Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актеры
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2013, 10:59   #251
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

28.07.2013

Дома, теперь ради дома - SRK готов поискать ‘маленькое бунгало’ в Калькутте

ПРАТИМ Д. ГУПТА



Шахрукх Кхан был в “своем городе” в субботу, чтобы рассказывать о Chennai Express и танцевать. Он эксклюзивно беседовал с The Telegraph во время получасовой поездки от ITC The Sonar до City Centre II, где он затормозил Калькутту с "Заходите в Экспресс с Шахрукх Кханом”, в сотрудничестве с t2. Выдержки из беседы, об АбРаме и Рахуле, о Салмане и Йейтсе … между сигаретами и черным кофе!

Вы назвали Калькутту “мой город” в своем твитте сегодня днем, добавив, что вы “ощущаете себя таким счастливым, касаясь земли Города Радости”. Это из-за Knight Riders или вообще города?
Это звучит шаблонно, и люди думают, что лишь из-за того, что я здесь, я говорю это, но я действительно ощущаю себя дома здесь. Поверьте мне, я не люблю оставаться где-то; я люблю возвращаться к своим детям. Но первое, что я спросил, когда приземлился: “Мы задержимся здесь?” У меня не будет тут никаких дел, но мне нравится атмосфера. Я только что был в ванной гостиницы, и подумал: “Ab main ek kamra le hi loon hamesha ke liye!” (Сейчас я просто заказал номер навсегда) Я действительно чувствую себя дома. Примите закон, чтобы меня можно было бы усыновить и держать здесь.
Когда я только начинал работать в Мумбаи, и я часто приземлялся в аэропорту Дели и у меня было странное ощущение легкости. При приземлении в аэропорту Мумбаи я ощущал неловкость, и после должен был брать такси, чтобы ехать на съемки. Это чувство неловкости есть всякий раз, в какой бы город я ни ехал для работы. Будь то на один день, на пять дней или на 10. Но я приземляюсь здесь и меня наполняет чувство принадлежности. Я езжу повсюду, и от Нью-Йорка до Китая везде обо мне проявляют заботу. Здесь же, даже если бы никого не было, чтобы позаботиться обо мне, у меня не будет проблем. Ни как у звезды. Ни как у человека. Даже если меня не узнают. Yaar yeh apni hi jagah hai, kahin na kahin ghoom phirke pahunch jaoonga. (Это мое место, как-нибудь куда-нибудь доберусь) Даже теперь, если я в Дели, оставьте меня где-то, и я найду дорогу. Так же у меня теперь и с Калькуттой.

Вы хотели иметь здесь помещение. Что случилось?
Иншаллах, так и будет. Прямо сейчас у меня нет денег. Я говорил Венки (генеральный директор KKR) и другим, что у нас должен быть здесь постоянный офис. Они прилагают совместные усилия, так что все идет своим чередом. Пусть занимаются. Но мне хотелось бы иметь здесь дом. Я действительно так считаю. Я говорил жене на днях, давай заимеем тут жилье. Ek apartment ki baat ho rahi thi. (Мы говорили о квартире) Но возможно маленькое бунгало. В следующий раз, когда я приеду сюда, имея свободное время, я поищу серьезно. Что-то, что можно будет считать своим. Я могу приезжать и по-прежнему останавливаться в гостинице … par ek hoga toh apni feeling achhi hoti hai. (мне это нравится, поэтому можно и так)

Вы сами признаете, что граница между Шахрукхом Кханом звездой и Шахрукхом Кханом человеком давно стерлась. Должно быть, Вы это очень почувствовали в течение прошлых нескольких недель, когда родился ваш ребенок АбРам?
Дело не в том, что я хочу что-то скрыть или о чем-то не говорить. И не в том, что я какая-то таинственная звезда, пытающаяся контролировать все вокруг. Я просто удивляюсь на анализ каждого моего действия. Это мой ребенок и нам пришлось пройти через трудное время, но кому-то нужно было обязательно выступить с этим определением пола. Это был грустный момент для семьи на тот момент. Машаллах, все улучшается, и все будут хорошо. Я действительно считаю, что когда ешь или пользуешься ванной, люди говорят "извините", прежде чем заговорить с вами. Это всего лишь этикет. А тут дело касается ребенка!
Я становлюсь немного… что сказать… сердито удивленным. Что не так? Вот это все лишь потому, что так получилось, что я кинозвезда? У меня есть и другие состояния: я отец, я друг, я муж … у меня много ролей. И я - образованный парень, и нужно уважать это. Вот уже 22 года я работаю здесь. Я заставил страну гордится настолько же, насколько страна сделала меня гордым тем, что сделала меня тем, кто я есть. Я очень горжусь этим происхождением. Я много работаю, чтобы развлекать людей этой страны.
Если проследить за моей жизнью прошедшие 15-20 лет, с тех пор как я стал известным, я никогда не делал личных комментариев о своей частной жизни. Моя жизнь - открытая книга. Вы можете спрашивать у меня что угодно. Но я никогда не говорил о проблеме с бывшей актрисой, когда фильм не удался, я никогда не говорил о причине проблем с режиссером, которая работает теперь со мной или моей ссоры с ее мужем. Я никогда не говорил об этом. Я всегда молчал.
Есть стихи у У.Б. Йетса, которые я не помню дословно. Но они о том, что будьте подобны неподвижной воде, пусть остальные окружают вас и будут вокруг вас, те, кто заботятся о вас и любят вас, пусть они подходят и видят свое отражение в вас, но спокойствие этой воды не означает, что вы ничего не чувствуете. Я молчу по поводу чего-то, но это не означает, что я ничего не чувствую.
Это здорово угнетает, друг, когда люди говорят в твоем нездоровом ребенке неподходяще! И затем ты доходишь до точки, когда уже ведешь себя типа: Что за разъяснения вам нужны? Моя жизнь! Мой ребенок! Никто не говорите со мной об этом! Этот вопрос не обсуждается. Это не ,2,3,4… get on the dance floor! За это вы не платите 200 или 500 рупий. Да, я - неотъемлемая часть духа Индии, нравится вам это или нет, но вы должны иметь хоть немного уважения.

Как АбРам теперь?
Ему лучше.

Должно быть в доме большая суматоха вокруг него?
Фактически, здоровье - основное беспокойство. Как только он будет здоров, мы все будем очень счастливы.

Вы также ничего не сказали о так называемом воссоединении с Салманом Кханом…
Как я сказал, я никогда не говорил о моей частной ссоре или дружбе с кем-либо. И честно говоря, этого никогда не делал и Салман. Публично. Мы никогда не говорили об этом. Не о чем говорить. Мы знаем правду. А некоторая правда должна оставаться личной, и это прекрасно. Это милостивая... замечательная... хорошая mauka (возможность), встретить его. Но сверх этого, наши отношения никогда не обсуждалось нами публично. Зато это делают все остальные. Похоже это стало национальной новостью на пару дней. Как вам!

Поговорим о вашем выходящем на Ид фильме (релиз 9 августа), почему поезд не прибыл в Калькутту вместо Ченнаи? Почему бы не сделать Калькуттский Экспресс?
Если этот преуспевает, да! На самом деле мы обсуждали это har sheher mein karte hain. (в каждый город) Почему бы не отправится в город, где ни один из этих двух персонажей не знает языка. Поскольку Chennai Express - в основном о не понимании языка. У нас очень много языков, и очень удивительно, которым в своей собственной стране вы можете оказаться в таком месте, где вы не знаете язык или культуру.

И Вы снова стали Рахулом здесь …
На самом деле это шутка. Я спросил Рохита (Шетти, режиссер): “Naya kya karaoge?” (Что будет нового) Он сказал: “Naya kuchh nahin karaoonga; Rahul hai aapka naam.” (Ничего нового не будет, твое имя будет Рахул) Он сказал что-то типа, ‘Я - поклонник оригинального Шахрукх Кхана, когда ты был лишь собой’. Никаких изменений волос, никаких усов, никакой бороды, те же самые джинсы и футболки, те же самые очки. На самом деле одежду делал Каран (Джохар) и ему хотелось сделать что-то грандиозное, а Рохит сказал, ‘нет, я хочу его таким, как он был’. Сначала я носил ботинки kyunki Deepika lambi hai. (потому что Дипика высокая) Но затем я вернулся к кроссовкам. И мне нравится этот вводный диалог: “Rahul, naam toh kabhi sunah hi nahin hoga!” (Рахул, слышала это имя) Это могло быть любое имя на самом деле.

Это хорошо достигнуть в своей карьере стадии, когда режиссеры хотят вернуть прежнего Рахула и прежнего Раджа?
Думаю, это благословение. Да, иногда это бывает небольшой проблемой. Даже режиссеры, снимающие другой типе кино, подходят ко мне с предложениями фильмов моего типа. Arey bhai, love story toh main Karan ke saath banaoonga, naa? (Брат, если любовная история, то разумнее с Караном, нет?) Очень многие режиссеры подходят и говорят мне: “Sir main bada hua hoon aapki picture dekh ke; main aapke saath sabse badi love story banaoonga! (Сэр, вы вырос на ваших фильмах, я сделаю с вами небольшую историю любви) Я заставлю вас любить по-другому!” Так что работает и так, и так.

И последнее, что Вы планируете сделать как посол бренда Бенгалии?
Я всегда открыт для всего. Иногда мне кажется, что они выказывают мне слишком много доброты и не просят меня делать что-то серьезное. Для меня, это как родина. Они попросят меня, и я приеду и сделаю. Возможно, когда у меня будет время, я должен приехать сюда однажды и взять дело в свои руки. Поскольку реклама - это моя сильная сторона. Я должен приехать и обсудить. Нужно проявить немного инициативы.

по материалам http://www.telegraphindia.com (перевод - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 01.08.2013, 09:49   #252
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Интервью из журнала Filffare за август 2013





Письмо от редактора

КОРОЛЬ И Я
Шах РуКх Хан - снова папа. Теперь, почему этот личный вопрос должен принять национальный размах, мне непонятно. Это было их с Гаури желание принести еще одну жизнь в их сообщество. К счастью, суррагатное материнство прошло успешно, и среди нас появился еще один звездный сын. Добро пожаловать, АбРам. Пусть у тебя будут все радости мира. SRK прекрасно поступил, соединив Абрахама и Рама в имени своего сына. Мир был стал бы прекраснее, если бы мы забыли религиозные различия и славили гармонию.
SRK сказал замечательную вещь в своем интервью. Он сказал, что его дети - его родители. Наподобие Вордсворта, который сказал, 'Ребенок - отец человека'. Он ведет себя с ними как ребенок, а они поступают как ответственные взрослые. Я полагаю, что это - отличный способ воспитания детей. И его сын Арьян и дочка Сухана - обычные люди. Они не своевольные дети индустрии, а простые, доступные люди, которые счастливы звездному статусу их отца, но не придают ему большего значения, чем он заслуживает.
Один инцидент, который он рассказывал об Арьяне, когда тот отказался пересесть на более комфотное место в самолете, не имея ничего против того, чтобы лететь как обычные люди, показал зрелость редкую для подростка. Эти дети могут летать по миру в частных самолетах, если захотят, но они не хотят проиграть в жизне и следовательно отказываться прятаться в башне из слоновой кости. Замечательно!
Еще одно, что он повторил, крушение было частью жизни. Этот страх неудачи не должен мешать вам делать ошибки. Вы не должны бояться сказать, 'Я не знаю', даже находясь на пьедестале. Вы должны всегда задавать вопросы. Вопросы ведут к большему пониманию, к более новому пути делать что-либо. Некоторые ответы возможно придутся вам не по вкусу, но такова жизнь. Примите это и идите дальше. А еще мне понравилось, что согласно ему, не все могут справиться с правдой. Большинство из нас живет, не признавая очевидного, и не любит, когда им указывают на правду. Как верно!
SRK и я прошли долгий путь. Не знаю то, чтобы бы сформировало мою карьеру, если бы не он. Потому что в разные моменты он был для меня как друг, философ и руководитель. Я могу говорить с ним о любом предмете в мире и ожидать умный ответ. У нас был длиннющее интервью, а мне хотелось еще. Это было одно из самых исчерпывающих, сердечных и обнажающих его интервью, и я надеюсь, что вы все получите такое огромное удовольствие, читая его, какое было у меня, когда я его записывал.


ЧТО ЗА ВСПЛЕСК

ШАХ РУКХ КХАН В САМОСОЗЕРЦАТЕЛЬНОМ НАСТРОЕНИИ ГОВОРИТ С ДЖИТЕШЕМ ПИЛЛАИ ОБ ОТЦОВСТВЕ, НАПАДКАХ СМИ И ЦЕНЕ СЛАВЫ

У Шах Рукх Кхана – проблема: он не может найти свои носки. И сейчас это для него на первом месте. Никаких забот о других неотложных и личных вопросах, в которые СМИ настоятельно хотят быть посвященным. Всего несколько дней назад некоторые газеты говорили о предполагаемом третьем ребенке через суррогатное материнство, еще одна в поисках неуловимой щепотки эксклюзива вынюхивала все о предродовом определении пола. Административные власти, забросив такие неотложные дела, как заделка ям и проклинание сточных канав, приступили к активным действиям, решив лично нанести визит Шах Рукх Кхану.
Несмотря на все это, он оставался невозмутимым, чтобы нарушить свое молчание одним дождливым вечером. То, что было названо заявлением для прессы с формальной точки зрения, для SRK приняло поэтическую форму – достойное и трогательное опровержение налетевших слухов. "Среди всего того крика, что происходит вокруг, самым милым был тот, который был сделан нашим новорожденным ребенком, АбРамом. Он родился преждевременно, но наконец, он дома. Гаури и наша семья долгое время была озабочена проблемами его здоровья..." написал он, добавляя, "Его возвращение домой отметает полностью лживые, а иногда и бесчувственные заявления об определении пола и предполагаемых беззакониях... Говорят, что ребенок – это убеждение Бога, что мир должен продолжаться... Я надеюсь, что все мы также двинемся дальше." Это Шах Рукх Кхан. Дзэн среди бессмысленной шумихи.
Пока он ухаживает за своим больным плечом, он еще и лихорадочно разрабатывает планы запуска для Chennai Express. Но что еще более важно, ищет свои носки.
"Я научился этому, по крайне мере, за 21 год..."
"Научился чему? Быть толстокожим в отношении клеветы?"
"Нет, не обращать на нее внимания."
И это верно. Нет никого другого, чью бы жизнь пытались замарать так часто, чье каждое заявление вызывало бы недовольство какой-то политической партии, а каждая цитата выдергивалась из контекста. И, несмотря на все это, SRK удалось достичь почти невозможного: даже подвергаясь атакам со стороны кинокритиков, ему удалось произвести впечатление на 'невосприимчивых' – думающую элиту Индии. Что само по себе немалый подвиг. Возможно, именно поэтому он все-таки счастлив. Или, возможно, потому что он нашел свои носки...

Какова цена, которую должна заплатить знаменитость?
Сегодня я встречался со своим доктором, и он сказал одну замечательную вещь, ваша проблема, мистер Кхан, в том что люди так вас любят, что все, что вы делаете, воспринимают в личном плане. Если я не пожертвовал на какое-то дело, люди говорят, 'он не пожертвовал, он должен был'. Когда мы продвигали Jab Так Hai Jaan, мы столкнулись с журналистом, который был груб и недружелюбен. Катрина Кайф говорила на английском, а он сказал что-то типа, 'Нет, это интервью на хинди'. Интервью закончилось, я заставил его смеяться, мы танцевали, и все хорошо провели время. Вскоре после этого он написал на Твиттере, 'Что Шах Рукх Кхан возомнил о себе, заставляя меня ждать в течение двух часов'. Но были еще Катрина, Анушка Шарма и Yash Raj Films. Почему так получилось, что я оказался тем, кто заставил его ждать? Я что тот, на кого надо все сваливать?

Так Вы ощущаете себя жертвой?
Нет, друг. Я не чувствую себя жертвой. Я могу все это принять. Есть определенные вещи, в которые я всегда верил. Раньше я был естественным, и именно это люди любили во мне. Моя естественность в какой-то мере сейчас ограничивается. Раньше, если я был забавен на церемонии награждений Filmfare, это воспринималось хорошо. Но теперь это рассматривает так, 'как, черт возьми, он смеет говорить такое'. Возможно, это правильно. Возможно, став таким популярным, нельзя говорить такие вещи. Например, мой друг Джухи (Чавла) говорит мне, 'Шах Рукх, теперь ты не можешь говорить такое. Люди слишком любят тебя'. Хотя я никогда не был невоспитанным, но раньше, если мне кто-то не нравился, я говорил об этом. Меня это не заботило. Но теперь неожиданно мне приходится задумываться, будет ли это воспринято верно. Еще одна моя проблема в том, что если вы говорите мне, что я должен сделать что-то, я никогда не буду делать этого. Мне часто говорят, 'Не думай слишком много, делай свое дело'. Именно поэтому я так много работаю, чтобы не думать слишком много.

