal, планирует объединить их вместе в своем следующем проекте, представляемом как развлекательный боевик.

Источник, близкий к Rohit, сообщает: "У него есть идея сценария, в котором будут работать только Ajay и Akshay. Это боевик с невероятными трюками плюс изрядная доза его комедийного бренда. Он уже обращался к ним, и они решили рассмотреть этот проект ".

Источник анализирует их беспокойную историю "У Akshay и Ajay были аналогичные моменты карьеры - как начинали, как герои боевиков, затем оба перешли на более легкие комические роли. Однако, с 2005 года они сознательно избегали работают друг с другом. Несмотря на то, что производители обращались к ним с совместными проектами, они приводили в качестве причины нестыковки дат и избегали работают друг с другом ".

Если Shetty сможет объединить этих двух актеров, которые обычно конкурируют в различных фильмах во время праздничного сезона, он сможет найти хорошее оружие, стреляющее для того же самого фильма

Знаете ли Вы?

Были слухи, что Ajay был недоволен вмешательством Akshay во время создания Suhaag, когда тот занимался редактированием фильма.

источник

Добавлено через 4 часа 22 минуты
Даю новость с работы, тут нет фоток... поэтому просто текст.

Kajol, Ajay Devgn дали имя своему сыну

Hiren Kotwani, Hindustan Times
Мумбаи, 15 сентября 2010


Спустя день после рождения их сына, Kajol и Ajay Devgn выбрали ему имя. После обсуждения вариантов имен со своими семьями, пара остановилась на имени Yug, означающем эпоху, вечность или время.

Это было одно из имен, включенных ранее в окончательный список в этом году.
Они выбрали имя Nysa, означающе Богиню Красоты, за пять лет до рождения их дочери 20 марта 2003.

Источники, близкие к Devgns сообщеют, что все имена были коротки, поскольку они не хотели длинных произношений. Они в конечном счете остановились на этом, поскольку Yug Devgn звучит любопытно.

источник



Кто-нибудь... из знающих английский. А как это по-рууски будет звучать?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.09.2010, 13:41   #308
Shizik
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
А как это по-рууски будет звучать?
Юг
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 16.09.2010, 08:19   #309
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

AAKROSH вдохновлен Голливудом?

September 15, 2010 12:35:57 PM IST
Joginder Tuteja, Bollywood Trade News Network


Почти все фильмы Priyadarshan - главным образом комедии - являются римейками его малаямских фильмов прошлых лет. Фактически даже его драматические фильмы, такие, как GARDISH и VIRASAT, не были оригинальными. В то время как GARDISH был римейком малаямского фильма с участием Mohanlal, KIREEDAM, THEVAR MAGAN (Kamal Hassan) послужил основой для VIRASAT. Фактически, совсем недавний Priyadarshan's BUMM BUMM BOLE был также адаптацией иранского фильма CHILDREN OF HEAVEN. Это - причина, почему, когда промо AAKROSH вышло в эфир, снова был шум и потрясающие откровения.



"Общие черты фильма с голливудским МИССИССИПИ В ОГНЕ слишком очевидны в случае AAKROSH", продолжает наблюдатель, "В МИССИССИПИ В ОГНЕ два актера играли агентов ФБР, которым дали задание расследовать убийства в небольшом городе, где общество разделилось на черно-белый. Теперь давайте посмотрим на сюжетную линию AAKROSH. В этом проекте производстве Kumar Mangat Ajay Devgn и Akshaye Khanna играют полицейских, которые посещают небольшой город в Северной части Индии, чтобы расследовать убийства чести."

Тем не менее, отвечая на этот вопрос, продюсер Kumar Mangat приводит иную историю. Он отрицает, что даже слышал о фильме под названием МИССИССИПИ В ОГНЕ и вместо этого говорит, что AAKROSH основан на газетных статьях 2001, которые выдвигали на первый план убийства чести в Индии.

"У меня нет никакой информации о том фильме, о котором Вы говорите", удивляется Mangat этим инсинуациям, "Фактически, сама идея фильма возникла из статьи, которая появилась в ведущей центральной газете. Хотя сегодня убийства чести в последнее время все больше в новостях СМИ, тогда эта тема только начала делать заголовки."

Ну, с Mangat, предлагающим свою точку зрения на историю, каждый ждет 1-ое октября, когда фильм будет выпущен.

источник

Добавлено через 17 минут
AAKROSH: Возвращение дуэта DEEWANGEE Akshaye-Ajay!

