Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2010, 21:07   #1
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию Камал Хассан / Kamal Hassan

Камал Хассан / Kamal Hassan


Имя: Kamal Haasan (по википедии)
Также имя пишут: Камал Хаасан, Камал Хассан, (Kamal Haasan, Hassan)
Карьера: актер, продюсер, сценарист, режиcсер, закадровый певец, поэт
Дата рождения: 7 ноября, 1954 • скорпион •
Место рождения: Paramakudi, Tamil Nadu, India
Семейное положение: Vani Ganpati / Вани Ганапати (развод) - была костюмером
супруга Сарика (вторая жена,развод), - женился 1988 году, но и с ней он развёлся в 2002году. Родились в браке две дочери.
супруга Гаутами Тадимала (третья жена) - у неё есть дочь от первого брака.
Дочери: Шрути Хассан (актриса, певица,композитор.), Акшара (1991 г.р., танцовщица), Субалакшми (падчерица, дочь Гаутами)
Первый фильм: 1960 в фильме Kalathur Kannamma, когда ему было 6 лет
Родители: отец D. Srinivasan (адвокат по уголовным делам) и мать Rajalakshmi.
Братья сестры : Charuhasan (каннада-актер), Chandra Haasan (адвокат, отец актрисы Ану Хаасан) и сестра Nalini Raghu
Бизнес: продюсерский дом Rajkamal International

Другие члены семьи:

Suhasini - племянница, дочь Charuhasan - актриса. Она замужем за известным режиссером Мани Ратнамом.
Ану Haasan - дочь второго брата, также появлялась в роли второго плана, исполнительный директор продюсерского дома Rajkamal International
Сестра Налини Raghu - учитель танцев. Ее сын, Gautham, играл внука Камала Хаасана в режиссерском дебюте Hey Ram.


Универсальный актер, снимающийся на многих языках в киноиндустрии: телугу, тамили, каннада, малалаям, хинди. Родился в семье браминов, младший из 4 детей.

Камал Хаасан дебютировал в кино с Kalathur Kannamma в 1959г. в возрасте 4-х лет. В том же году он выиграл Национальную награду, как Лучший ребёнок-актёр.

Из детских лет...

ФОТО
ОБОИ
НОВОСТИ

О ЕГО ДОЧЕРИ ШРУТИ ХААСАН
О ДОЧЕРИ АКШАРЕ ХААСАН
О ЕГО БЫВШЕЙ ЖЕНЕ - АКТРИСЕ САРИКЕ
О ЕГО ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЕ ГАУТАМИ
О ПЛЕМЯННИЦЕ АНУ ХАССАН
О ПЛЕМЯННИЦЕ СУХАСИНИ МАНИ РАТНАМ

Фильмография.


Продюссер.


Сценарист.


Режиссер.


Актер: играет самого себя.


Награды.


Поэт- лирик


Исполнитель песен.


В качестве других профессий.

Последний раз редактировалось katya-alyona; 15.12.2015 в 02:07.. Причина: добавила ссылку
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Natali777
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Ранвир Сингх / Ranvееr Singh Обоины (Wallpapers) anushka 23 14006 21.02.2012 19:33
Desi Boyz / 2011 Обоины (Wallpapers) anushka 7 6449 25.08.2011 21:05
Сахил Кхан / Sahil Khan Актеры net 4 7118 12.12.2010 11:26
Zindagi Na Milegi Dobara / 2011 Кадры из фильмов / скриншоты Olga1976 189 73217 07.11.2010 16:29
Tees Maar Khan / 2010 Кадры из фильмов / скриншоты MALIKA-AIDA 20 7151 11.07.2010 21:47

Старый 18.02.2010, 22:02   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Биография и интервью, 2009 г.

Биография.

Камал Хассан, а точнее Камалахасан, так слитно звучит и пишется его имя в южно-индийском языке, за время своей карьеры снялся почти в 200 фильмах на хинди, телугу и тамили.

Впервые на экранах он появился в 4-х летнем возрасте. Это была не случайность, кинематограф притягивал Камала с ранних лет. Он был заядлым зрителем, причем с равным интересом смотрел и отечественные, и английские, и американские ленты, попадавшие на экран. Одно время он находился под сильным влиянием звезд немого кино – Чаплина, Ллойда, Китона. Отсюда и его увлечение пантомимой, пригодившееся ему позже в профессиональной работе.

