Важная информация перед регистрацией!
Если Вы видите это сообщение, значит Вы еще не зарегистрировались на форуме, гости имеют несколько ограниченные возможности. Чтобы прочитать это объявление полностью, нажмите на кнопку ниже

Вернуться   Торрент трекер BwTorrents.Ru > Свободная Zона > Новости Болливуда
Забыли пароль? Регистрация

Новости Болливуда Последние новинки, статьи, сплетни и слухи

Создать новую темуЗакрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2010, 19:35   #121
Unchida
Зритель
О пользователе
По умолчанию

SUNIL SHETTY:
Winner SAIFF(South Asia International Film Festival,2009 for Best Actor Red Alert: The War Within
Winner Filmfare Best Villain Award for Dhadkan
Nominated Filmfare Best Villain Award for Main Hoon Na
Nominated Filmfare Best Supporting Actor for Refugee (film)
Noimnated Filmfare Best Supporting Actor for Border (film)
Nominated Filmfare Best Supporting Actor for Dilwale
Nominated Popular Award Best Performance in a Negative Role for: Main Hoon Na (2004)
Nominated Popular Award Actor in a Supporting Role for: Refugee (2000)
Nominated Popular Award Performance in a Negative Role for: Dhadkan (2000)
Nominated Filmfare Award Best Actor in a Villainous Role for: Main Hoon Na (2004)
Won Filmfare Award Best Villain/Villainess for: Dhadkan (2000)
Nominated Filmfare Award Best Supporting Actor for: Refugee (2000)

Добавлено через 8 минут

Сунил Шетти играет в "Крикет Милосердия" между IFFA XI и Сангаккарой XI, как часть трех-дневной Международной Индийской Академии Фильма (IIFA) вознаграждениям в Коломбо, Шри-Ланка пятница, 4 июня 2010





http://www.daylife.com/topic/Sunil_Shetty/photos ссылка на источник

Последний раз редактировалось Unchida; 21.06.2010 в 19:38..
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 01:22   #122
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Пока фильм не посмотрели - продолжаем про кассу

Raajneeti продолжает преуспевать

Wednesday 23rd June 2010 15.30 IST
Boxofficeindia.Com Trade Network


Raajneeti собрал 97 lakhs нетто в свою третью пятницу, а его сборы в третий понедельник были 82 lakhs нетто. Падение было только на 15 %. Сборы во вторник были 70 lakhs нетто.

Сборы Raajneeti за 19 дней составляют примерно 83.50 крор нетто, и к концу его третьей недели должны дойти до уровня 85 крор. На его четвертой неделе у фильма будет устойчивый бизнес, поскольку не будет крупных соперников.

Raajneeti надеется закончить свой бизнес в пределах 90-92 крор нетто, сделав его третьим самым крупным источником доходов после Three Idiots и Ghajini.

источник

Добавлено через 8 минут
Недавно была прикольная статья о том, что Пракаш после успеха Raajneeti собирается снимать вторую серию, и на роль "Драупади" хочет пригласить Анджелину Джоли. Не знаю, чей воспаленный мозг родил эту конгениальную мыслю, но слух действительно был. Иначе зачем бы потребовалось опрровержение...

[font color=blue]Prakash Jha не планирует продолжение Raajneeti[/font]

Roshmila Bhattacharya, Hindustan Times
Mumbai, 23 июня 2010

Вопреки предположениям, вызванным открытым окончанием, Raajneeti 2 не планируется. “Я даже не думаю о продолжении,” настаивает режиссер Prakash Jha. Он уже перешел к Aarakshan, который, как предполагает название, повествует о “резервировании возможностей,” говорит Jha загадочно.

Ajay Devgn был утвержден в качестве главного героя. Вторым актером из Raajneeti, которого планируется ввести в Aarakshan, является Manoj Bajpai. Хотя Veeru bhaiyya признает, что он никогда не сможет стать таким близким к Jha, как его любимец Devgn. "И я мало что могу сделать для это, кроме как стоять в сторонке и чувствовать зависть от химии между ними," шутит Bajpai.



Amitabh Bachchan, с котором, по словам Jha, он “долгое время говорил о создании фильма”, был выбран для существенной роли политического деятеля. Bajpai так же рад, как и его режиссер, что сможет разделить экран с Bachchan, с которым девять лет назад он играл в одной из главных ролей в Aks (2001), и надеется поболтать с ним о его днях, проведенных в Аллахабаде и в университете Дели.

Bajpai добавляет, что маленькая птичка начирикала ему, что Raajneeti’s Indu также может быть в Aarakshan. Jha говорит, что все же он должен показать сценарий Katrina Kaif, которая находится далеко в Испании, но “надеется, что она будет в фильме”.

Jha потребовалось пять лет, чтобы написать сценарий Apaharan (2005), шесть, чтобы завершить Raajneeti (2010) и он провел восемь лет, сочиняя Gangaajal (2003). Он работал над сценарием Aarakshan в течение прошлых трех лет и, по сообщениям, готов к своему проекту, даже при том, что ему, вероятно, придется импровизировать на съемках. Фильм стартует этой зимой на натурных съемках в Бхопале. Хотя он скрытничает по этому вопросу, фильм, несомненно, затронет проблему резервирования рабочих мест и студенческой политики.

Тем временем, сегодня вечером группа Raajneeti встречается в гостинице Novotel в Джуху, чтобы поднять бокалы за успех фильма. Raajneeti продолжает привлекать зрителей даже на его третьей неделе.

Часть его доходов, однако, была съедена видеопиратами. Кстати, только на прошлой неделе, несколько представителей партии BJP MLAs были застигнуты за просмотром пиратской копии фильма на вечеринке во время встречи в Джайпуре. Побагровевший Jha угрожал предъявить им иск.