Это клаустрофобия, что жизнью звезды управляет восприятие людей?
По жизни я встречал многих людей, связанных с моей работой, которые доставляли мне радость, говоря мне, 'Ты не прав, но совершенно прав, и это нормально быть таким'. Я учу детей одной вещи, и хочу, чтобы все это знали, что даже если вам случилось оказаться на пьедестале, у вас должна быть возможность попытаться сказать, 'Я не знаю'. Самое подкупающее во всех режиссерах, которые работали со мной, в том, что они спрашивают, 'Шах Рукх, yeh kaise karein?' (это как) Я спросил Рохита Шетти, делая Chennai Express, 'Kaise karoon yeh scene (как делать эту сцену), я не знаю, говори мне, что делать'. Мы боимся ошибаться. Падения - часть жизни. Я сделал такие фильмы как, Maya Memsaub, Phir Bhi Dil Hai Hindustani, Darr, Baazigar... не думая, сработают фильмы или нет. Мы лишь приложили все усилия и весело провели время.

На Вас обрушивается критика за каждый коммерческий фильм, который вы делаете...
Когда я встречаю режиссеров нестандартного кино, они говорят, 'Я сделаю коммерческий хит с тобой'. Никто не предлагает мне нестандартный фильм. Я могу сделать это. Я – опытный актер. Я говорил актеру, "Если ты – актер за пределами мира своего фильма, то ты – не актер." Например, если вы находитесь в фильме Карана Джохара, то этот мир. Если вы находитесь в ChakDe! India, тогда этот мир. Если вы не можете завладеть тем миром, в котором играете, тогда как, черт возьми, вы захватите остальную часть мира? Таким образом, я должен быть таким актером, который подходит для Chennai Express. Если люди говорят, что я играю один и тот же персонаж раз за разом, то зачем вы смотрите их? Я закончил 22 года в индустрии. В первой сцене, для которой я снялся, я отошел от столба и что-то сказал Дивье Бхарти. В тот момент я понял, что чтобы я ни делал, это должно быть правдоподобным. Хороший актер никогда не относится к себе серьезно. Те, кто относится к себе серьезно, дрянь. Если вам нужно так много думать, столько планировать, так много прорабатывать, где сердце? Актерство должно начинаться с вашего ума и достигать вашего сердца. Я считаю, совершенство скучным. Возможно, я считаю это скучным, потому что не могу быть таковым.

Актеры становятся склонными к критике, потому что постоянно оцениваются?
Я не склонен к критике. Я злюсь из-за банальности. Меня раздражает мелочность мысли. Знаете, когда я был моложе, быстрее, нахальнее и современнее, у меня ничего не было, что можно потерять. Следование тому, что это главное и естественное, сделало меня той звездой, какой я являюсь. Но сегодня люди советуют мне, говоря, твой фильм выходит, поэтому ничего не говори и не создавай негатив. Я не верю в это. Я не считаю, что изменю свое позицию в отношении того, что является главным. Это может стать моим крушением. Я бывал свидетелем, как люди отзывались о тех, кто не принял приглашение, говоря, 'Что, я лично ее пригласил'. По-моему, если я приглашаю человека, а он не приходит, то нет проблем. Я не обижусь на этого человека. Что с того, если ты не пришел, есть много событий, которые я не посещаю. Нет ничего личного в этом. После проведения большой вечеринки и званого вечер, что не пришедшие люди волнуют вас больше? Иногда, когда я оказываюсь в каком-нибудь месте, мне говорят, что 'ты такая тряпка'. Вы никогда не должен был ходить туда.

Теперь, когда Вам 47, есть ли кризис среднего возраста?
Я был первым парнем, который скажет, сколько мне лет и что я крашу свои волосы. Помню, Джухи говорила мне, не раскрывать свой возраст. Но это вменяется мне в вину, что мне 40 и что я крашу свои волосы. Я радуюсь тому факту, что мне 47, а я могу ухаживать за девушкой вдвое моложе меня, прыгать с крыши здания. Пока люди не смеются надо мной, все в порядке. Я не знаю, что такое кризис среднего возраста. Полагаю, это означает, что вы все сделали и задаетесь вопросом, а что теперь делать? Но я ничего не сделал. У меня еще столько всего, что нужно сделать. Сейчас у меня есть ресурсы, но мало времени. Но я хочу добиваться. Уже несколько лет, как я не выигрывал никаких наград. У меня есть речь, заготовленная три года назад. И мне не стыдно за это. Я проиграл на днях забег своему сыну (Арьяну). Я заставляю его бегать каждый день, и однажды он прибежал раньше меня, что было так неожиданно. Это хорошо, но в следующий раз я побью его. Для меня игры кончились. Даже если мне будет 50, я побью его. Таков мой интерес к жизни. Иногда я шучу по поводу 'кризиса среднего возраста'. (Смеется) Например, играю с Арьяном в игру, и он говорит, 'Хватит, папа, тебе не победить', я отвечаю, 'у меня кризис среднего возраста'.

Говорят, что сын – это сила мужчины, а дочь – его слабость...
Потеря моих родителей была компенсирована рождением у меня сына Арьяна и дочери Суханы. Я верю, что они – мои родители. По сравнению с ними, я веду себя по-детски. Моя 13-летняя дочь и 15-летний сын ведут себя как мои мать и отец. Они не моя слабость. Я очень люблю их и даю им многое. Я дам им столько, что к тому времени, когда они станут взрослыми, им нечего будет желать. Я раньше слушал речи Ошо и смотрел, как танцуют его firang ученики. Это казалось чувственным танцем. Мы смотрели на это со стороны. Ошо тогда не был так известен. Он стал известен лишь после того, как Винод Кханна присоединился к нему. Тогда он обычно говорил, 'Если у вас будет избыток в жизни, пока вы растете, то вам больше ничего не будет хотеться'. Будь то материально, нематериально, любовь или роман. Я дал своим детям все, когда они росли. Я полагаю, что в возрасте 18-ти они не будут больше просить. В свои 13 и 15 они кажутся довольными. Например, они не хотят подарки, и они не хотят меня, потому что знают, что я занят. На днях я провожал Арьяна в аэропорт. Дама у стойки сказала, 'Мистер Кхан, если вы доплатите вот столько, мы посадим вашего сына на более хорошее место'. Я попросил, чтобы мой охранник достал мою карточку. Мне не хотелось, чтобы он путешествовал так, как заставляет его делать мама. Но Арьян сказал, 'Нет! Зачем ты это делаешь? Все совершенно замечательно'.

Как отец переживаете ли Вы отношения с детьми внутренне?
Они кажутся лучшими людьми, чем когда-то был я. Моего сына легко контролировать. В доме такая атмосфера, что она не дает им думать о себе как об особенных из-за того, что они – звездные дети. Они никогда не видели моей силы. Они видели меня печальным; видели сердитым из-за MCA, видели огорченным из-за провала, видели, как я работаю круглые сутки и терплю неудачу с RA.One. Как-то однажды, я сказал, давайте позовем друзей, а они мне сказали, 'У тебя нет друзей, папа'. Лучшее о моих детях в том, что у них есть чувство юмора. Поэтому они высмеивают мои слабости. А из-за того, что они были свидетелями моих слабостей, похоже, они лучше контролируют жизнь. Я обращаюсь к ним за советом. Я консультируюсь с Арьяном по поводу своих проблем, и он говорит, 'Па, не сердись, тебе не нужно просить прощения, что бы ни случилось, не обращай внимания'. Когда я говорю Сухане, что мне грустно, она отвечает, 'Ты можешь поговорить со мной, но я не знаю, что сказать тебе, потому что ты слишком стар для моих разговоров. Но я могу лечь и обнять тебя.' Моя жена и дети – единственные люди, которым я могу показать свои слабости. Единственные люди, с которыми я могу быть счастливым, открытым, честным, бесстыдным и лишенным эго, это мои дети. Они заботятся обо мне самым лучшим образом.

Значит, на самом деле, Вы – трудный отец даже при том, что говорят, Вы – лучший отец в мире?
Сегодня, когда я вышел от доктора, снаружи были тысячи людей. Они напирали, и я испугался. Но мое лицо показывало лишь власть суперзведы, машущей своим поклонникам. Мне хотелось закрыть лицо ладонями и усесться. И именно потому, что я такой слабый, я – нежнейший отец в повседневной жизни. Я не кричу на них, я не указываю им верные пути. Фактически, они указывают мне, что правильно. Меня лучше обнимают, чем это делаю я. Мой отец был похож на меня. Мой отец был самым успешным неудачником в мире, и я горжусь этим. Он был квалифицированным, красивым, но слабым. Мой отец был ростом в 6 футов и 2 дюйма, сероглазым Патаном с каштановыми волосами и четырьмя кубиками в 50 лет. Он подавлял своим присутствием, когда входил комнату. Он был силен, но все равно я использую слово слабый из-за его мягкости. Он говорил, 'Бизнес не идет и когда твоя мама придет домой, она накричит на меня. Еще сегодня нам придется есть дал чавал'. Он обычно называл мою маму Канна, что значит ямочки. Он сказал бы, 'Ab Kanna aayegi aur daategi'. Мой отец умер, когда я был юным, вот почему я не вырос, и все еще веду себя по-детски. Я считаю свою жену и детей более зрелыми, чем я. Я говорю им, что они станут старше, и мне не с кем будет играть, потому что я всегда буду оставаться ребенком. Я проживаю свое детство с моими детьми.

Что поражает Вас в сегодняшнем поколении?
Это дихотомическое время, когда молодое поколение воспринимается как свободное. Но курить травку, не значит быть свободным. Принимать наркотики, не значит быть свободным. Мне кажется, быть вежливым, говоря своему отцу, 'Я собираюсь выпить', а в ответ от него услышать, 'Принеси и мне тоже' это круто. Это более свободно, более счастливо и более хорошо. Но иметь проблемы и говорить, что 'Я сам по себе, я съезжаю, мам!' нет. Да, если ваша мама говорит вам съехать, тогда это свобода.

Для актера и успех, и неудача – публичны. Это беспокоит Вас?
Была новостная статья смущающего содержания, и я не хотел, чтобы мои дети прочитали ее. Я смотрел на них, чтобы объясниться, но они сказали, 'Папа, все в порядке, мы знаем'. Они сказали очень милую вещь, что тебе бы хотелось объяснений от своих родителей того, что они отстаивали. Наши родители не самые великие, не самые красивые, они не всегда правы, но разве мы когда-либо судим их? Разве мы когда-либо полагаем, что есть лучшие родители, чем они? В этом мире, скорее всего, очень мало людей, которые полагают, что им нужны лучшие родители. Мои дети считают, что я нежный и трудолюбивый.

Они когда-нибудь реагируют на негативные истории?
Они начитаны и хорошо информированы. В нашем доме странная атмосфера. Я по своей натуре не конфликтный человек. Я не могу сопротивляться чувствам. Такое поведение доставляет мне проблемы, потому что половина людей думает, что я не достаточно силен, чтобы противостоять чему-то. А половина думает, что я не достаточно чувствителен, чтобы сделать это. Моя семья такая же. Мы являемся бесконфликтными касательно эмоций. Мы не выясняем отношения. Я ненавижу людей, которые выясняют отношения. Я терпеть не могу людей, которые хотят установить истину, типа, 'Я хочу подвести черту. Я хочу знать правду'. Я - читатель человеческой натуры. Нет никого в этом мире, кто может жить с истиной как я. Истина похожа на монету, у которой две стороны, и обе правильные.
Я помню, что кто-то сказал в интервью, что SRK противоречит своим же интервью. Все меняются со временем. Разве это значит, что вы противоречите себе? Приведу простой грустный пример; у меня была первая травма спины, когда мне было 15 лет. Я думал, что умру или совершу самоубийство. Я думал о том, что никогда не буду спортсменом, и жизнь была кончена. Я был в депрессии восемь месяцев. Сейчас у меня была 8-ая операция, а я спокоен. Не потому, что уже было семь, а потому что я пережил первую, когда думал, что умру.

Неприятные статьи портят жизнь?
Я ненавижу журналистов, которые говорят чушь обо мне и неверно цитируют меня в интервью. Вы не можете опошлять мои чувства. Например, были статьи, что мы с Джухи больше не являемся друзьями. Так неловко читать такие вещи. Мне неудобно. Я не могу прояснить ситуацию. Именно поэтому, возможно, Леди Гага ни с кем не говорит. Она – простая замечательная 25-летняя девушка. У нее есть простой принцип, что она никогда не покажет миру свою истинную сущность. Она сказала мне, "Искусство имеет значение, артист нет."

Пожалуйста, продолжайте...
Иногда я чувствую, что разговор по душам не имеет значения. Каждое интервью отражает журналиста. Я могу дать интервью, смеяться и шутить о вещах, но журналист может изменить контекст. Некоторым мне нравится давать интервью, а некоторым нет. Актеры, в отличие от меня, не радуются лично тебе или не сердятся на тебя. Мне неважно, каков тираж у вашей газеты или журнала, один экземпляр или 1 крор. Мне нужно установить с тобой контакт как с человеком.

Как актер Вы должны быть воином, грешником, а также святым...
Как актер вы должны быть только влюбленным. Я – романтичный герой, хотя мне не нравится этот ярлык. При всех трудностях, проблемах, болезнях, добре, зле, наградах и деньгах... актер всегда будет влюбленным. А влюбленный совершает ошибки. Вы будете глупы, бессмысленны и бестолковы. Если бы я хотел быть практичным, я занимался бы бюрократической работой. Мой отец рассказывал мне историю поэта, которого привели к королю в Газни за то, что он написал что-то по смыслу 'уничижительное', 'Я могу отдать все сокровища Газни (в Афганистане) за родинку моей возлюбленной'. Но когда король увидел, как входит бедный и голодный поэт, он сказал, 'Я не могу даже убить тебя. Ты так слаб и в лохмотьях. И ты хочешь отдать доход королевства за родинку девушки'. Поэт сказал прекрасные слова, 'Inhee fuzool kharchon se yeh halat hai (именно из-за потакания таким желаниям я в таком состоянии)'. В конце концов, я готов потратить все свои деньги на любовь всей моей жизни – актерство. Я не считаю, что я – лучший актер. Я просто наслаждаюсь своей работой. Я – хренов король. Я никогда не сяду и не начну ворчать по поводу денег. Яш-джи (Чопра) и я никогда не говорили о деньгах. Ади (Чопра) приходил ко мне домой и устанавливал мою цену с Гаури. Он знает, что я никогда не буду обсуждать с ним сборы. Мы – творческие люди, независимо от того, насколько мы плохи или хороши.
Мне повезло, что моя семья понимает меня. Они шутят об этом и говорят, вот это – SRK 2, а это – SRK 1. Есть некоторые люди, которые ненавидят то, что SRK 1 и SRK 2 – это два лица. Они не понимают стороны истины. Если я люблю вас, то я буду любить вас всю жизнь. Возможно, я не покажу вам этого, возможно, не скажу этого, я могу быть рассержен на вас, но это не означает, что я не люблю вас. Я не могу это объяснить.

Расскажите нам что-нибудь еще о SRK 1 и SRK 2...
Когда вы молоды, вы говорите, 'О, мой папа такой строгий'. Но старея, вы цените это. На днях во время поездки я услышал, как 50-летний актер в радиопостановке упоминает своих родителей как Мама и Папа. Услышав это, я заплакал, потому что моих родителей нет со мной многие годы. А позавчера в Lilavati Hospital случайная девчушка поделилась, что пришла навестить свою бабушку. Как ни странно, я подумал, что мне повезло, что мои родители умерли. Я знаю, мой отец простит меня за эти слова. То есть я вот такой двуликий человек, который плачет, слыша, как кто-то говорит о папе и маме, а пять дней спустя чувствует, что ему повезло, что его родителей нет рядом. Моя жена объяснила мне, что повезло в том плане, что не придется иметь дело со смертью родителей. Так что именно мои противоречия делают меня интересным.