В 13 лет Камалахасан бросил школу и записался в театральную группу. Как и во всех подобных объединениях в Индии здесь большое внимание уделялось классическому танцу, без которого не обходились постановки пьес на популярные сюжеты «Рамаяны» и «Махабхараты». Камалахасан блестяще освоил технику танца. Позднее он блеснет своим талантом в фильме «Фотографии в свадебном альбоме».

Вся актерская жизнь Камалахасана прошла на киностудиях Мадраса. Он снимался у многих южно-индийских режиссеров: Балачандера, Балу Махендра, Вишванатха, Бхарати Раджа. Может быть поэтому до 1981 года, до своего успешного дебюта в фильме на хинди «Созданы друг для друга» его преимущественно знали лишь зрители четырех штатов Южной Индии, и лишь после этой работы он стал «звездой» всеиндийского масштаба.

В 1983 году на национальном кинофестивале в Дели Камалахасан был назван лучшим актером Индии за роль в тамильской ленте «Третья ночь после новолуния».


Малоизвестные факты о Камале Хассане

1. Камал - единственный индийский актер, получивший 18 наград Filmfare.
2. Ninaithale Inikkum - последний фильм, в котором Камал и Раджни* снялись вместе.
3. Камал был хореографом актера МГР в фильме Naan En Pirandhein. Также он ставил танцы для Шиваджи в Savaale Samali и Джаялалиты в Anbu Thangai.
4. Камал является атеистом, но никогда не высказывается на религиозные темы.
5. Камал - единственный тамильский актер, снявшийся в фильмах на языках тамили, малаялам, телугу, каннада, хинди и бенгали.
6. Шридеви и Шриприя - актрисы, составившие пару Камалу в большинстве его фильмов.
7. Камал свободно говорит на тамили, английском, телугу, хинди, малаялам, бенгали, каннада и французском.
8. Камалу принадлежит заслуга выхода любимого фильма Раджни Mullum Malaraum.
9. Камал купил земельный участок в пригороде для строительства высокотехнологического кинотеатра. Там же планируется ресторан и парк развлечений.
10. Камал владеет четырьмя автомобилями и недавно купил Хаммер марки H2 за 18 миллионов рупий. Эта машина дороже Хаммера H3, принадлежащего Главному Министру штата Тамилнаду М. К. Сталину.
11. У Камала есть родные братья - Чару и Чандра. Кстати говоря, Чару тоже актёр, его дочь Сухасини замужем за Мани Ратнамом.


Из интервью газете "Hindustan Times" от 16 апреля 2009 г.

В. Что вы делаете, когда нет съёмок?
О. Я - заядлый киноман. Когда у меня есть свободное время, могу смотреть подряд 3-4 фильма. У меня в коллекции 2 тыс. фильмов. Некоторые картины отсматриваю по 20-30 раз. Пишу также сценарии, написал более 10.
В. Что вы делаете в настоящее время?
О. В Хайдерабаде, в киногородке Ramoji Film City снимаю ремейк "A Wednesday" на тамили и телугу. Сегодня пятый день съёмок. Съёмки продлятся 50-55 дней.
В. Знаете, что этот фильм отвергли на фестивале в Торонто как не соответствующий критерию индийского фильма?
О. Эти организаторы фестивалей живут в мире утопий.
В. Асин стала широко известной после "Ghajini". Её популярность способствует прокату ремейку "Dashavataram" на хинди?
О. После "Dashavataram" на тамили Асин стала актрисой №1 в тамильском кинематографе. "Dashavataram помог ей ... теперь она помогает фильму.
В. Будет ли вы сниматься вместе с дочерью? (Камалахасан был дважды женат. Первая жена Вани Ганнапати (1978-1988), после развода женился на актрисе Сарике (1988-2002) у них двое дочерей Шрути К. Хассан и Акшара -- прим. переводчика)
О. Если найдём хороший сценарий.
В. Фильм с вашим участием "Luck" выходит в прокат в июне. Видели ли вы его?
О. Только рабочие материалы.
В. Ваша дочь Акшара - известная танцовщица. Она не собирается пойти по вашим стопам?
О. Не знаю. Дети живут своим умом. Когда я снимал "Chachi 420" ("Тётя 420") я предлагал ей роль. Тогда ей было 4 или 5. Она сказала, что подумает над моим предложением и даст мне знать, если оно её заинтересует. Она думала целый день, затем сказала: "нет". Потом она добавила :"Я знаю, что тебе не понравился мой ответ, я могла бы сниматься, но не больше чем 3 дня. Я ведь в школу должна ходить". Мне тогда был нужен ребёнок -актёр на 40 дней съёмок.
В. А как складываются отношения с Субалакшми, дочерью Гаутами (третья жена Камалахасана)?
О. Ей скоро будет 10. Она -забавный ребёнок.
В. Актёры из Южной Индии часто становились политическими деятелями. Вы не собираетесь?
О. А зачем мне нужно становится политиком? Я предпочитаю на выборах голосовать за надёжного кандидата


Семейные фото.