“Мы пытались предотвратить это пиратство, но трудно провести в жизнь закон, когда люди загружают кинофильмы на сети, покупают цифровые видеодиски открыто на рынках, показывают фильмы незаконно по сетям кабельного телевидения. Даже законодатели смотрят украденные видеокопии. Для полиции, административной машины и даже aam janta (представителей общественности) удобно закрывать глаза на проблему, которая выглядит угрожающей для кинопроизводства. Для нас это - постоянная борьба,” вздыхает он.

Это будет тема его следующего фильма? Он парирует, “Это - слишком мелкая тема.”

источник

похожая статья

Добавлено через 1 час 22 минуты
Голливудский боевик для G3

By: Hitlist Team Date: 2010-06-23 Place: Mumbai

Rohit Shetty в понедельник вечером в студии Ramoji в Hyderabad устроил для состава и команды Golmaal 3 специальный показ голливудской премьеры этой недели The A-Team.



Фильм посмотрели Ajay Devgn



Аршад Warsi



Tusshar Капур



Shreyas Talpade



и Kunal Khemu



С ними присутствовали сценаристы Sajid-Farhad, оператор Dudley и художественный руководитель Narendra Rahurikar.



Kareena Kapoor не смогла присутствовать, поскольку она снималась в рекламе.

источник

А в этой статье

источник

говорится о том, что

Цитата:
Tusshar признался, что ему очень не понравился фильм. “Смотреть этот боевик, называющийся A team, было настолько скучно, что я понял, что терпеть не могу бессмысленные боевики.”


Добавлено через 1 час 42 минуты
Забавная сторона

Июнь 22, 2010

Madhur Bhandakar.Один из самых востребованных режиссеров нового века, в своем предстоящем фильме собирается экспериментировать с комедией.



“Сейчас я действительно хочу смеяться и смешить других,” говорит Madhur Bhandakar, сидя в своем прекрасно меблированном офисе в Four Bungalows, Mumbai. Хотя сейчас жаркий и сухой вечер, Madhur, кажется, не устал или не разбит; он – сплошной восторг.

Для молодежи

Один из самых желанных режиссеров нового века уточняет: “Мой последний фильм ‘Dil To Bachha Hai Ji' является молодежной комедией с Ajay Devgn, Emraan Hashmi, Shruti Haasan и Omi Vaidya. У Ajay редкое чувство юмора, которое не используется должным образом. Emraan Hashmi также очень хорош Shruti Haasan является свежей и талантливой, в то время, как Omi Vaidya доказал свои способности в ‘3 Idiots'. Я начинаю съемки в Mumbai в первую неделю июля. Pritam Chakraborty пишет для фильма пять мелодий. С ‘Dil To Bachha Hai Ji' я стремлюсь следовать за тенденциями, установленными Hrishikesh Mukherjee и Basu Chatterjee в 70-ых в таких, с незабываемыми фильмами, такими как ‘Golmaal 'и' Rajnigandha'.”

Учитывая, что Madhur – веселый человек, как же он пытается сделать комедию, предназначенную для серьезных людей? “Hrishikesh Mukherjee, Vijay Anand и Basu Chatterjee были серьезными режиссерами, которые могли снимать комедии и серьезные фильмы с равным возбуждением. На меня во многом повлияли их работы, и я полагаю, что моя беззаботность не скажется на духе фильма.”

Режиссер таких законодателей моды, как “Chandni Bar”, “Satta”, “Page 3”, “Corporate”, “Traffic Signal” и “Fashion”, он известен тем, что он творил чудеса со своими исполнительницами главных ролей — Tabu, Raveena Tandon, Konkona Sen Sharma, Bipasha Basu. Фактически, после просмотра “Satta”, Vijay Anand, как говорят, хвалил его за то, что он показал женщин в своих фильмах с редкой эффективностью.

“Нет большего комплимента, чем похвалы моего кумира. У меня есть репутация режиссера, хорошо показывающего своих героинь, но в то же время, я никогда не пренебрегал своими героями и другими актерами тоже,” говорит он.

Имеют ли для него значение награды? Он поднимает бровь, выдерживает паузу, и отвечает: “Да. Не только для меня; любая творческая душа довольна и счастлива, когда бывает справедливо награждена. Но я никогда не снимаю фильмы с намерением получить награды. Guru Dutt и Vijay Anand никогда этого не делали! Я снимаю свои фильмы ради моей идеи и для зрителей. Награды могут прийти ко мне или нет, но, я продолжу заниматься режиссурой.”

О своих современниках он говорит: “ Ashutosh Gowariker, Sanjay Leela Bhansali, Vishal Bhardwaj и Anurag Kashyap - все очень талантливые режиссеры, каждый по своему. Я стараюсь посмотреть почти все их фильмы и похвалить их, если их работа похвальна. Но в нашей деятельности никогда не может быть сравнений, так же, как не может быть сравнений среди творений Mehboob Khan, Bimal Ray, Raj Kapoor и Guru Dutt.”

Его камео

Разговор переходит к его камео. Каково это было стояло перед камерой для Rahul Dholakia's “Society”? Madhur смеется: “Это - камео, и я получил вполне достаточное признание от Dimple Kapadia, главной героини. Она хлопала после моей съемки! Она - идеальная комбинация достоинства и таланта, и я хочу когда-нибудь поработать с нею, со специальным сценарием.”

Пришло время уезжать, и он говорит: “Я скоро займусь исследованием сельской Индии — аспектом, все еще нетронутый мною. Меня просил Manoj Kumar, и я сдержу свое обещание.”

