Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2011, 22:34   #61
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от cher-diana Посмотреть сообщение
Ну вот.... На самом интересном месте!!!!!!
Ну-у-у, я не уверена в своих умозаключениях... просто читала, что если раньше брендом IIFA была семья Баччанов, то теперь эта миссия перешла к Салману. Вот отсюда и мои предположения. Причем, я не уверена, что награду Лучшему актеру получит Салман, но вот награду за Лучший фильм получит скорее всего Dabangg.

Но вообще-то подождем - так интереснее.

Открыть содержимое


Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Саника Посмотреть сообщение
Конечно, Вы правы в отношении раздачи всяких премий, там и вправду много подводных рифов и камней: и интересы продюсеров, актеров и их семейных кланов и много еще чего, интересы зрителей не особо-то учитываются. Как мне кажется, это вообще весьма характерная черта азиатского кино, клановость в том числе.
А мне кажется, что сейчас это присуще и нашему кинематографу тоже, вернее, даже не кинематографу, а шоу-бизнесу. Талант сейчас меньше ценится, чем деньги или связи... к огромному сожалению.

Насчет премий - конечно, не все премии даются "по блату" или покупаются. Есть честные награды, которые получают действительно заслуженные, в том числе и в Индии. Но я как-то анализировала номинантов и лауреатов по нескольким премиям Болливуда за последние годы, и кое-где наблюдаются интересные тенденции....
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.04.2011, 05:48   #62
Manisha
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Я думаю, что если награда дается по блату, а не действительно за труд - то зачем такая награда вообще нужна? Просто так для большего уверования что я самый-самый? Так может тогда так и называть номинации? Хотя в этом году какая-то премия так и сделала (не помню точно какая).

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
за последние годы, и кое-где наблюдаются интересные тенденции....
вот это интересно...

Последний раз редактировалось Manisha; 07.04.2011 в 07:06..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 13:47   #63
anakta
Гуру
О пользователе
По умолчанию

- у них там между собой тоже есть разные мнения. Вот, например, из статьи обозревателя Lada Guruden Singh (от 30 марта 2011):

Пропущенные вехи

"Занавес раздачи наград сезона закрылся – в марте мы видели, как были розданы последние из них.

Несмотря на существующее сейчас количество всяческих премий, "черная леди Filmfare" остается заветной мечтой каждого из звезд, возможно, потому что она – старейшая из наград.
Однако, в раздачах награды Filmfare в этом году было разочарование, потому что в то время как Амитабх Баччан и Мадхури Дикшит были удостоены премии по завершении 40 лет и 25 лет в кино-индустрии соответственно, организаторы почему-то оставили вне поля своего зрения Дхармендру и Риши Капура, которые отмечали 50 и 40 лет своего пути в кино.

Дхармендру хотя бы позже чествовали в Global Awards, и TV Media отдал дань в своем шоу «джентльмену из Пенджаба», - но никто не вспомнил, что Риши Капур в «Mera Naam Joker» согревал сердца, еще подростком в 1970 году.
Часто ли организоторы страдают от селективной амнезии отмечая одних и оставляя без внимания других?.."

источник - http://www.thefilmstreetjournal.com/...3/ladas-theme/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 17:49   #64
Katyezhik
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Ну-у-у, я не уверена в своих умозаключениях... просто читала, что если раньше брендом IIFA была семья Баччанов, то теперь эта миссия перешла к Салману. Вот отсюда и мои предположения. Причем, я не уверена, что награду Лучшему актеру получит Салман, но вот награду за Лучший фильм получит скорее всего Dabangg.

Но вообще-то подождем - так интереснее.
Я не поняла при чем здесь посол и не посол, если Даббанг собрал почти все так называемые "премии" в этом году? И тенденция продолжится.. Да и кстати, чтобы Вы знали - Салман не посол Айфа и никогда им не был. На прошлом Айфа - он от имени своего фонда совместно с Айфой вышел с благотворительной инициативой по восстановлению деревнь Шри-Ланки, разрушенных во время конфликта и не более того. Тогда был послом Баччан. А сейчас судя по всему посла нет вообще....
Да кстати, президент Айфы очень близкий друг Салмана и уж если бы Салману была необходима награда - ему бы ее давно дали...

А Аджай наверно не получит награду по другой причине... а может и получит... Кто знает? Салману давали награду даже в его отсутствия на церемониях и откровенного отказа выйти на сцену за ней...

