Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2011, 09:43   #141
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



15/03/11

"Мои родители не хотели, чтобы я занимался кино", - Аамир Кхан

Аамир Кхан уже стал суперзвездой кинематографа хинди. У него в Индии и за рубежом десятки миллионов поклонников. Однако если бы Аамир в своё время прислушался к совету своих родителей, то никогда бы не стал актёром.

В интервью Би Би Си накануне своего очередного дня рождения Аамир Кхан сказал: "Мои родители не хотели, чтобы я занимался кино. Они
мечтали меня видеть доктором, инженером или бухгалтером высшей категории. Родители считали, что в кино трудно сделать карьеру. Здесь судьба тебя в одно мгновение возносит ввысь, а в другое сбрасывает вниз. Они возможно желали, чтобы я выбрал менее рискованную профессию".

Возможно, очень немногие знают, что дебютным фильмом Аамира была не романтическая мелодрама "Qayamat Se Qayamat Tak", где его партнёршей была Джухи Чавла (1988, реж. Мансур Кхан, двоюродный брат Амира , продюсер Насир Хусейн, его дядя; у нас в прокате "Приговор"), а "Holi" ( 1985, реж. Кетан Мехта).

Аамир вспоминает: "К тому времени Кетан снял такие прекрасные фильмы, как: "Bhavni Bhavai" (1980) "Mirch Masala" (на экран вышел только в 1987). Я пришёл к нему и сказал, что хотел бы сниматься в его фильме. В "Holi" кроме меня работало ещё 20 детей". Аамир сказал далее, что когда его дядя Насир Хусейн и брат Мансур Кхан увидели "Холи", то им очень понравилась игра Аамира и, таким образом, они запустили свой фильм с Аамир Кханом в главной роли.

Начиная со своего первого фильма до "Dhobi Ghat", который вышел на экран в этом году, Аамир сыграл множество ролей. "Из них, какая роль ему ближе всего к сердцу?" Отвечая на этот вопрос, Аамир сказал: "Нет никакой такой особой роли. Однако в реальной жизни я похож и на Бхувана из фильма "Lagaan: Once Upon a Time in India" (2001), и на Рамшанкара Никумбха из "Taare Zameen Par" (2007), и на Рэнчо из " 3 Idiots" (2009).

Аамир Кхан считает Джухи Чавла своей любимой партнёршей. Из актёров отдаёт предпочтение Дилип Кумару. В настоящее время Аамир вместе с Кариной Капур и Рани Мукхерджи снимается в фильме режиссёра Рима Кагти. Он появится также в отрицательной роли в фильме "Dhoom 3".

* по материалам ... (перевод с хинди Филипа, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 27.03.2011, 12:15   #142
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Живопись – его страсть


Празднуя свой сорок шестой день рождения, довольный Аамир Кхан говорит о своей жизни и фильмах.

Аамир Кхан, который недавно отпраздновал свой сорок шестой день рождения, занят на съемках пока не названного фильма Римы Кагти. Он отрастил усы специально для фильма. В интервью он говорит о том, на что похоже быть в возрасте за 40, его будущих проектах и о поддержке талантливых людей.

Выдержки из интервью:

Вы работали в свой день рождения в этом году?
С тех пор как начались съемки у Римы (Кагти), я не проводил время со своей семьей в течение последних нескольких недель. К счастью, в мой день рождения, я с ними …, хотя я не попросил этого. Я провел этот день с моими детьми, женой, мамой, дорогими и близкими людьми.

Кто первый поздравил вас с днем рождения?
Это была Киран. У меня были поздние съемки в Студии "Mehboob" накануне моего дня рождения и я хотел попасть домой до полуночи. Она пыталась встретиться со мной тоже до полуночи, но в студии. В итоге мы пересеклись. К счастью, она узнала, что я вернулся домой в 23:45. Джунейд тоже был с нею.

Вам теперь за 40. Это пугает вас?
Нет, правда нет. Я очень доволен тем успехом, который у меня есть; с возрастом много хороших вещей произошло со мной. Я думаю, что сейчас я на пике своей карьеры; и в личном плане также.

Лучший подарок для человека, у которого, как кажется, есть все?
Я хочу, чтобы кто-нибудь дал название для фильма Римы, это будет хорошим подарком для меня в этом году.

Что вам подарила Киран?
Она подарила мне набор для живописи: два-три огромных полотна с красками и кистями. Теперь я напишу картину, которая станет ответным подарком для нее.

В прошлом году вы упомянули несколько вещей, которые вы хотели сделать за этот год. Каких успехов вы достигли?
Я сказал, что сделаю три вещи: во-первых - выучить язык маратхи, который я действительно начал осваивать. Я также хотел проводить больше времени со своей мамой, это стало возможным, потому что она вернулась в Мумбаи и живет теперь на верхнем этаже того же здания, где живу и я. Таким образом, Киран и я остаемся вместе с нею в ее квартире. Я хотел научиться плавать и также приступил к занятиям.

Вы отрастили усы для фильма Римы.
Да, это мой имидж. Имя моего героя - Сурджан Сингх Шекхават.

Как обстоят дела с "Dhoom 3"?
Мы планируем приступить к съемкам в январе следующего года, и кастинг все еще не завершен. Виктор (режиссер Виджай Кришна Ачарья) и Ади (продюсер Адитья Чопра) определяютсяс актерским составом.

Когда Вы собираетесь начать промоушен вашего следующего проекта "Delhi Belly"?
Очень скоро, поскольку фильм выходит 1 июля. Режиссер Абхиней Део сделал хорошую работу, и Акшат написал очень хороший сценарий. Язык фильма красочен. Он предназначен для молодежи.

Ваша продюсерская компания инвестировала капитал в двух режиссеров-женщин: Анушу Ризви и Кирана Рао, и как актер, вы работаете с Римой Кагти. Очевидно, вы верите в женскую силу.
Я чувствую себя счастливым, что, как продюсер, я поддерживал талант (Ануша и Киран). В нашей стране мы видели фильмы с точки зрения мужчины, поскольку у нас большинство режиссеров мужского пола.

