Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:29   #11
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Практически везде на бескрайних просторах интернета, фильм входит в число любимых. И фантазий на его тему полно, очень искренних и прочуствованных. Я думаю, что посмотрев такой ролик многие из тех, кто воротит нос от индийского кино, пошли бы смотреть этот фильм на большом экране.
BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 12.05.2011, 12:58   #12
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от irsr Посмотреть сообщение
Практически везде на бескрайних просторах интернета, фильм входит в число любимых.
Вот тут я с тобой полностью согласна! По правде я и села за этот фильм после восторженных отзывов пользователей сети!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2011, 03:04   #13
taiyanka
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Вот она прелесть инета!:-) Действительно много узнаешь и черпаешь от других людей. Я смотрела этот фильм не зная что меня в нем ждет, но когда узнала полюбила его раз и навсегда:-)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.05.2011, 14:39   #14
irsr
Неактивен
О пользователе
Хорошо

Мне показалась забавной эта старая рецензия на фильм.

Veer Zaara-рецензия от Birjis Adeni Rashed

Birjis Adeni Рашид родом из Хайдарабада, Индия, в настоящее время живет в Остине, штат Техас, США. Она имеет степень MBA, специализация "Маркетинг и была студентом английской Литературы, Политики и Истории. …Ее девиз- "Завтра будет другой день!"
Директор: Яш Чопра
Продюсер: Yash Raj Фильмы
Дата выпуска: 12 Ноября 2004 года
В Ролях: Шахрукх Кхан, Прити Зинта, Рани Мукхерджи
Вспомогательные ролях: Амитабх Баччан, Манодж Баджпай, Хема Малини
Музыка: Мадан Мохан
Слова: Джавед Ахтар

Ощущение - я попыталась передать в этой статье, а не просто о кино, если возможно возможно, но для правильного рассмотрения, возможно, потребуется напомнить о некоторых сценах фильма. Если вы не смотрели его, и хотел бы идти с открытой душой, то перестаньте читать это прямо сейчас.
"Вир и Зара" - прекрасный романс через границы. Похож на большинство других Хинди фильмы, но не является в то же время обычным. Чем он отличается? Для начала, он обрабатывает Индо-Пакистанские отношения очень отличается от Gadar эры. История предстает деликатно и любезно.

Директоров хотел сближения индийцев и Пакистанцев. И они это сделали. Этот фильм был выпущен во время фестиваля Дивали и Рамадан, люди толпой пошли в больших количествах, чтобы увидеть этот фильм. Я видела людей желающих получить легкую романтику, мелодраму, эмоции, сентиментальные сцены и красивые фоны и получить фильм для души. (Суб-континентальная диаспора, котораяе делает большую аудиторию за пределами Индии любила его больше, потому что он не в ура-патриотизме, как можно было часто видеть в последе время…

Другое дело, что забастовки по поводу этого фильма в том, что это может быть среди немногих новых Хинди фильмов, которые не зависят от titillations или кожи, чтобы продать. Это чистое развлечение подходит для всей семьи, чтобы вместе посмотреть.

С одной стороны этот фильм похож на нескольких других фильмов Индии тема ,особенно Шахрукх Кхан таких фильмах, как "Dilwale Dulhania Le Jayenge" , где мальчик встречает девушку, влюбляется в нее, и девушка должна выйти замуж по выбору родителей и мальчик возвращается, чтобы вернуть ее. То есть неприятности. Реально это история Индийского человека, Вир Пратап Сингх (Шахрукх Кхан) и Пакистанской женщины Зары- Hayaat Хан (Прити Зинта) , которые встречаются и влюбляются, но родительское вмешательства и ревнивый жених, заговор и история их любви в течение 22 лет до появления Sammiya Хан (Рани Мукерджи)

Это Яш Чопра кино приносит назад некоторые классические воспоминания тоже. Есть четкое напоминание Amitabh и Rakhee в Kabhi-Kabhi в Вир Пратап последней встречи с Виром и Зарой. В самом деле, некоторые из диалогов может быть точно такие же!

Исполнение ролей каждым отличное. Шахрукх Кхан, Прити Зинта и Рани Мукерджи представили шоу. SRK воспринимается как в старшей так и в младшей роли очень хорошо. Прити выглядит и действует красиво, как пакистанская девочка. Роль для Рани Мукерджи является совершенно уникальной. В большинстве Хинди фильмов, есть некоторые семейные связи человека помогающему другому человеку. В этом случае показано, как чисто гуманитарные усилия, местного адвоката, представляющего Комиссиюпо правам Человека, взявшего на себя задачу борьбы с для Вир Пратап Сингха, так что он мог вернуться в Индию. Я считаю, что эта роль основывается на реальном образе- Asma Jehangir, адвокате по правам человека из Пакистана.

Но все остальные актеры одинаково впечатляюще. Анупам Кхер делает великолепное представление. Это так освежает, чтобы увидеть его как нечто иное, чем холодное поощрение отца, что он сделал больше чем в любом другом фильме. Амитабх- как обычно велик (это довольно удивительно, как промышленность предлагает хорошую роль для больших старших актеры, как он. Ранее он застрял играть романтические роли танцуя с молодыми героинями или компромисс поддержка актеров молодого поколения. Но Болливуд тоже эволюционировал в высшем понимании, и он играет в сопоставимых ролях, как Болливудский Шон Коннери .). У Хемы небольшая роль, но она делает большую работу. Я думаю, мы за Дхармендра-Хема фазы, перешли в фазу Амит-Хема . Манодж Баджпай короткую роль на большом экране, но выглядит более от Хайдарабада, Индия, с его Sherwani, если не из Лахора, Пакистан.

