Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2016, 15:58   #141
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



Хиты и миссис - Айшвария Рай Баччан


ноябрь 2016

Айшвария Рай Баччан о том, как ей с легкостью удается сочетать работу в кино, участие в рекламных акциях и радость от активного материнства. /Джитеш Пиллаи/ с теплотой вспоминает встречу...

Кофейня при шикарном отеле - наше условное место для ежегодной болтовни.

Головы поворачиваются в ее сторону, ее узнают. Айшвария Рай Баччан всегда обращала на себя внимание. То же самое было 20 лет назад, когда я впервые встретил ее для ее дебютного интервью c Filmfare. Помимо всех ее интервью, фотосессий, церемоний наград и долгих перерывов, я воочию наблюдал ее превращение из юной газели в полноправную суперзвезду. И я испытываю чувство удовлетворения, ведь ее теплота осталась той же, какой была. Во время ее фотосессии с партнером *Ранбиром Капуром* для журнала Filmfare, от нее тоже никто не мог отвести глаз. Безупречные волосы и лицо, очаровывающее фотокамеру, - мы все очень довольны результатом. Когда она снимается, кажется, что время замерло, и мы очутились в ушедших 90-х. Потому что ничего не изменилось. Только хроника дат и достижений. Теперь она мать. Она замужем и входит в именитую семью Баччанов, которые вот уже на протяжении нескольких десятилетий остаются публичными людьми. Она и сама известное имя. Я потерял счет всем нашим совместным интервью, но все они были увлекательными. Теплые приветствия, обмен свежими сплетнями, и мы приступает к делу: я задаю ей вопросы о /ADHM/ и многом другом...

- /Ae Dil Hai Mushkil/ (/ADHM/) повествует о неразделенной любви. Каков ваш взгляд на это?
- Мне очень повезло, и я не могу представить себе неразделенную любовь; считайте, что этим я обязана материнству... что же касается /ADHM/, как только Каран рассказал мне сценарий, я улыбнулась и сказала: "В этом весь ты!" Мы с Караном давно знаем друг друга. У нас бывали прекрасные, очень сердечные, глубокие и долгие беседы. Он многим делился со мной. Так что я сразу же согласилась стать частью фильма, но скорее как друг, нежели как актриса. В прошлом мы так много раз собирались поработать вместе. Но это случилось, лишь когда так распорядилась судьба. После моего замужества наши отношения стали еще более доверительными,поскольку он близкий друг Абхишека и всей семьи.

- В чем уникальность /ADHM/?

- Мне понравился стиль фильма. У Карана имеется дар рассказывать о фильме именно так, как он собирается его снимать. Диалоги между персонажами настолько прямолинейны. То, как герои фильма общаются друг с другом, не ощущается зубрежкой. Самый романтичный, самый эмоциональный момент - и тот будет выражен в очень реалистичном стиле, словно жизненная зарисовка. В реальной жизни всегда бывает какая-нибудь заминка, кашель, неловкое положение, дурацкая фраза, ритм может сбиться и разрушить момент... и тем не менее двое в состоянии вновь включиться в происходящее и не потерять нить чувств. Это все присутствует в сценарии /ADHM/. Каран известен как король романтических историй. Однако тут любовь показана в своей обыденности, такой, какая она бывает в реальной жизни. Я захотела стать частью этого разбивающего привычные рамки любовного повествования. Как актриса, я всегда выбирала такие фильмы, дающие свободу от условностей, - начиная с /Iruvar/.

- Что еще привлекло вас к /ADHM/?
- Этот фильм не только обо мне. Персонаж Анушки Шармы, Ализе, самый длинный в плане экранного времени. Фильм также об Аяне (Ранбир Капур) и внутренних изменениях, через которые он проходит во время своих отношений с женщинами. Персонаж Фавада Кхана заставляет задуматься о движущих силах общества. Здесь также показано глубокое понимание того, как женщина умеет держаться за отношения, разорвать их, а также переключиться на другие отношения в своей личной жизни. Бывает, человек приходит в твою жизнь на короткое время, но оставляет такой след, который в корне меняет твой взгляд на вещи. Было интересно избавить зрителя от тех стереотипов, в которые он всегда был заключен, и дать ему возможность наслаждаться подобным фильмом.