Источник
По материалам: india4ever.0pk.ru

Последний раз редактировалось Галина; 28.05.2014 в 23:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 18.02.2010, 22:58   #3
ElReal
Модератор
О пользователе
По умолчанию

Спасибо. Интересный актер. Видела, правда, его работу только в "Swathi Muthyam / Жемчуг / 1985". Впечатляет!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 18.02.2010, 23:05   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2005 г.

КАМАЛ ХАСАН: «Я БЫЛ УДАЧЛИВ В ЛЮБВИ, НО НЕСЧАСТЛИВ В БРАКЕ»

FILMFARE май 2005

Два десятилетия назад режиссер, продюсер, писатель и актер Камал Хассан заключил договор с собой. Предоставить себе и зрителю фильмы иного качества. «Я столько страдал, что пытался дать людям фильмы иного качества», - говорит многоликий Камал. «Хотя им причинили боль гораздо меньше, а мне намного больше». Именно чтобы защитить свое достоинство он старался улучшить качество своих фильмов.
«Ом Пуриji, который мне как брат, однажды сказал мне, что он завидует мне, потому что я сам создал свою карьеру», - Камал продолжает, - «я сказал, что у меня не было коварных мыслей. У меня даже не было никакого плана. Все что я делал, я просто слушал свое сердце и делал свою работу».
Этот дух заметен и в MUMBAI EXPRESS, комедии, которая похожа по качеству на PUSHPAK, APPU RAJA и CHACHI 420.

И Камал надеется, что на этот раз у него также все получится. Когда Стивен Спилберг прибыл в Индию, чтобы снять очередную часть ЮРСКОГО ПЕРИОДА, агенты по кастингу дали ему имена самых больших звезд Болливуда, т.к. ШРК, Амир и других. Но Спилберг не был удовлетворен. Поэтому он решил снимать американца. Затем, чтобы встретится с режиссером, пришел Камал, на что Спилберг сказал ему: «Я уже решил, чтобы буду снимать в главной роли американца», на что Камал ответил: «Забудьте о героях, я хочу играть динозавра». «Это позор, через который я прошел», - хихикает Камал.

Актер хочет сделать еще одно замечание: для него качество не обязательно значит «художественный» фильм. «Я не понимаю этих художественных фильмов», - заявляет он. «Эти парни, которые сидят на пьедестале, называют себя производителями художественных фильмов? И кто может называть мои фильмы такими? Я поклонник фильмов Шьяма Бенегала, но не, потому что он создает художественные ленты, а потому что он живет кино. Я восхищаюсь Рамешем Сиппи и Раджем Кослой, также как я восхищаюсь Гульзаром и Шьямом Бенегалом».
После MUMBAI EXPRESS Камал пойдет дальше к своему следующему фильму на хинди, который он сейчас пишет. «Я не думал о главных героях», - говорит он, - «но я знаю, что если актер захочет сделать что-то уникальное, то он найдет время для этого. ШРК, например, согласился сняться в HEY!RAM, сказав, что может выкроить 40 дней. Камал также говорит, что он обращался к ШРК с просьбой сыграть в хинди версии его тамильского фильма TENALI. «ШРК отклонил это предложение», - честно признается он, - «но я не обижаюсь на такие вещи».

Точно также, Камал сам отказался от того, чтобы быть частью KAL HO NA HO, потому что он не нашел в фильме ничего нового. «Я искренне надеюсь, что любовь между мной и ШРК не исчезнет из-за этого», - говорит актер. «Я надеюсь, что если когда-нибудь мы объединимся, то наши отношения останутся такими же».

Даже в случае с MUMBAI EXPRESS он открывает, что должен был столкнуться с отказами от Табу и Бипаши, пока не появилась Маниша. «Табуji стала какой-то отрешенной от внешнего мира», - гримасничает он. «Бипашаji не захотела играть мать 10-летнего ребенка. Это понятно. Но для меня возраст был важен, потому что я писал диалоги именно для 10-летнего ребенка. Если бы ребенок был младше, он не смог бы звучать так убедительно».