И вообще радует то, что такие люди как Аамир, Салман, Аджай и многие другие поняли чего стоят такие награды и откровенно их игнорируют.... Надеюсь скоро и все поймут и останется какой-нибудь действительно стоящий и честный эйворд. А остальное сейчас просто еще один предмет для сбора пыли

Последний раз редактировалось Katyezhik; 07.04.2011 в 18:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 17:50   #65
Manisha
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyezhik Посмотреть сообщение
Да и кстати, чтобы Вы знали - Салман не посол Айфа и никогда им не был.
Да вроде с этого года как раз и стал им...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.04.2011, 18:02   #66
Katyezhik
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Manisha Посмотреть сообщение
Да вроде с этого года как раз и стал им...
Не. Не стал. У него нет на это времени.... И теперь они хотят несколько послов иметь... Хотя кто знает? Ходят слухи, что послами могут быть Прийти, Анил или Шатруган

Последний раз редактировалось Katyezhik; 07.04.2011 в 18:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.04.2011, 14:51   #67
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Katyezhik Посмотреть сообщение
Салман не посол Айфа и никогда им не был.
Лично мне абсолютно безразлично, кто посол какой премии, и кто получит награду, а кто - нет. Про Салмана было несколько статей, я не все сохраняла. Кое-что было вот тут, это статья свежая

http://bizzarebhide.blogspot.com/201...eir-sheen.html

Было еще несколько статей с более конкретными данными, но сейчас у меня нет времени и желания искать те ссылки.

А насчет того, КАК назначаются премии, я оооочень много прочитала, да и не всегда нужно читать, достаточно просто немного поразмыслить над фактами.

Открыть содержимое
Цитата:
Сообщение от Katyezhik Посмотреть сообщение
А Аджай наверно не получит награду по другой причине
Вы уж, пожалуйста, озвучьте свою мысль... А то ведь подумать можно все, что угодно...

Естественно, кто он супротив Салмана - так, букашка. Да он и играть-то не умеет, и фильмы у него все - туфта! И вообще, нечего ему с его-то рожей в эвордовский калашный ряд! //-->


Я прекращаю все разговоры в этой теме.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 09.04.2011, 11:27   #68
Katyezhik
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Лично мне абсолютно безразлично, кто посол какой премии, и кто получит награду, а кто - нет. Про Салмана было несколько статей, я не все сохраняла. Кое-что было вот тут, это статья свежая
Если Вам все равно не надо тогда писать о том, о чем Вы не знаете... Достаточно просто посетить официальный сайт IIFA... (совет бесплатный - лучше пользоваться официальными источниками)

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
А насчет того, КАК назначаются премии, я оооочень много прочитала, да и не всегда нужно читать, достаточно просто немного поразмыслить над фактами.
О том как дают премии в Болливуде разговор отдельный и Вы Америку не открыли... До Вас это сделали другие люди и еще раз повторюсь, для тех кто не внимательно читает - Амир, Аджай, Салман и многие другие бойкотируют эти церемонии именно из-за этого

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Естественно, кто он супротив Салмана - так, букашка. Да он и играть-то не умеет, и фильмы у него все - туфта! И вообще, нечего ему с его-то рожей в эвордовский калашный ряд!
Обидно, что Вы такого мнения о своем кумире
Хорошо, что у меня Аджай один из любимых актеров....

Цитата:
Сообщение от iris Посмотреть сообщение
Я прекращаю все разговоры в этой теме.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.04.2011, 13:35   #69
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Статья переводная, источник указан. Все претензии - к автору!
iris.


Эпидемия болливудских премий

18.04.11
By: Monojit Lahiri


Шоу награждений - новая болезнь в Болливуде. Являются ли они признанием и поощрением превосходства … или преследуют авантюристические корыстные цели?

Последние новости! По сообщениям СМИ, в период с января по июнь 2011 будет потоп из около (хотите верьте, хотите нет?) 175 церемоний награждения различными премиями. Представляя различные категории, демонстрируя звезд любого размера, формы, цвета и статуса, эти поистине блестящие, гламурные, полные лоска шоу принесут мегадоходы организаторам, звездам и телеканалам, транслирующим их. Они будут неизменно сопровождаться ритуально инсценированными показами всеобщей дружбы, дружелюбия, духа товарищества, khana-peena ….



Где-то во всем этом теряется кое-что критическое: серьезность, результаты, гласность и фокусировка, заставляя нормальных зрителей задать один простой вопрос — кто это делает, для кого … и зачем?



Shah Rukh Khan и Salman Khan - частые участники, всегда получающие премии на каждом шоу, которое они украшают своим присутствием.

В отличие от Болливуда, Голливуд, представляет совершенно иную картину. В своей основополагающей работе, "Что такое Оскар?” в Economic Inquiry Рэнди Нельсон и Майкле Донахью из Колби-Колледжа и Дональде Уолдмен из университета Колорадо в Валуне оценивают средние доходы для победителей Best Picture от продажи билетов в крутые 17 миллионов долларов. Slumdog Millionaire — для тех, кому интересно — имел головокружительные масштабы в 47 миллионов долларов, ничего себе?

