Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.07.2010, 22:22   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо Сонам / Sonam

Сонам / Sonam



Карьера: Актриса
Рост: 1.65 м
Дата рождения: 2 сентября, 1972 • дева •
Место рождения: Индия
Супруг: Раджив Рай (режиссер)
... один ребенок
Первый фильм: 1988
Последний фильм: 2001
Настоящее имя: Бакхтавар (Bakhtawar)
Место жительство: Великобритания


Сонам, чье настоящее имя Бакхтавар (Bakhtawar), начинала скорее как часть декорации. Безудержная и готовая обнажаться, она была находкой для продюсеров. Можно вспомнить сцену, в которой все одеты в костюмы, но Сонам облечена только в бикини.

Племянница Разы Мурада, Сонам отличалась тем, что не получала ролей, имеющих какое-то значение.
Впервые она попробовала на вкус хорошую роль с фильмом продюсера Пахладжа Нихалани «Золото и песок» (Miti Aur Sona). Сонам снялась еще в нескольких фильмах («Расплата за оскорбление » - Apman ki Aag и Shera Shamshera) и даже в фильме Яша Чопры Vijay, но «Золото и песок» - римейк фильма Четана Ананда Haste Zakham – дал ей некоторое удовлетворение.

Тем не менее, это фильм «Трое разгневанных мужчин» (Tridev) изменил ее судьбу. Фильм режиссера Раджива Рая, талантливого сына киномагната Гулшана Рая, «Трое разгневанных мужчин» (1989) стал суперхитом. Tirchhi topewale напевали, насвистывали и просто пели повсюду. На съемках этого фильма Сонам сблизилась с режиссером, вышла за него замуж и ушла из кино. В прошлом году, после попытки вымогательства и покушением на Раджива Рая в его офисе семья решила покинуть Индию и осела в Соединенном Королевстве.


ФОТО

Из биографии и карьеры.


Статья из журнала "Новый мир" 1990 г.


Фильмография.


Семейные фото.

Последний раз редактировалось katya-alyona; 05.04.2013 в 00:09.. Причина: восстановлено фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15025 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13652 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13025 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18133 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14058 16.07.2018 20:43

Старый 18.07.2010, 22:24   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Отрывок из статьи журнала "Мы"

Отрывок из статьи журнала "Мы"



О Сонам я впервые услышал от режиссера Геннадия Васильева, создателя совместного советско-индийского фильма "Черный принц Аджуба". "Шаши Капур, - рассказывал режиссер, - сделал мне странный сюрприз. Он рекомендовал на роль принцессы Хены, возлюбленной Хасана (Риши Капур), шестнадцатилетнюю Сонам. Когда я стал расспрашивать его, откуда она, что собой представляет, в каких фильмах снималась, он многозначительно сказал: "знаешь, друг, нашу Сонам можно смело занести в Книгу рекордов Гиннесса. Ее пригласили сниматься в 50 картинах. 20 из них уже готовы к выходу на экран. Но до сих пор индийские зрители еще не видели ни одного фильма с участием Сонам".

Меня, как киноведа, заинтриговала эта информация. Не имея возможности лично встретиться с Сонам, я решил с ней познакомиться заочно. Пошел в библиотеку и начал просматривать индийскую прессу. Нашел ее интервью в газете "Навбхарат Таймс". Сонам рассказывала, как она попала в коммерческий кинематограф. "Еще когда я училась в Бомбее в женской школе, - говорила актриса, - подруги называли меня героиней. Я любила разыгрывать разные сценки. Ужас, как ненавидела школьные занятия. На уроках просто изнывала от скуки. Неожиданно мне повезло. Режиссер Яш Чопра искал партнершу Риши Капура для фильма "Победа" и пригласил меня сниматься в кино". Добавим от себя - Яш Чопра в одночасье сделал Сонам актрисой точно так же, как несколько лет назад Радж Капур "вывел в люди" Мандакини. Однако одной красивой внешности и стройной фигуры недостаточно, чтобы удержаться в бурном кинематографическом потоке, надо научиться плавать в прямом и переносном смысле. И Сонам сразу же после окончания съемок своего первого фильма занялась самообразованием. Она прошла курс актерского мастерства у режиссера Рошана Танеджи (когда-то в киноинституте он преподавал М. Чакраборти и Ш. Азми), научилась танцевать и... плавать в бассейне.
Фильм "Победа" в Индии уже вышел на экраны. Я. Чопра дал игре Сонам высокую оценку. "Сонам, - говорил режиссер, - просто самородок. Она наделена божественным даром. Она не играет, а живет жизнью своей героини". "Победу" нам вряд ли покажет киновидеопрокат. Но наша встреча с Сонам уже состоялась. Зрители, наверное, уже видели "Черного принца Аджубу" и не могли не полюбить строптивую, но добрую в душе, отзывчивую принцессу Хену в исполнении обаятельной Сонам.

Последний раз редактировалось Галина; 07.09.2015 в 13:36..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 23.09.2010, 16:16   #3
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сонам в личной жизни
Сонам не влюбляется в актеров...

В ее окружении говорят, что Сонам не везет в любви. Насколько это правда, никто не хочет спорить. Сама Сонам не очень любит распространяться о своих связях, поэтому ее личная жизнь всегда покрыта тайной. Однако кое-что Она закрыла сердце для партнеров по съемочным площадкам!становится известным, прежде всего благодаря тем мужчинам, которых она любила.