Источник: thehindu.com. 26 марта 2011
Перевод: diamante, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.04.2011, 08:44   #143
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 2011 г.

Я сейчас на пике карьеры: Амир Кхан


Крепкое тело и присущее только ему очарование легко введут Вас в заблуждение: Амиру Кхану не более 35. Это, однако, не так: сегодня Амир отмечает свой 46-й день рожденья. Он подводит итог прошедшего года и говорит о своих планах.

Как планируете отметить этот особый день?

Я сейчас занят на съёмках своего нового приключенческого фильма (режиссёр Рима Кагти). Мне повезло: сегодня выходной. Хочу провести день в кругу семьи, со своей мамочкой, с детьми, с Киран. Мне так нравится быть с ними.

Ваше самое большое достижение на данный момент?

Моим самым большим достижением были и остаются любовь и уважение людей. Этого добиться ох как трудно. Мои родные люди, которые мне очень дороги, ещё одно моё достижение.

Ваш возраст перевалил за 45-летний рубеж. Это Вас пугает?

Нет, ничуть. Я совсем об этом не думаю. Меня радует успех, которого я добился с возрастом. За прошедшие годы со мной произошло много хорошего. На данный момент, в профессиональном плане, я нахожусь на пике своей карьеры. В личном плане я также счастлив, что у меня есть такая семья. У меня всё в порядке, и я рад этому.

За свою карьеру Вы покорили много вершин. Есть ли Вам к чему стремиться?

Я говорю Богу «спасибо» за то, что Он так много дал мне. Люди подарили мне свои любовь и благословение. Я очень счастлив. Вы же знаете, нет предела человеческим желаниям. Но я считаю, что нужно радоваться всему, что дано нам в этой жизни.

Кто поздравил Вас первым?

Киран была первой. Вчера я был занят на съёмках на студии Mehboob. Я выехал со студии Mehboob пораньше, чтобы успеть домой к 12 ночи, а она выехала ко мне на студию. Ей пришлось поспешить обратно домой. Киран и Джунайд вместе пришли поздравить меня.

В 46 Вы счастливо женаты. Есть ли в Болливуде актёр, кого Вы хотели бы видеть женатым?

Я с нетерпением жду свадьбы Салмана. Впрочем, думаю, как и все. День его свадьбы станет особенным днём для всех нас. За ним увивается много красивых девушек. У него богатый выбор.

В прошлом году Вы многое себе пообещали. Удалось сдержать обещания?

Я хотел выучить язык маратхи, я начал его учить. Хотел больше времени с мамой, я проводил. Уже месяц она живёт в Мумбаи, в том же доме, что и я. мы с Киран часто гостим у неё. Я даже начал учиться плавать, как и хотел. Ещё хотел научиться готовить, но пока не нашёл на это времени.

В прошлом году Вы спродюсировали два фильма, режиссёрами которых были женщины – Ануша Ризви (Дело было в деревне Пипли) и Киран Рао (Дневники Мумбаи). Это было сознательное решение?

Я счастлив, что как продюсеру, мне удалось поддержать талантливых людей. Ануша и Киран – очень талантливые режиссёры. Режиссёр моего следующего фильма снова женщина, Рима Кагти. Долгие годы мы смотрели фильмы, режиссёрами которых были преимущественно мужчины. Мы видели только мужской взгляд на эмоции и отношения. Теперь мы видим женщин-режиссёров, видим их огромный творческий потенциал. Я счастлив, что могу оказать поддержку женщинам-режиссёрам.

Вы стали носить усы. Расскажите немного о своём новом образе.

Это образ моего персонажа в фильме Римы Кагти. Его имя Сурджан Сингх Шекхават.

На какой стадии находится Ваш очередной проект DELHI BELLY?

Съёмки DELHI BELLY завершены, вскоре начнутся мероприятия по его продвижению. Фильм получился очень хорошим. Мы сделали всё так, как и хотели. Абхинай Део, режиссёр, потрудился на славу. Все актёры тоже хорошо сработали. Акшат написал замечательный сценарий. Фильм комедийный, мы нацелены на молодёжную часть аудитории. Фильм выйдет на экраны 1-го июля.

источник
Pankaj Sabnani, Glamsham Editorial
Перевод - Aeryn (http://www.bollywoodtime.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.04.2011, 14:07   #144
K@rink@
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Он безумно красив! Время над ним не властвует! Всегда молод, полон энергии и задора! Извините меня за сравнение, но Аамир, как изысканное вино - чем старше становится, тем более притягателен и вкусен)))
Его взгляды на жизнь, отношение к окружающим его людям и к своей работе, определенные черты характера... Говорят, что внутренний мир человека находит свое отражение во внешности, тогда и становится понятным то, почему Аамир так потрясающе выглядит!))
Спасибо за интервью - они помогают узнать его еще хоть чуточку лучше!

Последний раз редактировалось K@rink@; 26.04.2011 в 00:04..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.06.2011, 19:40   #145
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Аамир Кхан, его "Bentley" и его женщины


И снова еще одна женщина руководит им сегодня. Но его охранник Ронит Рой всегда рядом, вооруженный беспроводными наушниками. Он также учится быть вежливым, т.к. вы обыщите половину Мумбаи прежде, чем найдете Аамира Кхана в полицейской униформе, с толстыми усами и широкой радушной улыбкой.

Назовите это эффектом киран (луч света) для Аамира Кхана, но он смеется и хихикает намного больше сегодня, чем он делал это в более ранние годы.

Следуя привычке, Аамир Кхан занят деятельностью, посвященной съемкам одного единственного фильма – "Zakhmi" Римы Кагти, продюсером которого выступают Ритеш Сидхвани и Фархан Ахтар, роли второго плана исполняют ошеломительные профессиональные актрисы Рани Мукхерджи и Карина Капур.