перевод - nml,znaemtolk.com
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 03.08.2013, 07:23   #253
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

02.08.2013

Шахрукх Кхан на ‘Chennai Express’



На “Первом Ряду” на этой неделе - первый эпизод второго сезона шоу - кинокритик Анупама Чопра болтает со звездой Болливуда Шахрукхом Кханом о его роли в выходящей экшен-комедии “Chennai Express,” о том, как он планирует воспитать своего новорожденного сына АбРама, и как он оценивает то, чего достиг.

Отредактированные выдержки из их беседы.


Анупама Чопра: Шахрукх, твой 55-ый фильм, “Chennai Express," выходит в этом месяце. Недавно говоря об этом, ты сказал, что уже давно хотел сделать чрезмерный фильм. В чем особое удовольствие делать “чрезмерный” фильм?

Шахрукх Кхан: После физически тяжелого ‘Ra.One,’ достаточного сложного 'Don,' а затем ‘My Name is Khan,’ я просто хотел расслабиться, прекрасно провести время и хорошенько посмеяться. [Режиссер] Рохит [Шетти] рассказал мне “Chennai Express” и я смеялся до упада. Я сказал, ‘Даже если это вполовину так смешно, как я думаю, то это именно то, что мне нужно.’ У Рохита есть это безумное видение и еще более безумное чувство юмора. Поэтому мне хотелось сделать его и просто быть совершенно безумным. Я думал, что буду наслаждаться экшеном, но я наслаждался весельем и безумием, которое он создает на съемочной площадке.

Анупама: Последние два десятилетия мы, городской зритель среднего класса, чувствовали, что ты как бы принадлежишь нам. Рахул и Радж были похожи на самых очаровательных членов наших семей. Но Chennai Express кажется более кричащим, невероятным, возможно, немного упрощенным до абсурда. Это преднамеренная попытка выйти из круга твоих основных зрителей и стать подходящим для более массового рынка? По существу ты изменяешь нам?

Мистер Кхан: Нет, я никогда не изменил бы вам. Все люди, которые любят меня как Рахула, должны будут просто признать, что у меня переходный возраст. Я всегда думал, приблизительно через семь-восемь лет, я начну разрабатывать то, что я думаю как актер, я должен сделать, но я все еще не придаю себе такой большой важности как актеру. Вокруг меня все еще много режиссеров, которые могут сказать мне, ‘Мы видим тебя таким. Ты будешь таким?’ И я говорю, ‘Да, конечно, я сделаю для этого лучшие кадры.’ Я очень взволнован в первые 10 дней съемок в каждом новом фильме, потому что очень трудно сформировать себя под чей-то мир и хорошо провести время. Этот Рахул - чрезвычайно романтичный, немного скучный, возможно, немного слабак и немного боится мира. Кроме того, ему 40 лет, так что небольшие изменения произойдут.

Анупама: В прошлом году, когда я брала у тебя интервью в Лондоне, ты сказал мне, “Я правда хочу сделать что-то особенное в следующие двадцать лет. Пусть будет грандиозные провалы, если нужно. Мелкие провалы очень скучны.” Но Chennai Express кажется фильмом, сделанным так, чтобы избежать любых рисков насколько возможно. Как этот фильм является особенным?

Мистер Кхан: Суть фильма, что и привлекло меня, в том, что это фильм о неспособности понять друг друга из-за языка, культурного барьера, или иногда просто как двум людям. Что я чувствую в фильм, то же самое чувствует зритель. Если вы смотрите этот фильм и не знаете этот язык, вы бы так же были онемевшими, как и я в фильме. По мне это очень уникально и это сложная задача. Что касается успеха, я думаю, это сопутствует Рохиту Шетти. На самом деле мне ничего не нужно делать. Мне хотелось быть частью успешного фильма Рохита Шетти, иначе казалось, что все добились с ним успеха, но не я.

Анупама: Шахрукх, недавно ты снова стал отцом. Теперь ты старше и опытнее - есть что-то, что ты сделаешь по-другому с АбРамом?

Мистер Кхан: Мне всегда хотелось, чтобы мои дети не были затронуты работой, которую я делаю. К сожалению, АбРам уже был затронут моей работой, и единственное, чего я хочу, это быть уверенным, что у них собственная жизнь, не под тенью того дерева, что я создал своей профессией. Мне хотелось бы, чтобы у них была своя жизнь, и чтобы они гордились мной. Я очень простой отец. Они должны заниматься каким-нибудь спортом, и они должны быть образованными и, надеюсь, работа, с которой я покончу к тому времени, когда они станут достаточно взрослыми, чтобы признать это, обязательно заставит их чувствовать себя немного счастливыми. Ничего больше нет, что я сделал бы по-другому.

Анупама: Шахрукх, я брала интервью у тебя на протяжении вот уже 18 лет и из всех этих бесед одна из моих любимых цитат SRK, “Я - лишь служащий мифа Шахрукх Кхан.” Так служащий когда-либо устает?

Мистер Кхан: Нет, мне платят очень хорошо. Теперь мне чаще дают каникулы, и мне разрешают иметь больше детей, если я хочу, к тому же! Мне иногда страшно, что я не устаю. Это волнует меня. Думаю, я устроен по-другому. Кто-то спросил меня на днях, ‘По десятибалльной шкале, как вы думаете, чего достигли?’ У меня нет шкалы. У меня нет финишной черты. Но если бы мне пришлось попытаться выставить это в какой-то ситуации, я думаю, это два с половиной. Так что вам придется терпеть меня очень долго. Я знаю, что я должен сделать еще многое. Я не устал от работы на Шахрукх Кхана вообще. Я не стал бы работать ни на какой другой миф, кроме мифа Шахрукха.

Смотрите первый эпизод с второго сезона “Первый Ряд с Анупамой Чопрой” в пятницу в 8:30 pm на Star World, чтобы увидеть полную беседу с Шахрукх Кханом.

по материалам http://blogs.wsj.com (перевод - nml, www.znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 04.08.2013, 17:58   #254
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

03.08.2013

Шах Рукх Кхан рассказывает о своем третьем ребенке АбРаме.



Откровенные рассуждения Шах Рукх Кхана о своих планах, о возможности работы в Голливуде и многом другом…

Запуск цифровой игры с героями «Ченнайского Экспреса», посещение многочисленных телепередач и шоу для продвижения своего предстоящего фильма - этот блицкриг вполне в духе Шах Рукх Кхана.
Фильм, представляющий собой любовный роман с множеством действия, летающими машинами –ведь это фильм Рохита Шетти - призван создавать хорошее настроение. Режиссер Рохит Шетти хорошо известен созданием комедийных историй. Первоначально в его планах был ремейк кинофильма «Angoor», однако, позже Шетти решил снять мегабюджетную ленту о любви, с элементами экшна и комедии, с Шах Рукх Кханом в главной роли. В «Ченнйском Экспрессе» также снялась Дипика Падуконе, начавшая свою карьеру с фильма «Om Shanti Om». Учитывая ее невероятный профессиональный рост и романтическую связь главных героев на экране, нельзя пропустить их совместный фильм.
Рождение АбРама ознаменовало много радостных событий в жизни Шах Рукх Кхана. Закончена многолетняя вражда с Салманом Кханом, его коммерческие проекты начинают приносить прибыль, а новые, такие, как Kidzania, находятся в положительной динамике - так что все идет хорошо. Однако, Кхан занят, как никогда ранее, посвящая все свое время продвижению предстоящего фильма. Именно в «Film City», на съемках шоу, с ним встречается Капил Шарма .
Он опаздывает, но аудитория терпеливо ждет в предвкушении восторга от встречи с Кханом и от его ответов на их вопросы. Кульминацией шоу явился эпизод, когда молодой поклонник в аудитории, который сменил свое имя на Рахул, как дань уважения множеству персонажей с этим именем, которых играет Кхан, заплакал, обнимая своего кумира. Шоу показывает и других поклонников, очарованных Кханом. Небольшая сумятица произошла среди фотографов, стремящихся сделать фотографию звезды. Вместе с ним на шоу присутствует режиссер Рохит Шетти, который принимает участие в короткой дискуссии. Наконец, после ожидания, я могу взять интервью у суперзвезды, темой которого, в первую очередь, стали фильмы и многое другое….


- Вы участвовали в шоу Капил Шармы - это маркетинговый ход для продвижения «Ченнайского Экспресса»?
- Маркетинг фильма подразумевает информирование людей о фильме. У вас есть продукт, и вам нужно рассказать, о чем этот фильм. В данном случае – это комедия, но фильм может быть и романтической историей, которые снимал Яш Чопра, и историей о супергерое… Если фильм комедийный, вы проводите больше времени на комедийных шоу. На шоу "Мы, народ" речь идет о браках людей из разных государств. Мы используем сюжетные линии фильма и рассказываем об этом, чтобы зрители получили информацию о продукте. Я хочу, чтобы, покупая билет, вы точно знали, что вы хотите увидеть. Не хотелось бы, чтобы вы были потрясены, удивлены или разочарованы.
В силу того, что « Ченнайский Экспресс» снимал Рохит Шетти, вы знаете, что это будет за фильм, потому что уществует узнаваемый стиль кино, которое он делает.

- Что, по-Вашему, является основными отличительными чертами фильма Рохита Шетти?
- Самое главное, во что мне хотелось бы верить, что он собрал хороших артистов, чистых, милых и смешных, для фильма, в котором много песен и танцев… А так как его премьера назначена на праздник Ид, когда семьи хотят провести время вместе, мы надеемся, что все зрители, в возрасте от семи до семидесяти, найдут что-то в нем для себя. Возможно, семь - слишком юный возраст ... тогда - от десяти до шестидесяти пяти…( улыбается ).

- В прошлом году, перед выпуском «Jab Tak Hai Jaan», Вы говорили, что хинди фильмы демонстрируют все большую интимность, но в последние несколько лет мы увидели такие разные любовные истории, как «Вики-донор», «Раанджанаа», а теперь и «Ченнайский Экспресс». Как Вы думаете, будет ли теперь романтический жанр иметь несколько поджанров?
- Я только что посмотрел новый фильм Ади Чопры и хочу сказать, что любовь - это универсальное понятие. Конечно, многое зависит от того, что хочет сказать режиссер фильма. Было бы неправильно не учитывать воспитание и вкусы различной аудитории. Например, истории небольших городов вводят в такой мир, который, возможно, поразит людей из крупных мегаполисов. А иногда в фильме, действие которого происходит в большом городе, как, например, в «Kuch Kuch Hota Hai», показываются такие романтические отношения, к которым не привыкли люди из небольших городков. В некотором смысле, это откровение для одной части зрителей и привычное действие - для другой. Я изложил эту мысль в своей книге: вы можете стать звездой, или фильм может стать хитом в зависимости от того, насколько происходящее на экране является свежим или привычным.
Это касается и других сфер. К примеру, писатель может привлечь вас в двух случаях: или потому, что вас поразит новизна прочитанного, или, наоборот, вы станете отождествлять себя с героем истории, о которой вы читаете. То же самое и с фильмами. Читатели или зрители – это должно привлечь различную целевую аудиторию. Когда я рассказываю своим детям научно-фантастические истории, я знаю, что мои дети молоды и читают научную фантастику - это то, что я называю идентификацией. А для моей тещи – это что-то необычное.

- Снимаясь в телесериалах в начале своей карьеры, и глядя на современные телефильмы, считаете ли Вы, что кино и телевидение требуют различных видов историй?
- Я не часто смотрю телевизор, потому что я воспитан так, что не всегда понимаю современные шоу. Это не значит, что мне все не нравится. Но это не то, с чем я отождествляю себя или, наоборот, перед чем могу преклоняться. Конечно, телевидение показывает разные истории… Например, когда я был в Америке четыре-пять лет назад, я встречался с некоторыми писателями, которые описывали предлагаемые события очень подробно, объясняя: "Вы знаете, г-н Кхан, это – телевизионная история, и она требует подробного рассказа." Возможно, некоторые истории действительно лучше снимать на телевидении, потому что их сюжет предполагает длительный рассказ с перерывами, а некоторые можно рассказать за два с половиной часа на большом экране.

- Как вы выбираете режиссеров для работы? Всегда ли они являются друзьями, и почему Вы согласились на фильм Рохита?
- Почему я никогда не слышу этот вопрос в адрес других актеров? Когда я заканчиваю съемки фильма, я нахожусь в определенном состоянии души. В последние два-три года я снялся в «Jab Tak Hai Jaan», романтической истории любви, а также в очень динамичных «Don», «Ra.One», и поэтому мне хотелось сделать комедийный фильм. Сейчас мне хочется сняться в реалистическом кино. Как часто случается, что ваше желание и обстоятельства совпадают? Я не пишу сценарии фильмов для себя. Я надеюсь, что кто-то из режиссеров предложит мне такой фильм, но пока этого не происходит. Но в тот момент, когда я закончил «Jab Tak Hai Jaan» и хотел сделать смешной, интересный фильм, с хорошим чувством юмора, я встретил Рохита. Вначале мы хотели сделать ремейк «Angoor», который мне очень нравился, но потом выбрали другую историю. Я волновался, будет ли она смешна не только мне, но и другим людям. Впервые в моей карьере я собрал весь коллектив офиса и сказал: «Вчера вечером я услышал одну историю и хотел бы, чтобы все услышали ее, потому что мне интересно, находят ли и другие ее такой же смешной, как я». Рохит был так мил, что на прослушивание пришел со всей своей командой в 40 человек. Мы все падали от смеха. Рохит делает лучшие комедии, и я рад, что работал с ним. Это большая честь, потому что он знает свою работу, хорошо воспитан и знает, как делать комедии. Я прекрасно провел время. Так что иногда, как в случае с «Ченнайским Экспрессом», обстоятельства и желания совпадают.

- Если речь зашла о реалистичном кино, вероятно, это случится с режиссером Ашутошем Говарикером? Или это будет Анураг Кашьяп?
- Мы обсуждаем это, у нас, действительно, есть три темы, которые мы обсуждали в течение последнего года. Не знаю, могу ли я говорить об этом, но да, мы обсуждаем. Анураг - старый друг. Я знаю его с того времени, когда он был ассистентом режиссера… Так что я сказал ему: когда вы решите снимать фильм, позвоните мне за два месяца до этого, скажите мне, сколько дней требуется, и начнем снимать. Можете не рассказывать мне сюжет, потому что я полностью разделяю взгляды на те фильмы, которые вы хотите сделать. Не снимайте фильм Шах Рукха, снимайте свой фильм.

- Кроме того, есть фильм Санджая Лила Бхансали...
- Да, у Санджая есть две темы, и одна действительно фантастическая вещь… Мы находимся в постоянных переговорах, ведь все они – мои друзья. Все должно совпасть — актеры, техническое обеспечение, бюджет и мой актерский настрой. Иногда, даже если мне очень нравится фильм, я говорю, чтобы они не ждали меня, потому что никто никого не должен ждать. Таким образом, мы говорим, обсуждаем и т.д…. Я должен назвать имена всех людей, с которыми веду переговоры?

- Конечно, если это не секрет.
- Это Вишал Бхардвадж, Маниш Шарма, Рахул Дхолакия… Я бы хотел сняться у Рэйси в фильме ABC. Это очень хорошая роль.

- А есть ли какие-то планы на телевидение?
- Нет. Я беседовал с несколькими людьми, но сейчас нет ничего конкретного…

- Вы, как предполагалось, хотели купить футбольную команду?
- У меня нет этой команды. Я имел беседу с Демпо. Вся система лиги будет меняться, и я жду этого. Что-то я пытаюсь сделать, у меня есть спортивная компания. Мы продолжаем изучать возможности в спортивной сфере, но в этом конкретном случае нам остается только ждать и наблюдать.

- Работает ли развлекательный парк Kidzania, создателем которого Вы являетесь?
- Мы надеемся запустить его в конце августа или в сентябре. Половина работы была проведена в прошлом году, но мы нуждаемся в обученных людях, которые могут заботиться о детях. Это очень близко к сердцу. Когда родители приходят с их маленькими детьми, они должны быть уверены, что о детях будут хорошо заботиться, так что сейчас проходит обучение. Мы надеемся на запуск в конце августа, может быть, немного позже.

