Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О фильмах
Забыли пароль? Регистрация

О фильмах Обсуждаем новинки синематографа, а также полюбившиеся картины.

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011, 19:57   #51
Kara
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
Я ненавижу наше кино, у нас одни бездарности.
Скажите, а кто-нибудь вам нравится? Наши почему-то все 'бездарности", с чем я конечно несогласна, один из талантливейших индийских актеров всего лишь "качок". Очень хотелись бы посмотрть на актеров, кому вы симпатизируете.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.08.2011, 20:07   #52
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Наши почему-то все 'бездарности", с чем я конечно несогласна
Я тоже не согласна. У нас много талантливых актеров, которых я очень уважаю. И кино хорошее у нас есть, просто на фоне подавляющей попсы оно теряется, а жаль. Я извиняюсь за отклонение от темы фильма.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 02:42   #53
jyoti
Переводчик
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Скажите, а в Российской кино индустрии кого бы вы поставили в один ряд с Ритиком и Шах Рукхом?
Я думаю, в нашем кино актеры слишком другие, чтобы ставить их в один ряд с индийскими. И лично мое мнение - наши лучше. Скажем, знаменитые "3М": Маковецкий, Миронов, Меньшиков. Михалков тоже. Да много. Хотя смотря о чем речь. Если о красивой внешности - так, наверное, индийские актеры все же лидируют.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 11:09   #54
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

ОДНА ЖИЗНЬ, ЧТОБЫ ЖИТЬ
Reema Moudgil , 15 июля 2011



В фильме «Barsaat», в далеком 1949 году, когда Радж Капур и Прем Натх отправились в горы на машине, не боясь ветра и, возможно, подстрекаемые скукой, они нашли любовь, трагедию, несчастье и жизненные уроки. В 2001 году фильм «Dil Hai Chahta» заставил нас почувствовать солнце на наших веках, когда трое друзей поехали в Гоа, все пропитано радостью момента, шутками, которые понимают только они, но все равно заставляют нас смеяться.

А в последней работе Зои Ахтар в «Zindagi Na Milegi Dobara», автомобиль в дороге становится метафорой жизни. Как бы вы, например, отправились в дорожную поездку - удобно и с комфортом или с ветром в волосах? И когда вы выбираете последнее и в этот момент ощущаете, что находитесь в гармонии с миром, вы будете шевелить пальцами ног на ветру? Будете смотреть на поле подсолнухов с улыбкой, и пристально глядеть на небо с чувством удивления и осознавать смысл бытия?
Или, как сказал Джавед Ахтар , поймете ли вы, что

«Jo apni aankhon mein hayraniyan leke chal rahe ho, toh zinda ho tum..
Dilon mein tum apni betaabiyan leke chal rahe ho, toh zinda ho tum!»

(Если вы идете по жизни с удивлением в глазах и желанием в своем сердце .. то вы живы).

ZNMD на самом деле о том, что мы теряем ощущение чуда или оно теряется по пути. И при рецензиях на фильм будут обращать внимание на то же, что и в фильме «Dil Chahta Hai» много лет назад. То, что это рассказ о компании молодых людей, которые в действительности не имеют реальных проблем и проводят большую часть фильма, развлекаясь и освобождаясь от своих демонов. Никто не думал, что здесь все будет как в «Delhi Belly», в котором нам показали такие «реальные» вещи, как стульчак и грязные жилища, и трех парней, бегающих кругами по Дели.

Вспомните также, как Элизабет Гилберт критиковали за то, что она отправилась в дорогостоящую поездку по Италии, Индии и Индонезии, чтобы найти себя? Критиковали за то, что не каждый может позволить себе такой роскошный самоанализ. Суть такого путешествия, как в ZNMD не столько в географии (хотя это выглядит восхитительным, нужно отдать дань уважения Карлосу Каталану), сколько в том, чтобы оставить позади известное, знакомое, ограниченное узкими рамками, бытие, и жить без страха и сожаления, и найти что-то скрытое глубоко внутри, и отпустить прошлое.