Мы в Дадаре, Аамир находится в крошечной комнате без кондиционера, ожидая следующего дубля. Все, что составляет его компанию, это его очки, книга и бутылка минеральной воды (его ежедневный эликсир из фонтана молодости).
Младшие актеры жаловались бы на жару и компромисс с благами цивилизации. Но это - Аамир Кхан, самое популярное имя в хинди кино, единственный актер, у которого такое количество блокбастеров, человек, который возглавляет топ лучших баннеров. И он улыбается, ему удобно там, где он есть, не обращая внимания на любой компромисс.
Дневная работа окончена (съемки, что неудивительно, идут как по маслу).
Он скрывается позади стеклянной двери и переодевается в шорты, переобувается в ботинки "Nike". И нагибается, чтобы завязать шнурки.

Что? Вы завязываете шнурки самостоятельно?
Он смеется. Аамир и я были снаружи достаточно долго, чтобы увидеть, как многочисленные младшие актеры, выставив ногу, ждут пока денщик надевает носки, обувь и завязывает шнурки.
Аамир говорит: "Если вы не против, пока мы находимся в клубе, я хотел бы поиграть в бадминтон немного. И мы можем поговорить в автомобиле, возвращаясь в Бандру".

Дом в Бандре, возможно, единственная последняя вещь, которую мы имеем ввиду, когда его королевский "Bentley" с любопытным номерным знаком 0007, увозит нас обоих со съемок, мой небольшой "Chevrolet Beat" следует мужественно сзади.
Когда Аамир устраивается в автомобиле, можно увидеть, как адреналин вспыхивает на его лице. В течение прошлых 35 минут он играл в бадминтон без остановок, он играл в парную игру и несколько одиночных игр, противники, очевидно, были моложе его лет на 10. Но Аамир спокойно победил каждого из них, выиграв каждую игру без проблем.
Все знают, известный в хинди кино перфекционист превосходен во всем, что он делает. Немногие знают, что Аамир был также чемпионом в бадминтон, когда играл на уровне штата, даже если это было несколько десятилетий назад.

Это определенно превосходный игрок, выделяющийся во всем, что он делает. "Zakhmi" будет его третьим фильмом с женщиной режиссером, чего он возможно даже не заметил.
Он считает: "Первой была Дипа Мехта ("Earth"), затем Киран ("Dhobi Ghat") и теперь Рима. Как актер-режиссер, это в третий раз. Но я также работал с Анушей (Ризви). Она тоже режиссер женщина, и я работал с нею, но не как актер, а как продюсер".

Есть ли отличие, когда вы работаете с режиссером женского пола?
Хм, вы знаете, нет. Для меня более важно то, на что действительно способен режиссер. Пол не важен. Существует общее понимание разницы между мужчинами и женщинами, но это не всегда верно. В том смысле, что чувствительность, что у вас есть или способность вдаваться в детали или способность раскрыть момент не связаны с вашим полом.
Вы можете быть мужчиной и быть чрезвычайно чувствительными и быть восприимчивым к человеческим эмоциям. Да, что действительно связано с женщиной режиссером - видение женщины. Это что-то, что уникально для женщин. Я думаю, что наблюдал это больше у Киран, возможно.

Прежде всего, слишком долго в индийском кино мы видели мужскую точку зрения. Даже если вы видите чувства матери, это мужское представление чувств матери. Женщины, конечно, вводят другую точку зрения, и я нашел, что Киран чрезвычайно необычна в этом. Ее способность смотреть на вещи иначе удивила меня в ряде случаев. Возможно, это также из-за того фильма, который она делала. Ее фильм прекрасен, чувствителен и тонок. Это был ее материал. Возможно поэтому я чувствовал это более сильно рядом с ней.

Но разве вы не думаете, что с такими людьми как Фара Кхан, в фильмах, которые она сделала, не было ничего женского?
"Вы знаете, я не видел ее фильмы!" Смеется. "Я не видел "Om Shanti Om" и "Main Hoon Naa".

Она собирается побить вас.
"Да", - он соглашается. "В прошлый раз, когда я встретил ее, она сказала: "Вы не видели моих фильмов?" Я обещал ей, что посмотрю. Моя проблема состоит в том, что я не смотрю фильмов. Не то чтобы я не люблю смотреть фильмы, я люблю. Когда я смотрю фильм, я действительно поглощен ими. Когда мне грустно, я начинаю плакать, когда я чувствую себя счастливым, я начинаю хлопать, я очень отзывчивый зритель.
Но я люблю читать намного больше. Когда я прихожу домой, я беру книгу. Я никогда не прихожу домой и не включаю DVD. Таким образом, в итоге, я посмотрел не так уж много фильмов. Вы будете удивлены количеством фильмов, которые я пропустил, будучи фанатом чтения".

В Аамире есть другая заметная отличительная черта. В отличие от всех актеров, которые влюбляются в своих очаровательных партнерш, было ли это браком или серьезными отношениями, Аамир всегда выбирал девушек, не снимающихся в кино. Рина Датта, которая работала в туристическом агентстве или Киран Рао, которая была ассистентом режиссера.

Он смеется, смущенный пустяком: "Да, это правда. Я никогда не думал об этом. Но если вы спросите меня, привлекают ли меня только такие девушки, то это не совсем так. Я нахожу многих женщин привлекательным, которые, возможно, не работают. Я даже не знаю, работают ли они. Я действительно не думал об этом, но я не думаю, что есть какая-то взаимосвязь. Но да, конечно, мои серьезные отношения были с женщинами, обладающими богатым миром. И Рина и Киран - женщины, к которым я испытываю уважение, и обе - очень сильные женщины.
Я думаю, что когда я рос, на меня оказали большое влияние очень сильные женщины. Например, моя мать, или Нузат, сестра моего кузена Мансура (мама Имрана), она – еще один очень сильный человек. Мы всегда были очень близки.
Она очень мягкосердечный, очень чувствительный человек, но она и очень сильный человек. Когда я рос, я был окружен очень сильными женщинами. Мама Мансура (жена Назира Хуссейна), тетушка Аша, я называл ее Чачиджан, она была также очень сильной. Они все влияли на меня по-своему.
Моя мама очень тихая, но не позволяйтеей себя дурачить".