«Вы не можете обижаться на людей, если у них есть истинные причины отказаться от работы с вами. Актеры не могут каждый раз говорить, «да».
Здесь он вспоминает, что переговоры между ним и Амитабхом, для того чтобы сделать двуязычный проект также потерпели неудачу. «Я сказал Амитуji, что он должен будет сыграть тамильскую версию один», - вспоминает он, - «а Амитji сказал, что он не сможет говорить на тамильском на протяжении всего фильма. Поэтому проект так и не был снят».

Вернемся домой, актер говорит, что у него нет никаких приступов растерянности, если его дочери станут актрисами. Они могут делать то, что пожелают. «Пока ни Шрути, ни Акшара ничего не говорили об этом», - заявляет он. «Я только возражал бы против своих дочерей в кино, если они будут плохо выполнять свою работу. В любом другом случае, я их полностью поддержу».

Актер также говорит, что у него сохранились нормальные отношения с дочерьми даже после развода с их матерью Сарикой. «У нас обычные отношения отца и дочери», - улыбается он.
Хотя в настоящее время говорят, что Камал состоит в отношениях с Гаутами, его партнершей по APPU RAJA. Но пока никто не говорит о браке. Актер, который ранее был женат на Вани Ганапати и Сарике, заявляет: «Я был удачлив в любви, но несчастен в браке». Он продолжает: «Так или иначе, я никогда не был сторонником брака. Это старое учреждение с рушащимся зданием. Единственная причина, почему я вступал в брак, потому что не хотел показывать неуважения к женщине, с которой у меня были отношения».

И теперь он не собирается в него вступать. (но всё таки свадьба состоялась...)

Meena Iyer
перевод - miraj

Источник

Последний раз редактировалось Галина; 18.02.2010 в 23:59..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.02.2010, 00:08   #5
summse
На сьемках
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо!!! Тема об этом актёре интересная.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2010, 00:09   #6
Nikitus
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Спасибо Галина большое!!! Я тоже видел этого актёра только в фильме "Жемчуг" и он великолепно сыграл!!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2010, 00:15   #7
лиса
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Спасибо, Галина, очень интересно и познавательно почитать о такой впечатляющей и разносторонней личности!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 19.02.2010, 00:30   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Старенькое интервью...2001 г.

Я никогда не хотел быть актером!

Интервью 2001г.

Он прошел длинный путь. Он пересек широту и долготу Земли, сломал барьеры между народами, говорящими на разных языках. Он оставляет своих зрителей в недоумении и заставляет их постоянно ждать: что же, он вытащит в следующий раз из своего бездонного мешка фирменных уловок.
Его акции, как выразился бы биржевой магнат, постоянно повышаются и понижаются. Однако его принципы актерской игры всегда обладают силой. Он - актер, балансирующий на тонкой веревочке между бизнесом и настоящим искусством. Его качает, но он ни разу не упал. Сегодня в индийском кино ему нет равных... хотя Моханлал (звезда фильмов на языке маратхи, признанный мастер серьезного кино) в какой-то степени может составить ему конкуренцию. Не то, чтобы Камал совсем не имел провалов: напротив, большинство его хинди-фильмов проваливались. Его проблема в том, что зрители тоскуют и всегда ждут от его появления на экране разнообразия и волшебства.

Итак, я встретил Камала в его офисе. Хорошая новость: он в благодушном настроении, хотя он почти не улыбается, его настроение больше ощущается на подсознательном уровне. Он одет в рабочий костюм и черную футболку, демонстрирующую его недавно накачанные бицепсы, которым позавидовал бы любой атлет. Его лицо уже затронуло время, но тело и ум остались безупречными, как и раньше. Предлагаем вам интервью-ассорти, составленное с помощью Шив Кумара.

- Вы чувствуете, что как актер достигли Вашего пика?
- Первая мысль, приходящая в голову: я достиг пика, после которого все идет к скоростному спуску. Раньше я думал, как мне сохранить свое мастерство, и все усилия направлял на это, а не на повышение своего уровня. Я знаю, что теперь так не буду делать. Всякий раз, когда меня спрашивают, на каком уровне кинокарьеры я нахожусь прямо сейчас, я затрудняюсь ответить. Это очень сложно. Десять лет назад, думаю, я двигался очень быстро вперед. Даже думал, что мне придется потом изменить свой маршрут, и найти другую профессию.