Актеры, номинированные на Оскар, получают огромные гонорары, и имеют почет, что не менее важно, чем прибыль от фильмов. Несомненно, что ходят завуалированные слушки про фальсификации, фаворитизм и т.д., но эй, это практически невозможно "проделать" при 6 000 членах жюри. И только многомиллионные громогласные кампании и сверхмощное лоббирование — как сказал бы Вам мистер перфекционист Shah Rukh Khan — может сделать так много.

С точки зрения масштабов, это - причудливо. Посмотрите на Оскар 2011 года. Всем проигравшим номинантам достались мешочки с ценными подарками на 270 000$. Свидетелями этого поразительного зрелища в Kodak Theater стали 3 332 привилегированных гостей. За ними последовало 50 официально санкционированных вечеринок. Приблизительно 248 фильмов имели право на Приз за лучший фильм этого года, и 1 700 человеко-часов было израсходовано на подсчет и подтверждение избирательных бюллетеней. Судя по всему, результаты, главным образом, справедливые, призы очень желанные и благодаря чистому гламуру, великолепию и славе, Оскар остается главным шоу планеты, зрелищем и премией!



Aamir Khan избегает шоу с церемониями награждений.

По сравнению с этим наш ярмарочный сезон премий — который завершается аж в середине года — часто сводится к издевательству. Одни и те же, длинные, скучные, наполненные напряженными, энергичными танцевальными номерами ведущих звезд, сплетнями, скулежом … и все же зрелищные — все 175 — круто!

Явление премий формально возникло 57 лет назад в 1954 году с первой Премией Filmfare. Сегодня, спустя пять десятилетий (и огромным количеством премий, появившихся позже) шоу с вручением премий свелись популистскому фарсу, подчиненному гламуру и сведенному к общему знаменателю. Размытые и обесцененные свыше меры, занятые исключительно повышением рейтинга телеканалов и привлечением как можно большего числа зрителей, большинство этих шоу награждений премиями, похоже полностью утратили смысл. Но кто-нибудь об этом заботится или жалуется?

Mimi Chaudhary, болливудский наблюдатель, отслеживающий мероприятия по награждениям премиями, стонет: “В последнее время эти шоу превратились в огромные коммерческие, массирующие эго упражнения. Звездное присутствие определяет успех шоу и остается его главной центральной частью. Aamir Khan никогда их не повещает, но другие двое — Shah Rukh Khan и Salman Khan — являются их частыми участниками, всегда получая премии на любом шоу, которое они украшают своим присутствием! Пределом этому можно было недавно наблюдать крупным планом, когда обе эти суперзвезды одновременно получили Приз за Лучшую мужскую роль — Salman, как Лучший Актер, а SRK - как Лучший Актер по выбору зрителей!



Ali Larter и Salman Khan в Marigold

Chaudhary добавляет: “Новые категории обычно добавляются, чтобы придать еще больше гламура, разнообразия и остроты, но, что наиболее важно, охватить премиями как можно больше звезд, потому что они – это шоу; а шоу – это они. Так что суть в том, что если Вы хотите, чтобы звезда участвовала в шоу, позаботьтесь, чтобы он унес домой премию, помимо той огромной платы за «потрясание» ногами на сцене.”

Молодая студентка колледжа Anita Chopra, несгибаемый зритель церемоний награждения, с этим абсолютно не согласна: “Пожалуйста, давайте будем столь циничными и не будем из радости делать занудство, ребята! Болливуд - это звезды, гламур, сексуальная привлекательность и развлечения, так почему же эти шоу не должны это отражать? Посмотрите на SRK, Salman, Akki (Akshay Kumar), Hrithik (Roshan), Kat (Katrina Kaif), Priyanka (Chopra), Bipasha (Basu) и Kareena (Kapoor), сияющими на вершине. Для большинства из нас, поклонников Болливуда, ценность или справедливость наград — а мы, естественно, хотим, чтобы победили наши фавориты — менее важна, чем выступления на сцене. Посмотрите на выступление Рэнбира (Капура Ranbir (Kapoor) … вау!”

Кроме Aamir Khan, по крайней мере еще одна крупная звезда имела мужество категорически отклонить в целом понятие сегодняшних Премий. Ajay Devgan — молчаливый, интенсивный и чрезвычайно недооцененный талант, который имел потрясающий 2010 год и редко награждался — официально заявил: “Похоже, что премии стали бизнесом, dhanda ho gaya. Организаторы продают телевизионные права за большие деньги и должны оправдать их, вводя так много звезд, насколько это возможно. Бедные парни зовут всех и когда некоторые звезды говорят, что они прибудут или выступят, только если они будут уверены в получении премии, эти люди вынуждены приниматься за дело. Они создают категории, чтобы вместить в них так много звезд, как только возможно.” Devgаn очень высоко ценит премию National Awards, но жалуется, что даже там тоже “иногда оказывает влияние политика.”