Кто-то заметил, что вы действительно никогда сильно не влюблялись ни в одну партнершу.
Нет.

Вы им не слишком нравились.
Смех. "Нет, я очень люблю всех их. У меня очень хорошие отношения с ними. Я работал с невероятно привлекательными женщинами, и я не могу притвориться, что не считал их привлекательными. Мадхури, Джухи, Карина, Рани, Прити. Я считал их всех очень привлекательными, но да, это никогда не заходило дальше".

Также заметно, что, будь то Рина или Киран, у них остались их собственные имена. Никогда не было Рины Кхан, она всегда была Риной Даттой, также и Киран Рао - не Киран Кхан.
Да, верно они обе остались со своими девичьими фамилиями, и Киран, и Рина.

Вы никогда не хотели, чтобы было иначе?
Нет, конечно, нет. Лично я не чувствую потребности изменить чье-либо имя. Кто я такой, чтобы менять чье-либо имя? Честно, я не думаю так об этих вещах. Киран и Рина - обе чрезвычайно независимые женщины. Они хотели оставить свои девичьи фамилии, и я не был против. Это не те вещи, которые мы действительно обсуждали подробно. Это произошло вполне естественно.

Это беспокоит вас, когда кто-то, кого вы поддержали, например, Ануша, не вполне доволен вашим вкладом в фильм?
Он смеется над политкорректной постановкой вопроса: "Ну, что я могу сказать? Каждому свое. В итоге вы знаете, что все люди разные, и я не хочу судить кого-либо. Все, что я могу сказать, как продюсер, она сделала хороший фильм для меня. Как режиссер, она взяла на себя ответственность за то, что она намеревалась делать, я был доволен ею. Какой она человек не важно.
В конечном счете, зрители не обеспокоены моими отношениями с нею, тем какой я человек или какая она.

Что важней, что они пришли, чтобы увидеть фильм, или что фильм работал на них?
Что касается меня, я очень ясно определил, в чем состоят мои обязанности, как продюсер я намеревался взять на себя их независимо от того, каковы мнения других людей.
Мои обязанности по отношению к моей аудитории, мои обязанности перед командой, а не только перед режиссером. По отношению к рынку и индустрии, и как я сказал, во-первых и прежде всего, перед моей аудиторией.

Ануша сказала, что маркетинг "Peepli Live" был неправильным, хотя, по-моему, фильм получил свою аудиторию из-за маркетинга.
Ну, как я сказал, каждому свое. Как человек она имеет полное право на свое мнение. Я только могу не согласиться с нею!

Это не лишает вас желания поддержать других людей?
Нет. Я не такой человек. Я не думаю, что могу судить всех тем же самым критерием. Каждый человек уникален, каждый человек индивидуален.

Вы поддержали другого новичка, Абхиная Део. Его последний фильм "Игра" не был очень захватывающим. Вы видели это?
Нет, я не видел "Игру". Но я знаю, что сборы были не очень хорошие, как я слышал.

Действительно ли вы довольны его работой в "Delhi Belly"? Очевидно, вы не были довольны первым промо и сняли новый?
Короткий смех и он отвечает: "Нет, нет, это все слухи. Я очень доволен тем, как Абхинай сделал "Delhi Belly". Мы намеревались делать то, что было в сценарии, ему действительно удалось хорошо представить его на экране. Таким образом, я доволен его работой. И у меня не было никаких проблем с его промо. Маркетинг - это то, над чем я всегда продолжаю работать совместно с моими режиссерами, независимо от того, что некоторые из них могут сказать позже. Будь то Ашутош, Абхинай или Ануша, все они вовлечены в маркетинг их фильмов".

Полаю, что "Delhi Belly" показали тестовой аудитории, потому что были опасения по поводу языка, это была совместная попытка привлечь больше хинди-зрителей?
Нет, он никогда не был хинди. Это английский фильм. Дублируются все английские фильмы. Так как все английские фильмы, был также дублирован и "Delhi Belly". Когда вы видите "Человека Паука", Вы хотите видеть английскую версию или вы хотите видеть дублированную версию.
"Delhi Belly" был написан как английский фильм, его и сняли как английский фильм, все мы знали, что мы делали. Это не 100-процентный английский язык, но он является, прежде всего, английским в том смысле, что эти три парня - англоговорящие. Есть несколько персонажей, которые естественно говорят на хинди, они остались на хинди. Но приблизительно 70 процентов из всего этого на английском языке. И другие 30 процентов принадлежат естественно на хинди.
Но для определенных зрителей из определенных областей, мы будем выпускать версию на хинди. Мы даже рассчитаем на дублирование "Delhi Belly" на тамил и телугу. Так выходят английские фильмы. Они дублируются на трех языках: на хинди, тамил и телугу.
Умудренный опытом, я не знаю, можем ли мы управлять тамил и телугу, но дублирование на хинди продолжается прямо сейчас. Таким образом, это не в результате наших испытательных показов, это всегда было в наших планах.

Разве дополнительная песня, поставленная Фарой Кхан, не для того, чтобы сделать "Delhi Belly" более коммерческим?
Сильный смех: "Вы знаете, я не думаю, что что-то может стать более коммерческим, чем "Delhi Belly". Он очень коммерческий. Песня не была добавлена, чтобы сделать его более коммерческим, конечно нет. Да, позднее была добавлена эта особая песня, потому что мы почувствовали, что в той ситуации у нас был хороший момент для песни. Ранее это было в наших мыслях, мы решили посмотреть монтаж и затем решить. Мы посмотрели монтаж и мы почувствовали, да, давайте сделаем песню. Таким образом, мы связались с Фарой, Фара прекратила делать песни как таковые, потому что она снимает свои собственные фильмы, но она сделала это в виде одолжения. Это было действительно приятно с ее стороны.
Фактически наши испытательные показы пошли действительно хорошо. У нас был очень хороший ответ на наши испытательные показы".

