Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2010, 08:05   #41
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, июнь, 2003 г.

А кто не копирует м-ра Баччана?


“Пожалуйста, будьте снисходительны”, шутит Абхишек Баччан, когда я включаю диктофон. Ну ладно, никаких вопросов о том, как он справляется с кассовыми провалами фильмов (об этом уже достаточно сказано) или о разорванной помолвке с Каришмой Капур (он не собирается на них отвечать). Поговорим о работе, работе и еще раз о работе. И Баччан-мл. готов, каждый вопрос принимает со спокойно четкостью прямо отвечает. Ни слова вне места, вне контекста. Читайте снисходительно…

2003 как будто просто год Абхишека Баччана – у тебя скоро куча новых фильмов.
Не знаю, будет ли это мой год, но оставим так, это должен быть год, полный событий, для меня.

Мы слыхали, что режиссер Mumbai Se Aaya Mera Dost / Радость моя два года ждал тебя. Как так?
Я познакомился с Аппу (Апурвой Лакхия) через друзей. Он вкратце рассказал мне о фильме, который хочет снимать, и о сценарии. Я выслушал его, но не был уверен, хочу ли в нем сниматься. Потом, спустя месяц или два, я стал почитывать сценарий и был просто очарован тем, как он прописал и видит фильм. Я позвонил ему и сказал: “Когда приступаем?”
Аппу был непреклонен: мы должны снять все в один прием, так он решил по разным причинам — главным образом по творческим, ну и ради продолжительности фильма. Мое расписание не позволило мне сразу же начать сниматься. Нам потребовалось 15 месяцев, чтобы начать. Аппу был очень терпелив, и было так здорово осознавать, что кто-то настолько в тебя верит, что готов ждать тебя два года.

Еще одна деревенская роль для тебя. Как вы с Апурвой прорабатывали героя?
Он не совсем деревенский парень, потому что работает в Дубае, а события в фильме происходят, когда он возвращается домой на выходные. Так что, живущий и работающий в Дубае, он впитал много так называемых городских привычек.
Аппу точно знал, чего хочет, и мы обсуждали мой характер в подробностях. К тому моменту, как мы начали снимать, мы уже проработали все, начиная с нарядов, прически и грима и заканчивая походкой и манерой реагировать на определенные ситуации.

Еще один твой фильм, Kuch Na Kaho / Лёд на душе с Роханом Сиппи, должен был накопить много старых воспоминаний.
Да, с Роханом было прекрасно работать. Мы вместе учились в школе – только он старше – в пансионате в Швейцарии. Наши отцы вместе работали и тоже давно друг друга знают. Закончив школу, мы не особенно общались, хотя периодически встречались.
Потом он пришел со своим сценарием, и мы стали много времени проводить вместе. В тот момент мы дружили. Теперь мы отличные друзья. Мы очень хорошо понимаем друг друга, и я надеюсь, что это будет заметно на экране.
Рохан – очень умный режиссер. То, как он знает и понимает кино, очень ценно, но на съемках, как мне кажется, его самая сильная сторона – удивительная способность точно говорить своему актеру, чего он от него хочет. Он не обобщает, он педантичен, и это, как мне кажется, очень помогает.

Я никогда не встречал человека, столь же смиренного и столь же преданного тому, чем он занимается. Эти его смирение и простота видны на экране, и я думаю, именно они и трогают зрителей.


Дальше, как тебе опыт работы над LoC / Линия контроля?
Ну, LoC – почти что семейный проект. Так я отношусь к фильму Дж.П.. Я всегда говорю господину Дж.П., когда мы заканчиваем съемки: “Спасибо, это был классный летний лагерь”. Было так забавно сниматься в фильме о войне. Мы так развлеклись, гоняя с ружьями и играя офицеров армии. Ну просто детская мечта воплотилась в реальность. Это прекрасный, прекрасный фильм. Что получится в итоге – уже не от нас зависит, но это очень благородный фильм. Встречать наших солдат и отчетливо понимать, на какие жертвы они шли ради нас под Каргилом, - это действительно трогает, помогает осознать, насколько ты сам незначим.

Еще один твой фильм, который скоро выходит на экране, - это Main Prem Ki Diwani Hoon. Заездили вас: Ритика Рошана, Карину Капур и тебя, да?
Каждый фильм для актера – проект “сделай или сломайся”. Если здесь было немного больше давления – так это только потому, что мы работали с м-ром Сураджем Барджатией и должны были оправдать ожидания зрителей и не разочаровать их, ведь он никогда ни с одним из нас од этого не работал. Было давление и была ответственность, потому что надо было доказать свои способности. Только и всего.

Этот фильм будет сильно отличаться от всего, что он до этого снимал, верно?
Да, на сей раз вы увидите нового Сураджа Барджатию. Он действительно раздвинул свои рамки и снял нечто совершенно свежее и новое. Это очень интересная смесь молодости, но с породистой простотой и ценностями.
Я всегда говорил, что он герой всех своих фильмов. Мало того, что он фантастически талантливый и великий режиссер, так он еще и отличный человек. Я просто надеюсь, что смогу унаследовать от него хоть часть качеств. Я никогда не встречал человека, столь же смиренного и столь же преданного тому, чем он занимается. И такого уважения, какое он проявляет по отношению к каждому на съемочной площадке, я до этого тоже никогда не видел. Когда оно исходит от такого человека, как Сурадж Барджатия, это просто фантастика. Эти его смирение и простота видны на экране, и я думаю, именно они и трогают зрителей.

