Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2014, 21:04   #91
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Надежды и другие демоны (интервью для silverscreen)



Надежды и другие демоны
интервью для silverscreen

01 августа 2014 г.

Мы ждали Сиддхарта в необычном ирландском баре в Ченнаи в день выхода Jigarthanda. Он находился в разгаре промо мероприятия своего фильма и, когда узнал, что мы ждём его, извинился. Щедро. И пообещал, что будет весь наш через "пару минут". И действительно через пару минут он вышел из толпы и присел рядом с нами для того, чтобы дать интервью.

Сиддхарт очень откровенен. Он действительно честен когда говорит о работе и о тех недоразумениях, через которые ему пришлось пройти. "Первые 2-3 года моей карьеры я не принимал актёрство всерьёз," - признаётся он. - "Я хотел быть режиссёром. И до сих пор хочу." Это Суджата, жена сценариста Рангараджана попросила его сходить на прослушивание для фильма Boys. "Я считаю её своим первым кастинг-директором." Сиддхарт снялся в нескольких тамильских фильмах перед тем, как получил роль в телугу-блокбастере Прабхудевы Nuvvostanante Nenoddantana. Он считает именно этот фильм своим дебютом. "Только после Nuvvostanante Nenoddantana я понял, что хочу быть актёром. Мы с Прабху нашли что-то в этом фильме", - говорит он.

И только спустя 8 лет, Сиддхарт снова снялся в Колливуде. Он сделал несколько телугу фильмов и один хинди проект, и только потом вернулся в Колливуд с "180", а потом со свежей романтической комедией Kadhalil Sodhappuvadhu Yeppadi и прошлогодней комедией Theeya Velai Seiyyanum Kumaru. Jigarthanda стал его 21-м фильмом.

Несмотря на то, что Сиддхарт не был в индустрии 12 лет, он говорит, что пятницы не стали легче (прим. - по пятницам зачастую выходят новые фильмы). Он по прежнему беспокоится перед каждым релизом. "Киноиндустрия может быть такой несправедливой. Для внешнего мира я должен выглядеть, как выпускник, который только что стал звездой. Везунчиком. Но вы должны понимать, что актёр настолько хорош, как его последняя пятница", - говорит он. Однако, он уверен в этой пятнице. Он думает, что Jigarthanda повторит успех Theeya Velai Seiyyanum Kumaru в кассе.
"Я думаю, этот год - мой год. Не с точки зрения успеха. Но мой год, чтобы встать на ноги и стать узнаваемым. Я борюсь тяжло, чтобы уйти от того, что люди обо мне думают... что я могу или не могу. И в этом году я сделал то, что хотел. Я получаю такие фильмы, какие хочу", - говорит он с надеждой.

Сиддхарт не особо любит ждать хороший сценарий. Необходимость полагаться на чужие идеи раздражает его. И по этому он решил сам продюсировать фильмы. По его словам, актёрство - пассивная карьера - "но когда я стал продюсером, было легко становится частью фильмов, которые мне нравятся. Я начал поиск хорошего содержания." Он был со-продюсером Kadhalil Sodhappuvadhu Eppadi. Так же Сиддхарт принимает активное участие в производстве Kaaviya Thalaivan и Lucia. Эти фильмы являются его лучшим выбором. "Jigarthanda и следующие два проекта сделают меня как актёра или наоборот сломают." Он задумался и подметил: "Не как звезду, а актёра."

Jigarthanda создал переполох, и не только из-за неприятностей, с которыми он столкнулся до релиза. Это второй фильм Картика Суббараджа, после хорошо принятого фильма Pizza и интригующий трейлер только добавил интереса. В трейлере было много злодеев и только немного Сиддхарта. Он объяснил, что это было заранее обдуманное решение - показать немного главного героя. "Когда мы работали над промо стратегией, мы с Картиком решили, что не будем сразу раскрывать героя. И я думаю, это сработало хорошо", - говорит он. Мы заметили, что у Сиддхарта и Картика отношения, как у старых приятелей и Сиддхарт подтверждает наши догадки: "Мне понравилось работать с Картиком. Его кинематографическая грамматика точна. После прочтения его сценария, мне было легко перевести это на экран. Кричащие роли мне не подходят, Jigarthanda позволил мне сыграть достойную роль."

В Kaaviya Thalaivan и Lucia он оттачивает своё мастерство, но Сиддхарт считает, что ему ещё не представился шанс выйти за границы. У него есть желание разработать свой талант и после стольких лет в индустрии он считает, что заслуживает на более сложные роли. "Да, это постыдно", - признаётся он, - "мне не предлагают роли, которые бы бросали вызов моим актёрским способностям." Сиддхарт заявил, что его новая цель - заставить зрителей сидеть и обсуждать то, на что он способен. "Я хочу чтобы они говорили: "О Боже! Этот парень потратил впустую столько лет. Дайте ему "корма" для его таланта."

Кино волнует Сиддхарта. Ему нравится быть вовлечённым в него; у него бесконечные мечты о нём. Но это - работа. И он старается, чтобы работа не переплеталась с личной жизнью. "Я стараюсь не приносить работу домой. Из-за этого я могу быть слишком серьёзен. Иногда я не могу с этим справится, но когда это случается, я рад, что не должен притворяться, что счастлив, когда это не так."

Сиддхарт какое-то время был вне тамильской индустрии, но похоже осведомлён о ней хорошо; например, о последних трендах. И так же о звёздах, которые успешны здесь. Он не позволяет этому запугивать себя. "Я иду на работу с чувством, что не достаточно хорош. И это заставляет идти дальше." И тут же он добавляет, что у него проблемы со зрителями, у которых неправильное понятие об актёрстве. "Есть такое мнение, что выглядеть естественно на экране легко, и тебе нужно заниматься чем-то длительное время, чтобы тебя называли "великим актёром". Помните Кэри Гранта? Все говорили, что он величайший актёр в мире. Но он долгое время не получал Оскар." Сиддхарт заявляет, что хорошая игра - это делать то, что хочет режиссёр. И тут же добавляет мечтательно: "Вот бы режиссёры хотели от меня большего."