источник

Добавлено через 1 час 33 минуты
Ekta шокировала Pritam, отвергнув его песню

23.06.10

И это за несколько минут до начала съемки



Недавно Ekta Kapoor шокировала Pritam и Milan Luthria, когда она остановила съемки песни за несколько минут до их начала, поскольку у нее были другие соображения насчет этого трека.

Ekta посчитала, что трек, который играет важную роль в фильме " Once Upon A Time In Mumbai, должны быть изменен. Так что Pritam после этого проработал над песней всю ночь и представил на следующий день другую версию, которая Ekta понравилась.

Съемки песни начались немедленно. Песня показывает Emraan Hashmi и Prachi Desai.

Решение Ekta стоило продюсерскому дому почти 20 лакхов, но Ekta не колебалась и, наконец, довольна песней.

Once Upon A Time In Mumbai - гангстерский фильм, в котором также участвуют звезды Ajay Devgn и Kangna Ranaut.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2010, 18:06   #123
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию

Как соперницы за сердце Амитабха помирились спустя 30 лет

Любовный треугольник: Рекха - Амитабх - Джая, не является тайной за семью печатями. В 80-е годы прошлого века об их взаимоотношениях не писал только ленивый журналист. Все трое в 1981 году даже снялись у режиссера Яша Чопры в фильме "Любовная связь / Silsila", в сценарии которого угадываются детали самого скандального киноромана в Болливуде. Фильм пользовался огромной популярностью и вошел в "Золотой фонд индийского кино". Но с тех пор почти тридцать лет они не были замечены вместе ни на экране, ни за кадром.

Но Рекха взяла инициативу в свои руки и нарушила затянувшееся молчание, обменявшись шутками с Джаей Баччан, которая появила в те годы благоразумие и простила Амитабху измену.

На презентации альбома фотографа Гаутама Раджадхиакши, Рекха обняла Джаю, а потом поболтала с ней. Их дружба удивила многих, послужив сигналом, что все теперь у них хорошо.

Это - не первый раз, когда Рекха приветлива с членом семьи Баччана. На одной из церемоний награждения, она обняла Абхишека Баччана и Айшварию Рай Баччан, но Амитабх в тот раз ее проигнорировал, покинув свое место в зале.

Это - редкий момент, и средства массовой информации не упустили возможность запечатлеть проявление женской дружбы на камеру.

*bollywoodmantra.com
автор перевода - Rulka
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 25.06.2010, 07:57   #124
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Специальный подарок Prakash Jha's для Vasundhara Raje и 70 MLAs

By Subhash K. Jha, June 23, 2010 - 11:35 IST



Для тех 70 MLAs и Vasundhara Raje, у которых во вторник были серьезные неприятности при просмотре пиратского DVD диска с фильмом Prakash Jha's Raajneeti в роскошной гостинице в Раджастхане, Jha готовит специальный подарок.

Как только через две недели будет официально выпущен лицензионный DVD диск, он подарит фильм каждому из MLAs.

"Я надеюсь, что они наконец смогут увидеть различие между зернистой контрабандной версией фильма, которую они предположительно видели в Джайпуре и законно выпущенным DVD диском с Raajneeti," сказал Jha слегка язвительно.

Однако, горячая сцена любовных ласк между Arjun Rampal и Shruti Seth будет вырезана из DVD диска, поскольку Prakash не хочет, чтобы наши политические деятели "излишне переработались, поскольку им еще многое предстоит сделать на благо нации."
Во вторник, 15 июня, более 70 членов MLAs BJP предположительно посмотрели фильм с пиратского DVD диска, спроектированного на большом экране.

Говорит режиссер, "Очевидно, что эти MLAs не могут отличить пиратский DVD от лицензионного. Жаль, что политический деятель такого уровня, как Vasundhara Raje's, не смогла им рассказать о разнице между правой и неправой сторонами закона. "

Jha говорит, что он с удовольствием устроил бы специальный законный показ Raajneeti для MLAs.

Очевидно, FIR подал иск против MLAs. Но Prakash не думает, что закон может быть эффективным в случае просмотра пиратского DVD. "Самое большее, что произойдет - полиция посетит гостиницу, где MLAs предположительно смотрели DVD. Не будет никаких доказательств их проступка. Вопрос на том и закончится."

Но режиссер, известный своими социально-политическими разоблачениями, не собирается спустить это с рук. У Prakash Jha есть более конструктивные планы относительно демонстрации связи между пиратством и политикой. В политическом триллере, который он планирует, он намеревается включить эпизод, показывающий политического деятеля, наслаждающимся тайным просмотром фильма. Чтобы добавить к этому иронии, фильмом, который будет смотреть этот политический деятель, станет Raajneeti.

Говорит Jha, "Для политических деятелей очень важно подавать правильные примеры, особенно тем, к кому относятся так серьезно, как к госпоже Vasundhara Raje. И нам посредством фильмов нужно создавать понимание политической ответственности."

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.06.2010, 23:57   #125
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

"Теперь я вынужден еще нести на себе бремя чужих провалов" – сказал Ramu после выпуска Raavan

22.06.10

Ram Gopal Varma снова и снова подшучивает над собой.



Недавно он стоял и смеялся сам над собой, когда его Aag при протяжении многих месяцев был предметом насмешек. Через некоторое время насмешки закончились, но он никогда не прекращал смеяться. Настолько, что в каждой крупной беседе с ним неизменно возникала тема Aag, и Раму тоже был не прочь внести байт-другой в последующее уничтожение Aag .



Поэтому не удивительно, что его насмешки над своей собственной работой (Aag, Shiva – the new one – и еще некоторые фильмы) означают, что хулители должны найти новые способы защищаться от кинопроизводителя, который тоже не возражает покопаться в фильмах других людей.