Ты несколько раз работал с новичками-режиссерами. Что тебя в них привлекает?
У меня не было сознательного стремление просто работать с новыми режиссерами. Да, так получилось, что большинство режиссеров, с которыми я работал, были новички. У них были прекрасные идеи и сценарии, что меня и привлекло: я хотел работать в тех фильмах. К тому же, здорово видеть, как в киноиндустрию вливается по капле свежая кровь. Времена так быстро меняются, и теперь это люди, которые готовы идти на риск, пытаться и делать что-то новое, немного толкать вперед.
Хотя, конечно, и заслуженные режиссеры бывают столь же полны энтузиазма, как молодежь. Самый известный режиссер, с которым я работал, - это господин Дж.П., и он не менее энергичен и полон энтузиазма, чем Рохан или Апурва.

А как продвигаются дела у остальных твоих фильмов?
Мы сделали где-то на 50 процентов римейк фильма Run, режиссер Джива, в ролях Бхумика и Махеш Манджрекар. К концу июня должны закончить фильм.
Потом есть фильм Баблу Пачисии Zameen, режиссер Рохит Шетти, в ролях Аджай Девган, Бипаша Басу и я. Должен выйти в июле или в начале августа.
В июле я приступлю к съемкам фильма Мани Ратнама. Планируем снять в один прием. Остальные актеры пока не утверждены.
И есть еще семейный проект с папой, режиссер Раеш Мехра. Еще мы вместе снимаемся в следующем проекте Раджа-джи (Раджкумара Сантоши).

Расскажи нам об этих фильмах. Вы играете отца и сына?
Да, брать нас вместе имеет смысл на роли отца и сына. Сценарии все еще на стадии разработки, так что пока рано говорить о них.

Ты нервничаешь при мысли, что придется стоять перед камерой рядом с отцом?
Я уже снялся с ним в рекламном ролике. Но да, на сей раз я ужасно нервничаю. Да и любой бы нервничал. А вы бы не нервничали, если бы вам пришлось стоять в одном кадре с м-ром Баччаном?

Да, но я с ним не живу. А ты живешь.
Я живу с ним, но я все равно остаюсь его самым горячим поклонником. Он лучший в этом деле, лучший из всех, кто когда-либо был. Я просто очень жду, когда же я встану рядом с ним. Не важно, даже если у меня вообще не будет диалогов. Конечно, я надеюсь, что мне найдется что сказать! Но еще я знаю, что он мне поможет и мы сможем работать вместе. Так что я очень жду этого.
Выкладываю на стол все карты: теперь я просто молюсь. Теперь все зависит только от Бога, честно!

Ты сознательно стараешься избегать играть, как он?
А кто его не копирует? Никто этого не избегает. И нет причин делать это. Знаете, он стал эталоном в актерстве – каждый раз говоришь: “О, как бы сыграл эту сцену м-р Баччан?” Он сделал все, и сделал прекрасно. Так что остается просто играть все так хорошо, как только можно.

Все знают, что ты немного стеснительный и даже интроверт. Что такого в камере, что она тебя так меняет?
Не знаю. Как только въезжаешь в ворота студии, тут же что-то меняется. Это ощущение, которое невозможно описать. Здесь прост прекрасно находиться – запах студии, люди вокруг тебя, огни, вся атмосфера и окружение.

И что заставляет тебя каждый раз выкладываться на все сто?
Это профессия, где нельзя быть расхлябанным или говорить: “Ох, сегодня я устал. Не буду так стараться”. Потому что снимешься сегодня, а результат останется в истории на всю жизнь, и после этого уже ничего не поделаешь. Так что если ты не готов трудиться и очень старательно работать, выкладываясь на 100 процентов каждый раз, тебе нет смысла быть актером.

Чему научили тебя последние три года?
Я стал более ответственным. Я просто подскочил, сказав: “Ладно, прекрасно, я хочу быть актером”. Это полностью моя вина. Теперь я понял, что это значит гораздо больше. Нужно готовить себя к камере. Нужно знать свои лучшие ракурсы, знать, как правильно озвучивать, как смодулировать свой голос, свой грим, как двигаться, когда сделать паузу, когда снова заговорить… Обо всем этом я должен знать. Я не изучал свое тело и свое лицо, а это так важно для актера.
Еще я не слишком понимал, что приходит вместе с профессией актера. В Индии люди хотят, чтобы их актеры вели себя определенным образом. Как фигура общественной значимости ты отвечаешь перед обществом. Да, невозможно все время помнить об этом, потому что каждый нуждается и в личном пространстве. Но если ты известная фигура, у тебя нет выбора. Я всегда считал своего отца идеальным примером человека, который и вне камеры ведет себя идеально. Об этом актер тоже должен знать. Зритель больше не дает тебе возможности учиться с годами. Нельзя делать ошибки и учиться на них, пока работаешь. Нужно все делать правильно с первого раза. Мне повезло – люди так долго терпят меня.

Filmfare 06’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.09.2010, 16:10   #42
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, апрель, 2003 г.

“А кто бы не захотел работать с Амитабхом Баччаном?”


У Абхишека Баччана, может, и нет хита в активе, но он все равно один из самых востребованных актеров в Болливуде. По мнению торговых пандитов, его следующий фильм – проект Апурвы Лакхия Mumbai Se Aaya Mera Dost / радость моя – способен наконец помочь ему преодолеть это состязание.

Абхишек, один из самых культурных и спокойно говорящих актеров киноиндустрии, говорит: "Я не знаю ничего о состязании. По-моему, меня благословил Бог. Mumbai Se Aaya Mera Dost крайне близок моему сердцу. Надеюсь, он получит признание, которого заслуживает. Каждый выложился в нем на все сто. Атмосфера [на съемка фильма] способствовала творческому процессу. Стоило мне влезть в костюм на деревенских съемках в Джайсалмере [Раджастхан] – и я полностью перевоплощался в своего героя. Самое классное в Апурве то, что он всегда подготовлен. Он знал каждый диалог, каждый эпизод и момент в фильме еще до того, как они были сняты. Я ни разу не чувствовал необходимости попробовать отговорить его. В его голове был весь фильм. Я не могу отнести фильм ни к какому жанру: ни к социальной сатире, ни к любовной истории, ни к драме".