За его жизнью пристально следят таблоиды. "Я не такой агрессивный, как раньше. Я ршил просто не говорить больше о некоторых вещах." Он вдохнул и добавил: "Но, я часто бываю вовлечён в скандал из-за Твиттера." Он очевидно самоуверен, но был ли он импульсивен, когда высказывал своё мнение? "Вам может показаться это импульсивным, но бывает, я думаю часами перед тем, как твитнуть что-то." Он задумчиво отворачивается. "Я часто думаю о том, сколько мне нужно себя затыкать, чтобы быть приемлемым. Господь знает, как я старался и, даже когда я нахожусь на самом тихом уровне, я всё равно в центре скандала. Быть может мне нужно оставаться в режиме "выключен", - говорит он в прозаичной манере. Мы признались, что нам нравится его блог и он поблагодарил нас.

Сиддхарт не позволяет критике досаждать ему. Даже если она нещадна. В этой стране не думают дважды прежде, чем склонять Сачина Тендулькара и Ювраджа Сингха (прим. - спортсмены индийской сборной по крикету, лучшие игроки) после плохих матчей. Сиддхарт смеётся: "Люди, которые никогда в жизни не держали в руках крикетную биту, критикуют Сачина Тендулькара и Ювраджа Сингха. И если здесь вам найдётся что критиковать - вы сошли с ума. У меня не будет проблем, если зрители скажут, что мой фильм отстой", - пожимает он плечами - "потому что они заплатили за это деньги." Что ненавидит Сиддхарт - это когда его спрашивают о личной жизни, о том, что "происходит в его спальне". Говоря об этом, он замечает, что людям иногда нужно посмеяться над самими собой. "Все необъективны. И чем больше ты контролируешь свободу эмоций, тем больше поощряешь предвзятость. Единственный способ сломать это - говорить то, что думаешь."

С выходом Jigarthanda и ещё двумя многообещающими проектами в кармане, Сиддхарт приближается к своей мечте - крепко встать на ноги в Колливуде. Этот год - год возрождения для него и у него есть четкое видение. "Когда я начинал, то не думал, что буду долго работать актёром. Но я по прежнему здесь. И моя единственная цель - становится лучше в том, что я делаю."

Когда мы закончили, он позвал нас, чтобы напомнить о чём-то очень важном: "Мы хотим, чтобы все смотрели Jigarthanda в кинотеатрах. (Далее написано на тамильском, но скорее всего речь шла о предотвращении пиратства).


silverscreen.in

Перевод: daria
vk.com/siddharth_club

Последний раз редактировалось Oxy; 04.08.2014 в 21:43..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.11.2014, 16:40   #92
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Triple Platinum disc function - Bommarillu

Перевела вчера статью за 2006-й год о Bommarillu...



Triple Platinum disc function - Bommarillu

26 августа 2006 г.

(** Triple Platinum disc function - мероприятие "Тройной Платиновый диск", на котором отмечается успех продажи 600 тысяч CD с музыкальным альбомом к фильму. Для Индии: Platinum - 200 тыс., Double Platinum - 400 тыс., Triple Platinum - 600 тыс.)

Празднование "Triple Platinum disc" последнего блокбастера Bommarillu проводилось в Shilpakala Vedika ночью 26 августа. по этому случаю собрались актеры и вся команда фильма. НТР мл., Аллу Арджун, Нитин, Сумант, VV Vinayak и SS Rajamouli были желанными гостями на этом мероприятии.

Сиддхарт напоминает мне Камала Хасана - Джаясудха
Актриса Джаясудха: "Я сыграла в этом фильме небольшую, но жизненно важную, роль матери главного героя. Сиддхарт своей работой напоминает мне Камала Хасана. Он также спел песню. Пракаш Радж и Сиддхарт работали со страстью. Bommarillu - редкий фильм, который можно смотреть всей семьей."

Актер Сумант: "Этот год оказался очень хорошим для телугу киноиндустрии. Мы получили много хороших фильмов и хороших коммерческих хитов. Я желаю, чтобы эта тенденция продолжалась также и в будущем. Женелия проделала большую работу для роли в этом фильме. Первым ее телугу фильмом был Сатаям. Сиддхарт также очень преуспел."

Лирик Chandra Bose сказал, что был очень счастлив, работая для такого честного фильма, как Bommarillu.

Актер Нитин: "Я сыграл в первом фильме Дила Раджу. Все его фильмы - большие хиты. В Bommarillu преуспели все. Вклад (продюсеров) Sirish и Lakshman для этого фильма незабываем."

Я должен взять уроки у Баскара - SS Rajamouli
Режиссер SS Rajamouli: "Bommarillu - четвертый подряд хит Дила Раджу. Я оценил работу Раджу и Баскара сразу же после просмотра фильма в день премьеры. Я должен многому научиться у Баскара. Музыка Деви Шри Прасада - также большой плюс."

Женелия - основной момент Bommarillu - VV Vinayak
Режиссер VV Vinayak: "Bommarillu - на 100 % фильм Баскара. Я себя плохо чувствую, так как я не в состоянии сделать подобные фильмы. Я ценю Раджу за его мужество в создании этого фильма. Помощь Баскару от Vasu неоценима. Исполнение роли Сиддхартом замечательно. Я плакал во время кульминационного момента фильма. Игра Женелии - основной момент Bommarillu."

Режиссер Bommarillu Баскар: "Я хотел бы поблагодарить продюсера Дила Раджу за то, что вселил в меня уверенность и полностью доверял мне. Сиддхарт больше похож на моего друга, чем на актера. Все актеры хорошо сотрудничали. Деви Шри Прасад создал превосходную музыку. Работа камеры Виджая Чакраварти - также большой плюс. Vasu очень помог в работе над сценарием. Диалоги Аббури Рави помогли фильму. SS Rajamouli - первая знаменитость, который звонил нам и дал оценку нашему труду."