В то время, как продолжается его кисло-сладкая словесная война с Karan Johar, до сих пор создавая заголовки на первых страницах газет, Ramu полагает, что, начиная с Aag, он попал в положение, когда ему приходится терпеть еще и чужие провалы. Причиной этого является то, что каждый раз, когда фильм проваливается, это находит выражение в ссылке на Aag, получая название типа ‘режиссер XYZ ki Aag’.

С притворным смехом Ramu говорит: “, Когда вышел Tashan, про него сказали ‘Aditya Chopra ki Aag’. Chandni Chowk to China был назван Nikhil Advani ki Aag’. Kites стали ‘Rakesh Roshan ki Aag’. Теперь Raavan называют ‘Mani Ratnam ki Aag’. Я чувствую, что кроме того, что я терплю свои собственные провалы, я должен теперь еще терпеть и провалы других.”

В то время, как он занят завершением его исторического фильма Rakta Charitra (в двух частях), Ramu держит себя в курсе всего, что происходит в мире Bollywood. Кроме того, он позволяет себе посмеиваться над некоторыми из знаменитых фильмов, терпящих поражение слева, справа и в центре. Неудивительный, что он совсем не возражает, когда через каждые несколько месяцев поступает ссылка на Aag. “ Я понял, что Aag теперь стал более популярным, чем Sholay”, осмелился сделать он смелое заявление, вполне резонное. “Потому что такой хит, как Sholay, бывает раз в жизни, тогда как провалы, подобные Aag, бывают каждые несколько месяцев. Поэтому снова и снова появляется так много ссылок на Aag.” Чтобы не увязнуть в едких замечаниях, которые обычно предназначаются для него, он наносит последний удар, заявляя, “Я рад тому, что ни кому-то другому, а мне, по крайней мере, удалось создать эталон для провалов. Я вижу, что Aag будет жить еще долго в течение многих последующих лет.”

источник

Добавлено через 6 минут
iris пишет:
Цитата:
В то время, как продолжается его кисло-сладкая словесная война с Karan Johar, до сих пор создавая заголовки на первых страницах газет


Вот, нашла комментарии...

Karan Johar и RGV ссорятся из-за Raavan

By: PTI Date: 2010-06-21 Place: New Delhi



Режиссер Ram Gopal Varma снова привел в бешенство Karan Johar, выразив желание сделать римейк Raavan как My Name Is Raavan. Эти два кинопроизводителя, которые не скрывают свою неприязнь, используют Twitter для нападок друг на друга. "Я хочу сделать римейк Raavan, и я хочу попросить Mani сделать римейк Aag," написал Varma о Mani Ratnam's Raavan. "У меня есть идея получше.. Я сделаю My Name Is Raavan, а Mani должен будет сделать Raavan Ki Kurbaan," сказал Varma, имея в виду недавно выпущенные фильмы Karan Johar's My Name Is Khan и Kurbaan.
Varma также прокомментировал предстоящий фильм Shah Rukh Khan's о супергерое Ra.One. "Давайте будем надеяться и просить, чтобы Raa.1 не стал SRK ki Baarish," добавил он.

Johar в ответ прочирикал:
@RGVzoomin... у Вас удивительное чувство юмора, ramu!! Которого, тем не менее, никогда не видно в Ваших фильмах.

Не желая оставаться в долгу, Varma выпалил в ответ:
@kjohar25 ха ха, karan, из-за постоянных нападок на меня я развил свое чувство юмора, как защитный механизм.

Весь спор начался, когда Varma прокомментировал неблагоприятную реакцию на последний фильм Ratnam. "Теперь я кроме своих провалов должен терпеть еще и провалы других, потому что всякий раз, когда кого-то постигает провал, его неизменно сравнивают с Aag. Про Tashan сказали, что он - Aditya ki Aag. Про Chandni Chowk... сказали Akshay ki Aag. Kites назвали Hritik ki Aag и теперь еще Mani (Ratnam) ki Aag," сказал режиссер. "Ну я рад, что я, по крайней мере, установил эталон для провалов. Еще я понял, что теперь Aag стал более популярным, чем Sholay..., это - потому что такой хит, как Sholay, бывает раз в жизни, тогда как провалы, подобные Aag, бывают каждые несколько месяцев." добавил он.

Словесная война между Varma и Johar не нова. Все это началось, когда Varma отметил, что самым ужасным фильмом, который он когда-либо видел, был Kabhi Alvida Na Kehna. Этот комментарий не нашел понимания у Johar.

источник

Добавлено через 2 часа 16 минут
‘Tusshar Kapoor является способным учеником’

Mumbai, 25 июня 2010

Мы только что закончили съемки Golmaal 3 в Хайдарабаде. Tusshar (актер Tusshar Kapoor) был таким же интересным, каким он был на съемках Golmaal Returns. Он понимает мои инструкции быстро и очень хорошо,” рассказывает Vikas Kadam, который подготовил Tushar Kapoor к его роли немого в серии Golmaal. Театральный актер также готовил Kajol к ее роли больной болезнью Альцгеймера в режиссерском дебюте Ajay Devgn’s U Me Aur Hum.

“Ajay и я встретились на съемочной площадке первого фильма Golmaal, который снимал Rohit Shetty. Общий друг, который видел мою работу в театре маратхи, решил, что я мог бы помочь Tusshar Kapoor получше сыграть его немой персонаж. Я прочитал сценарий и работал над Golmaal на протяжении всего его съемочного графика. Ajay был впечатлен. Но мы не поддерживали контакт после окончания фильма,” говорит Kadam.



Позже Devgn просил его помочь ему с ролью Kajol’s в U Me Aur Hum и их связь продолжилась в фильмах . Golmaal Returns, Golmaal 3 и All The Best.