В Mumbai Se Aaya Mera Dost также снимается бывшая Мисс Вселенная Лара Датта.
Друзья Абхишека уверяют, что его карьерные и личные проблемы (его широко разрекламированная помолвка с актрисой Каришмой Капур была разорвана, затем последовала смерть его деда Хариванша Рай Баччана 18 января) сделали его как актера еще лучше.

А вот что говорит Абхишек: "Я чувствую боль. Но я должен подняться над своими личными проблемами. В фильмах никто не дает пояснений в скобках: здесь он выглядит вяло, потому что эта сцена была сняла после 36 часов непрерывных съемок. Мой папа [Амитабх Баччан] учил меня никогда не бояться повторных дублей, потому что зритель увидит лишь последний. Что до моей личной жизни, то никто не сможет заставить меня говорить о ней. Это моя проблема и моя боль. Я отвечаю только перед своими родителями и семьей".

В некоторых из его фильмов режиссеры – дебютанты. Проект Рохана Сиппи Kuch Na Kaho – зрелая история любви, в которой снимается Айшвария Рай, и проект Рохита Шетти Zameen – его первый полнокровный боевик. Еще он впервые предстанет на экране с Ритиком Рошаном в фильме Сураджа Барджатии Mein Prem Ki Deewani Hoon, в котором также снимается его партнерша по “Отвергнутым” (Refugee) Карина Капур. Еще Абхишек снимается в фильмах Мани Ратнама и Радж Кумара Сантоши. В последнем проекте мы впервые увидим на экране пару отец-сын.

Абхишек добавляет: "Радж Кумар Сантоши очень хотел снять этот фильм, Zakhm. А я всегда жаждал поработать с ним. Работая над сценарием, он сказал мне, что там есть сцены, которые если бы сыграл мой отец, была бы просто фантастика. Папа согласился. В конце концов, кто бы не хотел работать с Амитабхом Баччаном?

Я просто в восторге от мысли, что буду стоять с ним в одном кадре. Плевать, даже если у меня не будет ни единого диалога".


В мае Баччаны увидят премьеру своих уважаемых фильмов на Международном Индийском Награждении в Джоханнесбурге. На вопрос, что он чувствует, ведь он оказывается против отца, Абхишек отвечает: "Мой фильм просто не может быть против его фильма. Он слишком великий актер. Премьера Mumbai Se Aaya Mera Dost состоится вместе с его фильмом [проект Хони Ирани Armaan] в Джоханнесбурге. Это большая честь – оказаться на мировой арене. Тем более что они выбрали новую съемочную группу – нашу".

Абхишеку очень приятно то, чего достигла команда Mumbai Se Aaya Mera Dost. "Мой продюсер Вики Нихалани [сын ветерана продюсера и режиссера Пахладжа Нихалани] и Апурва представляют новое поколение продюсеров в Мумбае, которое хочет сбить настроение, не становясь патронами традиционного кинематографа. Мое поколение деятелей кино часто обвиняют в том, что они снимают легкомысленные фильмы. Этот фильм докажет, что это не так. Mumbai Se Aaya Mera Dost не легкомыслен. Знаете ли вы, что Апурва открыл во время своего исследования? В Индии более 80,000 деревень сидят без электричества. А мы живем в 21-м веке!"


Rediff 04’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.09.2010, 16:23   #43
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью, январь, 2003 г. О Каришме Капур и помолвке!!!!

У нас не было времени поболтать


И Абхишек Баччан, и Каришма Капур, стойко молчали о своих долгих отношениях. Но в эксклюзивном интервью Абхишек прерывает молчание и говорит о своей помолвке и свадебных планах.

Почему вдруг такое внезапное решение надеть кольцо на палец Каришме?

Я б не назвал это внезапным решением. Просто почувствовал, что пришло время. В любом случае, я не считаю, что сердечные дела можно планировать.
У меня появилось 10 свободных дней в съемочном графике фильма Сураджа Барджатии, который снимается в Новой Зеландии. Были съемки в Мумбае, вот я и вернулся. Тогда все и случилось.

Люди ждали официальной помолвки на 60-летие твоего отца.
Это были только слухи, такого намерения не было. Это был день рождения папы, и я твердо верил, что ничто не должно отвлекать всех от этого события.
Но знаете что? На приеме все же объявили о помолвке. Мой друг Голди сказал мне, что обручился со своей девушкой, я пришел в восторг и объявил об этом на папином приеме. Думаю, Голди мне этого никогда не простит!

Почему ты так редко говоришь о Каришме Капур?
Не думайте, что я хочу что-то скрыть. Но некоторые вещи так ценны. Каришма – часть моей жизни, которой я не собираюсь делиться с прессой. Есть вещи, которые нужно оставить чисто для себя и семьи. Некоторые из моих друзей обиделись, потому что я не предупредил их о помолвке заранее.

Как Карина отреагировала на вашу помолвку?
Она была в экстазе. Помимо того, что она моя партнерша, она еще и мой приятель и один из самых милых людей, которых я знаю. Моя мама подняла ее среди ночи, чтобы сообщить о нашей помолвке, но она ничего не поняла. Но на следующее утро, когда осознала, о чем ей сказали, она прыгала от радости. Хотя и была очень расстроена, что не может попасть в Мумбай на церемонию.

И когда свадьба?

Мы еще не решили. Члены наших семей путешествуют. Но она определенно состоится в ближайшем будущем.