После рекламы "kamina", которую он продюсирует, но не снимается в ней, следует "Zakhmi" Римы Кагти. "Ghajini" побил все возможные рекорды, затем "3 Идиота" превзошли сборы "Ghajini". Теперь ожидания состоят в том, что следующий фильм Аамира Кхана превзойдет даже 3 Идиотов.
Он ухмыляется: "Таким образом, очень много давления на Риму!"
Затем говорит: "Ну, я не смотрю на это в таком плане. Самым важным для меня является то, что каждый человек, который входит в кинотеатр, чтобы посмотреть мой фильм, должен получить свой денежный эквивалент. Это - моя попытка, это моя главная забота. Я не прихожу в восторг от цифр. Меня счастливым делает знание, что мой фильм действительно преуспел, и кассовые сборы - простой критерий, который говорит вам, насколько ваш фильм любим. Но я не смотрю на этот критерий, когда я намереваюсь делать фильм или когда я жду его выпуска. Я действительно смотрю на то, насколько счастлив мой зритель.
Перед выпуском моего фильма я делаю определенные обещания своей аудитории, и я хочу придерживаться этих обещаний. Например, когда я делал фильм "Dhobi Ghat", я сказал людям, что это будет художественный фильм. Большинство продюсеров скрывает факт, что они сделали художественный фильм. Они скажут, нет, нет, нет, это фильм для всех. Я говорю, что это - художественный фильм. Я хочу быть честным и сказать людям, ребята, вот, что я сделал. Так завтра, если они придут, они знают то, для чего они пришли. Им, возможно, не понравится фильм, но я знаю, что не подвел их. Я не ввел их в заблуждение. Промо, интервью, которые мы даем, точно скажут вам, о чем фильм. Я беру на себя ту ответственность очень серьезно".

Даже если это не ваше производство?
Даже если это не мое производство, даже если я только снимаюсь в этом. Для людей очень важно знать, какой фильм мы сделали. Для меня не представляют интереса рекорды. Фильм Римы побьет рекорд "3 Идиотов"? Я надеюсь, что так. Я буду счастлив, если так случиться, но кто знает?

Но вы ожидаете, это будет блокбастер?
Это развлекательный фильм и, таким образом, я надеюсь, что сборы будут хорошие, я надеюсь, что он развлечет огромное количество людей. Я полагаю, что у него есть потенциал. Я полагаю, что это очень привлекательный и интересный фильм. Это саспенс-драма, такого фильма не было долгое время. Я никогда не делал саспенс-драмы, и я не могу вспомнить недавнюю саспенс-драму в индийском кино. Таким образом, об этом я думаю. Это необычный фильм для зрителей, я не думаю, что они видели подобный фильм.

Поэтому вы выбрали его из целой комнаты сценариев?
Ну, мне понравилось. Это очень захватывающий сценарий, а также очень эмоциональный. У этого есть сильная эмоциональная основа. С двумя женщинами так и должно быть.

Возвращаясь к нашему вопросу, Рима также обладает той чувствительностью, которую вы находите только в женщине режиссере?
Ну, я должен сказать, что Рима как режиссер действительно способствовала моему представлению разными способами. У нее очень хороший глаз, и она говорит мне небольшие вещи, небольшие указатели, которые ведут меня в правильном направлении.

Например?
Вы знаете, что трудно привести примеры. Например, в сегодняшней сцене, я - полицейский, и мой начальник не очень доволен тем, что я только что сделал. Он напрягает меня, и есть момент, когда я говорю слишком сильно. Я расстроен, таким образом, я также говорю что-то ему немного сильней. Рима подошла ко мне и сказала, попытаться сказать это немного мягче, с небольшой печалью вместо того, чтобы становиться сердитым. Я сказал, да, я никогда не думал об этом, и я попробовал это, и это действительно сработало. Это придало той линии намного больше акцента, намного больше веса. Я не говорюс гневом, я сказал это мягко, с горечью.
Таким образом, это маленькая вещь, которую она сказала мне, но это помогло моему выступлению. Так почти в каждой сцене она приходит и говорит мне что-то. Вы пробуете эту линию, этот путь, она указывает на правильные небольшие вещи. Я чувствую, что у нее есть очень хорошее видение игры.

Мы достигли Пали Хилл. Поднялись вверх по лестнице. Киран Рао занята своим ноутбуком. Она оказывает теплый прием, надевая свой любимый аксессуар – широкую солнечную улыбку.
Аамир возобновляет беседу, рядом с ним бутылка воды.

Один последний вопрос. Следующий фильм "Aamir Khan production" будет фильмом Киран или фильмом Аамира?
"Ну, я не думаю, что это будет фильм Аамира Кхана. Это маловероятно, потому что я делаю фильм Римы как актер и затем я буду делать "Dhoom 3", который начнется в январе и продолжится до июня-июля, в течение по крайней мере одного года, я не собираюсь быть режиссером.
Спустя 15 месяцев я могу начать думать, что сделать в качестве режиссера. Отсчитайте спустя еще три года после этого, если я решу снять фильм. Так, если бы я решил снять свой следующий фильм, он занял бы за еще четыре года до того, как он выйдет. Я уверен". Он улыбается. "Киран сделает еще один перед этим".

Ах, женщина режиссер снова.

Источник: thefilmstreetjournal.com, 1 июля 2011
Перевод: diamante, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось diamante; 01.06.2011 в 19:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 08.08.2011, 09:15   #146
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью август 2011

"Я не слишком хороший пародист", - Аамир Кхан


Он убежден в том, что его Ghajini вернул популярность жанру экшн задолго до того, как это сделали Салман Кхан и Аджай Девган.

Аамир Кхан вернулся с отпуска, проведенного в Кунуре и на Бали, который он взял в качестве перерыва от съемок фильма Римы Кагти с участием Карины и Рани. Он вернулся на прошлой неделе, чтобы снова приступить к работе, а также привести себя в хорошую физическую форму для Dhoom 3. Аамир уделил время, чтобы поговорить об успехе Delhi Belly, высказать свое мнение о возвращении жанра экшн и каково было бы поработать с Салманом Кханом снова.