Чопра является великим сказочником, но некоторые изгибы и повороты могли бы быть лучше. Директор мог бы сделать лучшую работу, на том, как SRK делает свой выбор, прежде чем принять условия тех, кто его допрашивал. Если вы помните Голливуда, поп-классик"Splash", это почти тот же выбор, что Том Хэнк - персонаж должен сделать выбор, чтобы отказаться от своей идентичности и оставить свою работу….. в SRK случае, это даже более жесткое решение о том, чтобы бросить его любовь к жизни в тюрьме, и это обрабатывается очень быстро. SRK не проявляет большого беспокойства за всех (или, возможно, они отредактировали это сделав фильм короче!). Фильм возможно больше бы получил-если бы они использовали реальных Пакистанских актеров изображать некоторые Пакистанские роли, конечно, не Zinta и два Khers.

Но, несмотря на большой сценарий и качество диалога, у меня было несколько вопросов без ответа, на мой взгляд, в фильме:
* Как Saamiya Хан узнала имя Вир Пратапа Сингха, когда она обращается SRK. Все это время он известен как номер 786 или Ракеш Rathore -ио заговоре, в котором он был обвинен (Кстати, одержимость цифрой 786 в Индийских фильмах, я думаю, всегда останется, помните Deewar (старый))
* Почему любовные истории в Хинди фильмах о мальчике из Индии и девушки из Пакистана. Почему не наоборот?
* Имеются ли в Пакистане такие сюжеты как Henna, Gadar, Deewar (new)?
* Почему существует так много автобусных аварий на пути из Пакистана в Индию? Может быть, это из-за того Афганского гашиша, который водители потребляют?

Автобусные аварии удивительны, они играют важную роль в сюжете фильма; первый раз, когда они встречаются, после того как она попадает в автобусную аварию. В то время как втораяй аварияи, хотя и не из-за Raza Ширази заговора …стала причиной принятии Зинтой решения для будущей жизни...

«Вир и Зара» -красивое кино с сердцем и душой. Любовь, которая прошла испытание временем. И стоит три с половиной часа нашей жизни тоже!

Источник : sawf.org
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.05.2011, 09:03   #15
irsr
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

BORKED
MAIN YAHAN HOON

(janam dekhlo mit gayin dooriyan
Любимая посмотри, расстояния между нами больше нет
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь) – 3
kaisi sarhadein kaisi majbooriyan
Какие теперь преграды? Какие препятствия?
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
tum chupa na sakogi main woh raaz hoon
Я тот секрет, что ты не можешь скрыть
tum bhula na sakogi woh andaaz hoon
Я то чувство, что ты не можешь забыть
goonjta hoon jo dil mein toh hairan ho kyun
Мой голос в твоем сердце, чему ты удивляешься?
main tumhare hi dil ki toh aawaaz hoon
Я тот голос, что ты слышишь в своем сердце
sun sako toh suno dhadkanon ki zabaan
Если можешь, послушай и пойми язык биения своего сердца
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
kaisi sarhadein kaisi majbooriyan
Какие теперь преграды? Какие препятствия?
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
main hi main ab tumhare khayaalon mein hoon
Только я теперь в твоих мыслях
main jawabon mein hoon mein sawaalon mein hoon
Я – в твоих вопросах и в твоих ответах
main tumhare har ek khwab mein hoon basaa
Я есть в каждом твоем сне
main tumhari nazar ke ujaalon mein hoon
Я в сиянии твоих глаз
dekhti ho mujhe dekhti ho jahan
Куда бы ты не смотрела, ты видишь только меня
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
janam dekhlo mit gayin dooriyan
Любимая посмотри, расстояния между нами больше нет
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
kaisi sarhadein kaisi majbooriyan
Какие теперь преграды? Какие препятствия?
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
main yahan hoon yahan hoon yahan hoon yahan
Я здесь, здесь, здесь, здесь
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.05.2011, 02:53   #16
taiyanka
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

irsr, спасибо ограмное и за статью, и за перевод песни. Мне кажется, что если покапаться то в любом фильме можно найти расхождения. Я, как простая зрительница, стараюсь меньше задавать вопросов и больше наслаждаться фильмом. Критики... Вот уж пираньи:-) Всегда наровят кого то цапнуть. По-этому чем больше им кусок, тем сильнее они кусаются. Пусть то будет рецензия профессионала, или делитанта, или вообще человека не понимающего что делать:-) На любой фильм, даже самый плохой есть поклонники. А "Вир и Зара", не то что не плохой, просто замечательный! Раничка там конечно совсем другая, что явилось ей большим плюсом, ну а Шах и Прити солнышки мои солнечные:-)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2011, 05:25   #17
kotokrolik 3011
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

ЭТО ФИЛЬМ ПРОСТО ПОТРЯСНЫЙ=)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.08.2011, 07:29   #18
taiyanka
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

kotokrolik3011 - вот так коротко и ясно:-))))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 07.09.2011, 00:30   #19
everlastlove
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Один из лучших фильмов с Шахом!!!Он и Прити так хороши!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.02.2012, 09:13   #20
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

На просторах инета нашла Болгарский вариант песни из "Вир и Зара"...как-то непревычно для индоманов, мне показалось очень забавным, меня эта песня не взяла за душу ...как в оригинале...

BORKED

Последний раз редактировалось Галина; 09.02.2012 в 12:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
прити зинта , рани мукхерджи , шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 20:43. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.09556 секунды с 17 запросами