- Ваша химия с Ранбиром Капуром кажется просто обжигающей...
- Мы с Ранбиром давно знакомы друг с другом. У нас комфортные отношения. Именно это создает ту химию между Аяном и Сабой (персонаж Айш, поэтесса). Я обожаю Ранбира как актера, не говоря уже о том, что испытываю к нему нежнейшие чувства в личной жизни, благодаря нашей дружбе во время съемок фильма дяди Чинту (Риши Капура) /Aa Ab Laut Chale/, где он был помощником. На экране Ранбир просто волшебен. Волшебны и его родители... Я всегда обожала дядю Чинту и тетю Ниту. Я видела, как Ранбир помогал Санджаю Лиле Бхансали перед началом съемок /Saawariya/. Он постоянно говорил: "Боже мой, нас с Сонам все время заставляют играть сцены из /Hum Dil De Chuke Sanam/ в качестве практики." Я обожаю ту энергию, которой оба актера подпитываются друг от друга. Мы с Ранбиром смеялись и дурачились. Стоило Карану произнести "Начали!", как мы мгновенно включались в действие. Но как только он говорил "Снято!", как мы уже снова хохотали до упаду.

- В интервью /Filmfare/ Ранбир признался, что "Айш была огромной звездойво время /Aa Ab Laut Chale/, но она ни разу не обошлась со мной высокомерно..."
- Да, на съемочной площадке /Aa Ab Laut Chale/ мы были закадычными друзьями. Акшай Кханна тоже был приятелем, но непостоянным. Он милый, но у него бывают перепады настроения. Однако мы с Ранбиром подружились настолько тесно, что эта дружба продолжается и по сей день. Умилительнейшая вещь произошла всего пару дней назад. Мы были на съемочной площадке, я сделала видео звонок Арадхье, и она подарила Ранбиру свою характерную улыбку. Она хорошо его знает. Однажды она просто кинулась в его объятия, потому что на нем были куртка и кепка - точь-в-точь, как у Абхишека, а на лице щетина. Приняв его за АБ, она обняла его, и Ранбир очень умилился. Тетя Хиру (мать Карана Джохара) сказала: "Ранбир, перед твоими чарами никто не устоит." Но я поняла, что случилось на самом деле. Я спросила ее: "Ты подумала, что это папа?", иона ответила "Дааа." С того дня она его немного смущается. Абхишек отозвался в шутку: "Хмм... это просто удар под дых." Я сказала Ранбиру, что это так забавно. Я была без ума от его отца, а он - первый из актеров, на кого Арадхия реагирует такой смущенной улыбкой. Жизнь повторяет себя. Ей нравится песня из /Tamasha/ Matargashti. Когда мы праздновали ее четырехлетие, мы плясали под эту песню. На съемочной площадке я представила ей Ранбира как "Дядя Ранбир". Он пошутил: "Нет, РК!". Дважды она назвала его "дядей", а на третий день он вдруг стал просто "РК". Мы все так смеялись над этим.

- Было сложно изображать любовь между женщиной в возрасте и мужчиной намного моложе?
- Я даже и не думала об этом. Спросите Ранбира, может он задумывался на эту тему. У меня ни на секунду и мысли не пробегало.

- Расскажите о безответной любви. Я видел, сколько мужчин влюблялись в вас и оставались со своей неразделенной любовью...
- Не знаю, можно ли считать любовь безответной в моей жизни. Для меня это всегда означало личностный рост, развитие и обретение собственного "я". Именно таковым я считаю свой личный опыт так называемой неразделенной любви.