- Вы снова стали режиссером, спустя долгое время. Но вы всегда будете режиссером, мастерски управляющим и создающим?
- Я чувствую, что любой фильм не может стать результатом усилий одного единственного человека. Возможно, что люди подобно Акира Куросава (знаменитый японский режиссер) могут создать иллюзию этого, но всегда есть множество мелочей, помогающих снять фильм. Нет возможности даже самому контролировать свои мысли. Есть много людей, внесших скромный вклад, а некоторые не делают вообще ничего, и я называю таких людей "ничего не заслужившими". И есть люди, которые вносят по-настоящему неоценимый вклад, и уходят, даже не попросив поаплодировать им. Даже если Вы скажете, что я один снял фильм Hey! Ram (Дыхание времени, 2000 год, провал), это будет не совсем правильным. Невозможно одному человеку сделать фильм. Мой оператор, мой директор, и мой костюмер одинаково важны. И я могу спокойно спать ночью от мысли, что у меня есть такая команда. Я говорю это не из отчаяния, я мог бы сказать, что мог сам бы снять Hey! Ram без Тируса или Сарикаса, но это выглядит очень высокомерным. Это не позволило бы даже на дюйм приблизиться к небольшому совершенству, которого мы достигли сегодня.

- Когда вы заинтересовались работой режиссера?
- Я занимался режиссурой с самого начала, я никогда не хотел стать актером. Мне нравится моя съемочная группа, хочу работать с ними, но не возвышаться над ними. Легко стать выше них, но тогда Вы станете тираном-гением или эксцентриком. Вы становитесь выше них - и они неправильно понимают ваши указания. Они назовут вас тираном, но не гением. Легче всего стать посредственным, но стать выше посредственности - это лучшее для человека, ищущего совершенства. Но я не пытаюсь подняться выше обычных стандартов. Я - посредственен, но сохранил свою индивидуальность на протяжении всего пути.

- Разве это не называется "излишняя скромность"?
- Нет, я не скромный. Я посредственный, потому что у меня есть определенные зрители, обычные средние люди. Тех, кто может с умом поговорить со мной и понять меня - меньшинство.

- Вам не кажется, что это подход эгоиста: когда ваши замечания и предложения улучшают характер вашего героя, однако это не придает свежести и мастерства общей идее фильма?
- С точки зрения актера, если Вы - режиссер, принимаете мои предложения... ну, в общем, это все равно играть буду я, актер. Так делал даже Марлон Брандо. Я не собираюсь сообщать, как нужно снимать эпизод. Если режиссер меня спросит о том, как лучше снимать, это смогло бы помочь общей идее фильма, но никто никогда не спрашивал! Я сам не стал бы спрашивать. В моем фильме работал Гириш Карнад (южноиндийский режиссер). Я никогда не подойду и не спрошу его, как он снимает некоторые сцены. Но я бы проанализировал его предложения. С самого начала моей карьеры я работал как помощник режиссера со всеми моими сегодняшними режиссерами. Даже теперь для меня создание фильма имеет большое значение.

- И потому, что Ваша карьера экспериментатора находится под угрозой больше, чем карьера любого другого?
- За последние 15 лет веревка постоянно находится на моей шее. Никто не имеет столько смелости, чтобы говорить о своих личных неудачах. Но, искусство бесценно. Хорошо когда фильм преуспевает - это прекрасно, но когда нет - это становится похоже на крик "О, господи". Боль от провала фильма тоже очень сильная, и я не могу перекладывать ее на кого-то. Когда я делаю фильм для других людей, я слежу, чтобы это было что-нибудь простое, наподобие Guna или Mahanadhi. Даже если что-нибудь пойдет не так, как надо, потери будут минимальными. В этом смысле даже Thenali - весьма хороший фильм и он не грозит потерями для инвесторов.

- Когда вы говорите о "посредственной" аудитории, вы их так называете, потому что они не могут делать то, что делаете Вы?
- Не совсем так. Это общий вывод: провал фильма определяют не зрители. Сегодня продавцы решают, какие новости будут на передовицах. Когда продавец захочет - газета распродается.

- Так кто "заказывает музыку" в киноиндустрии?
- Всегда посредники между продюсером и кинопрокатчиком. Если они называют фильм "провалом" - для фильма это верная смерть.

- Даже когда сам Камал Хасан заинтересован в том, чтобы фильм стал хитом?
- Это касается каждого, я говорю о всей киноиндустрии в целом. Раньше, когда студии продавали свои фильмы через собственные каналы распространения, они разорялись. Тогда появились посредники и им нечего терять.