Актер Аллу Арджун: "Дил Раджу - уверенный продюсер, Bommarillu - полностью режиссерский продукт. Мне очень понравилась песня ‘Nammaka Tappa’, как только я впервые услышал ее. В Bommarillu очень красиво исследованы отношения отца и сына."

Я отождествил себя с персонажем Сиддхарта - НТР
НТР: "Я работаю в киноиндустрии в течение последних семи лет и видел много супер хитов. Но я никогда не видел фильма с таким значимым содержанием, как Bommarillu. Я отождествил себя с персонажем Сиддхарта. Мои отношения с отцом очень походят на отношения Сидхарта и Пракаша Раджа. Я плакал, когда смотрел кульминационный момент. Режиссер Баскар просто превосходен. Нам нужно больше таких режиссеров на языке телугу, как он. Я сделал несколько фильмов с Женелией. При просмотре Bommarillu я задался вопросом, неужели это та же самая девочка, с которой работал я... Музыка Деви Шри Прасада - огромный актив для фильма. Игра Сиддхарта великолепна. Диалог 'Nuvvu Gelichavu Nanna' ("Вы победили, папа") - основной момент фильма. Многие люди думают, что Дил Раджу удачлив. Но я чувствую, что он получает такие сильные хиты, как результат его тяжелой работы. Снимаю шляпу перед Раджу."

Bommarillu - лучший фильм, который я видел за последние 10 лет - Пракаш Радж
Актер Пракаш Радж: "Bommarillu - лучший фильм, который я видел за последние 10 лет. Я прекратил посещать мероприятия фильмов несколько лет назад. Я здесь, на событии Bommarillu, потому что хотел говорить о фильме. Этот фильм показывает, как мыслит молодежь. Женелия доказала, что у актерской игры нет языкового барьера, если она выражена правильно. Я действительно горжусь Сиддхартом. Я видел его впервые, когда он был ассистентом Мани Ратнама. Сиддхарт приехал и жил в моем доме в Ченнае в течение семи дней, чтобы изучить отношения отца и сына на мне. Дил Раджу является продюсером в самом чистом виде. Он представил уже трех режиссеров, и собирается ввести в киноиндустрию еще двух."

Характер Хасини - характер моей мечты - Женелия
Эмоционально взволнованная актриса Женелия сказала: "Характер Хасини - характер моей мечты. Эта роль дала мне возможность отыскать в себе и проявить все самое лучшее. Характер Хасини запомнится навсегда. Я хотела бы поблагодарить Сиддхарта и Пракаша Раджа за их поддержку."

Женелия - герой, а я - героиня - Сиддхарт
Актер Сиддхарт: "Я чувствую себя хорошо, работая с такими опытными актерами, как Шриниваса Рао Кота, Пракаш Радж и Джаясудха. Я очень благодарен за то, что Баскар дал мне незабываемую роль. Я получил телефонные звонки от Махеша Бабу, НТР, Прабхаса и Нитина, все они высоко оценили фильм. Мой гуру Мани Ратнам сказал, что каждый актер всегда должен быть устремленным актером (как начинающий, который стремится к совершенству). Я продолжу и впредь быть таким устремленным актером. В фильме Bommarillu Женелия - герой, а я - героиня."

Sirish и Lakshman поддержали меня - Дил Раджу
Продюсер Дил Раджу: "Я хотел бы поблагодарить членов моей семьи. Именно Sirish и Lakshman поддержали меня и вдохновили остаться в киноиндустрии, когда я потерпел неудачу с фильмом Amrutha. После этого я был дистрибьтером фильма Aadi, который изменил мою жизнь навсегда. Когда мы сделали фильм Dil, VV Vinayak (режиссер Dil) обучал меня тонкостям сценария. Я принял это от него и перешел далее к производству фильмов. Баскар - великий режиссер, который отлично знает искусство кинопроизводства."

idlebrain.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

В дополнение - пара видео с этого же мероприятия:

Говорят Женелия и Сиддхарт. Женька бедненькая от переизбытка эмоций плачет...


BORKED

BORKED
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 17.11.2014, 09:26   #93
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию "Год Сиддхарта" - интервью для The Hindu



"Год Сиддхарта" - интервью для The Hindu

15 ноября 2014 г.

"Jigarthanda, Kaaviya Thalaivan и Enakkul Oruvan - 2014 несомненно принадлежит этому тихому актёру" - говорит Субха Рао.

На протяжении 12-летней карьеры Сиддхарта у него имеются как хиты, так и провалы. Романтические комедии, семейные драмы, комедии - он делал всё это. Хотя возможно, только сейчас он зашёл на удачную тропинку и играет интересные роли. Jigarthanda стал культовым, а два новаторских фильма ожидают релиза - Kaaviya Thalaivan Васантабалана и Enakkul Oruvan Прашанта Рамара. Актёр рассказал об этой непростой и креативной тропинке. Выдержки из интервью:

Многие говорят, что 2014 - Ваш год благодаря Jigarthanda, Kaaviya Thalaivan и Enakkul Oruvan...
Я нахожусь здесь достаточно давно и понимаю, что просто так ничего не происходит. Иногда тебе стоит приложить усилия, двигаться в определённом направлении. 2014 год - результат моего развития, мыслей, которые одолевали меня 4 года и решений, последовавших после этого. Я жил по своим правилам и мне пришлось отказаться от некоторых фильмов. И да, судьба играет немалую роль в становлении тебя в правильном месте в правильное время.

В индустрии, где типичная роль - норма, что позволяет разрушить стереотипы?
Мне понадобились годы, чтобы избавиться от ярлыка "шоколадный мальчик". Возможно я привлекателен или выгляжу прилично, но это не значит, что я рождён только для определённых ролей. Работа над Kaathalil Sodhapuvathu Yeppadi научила меня многому; это романтика, бросившая вызов клише и задала направление тому, что я делаю сейчас. Theeya Velai Seyyanum Kumaru освободил меня; он стал блокбастером и дал уверенность в том, что я могу делать то, что хочу.