- Но мой вопрос был о том, каково другому человеку...
- (Смеется). Ну, тогда вам нужно переадресовать этот вопрос кому-то другому. Я говорю так не ради дипломатичного ответа или в попытке избежать риска. Моя жизнь всегда была у всех на виду. Мои студенческие годы прошли на публичной платформе, в качестве актера. Не думаю, что в моей жизни был подобный аспект.

- Что лучше - любить и потерять или вовсе не любить?

- Полагаю, любой человек проходит через это. Просто кто-то рассказывает об этом, а кто-то нет. Это может быть подростковое увлечение или глубокие отношения. Каждый имел какой-нибудь опыт, который он описал бы, как "несчастная любовь", а может быть личностный рост, внутреннее развитие и изменения, а также движение вперед посредством того, что уготовила судьба. Подобный опыт может выражаться в любой форме; каждый прошел через что-то такое, что разбило ему/ей сердце - и это может быть простая ссора или огромная проблема, перевернувшая всю жизнь. Так что да, глубокая любовь и разбитые сердца существуют. Дело лишь за тем, чтобы выдержать, вынести, собрать себя и продолжать жить - несмотря на оконченные главы и фазы в жизни.

- В чем разница в изображении несчастной любви Караном Джохаром и Санджаем Лилой Бхансали?
- Они оба мастера своего дела. Зрители просто без ума от их фильмов и того эмоционального накала, который в них присутствует. Их фильмы - праздник. Не в моих правилах лезть к режиссеру и расспрашивать, когда он планирует следующий проект и каков он будет. Но когда я была в декрете, то сказала каждому из них по-отдельности: "Пожаааалуйста, зрители просто умоляют. И я сама такой же пылкий зритель, насколько я пылкая актриса. Пусть я не буду участвовать в фильме, но я хочу его хотя бы увидеть." Санджай обсуждал со мной /Bajirao/ (смеется). Вот только он не нашел Баджирао, который бы мне подошел. Он пытался. Но ничего не вышло. Он сказал: "Слушай, если я смогу заполучить того актера на роль Баджирао, тогда ты точно будешь Мастани. А если не смогу...", и я ответила: "Не важно. Все равно сделай фильм! Потому что главное - твое видение."
Снимаю шляпу перед всей съемочной командой, работавшей над фильмом. Он снял /Ram-Leela/, совершенно не стесняя себя ничем; он немного отошел от своего классического стиля, чтобы угодить массовому зрителю. Это был креативный переход. Он дал свободу определенной части себя, которая, возможно, не до конца соответствовала его эстетическому представлению. /Devdas/ был возвышенно-оперным. Этот фильм продолжает впечатлять. В нем присутствует кинематографическая дальновидность, которая не ослабевает со временем. В /Guzaarish/ тоже был такой драматический накал. Санджай сумел изобразить простую комнату в таком визуальном масштабе, который давал прочувствовать клаустрофобию Итана (Ритик Рошан). Зрители обсуждали внешний вид Софи и полюбили его так же, как и песню Udi. Тим Бертон, Шьям Бенегал, Риту-да (покойный Ритупарно Гхош), Видху Винод Чопра... Санджай объединяет все их качества в себе одном. При этом сущность остается его собственной.

- А Каран?
- На фильмах Карана зритель хочет лишь ощущать любовь и страсть. Потому что при нашем занятом стиле жизни мы не оставляем себе достаточно времени, чтобы прочувствовать все это полным образом. Зритель хочет забыться, проживая эти чувства. Это три часа вознаграждения - будь то эмоции, будь то боль. В этом классика индийского кино. Па (Амитабх Баччан) сказал как-то в интервью, что три часа теперь укладываются в два с половиной. Потому что кино - это бизнес. Мне жаль, что визуализация песен теперь сократилась до нескольких минут. В них была своя прелесть - словно переносишься в сказку. Каран - мастер своего дела, который любит делать все с юмором и непринужденностью. Однако он тоже глубоко чувствующий человек. Санджай тоже обладает легкомысленным чувством юмора, однако зрителю он показывает лишь эмоциональный накал. Вероятно вы не сможете представить себе Санджая хихикающим над шутками.