Специальная тренировка

Kadam полагает, что актеры должны обучаться играть персонажи с ограниченными возможностями. “Игра немого Tusshar’s пошла бы незамеченной, если бы Rohit не настаивал на мимике и звуках. Мы импровизировали с этим в Golmaal Returns и, в конечном счете, также в Golmaal 3. Помогая Kajol, я должен был иметь в виду, что она играла девушку, больную болезнью Альцгеймера. Мы специально работали над движениями ее глаз, ее языком тела и жестами,” говорит он.



Позже, Kadam в течение 20 дней обучил актрису Snigdha Srivastava для ее роли на телешоу Shorr, который транслируется на Sahara One. “Я обучал ее играть простую и покорную немую девочку,” объясняет Kadam. “Она должна была понять, как действует такой человек. На протяжении всего шоу у нее нет ни одного диалога, и она должна демонстрировать свои эмоции своими глазами и жестами рук.”

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 09:52   #126
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Prakash Jha возглавляет фестиваль в Ирландии, в то время как другие кинопроизводители его бойкотируют

By Subhash K. Jha, June 25, 2010 - 14:49 IST

Среди видных кинопроизводителей Bollywood много смятения и раздражения из-за выбора двух фильмов Prakash Jha's Raajneeti и Gangaajal, которые будут показаны на открытие и закрытие нового Фестивала Индийского кино в Ирландии.



Остальные кинопроизводители, чьи работы были отобраны для фестивала, - Jahnu Barua (Maine Gandhi Ko Nahin Mara), Nagesh Kukunoor (Dor), Navdeep Singh (Manorana Six Under), J P Dutta (Umrao Jaan), Paresh Mokashi (Harishchandrachi Factory), Nikhil Advani (Kal Ho Na Ho), Balki (Paa), Vishal Bhardwaj (The Blue Umbrella).

Большая часть из них подтвердила, что они не будут участвовать в фестивале Bollywood в Дублине.

А один из них при условии анонимности выразил удивление и тревогу по поводу значения, придаваемого фильмам Jha's. "Я согласен, что он снял потрясающие политические фильмы. Но Вы не можете назвать Gangaajal или Raajneeti представителями индийского кино. Их политизированность делает их очень специфическими для индийской культуры работами."

Однако, Prakash Jha греющийся в суперуспехе своего фильма, отвергает такие разговоры, как пагубные. "Именно этот раздражающий менталитет препятствует индийскому кино оказывать глобальное влияние. Некоторые люди, кажется, надели траур из-за такого успеха Raajneeti!"



Prakash Jha's Raajneeti принес ему коммерческий успех, о котором он никогда не мечтал. После празднования успеха Raajneeti 23 июня, он теперь возглавляет две очень крупные европейские ретроспективы своих фильмов в Ирландии и Лондоне.

Первый индийский кинофестивале в Дублине, который начинается 25 июня потряс Jha. "Впервые такой фестиваль проходит в Ирландии. Они отобрали Raajneeti для открытия фестиваля, и мой фильм Gangaajal на закрытие".

Фильмы, которые будут показаны в промежутке между Jha's Raajneeti и Gangaajal на фестивале Индийского кино в Дублине, включают две версии Devdas Bimal Roy и Sanjay Leela Bhansali и две версии Umrao Jaan Muzaffar Ali and J.P Dutta.

Не обращающий внимания на приглушенные протесты о приоритете, данном его фильмам в Ирландии, Prakash едет в Дублин и сразу после этого поедет в Лондон на ретроспективу 5 фильмов в Nehru Centre с 30 июня.

Сверкая своим новым статусом, коммерчески успешный режиссер Paraksh Jha говорит, " Nehru Centre должен был показать только 3 моих фильма: Mrityudand, Apaharan, Gangaajal. Но после выхода Raajneeti они настояли, чтобы мы тоже включили его в ретро."



Пракаш на кинофестивале в 1990 году

Интересно, почему?

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 26.06.2010, 16:35   #127
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

"Фильм Once Upon A Time In Mumbaai поистине в стиле Тарантино" - Prachi Desai

By Devansh Patel, June 25, 2010 - 11:55 IST



Prachi Desai настолько практична, что почти невозможно подумать, что ей только двадцать. На самом деле, со своей фарфоровой кожей она выглядит еще моложе, но она зрелая не по годам, что она доказала своим дебютом в фильме потому Rock On. А потом Вы думаете - Что за жизнь у этой девушки! Право, как только она достигла вершины своей игры на телевидении, она присоединилась к кинофильмам. Это было когда-то давно. Теперь результаты на лицо. В отличие от гладкости образа ее последнего проекта, Prachi выглядит абсолютно не роскошно в Once Upon A Time In Mumbaai. Но это работает, и еще как! На ее лице нет косметики, кроме тонкой линии карандаша для глаз и туши, что только подчеркивает ее красоту: яркие черные, широко посаженные глаза, совершенные зубы, и очередную улыбку, которая заставляет Вас таять. Оденьте ее в самое дорогое платье от Джорджио Армани, и все же она будет выглядеть де-гламурной. Поскольку Desai выглядит, как хрункий цветок. Вы не можете одеть это. Она будет только выглядеть де-гламурной, но все же красивой и сохранять свой мистический аромат всякий раз, когда она появляется. Приготовьтесь в этом сезоне испытать это. UK's Harrow Observer и Лондонский корреспондент Bollywood Hungama's впадает в ретро настроение и беседует с ароматной актрисой Prachi Desai о ее первом ретро фильме, ее душистой красоте, ее эпизодах с поцелуями с партнером Emraan Hashmi, опытном Ajay Devgn и ее парочке ее золотых слов, которыми она описывает Once Upon A Time In Mumbaai - 'Поистине стиль Тарантино'.