Выдержки из интервью...

- И Салман Кхан, и Аджай Девган с блеском вернули популярность жанру экшн.

- Да, оба они - и Аджай, и Салман - имели огромный успех в своих недавних экшн-фильмах, и я их поздравляю с этим. Но если желаете уточнить, какой именно фильм возродил жанр экшн, то это был Ghajini.

- Получается ли что-нибудь с ремейком Andaaz Apna Apna?

- Весьма сомневаюсь. Хотя это было бы удовольствием - снова поработать с Салманом.

- Вы провели отпуск на Бали. Опишите немного свой отпускной распорядок дня.

- Что ж я был в Кунуре и на Бали. Отдых на Бали был очень расслабляющим. Все это время я лишь спал, читал, плавал, ел, тренировался, играл в настольные игры и смотрел фильмы.

- Как вы готовитесь к Dhoom 3? Будет ли это вашей самой сложной ролью в физическом плане?

- На данный момент, моя подготовительная работа - это лишь физические тренировки. Я пытаюсь достичь определенной внешности для данного персонажа.

- Если бы по сценарию от вас потребовалось сделать пародию на Шах Рукха Кхана, вы бы пошли на это?

- Я не слишком хороший пародист.

- Считаете ли вы, что успех Delhi Belly доказал неправоту ваших противников?

- Ну, я создавал этот фильм не для того, чтобы доказать что-то своим недоброжелателям. Так что, меня не волнует, что они думают. Я лишь рад тому, что зрителям по всей стране так полюбился этот фильм. Как и все свои фильмы, я смотрел DB в кинотеатре вместе со зрителями и мне было радостно слышать взрывы смеха каждые несколько фраз.

- Что скажете на заявления тех, кто считает, что Имран выезжает лишь на вашей популярности?

- Ничего. Мне не нужно им ничего говорить. Я очень горжусь его работой, проделанной в DB.

- Насколько сильно отличается версия для телевидения от фильма в прокате?

- Версия для ТВ идентична, но без грубого языка. Мы заменили все ругательства без ущерба для юмора.

- Есть ли планы снять продолжение DB?

- Думаю, идея сиквела - это здорово, но все зависит от Акшата, сценариста. Если и когда он придумает стоящее продолжение фильма, я буду счастлив снова собрать всю команду воедино.

- Не думаете ли вы, что DB проложил дорогу другим кинодеятелям для использования матерных выражений в своих фильмах?

- DB не первый фильм с использованием мата. Bandit Queen, Omkara и Ishqiya - лишь некоторые из числа фильмов, в которых использовались крепкие словечки.


Тушар Джоши
Times of India
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 30.08.2011, 13:56   #147
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Аамир Кхан. Не отступать. Только вперед.


Актер Аамир Кхан говорит о том, почему он стал продюсером, как он справляется с болью, и какие премии он действительно посещает.

Аамиру Кхану было всего 17, когда он сообщил своим родителям, что нет никакого смысла для него продолжать изучать науку, коммерцию или что-либо еще, когда он знает, что должен посвятить свою жизнь киноиндустрии. Даже при том, что его семья принадлежит киноиндустрии, они были понятно расстроены и старались изо всех сил заставить его передумать.

Молодой Аамир начал свою актерскую карьеру с "Qayamat se Qayamat Tak" и скоро стал звездой в Болливуде. За эти годы он развился как артист, создав большое количество различных характеров.

На протяжении всего времени Аамир стремился изменить нравы индийских родителей среднего класса, чтобы позволить их детям идти своим собственным путем.

В 46 он оригинален, импульсивен, спонтанен и мудр не по годам. И все же он общается с сегодняшним поколением молодежи с непринужденностью, которой завидуют и старшие, и младшие герои.

Моей дочери Нити 26 лет. Она говорит мне, что без ума от Аамира Кхана с тех пор, как ей исполнилось пять лет. "Поскольку он не обычная кинозвезда. Он - кинематографист [а не фильмейкер]. Люди не всегда различают эти понятия, "кино" более возвышенное, более интеллектуальное и ценное… Это не просто различие между серьезным и комичным, потому что есть много фильмов, комичных и серьезных. Ты понимаешь это, папа?" - спрашивает она меня. Она нервничает, что я могу испортить интервью.

Воскресным утром я с фоторедактором "Forbes India" Динешем Кришнаном нахожусь в довольно обычной с виду квартире Аамира Кхана в Пали Хилл, Бандра, Мумбаи, чтобы узнать, как Аамир похитил сердце моей дочери. Он пристально смотрит сквозь меня в никуда.

Затем он говорит: "Делайте то, что приносит вам счастье, не беспокойтесь об успехе".

Пауза.

"Будьте храбры".

Пауза.

"Проживите жизнь на своих условиях".

Интервью могло закончиться на этой ноте. Но я только начал. Я хочу знать, насколько он актер, профессионал и предприниматель.

Он выглядит удивленным предположением, что он может быть бизнесменом, предпринимателем.

Я напоминаю ему, что "Aamir Khan Productions" – новое горячее имя в городе с шестью большими релизами в активе. Он не похож ни на один другой продюсерский дом из-за своего подхода к качеству, новшеству, и репутации выпуска коммерчески успешных фильмов. Эти фильмы делают деньги, не прося, чтобы вы оставили ваш мозг при входе в мультиплекс.

"Я не вижу себя бизнесменом; я никогда не хотел быть продюсером. У меня была четкая позиция на этот счет. Все изменилось с "Lagaan", - говорит он.
"В течение двух лет Ашутош Говарикер ходил вокруг сценария. Люди путали "lagaan" с "lagam" и "lagan". Я должен был объяснить, что означало слово. "Lagaan вроде арендной платы", - сказал я.
"Никто не хотел играть в этом. Никто не хотел продюсировать его. В Индии не было никаких гарантий успеха для спортивного фильма, никакой склонности к историческим картинам. В итоге я решил продюсировать его самостоятельно. Даже если бы другие продюсеры согласились бы сделать фильм вроде Lagaan, они сделали бы так из-за меня; я знал, что они не вложат в него душу. Они разыскали бы светлокожих индийских актеров и заставили бы их носить светлые парики", - говорит он.