- А как насчет интимных сцен с Ранбиром?
- Мммм... я отнюдь не легкомысленно подхожу к выбору своих фильмов. Я тщательно все продумываю, обсуждаю с режиссером. На съемочной площадке я умный и озвучивающий свои мысли актер. Со мной никогда не обращались, как с новичком. Риту-да, Ашу (Ашутош Говарикер), ЭйДжей (Аджай Девган) в /HDDCS/, Шах Рукх Кхан в /Josh/ и /Mohabbatein/... если я хочу выразить свои мысли на площадке, ни один актер или режиссер не давали мне почувствовать, что мне непозволительно делиться своими мыслями. Так повелось с самого первого дня съемок. Если дело заходит о вторжении в мою зону комфорта, у меня всегда имелись твердые рамки.
Когда я впервые вошла в кино, было слишком предсказуемо делать сцены а-ля "девица купается в бассейне, выходит из него и откидывает волосы", потому что я была моделью и обладательницей титула Мисс Мира. Я не желала делать нечто предсказуемое. Я свободная от предрассудков актриса, но это не означает, что я готова скидывать с себя одежду или откидывать все рамки приличий. Это скорее означает выбрать такой фильм, как /Iruvar/ в качестве своего первого фильма, - и это не потому, что мне не предлагали крупный дебютный проект. А потому, что я хотела поработать с Мани Ратнамом. Я прогрессивна. Вот что я дала понять.

- Продолжайте...
- Я не была скована рамками, и сыграла сестру ШРК в /Josh/. Мне очень нравились фильмы Мансура Али Кхана. Он опережал время. В /Mohabbatein/ у меня была одна сцена и одна песня с Шах Рукхом. Но это стало одной из самых знаменитых любовных историй. После /Chalte Chalte/ работа вдруг стала исчезать, но в то же время Запад поприветствовал меня с распростертыми объятиями. Тогда я пообещала себе, что я никому не позволю решать за меня мое будущее. Таким образом случился /Bride And Prejudice/. В сценарии имелся поцелуй. Но я сказала: "Гуриндер (Чадха, режиссер), мы можем обойтись без него, потому что он не является решающей частью истории. И он вовсе не ощущается необходимостью между мной и Мартином Хендерсоном.
В то же самое время я снялась в /Shabd/. Поцелуя там не было, но были интимные сцены, снятые женщиной-режиссером (Лина Ядав). (Смеется) мы снимали их определенным образом и шутили, что это будет моим портфолио для Запада. Я была не против того, чтобы изображать близость без физического контакта. Потому что я понимала, сколько дебатов вызовет мой поцелуй. /Dhoom/ снимался через 10 лет после начала моей карьеры, и сцены поцелуев стали уже чем-то привычным для зрителя. Так что с течением времени ты пересматриваешь вещи и решаешь, что может произвести шокирующий эффект, а что нет - и делаешь это с полной ответственностью. Принятие публикой и просмотр таких сцен без смущения приходит с течением времени. Ты отмеряешь рамки дозволенного с учетом своей зоны комфорта. Когда я согласилась на поцелуй в /Dhoom/, мы решили, что он будет частью сцены. В том поцелуе происходит диалог. Там не просто нарастает музыка и идет молчаливый поцелуй. И мы с Ритиком не обнимаем друг друга.