Сонам предпочитает сильный тип мужчин, и в то же время чтобы они были не глупы, вдумчивы и достаточно серьезны. Хороший вкус ей не изменяет, но вот чувство интуиции иногда – да! Ведь большинство мужчин совсем не такие, какими кажутся с первого взгляда. Можно возлагать на них свои обманчивые надежды, а потом так же глупо расставаться с ними, воочию убедившись в обратном.


Судя по окружению Сонам, можно понять, что она полагается на внешний вид людей, вероятно думая, что и внутри люди такие же. В общем портрете Сонам предстает как очень веселая, жизнерадостная девушка, хотя, по утверждению близких друзей, довольно часто бывает просто невыносима, чаще всего из-за личных неприятностей.


Сонам не влюбляется в актеров, и ходят слухи, что это связанно с каким-то бурным романом с неким известным актером, который как-то выступил в прессе с рассказом об одной девице не называя ее имени, но Сонам узнала в этом рассказе себя. С тех пор Сонам не доверяет актерам, очевидно, опасаясь их откровений.


Она учится на своих ошибках и становится в любви более осторожной, как утверждают ее друзья.

Sunil Gupta "Stardust", 1991г.

Последний раз редактировалось Галина; 10.10.2010 в 23:03..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.09.2015, 13:34   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

2013 г.

Исчезнувшая героиня: Сонам

Рожденная 2 сентября 1972 года под именем Бахтавар Мурад Кхан, племянница актера Разы Мурада и внучка ветерана индийского кино Мурада, она снялась в нескольких фильмах с 1988 по 1994 годы. Эта молодая, красивая и сексуальная девушка - Сонам, популярно известная под прозвищем "Oye Oye Girl/девочка Ой-Ой" (прим.: Oye Oye (Tirchi Topiwale) - музыкальный хит из фильма Tridev). Ее видели во всех имиджах. Она с грацией и комфортом дефилировала в раздельном купальнике. Ее жаркая сексуальность сочеталась с невинностью молоденькой девушки.

Имя, данное ей при рождении, Бахтавар - означает "счастливица". Однако она сменила его на экранный псевдоним Сонам. Свою карьеру она начала с фильма Яша Чопры Vijay в 1988, но заслуженную славу получила благодаря Tridev в 1989. Песня Tirchi Topiwale стала очень популярной. Сонам снялась в таких фильмах, как Mitti Aur Sona, Aakhri Ghulam, Ajooba, Insaniyat и многих других, хотя Tridev и Vishwatma стали ее самыми известными работами. Она считалась секс-символом 90-х. Она работала в паре с такими актерами, как Риши Капур, Радж Баббар, Митхун Чакраборти, Говинда, Джеки Шрофф, Чанки Пандей, Насируддин Шах и Санджай Датт.

Многие считали ее очень талантливой, но недооцененной. Также говорили, что ее карьера могла бы достичь высот, однако она предпочла брак. В 1992 Сонам вышла замуж за режиссера Раджива Рая, в чьих фильмах Tridev и Vishwatma работала ранее. На тот момент ей было всего 19 лет, и после замужества она решила уйти из кино.

Семья ее мужа была влиятельной. Ее свекор Гульшан Рай был именитым продюсером. Он продюссировал некоторые из крупнейших болливудских хитов, таких как Deewar и Trishul. В 1990-е годы он также был продюсером фильмов своего сына Раджива Рая - Tridev, Vishwatma, Mohra, Gupt.

По слухам, в 1997 году Сонам была вынуждена покинуть Индию вместе с мужем Радживом Раем, поскольку его жизнь была под угрозой - мафия покушалась на его убийство. После того как пара уехала из Индии, Раджив Рай возвращался несколько раз, чтобы режиссировать фильмы, однако Сонам исчезла навсегда. Про нее никто ничего не слышал.

Сонам также связана родственными узами с режиссером Фаруком Кабиром, который снял Allah Ke Bandey, и актрисой Санобер Кабир, про которую тоже ничего не известно на данное время. Один из кузенов Сонам рассказал, что ее сын Горав, которого также зовут Ролли, - сейчас для нее центр Вселенной. Вся ее жизнь вращается вокруг него. Мальчик посещает спецшколу в Берне, Швейцария. Сын Сонам Горав получает хорошее образование в Швейцарии, и поэтому пара обосновалась именно там.

Итак, вернется ли Сонам в кино когда-нибудь? Это никому не известно. Некоторые источники также утверждали, что в ее браке с Радживом Раем было немало проблем, однако пара оставалась вместе ради их сына. Ходили слухи, что Сонам намерена вернуться в Индию и, вроде бы, даже начала раздумывать о возобновлении своей карьеры.

Такие актрисы как Шридеви и Мадхури заново вошли в Болливуд. Несомненно и Сонам может попытать счастья в кино еще раз. Что ж. лишь время покажет, вернется ли Сонам на экраны. Одно можно сказать наверняка: мы будем скучать по этой "девочке Ой-Ой".

канал Page 3 Reporter, серия передач The Lost Heroine
*русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
сонам


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 05:26. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.08203 секунды с 17 запросами