Каришма планирует продолжать сниматься после свадьбы?
Мы еще не обсуждали с ней этот вопрос. Но решение примет только она. Я совершенно не возражаю против ее карьеры и поддержу ее, какое бы решение она ни приняла. Но у нас не было времени поговорить. После помолвки я вернулся в Новую Зеландию, а когда вернулся в Мумбай, ее там уже не было.

Как бы ты описал Каришму?
Я вижу ее так же, как и весь мир, - очень реальным человеком. Я знаю ее с детства. И это все, что вы из меня вытянете!

Filmfare 01’03
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.09.2010, 04:34   #44
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Статья за июль, 2002 г.

Абхишек Баччан:
Через барьеры


Абхишек Баччан. Он был большой надеждой киноиндустрии. Все, от фильммейкера Шекхара Капура до Давида Дхавана, мечтали о чести снять его в дебютном фильме. В итоге сия честь выпала на долю Дж.П. Датты. «Отвергнутые» (Refugee) был рискованным предприятием. Абхишека взяли на роль парня без дома, семьи, даже без имени. Увы для него, рискованное предприятие не имело успеха. В сравнении с дебютом Ритика Рошана «Не отрекайся от любви» (Kaho Naa... Pyaar Hai), «Отвергнутые» получились просто вздором, слишком серьезным, слишком нетрадиционным началом. При всем шуме вокруг фильма было много изъянов. Он явно был похмельем «Границы» (Border). В сценарии заплата сидела на заплате, развязка была скучно предсказуемой. К тому же, Абхишек напрасно решился тягаться с отцом и его телешоу Kaun Banega Crorepati.

Надо отдать парню должное – он старался. Был огонь, был шарм. Может, не хватало зрелости, но это компенсировалось определенной сочной уязвимостью, тронувшей многие сердца.

Надежда не угасала, когда в кинотеатрах шел фильм «Магия твоей любви» (Tera Jadoo Chal Gaya). Это был скорее коммерческий фильм. но сценарий был не лучше. и если Дж.П. Датта изобразил Абхишека максимально непохоже на Амитабха, режиссер-дебютант Муту расчетливо срисовал его с отцовского образа. Он ходил как заслуженный Баччан, гневался, как он, и даже танцевал, как он. В итоге зрителю оставалось лишь сидеть и смотреть на то, как он уступает свою любовь сопернику. Но как Баччан может играть вторую скрипку после Санджая Сури? Это было немыслимо. И фильм провалился.

«Спасение в любви» (Dhai Akshar Prem Ke) – та же история. и не очень хорошая, надо сказать. Радж Канвар нашел свою музу в фильме Кеану Ривза «Прогулка в облаках». Почему, гадаем мы, он решил переснять этот фильм, который не сумел добиться успеха даже у себя на родине? История солдата, стремящегося вернуться к своей любимой после годового отсутствия, но вынужденного играть подложного мужа девушки, чтобы спасти от плутов, была, по меньшей мере, неправдоподобна. Но самое невероятное – что, даже завоевав девушку и поладив со всей ее семьей, он внезапно вспомнил свою возлюбленную и бросился к ней. И только узнав, что она вышла замуж за другого, он полюбил спасенную им девушку. Слишком нелепо, чтобы завоевать симпатии.

Надежды увяли. И «В мире грез» (Bas Itna Sa Khwab Hai) мало что изменил для Абхишека. Он снова был жертвой заоблачных амбиций своего режиссера. Теперь даже Голди Бехл признает, что он откусил больше, чем мог проглотить. «В мире грез» разочаровал зрителей. Как и разрекламированный Haan...Maine Bhi Pyaar Kiya, несмотря даже на хитовую музыку. Слишком иррациональный, изрядно списанный с «Одной ошибки» (Ek Hi Bhool). Абхишеку не везет с выбором проектов. Может, это по неопытности он отказался ради Haan...Maine Bhi... и «Магии…» от «Любящих сердец» (Dil Chahta Hai), Company и Khushi. А может, это судьба свернула с курса.

Медленно, но верно его самая большая сила превращалась в величайшую слабость. Его отвергли из-за родословной. Постоянные сравнения со знаменитыми родителями – Амитабхом Баччаном и Джаей Баччан. Не слишком-то приятно.

Но не все еще потеряно. С такими большими проектами, как проект Вашу Бхагнани Om Jai Jagadish и проект Сураджа Барджатии Main Prem Ki Deewani Hoon, готовящимися к выходу на экраны, да и с менее масштабными проектами вроде Shararat и Desh, о которых много говорят, плюс Kuch Na Kaho и Kutumb, не все потеряно, Абхишек снова на старте. И его доброжелатели не сомневаются, что он обойдет соперников и возглавит гонку. В нем слишком много от Баччана, чтобы не победить, да и он уже занял позицию...

Screen 07’02
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.09.2010, 04:39   #45
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, июнь, 2001 г.

АБХИШЕК: Не может быть второго Амитабха Баччана... никогда!


Абхишек Баччан снова в центре внимания. «Спасение в любви» (Dhai Akshar Prem Ke) – его третий релиз в этом году, и после равнодушных отзывов об «Отвергнутых» (Refugee) и «Магии твоей любви» (Tera Jadoo Chal Gaya) он не может снова остаться в проигрыше. Ему немедленно нужен хит, но если бабочки порхают, то ничего нельзя предсказать заранее. Абхишек, как всегда, расслабленный и уверенный, говорит о своем последнем релизе и о многом другом. Вот выдержки из нашего разговора:

Абхишек, расскажи нам, о чем твой новый фильм «Спасение в любви»?
Ну, это любовная история, но фильм можно также назвать и семейной, социальной драмой. Я играю офицера полиции, капитана Карана Кханну. Место действия – крупный город в Пенджабе, Кхемкаран, сюжет закручен вокруг большой и дружной семьи. Весь фильм о традиционных ценностях и семейных отношениях.