September 14, 2010 12:11:28 PM IST
Abid, Bollywood Trade News Network


Это было в далеком 2002, когда относительно менее известный режиссер по имени Anees Baazmee объединил двоих из самых талантливых актеров, Akshaye Khanna и Ajay Devgan, в тревожном триллере, и результаты были волшебными! Мы действительно говорим о Nitin Manmohan's DEEWANGEE!



Между ведущими актерами искрилась химия, каждой старался превзойти другого. За эти годы многие задавались вопросом, почему никто больше не объединил этих двоих снова и почему Priyadarshan потребовались восемь долгих лет, чтобы это сделать! Да, они были вместе в J. P. Dutta's LOC KARGIL, но в небольших ролях и без совместных сцен.

Однако, сказано – сделано и позвольте нам вернуться к текущей теме, режиссерскому проекту Priyadarshan AAKROSH. Жесткий фильм, с актуальной темой убийств чести, вновь и вновь покажет, как экранное пространство разделяют Ajay и Akshaye, и промо более, чем достаточно показывают, что между обоими актерами, конечно, летят искры.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.09.2010, 12:59   #310
ulya02107
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Знаменитая певица сыграет в индийском фильме.
Шакира сыграет богиню Кали в индийском фильме "Кали, богиня-воительница".

16 сентября 2010


По словам продюсера проекта Карана Ароры, переговоры с певицей еще ведутся, причем она уже дала устное согласие, однако пока не подписывала официальных бумаг. В ответ на вопрос, почему на роль Кали выбрали Шакиру, а не какую-нибудь индийскую актрису, Арора заявил, что создатели ленты хотели привлечь к участию в проекте международную звезду. Кроме того, продюсеров привлекла смуглая кожа певицы.
Фильм "Кали, богиня-воительница" будет сниматься в формате 3D. Съемки пройдут в Лондоне и в одном из городов Восточной Европы. Арора также подчеркнул, что создатели ленты намереваются задействовать компьютерную графику, однако не уточнил, идет ли речь об отдельных эффектах или о создании персонажей полностью на основе технологии захвата движения. Общая продолжительность фильма составит около двух часов.
Ранее Шакира уже снималась в отдельных эпизодах сериалов "Дурнушка" (Ugly Betty) и "Волшебники из Уэйверли" (Wizards of Waverly Place).


Об этомсообщает "The Times of India".
Cahan/индия тв


Добавлено через 6 минут
25 фильмов Болливуда, которые необходимо посмотреть



01. Последняя надежда (Тьма) / Black (2005)
02. Лагаан. Однажды в Индии / Lagaan (2001)
03. Предательство / Satya (1998)
04. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)
05. Приговор / Qayamat Se Qayamat Tak (1988)
06. Мистер Индия / Mr. India (1987)
07. Jane Bhi Do Yaaron (1983)
08. Осознание / Arth (1982)
09. Стена / Deewaar (1975)
10. Месть и закон / Sholay (1975)
11. Бобби / Bobby (1973)
12. Garam Hawa (1973)
13. Куртизанка / Pakeezah (1972)
14. Ананд / Anand (1970)
15. Соседка / Padosan (1968)
16. Третий этаж / Teesri Manzil (1966)
17. Святой / Guide (1965)
18. Король, королева и слуга / Sahib Biwi aur Ghulam(1962)
19. Великий монгол / Mughal-e-Azam (1960)
20. Жажда / Pyaasa (1957)
21. Мать Индия / Mother India (1957)
22. Два глаза, двенадцать рук / Do Aankhen Barah Haath (1957)
23. Девдас / Devdas (1955)
24. Два бигха земли / Do Bigha Zameen (1953)
25. Бродяга / Awara ( 1951)

10 индийских фильмов, которые надо ценить (хранить как сокровище)



01. Бродяга / Awaara (1951)
02. Мать Индия / Mother India (1957)
03. Жажда / Pyaasa(1957)
04. Святой / Guide (1965)
05. Росток / Ankur(1973)
06. Месть и закон / Sholay (1975)
07. Бомбей / Bombay (1995)
08. Непохищенная невеста / Dilwale Dulhania Le Jayenge (1995)
09. Девдас / Devdas (2002)
10. Century Dhamaka (2002)

Рулка/индиятв
по материалам - movies.indiatimes.com
Рулка/индиятв
по материалам - www.time.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10505 секунды с 19 запросами