Насколько важен кассовый успех?
Законы кассы облегчают многие вещи для продюсеров. При попытке выйти за границы в коммерческом пространстве, необходим запас.

Вы одержимы Kaaviya Thalaivan и Enakkul Oruvan...
Я уверен в этих фильмах настолько, насколько был уверен в Jigarthanda. Они будут в списках самых важных фильмов этого года. KT - современная классика; это шекспировская драма, разворачивающаяся на экране. Это чистый фильм. Вы не будете отвлекаться при просмотре на английский языки или другие атрибуты современности. Балан сделал множество исследований для фильма и когда ты заходишь на съёмочную площадку, нужно просто позволить атмосфере окутать вас. А какую команду он собрал!

Принятие или отказ от определённых ролей помогли Вашему росту?
Независимо от того, потерпел я неудачу или обрёл успех, я всегда старался разрушить стереотипы. Я горжусь той работой, которую проделал и в Болливуде тоже. Будь то Rang De…, Striker или Chashme Baddoor - это единственные в своём роде фильмы. Я бы хотел думать, что моя фильмография состоит из фильмов с определённым содержанием и так же фильмов, которые стали кассово успешны.

Вы так же продюсер. Что Вы думаете о динамике креативности и коммерции?
Кино живёт благодаря этому уравнению. Я бы сказал, что стараюсь креативно заработать денег, а не делать деньги на креативе.

Вы всегда были щедры на похвалу своих партнёров по фильмам...
Кино - это не шоу одного человека. Мой отец однажды сказал мне, что если кино срабатывает, то это заслуга команды; если нет - это моя вина. Эта философия делает мою жизнь легче. Мы всегда отдаём свою плоть и кровь фильму. Так почему один не может похвалить другого? Было огромной честью, когда Притхвирадж - звезда Молливуда пришёл в команду KT только потому что ему очень понравился сценарий. Он великолепный актёр.

Как Вы реагируете, когда Ваши решения вызывают вопросы?
Мы живём в очень запутанное время. Важно приложить усилия для того, чтобы вышел фильм, который должны увидеть. Меня спрашивали, почему я согласился на Jigarthanda, зная, что главный герой - персонаж Бобби Симхи. Это захватывающее кино и я рад, что имею отношение к нему. Иногда мне нравится быть просто ЧАСТЬЮ фильма, а не ФИЛЬМОМ.

Расскажите о Enakkul Oruvan.
Это из тех фильмов, которые я несу на своих плечах. Но делать нечто подобное постоянно утомляет из-за огромного стресса, который неизбежен. Я никогда не буду прятаться за спины других актёров! Но я научился от Аамира Кхана, что иногда полезно побыть на втором плане.

Ваш образ в Enakkul Oruvan абсолютно отличается от настоящего Вас. Легко ли было воплотить всё на экране?
Умение передать что-то визуально, означает быть приверженным. В этом фильме я должен был выглядеть убедительно в двух образах. Работа над этим фильмом стала большим скачком для режиссёра-дебютанта, продюсера и меня самого, но мы решили идти вперёд. Людям понравился трейлер. Я лично не люблю смотреть на себя на экране. Я не лучший зритель для меня.(смеётся).

Важно ли работать со сверстниками в кино?
В кино у меня не так много друзей. Со многими мы работаем несколько месяцев вместе, а потом у каждого своя дорога. Большинство моих друзей из вне индустрии, так же есть семья. Но есть люди в индустрии, готовы всегда помочь. От режиссёра Сундара я научился разгружать мозг. Он помог мне понять свою карьеру. Мне нравится как работают Васантабалан и Картик Суббарадж. Но в конечном итоге все решения, которые я принимаю - мои. И по этому я сплю спокойно.

Сейчас индустрия стала шире, многие барьеры преодолены. Где Вы видите самого себя в ней?
Я бы хотел быть частью каждого отдела. Технологии теперь позволяют отменить многие статусы-кво. Необязательно быть ассистентом режиссёра, чтобы стать режиссёром. Нет фиксированной грамматики, нет родословной. Это хорошая демократичная площадка. В то же время нет оправданий тому, что ты не способен сделать кино. Сеть - твоя раковина.

Расскажите об интернете, что это для Вас?
Мне нравится, что интернет демократизировал некоторые вещи. Там столько информации, доступной для каждого. Когда регистрируешься в соц. сети, нужно понимать, что ты становишься открыт для многих. Ты делишься с ними частью своего разума. Я на твиттере уже 6 лет, иногда он отвлекает. Иногда я устраиваю себе неделю отдыха от интернета. За последнее время интернет стал отдельным организмом. Это замена реальности. Когда ты выходишь оттуда, ты как будто вышел из задымленной комнаты. Но интернет утоляет мою жажду к знаниям. Я люблю мелочи.

thehindu.com
Перевод: daria специально для vk.com/siddharth_club
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.06.2015, 20:11   #94
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Почему правильное имя актера СИДДХАРТ, а НЕ СИДДХАРТ НАРАЯН?


Уже давно хотела написать что-то на эту тему...

Почему правильное имя актера СИДДХАРТ, а НЕ СИДДХАРТ НАРАЯН?

14 июня 2015 г.

Именно потому, что он сам не раз возмущался по этому поводу. Сидду прямо и однозначно писал твиттере, что это не его фамилия, что он не использует никакой фамилии вообще, тем более чужой, а также очень просил называть его правильно - просто Сиддхарт.

Дело в том, что еще в 2006-м году - после выхода фильма Цвет шафрана / Rang De Basanti - некоторые СМИ ошибочно назвали его "Сиддхарт Нараян". Фамилия (в общем-то, "фамилией" это выглядит только в понимании европейцев) "Нараян" никакого отношения к Сиддхарту не имеет. Сидду - тамилец, у тамилов как правило не бывает фамилии. Самый распространенный вариант полного имени - "отчество + личное имя". Имя отца Сиддхарта - Сурьянараян. Поэтому его полное имя будет Сурьянараян Сиддхарт или С. Сиддхарт, так как часто принято сокращать отчество до одной буквы (к примеру, Ranganathan Madhavan - Р. Мадхаван - Мадхаван), Сиддхарт Сурьянараян - тоже приемлемый вариант. Более подробно о тамильских именах можно почитать тут.