Признание критиков

Я так счастлива, что после Rock On критики видели лучшие стороны моей работы. Потом был Life Partner, а теперь самая сложная роль, которая у меня когда-либо была в Once Upon... Я с нетерпением жду оценки критиков и моих зрителей как моей роли, так и моего фильма. Я уверена, что он преуспеет.

Де-гламурная / Макияж

Я надеюсь, что Вы искренне сообщаете мне факт, что люди любят меня без макияжа. Это смешно, знать что я нравлюсь моим зрителям в де-гламурной роли (смеется). Лично я не люблю использовать много косметики. Я ее ненавижу. Но моя профессия требует этого (смеется). Это только в таком фильме, как Once Upon...Вам повезло иметь де-гламурный образ и мало макияжа. У меня в фильме черные глаза

Стимулирующая роль

Rock On является моей лучшей ролью, поскольку это была моя самая первая роль. Rock On является особенным. Once Upon... - особая фаза в моей жизни. После выхода этого фильма я надеюсь еще более укрепить свои позиции, и надеюсь, что ко мне в нашей промышленности отнесутся серьезно, как к актрисе.

Преднамеренность

Абсолютно да. Это – мой преднамеренный подход не подписывать слишком много контрактов на фильмы. Rock On был непреднамеренной случайностью, и мне слишком повезло. К счастью, он сработал. Так что мне пришлось дать отдохнуть своим зрителям. Телезрители насмотрелись меня достаточно в ежедневных мыльных операх. Если они будут меня каждый месяц видеть меня в фильмах, они порвут со мной (смеется). Так или иначе, стало трудно для людей воспринимать меня по-другому. Я должен дать им перерыв побольше, чем у меня самой (смеется). Тот факт, что я не происхожу из киносемьи, а из телевизионной, заставляет меня быть еще более тщательной. Но все это не приводит меня в отчаяние (смеется).

Женщины в гангстерских фильмах

Для гангстеров женщины столь же важны, как и оружие. В контексте фильма они (женщины) являются единственным вторым фактором, который им настолько дорог. Этот фильм не состоялся бы без присутствия женщин. Любовный роман - неотъемлемая часть этого фильма.

Dimple Kapadia

О, Боже! До сих пор я никогда не встречала ее. Я хотела бы как-то встретиться с Dimpleji. К счастью, она мне даже не звонила, чего я действительно ожидала после впечатлений от Бобби. Я была очень взволнована во время съемок и до сих пор. Я не знаю, показала ли я на самом деле себя с лучшей стороны, одев наряд Бобби.

Emraan Hashmi

Вы знаете что? При создании этого фильма у меня все время было ощущение, что конфликт, возникающий по сценарию, настолько реален, что Emraan прежде ни в одном из своих фильмов не играл подобный персонаж. Это не только его внешность, но также и его отношение. Он говорит, как человек в 70-ых и 80-ых. У него в этом фильме есть слишком много серых оттенков, и он играет это так убедительно. Убедительно, потому что играет в этом фильме парня, который на сто процентов убежден в том, что он делает. Это будет фильм, за которой он получит много почестей и наград, и его образ целовальщика скоро пропадет (смеется).

Ajay Devgn

Я выросла на фильмах Ajay's. Он - феноменальный актер, и мы видели это в RGV's Company. Здесь он снова вернулся к этому бизнесу. Это мрачно и жестко. Ajay и Milan прошли длинный путь, начиная с их первого совместного фильма Kachche Dhaage. Но как все знают, Ajay - один из самых больших шутников. Странно, но он производит впечатление застенчивого парня. Company не имела отношения к ретро. Я думаю, что это, возможно, сработает еще лучше. Я чувствую, что тот должно еще больше выделить его.

Once Upon a Time in Mumbaai

Если бы я должна была охарактеризовать фильм в двух словах, я бы сказала, что это 'Настоящий материал в стиле Тарантино' (смеется). Это - то, что многие говорили после прсмотра фильма. Я надеюсь, что так и окажется.

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 27.06.2010, 22:59   #128
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Сегодня я наткнулась на один интересный материал. В большой обзорной статье были рассказы иностранцев о том, как они были приглашены и играли в болливудских фильмах. И один из таких "актеров" рассказывал о своем участии в фильме The Legend of Bhagat Singh. Я сразу вспомнила, что вроде читала про такого иностранца. Здесь я статью не нашла, но она была у меня на компе не переведенная. Видно, я ее в свое время отложила, а потом забыла. Каково же было мое изумление, когда я увидела, что та статья была о другом участнике, причем они играли одновременно. Вобщем, даю оба интереснейших материала, один даже иллюстрирован фотографиями.

Mark Skelton

10 марта 2003

Исламское вторжение на индийский субконтинент перемещалось на восток из Аравии, безжалостно преобразовав почти половину преобладающе индусских регионов. Позже европейцы следовали морским путем и колонизировали субконтинент. В конце Второй мировой войны англичане отказались от колониального господства, и в 1947 Индия стала независимой страной. Сикхи, живущие на северо-западе Индии, не только противились мусульманским преобразованиям, но также восстали против порой зверского контроля британского Империи. Shaheed Bhagat Singh, харизматичный сикхский мятежник и мученик, стал национальным героем-освободителем Индии от британского гнета.

Во время моего пребывания в Индии история этого великого борца за свободу вылилась в болливудский сценарий. Фильм Legend of Bhagat Singh режиссера Rajkumar Santoshi был выпущен в 2002 на 55-ю годовщину независимости Индии.