- Есть ли в планах какие-то новые развлекательные/производственные объекты?
- Я должен работать над тем, что принесет скорую отдачу. Я трачу много денег на создание бизнеса. Всякий раз, когда вы начинаете новое дело, наступает период формирования, и я трачу много денег на инфраструктуру. Я делал это для VFX в течение 13 лет. Нам повезло, и для нас - большая честь и ответственность, что наша студия работает над «Krrish», но в настоящее время мы не знаем, какой следующий большой фильм мы будем делать, потому что никто не снимает подобные фильмы. Это очень дорого. Я мечтаю создать студию с собственными кинотеатрами или быть кем-то, кто идет в киноиндустрии собственным путем.

- Учитывая последние тенденции, приобрели ли Вы права на ремейк какого либо фильма или на книгу?
- Моя логика говорит, что, как бы ни был хорош какой-либо фильм, это уже было сделано. Нужно пробовать снять фильм, права на который будут покупать, а не покупать права на то, что уже было сделано. Ни в коей мере не преуменьшая значение этих фильмов, я против участия в ремейках подобного рода. Что касается прав на книги, я купил книгу моего друга Ануджа Чаухан, но мы не снимали фильм на ее основе. У меня не было времени, поэтому я бросил это занятие. Книги, которые мне нравятся, и сюжеты которых я хотел бы превратить в фильмы – «Жизнь Пи», «Шантарам» - на данный момент недоступны. Они слишком грандиозны для большинства режиссеров, в том числе и меня.

- Учитывая интерес Голливуда к нашим актерам, согласились бы Вы на появление в голливудской продукции, даже в небольшой роли?
- Если для друга - то, возможно, да, но я смог бы сняться в голливудском фильме при условии такого же отношения, которое дает мне индийская аудитория. Мне бы не хотелось отвечать на вопрос индийских зрителей о съемках в голливудском фильме: «Почему вы это делаете?» Если бы такое предложение поступило – чего на данный момент времени нет и вряд ли будет - я хотел бы сняться в фильме, который сделал бы моих соотечественников очень гордыми, потому что ценю все то, что моя аудитория мне дала. Поэтому я хотел бы, чтобы они чувствовали: Вау! Его игра так же важна, как и в хинди фильмах!

- А с кем из голливудских актеров Вы хотели бы сняться?
- Конечно, если роль потребует, я хотел бы сняться с Моникой Беллуччи. Я люблю ее. Она фантастическая. Или с Джерардом Батлером, которого тоже считаю другом.

- Учитывая безумный ритм, в котором вы сейчас живете, есть ли у вас время, чтобы провести его с АбРамом? На кого он похож – на Гаури или на Вас?
- Пока он не скучает по мне, потому что не знает, бываю ли я рядом или нет, но да, у меня есть время, когда я возвращаюсь домой… Он все время спит, поэтому я могу заглядывать к нему всякий раз, как захочу. Сейчас он похож на человека, которого не коснулась журналистика и ничто другое, и я хотел бы, чтобы так было всегда….

по материалам http://www.indianexpress.com (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 06.08.2013, 21:22   #255
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

06.08.2013

Шах Рукх Кхан: Я - актер режиссера.



Бадшах Болливуда говорит о его роли в кино и о том, почему он не будет сниматься в Голливуде.

Актер не заинтересован получить роль стереотипного персонажа из Азии в голливудском фильме... Шах Рукх Кхан считает, что получить роль с его неповторимой манерой речи и с его цветом кожи в Голливуде очень трудно. На протяжении двух десятилетий он снялся во множестве хинди фильмов, получил звание суперзвезды, но, несмотря на это, 47-летний актер не видит подходящей роли для себя в зарубежных фильмах.

Чрезвычайно популярный во многих странах, чье лицо стало олицетворением огромного развития индийской киноиндустрии, в частности, хинди киноиндустрии, Король Кхан чувствует, что он никогда не будет работать в Голливуде. На вопрос, что заставило его так думать, он ответил: "Если бы мне хотелось сыграть в голливудском фильме, то это должна быть роль, которая заставила бы индийских зрителей гордиться. Но получить роль с моим цветом кожи, моей речью и в моем возрасте - очень трудно".

"Вы же не можете просто пойти и попросить написать роль для 47-летнего актера, темнокожего, с такими, как у меня, волосами, с такой манерой игры и немного умеющего танцевать... К тому же это должна быть достойная роль... При таких условиях у меня нет шанса."

Вместе с тем, он высоко оценил актеров индийского происхождения, которые делают успешную карьеру на международной арене. "Есть несколько юношей и девушек, которые действительно успешно работают, и я молюсь, чтобы они не останавливались на достигнутом", - сказал он.

Сейчас Шах Рукх наслаждается любовью и вниманием, которые дарят ему его поклонники на родной земле, и прикладывает все силы для продвижения своего нового фильма "Ченнайский Экспресс", который выйдет в пятницу.

Делясь опытом работы с Шетти, Шах Рукх сказал: "Рохит фантастически организован. У него есть команда из 200 специалистов, работающих под его руководством. Рохит знает, чего хочет. Он всегда обеспечивает лучшее. "

Он признает, что является актером режиссера. "Я - актер режиссера. Я принадлежу к миру, который создается режиссерами. Мне нравится находиться в этом мире. Я хочу, чтобы во мне видели актера, который может передать любой характер, который задуман создателями фильма", - сказал Шах Рукх.

Киноиндустрия, которая отмечает свое 100-летие в этом году, развивается с появлением новых режиссеров и новых тем, однако, по словам актера, это не новая тенденция.

"Gangs of Wasseypur", "Barfi!" ... снимается разное кино, и это замечательно", - рассуждает Шах Рукх. "Но режиссеры, снимающие такие фильмы, как "Железный человек", "Бэтмен" и "Вперед, Индия!", были всегда... Я, например, снялся и в "Непохищенной невесте", и в "Госпоже Майе"...

"Я всегда старался работать в разных жанрах. Я понимаю, что, благодаря своей профессии, я получил имя, славу и деньги, и я никогда не прощу себе, если перестану быть полезным и для индийского кино, и для моих поклонников".

От романтического героя до злодея, от человека, просто неравнодушного, до супергероя - Шах Рукх вживался в различные образы. На вопрос, каков он в реальной жизни, актер ответил: "В каждом из них есть частица меня. Когда я играю отца, я делаю это так, как делал бы это с моими детьми. Когда я играю романтичного героя, я веду себя так же, как в реальной жизни. Я хотел бы сказать, что, несмотря на мои острые шутки, я мягкий и добрый."

по материалам http://www.bollywoodlife.com (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 07.08.2013, 16:17   #256
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

07.08.2013

Отношения нельзя объяснить, их надо чувствовать: SRK

SRK о том, что никогда не обсуждает ссоры публично, о 'владение и защите' своих людей и об обучении Арьяна, как быть мужчиной - быть нежным, быть добрым и считать женщин принцессами:

Некоторое время у Вас была привычка высказывать свое мнение как частного лица, обычно оно неверно истолковывалось, и поэтому вы предпочитаете фактически упрощать общение и говорить только как звезда, это легче для Вас. Тогда если вы высказываетесь на Твиттере что-то типа, "Я отказываюсь быть мелким и ничтожным и перемещаюсь туда, где все внешние идеи и мерки в отношении меня перестают иметь значение", то это высказывание звезды, комментирующая кинематографическую обратную связь, или человека?
Да, легче говорить как звезда. Но это – это личное. И это тоже может быть неверно истолковано – bada sad sound kar raha hai yaar. (звучит печально) Это не так. Friendship Day hai, aur main sachmuch chahta hoon ki main kuch boloon. Kya soch hai isme? Yahi, ki duniya tumhare baare mein kya sochti hai,woh important nahi hai. Jo dost sochte hain, jo khud sochte ho, uss se zyada important nahi hai. (День дружбы и я говорю то, что думаю. О чем размышление? То, что думает о тебе мир, не имеет значения. Гораздо важнее то, что думают о тебе друзья, кем считают.) Я руководствуюсь этим высказыванием. Agar aapko laga ki yeh frivolous hai, toh koi baat nahi. Agar laga ki zyada dukhi hai, toh koi baat nahi. (Если вам это кажется поверхностным, пускай. Если это кажется печальным, пускай) Очень важно, чтобы мои друзья и семья знали меня таким, какой я. Baaki nahi samjhein, toh nahi samjhein. (Остальные не понимают, значит, не понимают)

У Вас был период, когда многое из того, что Вы делали или говорили как частное лицо, подвергалось критике или, как вы говорите, неверно истолковывалось. Это заставило Вас оставаться в более безопасной зоне – комментариев и высказываний в качестве звезды? Дважды в прошлом году Вы посылали официальные заявления для прессы – но Вы никогда не ощущали необходимости этого за все года своей известности.
Я выхожу на публику лишь тогда, когда у меня есть публичное предложение – кино, IPL – а в остальное время меня не слышно. Я пришел к пониманию того, что давайте я буду говорить всем что-то радостное, что делает всех счастливыми. И я не просто придумываю это, я верю в эти радостные вещи. Я придерживаюсь простого правила, говорю то, о чем меня спрашивают. Если меня просят высказать свою точку зрения о чем-то важном, я высказываю свою точку зрения. Даже если чувствую, что это может принести мне проблемы, или даже приносит – как эта статья (о том, что такое быть мусульманином в Индии)...

Дважды, из-за АбРама и из-за этой статьи, Вы выпускали официальные заявления.
Да, я делал это, потому что должен был обучить некоторых необразованных людей. Если они хотели заявить это все лишь ради популярности, они преуспели. Ну, вперед, живите за счет той популярности, что приносит вам использование моего имени. Это стало точкой зрения, он не хочет оставаться в Индии – хрен тебе, парень! Я принадлежу этой стране, она моя, она моего отца. Кто ты такой, черт возьми? Mil jaaye mujhe, toh main sachmuch kaan ke neeche doon unko. Bakwaas, pagal. Kahaan ka hai tu? (Встреться мне, я действительно оторву тебе уши. Придурок. Где ты?) Поэтому нет надобности что-то объяснять этому человеку. Это нужно объяснить другим, послушайте, ребята, я надеюсь, вас не увлечет это мнение. Поскольку из этого сделали сенсацию, что я не чувствую себя безопасным в Индии – хрень! Если я не чувствую себя безопасным в Индии, никто не может чувствовать себя безопасным в Индии. Я самый защищенный в Индии. Я – самый избалованный в Индии – все мы.

Про Ваш твитт по поводу эпизода с Нирбхайи о том, что вВм жаль, что Вы мужчина, много говорили. Как парень из Дели, как отец взрослой дочери, скажите нам, есть что-то существенно неправильное в том, как индийские мужчины смотрят на женщин?
Нет, есть существенно неправильное в том, как мы воспитываем наших индийских мальчиков. Фактически не только индийских, я думаю, и за границей тоже. Я учу своего сына в отношении девочек. Я не рассказывают о птичках и пчелках, я не учу его романтике Dilwaale. Но мне хотелось сказать ему, сейчас тебе 15 лет. Ты учишься в совместной школе. Ты будешь гулять – и он это делает – у тебя будут подруги и друзья. Ты должен открывать дверцу машины для дамы, ты должен относится к ней с нежностью, потому что ты сильный. Ты кладешь им руку на спину в случае, если нужно сопроводить их в лифт. Это небольшие проявления вежливости. Кроме того, ты никогда не будешь высмеивать женщину публично или в компании парней. Ты не можешь думать о них как о товаре – 'эй, красотка!' – я никогда не делал этого.
Не знаю, отец ли это мне сказал или это из стихов, что женщины – принцессы, женщины – подарок Бога. Во всех отношениях вы должны уважать это. И если вы так поступаете, вы не станете домогаться, вы не будете досаждать, вы не станете низким с женщиной.
Научите этому своих детей. Главное – быть джентльменом. Не считайте, что это круто, отпустить комментарий по поводу девушки, это демонстрирует вашу слабость, это не делает ее доступной. Dus ladke khade hoke, Green Park mein, ya Yusuf Sarai mein, ek ladki ke upar agar taana kaste hain, toh kya mardaangi hui? (Стоят десять парней, в Green Park или в Yusuf Sarai, и высказываются об одной девушке, так в чем мужественность?) Говорят, что парню нужна большая компания парней, чтобы иметь возможность поговорить о женщине. Это – слабость. Поэтому, поймите, настоящая сила не в том, чтобы рассматривать женщин как товар. Когда я вижу такое, у меня мысли, черт, у меня же есть дочь. Она пойдет плавать, танцевать, и там будут такие парни, которые скажут то или это. Я не изобью их. А я – Патан, я – делиец, так что у меня такое воспитание. Но я скажу им, я должен поговорить с вашими родителями, и сказать им, вы не имеете права говорить о женщине за ее спиной.
Подойдите к ней, скажите привет... Если идет дама, я подойду к ней – ab main actor hoon toh thoda nikal jaati hai baat (сейчас я актер, так что так не получится) — но раньше я бы сказал, 'мадам, вы очень красивы', со всем уважением. Без какой-либо попытки завязать с ней отношения или потанцевать с нею, или встретить ее снова, или обменяться номерами. Это была бы просто искренняя оценка. И парень почувствовал бы то же самое, если бы девушка подошла к нему и любезно сказала, знаешь, мне нравится, как ты одет. Если бы мы могли сделать это нормой, такое изящество — чтобы быть мужественными, вы должны быть изящным. Не в танце, в а том, как вы говорите с женщинами. Я никогда не могу так поступить, начать приставать к идущей девушке, я стесняюсь. Я стесняюсь на показах мод. И я не говорю, что это – хорошо или плохо, но ek aankh ki sharam, ki aankh ke saamne (опускаешь глаза, когда глаза)...

Разглядывают...
Да, ki kyun kar raha hoon main aise? Koi galat naa lage, unko bura na lage. (Почему я это делаю? Чувствую себя не так, им не по себе.) Конечно, они делают работу, я имею в виду, я работаю с героинями. Они все очень счастливы, что люди должны смотреть на них с признательностью, не пренебрежительно. Всем нравится высокая оценка. Никому не понравится, когда на него смотрят в уничижительной манере. Вот и вся разница. Вот что я имел в виду в том твитте о стыде. Так что я сделаю все, чтобы, по крайней мере, мои дети не были такими, надеюсь.

Как Ваш сын воспринимает, когда Вы заводите такие беседы?
Говорит, 'конечно, папа'. Он очень милый, он слушает. И он говорит, 'можешь говорить еще'. И нужно регулярно делать это. Я так поступаю – сидим в поезде, а перед нами красивая дама, и я говорю, я думаю, что она красива. Он воскликнул, 'папа!' Я сказал, 'нет, она красива. Давай предложим ей чипсов, и скажем ей, что она красива'. Он ответил, 'Я стесняюсь'. Я сказал, 'Я тоже стесняюсь. Но, черт возьми, друг, давайте сделаем это'. Так что я подошел к ней, дал ей пакетик чипсов, и сказал, 'Мадам, мы с сыном думаем, что вы очень красивы.' Она сказала, 'О, спасибо!' Ей было приятно, ho sakta hai chaar logon ko jaake bole, do ladke baithe thay baap-beta, bola main sundar hoon. Aur koi ghatiyapan nahi tha ussme, woh dari nahi humse, humne sharafat se jaake kaha. (возможно, она кому-то расскажет, что вот сидели отец и сын и они сказали, что я красивая. И в этом не было ничего дешевого, нам это не было трудно, мы просто проявили вежливость) Кто-то может сказать, что я флиртовал, но это не так. Мы делаем это с благопристойностью. Так что Арьян как бы впитывает это. Он благовоспитанный с дамами.

А когда младший сын достигнет этого возраста, Вы будете немного старше...
Нет, я не хочу говорить о нем, на самом деле, потому что так много было написано о нем. Мне было очень грустно и тяжело. Я чувствовал себя удручаемым и обиженным. Я действительно считал, что достаточно долгое время был публичной фигурой в этой стране, или может быть я придаю себе важность, может быть всем наплевать. Но в силу своей натуры, я не думаю, что подобные заявления должны были быть выдвинуты. Я понимаю, что никто не знал, что ребенок уже родился, поэтому мы знали, что это мальчик, и мы не говорили об этом, потому что, не знали, выживет ли он. Он – подарок. И, мы надеемся, он будет совершенно здоров, машаллах. Но я не хочу, чтобы личная жизнь моих детей стала предметом оценки или осуждения лишь потому, что так уж случилось, что они мои дети. А он стал таковым, даже прежде, чем формально родился. И я думаю, оставьте его в покое сейчас, а всему, чему его надо научить, если я буду слишком стар, чтобы учить, Арьян научит!

