Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > О кумирах > Актрисы
Забыли пароль? Регистрация

Создать новую темуОтвет
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.11.2009, 22:08   #1
Галина
Старожил
О пользователе
Хорошо

Тануджа / Tanuja

Тануджа - великолепная актриса и , конечно, мама Каджол и Таниши Мукхерджи, теща Аджая Девгана, тетя Мохниша Бехла и младшая сестра актрисы Нутан Бехл.

Сценическое имя: Тануджа / Tanuja
Настоящее имя: Tanuja Samarth (после замужества - Tanuja Samarth Mukherjee)
Карьера: актриса
Рост: 1.52 м
Дата рождения: 23 сентября, 1943 , дева
Место рождения: Бомбей, Индия
Жанры: драма, семейный, мелодрама
Всего фильмов: 117
Супруг: Shomu Mukherjee (умер в 2008 г)
Мать: Шобхна Самартх (актриса)
Отец: Кумарсен Самаратх / Kumarsen Samarth (режиссер)
Дочери: Каджол и Таниша (актрисы)
Зять: Аджай Девган (актер, режиссер, сценарист, продюсер)
Старшая сестра: Нутан Бехл (актриса)
Племянник: Мохниш Бехл (актер)
Двоюродная тётя: Налини Джайвант (актриса)
Не кровная родственница: Рани Мукхерджи
Первый фильм: 1950

Википедия
Кинопоиск
IMDb


Tanuja Samarth (маратхи: तनूजा समर्थ) родилась 23 сентября 1943г. в семье поэта Kumarsen Samarth и его жены -известной актриссы 1930-40х Shobhna Samarth. Её старшая сестра Нутан Бехл тоже известная актриса(умерла 1991г от рака)
Тануджа начала свою актёрскую карьеру ещё ребенком в фильме Хамари бета (1950). Повзрослев, она дебютировала в фильме Chhabili (1960).

В середине 60-хх она активно снимается в Бенгалии (Калькутта) с Уттам Кумаром и Сумитра Чаттерджи.
В 1972 г она познакомилась с директором Семи Мукерджи, младший сын продюсера Sashadhar Мукерджи. После бурного романа они поженились. У них двое детей: Каджол Мукхерджи (1975 г.р.) и Tanisha Мукхерджи ( 1978г.р.).
Позднее они стали жить раздельно, отдалились друг от друга, но не разводились.Сему Мукерджи умер от сердечного приступа 10 апреля 2008 года.
Она недавно появилась в таких фильмах, как Saathiya (2002) и Khakee (2003), где играет женскую роль второго плана.


Темы:

ФОТОГРАФИИ

О МАТЕРИ ШОБХНЕ САМАРАТХ
О СЕСТРЕ НУТАН
О ДОЧЕРИ КАДЖОЛ
О ДОЧЕРИ ТАНИШЕ
О ЗЯТЕ АДЖАЕ ДЕВГАНЕ
О ПЛЕМЯННИКЕ МОХНИШЕ БЕХЛЕ
О ТЁТЕ НАЛИНИ ДЖАЙВАНТ

О РАНИ МУКХЕРДЖИ
О ДЖОЕ МУКХЕРДЖИ

Фильмография


Фото

Последний раз редактировалось katya-alyona; 15.09.2015 в 22:39.. Причина: добавления в фильмографию, восстановлено фото
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших

5 последних релизов от: Галина
Название релиза Раздел Последнее сооб. Ответов Просмотров Время
Адипуруш / Adipurush / 2022 О фильмах Галина 3 14844 12.05.2021 21:05
Харш Раджпут / Harsh Rajput Актеры Галина 0 13423 08.06.2019 16:23
Уткарш Шарма / Utkarsh Sharma Актеры Галина 0 12842 19.05.2019 21:33
Каран Деол / Karan Deol Актеры нари 5 17936 17.07.2018 18:30
Сонал Венгурлекар / Sonal Vengurlekar Актрисы Галина 1 13884 16.07.2018 20:43

Старый 13.11.2009, 22:27   #2
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

Мне Тануджа запомнилась по фильмам "Сети любви", "Боксер", "Враг" , "Водопад любви". Замечательная актриса, прекрасная мать и теща! У неё такая очаровательная улыбка и добрые глаза. Даже в пожилом возрасте она осталась очень обаятельной. Даже не знаю, кто больше похож на неё , Таниша или Каджол? По темпераменту, так Каджол точно в маму!!! А Таниша похожа на свою маму внешне больше, ... на мой взгляд!


