Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.08.2010, 01:08   #1
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Джая Прада / Jaya Prada

Джая Прада / Jaya Prada



Имя данное при рождении: Lalita Rani / Лалита Рани
Карьера: актриса, политик
Имя : телугу : జయప్రద, хинди : जयप्रदा, каннада : ಜಯಪ್ರದಾ
Рост: 1.57 м
Дата рождения: 3 апреля, 1962 • овен •
Место рождения: Rajahmundry, Andhra Pradesh, India
Снималась в фильмах на языках: телугу, тамили, каннада, малаялам, маратхи, хинди.
Супруг: Shrikant Nahata / Шрикант Нахата / продюсер
Отец: Krishna Rao (Кришна Рао) - продюсер фильмов на телугу.
Мать: Neelavani
Религия: индуизм

Если здесь кто-то и подобрался близко к раскаленному трону десятилетнего единоличного правления Шридеви, так это была Джая Прада. Ее считали хорошей актрисой, танцовщицей и даже еще большей красавицей, чем правящая богиня. Но ей не хватало соблазнительной привлекательности Шридеви. В ходе трехлетней долгой и решительной борьбы со Шридеви победила последняя.

Эта актриса с Юга начала свою карьеру в кинематографе хинди с фильма Sargam, где ее партнером был Риши Капур. В этом фильме она доказала, что она может взлететь на вершину. Далее были фильмы Tohfa, Mawaali и Sanjog, которые помогли ей приблизиться к Шридеви, но все же не дали им сравняться. Она не смогла понять, что, пока она бегала вокруг деревьев с Джитендрой, Шаши Капуром и Дхармендрой, жезл попал в руки Джекки, Анила и Санни. «Раньше я была очень честной, доверчивой, зависимой. Я никогда не могла ответить людям, - говорит она. – Если что-то шло не так в моей жизни, я заливалась слезами».

Сегодня более, чем кино, Джая увлечена политикой на Юге и завоевала сердца людей как человек, стоящий за них, когда это нужно.

Отец Джаи финансировал телугу-фильмы, а мать с 5 - летнего возраста учила Праду танцам и музыке.
В 14 лет Прада на ежегодном празднике школы исполняла танец. В аудитории, по счастливой случайности, оказался режиссер, который предложил ей 3-минутный танец в телугу - фильме "Bhoomikosam" . Прада сразу не решилась на это, но семья ей посоветовала принять предложение. За этот номер в фильме , она получила свою первую зарплату в размере 10 рупий, но для Прады были открыты ворота в телугу-фильмы: видные режиссеры предложили ей сразу несколько главных ролей в фильмах и она их приняла. Она стала сниматься также в фильмах на тамили, каннада, малаялам .

В 1976 году Джая Прада пришла в Болливуд с фильмом "Sargam". Фильм стал хитом , а Джая - суперзвездой того времени. Она получила свой награду Filmfare как "Лучшая актриса года", однако её продвижение в Болливуде останавливало незнание ею языка хинди. Несмотря на это режиссеры продолжали её снимать в фильмах, постепенно она выучила хинди и стала конкуренткой Шридеви.
Одновременно с работами на хинди, Джая продолжала сниматься и в южно-индийских фильмах. За свою 30-летнюю карьеру Джая снималась на 7 языках , в более 300 фильмах. В 2004 году на экранах Джая Прада предстала уже играя зрелых женщин...

В 1986 г. Джая Прада вышла замуж за продюсера Srikanth Nahata. Этот брак вызвал много споров , так как у Шриканта уже была жена и трое детей. Шрикант женился на Джае, при этом не развелся со своей первой женой. Джая и первая жена Шриканта - Чандра искренне заботятся о своем муже и живут дружно.
Кстати, Джая Прада владелица театра в Ченнаи. (Jaya Prada Theater)
В 1994 г. Джая Прада занялась политикой. Она член партии Samajwadi Party и является членом парламента Индии .


ФОТО


Интервью. 2002 г.


Неполная фильмография.


Награды


Фото: Джая сегодня..все-равно красавица!




Прим: на бескрайних просторах инета можно найти об актрисе под разными именами: Джая Прада, Джайя Прада, Джайя Прадха, Джаяпрада, Jayapradha, Jaya Prada, Jaya Pradha...