Каково было работать с Раджем Канваром, режиссером и продюсером фильма?
Радж-джи ветеран. Я многому научился у него. Мне нравится его простой стиль повествования и разъяснений. Он знает, чего хочет, и добивается этого от тебя. Работа с ним – запоминающийся опыт.

А стало ли запоминающимся опытом работать с актрисой номер один Айшварией Рай?
У меня прекрасные отношения со всеми моими партнершами. Я выполняю свою работу, полностью отдаваясь ей, и не думаю о том, кто моя партнерша.

Говорят, сперва роль была предложена Ритику, но он отказался от нее.
Я не в курсе, предлагалась ли роль Ритику. Хотя это и не имеет значения.

Ты видел фильм Ритика «Не отрекайся от любви» (Kaho Naa..Pyar Hai)?
Да, видел, он мне очень понравился. А Ритик был просто великолепен.

Разве не обидно, что первый фильм Ритика был более крутым хитом, чем твой?
Не моя забота – переживать по поводу кассовых сборов. Я делаю свою работу, насколько могу хорошо. Дело критиков – судить мою работу, но не навязывая мне какие-либо сравнения. Работы и места хватит на всех. Сравнения неприятны. Возможно, «Отвергнутые» и не оправдали возложенных на них ожиданий, но фильм определенно удался. И я счастливчик, потому что людям понравилась моя игра в фильме. Их одобрение оказало мне моральную поддержку, дало мне уверенность. Это было хорошее начало, хоть я и понимаю, что мне еще предстоит долго идти. Я благодарен Дж. П. Датта за то, что он дал такому новичку, как я, стать частью своего фильма.

А если бы «Отвергнутые» утонули без следа, был ли бы ты столь же великодушен?

Я не понимаю, зачем таить злобные мысли. Провались фильм, я бы ждал выхода на экраны других своих фильмов. Я бы не позволил судьбе своего фильма вогнать меня в депрессию.

Каким был твой первый день съемок?
Ну, на самом деле, я был очень напряжен. Я был сыном мистера и миссис Баччан, я знал, что люди многого ждут от меня, я должен был продержаться. Я не мог опозорить свою фамилию. С такими мыслями я сделал свой первый дубль, причем капитально его запортачил, потому что очень волновался. Потом я подумал про себя, что если продолжу волноваться, то никогда не смогу сконцентрироваться на своей роли и игре. Поэтому я просто отпустил сам себя и сделал все то, что должен был сделать, в меру своих способностей.

Правда ли, что Дж. П. Датта посоветовал тебе не «открываться» перед прессой?
Ну да, дядя Датта не хотел, чтобы идея «Отвергнутых» стала известна заранее. И он считал, что новичок утеряет свою свежесть, если будет слишком раскрываться.

Не потому ли, что ты не был в центре внимания в связи со своим первым фильмом, ты выглядел таким напряженным и некомфортным на пресс-конференции по поводу «Магии твоей любви»?

Ну, я впервые оказался один против такого количества журналистов разом, и, если честно, я ужасно боялся и нервничал, отвечая на вопросы.

Почему ты закрывал лицо рукой каждый раз, когда фотограф наводил на тебя свою фотокамеру на махурате «Магии твоей любви»?
Потому что в тот день я выглядел отвратительно. С щетиной и без грима. Вашу-джи (продюсер Вашу Бхагнани) натурально вытащил меня из постели и затащил в студию записи Mehboob. Я явно не был в тот день фотогеничным.

«Магия твоей любви» удалась, потому что ты выглядел, играл и танцевал, как твой отец. Комментарии?
Я не делал этого специально, но что я могу поделать, если я похож на своего отца? У нас даже голоса похожи! Я его сын, и его черты в моих генах. Но, как бы я ни старался, я знаю, что никогда не достигну тех высот, которых достиг он, если говорить об игре, популярности и поклонниках. Не может быть другого Амитабха Баччана… никогда!

Но ты бы хотел быть, как твой папа?
Быть таким, как мой отец, - это уже достижение для любого молодого актера. Но я бы предпочел быть самим собой, хоть я и горжусь своими родителями.

Ты обращаешься к родителям за советом?
Было бы глупо не принимать их советов. Мои родители – мои самые лучшие критики. У меня, как и у отца, длинные руки, и он посоветовал мне прятать их в карманы, когда я не использую их. Как бы там ни было, должен признать, я, как и любой нормальный сын, линяю из комнаты, как только замечаю, что они собрались читать мне проповедь.

Ты смотришь много фильмов на хинди?
Я пытаюсь. И на хинди, и на английском, но сейчас я так занят, что времени на это просто не хватает.

Ты, похоже, очень разборчив, когда выбираешь фильмы для себя?
Мне кажется, любой артист должен быть разборчивым. Я принимаю каждое решение, от которого зависит моя карьера, серьезно, и намерен делать это, пока я работаю в киноиндустрии. После «Спасения…» у меня идет «В мире грез» (Bas Itna Sa Khwab Hai), режиссер – мой друг Голди Бехл. Потом Shararat, режиссер – также мой другой друг, Гурудэв Бхалла. Работаю я и с еще одним другом, Роханом Сиппи, сыном Рамеша Сиппи.

В твоем занятом графике остается время для любви?
На данном этапе для меня было бы неправильно думать о любви. У меня нет времени даже о том, чтобы подумать об этом.

06’01 - http://movies.indiainfo.com/intervie..._abhishek.html
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.09.2010, 04:41   #46
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, декабрь, 2000 г.

Интервью с Абхишеком Баччаном.