К сожалению, эта нелепая ошибка до сих пор (а на дворе уже 2015-й!) то здесь, то там, всплывает в русскоязычной сети - как-то нехорошо и надолго прижилась. Да и во многих ранних фильмах Сидду с проф. переводом озвучивая титры "в ролях" дикторы очень четко произносят: "Сиддхарт Нараян", хотя на экране написано лишь "Сиддхарт"... Но, правда, как правило на тамильском или телугу, о чем нашему зрителю и не догадаться вовсе. Да и привыкли уже.

Вот так выглядит имя "Сиддхарт", написанное на тамильском, телугу и хинди:



Я проверила титры "в ролях" ко ВСЕМ фильмам Сидду. Ни в одном из них его имя не написано как "Сиддхарт Нараян" - во всех полнометражных фильмах написано на тамильском, телугу или английском только "Сиддхарт" / "Siddharth". В хинди фильмах видела только на английском. И только в короткометражном фильме Кровные братья / Blood Brothers было указано полное имя "Siddharth Suryanarayan".

Для пущей убедительности, что и как писал Сидду об этой проблеме в твиттере, приведу несколько таких его сообщений:


03-01-2010 @Actor_Siddharth:
Какой-то невежественный журнал назвал меня Сиддхарт Нараян после RDB. Я ненавижу это имя, потому что это не мое имя! можем мы найти способ, чтобы остановить это!!

Еще твиты:

Мне кажется, что из уважения к актеру стоит все-таки прислушаться к его просьбам и писать-произносить имя правильно. Очень надеюсь, приведенных доводов было достаточно, и у меня все-таки получилось убедить тех, кто сомневался, и просветить тех, кто этого не знал.

Перевод твитов: diamante
Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.06.2015, 18:33   #95
admin
Администратор
О пользователе
По умолчанию

Oxy,
пусть показывает свой паспорт))) дыма без огня не бывает. фамилия в итоге какая у него?

шутки шутками. раз так, сделал вас модератором раздела "свободная зона".
можете внести корректировки, которые считаете нужными.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2015, 19:08   #96
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от admin Посмотреть сообщение
Oxy,
пусть показывает свой паспорт))) дыма без огня не бывает. фамилия в итоге какая у него?

шутки шутками. раз так, сделал вас модератором раздела "свободная зона".
можете внести корректировки, которые считаете нужными.
Ок, попрошу копию... Дымок, видимо, от какого-то диверсантского костерка. Вон, даже авторша той недавней статейки его так назвала - и ведь знает, что его это раздражает...
Фамилии в итоге (как и изначально) никакой нет, есть отчество, которое он не использует.

admin, спасибо!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 18.10.2015, 00:53   #97
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Интервью для журнала SOUTH SCOPE (октябрь 2015)



«Расслабьтесь и позвольте жизни происходить с вами» - Сиддхарт

17 октября 2015 г.

С того момента, как он вошел в съёмочный шатёр, он постоянно пытался раздвинуть границы своих возможностей. Актер, сценарист, закадровый певец, крикетный комментатор – кажется, что Сиддхарт манипулирует качествами своей разносторонне развитой личности с небольшим усилием, но большой глубиной. Замечательный актёр-затворник был одним из любимых для большинства пишущих по эту сторону гор Виндхья (** условная граница между Северной и Южной Индией).
Он столь же энергичен, как и в самом начале карьеры. Будь то актёрская игра (29 вышедших фильмов и 3 в процессе создания), продюсерская деятельность (1 тамильский и 1 телугу) или исполнение песен (в 11 фильмах), он, как известно, погружается глубоко в каждый океан. Это – всё или ничего, для этого перфекциониста не существует полумер. Интересно, что становиться именно актёром не было в планах у этого огромного поклонника крикета, когда он получал свою степень MBA в Мумбаи. Но, как вы находите, что можно сказать о его призвании? Похоже, в его случае это – стопроцентное попадание. Его первая удачная работа в качестве помощника режиссера Мани Ратнама в Kannathil Mutthamittal, в котором его так же можно видеть в не указанной в титрах роли пассажира автобуса, привело его к «Boys» Шанкара. И затем один фильм приводил к другому, пока судьба не принудила того Мальчика (Boy) стать Холодным Сердцем (Jigarthanda) страны. 12 лет прошло с его дебюта, и он успел попробовать свои силы в разных областях киноиндустрии, но есть одна проблема… Сиддхарт не даёт всем покоя своим кажущимся «нестарением». Или мы должны назвать это «молодением»? На самом деле, ему не безразлично, что мы так называем это, или почему мы так одержимы его внешностью. Это вызывает у него отвращение, когда его постоянно хвалят за внешность шоколадного мальчика. Он смотрит на нас с выражением «И ты, Брут?», когда мы спрашиваем, не выпил ли он некое волшебное зелье. Но если он не может ответить на этот вопрос, то получается, ему нет дела до того, чтобы бросать вызов старению и стараться выглядеть на какие-нибудь 20 в своей середине 30-х! Никаких шуток, он не может просто обойти это, а лучше, придумает хорошее объяснение! Так он и делает. И вот что он придумал: «Я нахожу этот вопрос самым скучным и наиболее последовательно отклоняемым мною, и все же, самым устойчивым вопросом ко мне. Ответ остается тем же самым. Я не думаю об этих вещах. Возраст – просто число. Я не забочусь о себе. На самом деле, мои близкие мне все время указывают на это. Я хотел бы говорить о своём ремесле, над котором я так упорно работаю, а не о моей внешности, о которой я откровенно даже не забочусь. Я люблю свою еду, я ненавижу спортивные тренировки, и мое отношение к тщеславию и привлекательной внешности не изменилось с моих юношеских лет». Хм, не много истории в этом! Но мы должны согласиться, полагая, что мы загнали его в угол с ответом на вопрос, который он терпеть не может со страстью. Так каким же мальчиком был он, когда ему было хорошо быть мальчиком? Чьё-либо влияние, вдохновение или еще что-нибудь? «Я все еще – тот же самый ребенок, каким я рос. Любопытный, упрямый, импульсивный, чрезвычайно разговорчивый, но в равной степени удобный в моем собственном личном пространстве. Мои родители всегда были мне близкими друзьями. Моя мать смогла привить мне любовь к фильмам и музыке, которая поддерживает меня сегодня. Мой папа ответственен за моё консервативное отношение к деньгам и успеху. Я благодарен своим родителям за то самое удивительное вдохновение, что есть в моей жизни», – говорит Сиддхарт.