Ajay Devgan: “Похоже, что премии стали бизнесом,, dhanda ho gaya.”

Местные остряки говорят, что единственный способ противостоять этой премии-мании состоит в том, чтобы пропагандировать и отмечать свою доморощенную версию голливудской Церемонии вручения премии "Золотая малина", отмечающей худшие фильмы — Золотой Банан и Премию Ганты (Golden Kelas и Ghanta Awards). Роблема в том, будут ли, в отличие от Голливуда, какие-нибудь из наших ушедших в себя и лелеющих свое эго самовлюбленных звезд иметь мужество или спортивный дух, чтобы участвовать в них и принимать эти свои призы за “худшую из худшей” работы/фильма? Сто очков вперед Абхишеку Баччану, у которого хватило "крутизны", чтобы получить свою премию Golden Kela за Delhi 6. Браво! Остальные должны поучиться у Chhota B.

Так в чем же дело? Почему не может кинопромышленность — всегда вопящая о том, что является глобальной, корпоративной, профессиональной, уважаемой и вообще оцененной, как лучшая из лучших с гигантскими 3.6 миллиардами лояльных поклонников по всему миру — создать одну единственную, пользующуюся доверием, правдоподобную, желанную, достойную уважения премию? Почему нет ни одной премии, на которую не оказывают никакого влияние кто угодно — торговля, кинобратство, СМИ, поклонники или театральная касса? Конечно, преданный болливудский наркоман заслуживает честного ответа. Правда, я думаю, что дело заключается в игре наверняка, сохранении статус-кво, потворству личной заинтересованности …, и Бог знает, чему еще многому такому!

Так что, вперед, к следующей церемонии (зевок) награждения!

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 26.06.2011, 17:25   #70
cher-diana
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Результаты IIFA Awards 2011
25.06.2011

Лучшая мужская роль: Шахрукх Кхан - "My Name Is Khan"
Лучшая женская роль: Анушка Шарма - "Band Baaja Baraat"
Лучший режиссер: Каран Джохар - "My Name Is Khan"
Лучший фильм "Dabangg"
Lifetime Achievement Award: Asha Bhosle
Лучшая роль второго плана (женщины): Prachi Desai for Once Upon A Time in Mumbai
Лучшая роль второго плана (мужчины): Arjun Rampal for Rajneeti
Лучшее выступление в отрицательной роли: Sonu Sood for Dabangg
Лучшая мужская комедийная роль: Riteish Deshmukh for Housefull
Пара Болливуда: Anushka Sharma and Ranveer Singh
Лучший дебют (женщины): Sonakshi Sinha - Dabangg
Лучший дебют (мужчины): Ranveer Singh - Band Baaja Baaraat
Лучший Текст: Niranjan Iyengar for Sajdaa My Name Is Khan
Лучший певец: Rahat Fateh Ali Khan for Tere Mast Mast Do Nain
Лучшая певица: Mamta Sharma for Munni Badnaam Hui
Лучшая музыка: Sajid Wajid and Lalit Pandit for Dabangg
Лучший сценарий: Abhinav Kashyap and Dilip Shukla for Dabangg
Лучший диалог: Vishal Bhardwaj for Ishqiya
Лучшая история: Shivani Bhatija for My Name Is Khan
Выдающиеся достижения в кино: Sharmila Tagore
Достижения в области мирового кинематографа: Irrfan Khan
Лучшие костюмы: Niharika Khan for Band Baaja Baaraat
Лучший Действие: S Vijayan for Dabangg
Лучший макияж: Banu (For Rajinikanth) for Robot
Best Background Score: Shankar, Ehsaan, Loy for My Name Is Khan
Лучшая песенная запись: Vijay Dayal for Ainvayi Ainvayi
Лучшая хореография: Farah Khan for Munni Badnaam
Лучший монтаж: Namrata Rao for Band Baaja Baaraat
Лучшая звукозапись : Pritam Das for Love, Sex Aur Dhokha
Лучший звук Re-запись: Leslie Fernandes for Dabangg
Лучшая операторская работа: Sudeep Chatterjee for Guzaarish
Лучшая работа художника: Sabu Cyril for Robot
Лучшие спецэффекты: Indian Artists for Robot

Источник:http://www.pinkvilla.com (перевод cher-diana для http://www.bwtorrents.ru)

Последний раз редактировалось cher-diana; 26.06.2011 в 17:45..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:49. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10091 секунды с 17 запросами