"Lagaan" достиг того, чего не смог достичь ни один индийский фильм, прежде и с этим, и случайный бизнесмен, который только что открыл свой продюсерский дом, начал изменять способ создания, продюсирования и выпуска фильмов, выпущенных в будущем.

Для "3 идиотов" была разработана новаторская маркетинговая кампания. В соответствии с тайной главного героя фильма, который бесследно исчезает, продюсерская команда решила, что Аамир тоже исчезнет прежде, чем фильм будет выпущен, что он вовлечет СМИ страны в игру "найти Аамира".

В день, когда фильм был представлен СМИ, все ожидали появления Аамира. Вместо этого была показана видеозапись актера, где он сказал: "Я ухожу. Найдите меня, если сможете. Я буду где-нибудь там, замаскированный. Я могу быть человеком, сидящим рядом с вами в автобусе, но я ухожу... Вот подсказка: я иду туда, где родина моей матери". Так все они помчались в Пуну, где другая подсказка привела их в дом Сачина Тендулкара, и так далее. В течение многих недель Аамир скрытно путешествовал по всей стране, наблюдая сельскую свадьбу как свидетель, путешествуя в авторикше, разделяя чай с рабочими. Он раскрывал свою личность и быстро переезжал в следующее место.

Везде, где бы он ни появлялся, он подтрунивал над местной прессой. В Бенаресе он послал конфеты СМИ с запиской: "Я был здесь". И СМИ отправлялись на поиски тех людей, с которыми подружился Аамир и оставил на прощанье подарок: маленький золотой медальон с буквами "AK". Медальон стал их пропуском на премьеру фильма.

"Aamir Khan Productions" провела исследование. Оно показало, что во внутренних районах Индии был региональный фильм, который получил "грязными" деньги вдвое больше, чем хинди фильм. Так, "Aamir Khan Productions" наняла студентов, и они путешествовали из Гуджарата до Бенгалии и Чандигарха. В каждом месте они давали интервью региональным газетам и телевидению. Кино стало хитом прежде, чем оно было показано на экране.

Историк Рам Гуха однажды сказал мне как важно отвлекаться от строительства профессиональной карьеры. Было время, когда журналисты звали его прокомментировать что-либо. Рам отклонял предложения. Профессионал должен знать, что стать "говорящей головой" может держать его на виду, но лишь сегодня и по огромной личной цене.

Другим таким человеком, я считаю Аамира Кхана. Иногда такие отвлечения создают возможность поддержки своего бренда!
Одной такой возможностью было приглашение от Мадам Тюссо позировать для создания восковой статуи. Аамир отклонил его.

"Я не иду на компромисс с тем, кто и что я. Так я строю свою жизнь. Так у меня появляется связь и эмоциональный контакт с людьми. Я не создаю собственный бренд", - говорит он.

Поэтому Аамир предпочитает сосредоточиться на поиске лучшего сценария, отличных съемках и получении обратной связи фокус-группы, которую пристально изучает его команда прежде, чем выпустить фильм, а не "проектировать свой бренд" для себя.

Мы идем дальше, но я все еще о теме отвлечений - вызванных личной болью. Я хочу знать, как вы справляетесь с болью и остаетесь сосредоточенным?

"Когда я чувствую боль, личную или профессиональную, я не отставляю ее в стороне. Когда вы переживаете потерю, личную или профессиональную, я считаю, что очень важно оплакать ее. Так, если разрываются отношения или что-то неудачное или печальное происходит в моей жизни, я откладываю все и концентрируюсь на этом, потому что, если я ранен, я смогу продвинуться вперед. Когда мой фильм проваливается, я сижу и плачу два, три дня. Только, когда вы признаете, что потерпели неудачу, вы сможете прийти к согласию с этим и научиться на этом.

Я был женат на Рине в течение 16 лет, затем мы расстались и развелись. Первая вещь, которую я сделал, состояла в том, чтобы прекратить работать. Я знал, что должен был быть со своими детьми. Я хотел заняться самоанализом того, что произошло со мной и моей жизнью. Если бы я не сделал этого, то я не имел бы возможности продолжать свою жизнь так, как я живу сегодня и начать все снова… я думаю, что целебный процесс очень важен. Если вы не потратите времени на исцеление, то ваши раны не затянутся", - говорит он.

В моем мире из бизнесменов, предпринимателей и профессиональных работников мы одержимы идеей наград и признания.

Но Аамир Кхан остался в стороне от того, что он считает бессмысленным признанием. И это касается премии "Filmfare", организаторы, спонсоры и победители которой верят в то, что это индийский Оскар.

Разве он не нуждается в положительных моментах, которые дарят вознаграждение и признание?

"Меня ведут награды и признание. Но я не рассматриваю [премию "Filmfare"] как премию …, если мои зрители говорят: "Что за фильм вы сделали!", тогда это - моя награда. Если я иду по дороге, и люди говорят: "Эй, Ранчо!", я чувствую себя вознагражденным! Я чувствую себя хорошо, когда люди ассоциируют меня с моим героем.

Фактически, есть две премии, которые я [лично] получил, и люди даже не знают об этом. Одна из них - "Dinanath Mangeshkar Award", присуждаемая от имени отца Латы Мангешкар. Семья Мангешкар чтит людей, преуспевших в творческих областях. Я ценю их доверие и людей, которые проводят это. Поэтому, когда они сказали мне: "Вы преуспели, и мы хотим наградить вас", - это честь для меня. Это не телевизионный бизнес, не прибыльное шоу.