Сын прославленной и талантливой пары Амитабх и Джая Баччан, Абхашек Баччан решительно настроен сделать свою зарубку в городе блеска. Хоть его и непременно будут сравнивать со своими видными родителями, Абхишек ни о чем не жалеет. Когда его первый фильм готов к выходу, Абхишек уже на пороге карьерного пути. Те, кто видел его на экране. Говорят, что Абхишек не похож на любого другого актера нашего времени. Он мягко говорит, кроток, застенчив, но ясен и уверен в жизни. Наследник Большого Б. Впервые дает прессе интервью, он беседует с Субхашем K. Джха:

Теперь, когда твой первый фильм «Отвергнутые» (Refugee) готов к выходу на экраны (выйдет в июне), ты нервничаешь?
Да, очень. Впрочем, я скорее беспокоюсь, чем нервничаю,– о том, что скажут мои родители о моей игре. Я просто надеюсь, что не разочарую их «Отвергнутыми» или чем бы то ни было, чем в своей жизни займусь.

Раздутые и пристрастные ожидания тебя волнуют?
Если говорить честно, я никогда не зацикливался на ожиданиях. Если я начну обращать на все это внимание, у меня уже был бы нервный срыв. Я просто делал свою работу, как мог хорошо, предоставив остальное Богу. Я понимаю, люди будут сравнивать меня с отцом, а также со сверстниками. Я к этому готов. Более того, я считаю, что сравнение с моим отцом – уже само по себе честь.

Но и огромная ответственность.
Но если бы я все время думал об этой ответственности, я бы не смог сконцентрироваться на работе. Мне кажется, я сыграл свою роль максимально искренне и честно. Я знаю, из какой семьи я происхожу и какую ответственность несу. В конце концов, пусть моя работа говорит сама за себя.

Это чувство дисциплины ты, похоже, унаследовал от отца.
Наверное, это чувство доказывает, что я настоящий сын своих родителей. Я никогда не мог понять, почему с моей стороны считалось таким подвигом, что я приходил на съемки вовремя и прислушивался к тому, что хочет сказать мне режиссер. Разве актеры не обязаны приходить на работу вовремя и играть изо всех своих сил? Преданность и профессионализм – это не доблесть, это обязательные условия.

Ты всегда хотел стать киноактером?
Ребенком я хотел быть пожарным, автогонщиком, потом астронавтом. Подростком я хотел стать бизнесменом. Сидеть за полированным столом, беседовать по интеркому – вот это меня действительно волновало. Но когда я серьезно стал задумываться о карьере, наверное, актерство всегда была у меня в мыслях, хоть я сам долгое время не признавался себе в этом. Наверное, жучок актерства был у меня в генах.

Тебя отправили в девять лет в пансион за границу, чтобы уберечь от искусственной атмосферы шоубизнеса?
Совсем нет. Мы хорошо знали все негативные аспекты шоубизнеса. Киножурналов дома никогда не держали. И мы с сестрой никогда не бывали на кинотусовках. Если не считать фильмов, в которых снимался мой отец, я могу по пальцам сосчитать, сколько индийских фильмов я смотрел до 17-18 лет.

И каково было работать с перфекционистом Дж.П. Датта в «Отвергнутых»?
Я поладил с ним с первого дня, как познакомился с ним. Он такой честный и замечательный человек. И мне очень нравился его стиль работы. Все, что я узнал о работе перед камерой, я узнал от мистера Датта. На съемках он обращался со мной и моей партнершей Кариной Капур мягко, сквозь детские перчатки. Он фактически вел нас по фильму, держа за руки. Я более чем доволен тем, что получил мистер Датта из фильма. Мне кажется, он способен содрать кору с дерева актерства. Будем надеяться, что я лучше коры дерева!

Не слишком ли странное начало ты выбрал для себя - «Отвергнутых»?

Я не против традиционных коммерческих фильмов. И я снимаюсь в трех таких фильмах. Мне кажется ,что мельница кинопроизводства – это уже достаточно вызывающе. Но я хотел начать с чего-то другого. Я не хотел начинать с танцевально-песенной рутины. В «Отвергнутых» есть песни, но танцев мало.

Тебя уже начали сравнивать с Ритиком Рошаном. Это тебя раздражает?

Вовсе нет. Он друг и прекрасный актер. С одной стороны, меня сравнивают с моим отцом, который снимается уже около 30 лет, он легенда. С другой стороны, меня сравнивают с Ритиком – звездой нового поколения. Значит, я очень привилегированный человек.

BollywoodOnline.Com - 12.2000
http://articles.indiancelebs.com/
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 02.12.2010, 10:17   #47
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



01/12/10

"Я всегда стремился играть нестандартные роли," - Абхишек Баччан

Абхишек Баччан, - пишет Р. Солан, - играет самые разные роли и теперь появится на экране в образе революционера в фильме "Khelein Hum Jee Jaan Sey". За столько лет актёрской карьеры он ощущает в себе произошедшие изменения и называет это духом времени. И знаете, что он сказал, когда мы встретились.

В. - Какой опыт вы получили от работы в фильме на историческую тему?
О. - Очень трудно делать фильм на историческую тему. Когда Ашутош пригласил меня на кастинг, то он спросил меня, что я делал, когда мне было 13 лет. И когда я ответил, что наслаждался жизнью, то он сказал мне: А тем подросткам даже на спортивных площадках пришлось играть в войну. Так они стали революционерами.

В. - Расскажите немного о своей роли.
О. - Входя в образ, я ощутил внутри некий огонь. Эта роль бросала вызов, в ней были кое где и двойные стандарты. С одной стороны, мой герой -учитель, и он должен учить детей ненасилию, но в то же время он поднимает массы на борьбу в Читтагонге. И с успехом справляется с этими обоими деяниями. И это - философия жизни того времени.