Имела ли какое-либо отношение к повороту событий в его жизни удача? Или он сам сформировал свой собственный путь? «Я живу своей мечтой. Я – 36-летний, который попробовал себя в актёрской игре, производстве фильмов, пении, написании сценария, а начинал помощником режиссёра. Полагаю, что это было возможным под действием многих сил. Я всегда был мечтателем, всегда уверенным в себе и готовым упорно работать. Я бы морочил себе голову, если бы полагал, что это – все, что требуется, чтобы прийти к моему сегодняшнему положению. Я благословлен, и у меня есть Бог, люди вокруг меня и все остальные силы, которые привели меня к этому. Таким образом, да, счастливая судьба, Божья благодать, некоторые или все эти силы ответственны. Вы можете дурачить себя верой в то, что вы столь важны и можете управлять своей собственной судьбой. Да, вы можете упорно работать, делать то, что называется правильными вещами, в правильном месте и в нужное время. Кроме того, вы буквально должны позволить жизни произойти с вами. Примите свою реальность. Это – то, что я хотел бы сказать», – рассуждает первоклассный актер.

Он, как известно, является интеллектуальным актером. Фильмы или литература, каков его бокал вина? «Я постоянно смотрю фильмы. Это было привычкой с самой ранней юности. Я люблю историю. Я не очень жадный читатель. Я восполняю это с документальными фильмами и образовательными телепрограммами, которые так же смотрю. Я люблю читать документальную литературу, когда появляется время. Не беллетристика волнует меня. Биография, история, политический комментарий – некоторые мои любимые виды литературы. Мне нравится осознавать, что мы постоянно повторяем то, что уже происходило, таким образом, это помогает извлечь уроки из прошлого. Это также помогает мне оставаться на земле. В этом бизнесе очень легко думать, что вы особенные. Но это неправда. Каждый из нас – очень маленькая частичка во вселенной. Доброту и сострадание гораздо важнее иметь в качестве достоинств, чем успех и деньги».

Имеющий степень в управлении бизнесом, говорит об эзотерических вещах? Ха! Интересно, насколько помогло ему в карьере актёра образование. «Мой MBA не имеет никакого отношения к моей актёрской деятельности. Это определенно помогает мне как продюсеру. С другой стороны, мое образование сформировало меня как человека, и люди, которых я встретил во время учёбы, помогли мне понимать и наслаждаться удивительными неожиданностями, которые преподносит жизнь», – укладывает он всё это в перспективу. Итак, каковы его планы относительно его продюсерской компании Etaki Entertainment? «Я хочу производить интересное кино. Я многому научился, многое вынес для себя из этого бизнеса. Таков мой способ вложить свои знания, чтобы использовать их и возвращать. В моих приоритетах – предоставить возможности новым талантам. В конечном итоге, я хочу создавать коммерческое кино нового уровня, чтобы делать незабываемые хиты, важную карьеру и, надо надеяться, много денег». Конечно. Мы уверены в этом. О том, какой он человек, Сиддхарт говорит: «Я сам – вне экрана. В эти времена слишком обильной информации важно сохранять личность приватной. Я претендую на такую жизнь. Хорошо иметь секретную реальность – в конечном итоге, всё для меня самого и моей семьи», – говорит загадочный актер. «Мои самые близкие друзья – все те же самые, которые стали ими еще до моего прихода в кино. За эти годы у меня появились некоторые новые друзья вне бизнеса. В кино получается завести новых друзей на каждом проекте. Это хорошо. Но длительная дружба сохраняется редко. Сундар С, Шашикант, Картик Суббарадж и Сантош Нараянан – некоторые люди, которым мне нравится верить, близкие друзья», – говорит актер.

Есть ли какие-либо невыполненные желания у 36-летнего, живущего своей мечтой? «Есть многое, что я надеюсь достигнуть в моей карьере. Мне нравится пробовать всё. Полагаю, что я – такой, как я есть, потому что я пробую. Я буду стараться сохранить это стремление в течение всей своей жизни. Если бы мне это удалось, то я исполнил бы свои мечты красиво», – поясняет он. Прекрасный. Итак, как бы он описал свой путь до настоящего времени?

«Я хотел снимать фильмы с самого детства. Моя самая любимая мечта, быть режиссером собственных фильмов, все еще не выполнена. Будем надеяться, я скоро доберусь до этого. Мой путь был потрясающим. Мои успехи могут выглядеть довольно обычными, по сравнению с успехами других, но для моей семьи, моих друзей и меня эта карьера была подарком. Я сделал её добросовестно, никому не причиняя боли, и это то, к чему я отношусь очень серьезно», – эмоционально говорит он.

Мечтает ли он о каких-либо ролях? «Я не верю в роли мечты. Нашей стране еще долго идти к тому, чтобы такие роли стали обычным явлением. Я люблю играть роли самых случайных персонажей из обычной жизни и делать их настолько убедительными, насколько могу. Каждый день я учусь. У меня все еще длинный путь впереди прежде, чем я стану кем-то значимым как актер. Как продюсер, не смотря на то, что я люблю все жанры, надеюсь быть в состоянии сделать много фильмов, которые покажут глубину моей компании в выборе сценария. Как кинолюбитель, я буквально смотрю всё, что могу. Как у актера, у меня нет большого выбора, поэтому мне не нравится иметь фаворитов. Я выбираю лучшее из того, что мне предлагают».