- Но, кажется, Вас ничто не остановит вашей жажды экспериментов. Вы всегда были мятежником?
- Я продолжаю пробовать, потому что учусь кино. Именно поэтому в течение прошедших десяти лет жизнь для меня - это оплачиваемый отпуск. Я не озабоченный, меня волнует, когда люди не оценивают по достоинству мою работу. Но немногие были добры ко мне, поэтому я никогда не буду оскорблять их. Фактически, мое выживание здесь зависит от этого меньшинства, рассказывающего всем, какие же хорошие мои фильмы и как они понравились им. Мои фильмы "вызревают" и вот я уже "продаю вино". Кое-кто пьет не мое "вино". Для меня это потеря, но по мере того, как я учусь, учусь быть посредственным.

- Вы чувствуете себя уникальным, потому что обычные люди находят вас необычайно приятным?
- Дело в том, что я унижаю себя самого. Я не отказываюсь пожимать руки обычным людям. Я всегда был обычным человеком, и все, чего достиг - нереально. Все мои достижения - во мне самом, я приобрел это. Все вращается вокруг простого человека, именно поэтому я вижу разницу между нами. Но нельзя сравнивать два типа людей, это все равно, что сравнивать сигареты с фильтром с сигаретами без фильтра, произведенными одной и той же компанией.

- Так что вы сделаете? Попробуете привить зрителям свои вкусы и взгляды на кино?
- Нет, нет. Просто попытаюсь балансировать на натянутом канате и надеюсь на признание и аплодисменты.

- А что происходит, когда проваливаются такие недооцененные классические фильмы, как Mahanadhi?
- Для меня Mahanadhi - очень важный фильм. Он предназначался для Роттердамского фестиваля, хотя снят был уже за шесть лет до начала его работы. Теперь же Mahanadhi, Kurudhippunal, Hey! Ram, Nayakan и Pushpak можно отправлять на международные фестивали. Эти фильмы называются "сконцентрированные на режиссерском таланте", потому что самый большой вклад в них вносит режиссер. Так что один фильм покажет меня как актера, другой - как режиссера, третий - как автора сценария. Я не жалуюсь...

Источник: rediff.com & stardust.com, 2001 год, март
Перевод: juliakatran, raveena2.narod.ru

Последний раз редактировалось Галина; 31.08.2010 в 07:58..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 19.02.2010, 08:29   #9
aredhel
Неактивен
О пользователе
По умолчанию

Галя, спасибо большое за то, что вы делаете..
я смотрела с участием Камала лишь "Фотографии в свадебном альбоме"..
с удивлением прочитала, что он играл в "Luck", нужно будет пересмотреть..
как режиссёра, знаю его по фильму "Hey! Ram"..тяжёлый такой фильм, и увы, копии одна хуже другой..
но, безусловно, человек большого таланта и, думаю, огромного потенциала.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 10.04.2010, 17:30   #10
Natali777
Восходящая звезда
О пользователе
Icon2

09.04.2009
Камал Хассан о фильме «Десять аватар»



Выступая на пресс-конференции, известный киноактёр Камал Хассан, который за 40 лет актёрской карьеры снялся более чем в 300 фильмах на разных индийских языках, сказал, что в настоящее время в индийском кинематографе не существует языкового барьера.

Этому во многом способствовали рекордные кассовые сборы таких фильмов как «Шиваджи - Босс / Sivaji - The Boss» и «Гаджини». Ситуацию изменили ремейки нескольких южно-индийских фильмов. Сейчас ожидаются ремейки ещё нескольких картин. «Каждый высокохудожественный фильм, - сказал далее актёр, - должен преодолевать географические и лингвистические границы».

Скоро на экраны индийских кинотеатров выходит комедия «Десять аватар» («Dasavatharam»), снятая на хинди - своего рода ремейк одноименного тамильского фильма, где Камал Хассан сыграл 12 ролей. Готовясь к каждой роли, он проводил 6 часов под гримом. «Десять аватар» - не религиозный фильм, - подчеркнул актёр, - Это не 10 перевоплощений бога Вишну, а 10 воплощений обыкновенного человека». Камал Хассан планирует в недалёком будущем снова начать сниматься в кинематографе хинди. В нашем прокате было несколько фильмов с участием Камала Хассана, как то: «Фотография в свадебном альбоме»,«Созданы друг для друга», «Такие разные братья» и др
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
камал хассан

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 01:19. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.14692 секунды с 17 запросами