Ветеран кино из Монреаля, Канада с более чем 20 фильмами в своем зачете, я работал с Лесли Нильсоном, Орнеллой Уинтерс, Эдди Мерфи, Ванессой Вильямс, Бо Дереком, Уильямом и Алексом Болдуинами, Беном Эффлейком и Морганом Фрименом. Теперь это был Ajay Devgan в Pune.

Полуотставной алхимик в свои 50 с не большим, я был в Индии в поисках самого себя. Две недели интенсивных динамических медитаций, лекций и курсов в Osho Commune International в Pune, обеспечили пищу для духовных откровений. Это был пугающий душу опыт и серьезные материи. Однако, после этого меня в жизни ждало другое, более фривольное приключение.

The German Bakery – точка встречи иностранцев в районе Koreagon Park, характерная британскими колониальными особняками, многие из которых полуразрушены. Когда я пил травяной чай и закусывал фруктами museli, ко мне обратился Nash (сокращенное от Nasser), независимый агент по вербовке, ищущий иностранные таланты для работать статистами в Bollywood. Nash спросил меня, не хочу ли я побыть “английским джентльменом” в фильме Bollywood, которое снималось в местном масштабе. Мне платили бы 600 рупий (20 Cdn$) в день, включая проезд и обед. Это вознаграждение эквивалентно 100 Cdn$ в день, выплачиваемых за монреальские съемки.

На следующий день в 7:30 утра десять иностранцев отправились на съемочную площадку на микроавтобусе. Довольно странно, что два из них тоже были Марками – один из Австралии, а другой из Новой Зеландии. Мы стали Марком I, Марком II и Марком III. С нами были две немки - Nadia, актриса в отпуске, и Aneeta, и Osho sannyasin - три иранца и два израильтянина. Наша группа должна была выступить в качестве соответствующих английских мужчин и женщин начала 1900-х. Мужчин побрили, освежили кремами и коротко остригли волосы. Женщины были соответственно напудрены и подкрашены. Я носил пробковый шлем.

Я имел счастье дружить Джонатаном Райаном, театральным актером лондонского Уэст-Энда, который был в Индии в поисках кинематографической славы и приключений. Он сыграл роль Emerson, главного британского судьи. Джонатан был единственным добросовестным англичанином на съемочной площадке в то время, как я был там. Два иностранных южноафриканских учителя играли роли полицейских, одетых в белое, один из них был Saunders, англичанин на мотоцикле, застреленный Бхагатом Сингхом.

Роль Bhagat Singh играл Ajay Devgan, который популярен среди индийцев, как Уэйн Гретски у канадцев и Джеймс Бонд в мире. Именно поэтому я выгляжу таким гордым на моей фотографии с ним, где он сам демонстрирует свою обычную лукавость и скромность.



[font color=green]Анита, Аджай и Марк[/font]

Вокруг съемочной площадки толпились студенты Колледжа Ferguson, сдерживаемые позади кордонов и охраны. Они были рады возможности посмотреть на съемки фильма и мельком увидеть Ajay Devgan.

Однако, статисты и я, “английский джентльмен,” заинтересовали их, и мы с ними фотографировались. Они были также рады получить мой автограф, который для меня был лишней "extra" славой.



Были и другие индийские актеры и множество статистов для создания городской уличной сцены Лахора 1928 года. Мужчины в тюрбанах, садху, предсказатели, милиция, женщины в чадрах, дети и заклинателя змеи. Я был пассажиром с еще тремя другими в автомобиле Dodge Brothers 1920-ых. Мы также ехали в двухместной карете Эйвон и на конных экипажах.



Даже после трех дней съемок я был неузнаваем в любом из кадров, окончательно отобранных для фильма, общая судьба статистов. Был все же еще один шанс; я мог сняться в белом парике и черной мантии в роли судьи в сцене из зала суда. Единственная проблема состояла в том, что эта сцена должна была быть снята через несколько недель. Меня поселили в отдельном номере гостиницы Season’s вместе с ассистентами режиссера Girish и Tyron и другими иностранными статистами в течение приблизительно недели.



В это время у меня была возможность прослушиваться для роли разговора Обвинителя Короны в другой сцене суда. Thom, норвежец, первоначально выбранный для этой роли, простудился во время съемки. Когда меня попросили прослушиваться на замену, я был тоже испуган динамикой сцены. Обвинитель должен был действовать как приниженный и презираемый злодей, равнодушный к пению Inqualab Zindabad (Да здравствует Революция!) и эйфории героев. Для нетренированного актера трудно выдержать самообладание, необходимое для таких ролей. Размышления, которым я подвергся во время своего пребывания в коммуне, привели меня в состояние мира с самим собой. Играть роль агрессора было для меня напряжено и болезненно. Это было не для меня.

Я мог бы остаться для роли дилетанта в сцене в танцзале и судьи в сцене в зале суда, но нельзя было предположить, когда будут сниматься эти эпизоды. Одно дело - ожидать в течение многих часов на съемочной площадке, будучи избалованным и оплаченным, и другое - ожидать дни потенциальную роль. В Индии было много других экзотических приключений, ждущих меня.

Фильм Legend of Bhagat Singh вышел в июне 2002.


источник

Добавлено через 1 минуту
iris пишет:
Цитата:
Довольно странно, что два из них тоже были Марками – один из Австралии, а другой из Новой Зеландии. Мы стали Марком I, Марком II и Марком III
А вот отрывок про еще одного Марка, новозеландского...

...
Новозеландец Марк В Бил, автор The Highway (Шоссе), действие которого происходит в Индии, решил стать участником индийского фильма, чтобы собрать материал для его романа. Он говорит, “Во время путешествия по Индии я начал понимать фильмы, поскольку я узнал страну. Изобилие, энергия и юмор были освежающими и привлекательными.”