- Но, возвращаясь к интимным сценам в /ADHM/...
- Карану хотелось показать все намного интимнее. Но я не вышла за рамки своей зоны комфорта. Дело в динамике отношений Сабы и Аяна. Она прогрессивная женщина, которая оставляет такой неизгладимый след, что навсегда остается его внутренним голосом, она - причина, по которой он пишет свои песни. Он поет песни на ее стихи, в этом он находит самовыражение. Она продолжает оставаться частью его жизни навсегда. Даже в их расставании ощущается какое-то продолжение. Вы можете вспоминать лишь "ух ты, вот это химия!" или же вам запомнится глубина.. Вам может запомниться гардероб, визуальная красота сцен, вы можете обожать музыку, а может быть вас поразит глубина этих отношений. Будучи творческим человеком, или даже просто с позиции женщины с жизненным опытом - именно так я намерена относиться к своему ремеслу. Я никогда не играла такого персонажа, как Саба. За один и тот же год я поделилась тремя диаметрально противоположными работами... Эмоциональная роль карьеристки и матери в /Jazba/, глубокая роль Дальбир Кор в /Sarbjit/. Меня не пугает участие в фильме, где показано мое старение, где я буду выглядеть совершенно не так, как от меня ожидают - и это при том, что мой внешний вид всегда так придирчиво изучают! Мой выбор всегда за тем, чего от меня меньше всего ожидают. Я рада, что в истории Карана Джохара у меня получилось сделать нечто новое. Реакция женской половины была потрясающей. Как сказала одна журналистка, почему возраст так часто обсуждается в отношении женщин, тогда как в отношении мужчин он неважен? Я рада, что фильм поднимает подобные вопросы.

журнал Filmfare
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.07.2018, 18:09   #142
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию



« Быть Айшварией Рай Баччан»: полное интервью для журнала Femina, март 2018

Прозорливость. Дать шансу случиться. Если бы не ее больная раком профессор, которая также была фото-журналистом, модельное портфолио Айшварии Рай Баччан не существовало бы. Если бы ее титул Мисс Мира 1994 не превратился бы в полный успех, Айшвария бы покинула подиум и заняла бы место в архитектурном классе. Если бы наставник Санджай Лила Бхансали не наткнулся на позднего бенгальского режиссера Ритупарно Гхоша на кинофестивале, "Песчинка" с чувственностью Макиавелли Айшвария Рай Баччан никогда бы не зажгла экран!

Это не случайно выпавший шанс в игре, когда мы встречаемся в ее хорошо оборудованном офисе в Джуху. За 11 лет работы редактором журнала, когда обложка с Самой Красивой Женщиной Индии планируется каждый год, ее имя неизменно возглавляет этот список. И здесь мы отмечаем не только врожденное великолепие, но также ее путешествие в два десятилетия, как глобального хедлайнера Индии.

« Айшвария - это не только самое красивое лицо на планете земля, но и сильный профессионал. Ее трудовая этика и страсть к ее ремеслу - это то, что я очень уважаю в ней. Работая с ней, могу с уверенностью сказать, что ее энергия на съемках фильма, возможно лучшее что я когда-либо испытывал » - Каран Джохар.

Для кого-то академически сильного и никак не связанного с шоу-бизнесом, почему вы выбрали индустрию гламура?
- Это не было импульсивным выбором, скорее академическим. Мой отец много путешествовал как морской инженер. Моя мама следила за мной и моим старшим братом, и я была скорее ее подруга. Мики ( специалист по макияжу) шутит, что я стара душой. Мой брат на три года старше меня, но когда люди встречают нас, они думают, что я старшая. У меня была эта зрелость не по годам. Так что, когда я вошла в индустрию гламура я знала, что мой выбор будут судить. Люди полагали, что я выбрала эту линию из-за внимания, которое я получила благодаря своей внешности. Я изучала науку, продолжила бы изучать медицину и архитектуру. Я прошла Академию Архитектуры Рачана Сансад. Между тем, я сделала эту фотосессию для моего профессора по английскому. Я согласилась узнав, что она больна раком, и вдруг меня позвал модельный мир.

Вы сделали несколько реклам, прежде чем взорвали наши экраны ТВ, со своей знаменитой линией "Привет, я Санджана".
- Я сделала свою первую рекламу для косметического бренда в 1992 году, "Санджана" случилась в декабре 1992. Люди были любезны и снисходительны к моим манерам. Пралад Каккар ( кто сделал знаменитую рекламу " Санжана") рассказывал о том, как я вошла в его кабинет с т- квадратом ( инструментом архитектуры) в пыльной рубашке. Я была студенткой, и никогда не прихорашивалась перед миром. Даже тогда я была настоящим профессионалом. Я была очень точной в документации.