В. - Как вам кажется, этот фильм дойдёт до зрителя?
О. - Я изучал историю Европы, но очень мало знаю историю своей страны. Но после съёмок в этом фильме я во многом изменился. Надеюсь, что после просмотра "Khelein Hum Jee Jaan Sey" зрители многое узнают о стране и будут этим интересоваться.

В. - Как вам работалось с Дипикой Падукон?
О. - В фильме Дипика снималась в роли Калпана Датта и она успешно справилась с этой ролью. У её героини твёрдый характер, но в ней нет агрессивности. Когда вы знаете, что вы правы, то вам не нужно переживать, в каком бы вы состоянии не находились. Именно эту черту характера Дипика и продемонстрировала.

В. - Что вы скажете об Ашутош Говарикаре?
О. - Впервые я встретился с ним на съёмках картины "Индраджит" (реж. Голди Бехл). Я был поражен его невозмутимостью. С тех пор мы постоянно в контакте и у нас полное взаимопонимание.

В. - Если представится случай, вы захотите ещё стать революционером?
О. - Мне думается, это зависит от обстоятельств. Если всё разумно, то я не против стать частью любой такой битвы.

В. - Какое у вас сложилось впечатление о Болливуде?
О. - Я всегда стремился играть нестандартные роли, быть целеустремлённым. Я должен признать, что за эти годы я значительно повзрослел. Если вы посмотрите мои работы десятилетней давности, то вы обязательно ощутите эту разницу. Ведь если бы я не менялся, то не имел бы права быть актёром. Мне кажется, что эта перемена должна была произойти.

В. - В таком плотном графике съёмок как вы находите время для семьи?
О. - Кто в наше время не занят? Вам ведь тоже приходится уделять время работе. Несмотря на это вы находите время и для семьи. И со мной тоже самое.

В. - Что вы скажете об актёрской игре Айшварьи в "Guzaarish"?
О. - Эш, действительно, очень хорошо сыграла. Роль Софии не была лёгким делом, но Эш её превосходно сыграла. Работа Ритика превосходна. Я, например, не могу даже играть, не размахивая руками. Санджай Лила Бхансали умело справился со сценарием.

В. - Теперь вы когда появитесь вдвоём с Айшварья на экране?
О. - Если будет хороший проект, то обязательно будем вместе сниматься. Однако было бы неверно сказать какому -нибудь кинематографисту: Давай сними нас вместе.

В. - Не трудно уживаться людям одной профессии?
О. - Нисколько. Напротив, мы от этого испытываем удовольствие. Когда вы занимаетесь одним родом деятельности, у вас бывает много тем для разговора. Однако мы не вмешиваемся в карьеру друг друга. Я уважаю её выбор.

* по материалам www.navbharattimes.indiatimes.com (перевод с хинди Филипа, www.indiatv.ru)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.12.2010, 22:22   #48
Надеющаяся
На кастинге
О пользователе
По умолчанию

В самом начале почему - то считала его папиным сынком, на котором природа отдыхает, но со временм поняла, что ошиблась. Посмотрев ряд фильмов должна признать, что парень и правда талантлив. По мне так он даже интереснее папы (долгих лет и удачных работ в кино Амиту-джи). Может роли у сына более разнообразные, но мне он правда нравится
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.03.2011, 13:40   #49
Rulka
Гуру
О пользователе
По умолчанию



* по материалам Журнала "МИК" (Мир Индийского Кино), 2006
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.04.2011, 16:16   #50
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью 22.04.11

Я не смогу скрыть беременную Айш – Абхи


Его последний фильм появился на экранах и исчез, провалив кассовые сборы. Но расстраиваться не в привычке Абхишека. У него есть много фильмов, в которых он или снимается, или будет, поэтому он не сопровождает Айшварию в Канны. «Я буду в России, на съемках», - сказал актер.
Пара может быть в центре внимания все время, но есть только одна вещь, о которой Абхишек не говорит, это - о себе и Айшварии.


Спросите о его планах, чтобы стать папой, и он скажет,

- Я не понимаю, почему все столь обеспокоены или взволнованы этим. Теперь, когда это достигло такого уровня, что я только скажу: «Эй, парни не лезьте туда, куда вас не просят. Это моя личная жизнь». И потом это то, что я не смогу скрыть. Если завтра окажется, что Айшвария беременна, я не смогу запереть ее и сказать, Мы не будем выходить на публику. Это не та вещь, которую нужно или можно скрывать, когда это станет очевидным. Мы полагаем, что вещь - благословение от Бога, если это должно произойти, это произойдет. Я не беспокою своих друзей, есть ли у них ребенок или нет. Я нашел бы этот вопрос немного навязчивый.

- Но общественность не всегда одержима Бадшахом?

- Вторжение в нашу частную жизнь не должна быть навязчивой идеей, но когда мы с Айшварией узнает, что мы станем родителями, весь мир узнает об этом. Почему мы должны будем скрывать? Это будет самым счастливым днем в нашей жизни. И я думаю, что буду отличным отцом.

- Есть ли у Вас особая нежность к определенному жанру фильма?

- Мне нравятся все жанры фильмов - потому что, это не жанр, к которому вы испытываете страсть, вам больше понравился сценарий. История, которую Вы готовы рассказать – повествующий процесс – должна заинтересовать и вдохновить актера. Я не тот тип актера, чтобы ограничиться одним жанром.

- Но как тогда вы выбираете для себя подходящий сценарий?

- Вы читаете сценарий, и если он трогает Вас, и Вы можете эмоционально соединиться с ним, я думаю, что Вы готовы. Это - самые важные критерии, потому что, если Вы не соединяетесь эмоционально с фильмом, Вы никогда не будете в состоянии поместить сердце и душу в него, и тогда, Вы будете неудовлетворенными. Так, актер должен соединиться со сценарием, это - основные критерии, - говорит Абхишек, и затем, просит стакан теплой воды.