Последний раз редактировалось Галина; 27.07.2012 в 06:41..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 15075 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13729 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 13087 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 18184 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 14106 16.07.2018 20:43

Старый 04.08.2010, 01:14   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Интервью, 2004 г.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ –
ДУБЛЬ ДВА: ДЖАЙЯ ПРАДА

Она вернулась на родину — к камере. Как только закончится срок ее политической должности, Джайя Прада вернется в индустрию с фильмом Khakee. И впереди еще масса фильмов. Она выглядит потрясающе, как всегда, и, как недавно Хема Малини, намерена дать молодежи пищу для ума. Послушаем Джайю Прада:

Со своим возвращением на киностудии вы завершаете круг.
Может быть, это прозвучит слишком эмоционально, но у меня такое ощущение, что я вернулась в семью. Это все равно что вернуться в свое гнездо. Я родом из этой индустрии, и любовь и уважение, что проявляют по отношению ко мне, просто изумительны.

Знаю, это благодаря успеху меня выбрали в партию Rajya Sabha. Как только я стала членом парламента, я целиком и полностью посвятила себя политике. Я никогда и ничего не делала в полсилы. Да, будучи членом парламента, я снялась в паре фильмов, но в них не было какого-то особенного содержания. Мое сердце всегда было в Мумбае, и как только мой срок подошел к концу, я собралась и вернулась.
Должна вам сказать, теперь я другой человек.

Другой в каком смысле?
Во всех смыслах. Раньше я была очень стеснительная и чувствительная. Хоть на экране я и выглядела уверенно, на самом деле я была полной противоположностью. Парламент развил во мне уверенность, и теперь я могу прекрасно справиться с любой ситуацией.

Позвольте вам сказать, что в парламенте я исполняла свои обязанности очень искренне. И хоть меня продвигали в Rajya Sabha, я работала как член Lok Sabha. Я даже побывала в районах наксалитов: там люди ходят с покрытыми головами, и невозможно понять, кто друг, а кто враг.

Недавно, на церемонии принятия присяги Хемой-джи, Венкайя Найду-джи заметил: “Джайя-джи всегда приходит со сделанным домашним заданием. Она вела себя очень достойно”. Из уст такого великого политика это большой комплимент.

Возвращаясь к фильмам, что заставило вас сняться в Bharat Bhagya Vidhata?
Умоляю, не напоминайте мне об этом. Я была в восторге, когда прослушала сценарий, основанный на терроризме в Кашмире. Увы, результат был беден. Сниматься в этом фильме было с моей стороны ошибкой. В будущем я стану более осторожной.

А как появился Khakee и что заставило вас согласиться на столь небольшую роль?
Как я могла отказаться от предложения поработать с Амитабхом Баччаном? Он мой счастливый талисман. Мы вместе снялись в девяти фильмах, и большая часть стали хитами. Кстати, это должна была быть полнокровная роль, но мой муж, Шрикант Нахата, к сожалению, на четыре месяца оказался в больнице – ему вживляли трансплантат. Поскольку я была рядом с ним, моя роль превратилась в эпизод. Но я не жалею: в тот момент для меня был важнее Шрикант.

Когда я вернулась в Мумбай, я встретила Яша Чопру-джи. он сказал, что очень счастлив, что я вернулась. Я и не предполагала, что меня до сих пор так любят. Я также подписала контракты на Sipahi, Deh и проект Н. Чандры.

Я в восторге от Deh – это история, ориентированная на героиню, и я в паре с Махешем Манджрекаром и Дино Мореа. Главная идея фильма в том, что порой для женщины красота является курсом. Уверена, об этом фильме заговорят.

Говорят, вы в скором времени намерены ставить на сцене свой балет Amrapali.

Поскольку я танцовщица, я всегда хотела делать что-то, близкое к танцам. Я видела балет Хемы-джи Draupadi и осталась в полном восторге. Когда я сказала ей, что хотела бы сделать нечто подобное, она меня поддержала и предложила помощь. Если все пойдет хорошо, но мои шоу начнутся в начале 2004 года.