Вы сказали, как только я выигрываю IPL, никто ничего не скажет. Но сами Вы говорили очень мало после того, как выиграли его.
Mujhe laga show off hoga yaar! Jeetne ke baad bolein ki ab jeet gaye (Я должен порисоваться, друг! Победа сама за себя говорит) (смеется). Kalkatta mein jaake humne manaya, uske baad main chup ho gaya, warna aisa lagega yaar show off kar raha hai. Kyunki thoda vindication hai woh. (Мы отпраздновали все в Калькутте, а затем замолчали, иначе бы это было похоже на хвастовство. Потому что это немного в своем роде реабилитация.) Я не думаю о жизни так, но aisa kehna ki bekaar team hai, yeh nahi hai, sahi nahi hai. Jeet gaye, ho gaya? (говорить такое о команде, это неправильно, несправедливо. Выиграли?) Спасибо. Par vindication ko agar baar baar sabke saamne present karte toh phir thoda... main show off nahi hoon. (Постоянно выставлять оправдания перед всеми, это как-то... я не хвастаюсь.) Кроме того, честно, woh victory Gautam Gambhir aur team ki hai. Woh victory Trevor ki hai (это победа Гаутама Гамбира и команды. Это победа Тревора.)

Но когда команда проигрывала все те годы, доставалось всегда Вам.
Я – большой мальчик. Я могу это выдержать, и я могу защитить всех, с кем я работаю. К сожалению, мой публичный имидж настолько огромный, что вся победа будет только Шахрукх Кхана, Шахукрх Кхана. Поэтому я всегда говорю: неудачи – все мои, победы принадлежат людям, которые упорно трудились. Вот что значит быть старшим братом, или быть 'Королем'. И я не высокопарный в данном случае и не ненормальный. Itni tareef milti hai 90% of the time, ki agar 10% burai nahi jhel saka main, chahe kisi wajah se, cricket team hai, film hai......(Я не достоин похвал в 90% случаев, если не могу выдержать 10% негатива, по любому поводу, будь то крикет или фильм)

Комментарии по поводу Ислама, Гамбхир не попал в команду Индии из-за IPL, Карим Морани и 2G, личные отношения – похоже, у Вас была ежегодная доза нападок в прошлые 4-5 лет, не так ли?
Людям нужно находить что-то, чтобы посудачить обо мне. Иногда, потому что я даю им причины; иногда необоснованно. Иногда мне хочется встретиться с этими людьми, потому что хочется растолковать им. Не физически, но объяснив, насколько это глупо? Woh chalta hi rahega quota... abhi chal raha tha, picture ( Chennai Express) ban ho rahi thi, aap ne kuch kiya, Ekta ne kuch kiya.... (Это нарастает, продолжается, картина ( Chennai Express) получила запрет, ты что-то сделал, Экта что-то сделала...) Надеюсь, у меня нет ощущения преследования, но иногда мне кажется, meri picture mein hi sab kuch kyun hota hai, yaar? Aane do na, sab ki aati hai! (только с моим фильмом такое? Но нет, со всеми это происходит)
Когда говорят о собственность, люди считаю, что это о деньгах, о процентах и всяком таком. По-моему, тут речь идет о защите. Когда вы кого-то любите, вы говорите, ты принадлежишь мне. Это означает, я защищу тебя, я закрою тебя собой как защитным щитом. Мне принадлежат люди – не в смысле помпезности или власти, а в смысле, что я защищаю их. Проблемы, затруднения, шипы – это все мое. У меня могут быть с ними проблемы, но если кто-то извне попытается вмешаться, то мой ответ будет – чувак, они мои, мое не тронь. Если дела идут успешно, вы должны признать, что это не благодаря владельцу, это благодаря тем людям, которые у него есть.
Я большое воплощение для успехов и неудач. Поэтому, к сожалению, иногда, когда моя команда, или моя компания, или мой фильм преуспевают, это выглядит как: чествуйте его – а это несправедливо. Но когда случает что-то типа, сожгите изображение, я говорю, да, сожгите меня. Я выдержу это. Вы не заслуживаете иметь что-то, если не в состоянии это защитить, своей душой и чувствами.
Это в прошлом, но вы тронули моих детей, я рассержусь на вас, как отец. Как они говорят, 'hamari back hai, yaar'. Это похоже на то, как вы приходите к друзьям и вам говорят, yaar, panga ho gaya – вы встаете и уходите, вы не задаете вопросы. Hona nahi chahiye – lekin agar ho gaya, dost poochte nahi ki kiski galti thi. Это как, ruk, hockey le loon, chalte hain.

Кроме успеха и неудачи, Вы сейчас еще и воплощение объятий на Ифтар.
У меня было много воображаемых личных ссор, много предполагаемых личных отношений, и романов, и любовных интрижек, и гнева, и дружбы. И я читаю о них. Я вижу по телевизору свою фотографию с разделительной линией в виде молнии около нее. Когда у меня бывали ссоры, я никогда не говорил о них, другие говорили. И те, с кем у меня были ссоре, никогда не говорили.
Mujhe Dilli mein yaad hai (Помню в Дели), был парень из другой колонии, Динеш. У нас всегда были проблемы друг с другом. Ek din woh aaya, main paanwaale ki dukaan pe khada tha, and he said, khatam kar dein aaj yeh? (Однажды он пришел, я стоял около ларька торговца паном, и он сказал, давай покончим с этим сегодня?) У него было 3-4 друга, как и у меня. Он сказал, Deer Park mein chalte hain, hum dono sirf, aur kaun jeeta kisi ko batayenge nahi. (Пошли в Олений парк, только мы, и кто бы ни победил, мы не расскажем.) Мы пошли. Один из нас победил. Мы никогда не говорили, кто это был. Мы вернулись в крови, с синяками, вместе, и все наши проблемы остались в прошлом. Все наши друзья никогда не узнали, кто победил. И после этого мы были друзьями. И именно так поступают мужчины, я думаю.

Сколько Вам было?
Мы переехали в Зеленый парк, когда мой отец умер, значит, мне должно было быть 15-16, я думаю. То есть вот как вы должны поступать. Я начитался предположений, Каран и Арджун 2, X, Y, Z, и, с полным уважением говорю, даже что касается Салмана, он никогда не говорил об этом. Это (объятие на Ифтар) было добрым, нежным, и вежливым, и чрезвычайно учтивым. Кроме этого, я никогда не говорил об этом. Что за отношения у меня с Ширишем, я никогда не говорил об этом. Найдутся люди, чтобы об этом поговорить. Это прекрасно обнимать людей, когда есть возможность. Нет ничего большего или меньшего в этом. Это то, как говорят - pyar ko pyaar hi rehne do, koi naam na do. (пусть любовь останется любовью, не надо давать названий) Hum naam dene ki bohot jaldi mein hain (мы торопимся дать название) – помирились, поссорились, встретились, Каран и Арджун 2, любовь, потепление...! Я желаю ему всего наилучшего, он желает мне всего наилучшего, у нас разные жизни, почему мы не можем видеться друг с другом.
Я хотел бы попросить СМИ, и всех, ki agar ho sake, toh pyar ko pyar hi rehne do, koi naam na do. (если это возможно, пусть любовь останется любовью, не надо давать названия) Зачем давать этому название и делать это прозаичным? Не давайте названий, потому что этим вы помогаете себе разъяснить что-то. Отношения нельзя объяснять и раскладывать по полочкам. Их нужно чувствовать.

по материалам http://timesofindia.indiatimes.com (перевод - nml,znaemtolk.com)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.08.2013, 07:37   #257
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан на теле-передаче, посвященной его визиту в Калькутту - "Калькуттский экспресс"

конец июля или начало августа 2013 (немного сокращенная и обобщенная версия)



Бенгальские актрисы Коел Малик и Райма Сен берут интервью у Шах Рукха Кхана, который приехал в Калькутту с рекламной кампанией своего фильма Chennai Express.

ШРК: - Как прелестно придти на террасу и обнаружить, что на скамейке в ожидании меня томятся две прекрасные девицы (расцеловывается с обеими).

КМ: - Добро пожаловать в Калькутту и удачи вашему релизу Chennai Express! Наконец-то у меня появилась возможность задать вам все вопросы, которые я не решалась спросить, когда мы встречались впервые во время чемпионата по крикету.
РС: - Вы официальный представитель Калькутты, так когда же вы сниметесь в бенгальском фильме с нами обеми? (обе смеются)
ШРК: - Клянусь Богом, я бы с удовольствием. Вы обе сделали несколько прекраснейших фильмов, и я ваш поклонник. Возможно я не говорил этого раньше, но лишь потому что слишком стеснителен. Я считаю бенгальское кино потрясающим, и, вероятно, я не недостаточно хорош, чтобы сыграть в бенгальском фильме...

РС: - Что за скромность! (все смеются)
ШРК: - Ну, разве что, мне дадут минимальное количество диалогов, чтобы не пришлось усиленно их заучивать...

КМ: - Мистер Шах Рукх Кхан...
ШРК: (перебивает) - Зови меня Шах Рукх. Иначе я тоже начну обращаться к тебе Миссзззз Коел.

КМ: - (смеется) Хорошо, скажите, Шах Рукх, у вас столько наград, столько славы, вы вдохновляете людей, столько людей хотели бы быть похожими на вас... Поделитесь каким-нибудь секретом с вашими зрителями.
ШРК: - Вообще-то, я не знаю. Я никогда до конца не понимал, как и почему стал тем, кем являюсь на сегодняшний день, почему люди так сильно любят меня. Я не раз повторял, что я ничем не отличаюсь от других, кроме разве что тем, что ношу грим. Мужчинам не полагается наводить марафет с утра пораньше. Но я это делаю и иду заниматься тем, что получается у меня лучше всего. Я стараюсь по мере своих сил и ни о чем не думаю. Я никогда не строил планов, не разрабатывал каких-либо стратегий. И я не считал своих достижений. Люди думают, что я скромничаю, однако я и вправду стеснителен в реальной жизни. Я никогда не придавал значение славе и популярности, я лишь продолжаю делать то, что начал 22 года назад. У меня что-то получается, что-то нет. Иногда мне говорят, что я плохо сыграл, но я не зацикливаюсь на всем этом. Просто продолжаю идти вперед и надеяться, что смогу сделать счастливыми максимальное количество людей за свою жизнь.

РС: - Вы самый романтичный и страстный экранный герой. Складывается ощущение, будто вы и вправду влюблены во всех своих героинь...
ШРК: - Я и вправду влюблен и не собираюсь скрывать этого. Я говорю им это, я веду себя с ними подобным образом. Я никогда не перейду черту уважительного отношения к женщине, но признаюсь, что да, я по уши влюблен во всех них.

РС: - Скажите это им напрямую... (обе ведущие смеются)
ШРК: - (обращаясь к камере) Я люблю вас - чистосердечно, со всей душой. И со мной вы почувствуете себя самой красивой женщиной на свете. То есть, вы и так красивы - каждая девушка - однако, я помогу вам осознать это.

КМ: - Со времен Dilwale Dulhaniya Le Jayenge мы начали воображать себя на месте Симран. Всем известно, каким романтиком Шах Рукх Кхан может быть на экране. А как дела обстоят вне экрана? Он такой же романтик?
ШРК: - Сам я отнюдь не настолько романтичен. Я не читаю подобных книг и мне становится скучно, когда я смотрю романтические фильмы - свои в том числе. По-моему, они слишком затянуты, и я в них слишком много болтаю. На самом деле, когда ты влюблен, тебе не нужно ничего говорить. Можно просто быть рядом и дать почувствовать свою любовь друг к другу. Любви не нужны слова. Хотя в реальной жизни я немного сочиняю стихи... не слишком хорошие...

КМ: - Вовсе нет! Они прекрасны - мы всегда следим за вами на Твиттере...
ШРК: - Некоторые девушки придерживаются мнения, что если мужчина хорошо говорит, он не слишком хорош... в чем-то еще (все смеются). Да, я мягок, но не романтичен. В реальной жизни я вообще не понимаю, что такое романтика. В кино меня заставляют проделывать типичные романтические поступки - вздыхать, глядя на звезды, ужинать при свечах или лунном свете... В реале я чувствую себя по-дурацки, пытаясь проделывать нечто подобное. Но я знаю, как обращаться с женщиной. И это, по-моему, лучше, чем все те романтические штучки.

РС: - Предположим, вы слушаете сценарий и уже минут через 10 понимаете, что это полная ерунда. Как вы говорите "нет"? Я, например, не умею, но хочу научиться. Потому что приходится сидеть и терять два с половиной часа, выслушивая все до конца.
ШРК: - Я тоже не умею говорить "нет". Выслушиваю до конца и говорю "Неплохой сценарий. Давайте я его еще сам внимательно прочитаю." И еще два с половиной часа уходит на обсуждение. Потом я прошу человека встретиться со мной через пару дней. За это время я составляю по пунктам, что именно мне не понравилось в сценарии.

КМ: - То есть, не классическая отмазка из-за нехватки времени...
ШРК: - Всем известно, что я делаю одновременно лишь один фильм. Поэтому здесь трудно хитрить: люди понимают, что когда одни съемки закончены, я готов к следующему фильму. Я придумываю отговорку типа "Я не настроен на серьезный фильм, мне хотелось бы сделать комедию"... Да, это может быть ложь, но я просто не могу произнести решительное "нет". Иногда я затаиваюсь, не отвечаю на звонки, и люди начинают думать, что я задираю нос, однако все не так - я просто не умею отказывать.

РС: - У вас есть ласковое прозвище?
ШРК: - Некоторые актрисы, с которыми я работал, зовут меня Ша. А так - никакого прозвища нет и никогда не было. Хотя мой сын по какой-то непонятной причине зовет меня Яблоком. Неужели я похож на яблоко? (обе ведущие смеются). Иногда он также обращается ко мне по имени - "Привет, Шах Рукх, как делишки?"

РС: - Вы строгий отец?
ШРК: - Вовсе нет. Я обожаю детей. Я не сюсюкаюсь с ними, просто веду себя, как обычный отец. Сам я по натуре совершенно недисциплинирован: я не ем и не сплю, когда надо, играю в видеоигры, смотрю только кино, отказываюсь учиться и заучивать диалоги... У меня ужасные манеры... Не хочу подавать дурной пример, но я и вправду не зазубриваю диалоги - я прочитываю их в машине, пока еду на студию. У меня хорошая память. Мои дети любят меня, потому что я сам, как ребенок. Они не воспринимают меня, как отца.

РС: - В таком случае, их мама, наверное, строже?
ШРК: - Да нет, она тоже не особо строга. Все равно в доме столько разгильдяев, что трудно устанавливать правила. Мы, все трое, очень избалованы, так что она сдалась. До 9-10 часов она еще пытается держать нас под контролем, а дальше мы развлекаемся как можем. Однако мы встаем в 7-8 утра и собираемся в школу. Они могут не спать всю ночь, но школу не пропускают. Я всецело за подобный образ жизни.

КМ: - Считается, что актерам приходится играть и вне экрана. Нужно всегда держать марку, иметь приятный внешний вид, несмотря на высокую температуру, например. У вас может раскалываться голова, быть плохое настроение... но вас ждут на пресс-конференции, на каком-нибудь мероприятии, и вы должны всегда быть любезны. Для вас это стресс или уже стало частью привычки?
ШРК: - Мне кажется, что в своей публичной жизни я должен буквально заниматься любовью с публикой и камерами. Разумеется, я не имею в виду физически. То есть, они меня любят и я обязан любить их в ответ. Все остальное - проблемы, боль, плохое настроение - не имеют значения. Однако в личной жизни я другой. Я мог бы просидеть с вами 4 часа и ничего не говорить - только слушать.

РС: - В таком случае, все это внимание, постоянные вопросы - не кажутся ли они вторжением в личную жизнь? Не устаете ли вы от этой шумихи?
ШРК: - Бывает порой. Но я тут же напоминаю себе, что если всего этого не станет, то будет намного хуже. Несколько лет назад я принялся ныть Сародж Кхан, известной леди-хореографу, о том, как я устал, как мне все надоело, и она задала мне трепку. Она очень жестко сказала: "Не смей так говорить! Никогда не жалуйся на избыток работы! Когда ее не станет, ты пожалеешь о своих словах." Я запомнил это. И я обожаю свою жизнь. Наверное, прозвучит вычурно, но я бы хотел завершить свою жизнь, будучи на публике. Знаете, пусть это будет как на съемочной площадке: "Готов? Камера! Начали!" Я: "Ах!" и уже на том свете.