Нам любопытно знать, кого или что он оценивает больше всего в жизни? «Я жив, в здравом уме и продолжаю работать из-за доброты людей вокруг меня. Я преодолевал свои худшие времена, потому что у меня были люди, поддерживающие и помогающие мне сделать это. Таким образом, дружба, сочувствие и человеческая доброта – главные вещи для меня». Сиддхарт был женат некоторое время, и он не скрывал и не щеголял этим. Но его яркие высокие отношения зажигали бульварную прессу, пока длились. Соха Али Кхан, Шрути Хаасан и затем Саманта – он был в романтичных связях с некоторыми самыми горячими красавицами Города Мишуры. Итак, о них – что было правильным, и что пошло не так? Мы спрашиваем. Мы ждем. Он делает вид, что ничего этого не слышал. Поэтому мы спрашиваем снова. И мы все еще ждем его ответа в то время, пока он ожидает свою мисс Совершенство, которая собьёт его с устойчивых ног. Но до тех пор, похоже, его рот на замке! Давай же, Сиддхарт, иногда это весело – поцеловаться и рассказать.

ritzmagazine.in
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru

Последний раз редактировалось Oxy; 18.10.2015 в 02:59.. Причина: коррекция текста
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.10.2015, 21:27   #98
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Пресс-релиз Сиддхарта о его продюсерской компании Etaki Entertainment и фильме 'Jil Jung Juk'

Перевела на радостях...



Пресс-релиз Сиддхарта о его продюсерской компании Etaki Entertainment и фильме 'Jil Jung Juk'

Done Channel (twitter), 23 октября 2015 г.

Независимо от того, кто я на сегодняшний день, я являюсь частью кино. Начав в качестве помощника режиссера с г-ном Мани Ратнамом, я провел последние 15 лет, следуя своей страсти и любви к кино.

Я сыграл роли более чем в 25 фильмах на тамильском языке, телугу и хинди. Был признан как певец и сценарист. В 2012-м году был со-продюсером Kadhalil Sodhappuvadhu Yeppadi - успешной романтической комедии.

Моя продюсерская компания называется Etaki Entertainment. Будучи ребёнком, я участвовал в дубляже рекламного ролика на телевидении. В нем маленький мальчик задавал своей маме вопрос 'Что это?' Первый язык, на котором я произнёс это, был бенгальским. Слово, которое мне нужно было сказать - 'Etaki'. Оно отпечаталось в моём сознании и так и осталось со мной. За ту работу я получил свою первую в жизни зарплату - 250 рупий. Тогда я уже знал, что однажды буду владеть бизнесом с названием 'Etaki'.

Я принял сознательное решение с 2015-го года более активно работать в своей продюсерской компании. Надеюсь достичь своими усилиями двух вещей. Во-первых, я хочу производить интересные высококачественные художественные фильмы для своей аудитории. Они должны соответствовать уровню технических стандартов мирового кинематографа и, в то же время, должны трогать наших зрителей, вызывая желание идти в кинотеатры и смотреть их. Во-вторых, я хочу давать возможности проявить себя молодым, непризнанным талантам. Как молодой человек, не имеющий родственных связей или корней в киноиндустрии, я прошёл свой собственный путь благодаря возможностям, которые получил в нужное время. Я надеюсь суметь найти новое поколение талантов и заполнить наше кино их идеями и усилиями.

Я взволнован и горд представить свой следующий фильм как актера и продюсера. Это - первый в своем роде художественный фильм в нашей промышленности, "первопроходец" комедийного жанра. Режиссёр фильма - дебютант Дирадж Вайди. Команда фильма - группа чрезвычайно талантливой молодежи, преобладающая часть которой дебютирует под баннером Etaki Entertainment. Большинству из них чуть больше 20-ти лет, и они несут с собой идеи и таланты, которые заставят весь мир заинтересоваться и заметить их.

Фильм назван 'Jil Jung Juk'. Я убеждён, что это будет один из самых успешных, инновационных коммерческих фильмов последнего времени. Я также убеждён, что это будет один из сенсационных музыкальных альбомов года. Работа над фильмом завершена, и он готов предстать перед своей аудиторией. О деталях выпуска этого фильма будет скоро объявлено.

Я очень уверен, что это будет началом замечательного пути. С нетерпением жду вашей поддержки и благословений для моей молодой команды и меня. У меня в планах уже есть несколько других проектов. Это - самая существенная фаза моей карьеры и жизни.

Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru


Открыть содержимое
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.11.2015, 17:30   #99
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Ноябрь,2014 г

Блиц-опрос: Сиддхарт



— Назови двух актеров, которых ты хотел бы видеть вместе в одном фильме?
— Раджникант и Камал Хаасан.

— Первая актриса, в которую ты был влюблен?
— Кхушбу.

— Назови любую актрису, которая ассоциируется у тебя со следующими выражениями: «мисс чистое лицо»?
— Хансика.

— «Мисс идеальное поведение»?
— Саманта.

— «Мисс красота»?
— Тоже Саманта.

— Выбери: Мани Ратнам или Шанкар? (режиссеры)
— Мани Ратнам.

Перевод: ~ Южно-Индийское Кино ~ South India ~
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.04.2016, 03:17   #100
Oxy
Модератор
О пользователе
По умолчанию Интервью с Сиддхартом для The Times of India - о последних двух фильмах и не только о них.


Интервью с Сиддхартом для The Times of India - о последних двух фильмах и не только о них.



Сиддхарт: Я очень разговорчив, но не о том, что я сделал

The Times of India, 22 января 2016 г.

"Я очень разговорчив, но не о том, что я сделал", - говорит актер Сиддхарт, всячески игнорируя попытки водрузить на его голову лавры более ответственного, чем большинство, гражданина за его деятельность по оказанию помощи пострадавшим и их реабилитации во время наводнений в декабре. Шоколадный мальчик тамильского кино, удачнейшим образом дебютировавший в "Boys", прошел свой длинный путь и стал теперь своего рода факелоносцем в продвижении режиссеров короткометражных фильмов. Но, как показывает наша беседа, быть Сиддхартом - это нечто еще большее...