О балете я думаю еще вот почему. Я намерена открыть дом для нуждающихся женщин, где их будут учить быть финансово независимыми. Тридцать процентов от заработанного на балете я пущу на этот проект.
Я хочу попросить главного министра Андры, мистера Чандрабабу Найду, выделить место для проекта. Если он не сможет мне помочь, я обращусь к Мулаяму Сингху-джи.

Вы также были кандидатом телужской партии Desam. Если бы завтра Мулаям Сингх попросил вас примкнуть к его партии, вы бы это сделали?
Все для Мулаяма Сингха-джи, Амара Сингха-джи и господина Сахара (председателя Sahara Суброто Роя). Все они, как и Амит-джи (Амитабх Баччан), сыграли в моей жизни немаловажные роли.

Какие роли сыграли в вашей жизни Амар Сингх и Суброто Рой?
Я очень привязана к господину Сахара. Я вязала ему ракхи. Мы познакомились, когда я участвовала в шоу на Sahara, и мы уже много лет друзья. Он всегда поддерживал меня, как старший брат.

А Амар Сингх-джи был моим коллегой в парламенте. Он прекрасно ладит с людьми из киноиндустрии, он большой друг семьи Амита-джи. господин Сахара и Амит-джи попросили его помочь мне – и, хоть мы из разных политических партий, он всегда помогал. Он даже дал мне в пользование свой офис. Как истинный друг, он всегда был готов, когда я нуждалась в его помощи.


ПРАВИНА БХАРАДВАДЖ
FilmFare (Print) - 01.2004
Перевод с английского: Jyoti
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.02.2011, 17:22   #3
Саша777
Я не могу скачивать
О пользователе
По умолчанию

Давно интересовался биографией Джайи,но никак не мог найти никакой информации,а сегодня...Галина, Вы сделали мне приятный сюрприз!Конечно,Шри это Шри, а Джайя это Джайя,обе красивые и талантливые,и ИМХО,неуместно их сравнивать.Спасибо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 07.08.2011, 20:45   #4
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию Новости!

7 августа, 2011 г.

Джая Прада в эпизодической роли в фильме "King & Commissioner".



Актриса-ветеран и политик Джая Прада, которая которая играет важную роль в фильме режиссера Моханлала Блесси "Pranayam", появится в камео-роли в малаяламском фильме Шаджи Кайлоса "King & Commissioner", в котором главные роли играют Маммутти, исполняющий роль Джозефа Алекса и Суреш Гопи, исполняющий роль полицейского Бхаратчандрана.

Любопытно то, что известный актер театра и кино, д-р Мохан Агаш, также делает гостевую роль, он появится в качестве премьер-министра в этом фильме, продюсируемого Анто Джозефом. В данное время съемки "King & Commissioner" идут в Кочи.

По сюжету, действия происходят в Нью-Дели, где герои фильма Джозеф Алекс и Бхаратчандран вместе работают. Эти двое объединяются для расследования преступления в то время, когда в городе начались беспорядки.

В фильме также снимаются: Ганеш Кумар, Самврута Сунил, Саи Кумар, Санджана,Деван, Недамуди Вену и другие. Оператор - Бхарани К. Дхаран. Композитор фильма - Раджамани.


Источник: galatta.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru

Последний раз редактировалось Галина; 27.07.2012 в 06:55..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 21.09.2011, 09:48   #5
MALIKA-AIDA
Гуру
О пользователе
По умолчанию интервью сентябрь 2011

Джая Прада: "Без Pranayam (любви) нет жизни"


Однажды легендарный режиссер Сатьяджит Рей назвал ее воплощением красоты, и сейчас завораживающе прекрасная Джая Прада возвращается в кино с фильмом на малаялам Pranayam режиссера Блесси. В фильме, который описывается как "непривычная история любви", также задействованы Моханлал и Анупам Кхер.
Джая Прада сделала очень успешную карьеру в кино и играла в фильмах на разных языках. Она также активно участвует в политике в качестве члена Индийского Парламента. В беседе с Мегхной Джордж актриса рассказала, чего ожидать от Pranayam.


- Как бы вы описали свой персонаж Грейси Мэтьюз в Pranayam?