РС: - Какой жизненной философии вы придерживаетесь?
ШРК: - Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой. Это не так легко, но я стараюсь. Я хочу, чтобы вы меня любили - значит, я должен любить вас. Я хочу, чтобы вы были добры ко мне - значит, я должен быть добр к вам. А в плане работы - каждое утро я просыпаюсь с ощущением, словно сегодня моя первая и моя последняя сцена перед камерой. То есть, каждую сцену нужно делать с тем же энтузиазмом, словно это твоя первая сцена, и с тем же рвением, словно она же и последняя. Для этого нужно по-настоящему любить свою работу. Я рекламирую зубную пасту с той же страстью, с какой изображаю Девдаса. В обоих случаях я словно обнажаю свою душу. Такое возможно, только если верить, что каждая сцена перед камерой может стать для тебя последней.

КМ: - Ничего удивительного, ведь вы так много перенесли - у вас было 7 операций, если не ошибаюсь. Как раз недавно вам прооперировали плечо. Кстати, как оно сейчас? Вам больно?
ШРК: - Нормально. Просто я пока не могу как следует обнимать девушек (обе ведущие смеются). Но это не страшно - через месяцок я буду в полном порядке. А пока что я не в состоянии поднять руку вверх.

КМ: - Но этого совершенно не заметно на экране! Вы настоящий герой, супермен!
ШРК: - (Смеется) Я постоянно на болеутоляющих препаратах. Конечно, это нелегко. Боль снова возвращается. Я только что принял очередную пилюлю. Но мне нужно было пройти через операцию, потому что это мешало моей работе. Так что, через пару месяцев, с помощью Аллаха...

КМ: - Это ведь случилось на съемках Ra.One?
ШРК: - Да, и я не сразу понял, что произошла травма. Я осознал это уже во время съемок Chennai Express. Я решил не отменять съемочного расписания, иначе фильм бы затянулся. Мы закончили съемки 26-го, а 28-го мне сделали операцию.

КМ: - Значит для вас важнее всего работа? Здоровье - вторично?
ШРК: - Да... поэтому в этом фильме я танцую хуже, чем обычно...

КМ: - Нет, танцевальный номер One Two Three Four - просто потрясающий!
ШРК: - Мне было нелегко, но я рад, что вам понравилось.

В интервью неловкая пауза, Коел подает знаки Райме, чтобы та задавала вопросы.

ШРК: - Если у вас закончились вопросы, то просто обнимите меня (обнимается с обеими). Вы такие милашки.

КМ и РС: - Спасибо большое!
ШРК: - И в следующий мой приезд в Калькутту, давайте проведем вместе побольше времени. Оставьте мне ваши номера, хотя я так стеснителен, что даже не могу позвонить и пригласить вас на игры своей команды.

КМ и РС: - Разумеется, звоните нам! Мы обязательно придем.
ШРК: - Но я бы также хотел просто сесть и поболтать. Ладно, теперь буду знать, что могу позвонить вам. Итак, я забиваю двух самых крупных звезд Калькутты (обе ведущие смеются). И скажите другим героям, чтобы не смели и близко подходить.

РС: - Мы станем крупными звездами, только если вы сделаете фильм с нами.
ШРК: - Обязательно! 100%! И я не шучу. Подыщите такой фильм, чтобы для меня было поменьше диалогов. А еще лучше на хинди. Вы же обе знаете хинди?

РС: - Нет уж, сделайте один бенгальский фильм.
ШРК: - В таком случае, пусть у меня будет немой герой (обе ведущие смеются). Но я правда, честно хотел бы поработать с вами обеими. Я, конечно, выгляжу намного старше вас...

РС: - Нет! Вовсе нет!
ШРК: - Ну, ничего - я как следует загримируюсь...

КМ: - А вы до сих пор волнуетесь, когда в очередную пятницу на свет появляется ваше новое детище?
ШРК: - Я ощущаю пустоту. И мне грустно. Появляется чувство, что вот я провел целый год с одним фильмом, а теперь придется его отпустить. И публика может его принять, а может и отвергнуть. Фильм как женщина - она была моей, я любил ее, а потом мы расстались. И это больно. Но я грущу в пятницу-субботу-воскресенье... а с понедельника начинаю новую жизнь... уже с другой женщиной-фильмом.

РС: - Рецензии критиков вас не слишком волнуют?
ШРК: - Их столько выходит, что за всеми не успеваешь уследить. И кассовые сборы тоже не показатель. Через столько лет уже просто чувствуешь, понравился ли фильм зрителю. Помню, в день выхода Chak De я спал до 2:30 полудня в Лондоне. А в Индии это уже был вечер. И мой телефон был полон сообщений. Так я понял, что фильм был хорошо принят, и мне уже были неважны цифры. Мы вообще не рассчитывали на такой кассовый успех. Так что мне важнее почувствовать успех, нежели прочитать о нем.

РС: - Вы бы хотели режиссировать фильм?
ШРК: - Да. Я хотел бы сделать огромный, гигантский, ошеломляющий, непревзойденный проект - комедию и экшн в одном флаконе.

Вторая часть интервью проходит между ШРК и мужчиной-ведущим, который пошутил, что он будет исполнять злодейскую роль и задавать соответствующие вопросы.

Ведущий: - Во многих своих фильмах вы играли с двумя героинями - кого-то любили, кого-то убивали. Какие у вас намерения по поводу Коел и Раймы?
ШРК: - Я тут наметил себе прорыв в бенгальский кинематограф, и мой дебют состояится с Раймой и Коел. Райму я знаю с детства, когда она была еще совсем крошкой. С Коел мы встречались, вроде бы, на кинофестивале. Они обе красивые, очень очаровательные и потрясающе талантливые. Так что я ужасно рад, что расширил свои границы, и теперь в окружении двух женщин не только в Мумбае, но и в Калькутте.

В: - Они, кстати, в вашем имени - Ш - Шах Рукх, Р - Райма, К - Коел.
ШРК: - Так ведь я же все предвидел заранее. Знал, что мне уготовано приехать в Калькутту и стать частью знаменитой "тройки". Теперь эти девушки мои и только мои.

В: - (Смеется) Что ж, права запатентованы. Теперь поговорим о вашем фильме. Здесь вашего персонажа вновь зовут Рахул. Что это? Суеверие? Если Шах Рукх играет Рахула, то фильм всегда становится хитом.
ШРК: - Вовсе нет. Я никогда не считал, что имя решает что-либо. Вообще, здесь это в шутку. Когда я впервые встречаю героиню Дипики, то говорю ей: "Рахул. Вы, наверное, никогда прежде не слышали этого имени". Просто Рохиту нравились мои персонажи - Рахулы, поэтому он захотел назвать меня Рахулом и здесь. Сам я даже и не помню, в каком фильме и как меня звали. Так что, здесь я Рахул, благодаря чувству юмора режиссера. Это своеобразный стеб, а никакое не суеверие. Но мне нравится, когда люди помнят имена моих персонажей и задают мне вопросы о них.

В: - Однако в этом фильме Рахул постарел. С первых же кадров он заявляет, что ему 40 лет.
ШРК: - Ну и что? Все равно Рахул лучший из героев-любвников в любом возрасте. Так что, нет смысла скрывать возраст - я его не скрываю и в реальной жизни. Но мое мироощущение намного моложе, я не чувствую своего возраста, потому что провожу много времени со своими детьми. К тому же у любви, романтики, стасти нет возраста. А почему мы выбрали такой возраст - 40 лет - это потому, что мы хотели выразить, что персонаж никогда не жил своей жизнью вплоть до этого возраста. Он всегда находился под контролем своей семьи и не мог путешествовать, встречаться с девушками, заниматься любимым делом, учиться... И лишь в 40-летнем возрасте он вдруг обрел свободу. Кажется, что теперь-то жизнь прекрасна, однако все идет кувырком. К тому же его жизнь меняется кардинально, тогда как для других людей этот возраст наоборот время стабильности, когда все страсти и перепетии уже позади.

В: - Недавно вы обнялись с Салманом и были приветливы с ним. Ну так что, дружба?
ШРК: - Вообще-то, я никогда не выношу на публичное обсуждение мои личные отношения с кем-либо - будь то герои, героини, режиссеры, друзья или множество людей, о существовании которых вы даже не подозреваете. Я достаточно терпелив, чтобы выслушать то, что говорят другие. Если кто-то делает умозаключения и доволен ими, то я не против. Если вас греет какая-то мысль, то пусть будет так. Для меня это слишком личное, чтобы обсуждать прилюдно.

В:- В таком случае, вас должно раздражать, когда СМИ задают вопросы о ваших взаимоотношениях с коллегами, личной и семейной жизни...
ШРК: - У каждого своя работа. Ваша работа задавать вопросы, задача газет - создавать сенсационные заголовки. Это всего лишь работа. Я знаю некоторых людей лично - в реальной жизни они не такие, но им приходится писать разную дрянь. Я ведь тоже делаю многое на экране, чего бы не сделал в реальной жизни. Так что я все понимаю и не держу обид. Когда на меня находит раздражение, я смотрю на тысячи ликующих людей перед собой и понимаю, что это малая цена за такую любовь.

специальная теле-передача Kolkata Express
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 12.08.2013, 08:15   #258
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

11.08.2013

Я - жаркий секс - Шах Рукх Кхан.


Надежда на то, что его фильм станет суперхитом, покорит новые рынки на юге или просто радость от рождения ребенка - Шах Рукх Кхан выглядит счастливее, чем когда-либо прежде в праздник Ид. Маленьким штрихом этого праздника явился тот факт, что жена Гаури и двое его детей были рядом с ним, приветствуя поклонников. В интервью он признался, что хотел сделать это в течение многих лет.

Кроме того, Шах Рукх позволяет себе расслабиться и отвечать на все мои вопросы о своих друзьях, о семье и фильмах. Я встретился с актером в кабинете после его пресс-конференции для СМИ. Он все время улыбается и выглядит очень спокойным...

- Последние дни перед премьерой "Ченнайского Экспресса" были очень беспокойными?
- Я понятия не имею! Бывают дни, когда я просто не осознаю, что происходит - я как в тумане.

- Вы мечтаете о мгновениях мира и спокойствия?
- У меня их много. Вы знаете, когда я возвращаюсь домой с работы... и, если дети ... ну они, конечно, спят, поэтому я остаюсь наедине с собой в течение некоторого времени. Мне это нравится - просто сидеть в одиночестве, ничего не делая. Я медленно умываюсь или принимаю ванну. Я вряд ли буду звонить или отвечать на телефонные звонки... Я просто открываю свой ноутбук, читаю стихи или сижу на террасе. Даже на съемках я иногда захожу в фургон и сижу, уставившись в одну точку, и если бы кто-то увидел меня в этот момент, это показалось бы очень странным, но вы знаете, жизнь ... в ней так много звуков, и большинство из них приятные, но так много работы, так много всякой ерунды, столько людей, запросов, обид, вещей, цветов - как в калейдоскопе. Иногда нужно просто остановиться и задержать взгляд на одном предмете. Так что я позволяю себе это иногда. С другой стороны, если я ничем не занят, я чувствую себя некомфортно. Например, когда у меня была травма, я не знал, куда себя деть.... Только реальная боль может заставить меня бездействовать, наверное, поэтому я и получаю все эти травмы. В каком-то смысле это неплохо, потому что дает мне возможность передышки. Сам я не могу позволить это себе.

- Несмотря на травмы, Вы исполняли все трюки в "Ченнайском Экспрессе" ... Вы не могли отказаться от этого?
- Нет, на самом деле я не исполнял трюки во всех моих в фильмах. "RA.One", мне кажется, был более трудным, в "Дон" также было много экшна. Конечно, "Ченнайский Экспресс" похож на физически интенсивный филь . 14 дней непрекращающихся съемок действия, погонь и все такого были очень утомительными, к тому же у меня была травма, вынуждающая принимать инъекции кортизона, но я этого не чувствовал. Во время съемок я забываю обо всем, я просто очень счастлив делать то, что диктует моя профессия. Так что я даже забываю о еде и сне. Я просто наслаждаюсь своей работой, и это помогает мне не уставать. Даже если я устаю, в тот момент, когда мне говорят, что у меня назначена съемка, я начинаю собираться, несмотря на усталость, но, как только я выхожу из фургона, я становлюсь другим человеком. Я наслаждаюсь процессом. Так что я получаю удовольствие, даже если испытываю боль.

- Люди, которые наблюдали за вами, решили, что вы выглядите счастливым и спокойным...
- (Смеется) Действительно? Я не знаю. Я всегда был спокойным... Мой сын спрашивал меня: «Как ты можешь быть в хороших отношениях с таким количеством людей?.. А некоторые так плохо говорят о тебе." Вначале я думаю об этом, но потом забываю. Но это остается где-то в уголках моего сердца и разума, и иногда, в один прекрасный день, это выходит наружу. И все-таки я всех люблю - это мой образ жизни. Многие бывают озадачены, если я внезапно становлюсь злым, потому что обычно я довольно спокоен. Все зависит от того, с кем я столкнусь в тот прекрасный день. Обычно это происходит пару раз в год ... В следующий раз придется принимать успокоительное- ... (смеется)

- Когда вы вышли для приветствия в честь праздника Ид, Сухана казалась вполне в своей тарелке, но Арьян...
- Видите ли, они никогда раньше не делали ничего подобного, но мне кажется, что они уже достаточно взрослые. Я всегда старался, чтобы моя работа не коснулась их, но я думаю, что пришло время, когда мои дети должны научиться понимать и уважать людей, которые приходят к стенам их дома, которые выражают свою любовь. Очень немногие могут сказать, что у их домов собираются толпы, чтобы приветствовать их в праздник.... Каждый год я просил, но они просто убегали. В этом году они стали старше, поэтому я смог убедить их. Поэтому они вышли, и они чувствовали себя счастливыми. Так что я доволен, мне комфортно с любящими людьми вокруг меня. Я чувствую, что мои дети заботятся обо мне.

- Вы когда-нибудь мечтали стать такой большой звездой?
- Я никогда не мечтаю, я просто делаю. Всегда есть выбор между мечтами и действием. У меня нет конкретных мечтаний ... Иногда я рискую, как в случае с IPL, и надеюсь, что выиграю. Деньги никогда не были проблемой, потому что я никогда ничего не делал ради бизнеса. Я всегда говорю, что я не работаю для потомства или процветания, чтобы оставить наследство или обессмертить свое имя... Я просто работаю, потому что у меня есть немного таланта, и я должен использовать его, чтобы создавать что-то хорошее. Это касается и кино, и спорта. Если завтра у меня появится желание управлять студией, я должен буду создать студию. Если я почувствую потребность раскрыть свой талант писателя, то я сделаю это, если буду уверен в себе. Талант непредсказуем. Это потребность что-то создавать. Я всегда следовал этому, и у меня многое получилось. Если я потеряю свои деньги в бизнесе, это не значит, что я все брошу. Как, например, я терял в течение четырех лет, будучи одним из владельцев крикетной команды, но не отступал, потому что деньги не имели первостепенного значения. Многие люди не понимают процесс, они видят только конечный результат.

- Насколько важна победа в фильмах или на поле?
- Мой сын как-то сказал мне, что в случае победы нужно заявить: "Видите, я сделал это!" Я ответил ему, что, если о своей победе нужно заявлять, это означает, что это не полная победа. Она должна быть видна без всяких заявлений. Мои дети любят играть в футбол и по себе знают, как отчаянно бьются команды друг с другом, как игроки ненавидят друг друга, но сразу после победы противники пожимают друг другу руки. Я думаю, что так и должно быть, когда тебя ожидает успех. Вы никого не должны убеждать в том, что успешны, включая самого себя.

- "Ченнайский Экспресс" имел превосходный старт...
- Я очень взволнован. И Рохит, и Дипика, и я - все мы... Я не хочу казаться напыщенным, но мне нравится тот факт, когда в качестве актера или продюсера у меня есть повод для праздника. Некоторые могут назвать это результатом маркетинга, но для меня главное - это чувство. Это как мое желание быть известным актером. То есть, не для того, чтобы быть известным как суперзвезда или актер № 1, или победитель в награждении, а для того, чтобы получать удовольствие от ощущения, что я - известный актер. Но, несмотря на то, нравится мне или нет, у вас могут возникнуть вопросы: почему он так ходит, говорит, почему он снялся в этом фильме, почему у него такие отношения с этим мужчиной или этой женщиной... А что касается фильма, мне нравится то, как принимается фильм прямо сейчас, и будем надеяться, что так пойдет и дальше, потому что я хочу, чтобы как можно больше людей в мире получили удовольствие от этого фильма.