- Так, все это зависит от того, какой человек актер...?

- Да. Это личный выбор человека. В «DMD» я играю полицейского с искривленным чувством юмора, и у него есть уникальный подход к жизни, которую я люблю играть. Я действительно думаю, что подход и отношение к жизни моего героя очень мне интересны.
Как актеры, мы всегда приносим частичку себя как человека в характер той роли, которую играем. И наоборот, берем обратно часть из характера героя в свою человеческую сущность. Ради справедливости хочу сказать, что в моем герое из этого фильма нет ни капли меня самого. И я ничего не взял из этого героя.

- Так, какими характерами Вы сейчас живете?

- Я работаю над "Игроки", римейком итальянского фильма «Ограбление по-итальянски», "Bol Bachchan" Рохита Шетти, «Дамы и господа» Раджа Кумара Сантоши, "Dhoom 3" и «Dostana 2».

- Вам нравиться работать с молодыми режиссерами, или со старой кагорды?

- Я люблю работать со всеми. В конце концов, они все делают интересные фильмы, и сценарии мне интересны. Когда мы создаем команду для фильма, это – то, что мы должны быть в общем деле. Команда. В этот момент опыт не имеет значения – главное, ваша приверженность проекту и насколько вы готовы отдаться проекту.

- Так, актер, играющий в одном фильме, имеет значение? И какие у Вас предпочтение насчет актрис, играющих с Вами в главной роли.

- Нет, это – прерогатива режиссера и выбор продюсера. Это не та область, в которую я вмешиваюсь. У режиссера есть свое видение фильма - он и решает. Как только он начинают снимать меня, это не мой бизнес, чтобы еще и смотреть, кто же работает со мной в фильме – если режиссер не спрашивает мое мнение. Но режиссер всегда снимает то, что он сам чувствует, правильно это для фильма.

- Но, тем не менее, трудно играть с кем-то, например близкие сцены, у кого с Вами была размолвка или ….

- Абхишек не дает закончить фразу, обрывает. У меня нет личных «отчуждений» с кем – то, так что спокоен. Я не волнуюсь по этому поводу.

- И все же…

- Я хотел бы сказать, что как актеры, мы можем возвыситься над такими вещами. Я уверен, что есть актеры, которых такая проблема волнует, но думаю, что надо двигаться дальше всего этого. Мы должны быть, прежде всего, профессионалами. Это не проблема режиссера или продюсера, почему два актера не уживаются. Вам платят, чтобы сделали работу. Так приезжайте и работайте.

- Видя, как Вы говорите о работе режиссера, собираетесь ли Вы стать за камеру?

- Нет, у меня нет таких планов, я пока не думал об этом. Сейчас мне нравиться быть актером, снимаясь в фильмах, рассказывать истории.


- Вы каждый раз сначала думаете как продюсер, а потом как актер?

- Да конечно. Как актер, Вы берете много творческих задумок, а как продюсер, Вы должны управлять многими вещами настолько экономно, насколько это возможно.
Но кажется, мне удалось составить баланс между этими двумя вещами.

Ему даже удалось поразить народ, когда Индия выиграла чемпионат мира по крикету, и он этим гордиться.

- Эйфория еще не утихла, я наблюдал за финалом, и устроили по поводу победы вечеринку дома. Это блеск – чтобы победить на домашней земле, земле Сачина. Мамбаи был безумен, и все мы должны были быть на улицах – там было так многолюдно, что я не помню, когда такое было в последнее время. Я встретил некоторых игроков в крикет, с которыми я знаком, и самое удивительное - это то, что он победители, а вели себя очень скромно и благородно. Они знали, что и молитвы помогли им в победе. Они не стали высокомерными. Абхишек до сих пор не может в это поверить.

Возвращаясь к фильмам, Айшвария будет снова сниматься с мужем – «Леди и Джентльмены».

- Да, мы любим работать друг с другом. Я сделал много фильмов со своим отцом, и много фильмов с Айшварией перед браком. И Вы знаете, что когда вы сотрудничаете на сборах – вы не муж, или сын. Вы – только актеры. Это – то, где все начинается, и где заканчивается. Мы происходим из семьи актеров – будь то отец и я, Айш и я, или даже моя мама и я – мы все сотрудничаем, несмотря на родство. Вы – актер. Вы должны забыть, что это – Ваш отец, мать, сестра, жена или что бы то ни было.

- Это действительно возможно? Чтобы держать реальные человеческие эмоции в рамках и показать то, что требует от Вас режиссер.

- Да, это возможно.

- А если нужно поразить своего отца, или быть грубым со своей женой перед камерой?

- И это можно, потому что это – Ваша работа. Они актеры. Если у Вас с этим проблемы, если Вы чувствуете, что не сможете, то не беритесь за эту работу. У меня нет проблемы с отцом, например, исполнить боевую сцену с ним, это его и поразит. Но мой отец – актер, и понимает, что это все лишь съемки. А что касается тех эмоциональных сцен, которые заканчиваются трагедией, как в «Paa» например… Это затрагивает Вас. Но тогда Вам никто не сказал, что работа будет легкой. Быть актером иногда так эмоционально утомительным. Все мы знали, какая сцена в «Paa» тяжелая, и я боялся делать ту сцену со своим отцом, но я буду, я должен – говорил себе. Это по сценарию, и важно для фильма. Это было тем, чем я остался недоволен вообще, но мой отец выручил меня, и я сыграл все, что было необходимо.

источник
перевод MALIKA-AIDA
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
абхишек баччан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.15484 секунды с 17 запросами