Последний раз редактировалось Галина; 16.08.2010 в 19:23..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 13.11.2009, 23:13   #3
Настюша
Неактивен
О пользователе
Смех

Галина, спасибо за темку! Честно говоря, я не видела ни одного фильма с Тануджей , но конечно знаю её дочерей!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 14.11.2009, 14:50   #4
лейла
Заблокирован
О пользователе
По умолчанию

Галина.спасибо за интересную тему!!
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 01.05.2010, 08:40   #5
lauri
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Галина, спасибо за тему. Эту женщину надо превознести уже за то, что родила нашу любимицу Каджол! Но и сама по себе Тануджа - неординарная женщина и актриса. Я не знала, что они с Нутан - сёстры, для меня это новая информация. Роли Тануджи обычно не очень большие, но запоминающиеся. Помню, роль матери Митхуна в фильме "Враг", суровой, правдивой женщины, выводила из себя всех моих подружек-индоманок, уж больно крута она была с сыном и дочерью (её играла Дипа Сахи). А я очень хорошо помню, как поразила меня её героиня в фильме "Любовный недуг". Она сыграла жену деверя Падмини, изнасиловавшего девушку, а героиня Тануджи, зная о преступлении мужа, плача от жалости к Падмини, всё же вынуждена оставаться с ним, потому что она жена - и этим всё сказано.
И последнее... Молодец, что не стала запрещать дочкам сниматься в кино. Огромное ей за это спасибо.
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 11.11.2014, 06:53   #6
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

10.11.2014

Тануджа госпитализирована после жалобы на проблемы с дыханием



Болливудская актриса-ветеран Тануджа сегодня вечером (10.11.2014) была доставлена в частную клинику после того, как она пожаловалась на проблемы с дыханием.

Генеральный директор клиники Belle Vue Clinic г-н П. Тандон сказал, что 70-летняя актриса пожаловалась на проблемы с дыханием, после чего её подключили к кислороду. "Сейчас её состояние нормализовалось", - сказал Тандон.

Тануджа, мать болливудских актрис Каджол и Таниши, вместе с главой штата Западная Бенгалия Маматой Баннерджи была на званном обеде в одном из городских отелей во время Международного Кинофестиваля в Калькутте, когда почувствовала себя плохо.

Тануджа немедленно была доставлена в частную клинику.


Источник: DNA
Перевод: Галина, для bwtorrents.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.01.2016, 22:14   #7
Галина
Старожил
О пользователе
По умолчанию

06.01.2016

Кинопроизводство стало гораздо более профессиональным сегодня: Тануджа



Актриса Тануджа находит мир кинопроизводства более профессиональным в настоящее время.

"В настоящее время, фильмы делают по-другому. Мы никогда не делали каких-либо репетиций или семинаров перед съемкой. В наше время, режиссеры приходили на съемочную площадку поздно, они, казалось, расслаблялись во время работы. Это было не так профессионально, как сегодня. Я очень рада видеть, что весь съёмочный процесс делается настолько профессионально", - сказала Тануджа.

Тануджа находит хорошей идею проводить семинары, чтобы собрать актерский состав вместе.

"Это похоже на усилия всей команды, а не только на работу производителя или режиссера. Я очень рада наблюдать такие изменения", - добавила 72-летняя актриса.

Тануджа, мать актрис Каджол и Taниши, говорила на презентации Хони Трехан и производственной компании кинопродюсера Абхишека Чаубея MacGuffin Pictures, которая поддерживает "A Death in the Gunj".

Новый фильм является режиссерским дебютом актрисы Kонконы Сен Шармы, и Тануджа исполняет роль эссе в нем.

Тануджа - поклонница Kонконы в качестве актрисы, она призналась: "Я думаю, что Конкона - блестящая актриса и я знаю, что она собирается сделать хороший фильм, я была в этой отрасли в течение длительного времени и слышала много сценариев. Она - единственный режиссер, который рассказал мне весь сценарий и я с закрытыми глазами представила себе весь фильм. Да благословит её Бог".

"A Death in the Gunj" анонсируется на 25 января. В фильме участвуют актеры – Викрант Масси, Калки Koechlin, Гульшана Devaiah, Ом Пури и Tillotama Shome, а также бывший муж Kонконы, Ранвир Шори.

Источник
Перевод: gustava, для ajaydevgn.kamrbb.ru
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Создать новую темуОтвет

Метки
каджол , таниша мукхерджи , тануджа


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 04:42. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.11246 секунды с 17 запросами