- Фильм является комбинацией брендов Шах Рукх Кхана и Рохит Шетти. Так чей бренд на самом деле?
- Для меня это всегда фильм режиссера. "Chak de!" является фильмом Шимита Амина, "Swades"- Ашутоша Говарикера, "Jab Tak Hai Jaan" - Яша Чопры... Я играю в них, полностью подчиняясь видению режиссера. Вы должны уважать, любить, слушать, верить, и видеть мир режиссера, как свой собственный, даже если вы не верите в него. Фильм принадлежит режиссеру. У меня нет комплекса быть частью бренда Рохита. Я надеюсь, что я мог бы добавить или привнести что-то новое, но не за счет конкуренции с ним. Это мой долг. Если это получается - замечательно, если нет, то я счастлив быть второй скрипкой. Но в результате фильм все-равно называется фильмом Шах Рукха, хотя это не верно.

- Между Рохитом и Вами хорошее взаимопонимание...
- Так происходит с каждым из моих режиссеров. Каждый фильм демонстрирует мои отношения с режиссерами и партнерами. Я всегда обнимаю и целую их, потому что мы очень сближаемся с ними. Я чувствую, что мы разделяем часть жизни. Всякий раз, когда вы увидите меня с моим режиссером, вы отметите, насколько между нами доброжелательные отношения. Я смеюсь, шучу, делюсь своими переживаниями с моими партнерами. Так было и во время съемок "Ченнайского Экспресса" ... Я играл в нем слабака... Мой сын смеялся надо мной, что я все время напуган, но в я все-таки обрел решимость. Иногда мне требовалось не только несколько дублей, но и поддержка, чтобы сделать сцену.

- Как изменилась работа с Дипикой со времен "Om Shanti Om"?
- Для меня ничего не изменилось. Ни одна актриса, работающая со мной в первый раз, не говорила: "Я была так испугана, потому что он такой крутой". Я никогда не стану показывать, что я более опытный актер. Вы можете спросить Аннушку или Дипику, или Каджол, Рани и Шилпу, которые в начале карьеры также снимались со мной, и они никогда не скажут вам, что я давал им почувствовать свое превосходство. Я понимаю, что не важно, сколько ролей вы сыграли, каждая роль требует полной самоотдачи. Я очень уязвим, как актер, находящийся под пристальным ежедневным вниманием множества людей. На самом деле это очень страшно. Я никогда не бываю самоуверенным. И до тех пор, пока я остаюсь уязвимым, это дает результат, и зрители могут это оценить.

- А что вы переняли от стиля Рохита?
- Восприятие кино у нас совершенно различно. Он не скрывает, что счастлив, если его фильм нравится массовому зрителю. Каждый режиссер имеет свою аудиторию, и он знает ее пожелания. Рохит имеет очень четкое представление о том, что люди хотят видеть в его фильме и чего они ждут от актеров. Его фильмы чрезвычайно трудны в производстве, поскольку они должны объединить множество жанров. Его фильмы действительно сталкиваются с критикой, но у него есть странная уверенность, что его фильмы любят и смотрят. Он является большим брендом, он трудолюбив и очень скромен. Он очень милый, прямой и очень честный о своей работе.

- В отрасли появилось много новичков. Вы рассматриваете их как конкурентов?
- Об этом постоянно говорят, но это, естественно, несерьезно. Я думаю, что все мы, все актеры приходят с мыслями и желаниями быть похожими на кого-то. В начале карьеры я хотел быть похожим на Амитабха Баччана. Я уверен, что есть люди, которые хотят быть похожими на Риши Капура, Раджеша Кханну или Дилипа Кумара... А кто-то хочет играть как Аамир Кхан, Салман Кхан, Акшай Кумар, Но я никогда не думаю о том, хорошо ли это, если новичок захочет быть похожим на меня. Я не думаю об этом. Честно говоря, у меня достаточно насыщенная жизнь, чтобы задумываться о людях, которые не имеют никакого значения в моей жизни. Я актер в течение 22 лет. У меня нет никаких других мыслей или чувств, кроме тех, как я могу сделать мою аудиторию счастливой. Мне это очень интересно, и я предполагаю, что смогу увлечь аудиторию фильмом "Ченнайский Экспресс", хотя мы с Дипикой никогда ранее не снимались в подобных фильмах.

- Это то, что движет вами?
- Говоря о популярном или оригинальном кино, это одна из главных причин. Кроме того, большое волнение вызывает работа с известным человеком. Как с Ади в "Rab De Bana Di Jodi" и Караном в "My Name Is Khan". Мне очень повезло, что есть режиссеры, которые хотят заново открыть что-то новое не только во мне, но и в себе, через наши совместные фильмы.

- Вам когда-нибудь приходилось выбирать между фильмом, в котором вы действительно хотите сниматься, и фильмом, который придется по душе аудитории?
- Никогда. Я снимаюсь в фильме, только если сам хочу этого. Чем я очень горжусь. Был только один фильм в моей карьере, в котором я снялся, потому что мне были нужны деньги.

- Вы проникли на Южный рынок...
- У меня не было такого намерения. Хоть фильм и называется "Ченнайский Экспресс", изначально мы считали, что он будет подвергнут критике из-за предполагаемого несерьезного отношения к Южной Индии. Но это не так. Я слышал, что люди хлопали. Хорошо, что фильм выходит за границей и на южном рынке.

Быстрые ответы на вопросы

- Вера...
- Непоколебимая. Я думаю, что люди путают веру и веру. У меня есть вера в отношениях, в любви и в жизни. Ты должен иметь веру. Я говорю тем, кого я люблю, что нужно обязательно иметь веру. Это самое сильное чувство единства с Богом.

- Я верю в...
- Доброту. На самом деле, я верю в добро. Вот почему я легко получаю травмы или сержусь.

- Работа...
- Кислород. Работа для меня является живительной силой. Это душа человека.

- Семья...
- Нечто само собой разумеющееся. Это как продолжение самого себя, часть себя. Такая часть, как дыхание. Я - защитник своей семьи.

- Бог...
- Забота моих родителей. Я считаю, что в один прекрасный день я встречу их, потому что Бог очень нежный, заботливый и добрый, я считаю, что я - дитя Божье. Я не всегда был хорошим ребенком, но Бог всегда относился ко мне, как к собственному ребенку.

- Судьба...
- Если вы начинаете искушать судьбу в зависимости от обстоятельств, в которых вы находитесь, у вас всегда будут проблемы. Возможно, просто должно пройти время... Я не понимаю, что такое судьба. Это та дама, с которой я пока не очень дружен. С Надеждой и Любоввью - да, но не с судьбой.

- Одна вещь, которую вы чаще всего говорите себе...
- Моя молитва Nusrun Minal Lahe Wah Fatahun Kareeb (Дай мне силы, чтобы одержать победу...)

- Успех...
- Нематериален, непостоянен. Но субъективный, личный и бесконечный...

- Вы просыпаетесь с мыслями...
- Сегодня будет первая съемка в моей жизни, и это также может быть последняя съемка. Я должен помнить об этом. Но я умываю лицо, прежде чем я об этом думаю... (Улыбается)

- Я скучаю...
- По моим родителям в хорошие времена, как сейчас. Я скучаю по кому-то, кому я мог бы пожаловаться. Я скучаю по кому-то, кому я могу сказать "очень жаль" после сделанной ошибки. Скучаю по тому, кто мог бы лениться со мной, кто мог бы дать мне отпуск, кто мог бы сказать, что все будет хорошо. Я очень скучаю по этому...

- Сексуальность для Вас...
- Я. Я очень сексуален. Я думаю, что я секс на тосте (жаркий секс? - вероятно, речевой оборот)(мы бы сказали это в Дели). Сексуально чувство юмора, глаза, мне нравятся большие глаза. Сексуальность в умении просто быть самим собой. Я считаю, что макияж очень несексуален. Я нахожу очень несексуальной наготу.

- Шах Рукх Кхан - это...
- Непонятный. Я думаю, что очень трудно узнать меня. Если вы попытаетесь разгадать меня, вас это смутит. Вы можете почувствовать меня, но не понять. Просто наслаждайтесь мной, насколько возможно...

по материалам http://fenilandbollywood.com (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 16.08.2013, 16:54   #259
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

15.08.2013

Все рекорды, установленные "Ченнайским Экспрессом", будут улучшены в течение нескольких месяцев, и это неизбежно - Шах Рукх Кхан.

Прия Гупта, BOMBAY TIMES.



"Ченнайский Экспресс" установил несколько рекордов: как фильм, заработавший в индийском прокате 100 крор в самый короткий срок; как фильм, получивший хороший премьерный доход в 51 крор за рубежом; а также как фильм, имеющий самую высокую выручку за предпремьерный показ. Глядя на Шах Рукх Кхана, мы видим, что он счастлив. Независимо от того, являетесь Вы другом и поклонником Шах Рукха или нет, есть три вещи, в которых вы не можете ему отказать: его великодушию, его неослабевающей способности продвижения фильма и его пониманию, что рекорды достигаются только за тем, чтобы их улучшать.

Выдержки из беседы с очень очаровательными и остроумным человеком:

- Что делает Вас самой большой звездой Индии на международном уровне?
- Понятия не имею. Я думаю, что просто выгляжу действительно круто. Как аристократ мирового уровня...

- "Ченнайский Экспресс" установил сразу несколько новых рекордов. Что это значит для Вас?
- Это очень хорошо, но что касается меня, ни один из этих рекордов не имеет значения, поскольку они будут улучшены через несколько месяцев, и это неизбежно. Карл Льюис не может сидеть на лаврах того, что он был самым быстрым бегуном. Приходит Болт Усаин, так и должно быть. Любой, кто концентрируется на рекордах, рискует отстать от современности. Любой, для кого рекорды - самое главное, не сможет полностью отдаваться игре в фильмах... Поэтому я не обращаю внимания на цифры. Положительный момент лишь в том, что кинобизнес хинди развивается. С населением в 1,2 миллиарда человек наши кинопремьеры будут получать такой же отклик, как и зарубежные. Наш фильм сделал то, для чего он снимался. Он предназначался для того, чтобы развлечь максимальное количество людей, от детей до бабушек и дедушек. Он всем нравится. Вчера я встретил 80-летнюю леди, которая обняла меня и сказала: "Я получила такое же удовольствие от фильма, как и мой восьмилетний внук". Фильм связал их, потому что они оба смеялись над одним и тем же.

- С фильмом, заработавшим 100 крор (только в Индии), Вы теперь нацелены на 200 крор?
- Если я думаю о цифрах, я ограничиваю себя. Я хочу, чтобы как можно больше людей посмотрели фильм - сегодня, в День независимости или ближайшую неделю, они должны заполнять кинотеатры и смотреть фильм. Люди смотрят его по несколько раз, что в наше время происходит крайне редко, и я думаю, что у фильма будет долгая жизнь в прокате.

- В то время как "Times of India" освещает как реалистическое, так и популярное кино, основываясь на вкусах зрителей, некоторые критики отнеслись к фильму слишком серьезно и оценили фильм в 2 звезды. Успех фильма стал вызовом этим рейтингам?
- Вы бросаете вызов только тому, что имеет значение. А симпатии к фильму или рассказы об этом совершенно не важны. Я снимаюсь в фильмах на протяжении 22 лет. Например, мне очень понравилась первая часть "Hangover" и не понравилась вторая, но в прокате они имели одинаковые результаты. Часто люди имеют субъективное предвзятое мнение. Они сравнивают реалистичное кино с популярным и считают, что популярное кино не может быть хорошим. Вы должны вначале посмотреть фильм, и после просмотра сделать свои выводы. Если фильм кому-то не нравится, но я хочу его посмотреть, я все равно пойду в кинотеатр. Каждый критик имеет право на свое мнение. Я никогда не благодарил критиков за хорошие отзывы, но я никогда и не оспаривал критическое мнение о своей работе. Я ни у кого не выпрашиваю высокие рейтинги. Я хорошо отношусь ко всем, ведь я просто хороший парень. Я снялся в фильме, в котором хотел, и могу сказать, какие фильмы критикам нравятся, а какие - нет.

- Часто приходится слышать о Вашей щедрости. Удивительно, но Вы никогда не говорите об этом. Вы действительно щедрый человек?
- Я действительно делаю это от всего сердца. У меня есть все. Аллах сказал: "Если вы оказываете милосердие и ждете за это благодарность, это - не благотворительность. Ислам учит, что часть всего того, что вы зарабатываете, должна быть отдана. Моя мама рассказывала мне историю пророка Али. Он уничтожал бочки, в которых находилось вино, потому что ислам осуждает тех, кто пьет вино. Он продолжал делать это, пока не разрушил 99 бочек, и тогда он понял "Kitna achcha kaam kar raha hoon" во имя Бога... Я очень щедр с близкими людьми, ведь Аллах дал мне так много. Мои дети иногда говорят: "Папа, этот человек поступил с вами нехорошо, а вы по-прежнему так милы". Позвольте мне процитировать Св. Кабира, хотя это может звучать как клише:
Jo toku kaata boye (кто-то колет вас с шипом)
Tahi boye tu phool (в ответ вы делаете это цветами)
Taki phool ke phool hai (ваши цветы останутся цветами)
Wako hai trishul (он поймет свою ошибку)
Мы были бедны, на обеденном столе у нас была всего одна ваза, единственная роскошь, которую мы имели. Если бы кто-то пришел в наш дом и сказал, что это выглядело красиво, мы бы поняли, что это единственное, что заслуживает внимания. Но, прежде чем наш гость уйдет, мой отец упаковал бы эту вазу в газету и отдал ему. Вот так я был воспитан. Если кто-то говорит мне, что ему что-то нравится, я отдаю это. Мои родители были очень щедры. В нашем доме вы никогда не должны были просить, просто нужно было сказать. После смерти матери я узнал, что она взяла ссуду в пять лакх, чтобы купить мне машину. Я не просил ее об этом, просто сказал, что мои друзья ездят в колледж на автомобилях. Она купила его, полностью осознавая, что она не могла себе этого позволить. Мои дети не просят ничего. Я всегда делаю им подарки, но они всегда говорят: "Почему, папа?" Я знаю, что я добр к своим детям. Удивительно, что один из них похож на Гаури, а другой - на меня, но характер у обоих мой. У них обоих есть чувство юмора, они оба любят читать, знают анекдоты и множество историй, они оба хорошие рассказчики.

- А Гаури действительно серьезна?
- На самом деле она много шутит и очень остроумна.

- После стольких лет совместной жизни, что Гаури и вам больше всего нравится друг в друге?
- Мы позволяем друг другу иметь личное пространство. У нас никогда не было проблем из-за совместных обедов, наших занятий или проведения досуга с детьми. Мы знаем друг друга слишком долго, и есть молчаливое понимание в наших отношениях. Дети действительно связывают нас, и мы оба прекрасно проводим время с ними. Не знаю, какими они станут, когда вырастут, но сейчас они представляют собой интересный коктейль.

- Вы считаетесь щедрым продюсером. У вас нет проблем вложения в дело собственных денег. Так ли это?
- Я действительно вкладываю свои деньги. Насколько я помню, мой последний фильм "RA.One" не принес дохода. Мои фильмы достаются мне потом и кровью. Мне проще заработать деньги, участвуя в церемониях открытия магазинов или народных шоу. При желании, я могу в течение 30 дней заработать столько же, сколько заработаю в качестве актера в 10 фильмах.

- Что нравится людям в "Ченнайском Экспрессе"?
- Этот фильм немного отличается от и фильмов Рохита Шетти, и от моих, и это единственное отличие, которое имеет значение. "66 лет независимости, но мы не можем считаться независимыми, пока наши женщины не имеют права голоса в жизни". Для меня это самое главное в фильме. Отец Гаури сказал об этом: "Mujhe jo achcha lagta hai yaar woh yeh hai ki acchi achchi batein ho rahi hai, haste bhi ja rahe hai log and aap achchi batein bhi kar rahe ho..." Людям нравится это универсальное обращение.

- С кем Вы делили свое волнение по поводу большой премьеры?
- Награды всегда были для меня стимулом работать еще больше. У меня есть 14 наград Filmfare. Я хотел бы, чтобы они хранились в спальне Суханы или Арьяна. Чтобы, просыпаясь, они знали, за что получены эти награды, знали, что их отец преуспевает. В субботу, когда мои дети пришли, чтобы разбудить меня, уже было много телефонных сообщений о премьере, так что я поделился своим счастьем с ними.