Он был в Pune, когда решил попытать счастья в Bollywood. “Поэтому я сел на поезд до Mumbai и слонялся вокруг Colaba. Меня приняли на работу во второй половине дня для съемки музыкального видео, снимавшегося только за одну ночь. Я спросил ассистента режиссера, могу ли я получить роль в фильме. Только если я захочу поехать в город Pune, сказала она. Мне пришлось потратить 12 часов на поездку в Mumbai, чтобы получить работу в Pune.”

Марк оказался на съемках Легенды о Bhagat Singh. Он говорит, “Ajay Devgn был достаточно благосклонным, чтобы встретиться со многими статистами и сфотографироваться с ними. У него потрясающая харизма. Статисты в основном перемещали декорации, но режиссер Rajkumar Santoshi был очень терпелив с нами. В одной сцене я должен был подбежать к дереву, укрыться за ним и начать стрелять из пистолета. Я столкнулся с 'деревом' – и оно поехало! Это тоже была нарисованная декорация. Мы пересняли этот кадр...” Он вспоминает, что еда была “удивительно вкусной” и платили по 800 рупий в день, и по 2 000, если у Вас была своя линия.”
...

источник
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2010, 08:49   #129
iris
Гуру
О пользователе
По умолчанию

Вредят ли фильмам Твиттер, смс?

Bharti Dubey, TNN, Jun 21, 2010, 01.52am IST

MUMBAI: За несколько дней до того, как очень разрекламированный фильм Hrithik Roshan’s Kites потряс экраны, он был объявлен провалом в интернете. “Sabse mehngi patang kat gayee” и “zindagi do pal ki, kati patang ke peechhe kyon bhaage?” вот некоторые из сообщений, которые припечатали его судьбу. Фильм разбомбили, и позже Hrithik написал на твиттере о "саботаже" и намекнул, что некоторые люди преднамеренно провалили его фильм.

С популярностью Твиттера, увеличивающейся с каждым днем, промышленность полностью использовала его во время выпуска Mani Ratnam’s ‘Raavan’. За двадцать четыре часа до первого показа были неприятные «чириканье» наподобие таких, как ‘Теперь в течение следующих пяти лет господин Мани не будет режиссером фильмов’, и, 'Почему Sita поступает так глупо, что идет с Raavan, как только Ram отвергает ее?’

Несколько лет назад Akshay Kumar обвинил своих конкурентов в том, что они с помощью смс испортили его карьеру после того, как его два фильма, Tasveer 24x7 и Chandni Chowk To China, провалились в кассе.

Amitabh Bachchan также утверждал, что его мировое турне преднамеренно сорвалось некоторыми СМИ и кинобратством. “Я шокирован и полон недоверия из-за тайных действий определенных представителей СМИ и кинобратства по срыву этого шоу,” писал он на своем блоге.

Ajay Devgn также считал, что происходило нечто подобное с некоторыми из его фильмов.

Торговый аналитик Amod Mehra, известный в кинопромышленности тем, что отослал смс накануне каждой кинопремьеры, говорит, что его часто обвиняют в саботаже фильмов. “Мои отзывы с помощью смс расстраивают производителей, но факт в том, что смс не могут сделать фильм хитом или провалом,” говорит он. “Мне вообще не понравился Raajneeti, но фильм стал таким большим хитом.”

Было несколько случаев, когда производители обвиняли своих коллег в плохой работе своих фильмов. Но продюсер-режиссер Karan Johar отвергает это. “Никто не может провалить хороший фильм,” говорит он. “Неуверенность и комплексы определенных людей в кинопроизводстве заставляют их делать такие вещи, но никто не может повредить хорошему фильму.”

источник

Это - мнение некоторых представителей киномира. А что МЫ думаем по этому поводу???
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Старый 28.06.2010, 08:54   #130
Sattelena
Знаменитость
О пользователе
По умолчанию


22/06/10

Анджели Джоли в проекте режиссера фильма ‘Raajneeti’

После 'Raajneeti' режиссер Пракаш Джха планирует фильм со сложным образом Драупади. Это, очевидно, было его мечтой в течение долгого времени, но удивляет не предмет фильма, а актерские предпочтения режиссера.

Когда Джха задумал проект, он хотел, чтобы Мадхури Дикшит исполнила роль Драупади. Теперь, однако (возможно с успехом 'Raajneeti') режиссер стал более честолюбив. Он рассматривает зарубежных актеров для фильма. Нет, мы не говорим о Саре Томпсон, актрисе Голливуда, которая исполнила роль подруги героя Ранбира Капура в 'Raajneeti'. Джха рассматривает на роль Драупади - Анжелину Джоли!

Ничего себе! Это был бы удачный ход. Но интересно, что скажет героиня 'Raajneeti' - Катрина Каиф. Разве он не думал, что она достаточно хороша для его нового проекта ?
*masala.com
автор перевода - Rulka
  Перейти в конец страницы Перейти в начало страницы
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Показать/Скрыть список поблагодаривших
Создать новую темуЗакрытая тема

Метки
новости


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Текущее время: 17:50. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot

Powered by Yo vBulletin Torrent Tracker v.2.0


DISCLAIMER - ВНИМАНИЕ

Сайт не предоставляет электронные версии произведений, а занимается лишь коллекционированием и каталогизацией ссылок, присылаемых и публикуемых на форуме нашими читателями. Файлы для обмена на трекере предоставлены пользователями сайта, и администрация не несёт ответственности за их содержание. Просьба не заливать файлы, защищенные авторскими правами, а также файлы нелегального содержания!

Please don't upload copyrighted or illegal files! All logos and trademarks in this site are property of their respective owner.The comments are property of their posters, all the rest ©.

Время генерации страницы 0.12843 секунды с 16 запросами