« Айшвария действительно олицетворяет красоту. Как наш Глобальный Посол Доброй Воли, Айшвария поддержала "Поезд улыбок" в самом глубоком смысле - не только через личные пожертвования, но и привлечению внимания к проблеме " заячьей губы" и нашей работе на международных платформах. Почти десятилетие она активировала поддержку экосистемы, мотивируя наших врачей и сторонников, поддерживая операции по удалению заячьей губы у детей через свой фонд и "День улыбок", который " Поезд улыбок" и Фонд Айшварии Рай отмечают 20 ноября каждого года, увековечивая память Кришнараджа Рая, давшему детям родившимся с заячьей губой " вечную улыбку". Миссия "Поезда улыбок" заключается в том, чтобы каждый ребенок, родившийся с заячьей губой, получил доступ к операции по ее устранению. Как организация, мы полагаемся на щедрость тех, кто нас поддерживает и всеобщую привлекательность Айшварии, звездная сила - бесценный актив для нашей организации», - Мамта Кэролл, вице-президент и региональный директор, Южная Азия, "Поезд улыбок".

Получив корону Femina Мисс Индия, вы все еще серьезно относились к тому, чтобы стать архитектором?
- Даже в мой первый год рекламные ролики, которые я сделала, в том числе Санджана, уже были, и профессора рассказывали о том, что моделирование (в архитектуре) не одно и тоже с тем, что делала я. Мое имя было одним из первых в классе, и я помню, как некоторые студенты спрашивали меня сомневаясь, было ли это мое имя в списке. Я отвечала что-то вроде: «Спасибо. Привет! На каком основании вы судите?». Я начала понимать, что я не буду похожа на обычную студентку, и я не хотела, чтобы кто-то сомневался в моих настоящих способностях. Моя история отличается тем, что я не участвовала в конкурсах, чтобы попасть в индийскую киноиндустрию. Но выбор карьеры случился после победы «Мисс Мира». К тому времени я была на втором курсе архитектуры и начала расспрашивать о том, что произойдет, если я останусь. Буду ли я по прежнему с моими одногруппниками? На мою встречу выпускников, мой колледж пригласил меня в качестве главного гостя, и я была на сцене, раздавая награды своим старшекурсникам.Тогда то я и узнала...

Итак, вы наконец двинулись в сторону киноиндустрии?
Даже до того, как я выиграла титулы меня преследовали. Дхармеш Даршан предложил мне "Раджа Хиндустани", Яш Чопра хотел запустить меня в Maine Toh Mohabbat Kar Li, который потом стал "Сумасшедшим сердцем". Я встретила Шехкара Капура, который сказал мне, что он дипломированный бухгалтер, но потом кино поманило.
В течение года, оба Мани Ратнам и Раджив Менон были на связи. Я была поклонницей кино Мани Ратнама, так что фильм "Тандем" случился. Опять же, моя история была нетрадиционной. В отличие от других новичков, которые ожидали судьбу своего первого фильма, я уже подписалась на два-три фильма. Проще говоря, когда я начал снимать "Тандем" с Мани, мой внутренний голос сказал мне, что это был дом.

« Большая часть Айш теряется в ее прекрасном лице. Поэтому режиссеры продолжают фокусироваться на этом, и ее актерские способности не используются. Она актриса режиссеров. Я верю, что я взял все лучшее в Айш. Она замечательный друг, и мы ладим, как дом в огне. Мы можем общаться часами или не говорить ни слова, и чувствовать себя комфортно», - Санджай Лила Бхансали, режиссер.