- Вы пересмотрели стратегию продвижения фильма?
- Если вы гордитесь, вы должны об этом говорить. Самое главное, что рекламная акция должна быть направлена на информирование людей, а не для того, чтобы где-то "засветиться". Это повышает потенциал вашего продукта. Ничего иного не нужно делать. Этот фильм очень важен для моей компании Red Chillies. Это огромный проект, вы можете получить такой шанс раз в 10 лет. Производственные дома моих друзей имели такие фильмы, как DDLJ или "Kuch Kuch Hota Hai". Для Red Chillies это был "Om Shanti Om" и теперь - "Ченнайский Экспресс". Заработанные от фильма деньги будут направлены в другие компании и помогут им создавать в будущем захватывающие произведения.

по материалам http://fenilandbollywood.com (перевод - LudmilaGros,indiatv.ru/forum)
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 20.08.2013, 17:24   #260
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Шах Рукх Кхан на теле-шоу Анупамы Чопры The Front Row/Передний ряд

02.08.13 (немного сокращенная и обобщенная версия)



Анупама Чопра: - Шах Рукх, твой 55-й фильм - Chennai Express - выходит на экраны в эту пятницу. Ты сказал, что давно хотел сняться в крышесносной комедии. Поясни,в чем особое удовольствие делать все черезчур и нарочито?
Шах Рукх Кхан: - Как актер, я хочу испытать себя в разных мирах, создаваемых продюсером, режиссером или сценаристом. Легко найти себе комфортную зону и никуда не выходить за ее пределы. За последние годы у меня были фильмы, требующие большого напряжения. И на этот раз я подумал, что хочу просто оторваться, повеселиться, отдохнуть. Тут Рохит как раз предложил мне фильм под названием Angoor. Уходя, он сказал: "Шах, у меня есть еще один сценарий, который я написал 8 лет назад для других актеров." Я захотел прослушать его, и он устроил мне читку того сценария. Я загибался от смеха. И решил, что даже если фильм окажется не настолько смешным на деле, я все равно хочу участвовать в нем. У Рохита особый жанр, свой собственный. Можете называть его карикатурной комедией, где все перемешалось - драки, романтика, юмор - но на самом деле это уникальный жанр, эксклюзив Рохита. У него сумасшедшие идеи и крышесносное чувство юмора. Я захотел испытать все это, и мне безумно понравилось. Я получил огромный кайф.

АЧ: - Шах Рукх, за последние 15-20 лет у нас, образованных городских индийцев средней социальной прослойки, словно бы появилось эксклюзивное право на тебя. Понимаешь, Рахул, Радж... эти парни, твои герои, словно бы стали частью наших семей. Твой новый Рахул кажется более крикливым, переигранным, рассчитанным на менее интеллектуального зрителя. Так что же, ты решил изменить нам?
ШРК: - Я бы ни за что не смог изменить вам. Я по уши влюблен в вас. Более того, я женат на вас, и никогда не смогу оказаться неверным мужем. (Анупама смеется). Просто моим "женам" придется смириться с тем, что я прохожу через определенный период жизни. И, кстати, вам может это понравиться до такой степени, что вы сами же скажете: "Я хочу еще. Повтори это." Я не собираюсь рассиживаться на передачах, напуская на себя высокоинтеллектуальный вид и говоря: "О, я хотел бы сделать серьезный, жизненный фильм." У меня уже есть Chak De и Swades. Сейчас у меня иной настрой. Недавно мне показали выборку всех моих персонажей-Рахулов - "Рахул. Ты наверняка слышала это имя...", "Ты не поймешь, Анджали, бывает, что-то такое..." Новый Рахул немного менее романтичный, более занудный, у него некий страх перед этим миром... к тому же ему уже 40. Так что, перемены закономерны. Но он их с готовностью принимает.

АЧ: - Шах Рукх, помнишь, когда мы разговаривали в последний раз в Лондоне, обсуждая голливудское кино и твои планы, ты сказал, что в следующие 20 лет хотел бы делать нечто уникальное. Ты сказал, что пусть даже это будут провалы, но провалы большие, грандиозные. Однако Chennai Express явно смоделирован так, чтобы максимально исключить возможность провала. Что же в нем особенного?
ШРК: - Нет-нет, я никогда не говорил, что хотел бы постоянно сниматься в провальных фильмах (оба смеются).

АЧ: - В рискованных фильмах - вот что ты имел в виду!
ШРК: - Не надо делать неверные выводы из моих интервью. Я вовсе не говорил, что всю жизнь хотел бы посвятить грандиозным провалам. Нет, мне бы хотелось иметь и небольшие успехи, если возможно. И успех следует по пятам за Рохитом Шетти. Мне вообще ничего не приходится делать. Разумеется, я бы тоже хотел разделить с ним этот успех. Иначе получится, что он делает супер-хиты со всеми, кроме меня.

АЧ: - На нем, кстати, лежит непомерный груз ответственности. Он как-то сказал мне в интервью, что если фильм не станет супер блокбастером, люди высмеют его, скажут: "Эх, ты - даже с Шах Рукхом и то не смог сделать хит!" Возложенные на фильм ожидания также давят и на тебя?
ШРК: - Нет. Ни капельки. Я просто снимаюсь в фильме, который мне понравился, но я не в состоянии предсказать заранее, какой фильм станет успешным. Я просто выбираю фильм по настроению и наслаждаюсь своей работой. Если речь идет о миллиарде кассовых сборов, то разве это вообще вопрос? Крупный проект + крупная звезда + крупный режиссер + мега-крупная актриса... как тут можно не дотянуть до миллиарда? Миллиард прибыли должен быть зарегистрирован за первый же день проката. И не надо ограничивать себя миллиардом или двумя. Бизнес постоянно растет. Кстати помнишь, как мы предварительно просматривали Chak De? Винод тогда ляпнул мне в лицо: "Будь на твоем месте Ирфан Кхан, фильм бы точно прокатил."

АЧ: (смеется) Как всегда дипломатичен! (прим.: режиссер и продюсер Видху Винод Чопра - муж Анупамы)
ШРК: - Ага. И я даже решил, что фильм надо переснять, но Винод смягчился. То есть, я хочу сказать, кому известно заранее? Фильм о хоккее, с пятнадцатью никому не знакомыми девушками, нет ни одной романтической песни, я не Рахул, к тому же это спортивный фильм - жанр, который обычно не особо привлекает зрителя. Тем не менее, я сделал фильм, потому что был в то время в хоккейном настрое. Каждому человеку, связанному с кино в Индии, нужно уяснить себе перво-наперво: невозможно контролировать то, понравится ли фильм зрителю. Главное - фильм должен нравиться вам самому.

АЧ: - А если фильм все же не нравится зрителю, тебя это сильно ранит?
ШРК: - Ну, мне в лицо этого никто не говорит... кроме Винода (оба смеются). Из-за того, что я вечно посмеиваюсь над собой, некоторые не воспринимают меня, как серьезного кинодеятеля. Однако то, что я делаю, многое значит для меня в качестве актера. Это забирает огромную часть меня - изо дня в день. И, да, если происходит промах, мне обидно. Я никого не виню и не считаю себя провальным актером. Скорее, возникает чувство, что я потратил часть своей жизни на нечто, не оправдавшее надежд. Это грусть личного характера, которую я не могу выразить словами. Я мог бы постараться разъяснить свои чувства, сделав прекрасное художественно-возвышенное интервью, но ты в любой момент можешь перебить меня и сказать: "Да ладно тебе, это всего лишь фильм. Сделаешь другой." И ты убъешь меня этим. Это не просто фильм для меня. Ни один из фильмов, которые я сделал, не является для меня всего лишь фильмом. В каждом оставлена частичка меня. Поэтому я не смогу объяснить свою грусть - так же, как нельзя поделиться грустью от личной утраты, или личным счастьем. Вот так же каждый фильм - лично мой в эмоциональном смысле. И я не могу выражать грусть или плакать на публике. Так же, как не могу выражать радостный экстаз. Это лишь мои тщательно хранимые грусть и радость.

АЧ: - И поэтому ты называешь себя поэтом-прагматиком?
ШРК: - Бывают дни, когда я прагматик, хотя сейчас я все больше поэт. Я не боюсь вкладываться в фильм и терпеть потери. Как актер, я не боюсь тратить свои эмоции ради любящих меня людей. Как продюсер, я отдам последний рубль или пенни, или
что угодно ради того, чтобы сделать картину еще грандиознее. Это все, что я хочу и могу делать.

АЧ: - Шах Рукх, в прошлом году ты в подробностях поведал о смерти своего отца и том, что это стало причиной депрессии твоей сестры. В то же время тебя это сделало более независимым, отрешенным... ты сказал, что в тебе появились бравада и чувство юмора. И тебе необходимо играть, чтобы не впасть в депрессию. Значит печаль - это неотъемлемая часть твоего естества?
ШРК: - Я не знаю. У меня так много работы, что нет времени сидеть и копаться в себе - печален ли я, одинок ли я. По натуре я такой человек, который находит свое счастье в том, чтобы делать счастливыми других. Но не многие способны подарить мне это ощущение счастья. Мои дети - вот кто делает меня счастливым. Но я дарю больше радости людям, нежели получаю от них. Не знаю, возможно печаль и вправду моя неотъемлемая черта. Когда я не работаю, я начинаю слишком много думать. И у меня определенно проблемы с поведением и отношением ко многим вещам. Сколько раз друзья и члены семьи вынуждены напоминать мне, как стоит поступать в той или иной ситуации, как разговаривать с тем или иным человеком. И, конечно же, мое чувство юмора создает много проблем. Но я не считаю себя печальным человеком. У меня нет причин грустить. Так что, назовем это так: беспричинно печальный человек, дарящий счастье миру.

АЧ: - Если хочешь мое мнение, то я бы сказала, что ты по существу своему призван развлекать. Помню время, когда я работала над книгой, посвященной тебе. Я была твоей аудиторией - пусть всего одним человеком - и ты развлекал меня с полной отдачей. И да, я каждый раз прощалась с тобой, ощущая радость и счастье. Что мотивирует тебя постоянно наполнять людей радостью?
ШРК: - Ну... я точно так же могу вынести мозг, если пожелаешь...

АЧ: (смеется) Не надо! Не надо!
ШРК: (садясь в позу) ... или прикинуться эксцентриком-человеком искусства и на все вопросы лишь глубокомысленно мычать.

АЧ: (смеется) Хватит! Все. Лучше давай-ка я зачитаю тебе гипотезу Адитьи Чопры о тебе. "Прежде всего в глаза бросается явное желание Шах Рукха понравиться зрителю. Большинство актеров обожает зрительское внимание, однако они хотят, чтобы их любили за их внешность или актерскую игру. Шах Рукх не желает, чтобы его любили, как звезду. Каким-то непостижимым образом, через свою игру, он добивается того, чтобы любили именно его, человека. В этом прослеживается связь с потерей его родителей. Таким образом он как бы восполняет недостаток их любви любовью остального мира." Это верно?
ШРК: - Я в шоке, что Адитья наговорил так много слов! (Анупама смеется). Прежде всего, разве это плохое желание?

АЧ: - Вовсе нет! Я просто хочу услышать твое мнение.

ШРК: - Я не знаю. Благодаря тому, что я актер, я имею огромнейший опыт во всем, что касается людей, человеческих эмоций и черт характера. Я постоянно контактирую с огромным количеством людей. Я успеваю уследить за каждым. Мне хватает пяти секунд, чтобы зарегистрировать, как человек улыбается, разговаривает, двигается, дышит... Это получается инстинктивно. Я не хочу сказать, что мне известно, что творится у вас в голове, но я моментально ориентируюсь в окружении людей. Я могу обнять человека, который даже не знает меня, но я чувствую, что ему или ей на данный момент грустно. И мое объятие изменит его или ее жизнь пусть всего лишь на долю секунды. Я хотел бы поступать так с каждым. Когда люди кричат и зовут меня, я подхожу, улыбаюсь, перекидываюсь с ними парой слов. Я хочу сделать их всех счастливыми. Но, пожалуйста, можете приглашать меня и на серьезные шоу, где мы станем обсуждать нестандартное кино, и я засыплю вас умнейшими и унылейшими фразами, из которых потом можно слепить потрясающее интервью. (Садится в "умную" позу) И я буду сидеть вот так, обсуждатьвысокоинтеллектуальныйкинематограф, понижая голос для пущей серьезности. Давай, для примера, задай мне три вопроса.

АЧ: - Шах Рукх, как работа за пределами фильма обогащает твое творчество?
ШРК: (сидит все в той же задумчивой позе с пальцем у лба, делает вид, что усиленно думает. Анупама смеется. Проходит пауза.) Никак. (Продолжает смотреть с серьезным видом, глубокомысленно вздыхает). Никак. (Анупама смеется).

АЧ: - Ничего не получится, я так и буду смеяться.
ШРК: - Вот видишь, даже будучи серьезным в доску, я все равно могу рассмешить тебя.

АЧ: - Шах Рукх, недавно ты вновь стал отцом. Сейчас ты уже намного старше и опытнее. Станешь ли ты делать что-то по-другому на этот раз?
ШРК: - Я говорил это всегда и повторюсь снова: я не хочу, чтобы моя работа как-то влияла на моих детей. К сожалению, Абрам уже поплатился за мою славу. Я лишь хочу, чтобы у моих детей была своя собственная жизнь вне тени этого огромного дерева, которым я стал благодаря своей профессии. Я нетребовательный родитель. Пусть они занимаются спортом, получат образование и чувствуют гордость за всю ту работу, которую сделал их отец. Я не хотел бы ничего менять.

АЧ: - Но с высоты уже полученного опыта, вырастив двух детей, не хотел бы ты сделать нечто со своим третьим ребенком, чего не получилось сделать со своими старшими детьми?
ШРК: - Нет. Я все сделал идеально.

АЧ: (смеется) Лучший родитель на планете?
ШРК: - Круче. Во всей галактике. Я лучший отец, которого доведется увидеть этому миру. Моим трем детям повезло, что я у них есть (оба смеются). Нет, правда. Я самый лучший, и я горжусь этим. Я никогда не скажу, что я лучший актер в мире, лучший продюсер в мире... но я лучший отец в мире и никто не посмеет этого отрицать. Попробуй скажи, что это не так - и я перестану разговаривать с тобой. Я больше не подарю тебе радость.

АЧ: (смеется) Это реальная угроза! Что ж, Шах Рукх, я беру у тебя интервью уже 18 лет, и моя самая любимая фраза из сказанных тобой, - "Я всего лишь наемный работник у мифа по имени Шах Рукх Кхан". Неужели этот работник никогда не устает?
ШРК: - Нет, мне очень хорошо платят. К тому же сейчас дают больше выходных и http://forum24.ru/gif/img/bold.gifдаже позволяют иметь больше детей (оба смеются). Устаю ли я? Нет, вообще нет.
Меня порой даже пугает то, что я совсем не устаю. Я возвращаюсь домой в 5-6 утра и все радуются тому факту, что я такой работоспособный. И я не постоянно такой шутник-весельчак - бывает, я закатываю истерики своим помощницам, отказываюсь делать какие-то вещи. Но меня балуют. И чем больше комплиментов я получаю, темсвежее и бодрее выгляжу. Не знаю, может быть, у меня организм как-то по-особому устроен. Но, слава Аллаху, я и вправду не устаю. Шах Рукх Кхан может быть не самым лучшим из работодателей, но я люблю работать на него. Он хороший рассказчик, хороший отец, всегда улыбается, часто уходит на больничный из-за всяческих травм и у него прекрасная заботливая семья. Если мне суждено было работать на какой-либо миф, я рад, что это именно Шах Рукх Кхан. Видите, как много я говорю о себе в третьем лице - не иначе, как занимаюсь самолюбованием и саморасхваливанием.

АЧ: (смеется) Спасибо, Шах Рукх. Надеюсь, ты продолжишь делать нас счастливыми.
ШРК: - Благодарю и удачи тебе со всеми выпусками твоей прекрасной передачи.

ток-шоу The Front Row, теле-канал Star World
русский перевод - ИНДИЙСКОЕ КИНО Ru (c) http://bollywoodru.blogspot.com/
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуОтвет

Метки
шахрукх кхан


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 09:17. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.26491 секунды с 16 запросами