Следующая - "Gollapudi Award", которая организована семьей Голлапуди. Их сын, Шринивас, снимался в своем первом фильме и на девятый-десятый день съемок произошел несчастный случай, и он умер на съемочной площадке. Семья обезумела от горя и в его память они организовали премию "Gollapudi Award" за достижения в кинематографической работе режиссеров-дебютантов. Их цель состоит в том, чтобы поощрить новый талант. Они не продают билетов, таким образом, все могут посетить премию.

Они посмотрели "Taare Zameen Par", выбрали этот фильм, чтобы вручить мне премию. Они пригласили выступить К. Балачандра. Он так хорошо отзывался обо мне, он довел меня до слез. Это вне Оскара! Это - истинная премия и признание для меня," - сказал он.

Два часа прошли без перерыва. У меня остался последний вопрос: как происходит творческий процесс?

"Я много читаю. В настоящее время я читаю автобиографию И.К.Гуджрала," - ответил он.

Динеш и я переглянулись. Интересно, сколько высших чиновников прочитало бы автобиографию И.К.Гуджрала и сколько даже не знают, кем был этот человек?

Но это наш Аамир Кхан.

Не отступать. Только вперед.

Источник: business.in.com, 27 августа 2011
Перевод: diamante, для sridevifilms.f.qip.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 31.08.2011, 22:41   #148
K@rink@
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Безусловно, согласна с sakura!
Статья потрясающая! Давно я не читала таких про Аамира и давно не получала такого удовлетворения от простого чтения! Очень люблю, когда журналист выкладывает не только интервью в виде вопросов и ответов, но и делится своими впечатлениями от встречи! Так узнаешь намного больше мелких, незначительных деталей, которые, тем не менее, имеют достаточное значение в характеристике человека!
Вот, например, слова о том, что Аамир пристально всматривается в собеседника или же, как говорится в статье "в никуда", делает паузы, говорит о том, что он вдумчиво относится к заданным ему вопросам, что он не торопится со словами, склонен к анализу, размышлению.
Эта статья чуть ли не единственная, в которой Аамир признается, что развод с Риной причинил ему серьезную боль и что именно это было истинной причиной перерыва, длившегося четыре года! В принципе, это было ясно и так, но когда слова произнесены самим Аамиром - они совершенно по-другому воспринимаются!
Его позиция относительно наград, любовь к чтению и книгам, как таковая, трепетное отношение к своей работе, способ переживать неудачи и многое другое вот уже в который раз снова доказывают мне, что Аамир вместе с сердцем дочери журналиста - Нити, похитил и мое сердце, а заодно и сердца миллионов людей, которые его любят и уважают за то, какой он есть! Уникальный, неповторимый! Ну и что же! В такие-то руки совсем не страшно отдавать свое сердце!

Последний раз редактировалось K@rink@; 31.08.2011 в 22:46..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.09.2011, 19:43   #149
diamante
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K@rink@ Посмотреть сообщение
Эта статья чуть ли не единственная, в которой Аамир признается, что развод с Риной причинил ему серьезную боль и что именно это было истинной причиной перерыва, длившегося четыре года!
знаю еще одну, он тогда говорил: "Для меня брак очень много значил и я чувствовал себя эмоционально сломленным, когда он распался. Я не был в состоянии работать в то время. Это было также временем, когда я понял, что мне нужен эмоциональный якорь, чтобы работать; быть с семьей очень важно для меня".
Цитата:
Сообщение от K@rink@ Посмотреть сообщение
Очень люблю, когда журналист выкладывает не только интервью в виде вопросов и ответов, но и делится своими впечатлениями от встречи!
Такие интервью и правда не так часто встречаются, наверно только у "правильных" журналистов, чтобы беседа не была похожа на допрос, а у читателя создалось впечатление присутствия.
Цитата:
Сообщение от K@rink@ Посмотреть сообщение
В такие-то руки совсем не страшно отдавать свое сердце!
Золотые руки - лучшее место для любящего сердца. Оно не разобьется и будет согрето радостью новых проектов, счастливой улыбкой Аамира.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.09.2011, 23:55   #150
K@rink@
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
знаю еще одну
Да, я тоже читала эту статью! Поэтому и сказала, что последняя выложенная была не совсем единственной, но почти)) Потому что их раз-два и обсчитался! Но вот как раз это мне и нравится в Аамире: он оберегает личное пространство и жизнь от посторонних! Так и надо, я считаю! К тому же, это забота не только о своих интересах, но и уважение чувств женщины, с которой он их разделял! И поэтому те немногочисленные слова об его отношениях, произнесенные им самим, становятся еще ценнее, потому что они редки, потому что ими не торгуют, не бросают на ветер и не зарабатывают себе этим на популярность! Аамир выше этого, у него есть определенные рамки, за которые он никогда не переступит, и я уважаю это в нём!
Цитата:
Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
Такие интервью и правда не так часто встречаются, наверно только у "правильных" журналистов, чтобы беседа не была похожа на допрос, а у читателя создалось впечатление присутствия.
Хотелось бы, конечно, чтобы такие "правильные" журналисты почаще брали интервью у Аамира! Мое счастье было бы безмерно, потому что впечатление присутствия рядом с Аамиркой поднимает мне настроение)))
Цитата:
Сообщение от diamante Посмотреть сообщение
Золотые руки - лучшее место для любящего сердца. Оно не разобьется и будет согрето радостью новых проектов, счастливой улыбкой Аамира.
Вай! Какие слова! Просто в точку! Сердце всегда согревается, когда видишь его счастливые глаза, чуть с лукавинкой, озорную улыбку или же хитрую ухмылочку, лицо, светящееся молодостью и задором! И неосознанно появляется желание, чтобы у этого человека все в жизни было отлично, чтобы он был счастлив, точно так же, как он приносит это счастье и мне!
"Пускай обманом назовут, подменой лжи и правды -
Те чувства, что в груди живут, легко пройдут преграды!
Пускай весь мир обрушит гнев, не ведая свободы -
В твоей душе себя согрев, я поборю невзгоды!"

Последний раз редактировалось K@rink@; 02.09.2011 в 00:02..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
аамир кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.13943 секунды с 19 запросами