Ее полотно, возможно, стало более широкое (и дорогое), но Зоя Ахтар до сих пор обращает внимание на детали, ее понимание и вкус к иронии остались нетронутыми, когда гордая жена внезапно начинает восхвалять своего мужа и петь о «ветре в крыльях» за обеденным столом, или когда мы видим двух друзей, упаковывающих чемоданы. Один все делает тщательно и скурпулезно. Другой - небрежно. И обоим необходимо полностью освободиться от этих рамок. А эти многочисленные остроты (диалоги Фархана Ахтара. Есть что-нибудь, что он не может сделать?).

Когда Арджун сравнивает глубоководное погружение с наркотиком, Лайла говорит, что наркотик - это для нее отрицательное слово. Дайвинг, говорит она, - это как медитация, когда вы осознаете каждый ваш вздох, и как замечательно было бы, если бы мы могли жить так каждый миг. Единственный раз, когда вы можете быть в ящике, говорит она, это когда вы мертвы. Или когда она бросается вдогонку за человеком, чтобы попрощаться, - «Мне не нравится жить с сожалением».

У троих друзей различные типы личности. Да, мы видели пример в «Dil Chahta Hai», но это не ребята только что из колледжа. Один из них собирается жениться. Другой женат на своей работе. А третий - в высшей степени энергичен всегда и во всем, но который хранит свои тайны в его дневнике.

Существует очевидный дискомфорт между Арджуном и Имраном из-за женщины, в которую они оба были влюблены. Арджун сейчас высококлассный брокер и хвастается перед друзьями тем, каких высот он достиг, насколько он богат и успешен. Кабир пытается освободиться от удушающих отношений, а Имран - весельчак в их компании, но который иногда задевает за живое и может быть порой бесчувственным.
Эти трое находят общий уровень комфорта, поскольку они помогают друг другу освободиться их страхов, но не с помощью философии, а развлекаясь. Простота, очищение, средство для поднятия настроения - это те качества фильма, которые заставят вас вернуться к нему в черный день и посмотреть, как Арджун вырывается из его холодного замкнутого мира, и проливает слезы, потому что он просто проплыл через коралловые рифы. Или чтобы увидеть легкий, солнечный дух товарищества между прекрасной Лайлой и тремя парнями. Или эти почти лирические картины Испании. И приятно видеть, когда Ритик Рошан убавляет мощность, чтобы сыграть что-то обычное, пытаясь найти радость, которая ушла из его жизни.

Фархан Ахтар так много шутит и так неотразимо очарователен, что девушка рядом со мной хихикала каждый раз, когда он просто поводил бровью. Абхай Деол играл чрезвычайно хорошего парня, который отстаивает свое право жить по собственным правилам. Катрина Кэйф приносит много солнечного света в действие, в ней было замечательное дружеское обаяние, позволяющее ей наладить связь со всеми тремя мужчинами, и в то же время установить отношения с тем одним, который ее привлекает.

Калки Коечлин прекрасно сыграла подругу. Нассирудин Шах в небольшой эпизодической роли показал нам свой класс всего за несколько минут.

Прекрасная поэзия Джаведа Ахтара перемежает легкомысленные ситуации, а музыка (Шанкар Эхсан Лой) подводит итог надеждам, страхам и важным решениям. Юмор вполне сообразный и никогда не опускается ниже пояса, хотя герой действительно говорит, «Дерьмо!». Зрители хихикают, но пристойно, потому что знают, что это не такое дерьмо.