Вы работали с одними из самых талантливых режиссеров индийской киноиндустрии. Их самым большим комплиментом для вас было то, что они снова брали вас в свои работы.
- Я очень благодарна. Мир признает, если с тобой снова хотят работать режиссеры, но в те дни я отказывалась от некоторой лучшей работы, которая попадалась мне на пути, если она противоречила моим обязательствам. Спустя годы, когда я стала хорошо знакома с моими коллегами, они очень удивлялись этой моей склонности. Вначале я была очень замкнута - делала свою работу, возвращалась домой и не тусовалась с друзьями из индустрии. После моего брака с Абхишеком Баччанном, я начала больше общаться. Фактически, в течение долгого времени даже АБ был другом. Не было этого общения после работы, потому что у нас были напряженные графики.

«Она не только очень красивая, но и национальное достояние, поэтому я должен нести ответственность за макияж, который ей делаю. В то же время мы не хотим постоянно быть осторожными. Тот факт, что она имеет огромную веру и доверие ко мне, и она просто позволяет мне делать то, что я считаю правильным, - это то, что я действительно ценю в ней. Она образцовый артист. Я всегда называл ее своей музой, потому что она всегда оправдывает мое искусство », - Микки Контрактор, визажист.

Расскажите нам об опыте работы с каждым. Например с Мани Ратнамом.
- Он - это идеальная школа для начала. Однажды я спросила его: «Garu, ты в порядке снимать, когда все вокруг задаются вопросом, действительно ли это происходит!» Он ответил: "Даже я не знаю, что ищу, но я знаю, чего я не хочу". Вот так и происходит волшебство, потому что происходит что-то новое и спонтанное . Он держит этот поиск живым во всех нас.

А Санджай Лила Бхансали?
- Моя связь с Санджаем такова, что мы смотрим друг на друга со всех концов комнаты и знаем, что ожидать. С Мани это волшебство по незнанию, с Санджаем наоборот. Мое изображение на плакате "Мольбы"- я смотрю прямо вниз, а вена в середине моего лба видна - это был быстрый незапланированный кадр, который Санджай сделал на съемках. Он обычно наблюдал за мной и говорил, что я ухожу глубоко в свои мысли, и моя команда спокойно уходила, чтобы дать мне пространство. Часто случалось, что после того, как мысли ушли, я искала взглядом Санджая и он искал мой взгляд в ответ. У нас было много таких моментов во время съемок "Девдаса".

« Я абсолютно обожаю Айшварию. Она была всегда кем-то близким моему сердцу. Ее заразительное хихиканье держало всех радостными, она была полна веселья и всегда улыбалась », - Джулия Морли, глава организации Мисс Мира.

Были и другие: Ритупарно Гхош, Ашутош Говарикер ...
- Я скучаю по Ритупарно, потому что он был полон потрясающей творческой энергией. Мы бы сделали гораздо больше потрясающей работы вместе. Санджай прекрасно знал Ритупарно, поэтому он тот, кто говорил с ним на кинофестивале, и так я получила " Песчинку". Когда Санджай увидел это, он рассмеялся и спросил Ритупарно, как ему удалось сделать это при 1/50 бюджета. С Ашу в Джодха и Акбар наше уравнение изменилось, пока снимали фильм, я вышла замуж. Обычно у нас были творческие дискуссии.
Работа над "Невестой и предрассудками" с Гуриндером Чадхой, где мы переосмыслили классику Джейн Остин, придав ей индийский поворот, с долей юмора - еще одна веха. Английская версия хорошо вышла на международном уровне, но Balle Balle (как ее называли на хинди) нет. Когда меня спросили, почему я потратила свое время на фильм, я сказала, что сделала английский фильм, дублированная версия не может быть барометром. Я приняла все критические замечания . Даже в начале моей карьеры в кино, в то время когда мне было больно, я научилась ценить положительные моменты.

« С 2013 года г-жа Айшвария Рай работает с нами в качестве посла доброй воли UNAIDS над профилактикой передачи ВИЧ от матери ребенку, и с этой даты число беременных женщин, прошедших тестирование на ВИЧ, увеличилось с 9,7 млн. до 16,3 млн. в 2017 году. Отчасти это связано с ее непрестанной кампанией », - Д-р Билали Камара, директор UNAIDS в Индии.