Ваш ожидающий выхода фильм Jil Jung Juk (JJJ) экспериментальный или коммерческий?
Нет ничего экспериментального в этом фильме. Это - очень энергичная экшн-комедия, которая угодит широкой аудитории. Люди уже называют его "массивным" фильмом. Вероятно, единственное его отличие в том, что в нем нет никакой героини. Это не было сознательным решением, просто по сценарию женская роль не требовалась, и, как производитель, я не хотел искусственно ее туда вводить.

Режиссер Дирадж, очевидно, произвел на вас впечатление, прислав в WhatsApp небольшой ролик, дающий понятие о фильме. Так что же в том видео заставило вас вложить в фильм капитал?
Это не впервые - я работал с новичками в прошлом и даже произвел Kadhalil Sodhappuvadhu Yeppadi, снятый по короткометражному фильму. Вдобавок, работать с дебютантами интересно. Фактически, актерский и технический состав команды JJJ в большинстве новички, и это одна из самых молодых команд, с которыми я когда-либо работал. И поскольку я сотрудничал с режиссерами короткометражных фильмов, многие присылают мне видео ежедневно. Дирадж также прислал мне девяти-минутный пилотный ролик. Это было очень привлекательно, в нем была та искра, что и стала причиной появления фильма.

Какой-либо обучающий опыт?
Раньше я уже был помощником режиссера и также работал с производственной командой. Так что это не совсем новый опыт. Как продюсер, я хочу расширить границы и пересмотреть понятие "коммерческого" кино. Для этого мне нужно производить интересные и привлекательные фильмы. Аудитория желает быть требовательной. Так что нам нужно делать фильмы, которые заставят зрителей сидеть и думать. Что касается производства, то уравнение, которому мы следуем, простое - отпускная цена минус прибыль равняется стоимости. Имея экономическое образование, я в состоянии понять основы бизнеса. Я намереваюсь дать дорогу новым талантам и идеям, наша ключевая задача - создавать превосходные фильмы. Однако, с одной оговоркой: не потерять деньги. А это в свою очередь непростая работа, когда дело доходит до удержания затрат под контролем. Вдобавок ко всему, кино очень субъективно, так как вы руководствуетесь своими суждениями и многое делаете интуитивно. Производство является всепоглощающим процессом, которому вы должны посвятить время, внимание.

О песнях фильма говорят, что они очень остроумны...
Изначально предполагалось, что песен в JJJ будет меньше. Однако, я люблю музыку и хотел, чтобы в фильме было что-то, действительно мною любимое. Вот почему я принял решение в пользу песен. Креативность только усиливает многогранность, именно это и добавляет музыка фильму. Песня Shoot The Kuruvi снималась специально как рекламная песня — веселый, пародийный номер о том, что разбивает всем сердца. Нам говорили, что это нетрадиционно - выпускать медленную песню для рекламного продвижения, и вместо этого, публиковать Domeru Lordu, как первую песню. Но мы были уверены в своих действиях, это было азартной игрой, которая, как оказалось, окупилась. Даже дети любят петь ее теперь — настолько хорошо сработала песня.

У вас также есть фильм Aranmanani 2...
Интересно, что я впервые делаю фильм-франшизу и, к тому же, комедию ужаса. Это были некоторые новшества для меня в этом смысле. На момент нашей встречи с режиссером Сундаром С мы оба планировали другие фильмы, и не предполагали, что соберемся делать вместе этот фильм. На самом деле, я был слишком истощен после Enakkul Oruvan и Kaaviya Thalaivan. Я отчаянно хотел сделать перерыв и уехать в отпуск. Непосредственно перед тем, как я собрался уезжать, Сундар позвонил мне и спросил, как бы я распределил свои даты, если бы захотел сделать этот фильм. Я никогда не могу сказать Сундару "нет", потому что наша дружба слишком давняя. В итоге, отпуск так и не случился, я подписал Aranmanai 2 и получил заряд хорошего настроения на съемках.

Вы вновь работаете в паре с Тришей после Aayitha Ezhuthu. Как это было?
Не только с Тришей, но также и с Хансикой и Сундаром я работаю снова. Это было похоже на повторную комбинацию для меня. Триш - одна из моих самых давних партнерш, и я должен сказать, она мало изменилась. Она все такая же классная, какой была тогда, и она продолжает выглядеть безумно красивой. То же самое относится и к Хансу. Лично я любил находиться на съемочной площадке, поскольку это выглядело так, словно я уехал в отпуск. Все были такими спокойными и расслабленными.

Вы были одним из первых инициаторов проведения волонтерской работы по спасению пострадавших и их реабилитации во время наводнений в Ченнаи...
Прежде всего, я очень разговорчив, но не о том, что я сделал. Я делал только то, что мы считали должным делать, и что сделал бы любой другой в той ситуации. Я принципиально не принимаю наград ни за одну работу, которую я выполнил тогда, потому что не считаю это необходимым. Я отказался от премий за свою работу по оказанию помощи пострадавшим, и это удивило людей. Но факт остается фактом, я - актер, и я здесь, чтобы развлекать. Я действительно управляю NGO (Chennai Micro) в результате всей этой деятельности, но это не то, что должно быть в центре внимания сейчас.

В интервью для журнала вы упомянули, что ваши близкие хотят, чтобы вы женились...
Я искренне верю, что брак случится, когда он должен будет случиться. Это не может быть вызвано специально, и я не из тех, кто против чего-либо. Пожалуй, я бы хотел, чтобы это произошло в правильное время.

Вы бы сказали, что вам не везет в любви?
Я бы сказал, что мне очень повезло не быть влюбленным прямо сейчас.

timesofindia.indiatimes.com
Перевод: Oxy (Оксана Борц) для siddharth.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сиддхарт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 07:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14689 секунды с 17 запросами