Прелесть фильма заключается в его небольших моментах, не настолько драматических, как в других фильмах производства компании Excel - «Rock On» и «Dil Chahta Hai» . Фильм заканчивается на оптимистичной ноте, появляется чувство удовлетворенности от того, что в вашей жизни все как надо. Ваши друзья, и любовь - как раз такая, какую вы всегда для себя хотели.

http://unboxedwriters.com/2011/07/one-life-to-live/

Перевод OKSANKAVASILEK (bwtorrents)

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 14.08.2011 в 13:04..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.08.2011, 13:09   #55
be6enka
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
Если вы так считаете, то значит, что вы его плохо знаете

Цитата:
Я думаю, мы все в принципе его плохо знаем))Хорошо знают его только близкие люди, я лишь говорю то, что вижу...и не смотря на миллионы поклонников данного актера, меня тяжело будет переубедить, что в данном конкретном фильме, он проявил себя не лучшим образом)))

Цитата:
Сообщение от jyoti Посмотреть сообщение
Скажем, знаменитые "3М": Маковецкий, Миронов, Меньшиков.
Если Вы имеете ввиду Андрея Миронова, то не спорю, что он великолепный актер, но речь вроде шла о Российском, а не Советском кинематографе, так что именно в российском кино не вижу никого кто бы мог называться актером, к сожалению...К тому же у нас все очень зависит не только от актеров, а от съемочной группы в целом, от спонсоров, превратят ли они кино в искусство, или в рекламный ролик...(хотя есть пара примеров фильмов, которые меня поразили высоким качеством съемки, это "Дура", и все три фильма квартета И, но это скорее исключение из правила))

Цитата:
Сообщение от Kara Посмотреть сообщение
Скажите, а кто-нибудь вам нравится? ..... Очень хотелись бы посмотрть на актеров, кому вы симпатизируете.
На самом деле список тех, кто нравится очень большой, проще назвать тех, чье имя в титрах заставит задуматься скачивать фильм или нет))))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 13:36   #56
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
Я думаю, мы все в принципе его плохо знаем
Все же досточно хорошо, чтобы судить о некоторых чертах его характера
Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
меня тяжело будет переубедить, что в данном конкретном фильме, он проявил себя не лучшим образом)))
Я и не собиралась переубеждать, просто у меня другое мнение, которое я высказала. Видимо, у каждого свое видение и свое восприятие, и это нормально. Я больше не хочу попусту спорить об этом
Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
Если Вы имеете ввиду Андрея Миронова
Нет, здесь имеется в виду Евгений Миронов, актер более молодой и очень талантливый. Он не имеет никакого отношения к Андрею Миронову
Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
так что именно в российском кино не вижу никого кто бы мог называться актером, к сожалению
А вот это очень опрометчивое заявление.

Последний раз редактировалось oksankavasilek; 14.08.2011 в 13:44..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 17:24   #57
Sofija77
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Da Kota Посмотреть сообщение
Скажите, а в Российской кино индустрии кого бы вы поставили в один ряд с Ритиком и Шах Рукхом?
Я - нет. Уже даже и не смотрю его последнее время, отключила ТВ по этому поводу. Есть, конечно, неплохие актеры. Мне нравился Егор Бероев. НО Кто ТАК сыграет и станцует как Шах и Рит? А сюжеты, смысл фильмов, глубина. Нет, по-моему, индийское кино не сравнить ни с каким другим в мире. Оно особенное.

Последний раз редактировалось Sofija77; 14.08.2011 в 17:26.. Причина: дополнение
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.08.2011, 18:37   #58
be6enka
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
Нет, здесь имеется в виду Евгений Миронов, актер более молодой и очень талантливый. Он не имеет никакого отношения к Андрею Миронову
Вот видите, абсолютный профан в нашем кино))))Даже не знаю кто у нас сейчас есть)))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 14.08.2011, 19:16   #59
oksankavasilek
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от be6enka Посмотреть сообщение
Евгений Миронов
be6enka - очень советую обратить на него внимание, тогда вы наверняка измените мнение о наших актерах.

У нас тут про индийское кино, а мы опять ушли не в ту степь
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 14.08.2011, 22:07   #60
be6enka
Зритель
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от oksankavasilek Посмотреть сообщение
У нас тут про индийское кино, а мы опять ушли не в ту степь
Да-да-да, виноват, что называется понесло))
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Создать новую темуОтвет

Метки
абхай деол , зоя акхтар , калки коечлин , катрина каиф , ритик рошан , фархан акхтар


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 08:06. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08935 секунды с 19 запросами