- Думаю, это одна из самых запоминающихся ролей в моей карьере. Я всегда стремилась делать роли, требующие сложной актерской игры, и этот персонаж стал для меня одним из самых сложных из всех сыгранных мной на сегодняшний день. У нас великолепный сценарий и отличная съемочная команда. Сниматься с такими блестящими актерами как Моханлал и Анупам Кхер было особенным удовольствием.

- Ваш фильм называется Pranayam (Любовь). Насколько важна любовь для вас?

- Мне задавали вопрос, как я все еще умудряюсь играть главную женскую роль в фильме о любви - это после трех десятков лет в киноиндустрии! Мой ответ - pranayam существует повсеместно, взаимоотношения между людьми невозможны без любви в этом мире. И, конечно, когда речь идет о любви, возраст не играет никакой роли. По-моему, мир окружен любовью.
А если менее серьезно, то это как гламур. Если вы скажете, что вас не интересует гламур, вы не впишетесь в этот мир. (улыбается). Без любви нет жизни.

- Вы всегда славились своей красотой. Что вы чувствуете, когда вам говорят, насколько вы прекрасны?

- (Улыбается) Это комплимент, и мне очень приятно.

- Насколько важна красота в Pranayam?

- Думаю, в фильме важна скорее душевная красота. Нужно стараться преодолевать трудности в любви. Говоря о фильме, - это весь набор того, что представляет собой любовь, основанный на чистоте взаимоотношений.

- Вы активно занимались политикой. Насколько ваш успех в кино помог вам в этом?

- Политика и кино - это два параллельных пути в моей жизни. Фильмами я занималась не менее активно, чем политикой. Разумеется, политика требует большего и очень отличается от кино, но народ принял меня, благодаря моей карьере в кино. Когда я еду куда-нибудь, будь то Карнатака, Керала, Уттар Прадеш или Махараштра, меня узнают и в большинстве случаев обращаются, как с членом семьи.
По-моему, политика и кино - это отличная комбинация. У меня все еще живо это настойчивое желание делать хорошие роли. Но порой я чувствую себя изолированно, когда политики относятся ко мне, как к кинозвезде, а киноиндустрия видит во мне политика.

- Что бывает чаще - кино в политике или политика в кино?

- (Смеется) О, вот это хороший вопрос! Порой мне кажется, что в политике бывает больше драматизма, чем в кино.

- Вы снимались с самыми крупными звездами кино на малаялам - Маммутти и Моханлалом. Каков был этот опыт?

- Они оба великие актеры и потрясающие люди. У Маммутти безупречная внешность. От него я многому научилась. Моханлал очень дружелюбен и способен говорить на любую тему. Это было чудесно - поработать и с тем, и с другим.

- После Pranayam вы планируете еще сниматься в кино на малаялам?

- Разумеется. Сниматься в Pranayam было очень захватывающе. Если мне предложат хорошие роли на малаялам, я обязательно приму их.


rediff.com
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.07.2012, 16:41   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

30 июня 2012 г

Джая Прада планирует тамильский ремейк "Ishq".



Актриса-ветеран Джая Прада планирует переделать на тамильский язык тулугу суперхит "Ishq", в котором главные роли сыграли Нитин и Нитья Менон. Сообщается, что к своему продюсерскому проекту Джая Прада в качестве героя хочет привлечь своего племянника Сиддхартха.

Фильм "Ishq" - имел большой коммерческий успех, который сыграл важную роль в карьере актера Нитина. По слухам, Нитья Менон, скорее всего, иполнит в тамильском ремейке роль главной героини. Режиссером ремейка будет Раджашекхар, известный по фильму "Salute". Ждем подробностей об этом проекте.

Источник: http://teluguone.com
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2012, 20:50   #7
LeeRoy08
Восходящая звезда
О пользователе
По умолчанию

Кто племянник Джаи?
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Старый 03.07.2012, 21:31   #8
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LeeRoy08 Посмотреть сообщение
Кто племянник Джаи?
А разве не написано, это сын её сестры... парень совсем не известен...Джая пытается "продвинуть" мальчика ....сделать ему дебют...
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
джая прада


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 02:36. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.10581 секунды с 17 запросами