Прошло два десятилетия. У вас есть любимые роли?
- Не заставляйте меня выбирать.Я чувствую, что сделала такую ​​небольшую работу, и АБ смотрит на меня с недоверием! Актеры жадные. Но я довольна диапазоном. В течение одного года я должна была сыграть роль королевы Джодхи, уличной умницы Сунехри (Байкеры 2), сильной бизнес- леди в "Саркар-Радж" и антагониста в "Розовой пантере 2". В другой год я сделала "Робот", "Злодей", "Переиграть судьбу" и "Мольбу". Я живу сейчас, и, независимо от результатов кассовых сборов, у меня есть признание и любовь.
Это то, что я сделала после рождения Аарадхии. Санджай Гупта был готов запустить "Взаимное притяжение". Мы работали с таким графиком, чтобы я могла отвозить свою дочь в школу и забирать ее. Затем были "Сарабджит" и "Дела сердечные" одновременно.

В Сарабджит была трудная роль?
- Я просто нырнула в нее. Я могу сказать, чтобы это звучало очень эффектно, что мы проводили интенсивное изучение, но я не верю в репетиции месяцами. Все буквально в один момент. Именно тогда аудитория понимает, есть ли у меня связь или нет, которая затем определяется как хорошая или плохая игра.

Саба в " Делах сердечных" была определенным отклонением от обычного.
- Это настолько освобождает, что я сыграла Сабу, но не по очевидным причинам. Я знала, что я играю персонаж, который является неотъемлемой частью в повествовании, но персонаж не был очевидной главной леди, которая была первой. Опять же, я бесстрашно сделала этот выбор. Люди могли бы отреагировать на это сказав : "Означает ли это, что теперь вы будете играть характерные роли?" Такое обсуждение могло начаться. И даже сегодня я это говорю. Но реакция была разной. Меня хвалили за выполнение этой части. И Каран Джохар сказал: «У меня не было бы Сабы без тебя». Даже если я никогда этого не объявляла, много моего выбора с 90-х годов и до сих пор было предназначено для смены восприятия и открытых возможностей для всех нас. Хорошо видеть, как актеры сегодня делают выбор по всем направлениям, а не что то одно. В то время, когда это делала я, это была встряска всего обычного.
Сегодня, когда я делаю "Fanney Khan", опять же, это не главная роль, но идея ее сильна.

Давайте поговорим о семье. Аарадхие теперь шесть, и ты единственная мать в школе, которая неукоснительно отвозит и забирает своего ребенка каждый день. Когда Аарадхия прочитает это интервью спустя несколько лет, вы хотели бы оставить ей сообщение?
- Аарадхия - это божий ребенок, ее собственная личность, супер-архи-экстра-ультра-мегаграндиозная душа. Я благословлена имея такую дочь. Все, что я хотела бы сказать ей, это то, что она может делать своей жизнью все, что захочет.

Два десятилетия непрерывного восхваления. Как вы справляетесь с этим?
- Не сосредотачиваясь на этом и оставаясь нормальной. Люди удивляются, когда я говорю это, потому что всегда есть камеры, которые постоянно фотографируют, собираются толпы, но я говорю им, что для меня это нормально. Вот как я нахожу свой баланс и продолжаю выполнять работу. Совмещение моих графиков с AБ также - целая книга. В апреле будет 11 лет как мы вместе. Я могу быть только благодарна за все, что у меня есть в жизни сегодня.

«Это мечта каждого фотографа снимать Айшварию Рай Баччан. Мне пришлось ждать 14 лет, чтобы моя мечта сбылась! », - Прасад Наик, фотограф.

Перевод: Irina Ii
Специально для группы vk.com/love_india
Для других групп ВК _ РЕПОСТ
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
айшварья рай


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 16:05. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10613 секунды с 17 запросами